PDA

Просмотреть полную версию : Сдам 3комн. квартиру


Dima318
25.10.2017, 21:50
Московский район. Бассейная ул. дом 13, напротив парка авиаторов.
Кухня 6 метров. Везде новые стеклопакеты. Новая газовая колонка. Мебели практически нет. Ремонта небыло давно. Ценник 23000 р. + к/у.

MAXUHATOP
25.10.2017, 23:31
Не продалась?)))

vasia.v
25.10.2017, 23:34
Рынок недвижимости стоит:icq_mad:

MAXUHATOP
25.10.2017, 23:36
Рынок недвижимости стоит:icq_mad:

Как и авто

vlom
25.10.2017, 23:53
Рынок недвижимости стоит
Вторичка пиздец, да. При чем во всех сегментах. И комнаты и комуналки и однушки двушки трешки четырешки.

MAXUHATOP
25.10.2017, 23:54
Вторичка пиздец, да. При чем во всех сегментах. И комнаты и комуналки и однушки двушки трешки четырешки.

Просто ценник ломят:D

vasia.v
25.10.2017, 23:58
Неее просто денег ни у кого нет:D

Mihey
26.10.2017, 00:01
Неее просто денег ни у кого нет:D

На первичку проще кредит получить ((

vlom
26.10.2017, 00:16
Нуна студия по дешману. Есть че?

Георгин
26.10.2017, 00:36
Нуна студия по дешману. Есть че?

на екатерининском 24 метра плюс лоджия 5 метров без отделки, этаж средний. собственность. 2600. надо?

Diamanter
26.10.2017, 00:52
24 метра плюс лоджия 5 метров без отделки, этаж средний. собственность. 2600.
ебать ценник..

на екатерининском
это там, в конце Энергетиков где то?

Георгин
26.10.2017, 01:08
ебать ценник..


это там, в конце Энергетиков где то?

да, там. ценник нормальный.

Diamanter
26.10.2017, 12:09
ценник нормальный.
я понимаю что цена в рынке, я просто охуеваю от рынка в целом :D

Георгин
26.10.2017, 12:24
я понимаю что цена в рынке, я просто охуеваю от рынка в целом :D

спрос рождает предложение (с)

vlom
26.10.2017, 16:53
2600.
:icq_wow: :icq_wow: :icq_wow:
Просто ценник ломят
как то так

vlom
26.10.2017, 16:54
спрос рождает предложение (с)
да где спрос то?
пишут же- все колом стоит

Георгин
26.10.2017, 17:29
да где спрос то?
пишут же- все колом стоит

конкретно за эту студию могу сказать - завтра вносят залог. просмотров около 5 в день было.

Родной
26.10.2017, 20:40
Я хз у кого и что стоит, у меня знакомые многие без проблем продали недвижку, средней по рынку цене. Главное что бы доки были в порядке и готовы, тогда всё продаётся.
С авто тоже самое, хорошие варианты за адекватный ценник улетают за несколько дней.

vlom
26.10.2017, 21:09
С авто тоже самое, хорошие варианты за адекватный ценник улетают за несколько дней.

ты про свежую Калину или Логан?
Главное что бы доки были в порядке и готовы, тогда всё продаётся.
если бы...

Diamanter
26.10.2017, 21:22
Главное что бы доки были в порядке и готовы, тогда всё продаётся.
если бы...
+1
я блять почти год продавал однушку. ценник был очень даже. но правда это история 2016 года, может сейчас получше становится.
вторичку продавать оч сложно, если ценник "в рынке". с хорошим дисконтом - конечно легче..

С авто тоже самое, хорошие варианты за адекватный ценник улетают за несколько дней.
адекватный ценник для покупателя это не = адекватному ценнику для продавца. ну в большинстве случаев, по крайней мере точно.

Родной
26.10.2017, 21:24
ты про свежую Калину или Логан?



Если бы, всё что дешевле 700-800 тысяч и адекватное по цене и качеству улетает очень быстро, всё что дороже то же улетает, но не так быстро.
Я на досуге подбором авто занимаюсь, так что как и что продаётся знаю не по наслышке.:rolleyes2:

+1
я блять почти год продавал однушку. ценник был очень даже. но правда это история 2016 года, может сейчас получше становится.
вторичку продавать оч сложно, если ценник "в рынке". с хорошим дисконтом - конечно легче..


Местоположение однушки значит было не фонтан.:tf: Знакомые которые продали потом и купили, так вот с предложениями туго, или ценник задран, или другие факторы, они дольше искали встречку чем свою продавали.


адекватный ценник для покупателя это не = адекватному ценнику для продавца. ну в большинстве случаев, по крайней мере точно.

В таком "большинстве" случаев продавец сидит без звонков и ноет что рынок стоит, чаще всё же договариваются до устраивающего обоих ценника. Есть адекватный ценник рынка, на который все и ориентируются. Продавец скидывает цену, покупатель находит ещё денег, в Мрэо сейчас не пусто, даже в будни!:icq_wink:

Diamanter
26.10.2017, 21:50
Местоположение однушки значит было не фонтан.
что и было отражено в цене, в общем то.

чаще всё же договариваются до устраивающего обоих ценника.
нет, чаще просто продавец скрипя зубами отдаёт ниже желаемой цены. и это вынужденная мера ибо продавать за нормальную цену он заебался.

в Мрэо сейчас не пусто, даже в будни!
я в этом году в мрэо был трижды вроде. в мрэо не пусто и не густо, особенно учитывая что я езжу в Колпинское которое обслуживает ебически большой район. там раньше пиздец что творилось.

вощем скажу так, купить за "адекватные" деньги сейчас гораздо проще чем продать за "адекватные" деньги.

Родной
26.10.2017, 22:39
нет, чаще просто продавец скрипя зубами отдаёт ниже желаемой цены. и это вынужденная мера ибо продавать за нормальную цену он заебался.


Ага конечно, продавец скрипя зубами:rollingfloor:
Нормальная цена это ровно столько за сколько покупатель покупает автомобиль прямо здесь и прямо сейчас. Фантазии продавца к делу отношения особого не имеют. Конечно он будет доказывать что его автомобиль ого го и в долларах он его продаёт в разы дешевле чем покупал три года назад, и другую чушь, я это не слушаю обычно вообще.


вощем скажу так, купить за "адекватные" деньги сейчас гораздо проще чем продать за "адекватные" деньги.

С чего вдруг? Новые автомобили стоят дорого, продавцы дожимают свои машины до упора, покупатели всё больше смотрят в сторону б/у,выбора меньше покупателей больше.

Paranoic
26.10.2017, 22:42
Нормальная цена это ровно столько за сколько покупатель покупает автомобиль прямо здесь и прямо сейчас.
То есть если мне звонит/пишет на авито,какой то долбоеб и вместо миллиона говорит,щас вот прям за 500 заберу,то это нормальная цена?:rolleyes2:

Diamanter
26.10.2017, 23:16
говорит,щас вот прям за 500 заберу,то это нормальная цена?
я так понял что нужно будет сказать "ну давай хотя бы 600" и радостно бежать продавать :D

turistmox
27.10.2017, 03:16
Родной мой, ты сходи сам в салон, купи тачку в максималке, прокатай пару лет, а потом продай упырям за лимонад, которые будут тебе втирать то, что ты сейчас нам тут рассказываешь

turistmox
27.10.2017, 03:18
Подборщик блять

Родной
27.10.2017, 06:51
То есть если мне звонит/пишет на авито,какой то долбоеб и вместо миллиона говорит,щас вот прям за 500 заберу,то это нормальная цена?:rolleyes2:

Нормальная цена это та за которую покупают, т е уже ровно столько сколько тебе денег в МРЭО суют, т е по факту дают на руки, переводят на счёт, я хз как ещё объяснить то, т е по факту сделки уже, а не просто каких то разговоров.

firiat345
27.10.2017, 08:11
Нормальная цена это та за которую покупают, т е уже ровно столько сколько тебе денег в МРЭО суют, т е по факту дают на руки, переводят на счёт, я хз как ещё объяснить то, т е по факту сделки уже, а не просто каких то разговоров.

Ну слова параноика и туриста опять же в тему, в мрэо приедут как обычно с надеждой, что покажут наличку, а продавец при виде денег должен будет пойти на снисхождение и скинуть Овер докуя

ВАДИМ 53
27.10.2017, 10:15
Нормальная цена это та за которую покупают, т е уже ровно столько сколько тебе денег в МРЭО суюткакой бред :rollingfloor:
В мрэо тебе деньги суют барыги которые на разницу между нормальной ценой и той которую они дают они икру себе на хлеб намажут.

Raykidd
27.10.2017, 16:04
в Мск с вторичкой жопа. Пытался продать однушку в старой панельке, но с хорошим ремонтом, за 4 месяца ниодного реального просмотра, одни тупые агенты. Цены упали просто пиздец. 3 года назад за 6 практически нухуя нельзя было купить (СЗАО). Сейчас, то что тогда стоило 6 стоит 5. + с этой реновацией вообще нухуя не понятно. У меня дом не попал, рядом 6 домов под снос. чё делать, вообще не ебу. :rolleyes2: :D

Родной
27.10.2017, 22:36
какой бред :rollingfloor:
В мрэо тебе деньги суют барыги которые на разницу между нормальной ценой и той которую они дают они икру себе на хлеб намажут.

Я не про то писал что бы авто отдавать перекупам и барагым первым встречным, я к тому что нормальная цена это за сколько купят в итоге, т е в конце долгой продажи.

turistmox
28.10.2017, 00:15
в Мск с вторичкой жопа. Пытался продать однушку в старой панельке, но с хорошим ремонтом, за 4 месяца ниодного реального просмотра, одни тупые агенты. Цены упали просто пиздец. 3 года назад за 6 практически нухуя нельзя было купить (СЗАО). Сейчас, то что тогда стоило 6 стоит 5. + с этой реновацией вообще нухуя не понятно. У меня дом не попал, рядом 6 домов под снос. чё делать, вообще не ебу. :rolleyes2: :D

В прошлом году поставил на продажу две квартиры: однушку с голыми стенами в новом доме 44 м за 4200 и трешку 56 м с недоделками, но всё же с ремонтом,в панельке за 4700. Однушку купили через неделю с первого просмотра, а в трешке живу до сих пор:rollingfloor:

Dima318
28.10.2017, 10:21
В прошлом году поставил на продажу две квартиры: однушку с голыми стенами в новом доме 44 м за 4200 и трешку 56 м с недоделками, но всё же с ремонтом,в панельке за 4700. Однушку купили через неделю с первого просмотра, а в трешке живу до сих пор:rollingfloor:
Однушки всегда в цене были.

Родной
28.10.2017, 11:03
Однушки всегда в цене были.

Diamanter, так не думает.:D

Волшебник
28.10.2017, 14:52
В прошлом году поставил на продажу две квартиры: однушку с голыми стенами в новом доме 44 м за 4200 и трешку 56 м с недоделками, но всё же с ремонтом,в панельке за 4700. Однушку купили через неделю с первого просмотра, а в трешке живу до сих пор:rollingfloor:

Может просто в маленькой трёшке смысла нет?

turistmox
28.10.2017, 15:17
Может просто в маленькой трёшке смысла нет?

Может. Только квартира не в Янино и не в Мурино и прочей жопе. И не в стройке, а готовая. С кухней/ванной/туалетом. И по 80000/метр.

Волшебник
28.10.2017, 15:38
turistmox, так не в расположении дело, как мне кажется. Сам посуди - сумма - пограничная, то есть вроде уже и не дёшево, но плюс пара мультов и уже сталинку можно смотреть. При этом уже дорого для тех, кто смотрит что-то в мурино или прочих жопах мира. Продастся, на всё покупашка бывает.

Diamanter
28.10.2017, 17:40
плюс пара мультов и уже сталинку можно смотреть.
плюс пара мультов, это как бы хуйня считается? полагаешь каждый второй может такую сумму докинуть если поднажать? :D

Волшебник
28.10.2017, 17:47
плюс пара мультов, это как бы хуйня считается? полагаешь каждый второй может такую сумму докинуть если поднажать? :D

Слушай, ну вот сам посмотри, это же не на тачку пару мультов докинуть, которые прогорят со старением тачки. Ну и в разрезе квартиры, нормальной квартиры, а не бетонного мешка в девяткино, пара мультов - это решаемый через, хотя бы ипотеку, вопрос. Ну и, опять же в разрезе жилья, не эпическая сумма. При этом бонусом ты получишь кучу плюшек. Они могут быть разными в зависимости от районов, но в любом случае - до метро ближе, пробок меньше, до цивилизации ближе. Это ИМХО, истиной считать не обязательно.

Diamanter
28.10.2017, 18:07
Ну и в разрезе квартиры, нормальной квартиры, а не бетонного мешка в девяткино, пара мультов - это решаемый через, хотя бы ипотеку, вопрос. Ну и, опять же в разрезе жилья, не эпическая сумма.
я тебя понял, но в мне кажется в реалиях ситуация будет развиваться иначе. Люди которые так легко могут докинуть пару лямов (ипотека или ещё чего) - будут сразу смотреть варианты своей ценовой категории, т.е. проще говоря - скорей всего даже не будут изначально рассматривать обсуждаемый объект.

Волшебник
28.10.2017, 18:15
Так я об этом и говорю. Видишь, трёшка туриста, возможно из-за этого, и не продаётся. Категория неудачная. Да и площадь - пиздец. У меня однушка 48, то есть трёха пиздец какая маленькая. Даже с учётом всех отличий от кудрово-хуюдрово.

turistmox
28.10.2017, 18:24
Слушай, ну вот сам посмотри, это же не на тачку пару мультов докинуть, которые прогорят со старением тачки. Ну и в разрезе квартиры, нормальной квартиры, а не бетонного мешка в девяткино, пара мультов - это решаемый через, хотя бы ипотеку, вопрос. Ну и, опять же в разрезе жилья, не эпическая сумма. При этом бонусом ты получишь кучу плюшек. Они могут быть разными в зависимости от районов, но в любом случае - до метро ближе, пробок меньше, до цивилизации ближе. Это ИМХО, истиной считать не обязательно.

Володь, приходят смотреть те, у кого капнет с продажи их квартиры 2500, плюс 2 мио в кредит:D Этим людям еще 2 мио-не докинуть. Я с парой-тройкой пот клиентов разговаривал: их ни просторные новостройки, ни сталинки не интересуют. Им нужна небольшая площадь занедорого. Есть совсем охуевшие: предлагают 4 мио, " прямо сразу":rollingfloor:

Diamanter
28.10.2017, 18:27
приходят смотреть те, у кого капнет с продажи их квартиры 2500, плюс 2 мио в кредит
вот я про чё и говорил )

turistmox
28.10.2017, 18:29
вот я про чё и говорил )

Макс, в целом то Володя правильно мыслит, согласен?

Kot-бегемот
28.10.2017, 18:57
с этой реновацией вообще нухуя не понятно. У меня дом не попал, рядом 6 домов под снос

Это хорошо или плохо?

Волшебник
28.10.2017, 19:01
Володь, приходят смотреть те, у кого капнет с продажи их квартиры 2500, плюс 2 мио в кредит:D Этим людям еще 2 мио-не докинуть. Я с парой-тройкой пот клиентов разговаривал: их ни просторные новостройки, ни сталинки не интересуют. Им нужна небольшая площадь занедорого. Есть совсем охуевшие: предлагают 4 мио, " прямо сразу":rollingfloor:

Да я понимаю что со своей колокольни смотрю, у всех достаток разный. Но охуевшие забавят. У меня такие были, когда я санту продавал. Давали с ходу толи 300, толи 350 при цене на автору - 450.

Diamanter
28.10.2017, 19:09
Макс, в целом то Володя правильно мыслит, согласен?
ну я согласен с мыслью что трёха очень маленькая.. а что ещё правильного, хз, у каждого свой ход мысли) я выше высказался, но вопрос не считаю достойным длительной полемики - всё на уровне субъективных подозрений, так что споры бессмысленны:D

а не думал сделать "евротрёшку", когда одна комната сливается с кухней?

toxaboom
28.10.2017, 19:31
Diamanter, под ипотеку не продать с перепланировкой, слодно становится..
Да и если делать евродвушку - это кап ремонт считай, а смысл вбухивать деньги туда , где изначально мало квадратов/район не тот/ нет паркинга и тд

Волшебник
28.10.2017, 19:40
toxaboom, я конечно вопрос перепланировок не очень хорошо знаю, но на сколько слышал - с не узаконенной перепланировкой вообще не особо продать.

Diamanter
28.10.2017, 20:14
а и если делать евродвушку - это кап ремонт считай
не обязательно, смотря какая стенка разделяет кухню и комнату. Можно просто проём арочный сделать если там не капиталка, а потом это согалсовать. хотя заморочно конечно это всё..

toxaboom
28.10.2017, 20:48
Волшебник, почему?
Почти как машину продать:D Если выписка из росреестра, где ты собственник, то идешь к нотариусу и пишешь дкп, потом с ним в мфц подаешь на регистрацию и усе.
Никаких справок доп не требуется...
Это если в нал:D

vlom
28.10.2017, 21:40
загуглил тут однушки. топ 10 арбузов за обычную однушку 35 квадратов общей. куда катится этот мир? средняя цена в городе 3.5 - 4.5 за готовую с ремонтом. это ппц. в славянке можно 3к квартиру 75 м купить.

Волшебник
28.10.2017, 21:41
toxaboom, ну так я сразу вертеть начал на тему того, что могу ошибаться.:D Просто раньше ведь нужен был пасспорт квартиры, который сравнивался с данными хуйпоймикакими, которые есть у государства. И если не сходится - то пичалька. Но может быть мне просто казалось:D .

Diamanter
28.10.2017, 21:48
в славянке можно 3к квартиру 75 м купить.
ну 75м за 4,5 не купишь, за 5 можно. у нас цена за квадрат двушек трёшек 67-70к. однушки уже 80-90к..

vlom
28.10.2017, 21:50
ну 75м за 4,5 не купишь, за 5 можно.
Пол года назад в зеленом доме напртив сбера брали соседи трешку

Волшебник
28.10.2017, 21:52
загуглил тут однушки. топ 10 арбузов за обычную однушку 35 квадратов общей. куда катится этот мир? средняя цена в городе 3.5 - 4.5 за готовую с ремонтом. это ппц. в славянке можно 3к квартиру 75 м купить.

Славянка это сколько сонен километров от када?:D

Diamanter
28.10.2017, 21:52
Пол года назад в зеленом доме напртив сбера брали соседи трешку
там квартиры без отделки сдавались, тогда может быть. хотя я всё равно удивлён.

Diamanter
28.10.2017, 21:56
Славянка это сколько сонен километров от када?
0,13

MAXUHATOP
28.10.2017, 22:06
Жопы мира, утром не выехать, вечером не въехать...летом так вообще, я понимаю еще это все терпеть, когда живешь за городом на своей земле и в своем доме 150-200 квадратов

Diamanter
28.10.2017, 22:09
утром не выехать, вечером не въехать. утром и вечером везде пробки. просто работать надо рядом с домом или ездить по рабочим вопросам не в часы пик.

MAXUHATOP
28.10.2017, 22:23
утром и вечером везде пробки. просто работать надо рядом с домом или ездить по рабочим вопросам не в часы пик.

Все верно, но обладателям 75кв.М. за кадом, на стандартный утренний маршрут потребуется на пол часа больше и еще пол часа вечером...

Родной
28.10.2017, 22:33
утром и вечером везде пробки. просто работать надо рядом с домом или ездить по рабочим вопросам не в часы пик.

В 7 утра пробок почти нет, а если рядом с домом работы нет? В славянке как там с работой?норм?:tf:

Diamanter
28.10.2017, 22:33
на стандартный утренний маршрут потребуется на пол часа больше и еще пол часа вечером...
в отличии от кого - это большой вопрос. жители Долгоозёрной, Комендантского, и даже Пионерской могут ехать дольше, пресловутый "стандартный" маршрут.. а находятся внутри кольца.

всё от места работы зависит.. я когда то ездил из Пушкина на Выборгское шоссе, каждый день.. и кольцевой тогда ещё не было. спрашивается нахуя.. минус три часа из жизни ежедневно...

Волшебник
28.10.2017, 23:14
Вот пытался написать как-то лояльно, но получается только одно: жить в перди хуёво. И не важно какая это пердь - московская славянка или приморский район.

Diamanter
28.10.2017, 23:37
Волшебник, хуёво работать в перди, относительно того места где живёшь. а жить надо там где комфортные условия, в квартире и районе.

Diamanter
28.10.2017, 23:38
комфорт понятное дело для каждого понятие относительное.

vlom
28.10.2017, 23:40
Славянка это сколько сонен километров от када?
если буквально 0.01 сотен км. свежий воздух. свободные парковки и т д.

vlom
28.10.2017, 23:44
там квартиры без отделки сдавались, тогда может быть. хотя я всё равно удивлён.
инфа 100%.0,13
точно. с дробями у меня всегда неладыЖопы мира, утром не выехать, вечером не въехать
йопт. не надо быть рабом на галерах. любая движуха у меня начинается после 10 утра и заканчивается либо до 15 часов либо уже после 21 часа.

vlom
28.10.2017, 23:45
В славянке как там с работой?норм?
норм. работал директором в грузовой спецтехнике потом ушел на вольные хлеба.

vlom
28.10.2017, 23:47
жить в перди хуёво.
пердь- это парковки хуй? вонизма выхлопом постоянная? жить надо там где комфортные условия, в квартире и районе.
вот у нас именно так

vlom
28.10.2017, 23:49
ни за какие коврижки не переехал бы сейчас в город. жил с 1998 года до 2012 на просвете. только уехав в пригород понял какой пиздец в городе. а дебилы ломящиеся в центр- вообще без мозгов

vlom
28.10.2017, 23:50
приморский район.
это для мазохистов. самые пиздецовые пробки и воняет свалка:D

Diamanter
28.10.2017, 23:55
vlom, Вадик не идеализируй, у нас на районе тоже свои проблемы есть) другое дело что их меньше чем во многих спальных районах "внутри када"

А так же, в городе есть комфортные места для жизни, со своими преимуществами.
Только ценники там совсем другие.

vlom
29.10.2017, 00:04
vlom, Вадик не идеализируй, у нас на районе тоже свои проблемы есть) другое дело что их меньше чем во многих спальных районах "внутри када"

А так же, в городе есть комфортные места для жизни, со своими преимуществами.
Только ценники там совсем другие.
Я согласен на 100%. проблемы есть! НННННОООО!!!! нюхать выхлоп в городе, после того как почуял разницу не поеду низачто! этот аргумент 95% веса имеет. нет 85%. 10% парковка. и 5% все остальное. В Ленту приходится ездить за 10км. у кого лента (или Окей) ближе?

vlom
29.10.2017, 00:06
А так же, в городе есть комфортные места для жизни, со своими преимуществами.
например?
Только ценники там совсем другие.
да я уж видел однушку в 32 метра за 10 мультов

Diamanter
29.10.2017, 00:15
В Ленту приходится ездить за 10км. у кого лента (или Окей) ближе?
кстати не знаю насчёт океев, а лент в городе дохуя настроили.

например?
ну Парадный квартал например. на Петроградке места есть, более менее тихие комфортные.
а вообще мне центр нравится, душевно там. есть своя романтика. но это скорей эмоциональное. да и соскучился я по городу просто)) пожил бы снова недельку-две и отпустило бы.
с практической точки зрения, лучше подальше от центров.

vlom
29.10.2017, 00:20
с практической точки зрения, лучше подальше от центров.
вот честно и адекватно: перед переездом уже подъсуетился и нашел работу на районе. 3 года выезжал в город по необходимости. при подъезде к КАДу начинал чувствовать вонь выхлопа. сейчас еще хуже. 2 часа в городе голова болит аццке от городской вонизмы. город- это пиздец! где бы это кайфовое место не находилось

Diamanter
29.10.2017, 00:23
перед переездом уже подъсуетился и нашел работу на районе. ну это самое логичное решение, однако не всем профессиям доступное.. это факт.

2 часа в городе голова болит аццке от городской вонизмы.
у меня чувствительности такой нет к выхлопу, меня больше напрягает шум и пыль

vlom
29.10.2017, 00:39
ну это самое логичное решение, однако не всем профессиям доступное.. это факт.
ну например? гробовщик?
у меня чувствительности такой нет к выхлопу
сочуха, бро

Mihey
29.10.2017, 00:42
меня больше напрягает шум и пыль
Тоже стало напрягать, раньше мыли окна раз в год, теперь раза 4е... И это в спальном районе и дом окружен другими домами

Diamanter
29.10.2017, 00:44
гробовщик?
эта профессия как раз наоборот

дохуя других, думаю сам можешь придумать варианты.
в любом случае, 20000 рабочих мест в непосредственной близости от Славянки нет, так что утренние пробки в город неизбежны

Diamanter
29.10.2017, 00:48
раньше мыли окна раз в год, теперь раза 4е..
окна мыть это ещё хуйня, ты ведь дышишь этим, вот что главное. если маленький ребёнок - ему ещё хуже.
кроме того, постоянная пыль в доме, на полу, на мебели, соответственно требуется часто делать влажную уборку.

toxaboom
29.10.2017, 08:52
vlom, на подьезде к каду твой дезель прогревался и начинал сечь, вот и воняло:D

R&K
29.10.2017, 10:07
Я согласен на 100%. проблемы есть! НННННОООО!!!! нюхать выхлоп в городе, после того как почуял разницу не поеду низачто! этот аргумент 95% веса имеет. нет 85%. 10% парковка. и 5% все остальное. В Ленту приходится ездить за 10км. у кого лента (или Окей) ближе?

До Окея - 15 мин, до Ленты- 10, пешком.
Дом внутри двора, выхлопа и шума нет, но пыли - "я и бал!"(с) :molotok: С парковкой тоже без проблем, если не поздно вечером приезжаешь.
Сибаса бы в пригород, но пока нет возможности.:D

vlom
29.10.2017, 10:20
vlom, на подьезде к каду твой дезель прогревался и начинал сечь, вот и воняло
На божественном же чугунный колектор:icq_wink: :yee:

vlom
29.10.2017, 10:26
но пыли - "я и бал!"(с)
на Композиторов когда жил это был пипец полный. утром открыл окно- вечером лопатой с подоконника можно пыль собирать. В Славянке такого пиздеца нет. ну разве что только когда ветер сильный чутка присыпет.
Кста, то ли из-за близости Пушкина, то ли еще почему комунальные службы тут работают почти образцово. дороги чинят, убирают посыпают. ППСники катаются по дворам трясут черноту. Парковки все освещены. Мусорки- заглубленные контейнеры.:yee:

genche
29.10.2017, 13:40
Охта-самое топовое место :D
Куча зелени, парки вокруг, Нева в шаговой доступности, до центра 10 минут, до када 5 :yee: отсутствие метро для меня жирный +. Нету грязи, чурок и всего сопуствующего. А если надо, ну раз в год-два :D , то 15 мин на трамвайчике, либо 10 на маршрутке.
Оазис, кароч :rollingfloor:

ВАДИМ 53
29.10.2017, 14:35
Погнали наши городских :rollingfloor:

Triks
29.10.2017, 14:36
Охта-самое топовое место :D
Куча зелени, парки вокруг, Нева в шаговой доступности, до центра 10 минут, до када 5 :yee: отсутствие метро для меня жирный +. Нету грязи, чурок и всего сопуствующего. А если надо, ну раз в год-два :D , то 15 мин на трамвайчике, либо 10 на маршрутке.
Оазис, кароч :rollingfloor:

Плюсую) сам на екатерининском
2 парка в шаговой доступности, школы детские сады поликлиники, лента 15 мин пешком
На кад выскочить реально 5 мин:D

genche
29.10.2017, 14:38
ВАДИМ 53, ну надож набросить. А то заскучали чот :rollingfloor:

зы. Но, если что, я реально так думаю, как написал выше. Да и спорить с этим вряд ли кто то станет :D

genche
29.10.2017, 14:39
Triks, :yee:

Polosatiy
29.10.2017, 15:00
Охта-самое топовое место :D
Куча зелени, парки вокруг, Нева в шаговой доступности, до центра 10 минут, до када 5 :yee: отсутствие метро для меня жирный +. Нету грязи, чурок и всего сопуствующего. А если надо, ну раз в год-два :D , то 15 мин на трамвайчике, либо 10 на маршрутке.
Оазис, кароч :rollingfloor:

Расписал красиво, но не все так радужно.
Расскажи про авторынок под боком, который занимает половину прилегающей территории, промзону по соседству, и вид на унылые серые дома 80-х годов вокруг.:D

genche
29.10.2017, 15:06
Polosatiy, а с чего ты взял что я у авторынка?)
Я в районе крюкова-апрельская. Нет тут рынков и промзон :smile:

Волшебник
29.10.2017, 15:50
вот честно и адекватно: перед переездом уже подъсуетился и нашел работу на районе.

Помница ты дармоед, который не работал нормально ради квартиры для своей семьи, а получил жильё от государства и что такое работа, с доходов от которой покупаются квартиры, тебе не знакомо, как и то, что она выбирается не по тому, как удобно до неё добираться.

По доводам о чистоте воздуха - Вломик, погугли карты экологической обстановки и поймёшь, что немноооожеко заблуждаешься.

genche, про Охту согласен, но только чуть ближе к мосту там где сталинские кварталы.

vlom
29.10.2017, 18:37
Помница ты дармоед, который не работал нормально ради квартиры для своей семьи, а получил жильё от государства и что такое работа, с доходов от которой покупаются квартиры, тебе не знакомо, как и то, что она выбирается не по тому, как удобно до неё добираться.
Я то же тебя люблю, сладенький!:batey:

ВАДИМ 53
29.10.2017, 18:44
vlom, но по факту то он прав :D
досталась бы тебе хата в другом районе, он бы тут же стал бы самым лучшим.

vlom
29.10.2017, 18:52
vlom, но по факту то он прав
досталась бы тебе хата в другом районе, он бы тут же стал бы самым лучшим.тут не район сравнивают, а город - пригород.
Второй вариант был Красное Село. но там пиздец.

MAXUHATOP
29.10.2017, 19:08
тут не район сравнивают, а город - пригород.
Второй вариант был Красное Село. но там пиздец.

Чего-Это? :D

toxaboom
29.10.2017, 20:28
Вот дорогу скоро новую построят в обход Красного...:icq_wink:

turistmox
29.10.2017, 20:34
Я бы в Пушкине с удовольствием поселился бы. В хорошем, новом доме. Там есть такие:D Но пока не могу себе этого позволить:rolleyes2:

MAXUHATOP
29.10.2017, 20:37
Я бы в Пушкине с удовольствием поселился бы. В хорошем, новом доме. Там есть такие:D Но пока не могу себе этого позволить:rolleyes2:

С удовольствием дороже:D

Волшебник
29.10.2017, 20:47
turistmox, Ну из вариантов "я там готов жить в старости" скорее курортный район. Но там уже не просто дорого.

Кирилл Хохлов
29.10.2017, 21:18
Охта и сталинки это вещь. 12 лет прожил. Съебал только в лес за забор от туда. И то, если бы можно было оставить там хату - оставил бы, жил бы там иногда, когда в городе надо быть по быстроляну. Я жил на углу шоссе и среднеохтинского, где администрация.

MAXUHATOP
29.10.2017, 21:21
Охта и сталинки это вещь. 12 лет прожил. Съебал только в лес за забор от туда. И то, если бы можно было оставить там хату - оставил бы, жил бы там иногда, когда в городе надо быть по быстроляну. Я жил на углу шоссе и среднеохтинского, где администрация.

Помним мы твой двор) Маша то там осталась?

Кирилл Хохлов
29.10.2017, 21:35
MAXUHATOP, Родители Маши точно остались, а сама Маша, слышал, переехала в соседний двор просто.)))

Fire
29.10.2017, 21:39
как там было? "Маша хорошая" или типа того? :rollingfloor:

Polosatiy
29.10.2017, 21:46
Я в районе крюкова-апрельская.

Это ЖК Тухачевского и ЖК Полюстрово?
Сколько там сейчас хаты стоят?

Волшебник
29.10.2017, 21:48
Это ЖК Тухачевского и ЖК Полюстрово?
Сколько там сейчас хаты стоят?

Если я правильно квартах понял, то это ЖК кирпичные хрущёвки, ну и панелек там есть сколько-то:D

Кирилл Хохлов
29.10.2017, 21:53
"Маша хорошая
Маша хорошая - это факт.)

Paranoic
29.10.2017, 22:00
Охта-самое топовое место
Охта
я,по ходу,недалеко от пиздатого места живу:rollingfloor:

Diamanter
29.10.2017, 22:02
Я в районе крюкова-апрельская.
приятное местечко, согласен. а мне кстати нравится очень новый дом, красный который, на выезде на набережную слева. охуенный стиль на мой вкус. хотя наверняка кто то скажет что выглядит как фабрика какая то)))

а получил жильё от государства и что такое работа, с доходов от которой покупаются квартиры, тебе не знакомо
зависть это хуёво. но и побороть её сложно, понимаю :D

погугли карты экологической обстановки
я так понимаю ты знаешь о чём говоришь, можно попросить ссылку на такую карту, где можно увидеть то что ты подразумеваешь. поскольку я тоже в Славянке живу, мне оч интересно. не ради спора.

Волшебник
29.10.2017, 22:08
зависть это хуёво. но и побороть её сложно, понимаю :D

Вопрос не зависти, у меня бомбило по поводу этого тогда, когда обсуждалась хатка влома в прошлый раз, ну и ничего не изменилось. Мне кажется что взрослый мужик должен в первую очередь думать не о гоночках, а о том, где его выводок живёт. И мне не нравится что дееспособные мудаки типа влома получают жильё от государства, а всяческие бабушки сосут хуй. Понимаешь о чём я?

я так понимаю ты знаешь о чём говоришь, можно попросить ссылку на такую карту, где можно увидеть то что ты подразумеваешь. поскольку я тоже в Славянке живу, мне оч интересно. не ради спора.

Гугли "карты экологической обстановки СПБ". Там не то, чтобы всё плохо, но не так всё однозначно.

Diamanter
29.10.2017, 23:09
Мне кажется что взрослый мужик должен в первую очередь думать не о гоночках, а о том, где его выводок живёт.
это в твоём мире, а в его мире всё может быть иначе. и это его (и его семьи) личное дело, согласись. а у тебя просто бомбит.

И мне не нравится что дееспособные мудаки типа влома получают жильё от государства, а всяческие бабушки сосут хуй. Понимаешь о чём я?
за бабушек мне тоже обидно, но причём тут Влом и его семья не не понятно. ведь это хату получил не только он один, но так же его дети, жена, родители. тот редкий случай когда государство исполнило свою функцию, не находишь?

Тут вопрос насколько философски ты подходишь к жизни. Насколько ты обижен на жизнь. Насколько адекватно ты воспринимаешь окружающий мир. Рекомендую подумать об этом, за стаканчиком чего нить терпкого.

Гугли "карты экологической обстановки СПБ". Там не то, чтобы всё плохо, но не так всё однозначно.
погуглил, без пристрастия. увидел что Пушкинского нет ни среди наиболее загрязнённых, ни среди наиболее чистых (Петродворцовый, Красносельский, Кронштадт). вообщем не очень понятно чему расстраиваться. правда так же не очень понял насколько актуальна таблица которую я смотрел..

vlom
29.10.2017, 23:11
как там было? "Маша хорошая" или типа того?
щедрая наверно:icq_wink:

Polosatiy
29.10.2017, 23:15
а мне кстати нравится очень новый дом, красный который, на выезде на набережную слева. охуенный стиль на мой вкус. хотя наверняка кто то скажет что выглядит как фабрика какая то)))


Однушка там - 10 мультов :D
Я думаю за эти деньги можно пиздаче место найти...

vlom
29.10.2017, 23:19
зависть это хуёво. но и побороть её сложно, понимаю Вопрос не зависти, у меня бомбило по поводу этого тогда, когда обсуждалась хатка влома в прошлый раз, ну и ничего не изменилось. Мне кажется что взрослый мужик должен в первую очередь думать не о гоночках, а о том, где его выводок живёт. И мне не нравится что дееспособные мудаки типа влома получают жильё от государства, а всяческие бабушки сосут хуй. Понимаешь о чём я?это в твоём мире, а в его мире всё может быть иначе. и это его (и его семьи) личное дело, согласись. а у тебя просто бомбит.за бабушек мне тоже обидно, но причём тут Влом и его семья не не понятно. ведь это хату получил не только он один, но так же его дети, жена, родители. тот редкий случай когда государство исполнило свою функцию, не находишь?

Тут вопрос насколько философски ты подходишь к жизни. Насколько ты обижен на жизнь. Насколько адекватно ты воспринимаешь окружающий мир. Рекомендую подумать об этом, за стаканчиком чего нить терпкого.
Максим мой герой. А Волшебник явно в "голубом вертолете":icq_wink:
По факту, ведь в нашей ебучей жизни у медали больше, чем две стороны, наша теперяшняя четыешка хоть и песдата со всех сторон, но не сильно привлекает покупателей, как могла бы старая двушка на просвете, например. нам предлогали докинуть еще двушку в жопе мира, в купчино, рыбацком или на охте:D но мы выбрали свежий воздух и свободную парковку вкупе с отличной планировкой и 112 квадратам:yee:

vlom
29.10.2017, 23:19
Однушка там - 10 мультов
выше писал уже- ебанулись вконец

Волшебник
29.10.2017, 23:31
Я буду оооочень груб.

это в твоём мире, а в его мире всё может быть иначе. и это его (и его семьи) личное дело, согласись. а у тебя просто бомбит.

Это было бы личным делом их семьи, если бы не оплачивалось из общей дискотеки, под названием "налоги". Я ж не скрываю того, что бомбит, просто я считаю что помогать надо нуждающимся, а не тем, кто умеет ебаться. То есть ты умеешь трахаться и не умеешь вовремя вынимать. У тебя получается три или сколько там ребёнка. И просто за это тебе квартиру кто-то должен? Странно как-то. В общем это было бы их личным делом, если бы я и ты не оплачивали эту дискотеку.


за бабушек мне тоже обидно, но причём тут Влом и его семья не не понятно. ведь это хату получил не только он один, но так же его дети, жена, родители. тот редкий случай когда государство исполнило свою функцию, не находишь?

Ты не видишь связи? Честно? Правда-правда? Пара бабушек могли бы из комуналок выехать в ту же Славянку, разве нет? А государство, безусловно, должно исполнять свои функции, но не так бездарно как сейчас. И то, что влом получил квартиру лишь подтверждение того, что система работает хуёво, и помощь получают не те, кому она нужна.

Тут вопрос насколько философски ты подходишь к жизни. Насколько ты обижен на жизнь. Насколько адекватно ты воспринимаешь окружающий мир. Рекомендую подумать об этом, за стаканчиком чего нить терпкого.

Я не кошу под муза. Я не люблю людей, так как их не за что любить, ибо большинство людей тупые мудаки. И вот сам вдумайся "философски подходить к жизни" это что? Класть хуй на несправедливость? Не называть мудаков мудаками? Не быть злопамятным? Не думать о том, что если ты не злопамятный, то зло победит? Ты ведь понимаешь что тут можно длинные логические цепочки строить, но суть сведётся к тому, что твоё типовое бла-бла-бла бессмысленно и бестолково.


погуглил, без пристрастия. увидел что Пушкинского нет ни среди наиболее загрязнённых, ни среди наиболее чистых (Петродворцовый, Красносельский, Кронштадт). вообщем не очень понятно чему расстраиваться. правда так же не очень понял насколько актуальна таблица которую я смотрел..

К тому, что воздуха альпийских лугов рядом с ижорскими заводами, одной из самых оживлённых трасс и железной дорогой быть не может.

turistmox
30.10.2017, 00:05
Вставлю свои пять копеек. Прекрасно понимаю Володю,НО мне кажется,что это не очень применимо к Вадиму. Я всех тонкостей получения Вломом жилплощади не знаю, но догадываюсь, что дали как многодетным. Родить, накормить, выучить, воспитать четверых детей-непросто и дорогого стоит. Неважно, что Влом нам пишет про свой Е53:rollingfloor: , я знаком с Вадимом лично и его Любой. Хорошие ребята. Не гопота, не пьянь какая-то Надеюсь и дети не хуже вырастут. Пусть уж лучше "наши" плодятся, чем черножопые. Меня тоже иногда коробит, когда хату получает бабушка-блокадница, а живет в ней разъебай внучек( есть пара конкретных примеров). И тут уже Макс прав-надо адекватно воспринимать окружающее. В любой,я уверен, социальной, да и не только программе, невозможно на 100% все сделать правильно. Будут недоработки в самой программе, будет гнида, недостойная этой помощи и будут недовольные со стороны остальных граждан.

Родной
30.10.2017, 00:10
Я не кошу под муза. Я не люблю людей, так как их не за что любить, ибо большинство людей тупые мудаки.


Волшебник, а ты не в продажах работаешь случаем?:tf:

turistmox
30.10.2017, 00:13
Здесь вот всякие новые ЖК обсуждаются. Так вот,думается мне, есть часть, а может и немалая, квартир купленных на не совсем " честные" деньги. То есть украденные у нас с вами. И уж лучше пусть Влом получит квартиру для семьи, за счёт государства(нас с вами), чем какой-то ушлый взяточник спиздит бюджетное бабло( опять же наше с вами) и купит себе пентхаус за хулиард денег.

Diamanter
30.10.2017, 00:16
Пара бабушек могли бы из комуналок выехать в ту же Славянку, разве нет?
извини, я пропущу предыдущие абзацы и отвечу сразу на этот.
1. в Славянку переехало не мало бабушек и дедушек, а так же детей из интернатов, которым государство должно предоставить жильё когда им исполняется 18 лет. А так же в Славянке предоставлено жильё инвалидам. Это тебе для справки, просто. Я ситуацию знаю хорошо, поскольку не только живу тут, но и по работе тесно связан с социальной сферой в своём районе. Так что не стоит переживать сильно за свою долю налогов, в нашем районе миссия государства исполнена дифференцировано, т.е. всем досталось по чуть чуть. ))
2. теперь о бабушках грубее (простите, если кого обижу): а ты не думал что бабушки за которых ты ратуешь - это те же дети в некогда многодетных семьях? по твоей логике - их родители просто бездумно трахались не имея средств к существованию - а на них теперь тратят налоги которые ты платишь?

"философски подходить к жизни" это что?
это значит что нужно понимать, что не существует "зло" и "добро".
это мифы для воспитания детей и условности для существования в социуме.

Diamanter
30.10.2017, 00:19
Так вот,думается мне, есть часть, а может и немалая, квартир купленных на не совсем " честные" деньги. То есть украденные у нас с вами. И уж лучше пусть Влом получит квартиру для семьи, за счёт государства(нас с вами), чем какой-то ушлый взяточник спиздит бюджетное бабло( опять же наше с вами) и купит себе пентхаус за хулиард денег.
я вот хотел подобную мысль высказать, но подумал что для Волшебного это не аргумент будет. :D

Кирилл Хохлов
30.10.2017, 00:42
щедрая наверно:icq_wink:не понял?

Fire
30.10.2017, 01:46
не понимать Влома это нормально, не парься :D

ABs
30.10.2017, 02:09
вставлю пять копеек про пездатые пригороды.

трёшка 52м в кирпиче, в самом чистом петродворцовом районе, детсад 250 метров, гимназия 250 метров, разливуха 75 метров, ораниенбаумский парк 1 км, лес 1 км, КАД 3 км
состояние среднеубитое -- штукатурка на голову не сыпется, но ремонтик бы не помешал. в целом, заселяцца и жить можно сразу.
в продаже с мая 2017 за 50 килоевро.

пять прописью ПЯТЬ просмотров за это время, причём какими-то левыми нищебродами с материнскими капиталами, ипотеками, сертефикатами и прочей хуетой, которую непонятно как оформлять, блять.

резюме -- нахуй эти ваши пригороды никому не нужны. вообще.

Fire
30.10.2017, 02:13
а может 52ух метровые трешки просто не нужны?

ABs
30.10.2017, 02:37
Fire, да хоть студию из неё делай, это кирпич.
ты оцени штуку евро за квадрат -- в городе такие цены на этапе котлована где-нить в новоебуново.

Dima318
30.10.2017, 07:03
Если чо, квартира уже сдана.

vlom
30.10.2017, 11:58
Надеюсь и дети не хуже вырастут.
Старший пишет и защищает диплом на английском языке. Единственный студент которого лично ведет декан факультета. зовут в аспирантуру. но вы ебанетесь, сколько денег потрачено на англ. школы и пр. и учеба не бесплатная то же 6 лет. хоть пацан и подрабатывает, но кому студенты дневники нужны? эт к примеру.
Я всех тонкостей получения Вломом жилплощади не знаю, но догадываюсь, что дали как многодетным.
Факт.
Выглядело вкратце так. За какой то фигней пошли в МФЦ(они как раз стали появляться. такие модные с макбуками монокорпусными. кста тож кто то денег спиздил на этом прилично =) ) . тетка заносила всю нашу макулатуру в базу и комп в итоге выдал: вы можете собрать (перечень доков) и подать на улучшение жилплощади и встать на очередь на дачный участок. учитывая что нас пятеро и тесть инвалид с нами жили в 51 метре. дали то, что дали забрав двушку. по рынку мы получили только метры и нихуя особо не поднялись в стоимости хаты:D
Самое пикантное- старшему исполнилось 18- все. он перестает быть ребенком и статус многодетных утрачивается.

Raykidd
30.10.2017, 12:40
Это хорошо или плохо?

это хуй знает:rolleyes2: :rollingfloor:

Дудкин
30.10.2017, 12:41
Как тут интересно то:D Волшебник, судя по тому что ты не умный расшифрую: ты же по любому один из тех, кто выражает недовольство обилием не славянских лиц в городе. Ну так вот дети влома и таких как он и должны работать в этой стране, поднимать генофонд и жить в черте спб. Государство ценит такие семьи и помогает им, что отлично.
Ибо молодёжь не плодится, т.к. Не хочет скитаться по улицам со своим ребёнком.
Ну и ему же не дом в сестрике каменный с причалом дали в конце концов:rollingfloor: на такую ораву и пожилого инвалида. (Я не про влома)

Дудкин
30.10.2017, 12:42
По сабжу, что вы дрочите то не а этот Пушкэн. Я щяс на парнас поехал, меня уже бесит время и топливо убивать. Купите у меня хату на чёрной речке, я перееду наконец то в Питер.

Raykidd
30.10.2017, 13:18
5 коп диванной экономики.

С одной стороны - демографическая яма (причем хуже чем в послевоенное время), мигранты и т.д. из-за чего моему поколению работать до пенсии придётся явно дольше, чем предыдущему.
С другой стороны - мы застряли в "коммунизме", но с подливкой капитализма. Бесплатное жилье, медицина и прочие блага - путь в никуда. Нахуя работать, если можно поциганить с грустным ебальником по соц. службам, авось чё подкинут. Нехуй плодить нищету, нужно повышать производительность труда так, чтобы одна рабочая единица могла "кормить" больше пенсионеров. :rolleyes2:

kolyn-molyn
30.10.2017, 14:26
Я щяс на парнас поехал
где ты там?
Купите у меня хату на чёрной речке, я перееду наконец то в Питер.
нипанятна

kolyn-molyn
30.10.2017, 14:35
Бесплатное жилье, медицина и прочие блага - путь в никуда.
медина у нас не бесплатная...так к сведению.......
жилье...? ну так только тем кому положено по закону.....сироты например....опять таки многодетные....."лимитчикам" вроде уже и не дают....я не слышал...есть примеры? поделись....
прочие блага?это что сейчас имеется ввиду?
Нехуй плодить нищету
выражение которое я некогда полностью поддерживал....только вот пути господни неисповедимы....дети олигархов легко могут стать нищими,а дети из "нищеты" -социально благополучными.....

Raykidd
30.10.2017, 15:00
медина у нас не бесплатная...так к сведению.......
А какая? ОМС есть у всех, понятно, что сложные операции платные, но ногу в случае чего пришьют, дырки заштопают, аппендицит вырежут. Хуёво, но сделают.
Я, благо ДМС уже лет 7 получаю от работодателей, в общественные поликлиники не хожу. Хотя с моих налогов туда капает.
сироты например
Вот тут у меня вообще субъективный и очень острый взгляд. Я с этими "бедняжками" несколько раз в детстве пересекался в лагерях. Кто сталкивался, думаю поймет:rolleyes2: Там процентам 80-ти не квартиру в 18 лет, а койко-место в колонии выдавать нужно. Я всё понимаю, социум, воспитание, тяжелое детство, но таких мразей я в жизни больше никогда не встречал.
опять таки многодетные.....
Опять таки. Квартиру дали, а потом что? Крайне редко многодетные семьи могут обеспечить нормальный "старт" всем детям. Отсюда и Нехуй плодить нищету
прочие блага?
У меня есть знакомый у которого 4! детей, при этом он в фиктивном разводе с женой и отказался от детей. Жене за 4-х нормально так капает. Опять же из "общей дискотеки".:rolleyes2:
только вот пути господни неисповедимы
Исповедимы, головой думать нужно, ну или хотя бы просто думать.:rolleyes2: :molotok:



Тезисно - работник, который "получает" 30к получает "благ" гораздо больше, чем зарабатывает, а оплачивают это работники с окладом 100+, которым этим блага (медицина, жилье) в хуй не упёрлись.:rolleyes2:

Дудкин
30.10.2017, 15:03
Рая, надеюсь высказывание "не надо плодить нищету" относится ко власть имущим? Нужно электорату деньжат подбросить, чтобы плодили они "обеспеченных граждан". А то замкнутый круг получаЕтся, плодить нужно, а денех нет.
kolyn-molyn, уже на Ваське, возле бывшего Славиного магазина. Чертова ностальгия....
про хату: чернуха меня тоже расположением не устраивает. Хочу Моск район. И от Пушкэна не далеко.

Дудкин
30.10.2017, 15:05
Raykidd, так а почему у работника оклад 500 долларов? Потому что "няш маш" или что? Только не надо тут про "истинную стоимость труда", мы не в никарагуа и не в 90х.

ВАДИМ 53
30.10.2017, 15:12
Я с этими "бедняжками" несколько раз в детстве пересекался в лагерях. Кто сталкивался, думаю поймет Там процентам 80-ти не квартиру в 18 лет, а койко-место в колонии выдавать нужно. Я всё понимаю, социум, воспитание, тяжелое детство, но таких мразей я в жизни больше никогда не встречал.к слову в соседнем доме администрация выкупила почти целиком 2 этажа дома(8 квартир на этаже из 10) этим прекрасным деткам, про то что комуналку за 2 года не заплатил ни кто это ладно, а вот как счастливы соседние этажи и весь подъезд в целом...
Драки, бухаловки/наркота, еженедельное выбивание стекл в подъезде, блевотина и обосцаные углы, музыка каждую ночь.... Даже как-то горящие вещи из окна одной из квартир летали в прохожих.
Дом новостройка, 2 года...
Отличные соседи короче :icq_no_words:

vlom
30.10.2017, 15:17
Рая, надеюсь высказывание "не надо плодить нищету" относится ко власть имущим?
Опять же к примеру. Я не работаю на дядю а "занимаюсь бизнесом" для того, что бы иметь возможность возить ребенка в школу и на занятия. Рисование, лепка там и т.д. это как по вашему можно расценить?
Я "дармоед" (С) Волшебный или пытаюсь ребенку образование дать и может вырастить художника или скульптора?
Кста, у этого художника занимаемся https://vk.com/club29470119

Raykidd
30.10.2017, 15:17
Raykidd, так а почему у работника оклад 500 долларов? Потому что "няш маш" или что? Только не надо тут про "истинную стоимость труда", мы не в никарагуа и не в 90х.

Ну не никарагуа, но
Россия в списке Expert Market занимает пятую строку с конца или 32-е общее место. Продолжительность рабочего года у нас составляет 1985 часов, а производительность труда – 12,5 долларов/час.

А всё почему? Потому что работник понимает, что социально +\- защищен, что из единственной квартиры на улицу никто не выкинет. ну и т.д.

Как ты думаешь, что будет в условной Европе, если у тебя будет долг по ЖКХ тысячи так в 4 евро? Вот у нас нихуя не будет, есть пример.

Отсюда и нищета эта вся. Зачем работать?:rolleyes2:

Raykidd
30.10.2017, 15:21
Отличные соседи короче
Ну а я об чём)

Помню, как у меня бомбило, лет 17 было, моя благоверная на тот момент в МГУ училась, так они там в детдома ездили с подарками:rolleyes2:
Социальная ответственность, блять:molotok:

Raykidd
30.10.2017, 15:24
Я не работаю на дядю а "занимаюсь бизнесом"
Вадим, вот по-чесноку. Сколько ты платишь в год налогов со своего "рабочего" места? Транспортный в расчет не беру.

kolyn-molyn
30.10.2017, 15:29
А какая? страховая
Я с этими "бедняжками" несколько раз в детстве пересекался в лагерях. Кто сталкивался, думаю пойметну +/- соглашусь...но опять таки к вопросу о репрезентативности выборки.....знаю некоторое количество людей из семей с деньгами-ублюдки конченные...но ничего живут как-то:D :rolleyes2: Жене за 4-х нормально так капает. Опять же из "общей дискотеки". я даже осудить их за это не могу,хотелось бы даже похвалить,что люди чего-то почитали и применили это в жизни......Исповедимы, головой думать нужно, ну или хотя бы просто думать. с тобой ни разу не происходили события с #никогда не думал,что окажусь в такой ситуации?:D :rolleyes2: Драки, бухаловки/наркота, еженедельное выбивание стекл в подъезде, блевотина и обосцаные углы, музыка каждую ночь.... Даже как-то горящие вещи из окна одной из квартир летали в прохожих.
Дом новостройка, 2 года...
Отличные соседи короче
у нас таже хуйня.....

Я не работаю на дядю а "занимаюсь бизнесом"помещение вы арендуете или оно в собственности у вас?

vlom
30.10.2017, 15:31
Вадим, вот по-чесноку. Сколько ты платишь в год налогов со своего "рабочего" места? Транспортный в расчет не беру.
Да ХЗ. бухгалтер эти вопросы решает. ООО же

vlom
30.10.2017, 15:32
помещение вы арендуете или оно в собственности у вас?
арендуем канешн

Raykidd
30.10.2017, 15:36
страховая
Ну ты же за неё не платишь сам. Это опять же "дискотека".
некоторое количество людей из семей с деньгами-ублюдки конченные...
Нюхать кокс, ездить по тротуарам, стрелять в людей из травматов, это, уж поверь, ещё не конченные.:rolleyes2:
я даже осудить их за это не могу,хотелось бы даже похвалить,что люди чего-то почитали и применили это в жизни......
ну ахуеть теперь. Т.е. если у тебя лично что-то пиздят - это плохо, коррупция - плохо. А если "детям на хлебушек", то похуй? Один хуй распиздят?:rolleyes2:
с тобой ни разу не происходили события с #никогда не думал,что окажусь в такой ситуации?
В плохом смысле - нет. "Вот поэтому я и не женюсь(с)".

Главная проблема России, это то, что у нас нет понятия "Налогоплательщик". Все думают, что деньги из нефти берутся, на то и живем. И ебись всё конём.

Я не хочу, чтобы за мой счет жили дармоеды и бездельники. нам хуёвой полиции и дорог хватает.:rolleyes2:

kolyn-molyn
30.10.2017, 15:36
арендуем канешн
образно....вы за месяц сделали 10 машин....или две.....стоимость аренды фиксированная .......так что хуй знает на кого ты там работаешь:D

Fire
30.10.2017, 15:37
работник, который "получает" 30к получает "благ" гораздо больше, чем зарабатывает, а оплачивают это работники с окладом 100+, которым этим блага (медицина, жилье) в хуй не упёрлись.

ну не все так просто. если те кто получает 30к не будет минимально обеспечен из кормушки, то начнет осложнять жизнь тем кто получает 100+ =)) криминал и т.п.
тут имхо нет однозначных рецептов. а тебе к 29ти годикам максимализм то пора поумерить :D
а то речи успешника какие-то.

Raykidd
30.10.2017, 15:39
Да ХЗ. бухгалтер эти вопросы решает. ООО же

Т.е. ты на зп? Белая? Сколько НДФЛ в год? это я просто подвожу к вопросу, о том сколько ты приносишь государству и сколько оно тратит на образование, медицину и т.п. для твоих детей...:rolleyes2: ну и квартиру.:D

Dikiy
30.10.2017, 15:40
Как ты думаешь, что будет в условной Европе, если у тебя будет долг по ЖКХ тысячи так в 4 евро? Вот у нас нихуя не будет, есть пример.

Отсюда и нищета эта вся. Зачем работать?:rolleyes2:

:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

ты их распиздяев не видел)))
у них даже есть такое заболевание "сгорел на работе":D

А ещё там прикол с разводом. Например в одной стране))) это стоит около 15шки. И ещё месячно бывший муж должен башлять определённый процент своей жене, чтобы поддерживать уровень её жизни не хуже того, что она имела в замужестве.
Там даже есть определённая социальная прослойка, которой просто невыгодно расти в социуме, ибо +/- 500 к зарплате человек не почувствует из-за налогов и алиментов. Вот и трутся толпы около мест выдачи бесплатного алкоголя под надзором специального сотрудника, который если что и спать отведёт и скорую вызовет. Они даже за такой образ жизни соц. пособие в пяток соток.

Вместе с беженцами и прочими соц. маргиналами это вызывает сильное недовольство у тех, кто башляет немалый налог, работая на полную.

Fire
30.10.2017, 15:40
ну и квартиру.

он же написал выше, что в деньгах ничего по хате не выиграл (пиздит конечно, но наверняка доля правды есть - если им не с нуля хату выдали, а взамен двушки в городе...)

kolyn-molyn
30.10.2017, 15:43
Ну ты же за неё не платишь сам. Это опять же "дискотека".ну в последний раз когда интересовался...полисос ОМС гражданина обеспечивало гос-во....может конечно всё поменялось:D :rolleyes2: Нюхать кокс, ездить по тротуарам, стрелять в людей из травматов, это, уж поверь, ещё не конченные. я где упомянул именно эти кач-ва упомянутых мною людей? не надо додумывать за меня....ну ахуеть теперь. Т.е. если у тебя лично что-то пиздят - это плохо, коррупция - плохо. А если "детям на хлебушек", то похуй? Один хуй распиздят? у тебя какая-то однобокая позиция...."нам ничего не должны"...я так не считаю,но и спорить с тобой смысла особого не вижу...:D В плохом смысле - нет.
говорю же однобокая...а в хорошем?:D
Главная проблема России, это то, что у нас нет понятия "Налогоплательщик"
эбать,да вам на выборы пора:D :rollingfloor:

vlom
30.10.2017, 15:43
образно....вы за месяц сделали 10 машин....или две.....стоимость аренды фиксированная .......так что хуй знает на кого ты там работаешь
Ща все прошаренные. стараются безналом слать. так что все по честноку

vlom
30.10.2017, 15:47
и сколько оно тратит на образование, медицину и т.п. для твоих детей
школа, прививки бесплатно. остальное все за бабло. ребенок упал с велика неудачно с сотрясом- все обследования за деньги. идо бесплатно условно есть- но через полгода. и так везде. бесплатно для видимости.

martinov-serg
30.10.2017, 15:51
С чего Вы взяли что медицина у нас бесплатная, все платят соц налоги, либо сами либо за них работодатель. При этом тратится на это гораздо меньше чем собирается.

Raykidd
30.10.2017, 15:52
ну не все так просто. если те кто получает 30к не будет минимально обеспечен из кормушки, то начнет осложнять жизнь тем кто получает 100+ =)) криминал и т.п.
тут имхо нет однозначных рецептов. а тебе к 29ти годикам максимализм то пора поумерить :D
а то речи успешника какие-то.

Да всё просто на самом деле. Мы просто продолжаем строить коммунизм.
Каждому по потребностям, с каждого по возможностям(с).:rollingfloor:

Я, когда получал 30к, чёт никому жизнь не осложнял. Ну кроме рассыпания ржавчиной по дорогам общего пользования. Но в один прекрасный момент столкнулся с нашей бесплатной "медициной". Чуть на тот свет не уехал:rolleyes2:

Варианта на самом деле два. Европейский и Американский.

Первый - нехуй плодить нищету, повышать производительность труда, черновую работу отдавать мигрантам.
Второй - забить хуй, платные блага, освободившиеся деньги отправить на полицию, дабы сегрегировать население по материальному признаку.

Мне оба варианта подходят.
Могу даже пример отличный привести. У меня на районе снесли квартал пятиэтажек, построили новые дома с огороженной территорией, распродали за ахулиарды денег. А потом в часть нераспроданных квартир переселили жильцов других пятиэтажек, которые пустили под снос. Как ты думаешь, понравилось это людям, которые купили квартиры по 10М? Не, ладно там бабушки, но там реально конченных забулдыг переселли:rolleyes2:

а тебе к 29ти годикам максимализм то пора поумерить :D
а то речи успешника какие-то.
Максимализм нужно всем повышать, а то так и останемся в состоянии "и так сойдет".

toxaboom
30.10.2017, 15:55
Raykidd, по зп 30 или 100тр... ты не забывай что кроме Москвы и СПб естьи доугие регионы, в которых и 15тр - мечта успешника:rolleyes2: те же шахтеры или ученые, ты предлагаешь не поддерживать их семьи? А кто тогда их дело будет делать? Как Медведев сказал: "хочешь денег - иди в бизнес" . Это он сказал учителям:molotok: Его то дети за бугром выучились, внуков тоже там обучат, а наши нужны как стадо только, чтоб думать и не могли о высоком...

vlom
30.10.2017, 15:59
в которых и 15тр - мечта успешника
Факт. Я уже писал. Батя в Минводах в Почте России получает 7000. СЕМЬ ТЫСЯЧ рублей. Его начальник 15000. Кварплата в двушке кста 3500/мес там же.

martinov-serg
30.10.2017, 16:00
Второй - забить хуй, платные блага, освободившиеся деньги отправить на полицию, дабы сегрегировать население по материальному признаку.
. оглянись так и живем :rolleyes2:

vlom
30.10.2017, 16:01
Его то дети за бугром выучились, внуков тоже там обучат, а наши нужны как стадо только, чтоб думать и не могли о высоком...
Посмотрите фильм Овального кста. не думаю, что про медведя он там много напиздел:icq_wink:

Raykidd
30.10.2017, 16:03
ты их распиздяев не видел)))
я про коренных и нормально работающих. Не официантами.полисос ОМС гражданина обеспечивало гос-во
А деньги у гос-ва откуда?
он же написал выше, что в деньгах ничего по хате не выиграл
Ну гос-во старую хату тоже кому-нибудь "подарит".
я где упомянул именно эти кач-ва упомянутых мною людей? не надо додумывать за меня....

Расскажи. Просто при упоминании указанного класса, на ум именно это приходит.
школа, прививки бесплатно.
Вот теперь посчитай, сколько стоит обучение 4 детей в деньгах в условной частной шлоке. Ты лично в месяц какой % от этой суммы заносишь государству в виде налогов?

Отсюда и вопрос, почему люди у которых нет детей (по разным причинам) должны платить за образование твоих детей?:rolleyes2:

kolyn-molyn
30.10.2017, 16:06
А деньги у гос-ва откуда?
я задам тебе встречный вопрос: а у меня откуда?:D

Raykidd
30.10.2017, 16:12
я задам тебе встречный вопрос: а у меня откуда?:D

Видимо заработал.:rolleyes2: :smile:

kolyn-molyn
30.10.2017, 16:13
Отсюда и вопрос, почему люди у которых нет детей (по разным причинам) должны платить за образование твоих детей?
почему меня крестили,а меня не спросили?
почему меня назвали васей,хотя мне больше нраица петя.....
почему я плачу взносы за кап. ремонт,хотя мой дом только сдан...
зачем общественный транспорт в городе,если у меня собственный автомобиль?
зачем делать пенсионные отчисления,если я не доживу до пенсии? (ну или пенсионеров в моей семье нет)
ну и венцом наверное,почему я мальчик......?:D :rollingfloor:

Dikiy
30.10.2017, 16:17
я про коренных и нормально работающих. Не официантами.


:icq_wow: :icq_wow: :icq_wow:
Т.е. официант - днище.
Ну хз...
ты их не чмыришь при заказе?:D

Raykidd
30.10.2017, 16:19
почему меня крестили,а меня не спросили?
Такая же хуйня:rolleyes2: :rollingfloor:
почему меня назвали васей,хотя мне больше нраица петя.....
Меня вообще Феликсом назвать хотели. Так что не ной:D
почему я плачу взносы за кап. ремонт,хотя мой дом только сдан...
Потому что дефицит бюджета ЖКХ, почему см. мои предыдущие посты.
зачем общественный транспорт в городе,если у меня собственный автомобиль?
Затем чтобы доехать до магазина запчастей, когда ведро развалится.
зачем делать пенсионные отчисления,если я не доживу до пенсии? (ну или пенсионеров в моей семье нет)
Ты откладываешь не себе, а людям. Т.е. ты кормишь сейчас, тебя потом другие. Везде так.
ну и венцом наверное,почему я мальчик......?
Была бы пизда, был бы девочкой. Хотя вопрос решаемый. Но для этого нужна нормальная медицина, которая не может быть бесплатной.:rolleyes2: :D

Raykidd
30.10.2017, 16:22
Т.е. официант - днище.
Ну хз...
ты их не чмыришь при заказе?

нет. Но з\п официанта отличается от пособия по безработице на 25%.( на примере Испании).

Все профессии важны. я вообще ко всем (кроме явных мудаков) стараюсь относиться с уважением. Не всегда получается, но я работаю над собой.

Вчера даже шпану из падика попросил, обратившись к ним - "Господа":D :rollingfloor:

vlom
30.10.2017, 16:22
Отсюда и вопрос, почему люди у которых нет детей (по разным причинам) должны платить за образование твоих детей?
Это как пенсия. Ты работаешь и платишь (ну принято так считать) себе на старость. так и с детьми- пока нету платишь будущим, или чужим, если есть нарушение с инстинктом продолжения рода

vlom
30.10.2017, 16:26
Ты откладываешь не себе, а людям. Т.е. ты кормишь сейчас, тебя потом другие. Везде так.
точно так же как с обучением детей:icq_wink:

Raykidd
30.10.2017, 16:28
Это как пенсия. Ты работаешь и платишь (ну принято так считать) себе на старость. так и с детьми- пока нету платишь будущим, или чужим, если есть нарушение с инстинктом продолжения рода

Логика - ппц.

До пенсии я доживу при условии нормальной медицины и отсутствия внезапных факторов. и плачу я сегодняшним пенсионерам, чтобы потом платили мне.

Дети - это личное дело каждого (я не противник, если что). Хочешь заводишь, хочешь нет. Как собачку там, или хомячка. Схуялли я должен кому-то это обеспечивать? У меня вот собака старая, 14 лет, почему ему пенсию не платят? Он же платил НДС за мясо, коврики и прочую хуйню:rolleyes2: :rollingfloor:

kolyn-molyn
30.10.2017, 16:29
Видимо заработал.
выполня работу для первоисточника денег-государства.....в твоих строках проглядывается мысль,что государство берет деньги у людей...поправь меня,если я не прав...которая не может быть бесплатной
она не бесплатная,есть перечень услуг которые тебе как юзеру системы не будут стоить ничего,но врачу заплатят.....Расскажи. Просто при упоминании указанного класса, на ум именно это приходит.я имел ввиду например работодателей,которые опрокидывают своих работников при этом мило улыбаясь и вешая лапшу на уши....

vlom
30.10.2017, 16:31
обратившись к ним - "Господа"
пшли нахуй отсюда?:D

сам подростком тож сидел так же:D
ща понимаю, что на нас то же ругались. а все потому, что молодому долбоклюю в голову не приходит, что шелуху от семок подметать нужно, это мусор. это сейчас понимаю, что курить и плевать в падике нехорошо.

Dikiy
30.10.2017, 16:33
нет. Но з\п официанта отличается от пособия по безработице на 25%.( на примере Испании).

Все профессии важны. я вообще ко всем (кроме явных мудаков) стараюсь относиться с уважением. Не всегда получается, но я работаю над собой.

Вчера даже шпану из падика попросил, обратившись к ним - "Господа":D :rollingfloor:

Нихуя не понимаю твоих перескоков и эмоций.
В чём проблема-то?:rolleyes2:

vlom
30.10.2017, 16:33
Логика - ппц.
да норм. дети должны быть у всех. так устроен человек. иначе китайцы с чебуреками все заполонят. либо как в анекдоте, где Пинокио 6, а терминатору 3:D

Raykidd
30.10.2017, 16:34
что государство берет деньги у людей
Условно - доходы бюджета - 45% нефть, 45% налоги. Наши налоги, блять!
45% всей хуйни оплачиваем мы с Вами! еще 45 земля родная кормит:rollingfloor:
но врачу заплатят.....
ок, успокаивай себя, что это из нефтедолларов:D
например работодателей,которые опрокидывают своих работников при этом мило улыбаясь и вешая лапшу на уши....
Это мрази?:rolleyes2: :rollingfloor: Это банальные преступники, которых можно и нужно привлекать к ответственности. Но для этого нужна нормальная полиция:rolleyes2: :D Где её взять? Ну ты понял:rollingfloor:

Dikiy
30.10.2017, 16:34
долбоклюю в голову не приходит, что шелуху от семок подметать нужно, это мусор. это сейчас понимаю, что курить и плевать в падике нехорошо.

:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
Я и в детстве это понимал)))

Fire
30.10.2017, 16:34
Мне оба варианта подходят.

Только они не подходят тем, кто нефтедоллары там наверху растаскивает :rollingfloor:

Максимализм нужно всем повышать, а то так и останемся в состоянии "и так сойдет".

Не путай перфекционизм с максимализмом

сколько стоит обучение 4 детей в деньгах в условной частной шлоке

Какая вообще связь обычной школы с частной? это совсем разные стоимости и уровень.

Raykidd
30.10.2017, 16:36
В чём проблема-то?
В отсутствии понятия "Налогоплательщик".:D :rollingfloor:

vlom
30.10.2017, 16:36
Я и в детстве это понимал)))
но падик то чужой, так что пох:D

vlom
30.10.2017, 16:37
В отсутствии понятия "Налогоплательщик".
дежавю?

Raykidd
30.10.2017, 16:39
Не путай перфекционизм с максимализмом
В данном контексте не путаю. Перфекционизм вообще не применим к ситуации, когда мнений больше чем одно.

turistmox
30.10.2017, 16:45
Да ХЗ. бухгалтер эти вопросы решает. ООО же

Вадим, чо за бизнес такой,что ты даже не знаешь сколько бухгалтер отчислений делает?:icq_wow: Возьми в долю, ну или хотя бы бухгалтером. Я скромный, поверь:rollingfloor:

Dikiy
30.10.2017, 16:47
но падик то чужой, так что пох:D

т.е. согласно этой логике на чужом районе можно и мину отложить между первым и вторым?

turistmox
30.10.2017, 16:50
к слову в соседнем доме администрация выкупила почти целиком 2 этажа дома(8 квартир на этаже из 10) этим прекрасным деткам, про то что комуналку за 2 года не заплатил ни кто это ладно, а вот как счастливы соседние этажи и весь подъезд в целом...
Драки, бухаловки/наркота, еженедельное выбивание стекл в подъезде, блевотина и обосцаные углы, музыка каждую ночь.... Даже как-то горящие вещи из окна одной из квартир летали в прохожих.
Дом новостройка, 2 года...
Отличные соседи короче :icq_no_words:

У нас в районе тоже новые дома на капустных полях построили. Часть квартир город купил под соц жилье. На прошлой неделе пиздел с тамошним участковым. Такого понарассказывал:fp: Очень жалко тех, кто купил эти квартиры за бабло, ну т.е. в ипотеку:D

kolyn-molyn
30.10.2017, 16:51
ок, успокаивай себя, что это из нефтедолларов
ты опять додумываешь....Это банальные преступники
я бы не назвал невыполнение словесных договоренностей банальностью.....

turistmox
30.10.2017, 16:51
Юра, может пора тему переименовать и в курилку отправить?:D

Raykidd
30.10.2017, 17:08
ты опять додумываешь....
да что я додумываю? Все ништяки либо из наших налогов, либо из "нашей" нефти. Больше у нас ничего нет:rolleyes2: :smile:
я бы не назвал невыполнение словесных договоренностей банальностью.....

Я бы назвал. Даже банальной банальностью. Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата(с).

Если говорить в разрезе отношений работодатель\работник, то чтобы подписываться под серую\чёрную зп в 21 веке нужно либо заниматься криминалом, либо быть, как бы это по-мягче сказать, недалеким человеком.:rolleyes2:

Я с такой хуйнёй завязал сразу после первого "кидка". Но это было в 17 лет.

vlom
30.10.2017, 17:11
Возьми в долю, ну или хотя бы бухгалтером.
Не вопрос! Бухгалтер есть уже, правда. Привлекай клиентов на покрытия. будем пилить табаш. Но сначала Албину Михалну или Андреевну пригоняй:icq_wink:

Fire
30.10.2017, 17:45
может пора тему переименовать

Какие будут предложения? :D

Хотя по-моему это все скатилось к тематике топика "BMWorc" :rollingfloor:


Если говорить в разрезе отношений работодатель\работник, то чтобы подписываться под серую\чёрную зп в 21 веке нужно либо заниматься криминалом, либо быть, как бы это по-мягче сказать, недалеким человеком.

Ты не поверишь, но как оказалось, наличие белой зп нихуя не гарантирует ее получение. Уже год прохожу этот квест :rollingfloor:

Raykidd
30.10.2017, 18:01
Какие будут предложения? :D
Ты не поверишь, но как оказалось, наличие белой зп нихуя не гарантирует ее получение. Уже год прохожу этот квест :rollingfloor:

Ну согласись, свет в конце туннеля есть. Если контора жива еще:rolleyes2: :D

Я для себя в 22 года понял, что хочу работать только в "крупных" компаниях. А уж после года работы в GSK (эт кто колдрекс делает) настолько проникся этой корпоративной этикой, дмс-ками и прочими плюшками, что вообще "себя не вижу" в мелких конторах с "дядями":rolleyes2: :D

В Москву ехать надо , в Москве вся сила(с):rolleyes2: :smile:

Fire
30.10.2017, 19:05
Ну согласись, свет в конце туннеля есть. Если контора жива еще

ну на удивление не все так просто и однозначно оказалось..

Diamanter
30.10.2017, 20:01
эт кто колдрекс делает
фармацевтические компании это полное днище по части этической составялющей бизнеса.. лекарства = сверхприбыли. лоббирование отсутствия на прилавках дешёвых аналогов. взятки врачам и фармацевтам. что самое хуёвое - это прямое воздействие на финансовое состояние малообеспеченных социальных слоёв, которые покупают лекарства на последние..
эти компании вполне могут позволить себе платить белую зп. но сколько там отмывается - я думаю ты не хочешь задумываться об этом :smile:

Fire
30.10.2017, 20:10
не отмывается а зарабатывается.
имхо это в любом случае лучше, чем пиздить нефтебабки.
т.е. в случае нормальной работы регулирующих органов государства у фарм компаний не получится так сладко все проворачивать. так что они лишь пользуются сложившимися правилами игры и грамотно делают бизнес. но не пиздят то, что им не принадлежит.

Дудкин
30.10.2017, 20:44
А всё почему? Потому что работник понимает, что социально +\- защищен, что из единственной квартиры на улицу никто не выкинет. ну и т.д.
Интересно, с такой точки зрения я не думал никогда...
А потом подумал ещё раз:D а может хоть раз за историю страны, попробовать дать людям денег? И посмотреть что из этого получится? Тем более ,что деньги в стране есть как мы видим из криминальной хроники и расследований оппозиционеров.
Да в гейропе дерут в три шкуры налоги и взносы, но. Там и полисе работает, и врачи и образование. Может у людей с такими перспективами как у нас просто руки опускаются жить? А не то что налоги платить. Тезисно: Что бы что то отнять, нужно сначала что то дать. А если дать нечего то и отнимешь ты лысого.

Diamanter
30.10.2017, 20:47
не отмывается а зарабатывается.
да нет, я не оговорился. :smile:
реальная прибыль там 200-300-400%, из них государству показывается 30-50 в лучшем случае.
всё лоббирование идёт в чёрную, то, о чём я говорил выше - взятки врачам, фармацевтам и т.п..

ну вот ты идёшь в аптеку и оставляешь там косарь за две маленькие коробочки, а мог бы тоже самое купить за сто или двести. ну да, у тебя не спиздили, тебя просто наебали, потому что тебе не дали выбора. ну а ты и не заметил, ибо тебе врач порекомендовал и фармацевт подтвердил. да и на прилавке ничего другого нет, всё примерно в одну цену рядом лежит.

Дудкин
30.10.2017, 20:49
P/s Я не в коем разе не из тех кто считает что ему все должны, считаю что лозунг "Россия страна возможностей" равен лозунгу "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и нужно как то крутиться и выживать.
Просто много лет мне не даёт покоя мысль, которой я уже делился на орке, что многие честные трудолюбивые люди, которые реально двигают страну, еле сводят концы с концами. И это несправедливо блеать:bm:
Лан. :D

Diamanter
30.10.2017, 20:49
в случае нормальной работы регулирующих органов государства у фарм компаний не получится так сладко все проворачивать. так что они лишь пользуются сложившимися правилами игры и грамотно делают бизнес. но не пиздят то, что им не принадлежит.
в случае отсутствия коррупции, нефть тоже пиздить никто не сможет.. но как мы понимаем, такого случая не будет. коррупция везде, даже в Японии и Китае, где за это казнь.

Владимир Романов
30.10.2017, 21:32
Вообще, Тигра смешной, конечно:D
Работать в фарме и пиздеть за демократические ценности:rollingfloor:

Fire
30.10.2017, 21:34
ну да, у тебя не спиздили, тебя просто наебали, потому что тебе не дали выбора

ну это скорее заговор корпораций и т.п. Потому что рынок свободный все же и аптека могла бы торговать и дешевыми, если бы на них спрос был. В конце концов кто мешает тебе с типовой наебательской аптекой открыть свою и торговать сугубо дешевыми аналогами? Клиентос ведь попрет.
А если все аптеки по сговору не берут на реализацию какие-то дешевые аналоги - тут наверное уже пора ФАС вмешаться..

Владимир Романов
30.10.2017, 21:35
Конечно, сейчас дело в регулирующей функции государства. 70 лет государство относилось к гражданам как к детям - наебывало по-маленьку, но оберегало от основных пороков и страстей. А теперь вдруг стало относится как сутенер к падчерице... со всеми вытекающими от фармы до нефти. Наебывают только дураков, кто не готов самостоятельно ликбез проходить, а ждет откровений от телевизора... зато на все!

Diamanter
30.10.2017, 21:50
ну это скорее заговор корпораций и т.п.
это капитализм в его "лучшем" проявлении. да, фактически это заговор. в переводе на простой язык - если у тебя нет денег на дорогие лекарства - умирай нахуй, корпорации насрать. это западная схема.. западниками и внедрена к нам..

Конечно, сейчас дело в регулирующей функции государства.
Государство сейчас тоже как корпорация. Гораздо лучше получать налоги с дорогих лекарств, чем с копеечных. Разница в разы. + лобби сильное..

Kensei
30.10.2017, 21:51
В конце концов кто мешает тебе с типовой наебательской аптекой открыть свою и торговать сугубо дешевыми аналогами? Клиентос ведь попрет.
не попрёт, всё пролобированно и прозомбировано и внесено в реестр жизненно важных бла-бла, врачи на откатах, пользуются методичкой и просто похуй.
выписывают флемаксин за пицот, говоришь, а хуль не амоксицилин, а, ну да, можно его брать за сотыгу. а что по-твоему возьмёт в аптеке среднероссияин не знакомый с понятием "действующее вещество"? :rolleyes2:
ну и орк опять какая-то свободная от интернета зона http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0 %BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0% B0%D1%82%D0%BE%D0%B2 :D

Diamanter
30.10.2017, 21:55
это западная схема.. западниками и внедрена к нам..
но да, корпоративная культура там на высоте, и соц пакеты и бонусы и вообще охуенно всё.. а откуда - как раз от сверхприбылей.

Diamanter
30.10.2017, 22:08
не попрёт, всё пролобированно и прозомбировано и внесено в реестр жизненно важных бла-бла, врачи на откатах, пользуются методичкой и просто похуй.
+100500 и спасибо за ссылочку.

Kensei
30.10.2017, 22:14
спасибо за ссылочку
уже давно с врачами не спорим когда к детям вызываем, а когда выписываться ходим, даже дети говорят что фуфломицины принимали по списку :D
если бы не больничные, конечно бы нахуй вся эта пиздабратия давно пошла бы улицы мести :bm:

Kensei
30.10.2017, 22:16
а вам, кстати, интересно, какие страховые взносы предприятие за работников платит? :tf:

R&K
30.10.2017, 22:24
Kensei, :icon_arrow:

Diamanter
30.10.2017, 22:52
спасибо за ссылочку.
грустно конечно, но местами можно и поржать :D
Арбидол (Арпетол/Арпетолид/Арпифлю/Арпетол/ОРВИтол/Иммустат/Умифеновир/Arbidol/Umifenovir): противовирусный бриллиант коллекции для лечения гриппа, на котором распилен не один олимпиард рублей. Изобретённый ещё в 30х70х годах и незаслуженно забытый, был вспомнен, когда нужно было придумать дешевую альтернативу дорогому Тамифлю (которой на данный момент уже тоже яро критикуется). Десять вражески-буржуйских таблеток от гриппа стоят более 1к, поэтому было решено дать народу золотую пилюлю под брендом фарм гения СССР за 100 рублей. А то, что оно не работает это ничего, если всех убедить, то грипп всё равно будет побеждён. Или сам пройдёт. В 2015 году пролетела шокирующая весть, что сие поделие зарегистрировали в классификаторе ВОЗ (АТХ) как J05AХ13 (J — противомикробные; 05 — противовирусные; AX — прочие противовирусные препараты, рядом с инозином [38]). Конечно, все сразу стали кричать о том, что вот-де, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ препарат теперь весь мир будет лечить! Увы, включение в классификатор говорит только о том, что ВОЗ знает о препарате, а вот рекомендовать его без внятных исследований он не будет. Cochrane Reviews 1 (только протокол обзора без выводов); FDA 0; ВОЗ 0 (список основных препаратов и рекомендации); ФК (-). Пабмед показывает 9 заказных РКИ с мелкими выборками и пестрит наблюдательной писаниной в количестве 100+ штук, самая прикольная из которых [39] эта: РКИ со 119 пациентами, из которых у 23% симптомы полностью прошли в первые 60 часов приёма. А теперь маленькая тонкость: в работу включены люди с ОРВИ, у которых заболевание на момент исследования длилось не более 36 часов. Внимание, вопрос: сколько случаев простуды у вас длилось 36+60 часов, а сколько дольше? Небольшая ловкость рук и даже рандомизированные больные встанут и пойдут. ВОЗ считает[40] клинические испытания препарата, проведенные с 1993 по 2004 год, не отвечающими требованиям доказательной медицины. До сих пор находится в ЖНВЛП. В январе '17 американские учёные опубликовали данные о том, что умифеновир таки связывается с вирусом гриппа.[41] УРА! Увы, доказательством эффективности это всё равно не является.
Арпетол из Белоруссии содержит (внимание, следите за руками!) арбидола гидрохлорид. Химический фейспалм.
:D :rollingfloor:

Родной
30.10.2017, 23:29
да нет, я не оговорился. :smile:
реальная прибыль там 200-300-400%, из них государству показывается 30-50 в лучшем случае.
всё лоббирование идёт в чёрную, то, о чём я говорил выше - взятки врачам, фармацевтам и т.п..

ну вот ты идёшь в аптеку и оставляешь там косарь за две маленькие коробочки, а мог бы тоже самое купить за сто или двести. ну да, у тебя не спиздили, тебя просто наебали, потому что тебе не дали выбора. ну а ты и не заметил, ибо тебе врач порекомендовал и фармацевт подтвердил. да и на прилавке ничего другого нет, всё примерно в одну цену рядом лежит.

А в строительной сфере можно подумать по другому дела делаются?:rolleyes2:

Kensei
30.10.2017, 23:31
а это я еще не выложил статью, где разбирается, кто этот ебучий кагоцел производит :D
https://pp.userapi.com/c626725/v626725227/3b32c/kSZJJ1KKFWs.jpg

Kensei
30.10.2017, 23:32
А в строительной сфере можно подумать по другому дела делаются?
ну вот когда дома падать начнут, тогда и поговорим © :bm:

turistmox
30.10.2017, 23:43
ну вот когда дома падать начнут, тогда и поговорим © :bm:

Не начнут. Их просто не построят:rollingfloor:

Kensei
30.10.2017, 23:45
turistmox, ну так в этом и разница :bm:

Paranoic
30.10.2017, 23:56
То есть блядь рухнувшей свежепостроенной школы мало

turistmox
30.10.2017, 23:59
То есть блядь рухнувшей свежепостроенной школы мало

Там вроде по-лайту, поэтому не считается.

Diamanter
31.10.2017, 00:52
А в строительной сфере можно подумать по другому дела делаются?
ну с одной стороны так же, конечно, откаты и взятки в любой сфере живут.
с другой стороны, во первых маржинальность в стройке куда ниже, а во вторых (как следствие) нет никаких шансов найти квартиру "за двести", т.е. никто не прячет умышленно дешёвое жильё, его просто нет по определению.
а лекарства дешёвые (и работающие реально) есть, но их фактически прячут любыми способами, подсовывая разрекламированные "фуфломицины" которые не лечат и строят втридорога..

Fire
31.10.2017, 01:00
а что по-твоему возьмёт в аптеке среднероссияин не знакомый с понятием "действующее вещество"?

Ну бля, это как обвинять "быстроденьги" и другие микрокредиты и кредитные карты из-за того, что наследение функционально неграмотно и не может в тариф вдуплить... что поделать, если дебилы все. пусть расплачиваются за это рублем, хуле. не зарабатывать на стаде вроде как было бы глупо.

ну и орк опять какая-то свободная от интернета зона

поясни..

Diamanter
31.10.2017, 01:31
это как обвинять "быстроденьги" и другие микрокредиты и кредитные карты из-за того, что наследение функционально неграмотно и не может в тариф вдуплить...
ты же сравниваешь несопоставимые вещи. что бы вдуплить тариф микрокредита нужно потратить 20 минут и прочесть договор, ну хорошо, 30-40 минут.. а препараты это химия/биология/медицина.. это вообще другой уровень понимания нужен, это наука фактически.

поясни..
я за него
он говорит что такое чувство, что здесь никто интернет не читает, ибо уже всё давно измусолено на тему лекарств и препаратов.. хотя приведённую ссылку я первый раз увидел, но я тему знаю чуть с другой стороны.. просто регулярно интересуюсь различными материалами о том, как работают западные и транснациональные компании..

да что говорить, всё наебалово на поверхности лежит... фармацевтика лишь капля в море.
тратятся миллионы и десятки миллионов долларов что бы закрывать рты, делать нужные бумаги, получать лицензии, не замечать вредности производств и т.д. и т.п., Америка в этом плане впереди планеты всей, но и в Европе молодцы есть..

Amateur
31.10.2017, 01:34
грустно конечно, но местами можно и поржать
Прочитал книжечку все эту, занятное чтиво, но кой-где чуток перегибает.
Хотя про ГМО, бады, антибиотики и культуру здоровья в целом - маст рид 100%

Diamanter
31.10.2017, 01:50
Прочитал книжечку все эту, занятное чтиво, но кой-где чуток перегибает.
ну да, наверное, возможно :smile:
про простуду особо расстроило, неужели польза малинового варенья это тоже наебалово.. :pech: :D

Fire
31.10.2017, 02:33
он говорит что такое чувство, что здесь никто интернет не читает

откуда такое чувство то, я не понял? здесь кто-то за арбидол что ли топит?

Raykidd
31.10.2017, 10:23
фармацевтические компании это полное днище по части этической составялющей бизнеса
я про внутреннюю этику:smile: а так - да, корпорации зла:D :rollingfloor:

Raykidd
31.10.2017, 10:31
а может хоть раз за историю страны, попробовать дать людям денег? И посмотреть что из этого получится?
Так в 90-е дали. Ваучеры назывались. И что получилось?:rolleyes2: :D
Вообще, Тигра смешной, конечно
Работать в фарме и пиздеть за демократические ценности
Я там больше не работаю:rolleyes2: :D И где я что-то про демократию говорил?:rolleyes2: Я вообще против неё в традиционном понимании.
дебилы все
крайне важное уточнение в рамках данного топика:D :icon_arrow:

vlom
31.10.2017, 11:21
всё пролобированно и прозомбировано и внесено в реестр жизненно важных бла-бла, врачи на откатах, пользуются методичкой и просто похуй.
Кота надо к ответу призвать. Он как то говорил, что вокруг династия врачей:smile:

Diamanter
31.10.2017, 12:23
откуда такое чувство то, я не понял? здесь кто-то за арбидол что ли топит?
ну это уже не ко мне вопрос))

Kensei
31.10.2017, 14:49
откуда такое чувство то, я не понял? здесь кто-то за арбидол что ли топит?
да при чем тут узкая тематика? Макс все правильно написал, такого количества взрывов из прошлого я не видел еще нигде :D

ABs
31.10.2017, 18:17
Так в 90-е дали. Ваучеры назывались. И что получилось?
тебе в подробностях, или крупным помолом?

ABs
31.10.2017, 18:20
откуда такое чувство то, я не понял?
из общего содержания топика.
топ из недвиги через фармацевтов вывел в коррупцию.
ну так это -- дааавно не новости.
но для орка -- видимо, новости; по топу судя.

Raykidd
03.11.2017, 20:53
тебе в подробностях, или крупным помолом?

Давай как сможешь:smile:


Вот еще про социальное жильё
https://varlamov.ru/2611876.html
:rolleyes2:

Родной
03.11.2017, 22:00
Давай как сможешь:smile:


Вот еще про социальное жильё
https://varlamov.ru/2611876.html
:rolleyes2:

Читаю варламова, такую хуйню порой пишет пздц.:rolleyes2:
Солциальное жильё социальному рознь, не в каждом муравейники есть солциалка.:icq_wink:

Волшебник
03.11.2017, 22:08
Читаю варламова, такую хуйню порой пишет пздц.:rolleyes2:
Солциальное жильё социальному рознь, не в каждом муравейники есть солциалка.:icq_wink:

Одуван своеобразен, но про человейники он не совсем хуйню пишет.

Raykidd
03.11.2017, 22:23
Варламов - неоднозначный персонаж, часто перегибает.
Солциальное жильё социальному рознь, не в каждом муравейники есть солциалка.

я ж не про муравейники. А про соц. жилье, детдомовцев и т.д.

R&K
03.11.2017, 22:30
Варламов - неоднозначный персонаж, часто перегибает.

я ж не про муравейники. А про соц. жилье, детдомовцев и т.д.

Соплежуй! Вроде и по теме пишет, но очень нудно!:rolleyes2:

Родной
03.11.2017, 23:40
Варламов - неоднозначный персонаж, часто перегибает.

я ж не про муравейники. А про соц. жилье, детдомовцев и т.д.

так и я про тоже, социальное жильё разное бывает.

Дудкин
04.11.2017, 10:39
Ну ок... а куда этих детдомовцев девать то? Раз появились они на свет, и выросли в таких условиях. В этой стране одно решение, эвтаназия:rollingfloor:

Raykidd
04.11.2017, 11:50
Ну ок... а куда этих детдомовцев девать то? Раз появились они на свет, и выросли в таких условиях. В этой стране одно решение, эвтаназия:rollingfloor:

ну как минимум не селить их в одном месте.:rolleyes2: