PDA

Просмотреть полную версию : Автохимия.


daniloff
10.10.2006, 19:30
Предлагаю здесь отисаться по автохими, для придания внешнего лоска своей любимицы. Кто чем напитарет салон, кто чем чистит, каким шампунем моет (если сам конечно,а не на мойке). Где какая химия есть зашибическая. И чем она зашибическая :)

От себя : юзал антикор - альтернатив Rast Stop - впечатления только положительные, защищает очень хорошо. Проверено по соленой зиме. Единственный неостаток выходящий из достоинства - обработанную деталь вроде как красить нельзя :( Но досконально не знаю. Не пробовал. Наноститься кисточкой, либо распылителем, Есть 2 вида - для днища (погуще) и для скрытых полостей (пожиже и красный). На обработанных поверхностях после года эксплуатации не было замечено распространения пятна ржавчины. Принцип действия - проникающий и прекращающий доступ кислорода даже в швах и пр + ингибиторы коррозии. Распространяется поразительно и обволакивает все, на что переползает :) На сайте можно почитать подробнее. свою буду обрабатывать после покраски, на всякий случай. Говорят он проникает в структуру металла. Разработен в Канаде для защиты трубопроводов. Безопасен для здоровья. Куплен на Салова.

Driver
10.10.2006, 20:40
Можно и технику моики машини обсудить ;) например губкай немойти мащину :) эсле губка не нулевая да хоть и нуловая тоже не саветую с губки просто писок не вымываэтса и она царапаэт краску.
а шампунь у меня всегда KORREK, выграл тест v Auto Bild журнале. оставльает красивый блеск и эго хватаэт надолго.
Autoglym неплохиэ полероиды выпускаэт. А вот одна фишка мне понравилась! знаити чем востонавливать блеск/прозрачность пластиковых фар задние/передние, полеройдом для хрома!! я сам пробувал, отличная штука :)
Салон: Turtlewax я использую в отчстке пласмассы в салоне но у них эсть неплохоэ полеройды тоже! и эщо мне нравитса очен тканиочеститель от етойже фирмы..

daniloff
11.10.2006, 01:39
Driver, отличная инфа !!! Одно НО... писать грамотно или хоть изображать грамотность возможно? Тяжело читать. С удаффкомоффским йазыком ничего общего. Неплохо бы еще не просто производителя указывать, а марку полироля/шампуня идр. химии, как правило фирма выпускает несколько наименований того же шампуня, полироля и пр.

Driver
11.10.2006, 02:14
Я только могу названиэ по финский написать а по англиский в инете не нашел:(
ну судь в том что етот шампунь содержет полроид. Извини за граматику :( день просто ооочень не сложился да и вообше кокойта пипец в последние время :( ну ша не об етом. воот и остольныэ я ненашел название точные как называютса..

Fire
11.10.2006, 09:57
Одно НО... писать грамотно или хоть изображать грамотность возможно?

Поверь, он старается. :smile:

http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=285&page=2


PS: предлагаю по возможности с описанием химиката выкладывать его фотографию. Либо найденную в инете либо сделанную собственноручно (хотябы на телефон). Так остальным будет гораздо проще идентифицировать препарат.

PPS: сам юзаю только салфетки для пластика, стекол и рук. Покупаю в ленте :D
Фотографии думаю не требуются. :batey:

Driver
11.10.2006, 11:30
вот полероид которым я с лет 16 пользуюсь :) Turtlewax. http://www.eibmoz.dk/malepckabinet/turtlewax.jpg

вот полероид которым я с лет 16 пользуюсь :) Turtlewax. http://www.eibmoz.dk/malepckabinet/turtlewax.jpg

Вот на етой сылке 6 с верху болончик, чем я полерую/чищу пластик
а зелоный болонцик где изоброжениэ салона, ето чем я ткаьн/ковры чищу, НО!! окуратней с ним.. попробуйте сночало на мальенкую часть поверхности которую собираетесь чистить! может тцвет смыть немношко.Но ето редкость! хорошая чтука :) аа.. вот сылка кст :)
http://www.turtlewax.fi/puhdistus_kiilotus.htm

daniloff
11.10.2006, 14:26
Driver, к грамматике вопросов больше не имею. прочитал обьяснения. Я так понял ты теперь в России живешь ? Реально хороший совет дали - не используй "Э" вообще, тогда реально лучше станет !!! Ссыла на финский сайт - Жжешь :):)

Fire
11.10.2006, 14:34
Я так понял ты теперь в России живешь ?

Если приглядеться повнимательнее, то у каждого поста слева идет имя и аватарка автора, а справа его параметры. Там есть и место обитания. Очень полезное поле :batey:

daniloff
11.10.2006, 15:06
Fire, зафлудил фсю тему :) Падонак !!! :):)