PDA

Просмотреть полную версию : Продам участок 12 соток 35км от КАД


ynblpb
22.09.2017, 15:51
Понимаю, что непрофильное объявление, но мало ли кого заинтересует :)



На участке есть скважина (с системой фильтрации) + автономное водоснабжение. Установлен гидроаккумулятор на 100л, подвод воды к дому утеплен и проложен греющий кабель
В дом заведена канализация, выкопан септик на 3+2 кольца, но кольца не установлены
Участок разровнен, не в низине, на уровне дороги, сделан подъезд щебенкой (на фото видно)
До участка асфальтовая дорога без ям и прочих приключений
Сделан забор из профнастила (столбы с бетонированием) + откатные ворота и калитка.
К дому подведено электричество 15кВт 3 фазы, есть на руках техусловия ленэнерго на 15квт (600 рублей стоимость подключения)
Дом построен весной 2017 года; Общая площадь 90 метров. 1й этаж 54 метра полностью утеплен. 3 комнаты: кухня (9м), маленькая (7 м), и большая комнаты (27м) + коридор. 2й этаж 36 метров, частично утеплен.
Установлена кухня с мойкой, зарезервировано пространство и подведена вода под санузел.
На участке выкопан котлован под фундамент 10х10 под строительство основного дома, так же участок очищен от корней деревьев и прочего
Так же на участке стоят 2 бытовки (на фото видны). Одна используется для проживания строителей (все необходимое для жизни внутри), вторая используется как склад.

Участок ИЖС 12 соток, документы на руках




Оркам скидки, как водится =)

Подробнее тут:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchastke_12_sot._1149326259

mexxx
22.09.2017, 20:41
за пол ляма бы предложили такое

Родной
22.09.2017, 21:07
Основной дом слишком близко к забору планируется, так нельзя.

ynblpb
22.09.2017, 21:24
Основной дом слишком близко к забору планируется, так нельзя.
там вроде требуемые 2 метра, по фото может показаться меньше

за пол ляма бы предложили такое
ну там земля только от 700 начинается в тех краях с куда более худшими заездами/дорогами и самой землей

На машине, кстати, туда ехать минут 35-40 от съезда на таллинку с КАД.
В 2018 обещают открыть новую дорогу (активно ведется строительство + пара участков уже готова). Так что доезжать еще быстрее и ценник только за земле возрастет.

Родной
22.09.2017, 22:01
там вроде требуемые 2 метра, по фото может показаться меньше


ну там земля только от 700 начинается в тех краях с куда более худшими заездами/дорогами и самой землей

На машине, кстати, туда ехать минут 35-40 от съезда на таллинку с КАД.
В 2018 обещают открыть новую дорогу (активно ведется строительство + пара участков уже готова). Так что доезжать еще быстрее и ценник только за земле возрастет.

3 метра надо, а не два.

Дорого у вас земля, в красном селе за 400-500 участок можно найти в садоводстве.
И Талинка стоит неплохо по вечерам, а новая дорога прямо то Кад будет что ле?

Дан
22.09.2017, 22:02
А чего решил продать-то? Твой дом? Смотрю ты рядом со мной там получается в 15-20 минутах)))

ynblpb
22.09.2017, 22:31
3 метра надо, а не два.
фундамента нет, новый владелец разберется

Дорого у вас земля, в красном селе за 400-500 участок можно найти в садоводстве.
ну ты сравнил садоводство и ИЖС

И Талинка стоит неплохо по вечерам, а новая дорога прямо то Кад будет что ле?
сколько туда ездил - ни разу в пробке не стоял. Но таллинка с 18 до 20 стоит, конечно. Впрочем, а где не стоит в это время?


А чего решил продать-то? Твой дом? Смотрю ты рядом со мной там получается в 15-20 минутах)))
нет, не мой дом

Diamanter
22.09.2017, 23:05
залез на авито и увидел соседнее объявлениеhttps://m.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_187_m_na_uchastke_50_sot._813149856

ynblpb
22.09.2017, 23:15
залез на авито и увидел соседнее объявлениеhttps://m.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_187_m_na_uchastke_50_sot._813149856

прочитай внимательно объявление:
К вашему вниманию продаётся участок с домом
Вы строите и оформляете в собственность! На участке уже стоит дом на начальной стадии строительства, достроить или сделать всё по своему - это право остаётся будущему владельцу!
не находишь расхождений?
дорога асфальтированная и освещается в темное время суток ( не трасса )
это трасса, я знаю эту деревню, других асфальтовых дорог в той деревне нет
На данной улице проведён газ!!
там в округе вообще ни у кого нет газа, а у них есть ))

Площадь участка: 50 сот.

самая обычная замануха, короче

кроме того по фоткам явно видно, что электричество не подведено, воды нет, канализации нет, забора нет
Вопросы еще есть? :D

rukez
22.09.2017, 23:22
Хз, у нас участки по 10 соток продаются по лям-полтора
Это в 15 км от кад по выборгскому, с асфальтом до участка, центральной водой (правда фиговой) и 15квт в комплекте

Diamanter
22.09.2017, 23:24
вопросов вообще нет) но думаю пиздежа в этом объявлении гораздо меньше чем ты видишь)
А так мне пофиг)

ynblpb
22.09.2017, 23:29
вопросов вообще нет) но думаю пиздежа в этом объявлении гораздо меньше чем ты видишь)
А так мне пофиг)

А чё в пост зашел, если тебе пофиг :rollingfloor:

ynblpb
22.09.2017, 23:29
Хз, у нас участки по 10 соток продаются по лям-полтора
Это в 15 км от кад по выборгскому, с асфальтом до участка, центральной водой (правда фиговой) и 15квт в комплекте

ну выборгское шоссе слегка элитнее вроде как считается :D

Родной
23.09.2017, 07:23
ну ты сравнил садоводство и ИЖС


А в чем разница то большая?


сколько туда ездил - ни разу в пробке не стоял. Но таллинка с 18 до 20 стоит, конечно. Впрочем, а где не стоит в это время?


Пулковка не стоит.

Дан
23.09.2017, 10:51
Вот збс вариант https://www.avito.ru/gostilitsy/zemelnye_uchastki/uchastok_12_sot._snt_dnp_1192498628
:D

ynblpb
23.09.2017, 12:45
Пулковка не стоит.
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

А в чем разница то большая?
Много в чем.
Например, в том, что в садоводствах ты вынужден платить поборы, ходить на собрания и тд. за эл-во платишь местным управляющим, электрик тоже местный, прописаться нельзя и тд. как многоквартирный дом в городе по сути

у ИЖС есть прописка, договор на электричество ты заключаешь напрямую с сбытовой компанией и платишь по тарифу, а не как вздумается председателю, электрик тоже от сбытовой компании, а не пьянчуга на зарплате, никаких дополнительных платежей и поборов ежемесячных. площадь обычно у ижс тоже больше, чем в садоводствах 6 соток.

ynblpb
23.09.2017, 12:46
Вот збс вариант https://www.avito.ru/gostilitsy/zemelnye_uchastki/uchastok_12_sot._snt_dnp_1192498628
:D

судя по имени продавца там какой-то прибалт торгует :rollingfloor:
надо у русских брать :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

ВАДИМ 53
23.09.2017, 12:52
золотые слова :rollingfloor:

rukez
23.09.2017, 15:02
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:


Много в чем.
Например, в том, что в садоводствах ты вынужден платить поборы, ходить на собрания и тд. за эл-во платишь местным управляющим, электрик тоже местный, прописаться нельзя и тд. как многоквартирный дом в городе по сути

у ИЖС есть прописка, договор на электричество ты заключаешь напрямую с сбытовой компанией и платишь по тарифу, а не как вздумается председателю, электрик тоже от сбытовой компании, а не пьянчуга на зарплате, никаких дополнительных платежей и поборов ежемесячных. площадь обычно у ижс тоже больше, чем в садоводствах 6 соток.

Не хочу тебя огорчать но в снт давно можно прописаться (я например прописан :D ) притом это гораздо проще чем в ижс ибо в снт ты просто подаешь бумажку о регистрации дома как жилого БЕЗ проекта и БЕЗ комиссии - все с твоих слов
Эт раз
Лепистричество можешь иметь прямой договор без проблем если подключал по акту (те есть ТУ на подключение), более того сейчас все снт потихоньку уходят на прямые договора ибо ебля с нелптаельщиками никому не нужна
Эт два
Ну и бонус - в снт да, ты платишь, обычно рублей 10-15 в год, это за вывоз мусора и чистку дорог зимой. С ижс ты либо скидываешься с соседями/организуешь подобие снт, и платишь те же бабки за вывоз мусора и чистку дорог, либо сам любишься с этими вопросами
Эт три
В целом - снт при адекватном правлении это язь ибо снимает все вопросы, которые возникают за границами твоего участка, включая дороги, прдьезды, пожарные гидранты/водоемы, освещение, границы и еще туеву кучу всего вплоть до очистки водоотводящих канав

Родной
23.09.2017, 15:36
Не хочу тебя огорчать но в снт давно можно прописаться (я например прописан :D ) притом это гораздо проще чем в ижс ибо в снт ты просто подаешь бумажку о регистрации дома как жилого БЕЗ проекта и БЕЗ комиссии - все с твоих слов
Эт раз
Лепистричество можешь иметь прямой договор без проблем если подключал по акту (те есть ТУ на подключение), более того сейчас все снт потихоньку уходят на прямые договора ибо ебля с нелптаельщиками никому не нужна
Эт два
Ну и бонус - в снт да, ты платишь, обычно рублей 10-15 в год, это за вывоз мусора и чистку дорог зимой. С ижс ты либо скидываешься с соседями/организуешь подобие снт, и платишь те же бабки за вывоз мусора и чистку дорог, либо сам любишься с этими вопросами
Эт три
В целом - снт при адекватном правлении это язь ибо снимает все вопросы, которые возникают за границами твоего участка, включая дороги, прдьезды, пожарные гидранты/водоемы, освещение, границы и еще туеву кучу всего вплоть до очистки водоотводящих канав

:icon_arrow: , как раз то что я хотел написать:D
Добавлю лишь что и в СНТ и ИЖС есть свои плюсы и минусы, но и за ИЖС ломят дороже, поэтому я не понимаю такого прям :droch: на ИЖС.


в садоводствах ты вынужден платить поборы, ходить на собрания и тд. за эл-во платишь местным управляющим, электрик тоже местный, прописаться нельзя и тд. как многоквартирный дом в городе по сути
.

Поборы они же взносы идут на дороги и вывоз мусора, на собрания ходить не обязательно. За свет я плачу председателю, по тарифу, сколько расход, столько и плачу.

ynblpb
23.09.2017, 17:35
Родной, rukez, ребят, без проблем, живите в своих СНТ, никто ничего не имеет против
Тема вроде бы вообще не об этом

vlom
23.09.2017, 17:37
поэтому я не понимаю такого прям на ИЖС.Из СНТ тебя могут выгнать. Из ИЖС сложнее.

Михо
23.09.2017, 17:39
Хз, у нас участки по 10 соток продаются по лям-полтора
Это в 15 км от кад по выборгскому, с асфальтом до участка, центральной водой (правда фиговой) и 15квт в комплекте
В ново-токсово тупо кусок леса 200 т.р. за сотку. Зато черничка своя на участке:D 5квт ижс.
Ездил тут кстати к своей Ба на неделе, в твой посёлок, пипец парголово и сертолово стоит. Как ты вообще на работу ездишь, яб повесился:icq_mad:

rukez
23.09.2017, 17:40
Из СНТ тебя могут выгнать. Из ИЖС сложнее.

Из снт тебя могут только исключить из членов - тогда ты можешь не платить взносы. Фсио. Право на собственность никто не может отменить

rukez
23.09.2017, 17:44
В ново-токсово тупо кусок леса 200 т.р. за сотку. Зато черничка своя на участке:D 5квт ижс.
Ездил тут кстати к своей Ба на неделе, в твой посёлок, пипец парголово и сертолово стоит. Как ты вообще на работу ездишь, яб повесился:icq_mad:

Я выезжаю в 10 и возвращаюсь в 19 или 20 - ни разу за последние пол года не стоял дольше пяти минут в пробках, там пробки стабильно в 9 и 18
Если надо выехать в 9 или вернуться в 18 то еду по зсд - там вообще всегда свободно
Последние пробки были только на каде в районе вантового - пару месяцев по зсд катался, сейчас все норм - опять на кад переключился
Тут же много выездов - можно через агалатово на приозерку, можно прям от моего дома через белоостров на зсд или приморку по александровскому, можно через песочку на кад попасть - главное с утра глянуть яндекс :D

Михо
23.09.2017, 17:50
можно прям от моего дома через белоостров
там вроде дорога адовая, не?

rukez
23.09.2017, 18:51
там вроде дорога адовая, не?

Один кусочек метров пицот и то когда дожди идут - его размывает но проехать на легковой без проблем
В остальном норм

Kensei
23.09.2017, 22:06
судя по имени продавца там какой-то прибалт торгует
причем не понятно нахуя продаёт, если всё так пиздато :icq_hm:

WINNER
24.09.2017, 11:43
Пулковка не стоит.

Ржу в голос..:rollingfloor:
Я на дачу,за Гатчину,езжу по Таллинке...хотя по киевке на 15 км ближе..

ynblpb
24.09.2017, 16:36
Ржу в голос..:rollingfloor:
Я на дачу,за Гатчину,езжу по Таллинке...хотя по киевке на 15 км ближе..

оставь человека в своем волшебном мире )

Петров
25.09.2017, 15:06
парни, а кто нибудь помнит тему - кто то продавал огромный участок типа под нарезку на маленькие для дальнейшей продажи? пару лет назад была

Дан
25.09.2017, 15:06
причем не понятно нахуя продаёт, если всё так пиздато :icq_hm:

А денег хочется, вот и продает. Да и там реально пиздато :D

Kot-бегемот
25.09.2017, 15:09
Петров, помню помню
Не дудкен?

Георгин
25.09.2017, 15:18
парни, а кто нибудь помнит тему - кто то продавал огромный участок типа под нарезку на маленькие для дальнейшей продажи? пару лет назад была

я продавал в углово. и Диамантер где-то в южном направлении.

Дан
25.09.2017, 15:49
я продавал в углово. и Диамантер где-то в южном направлении.

Ближе к Пскову вроде как

Георгин
25.09.2017, 16:24
Ближе к Пскову вроде как


вроде около гатчины:icq_hm:

Петров
25.09.2017, 16:29
Георгин, не напомнишь почем и чем кончилось?

Георгин
25.09.2017, 16:43
могу только за свой сказать. у нас там 245 соток, 15 км от питера по Дороге Жизни. асфальт до участка, газ по границе, эл-во по границе. сухой, ровный, без деревьев. граничит с коттеджной застройкой. я пытался продать за 5 миллионов, желающих не нашлось. сейчас сами делаем документы и будем продавать уже по 10-12 соток.

R&K
25.09.2017, 18:11
Георгин,
Че, почем?:rolleyes2:

Георгин
25.09.2017, 19:51
Георгин,
Че, почем?:rolleyes2:


целиком на данной стадии мультов за 8 отдали бы. нарезанные 10 соток рублей от 700.

dumax750
25.09.2017, 20:37
сухой, ровный, без деревьев. граничит с коттеджной застройкойбывшее капустное поле?:D
я пытался продать за 5 миллионов, желающих не нашлосьцеликом на данной стадии мультов за 8 отдали бы
вот он, бизнес по русски:D
нарезанные 10 соток рублей от 700
а что будет в цене, кроме самого участка?

Родной
25.09.2017, 20:45
Ржу в голос..:rollingfloor:
Я на дачу,за Гатчину,езжу по Таллинке...хотя по киевке на 15 км ближе..

А причём здесь Пулковкское шоссе? я про Пулковку говорю, я по ней и езжу без проблем, про Киевку не в курсе.:tf:

Родной
25.09.2017, 20:51
вот он, бизнес по русски:D



Это ещё Георгин о быстро строящихся каркасных домах не знает, там для таких махинаторов золотое дно!

dumax750
25.09.2017, 22:29
Это ещё Георгин о быстро строящихся каркасных домах не знает, там для таких махинаторов золотое дно!
дадада
застроить говнодомами 250 соток, потом обозвать это все уголком европы:D
девелоперский проект:rollingfloor:

vlom
25.09.2017, 22:39
девелоперский проект
:icon_arrow:

Петров
26.09.2017, 15:33
dumax750, так ведь окупится же :D

dumax750
26.09.2017, 17:24
dumax750, так ведь окупится же
ну дай то бог
уголок европы под всеволожском:rolleyes2: :D
готов взять подряд у девелопера:rollingfloor:
бля, как то звучит двусмысленно:rollingfloor:

Родной
26.09.2017, 19:29
ну дай то бог
уголок европы под всеволожском:rolleyes2: :D
готов взять подряд у девелопера:rollingfloor:
бля, как то звучит двусмысленно:rollingfloor:

"Уголок европы от Георгина" :tf:
Конечно окупиться, фаер же купил что то подобное.
Главное на маркетинге не жопиться и очередь будет стоять.

Петров
26.09.2017, 19:51
вот если честно, купил бы попозжей тоже огромный кусман земли с целью в дальнейшем нарезать и застроить вменяемым коттеджным поселком в едином стиле. ну и самому себе там сладкий кусочек с хорошим домиком организовать :D осталось надыбать бабок чтобы провернуть все это. стройка таки не дешевая тема

Родной
26.09.2017, 22:09
вот если честно, купил бы попозжей тоже огромный кусман земли с целью в дальнейшем нарезать и застроить вменяемым коттеджным поселком в едином стиле. ну и самому себе там сладкий кусочек с хорошим домиком организовать :D осталось надыбать бабок чтобы провернуть все это. стройка таки не дешевая тема

Барином хочешь стать со своими крепостными? А чего, продать участки в кредит, уже должны будут и никуда не денутся :rollingfloor:

dumax750
26.09.2017, 22:23
вот если честно, купил бы попозжей тоже огромный кусман земли с целью в дальнейшем нарезать и застроить вменяемым коттеджным поселком в едином стиле. ну и самому себе там сладкий кусочек с хорошим домиком организовать осталось надыбать бабок чтобы провернуть все это. стройка таки не дешевая тема
да я бы прямо сейчас согласен, чего ждать:rollingfloor:
только вот это... осталось надыбать бабок

dumax750
26.09.2017, 22:26
проблема только в том, что навязывать архитектурные решения собственникам участков незаконно
то, что это делают правления КП - беспредел, а беспределить нехорошо
поэтому надо застроить поселок целиком самому, просто нарезать землю не хватит для организации милого поселочка в таком виде, как мечтаешь сам
поэтому бабок надо пиздец сколько:D

WINNER
27.09.2017, 11:54
А причём здесь Пулковкское шоссе? я про Пулковку говорю, я по ней и езжу без проблем, про Киевку не в курсе.:tf:

И куда ты ездишь по пулковке?,в пулково?:D
Мы тут про загород так то ..А пулковка в городе...:icq_wink:

Петров
27.09.2017, 12:37
поэтому надо застроить поселок целиком самому

вот именно такое в голове и вертится :smile:

Fire
27.09.2017, 12:48
разрешение на строительство еще надо получить. там вилы могут быть насколько я понимаю. у нас тут на районе любая застройка в судах местными оспаривается и т.п.
например сейчас тут растет новый мини коттеджный-поселок под носом. но по нему суд на днях прошел, который признал незаконность строительства :D
короче веселуха постоянная.

кирилл01.01.80
27.09.2017, 12:49
вот именно такое в голове и вертится :smile:
Я тоже люблю в игры-стратегии играть.....
а жена вот сим сити предпочитает. :D

dumax750
27.09.2017, 13:22
разрешение на строительство
это дело тонкое
в общем случае, если КП организован на бывшем колхозном поле в пригороде, РНС не нужно
РНС строго нужно для строительства на землях населенных пунктов, в ИЖС

Diamanter
27.09.2017, 14:49
вот именно такое в голове и вертится
+1 именно этим и хотелось заняться, сделать застроечку дачных домиков по своему проекту :D

dumax750
27.09.2017, 15:08
именно этим и хотелось заняться
осталось надыбать бабок
тут всегда загвоздка:D

kolyn-molyn
27.09.2017, 17:04
топ-сходка трех потенциальных миллионеров (миллиардеров):D:D

Родной
27.09.2017, 21:43
И куда ты ездишь по пулковке?,в пулково?:D
Мы тут про загород так то ..А пулковка в городе...:icq_wink:


Дорого у вас земля, в красном селе за 400-500 участок можно найти в садоводстве.
И Талинка стоит неплохо по вечерам,

Мы тут так то про участки трём.

+1 именно этим и хотелось заняться, сделать застроечку дачных домиков по своему проекту :D

Что бы дома покупали придёться строить по типовым унылым проектам для рядового покупателя без претензий. А чтоб ещё заработать на этом, мы же не про благотворительность говорим, то строить из говна и палок. По факту мечта столкнётся с суровой действительность.

Diamanter
27.09.2017, 22:37
тут всегда загвоздка
у нас загвоздка оказалась в подведении эл. сетей, ибо их ценник получался практически по цене земли :rollingfloor:

топ-сходка трех потенциальных миллионеров (миллиардеров)
ступай отсюда мальчик :D

Что бы дома покупали придёться строить по типовым унылым проектам для рядового покупателя без претензий.
да всех уже заебали типовые унылые проекты.
сейчас людям наоборот нужно что то оригинальное.

Владимир Романов
28.09.2017, 08:15
сейчас людям наоборот нужно что то оригинальное.

Поселок долбоебов в купольных гранитных домах?

kolyn-molyn
28.09.2017, 09:23
ступай отсюда мальчик
вот так,небрежно брошенной фразой можно обидеть потенциального инвстора:D :D :D сейчас людям наоборот нужно что то оригинальное.
вспоминается серия симпсонов,где его "пригласили" поработать на автозаводе и он принимал участие в проектировании автомобиля который нужен людям:D :tf:

Diamanter
28.09.2017, 09:34
Поселок долбоебов в купольных гранитных домах
Нет, рукеза приглашать не будем :rollingfloor:

Георгин
28.09.2017, 11:43
у нас загвоздка оказалась в подведении эл. сетей, ибо их ценник получался практически по цене земли

так а перевод земли вы сделали? что по итогу сейчас решили делать с участком?

WINNER
28.09.2017, 15:27
Мы тут так то про участки трём.

Ок...
При чём здесь тогда участки в Красном селе(про садоводство я промолчу)...и пулковка?...когда ты сам говоришь что таллинка стоит..:icq_hm:

Diamanter
28.09.2017, 16:56
так а перевод земли вы сделали? что по итогу сейчас решили делать с участком?
Ничего не стали делать. Поле.

Родной
28.09.2017, 21:59
Ок...
При чём здесь тогда участки в Красном селе(про садоводство я промолчу)...и пулковка?...когда ты сам говоришь что таллинка стоит..:icq_hm:

Не причём, забей, реально не хочу что то доказывать, стойте дальше в пробках.

dumax750
28.09.2017, 22:04
Ничего не стали делать.
бля
так бизнес совсем не получится:rollingfloor:

WINNER
28.09.2017, 23:31
Не причём, забей, реально не хочу что то доказывать, стойте дальше в пробках.

А кто стоит то?..Я не стою..:D

Diamanter
28.09.2017, 23:53
бля
так бизнес совсем не получится:rollingfloor:
согласен :D