PDA

Просмотреть полную версию : Дровами (деревянными, не бнв) никто не торгует?


rukez
06.01.2017, 18:11
Сабж
Хочу на пробу 4-5 кубиков березы-ольхи и кубик дуба
Колотыми с длинной пол метра
Чтоб притащили на 37км выборгского шоссе и сложили в дровницу в 20-30 метрах от машины

Владимир Романов
06.01.2017, 20:04
Колотыми с длинной пол метра
Чтоб притащили на 37км выборгского шоссе и сложили в дровницу в 20-30 метрах от машины

Вряд ли такой сервис дошел до дров, барин:D - только если с Финки привезти:rollingfloor:

Владимир Романов
06.01.2017, 20:06
В наших провинциях машина дров стоит 5 рублей - просто хвосты(для меня бесплатно, ибо машина тоже отчасти моя, но сути это не меняет).
Пилю, колю и складываю сам:rollingfloor: Если людям, что возят дрова, дать рублей 8 - попилят, но вот колоть и складывать точно не будут:D

кирилл01.01.80
06.01.2017, 20:09
ога
калиброванные!
и ещё душеприказчик благоговейно заглядывает в глаза перед тем как один из снующих туда сюда с поленьями холопов вознамерится положить оное в поленицу, с немым вопросом: мол как? устраивает ли полешко или бракованное и подлежит замене! :rollingfloor:
ебашил дрова сам.
поначалу влом, но потом ничего - даже азарт появляется!

kolyn-molyn
06.01.2017, 23:16
Хочу на пробу 4-5 кубиков березы-ольхи и кубик дуба
Колотыми с длинной пол метра
Чтоб притащили на 37км выборгского шоссе и сложили в дровницу в 20-30 метрах от машины
собственно это всё что вам нужно знать о тепловых насосах:D :tf: :rollingfloor: В наших провинциях машина дров стоит 5 рублей в Токсово зил коротыш самосвал колотых "дровей" 7.5кр...складываешь естественно сам......

Владимир Романов
06.01.2017, 23:19
в Токсово зил коротыш самосвал колотых "дровей" 7.5кр...складываешь естественно сам......

Рынок подстраивается под мажоров:D А у нас мажоры под рынок:rollingfloor:

Димка-1200
07.01.2017, 00:18
Владимир Романов, у вас это где?
В Пупышево валом этих дровей колотых. Только там вроде береза в основном.

Владимир Романов
07.01.2017, 00:32
Димка-1200, у нас это за Волховом. Пупышево это... как бы сказать... ну, проклятое место, вобщем:D :rollingfloor:

Димка-1200
07.01.2017, 00:42
ну, проклятое место, вобщем
Зато от Волхова недалеко совсем.

Владимир Романов
07.01.2017, 01:03
Ну как сказать... Их разделяет маргинальная яма:rollingfloor:

rukez
07.01.2017, 12:17
Посоны, на авитке дофига машин (5 кубов) по 6-8 рублей и многие за косарь не против сложить в поленницу, но взяв на пробу в наиболее дружелюьной конторе пяток вязанок я припух от того насколько оно похоже на ледышку (т.е. Не просто сырое а именно шкура льда на каждой полешке)
За сим интригует место с более-менее сухими дровишками, которые хоть не на улице лежали а под навесиком.
П.с. Про год хранения знаю, печку себе на нг подарил спонтанно :D
п.п.с печка почти пежо :rollingfloor:

rukez
07.01.2017, 12:20
собственно это всё что вам нужно знать о тепловых насосах:D :tf: .

с насосом все хорошо, топит дешевле чем дрова, но печка со стекляшкой эстетичней, факт.
Единственное что не понравилось - турбина у печки работает намного шумнее теплового насоса и при этом воздуха дает меньше.
Ну и тепловой насос воздух-воздух на круг дешевле получается.

Серж
07.01.2017, 22:11
кубик дуба
Паркету наковыряй в старых барских домах.))) ... или в музее старом пол разбери.:D

kolyn-molyn
07.01.2017, 22:33
Паркету наковыряй в старых барских домах.)))
топили каким-то красным и твердым паркетом(не особо разбираюсь в древесине) дымило пиздец просто...с насосом все хорошо, топит дешевле чем дрова, но печка со стекляшкой эстетичней, факт.
ну ок чо, мне просто подумалось,что печка вместо оного...:D

Серж
07.01.2017, 22:51
топили каким-то красным и твердым паркетом
Дешевле баксами топить. :D

rukez
07.01.2017, 23:50
топили каким-то красным и твердым паркетом(не особо разбираюсь в древесине) дымило пиздец просто...
ну ок чо, мне просто подумалось,что печка вместо оного...:D

не, печка красоты ради - сосиски там поджарить, жопу погреть :rollingfloor: хотел камин воткнуть но чот либо лям либо говно :icq_mad:
насос осенью второй буду ставить если в этом году газ не проведут (труба в километре но чот ТУ дрочат пожписать) - до -15С получается по цене как газ, когда ниже - немного дороже, за 3 года эксплуатации ни одного гимора, один раз для профилактики вызывал какогото идиота прибалта, который его криво заправил и херово помыл :rollingfloor:

Kot-бегемот
08.01.2017, 00:35
либо лям либо говно
Я надеюсь, речь про заводское изделие и львиная доля на монтаж?

rukez
08.01.2017, 01:03
Я надеюсь, речь про заводское изделие и львиная доля на монтаж?

нормальная топка от 250
Сэндвич 250ый 10 метров с поворотами/переходниками и т.п. 200 с сотой изоляцией
Облицовка из талькомагнезита .... ну хорошая лям, почиповей 300
Противопожарная подготовка основания, стен и прлходок если делать хорошо от сотки
Монтаж около сотки

При этом мне впихнуть трубу можно либо с пиздец кронштейном по улице во всю длинну либо в готовый короб но максимум 200ую по нормам, а 200ые топки очень слабенькие либо далеко за 200

Бонусом мне надо было гнать кран и вносить ее через окно ибо большая топка не прошла бы по лестнице.

Вообщем я забил болта и взял супровский альзац турбо за сотку с копейками, три дня бегал за монтажниками чтоб 150ый сендвич нормально влез ы готовую шахту и суммарно уложился в 250 без основания (делал сам), обшивки стен (пока думаю чем), коробов (пока убеждаюсь что ничего не перегревается) и проходов перекрытий (уже были)
Дешевле сделать нормально нельзя, ровно как и печек дешевле ста тупо нет нормальных (ну пара моделей у ромотопа и термы но они горят 3-4 часа а супра 6-10)

Вкинуть сюда огнетушители, датчики со2, пирометр и прочие плюшки и получается в три раза дороже теплового насоса на 4квт с монтажом :D

kolyn-molyn
08.01.2017, 23:46
датчики со2, пирометр и прочие плюшки
а чего на работе это спиздить нельзя?:D

Георгин
09.01.2017, 00:22
Сэндвич 250ый 10 метров с поворотами/переходниками и т.п. 200 с сотой изоляцией

это по 20 тысяч за метр трубы. Он там у тебя из серебра?:D


печек дешевле ста тупо нет нормальных (ну пара моделей у ромотопа и термы но они горят 3-4 часа а супра 6-10)

это вообще странное утверждение... там же от мноества факторов зависит, в том числе от длины дымохода

rukez
09.01.2017, 09:31
это по 20 тысяч за метр трубы. Он там у тебя из серебра
глянь сколько стоит дешевский питерский вулкан сэндвич 250 с хотяб 0.7 внутренней трубой и 100ой изоляцией
Потом докинь 4 уголка, шибер, разгоную трубу, зонтик, пятнадцать хомутов, опорный модуль, переходник с разгонной на термо, два опорных кронштейна, растяжку верхнюю, разделки на каждое перекрытие, оголовок и кровельный лист - это все не добавляет высоты но стоит денег. Ечли получится дешевле то вкинь еще трубный герметик и пару упаковок каминбаттса (прикрыть хотяб перекрытия) и точно вылетешь из этой суммы. Реально нормальный дымоход стоит денег, увы и ах, при этом ни на чем особо не скроить
это вообще странное утверждение... там же от мноества факторов зависит, в том числе от длины дымохода
да не, зависит от только от герметичности топки, ее обьема и твоей готовности чистить дымоход.
Но стоит посмотреть вживую печки и становится понятно что выбор по сути из:
Йотул ф3тд - самая чиповая но и самая тупая печь - мне понравилась в версии брм (эмаль красно-фиолетовая) но чуток маловата была, ф8 не нашел в эмали. Притом именно тд т.е. без колосников и зольника.
Супра альзац или селестат - очень технологич6ая печка, чиповая ибо чугун только декор, дверца и футировка, но в этом и цимус - конвекция сделана очень грамотно, намного лучше йотула ы итоге дома тепло но печь сама не особо горячая. бонусом очень грамотный дефлектор и литье не хуже распиаренного йотула.
Ла нордика изотта эво - помесь супры с йотулом, яб ее и взял но не нашел в наличии, в эво спиздили дефлектор у супры ))) есть версии с духовкой но уже знамо дороже.
Йотул ф500/ф600 - дороже заметно, технологичность хромает но брцтальность зашкаливает - есть бабки - стоит посмотреть, нет бабок - супра без проблем их уделает по эксплуатации.
Бонусом есть отличия по температуре выхлопа - у ф3тд как у банной печки 500-600 в номинале, у ф500 емнип 400-450, у нордики и супры 330, есть еще ромотоп с 238 заявленными но он слабенький.
Эт все начальный класс нормальных печек с качественным чугуном, реально высоким кпд как при горении так иипри тлении, действительно чистыми стеклами и удобной эксплуатацией. И да, все они пригодны к постоянной длительной эксплуатации в качестве отопительного прибора, у почти всех же дешевых топок режим топок подразумевает паузу между ними.
У китайского еврокома очень посредственный чугун, у русской меты пиздец стрем внешний, и тормы адеквтаное качество но тоже стрем. У сербов мбс мне понравилось качество за их бабки но модельки не на млй вкус.
Вообщем если уж ты тратишь на трубу и подготовку пару-тройку сотен, то смысл кроить полташку на самой печи?

shishkabmw
09.01.2017, 17:08
Насчет дров на авито .в сервисе парни заколебалась маслом топить ..дыма снаружи многовато и переделали печурку а-ля всеядная буржуйка .созвонился на авито с торговцами дров.������ За 6000 привезли. Полную тентованную газель якобы дров рпсфасованную в мешках ..да ..нарезпно см.по 20-25 но бл...ть. Это рамы и косяки дверные!!!!им лет по двести в основном лиственницы .горят хкево ибо сухие шо писец и вылетает. Весь жар от закладки в трубу минут за 20 горят супер но слишком быстро

shishkabmw
09.01.2017, 17:09
Если будете заказывать короче на авито конкретно уточняйте что за"дрова"вам привезут

MCi
09.01.2017, 17:54
мне раз фортануло урвать целую бытовку дров за две бутылки вискаря которые я так и не отдал :rollingfloor:
уже пару лет баню ими топлю и судя по количеству они сгниют быстрее чем кончатся :blush2:

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23549&stc=1&d=1483973569

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23550&stc=1&d=1483973569

vasia.v
09.01.2017, 20:13
shishkabmw, MCi, вы не поняли,Няша не хочет всякого говна,он хочет чтоб привезли и сложили:rollingfloor: