PDA

Просмотреть полную версию : Ищу/Куплю на е83, в связи с тем, что я дебил)))


Страницы : [1] 2 3

Владимир Романов
20.12.2016, 21:20
:D :rollingfloor: :icq_hm:
Вобщем, снова... Но в выборе новой машины не придумал ничего оригинальней БМВ.
Вкратце - wbapb51080wd37131
Пришлось тащить из Калуги - ближе живей не нашлось:rollingfloor: :rollingfloor: Дикого не видел:D
Такая, какая должна быть 12-тилетняя машина перфекциониста - с января 2009 в РФ, один хозяин, родная краска вся, сухая живая агрегатка.
Это было бы не БМВ, если бы не было кучи мелочей, в связи с этим ищу/рассмотрю:
1. Родной домкрат!!! - мой сломан;
2. CD-чейнджер хочу(тут приветствуются разные решения - родной в подлокотник не хочу, мб возможно доставить в полку к сидюку навигации?)
3. Оригинальный фонарик БМВ(Андрей Турист, ты забрал из своего икса, не?:rollingfloor: )
4. Пластик по низу, если у кого есть - защита интеркулера/пыльники рейки пластиковые(етк пока не нашел какие - такие щитки, которые вставляются в подрамник, и из которых идут тяги рулевые - у меня один сломан/второго нет)
5. Замок ремня безопасности с заднего левого места - не закрывается, падло. Либо буду благодарен за способ починить, если это чинится.
6. Чисто теоретически - если будет гут предложение - посмотрел бы комплект дооснащения складывающихся зеркал - опция, которая мне постоянно нужна... То есть, сами зеркала/блок стеклоподъемников/зеркал с кнопкой складывания/что там еще надо, чтобы инсталлировать?
7. Ну родной телефон/нокия которая подходит - чисто для комплекта:D - а то чего место пустует:D
8. еще чего вспомню/увижу - напишу. Нищтяки вобщем всякие рассматриваются и приветствуются. Да, комплект живого лета на дисках тоже рассматривается - лучше 17е.

Amateur
20.12.2016, 21:26
Фото в студию).

Владимир Романов
20.12.2016, 21:49
http://forum.bmworc.ru/showpost.php?p=947934&postcount=17744

Пока только так, эксклюзив для чатика:rollingfloor:

Dikiy
20.12.2016, 21:50
Владимир Романов, есть дисаны под нее)))
Зря не заехал - меня до сих пор потрясывает от этих выходных)))

ВАДИМ 53
20.12.2016, 22:57
Цвет идеален для любителей троечек :rollingfloor:

Владимир Романов
20.12.2016, 23:06
Да как-то выбора особо нету, не новый в салоне заказываешь:D

ВАДИМ 53
20.12.2016, 23:10
Лучше уж на опеле чем на голубой тройке с не крашенные бамперами :D

ABs
21.12.2016, 00:10
Пришлось тащить из Калуги
если очень коротко: ты -- дебил.

paukang
21.12.2016, 00:16
да че то тачка не пацанская вовсе, колес нет, бампера не в цвет, да и цвет не цвет

vlom
21.12.2016, 00:16
если очень коротко: ты -- дебил.
имхо - слишком категоричное утверждение. :smile: но определенные предпосылки есть.
привести в чувство Е83 гораздо дороже, чем Е53

ABs
21.12.2016, 01:54
слишком категоричное утверждение
нормальное.

привести в чувство Е83
ваще не надо.

это ведро годно только на прикуриватели, пока новое в transport mode; с любым мотором; в дальнейшем жизнь владельца сведётся к поиску лоха, который это купит; за любые деньги; бОльшего говна я в жизни не видел; хотя я не трогал переднеприводные БНВ.

Kot-бегемот
21.12.2016, 05:57
привести в чувство Е83 гораздо дороже, чем Е53

:icq_wow: :icq_wow: :icq_wow:
с чего бы это ?

вообще самые надежные бмв - это 46 и 83

kolyn-molyn
21.12.2016, 10:10
Владимир Романов, какой расход по трассе?:D

а чо Калуга? там сильно дешего было?

Wowa535
21.12.2016, 10:15
имхо - слишком категоричное утверждение. :smile: но определенные предпосылки есть.
привести в чувство Е83 гораздо дороже, чем Е53

Вот тут ступор.....Вадя,чем Х3 дороже то,обоснуй? Х5 гораздо более технически сложная машина с кучей вытекающего...

turistmox
21.12.2016, 10:28
это ведро годно только на прикуриватели, пока новое в transport mode; с любым мотором; в дальнейшем жизнь владельца сведётся к поиску лоха, который это купит; за любые деньги; бОльшего говна я в жизни не видел; хотя я не трогал переднеприводные БНВ.

Хорош Романова троллить, лучше пусть на старой БНВ гонзает,чем на Опеле или Хонде. А мог бы на чары Рукеза повестись и на елку влезть:rollingfloor:

turistmox
21.12.2016, 10:29
Вот тут ступор.....Вадя,чем Х3 дороже то,обоснуй? Х5 гораздо более технически сложная машина с кучей вытекающего...

+1 Тут тоже не понял

Kolu4ka
21.12.2016, 10:33
да че то тачка не пацанская вовсе, колес нет, бампера не в цвет, да и цвет не цвет

каждому свое :smile:

Dikiy
21.12.2016, 10:51
каждому свое :smile:

Обрыганый АБСом туринг е46 конечно же значительно увиличивает писюн в глазах публики:icq_hm:

vlom
21.12.2016, 11:33
+1 Тут тоже не понял
это примерно как Е-36 седан и купе сравнивать. половина железок одинакова, но "свои купэшные" сразу почти на порядок отличаются от седана по цене. двери, крылья и пр. на седан это ваще нихуя не стоит, а на купе ломят цену. У меня лежат двери от Е-53. звонят спрашивают: -Идеал? -Нет- нахуй не надо. ни за сколько. А всаженый Е-83 привезли в сервис и я охуел от цен б/у.

Вот я о чем. Ну и все "свои" болячки нормально выходят по баблу.
Раздатка, задний дворник и т.д.

Я искал себе Е-83 сначала, но здравый смысл победил и взял Е-53.

Вот напишите чем Е-83 пижже Х5?

По 3 пункта хотя бы?

Kot-бегемот
21.12.2016, 12:09
vlom, про панораму забыл )))
1. он легче - тот же М54 в нем хоть едет.
2. из того же вытекает, что раздатка/коробка подольше походит, чем на икс пять.
3. подвеска проще и ходит дольше. что может и скомпенсировать дороговзину фирменных болячек

ВАДИМ 53
21.12.2016, 12:18
Я искал себе Е-83 сначала, но здравый смысл победил и взял Е-53.нам то пиздеть не надо - что клиент сервиса решил по халяве слить, то и хапнул, был бы е83, хапнул бы его :D

Михо
21.12.2016, 12:31
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
слишком категоричное утверждение
нормальное.

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
привести в чувство Е83
ваще не надо.

это ведро годно только на прикуриватели, пока новое в transport mode; с любым мотором; в дальнейшем жизнь владельца сведётся к поиску лоха, который это купит; за любые деньги; бОльшего говна я в жизни не видел; хотя я не трогал переднеприводные БНВ.

ППц, думал что привык к высерам этого человека, оказалось нет. Откуда столько желчи? Вас во сне переехали икстретьим? Может обрызгали на остановке? Когда мы в своё время нашли живого 83го, по цене выше рынка, за нами уже очередь из желающих была. В итоге за 3-4 года вложены по сути копейки, от машины только удовольствие, продажа и не намечается.
Романов, с покупкой! Цвет конечно на любителя, но один хрен внутри больше времени проводишь. Главное шоб железо цело было:yee:

ВАДИМ 53
21.12.2016, 12:34
Цвет конечно на любителя, но один хрен внутри больше времени проводишьтак там тоже беда в виде жёлтого салона :D
даже бмв аг признаёт что салон ад
Обивка LEDER AMBIENTE/SANDBEIGE HELL (LGBZ)
:rollingfloor:

kolyn-molyn
21.12.2016, 12:36
Откуда столько желчи?
так вроде её количество находится в прямой зависимости от количества финского пива в организме:D :rolleyes2:

Владимир Романов
21.12.2016, 13:29
Навалились:D Пошлю всех по порядку ниже:D

vlom
21.12.2016, 13:31
vlom, про панораму забыл ))) она и на Х5 есть.
1. он легче - тот же М54 в нем хоть едет.
М54 хоть как то едет в гоночном корче при весе с пилотом 1200 кг:D
2. из того же вытекает, что раздатка/коробка подольше походит, чем на икс пять.
мы ж про удротный б/у. который "не ломался" и из него высосали все соки. предоставив новому хозяину залистать за раздатку.
3. подвеска проще и ходит дольше. что может и скомпенсировать дороговзину фирменных болячек
соглашусь, но и на Х5 она не сильно быстрее умирает.
нам то пиздеть не надо
"Мы, лорд Новгородский...":D :tf:

vlom
21.12.2016, 13:32
Навалились Пошлю всех по порядку ниже
Езжай у Варшу. Он набил на иксах руку уже.

turistmox
21.12.2016, 13:40
Вот напишите чем Е-83 пижже Х5?

Для меня в том,что Е83 едет как легковушка,а Е53 как грузовик

Владимир Романов
21.12.2016, 13:43
Лучше уж на опеле чем на голубой тройке с не крашенные бамперами

Мне самому не совсем нра сочетание(некрашенные бампера нравятся кстати, и мне они практичнее крашенных), а вот цвет/салон... Но лучше уж на живой тройке, но серой, чем на красивой и убитой.
Было посмотрено около 30 машин - ой:rolleyes2:
если очень коротко: ты -- дебил.
Ты неоригинален - это в названии топика написано. Но буду надеяться, что эта машина не будет выносить мозг сильно, и я вернусь к бмв более вдумчиво.
привести в чувство Е83 гораздо дороже, чем Е53
Вот это просто высер в воду:rolleyes2: Я, как ты знаешь, вдумчиво смотрел и Х5 и Х3. А вдумчиво смотрел - это значит, изучал и запчасти. На Х3 все есть - и по копейкам, если брать твою любимую бушку. Не говоря уже о ценах на новое.
А на Х5 еще хуй чего найдешь - за любые деньги. И, естественно, народ не брал гнилые двери - ибо нахуй покупать гнилье, чтобы его поменять на такое же?
Ну и плюс это не только мое утверждение - пообщался и с Тохой и с другими товарищами, где восстановление Х5 поставлено на регулярной основе. Нашел бы живой во вменяемые деньги - взял бы. Но не нашел.
Владимир Романов, какой расход по трассе?

а чо Калуга? там сильно дешего было

По трассе 8,2, но в плохом рваном режиме, совсем не ее - сопровождал Леху на опеле же, а он больше 110 не ехал, плюс медленно обгонял. На объездной сразу средний падал до 7,5

Калуга - соотношение всех факторов(чистый ПТС(это сильно влияет на последующую продажу, что не говорите - за машиной с одним хозяином я часто не успевал доехать, тогда как все остальное стоит колом на рынке даже теперь - вот уже 3 месяца/родная краска/полный комплект ключей и тд) и вменяемости хозяина.
Вменяемость сыграла решающую роль - были машины и поинтереснее, но туда звонишь - начинается всякая хуйня и сказки - либо весь в идеале, либо хуле туда смотреть и тд. Здесь чувак четко все рассказал, прислал скан ПТС без просьбы и все дополнительные фото с просьбой(просил одно и одного места, он прислал 8 и всех проблемных). Я решил, что я еще не был в Калуге - да и хуле тут ехать-то, и поехал.
Хорош Романова троллить, лучше пусть на старой БНВ гонзает,чем на Опеле или Хонде. А мог бы на чары Рукеза повестись и на елку влезть

Факт, а могла еще быть пизда или лев:rollingfloor:

vlom
21.12.2016, 13:44
Для меня в том,что Е83 едет как легковушка
не соглашусь, но спорить не буду. ИМХО по ТТХ Х3 ближе к Х5, чем к пузотеркам. Основной параметр высота центра тяжести. После корча мне было страшновато на иксе тормозить и в поворот влетать. Кивки и крены есть у обоих иксов.

ВАДИМ 53
21.12.2016, 13:45
Для меня в том,что Е83 едет как легковушка,а Е53 как грузовик

Довольно верно подмечено.

vlom
21.12.2016, 13:47
Нашел бы живой во вменяемые деньги - взял бы. Но не нашел.
Не дождался 31го.:smile:

Владимир Романов
21.12.2016, 13:48
так там тоже беда в виде жёлтого салона
даже бмв аг признаёт что салон ад
Обивка LEDER AMBIENTE/SANDBEIGE HELL (LGBZ)


Салон правда ад - но лучший, чем я ожидал. Я размышлял(покурив разборки, кста), что салон-то махнуть 30 рублей, заодно сделав все болячки вроде текущих дверей, а все остальное я могу искать еще год.
Но он желтый, а не белый, цветовая гамма намного приятнее серо-белого. Плюс живой - поезжу пока так.
А вот с кузовом - мне в принципе из нормальных цветов за все эти 30 машин встретился у Тохи Х5, но там стройка века, а мне машина нужна. Х3 преимущественно серые/черные.

Владимир Романов
21.12.2016, 13:51
Езжай у Варшу. Он набил на иксах руку уже.

Смысл поисков был в том, что не надо теперь никуда ездить:D Вот к Андрею хочу - когда подойдет срок замены расходников и по указанным выше мелочам. А больше по нему пока нечего делать.
Для меня в том,что Е83 едет как легковушка,а Е53 как грузовик
Это правда. Причем вообще легковушка.
Еще из плюсов - багажник больше, мне сейчас актуально.
Да и в принципе, о чем мы говорим - живой Х3 стоит 560, живой Х5 дизель - 800. Тут, конечно, олигархи, которым это не деньги, но я в сторонке постою:D

ВАДИМ 53
21.12.2016, 13:54
Я размышлял(покурив разборки, кста), что салон-то махнуть 30 рублейа что вы понимаете таки под салоном а 30? :D
там нужно менять ковролин, торпедо, обшивки, сиденья....... и стрёмный жёлтый потолок тоже туда же.
это столько ебли только по работе, и явно не 30кр :D

Владимир Романов
21.12.2016, 13:55
Не дождался 31го.

А что бы было? Я бы забухал на Новый год и забил на машину?:rollingfloor:

ВАДИМ 53
21.12.2016, 13:59
некрашенные бампера нравятся кстати, и мне они практичнее крашенныхпросторы не покорённые 120 прадо собрался штурмовать? :rollingfloor:
или зайдём так -бампера не в цвет выглядят редкостно убого, а возможностей машины явно недостаточно чтобы повредить бампера в цвет :D

Владимир Романов
21.12.2016, 13:59
а что вы понимаете таки под салоном а 30?
там нужно менять ковролин, торпедо, обшивки, сиденья....... и стрёмный жёлтый потолок тоже туда же.
это столько ебли только по работе, и явно не 30кр

Под салоном за 30 я понимаю полный комплект - на авито до усеру. Понятно, что придется выбирать из трэша, но я никуда не тороплюсь.
Да, сиденья, карты дверей, торпедо, обшивки багжо, ковролин и потолок.
По работе не смущает - это я принципиально сделал бы сам, тк сталкивался, и никто еще не сделал мне так, как я сам себе сделал.:D Плюс решил бы все вопросы, которые по старому Х3 как раз в салоне - текущий шланг омывателя назад, текущие двери, плафончики и тд.
Сейчас прикатаюсь - может, и займусь.

ВАДИМ 53
21.12.2016, 14:00
А что бы было?услышал бы рассказ о том, что можно базу на капоте полирнуть, и лак уже будет совсем не нужен, так что надо брать :rollingfloor:

Владимир Романов
21.12.2016, 14:01
просторы не покорённые 120 прадо собрался штурмовать?
или зайдём так -бампера не в цвет выглядят редкостно убого, а возможностей машины явно недостаточно чтобы повредить бампера в цвет

Нет, я взял машину четко под Крым. Там на парковке как нехуй поцарапать бампера даже на газ-66, приехав на место, по дороге не встретив ни одной кочки. Понятно, что есть аккуратные парни, но я к ним не отношусь - как правило, это все бегом и по-французски - по звуку.

ВАДИМ 53
21.12.2016, 14:03
Под салоном за 30 я понимаю полный комплект - на авито до усеру.ну так то да, можно брать :yee:
я просто нашёл 2 чёрных хороших моторспорта передних на е46 по цене 20 за 2 голых сиденья, и это вроде не дорого :D

ВАДИМ 53
21.12.2016, 14:04
это все бегом и по-французски - по звукупользуйся парктроником перед/зад, ни каких проблем не будет.

kolyn-molyn
21.12.2016, 14:05
Сейчас прикатаюсь - может, и забью:D :D :D

turistmox
21.12.2016, 14:05
Владимир Романов, третья страница пиздобольства:rollingfloor: ,а ответ на главный вопрос,который явно волнует всю конфу,так и не раскрыт: СКОКА???

turistmox
21.12.2016, 14:07
Нет, я взял машину четко под Крым

Может нахуй этот Крым? На стоимость ХЗ можно по-скромному в Испанию аж обкататься.

Владимир Романов
21.12.2016, 14:07
Владимир Романов, третья страница пиздобольства ,а ответ на главный вопрос,который явно волнует всю конфу,так и не раскрыт: СКОКА???

Андрей, ну была же цифра уже:D
Да и в принципе, о чем мы говорим - живой Х3 стоит 560, живой Х5 дизель - 800. Тут, конечно, олигархи, которым это не деньги, но я в сторонке постою
Я не скрываю:D Изначально было 610, но я немного поебал голову - всего минут 30, но грамотно - рядом ходил Сибирский и постоянно ныл хозяину на нервы - чо ты смотришь это 12-летнее ведро, ломучий ацтой, поехали уже букнем гостиницу и посмотрим Калугу:D

Владимир Романов
21.12.2016, 14:08
Может нахуй этот Крым? На стоимость ХЗ можно по-скромному в Испанию аж обкататься.

В Испании мне с 2008 года не платят:rolleyes2:

Владимир Романов
21.12.2016, 14:10
пользуйся парктроником перед/зад, ни каких проблем не будет.
Эта падла все равно не видит арматуру - на хонде проходил...

И да - 3-я страница пиздобольства, а по теме - есть чо?
У вас же у всех тут сд-ченджеры валялись чемоданами:D

turistmox
21.12.2016, 14:13
Андрей, ну была же цифра уже

Ну если не заметил, сорри. Спишите это на мой возраст,плохое зрение и тп:D

ВАДИМ 53
21.12.2016, 14:13
У вас же у всех тут сд-ченджеры валялись чемоданамиесть, да, и даже с кронштейном.
только нах он тебе нужен? купи эмулятор ченджера и пользуйся флэшкой.
телефона у тебя тоже небыло.

turistmox
21.12.2016, 14:14
рядом ходил Сибирский

Ты и Саню с собой уволок на просмотр тачки?:rollingfloor:

Владимир Романов
21.12.2016, 14:25
есть, да, и даже с кронштейном.
только нах он тебе нужен? купи эмулятор ченджера и пользуйся флэшкой.
Хочу:D
телефона у тебя тоже небыло.
А место под него есть - с разъемом и все дела:rollingfloor:
Ты и Саню с собой уволок на просмотр тачки?
Он Леха:rollingfloor: Но да - а кто бы назад вторую машину погнал?:rollingfloor: Я же возил его в Брест за мотоциклом - Калуга ближе:D

Владимир Романов
21.12.2016, 14:26
ВАДИМ 53, сколько чейндж? И что там еще надо, чтобы его доставить?

ВАДИМ 53
21.12.2016, 14:33
сколько чейндж?рубль вместе с проводами.А место под него есть - с разъемом и все деламесто у всех есть, разъём универсальный под снап ин. и там не нокия, а сименс.

Владимир Романов
21.12.2016, 14:38
рубль вместе с проводами.
Ну ты отложи там мне - буду в Новгороде через недельку/две - заехал бы.
место у всех есть, разъём универсальный под снап ин. и там не нокия, а сименс.
Я помню про сименс, но еще помню про симку другого вольтажа, и говорят(с), что туда встает как родная какая-то старая Нокия, куда как раз современные симки лезут.

ВАДИМ 53
21.12.2016, 14:40
купи снап ин под айфон, он копейки стоит.

turistmox
21.12.2016, 14:41
Он Леха

Да, а мне всегда казалось,что Сибирский-это Саша Бабич,который в Акселе трудится

Владимир Романов
21.12.2016, 14:51
купи снап ин под айфон, он копейки стоит.
Эм, простите, я блондинко - можно пруф? Где взять?
Да, а мне всегда казалось,что Сибирский-это Саша Бабич,который в Акселе трудится
Нет, Сибирский это Леха Сибирский, старая тусовка орга, а Акселе никогда не трудился.

Fire
21.12.2016, 15:08
http://forum.bmworc.ru/member.php?u=253

ABs
21.12.2016, 15:49
подвеска проще и ходит дольше.
задние пружины на е83 стоят дороже пневмы на е53.

Откуда столько желчи?
от верблюда. (с)

от машины только удовольствие
запишись нижним в какое-нить BDSM сообщество, тебе понравицца.

утром садишься в машину -- и тебя тошнит от убогого пластика.
вебасты нет -- холодно. TV тоже нет.
на габажник не сядешь.
климат однозонный.

приезжаешь на ТО, и механы тебя уже ненавидят.
патамушта никуда не залезть.

удовольствие? не думаю (с)
машина для бульбашей, и приравненных к ним.

ABs
21.12.2016, 15:54
Ты неоригинален - это в названии топика написано.
дык оттуда и взято.

тоска, приходицца об'яснять шутки -- или я скис, или одно из двух.

Dikiy
21.12.2016, 15:56
ABs, не пизди, бывает там всё.

Wowa535
21.12.2016, 15:58
задние пружины на е83 стоят дороже пневмы на е53.




Алэксей, новые Monroe по 1900р- вам завернуть?)))

ABs
21.12.2016, 15:59
живой Х3 стоит 560
наебал калужского братана?
копай

kolyn-molyn
21.12.2016, 16:00
приезжаешь на ТО, и механы тебя уже ненавидят.
странно неправдали?люди ненавидят тебя за то,что ты принес им деньги....

ABs
21.12.2016, 16:11
текущий шланг омывателя назад, текущие двери,
а, ну это нормально. я уж было подумал, что ты машину купил.

я взял машину четко под Крым
это многое об'ясняет.

СКОКА???
580 же

Владимир Романов
21.12.2016, 16:16
а, ну это нормально. я уж было подумал, что ты машину купил
У меня не течет - это я болячки прогнозирую и параною:D И двери не текут, да.
580 же
Ты пишешь им одни цифры, но они видят другие... Инженеры, мать их:rollingfloor:
наебал калужского братана?
копай
Чего копать-то? Куда наебал - 560 и я приехал за 700 км - это блять дешево что ли для 12-летнего ведерка? Вы охуели там в своих призмах:rolleyes2: :D В "Пятерочке" вот пацаны уважают теперь.

ABs
21.12.2016, 16:19
новые Monroe по 1900р- вам завернуть?)))
нет, спасибо; у оригинала витки ломаются; зачем монро

turistmox
21.12.2016, 16:23
Самая тоска в доресте это пятиступенчатый автомат. А так-нормальный автомобиль.

ABs
21.12.2016, 16:27
Ты пишешь им одни цифры, но они видят другие...
от'явись -- у меня 14" ноут с разрешением 1440х900 -- мелко; и ошибся-то всего на 20. ты их на подвеску потратишь.

Вы охуели там в своих призмах
вова, не бывает беспроблемного 12-ти летнего дизеля, тем более в е83.
так что копай.

turistmox
21.12.2016, 16:52
У меня на след неделе будет WC33888,мало ли надо кому:D

vlom
21.12.2016, 16:53
Смысл поисков был в том, что не надо теперь никуда ездить
:rollingfloor:

vlom
21.12.2016, 16:55
Да, а мне всегда казалось,что Сибирский-это Саша Бабич,который в Акселе трудится
:D :D

vlom
21.12.2016, 17:01
утром садишься в машину -- и тебя тошнит от убогого пластика.
+1
вебасты нет -- холодно.
Факт
TV тоже нет.
В общем нах не нужно, но обидно:D
на габажник не сядешь.
+100500:yee:

Обернуться уходя домой на Е83 совсем не хочется
:icq_mad: :smile:

vlom
21.12.2016, 17:01
Кста, колесо по дороге не прокалывал?:icq_wink:
Сейчас как раз для этого погода

Fire
21.12.2016, 17:04
Обернуться уходя домой на Е83 совсем не хочется

можно подумать на е53 (за исключением is на 20ках) хочется...

vlom
21.12.2016, 17:06
можно подумать на е53 (за исключением is на 20ках) хочется...
А нах ты его тогда купил?:rolleyes2:

turistmox
21.12.2016, 17:08
Кста, колесо по дороге не прокалывал?

Ты намекаешь на то,что у Е83 тяжело докатку доставать? Так у Е53 не легче. А аккум вообще веселее всего менять.

Fire
21.12.2016, 17:10
А нах ты его тогда купил?

ну явно не за дизайн...

vlom
21.12.2016, 17:13
Так у Е53 не легче.
она
-Полноценная
-Чистая
-Есть механизм извлечения

ну явно не за дизайн...
че Х3 тогда не взял:D
Если на дизайн пох, то все остальное, вещают, лучше, чем у Е53 и дешевле еще на 200 тык!:tf:

Fire
21.12.2016, 17:18
че Х3 тогда не взял

ну во-первых они дороже были. во-вторых это уже за пределами :rollingfloor:

turistmox
21.12.2016, 17:20
она
-Полноценная
-Чистая
-Есть механизм извлечения


Да пох, я запаску последний раз прикручивал к Е34 в 2006 году.

Владимир Романов
21.12.2016, 17:28
Ну что - орк все еще торт - но, тем не менее, за 6 страниц нашелся чейнджер и какое-то решение по айфону:D

Всем скептикам - я не верю в чудеса, и купил машину не на последние деньги - это про проблемы и копай - но все предыдущие варианты копать было не надо:rollingfloor: , а здесь хоть за 770 км ничего не отъебнуло - уже прогресс для старой БМВ, мне кажется:D

Про запаску пох - я как-то менял под Волочком в такое же говно - сильно не заебался, она сама ж выкатывается, это не т4, где надо лезть под машину и там откручивать ее.
Заебался я только от того, куда деть пробитое грязное колесо в набитой машине:D Но теперь я это знаю, и у меня есть пакет:rollingfloor:

vlom
21.12.2016, 17:28
Да пох, я запаску последний раз прикручивал к Е34 в 2006 году. Вызываешь эвакуатор?

vlom
21.12.2016, 17:29
Заебался я только от того, куда деть пробитое грязное колесо в набитой машине
Кстати да!:D :tf:

Михо
21.12.2016, 17:30
Нет, я взял машину четко под Крым. Там на парковке как нехуй поцарапать бампера даже на газ-66, приехав на место, по дороге не встретив ни одной кочки. Понятно, что есть аккуратные парни, но я к ним не отношусь - как правило, это все бегом и по-французски - по звуку.
Наш икс 3 раза уже крым пережил:yee:
https://pp.vk.me/c631721/v631721573/39f52/xrDC_8J0M_Y.jpg
https://pp.vk.me/c631721/v631721573/39e3a/FlGEsGp-h1U.jpg

toxaboom
21.12.2016, 17:35
vlom, если ездить на новых жирных колесах, то их проколоть крайне трудно:icq_wink: Попробуй как-нибудь:D

toxaboom
21.12.2016, 17:37
какое-то решение по айфону
чо-чо за решение, я так и не освоил технологии 21века в своем:smile:

Владимир Романов
21.12.2016, 17:41
Обернуться уходя домой на Е83 совсем не хочется
И да, я извращенец, но мне хочется:D - мне правда нравился и нравится всегда дорест с некрашенными бамперами - как кому-то нравилась е34 с узкими ноздрями(мне только с широкими) - вобщем, фломастеры разные.
Да и пох - было взято-то не дрочево, а просто трассовая удобная машина с возможностью немного свернуть с дороги. Настолько практичная, насколько бы не тошнило. С тем прицелом, что если понравится и оправдает ожидания - пересесть снова на бмв.
Пока мне очень нравится под ее задачи - и дорога это доказала. Мы с Лехой вместе ездили на дальняк довольно много, и плюс-минус в одной форме. Так вот, в Зуево он был вполне себе заебавшийся, а я даже не понял, как эти 10 часов пролетели.
Минуса два:
1. С точки зрения посадки - хонда все-таки удобнее немного, один регулируемый подлокотник чего стоит. Либо я еще не прикатался, но много раз пытался устроится по-разному - так как в хонде пока не удалось. Ну и круиз на цивике работает лучше - можно ездить как на джойстике вообще, тормозя и разгоняясь двумя клавишами. Да, здесь так же вроде - только вот эти две клавиши работают не так четко.
2. Расход омывайки просто чудовищный. У маленького низкого опеля 4 литра бачок, здесь высокая машина и бачок 7.8, задний дворник я почти не включал - но блять, полная заправка омывайки 3 раза на один раз опеля:rolleyes2: Надо что-то думать с омывайкой фар - можно их программно как-то по-другому настроить?

Но в остальном - ХЗ очень удобен на дальняк.

Михо
21.12.2016, 17:41
запишись нижним в какое-нить BDSM сообщество, тебе понравицца.

утром садишься в машину -- и тебя тошнит от убогого пластика.
вебасты нет -- холодно. TV тоже нет.
на габажник не сядешь.
климат однозонный.

приезжаешь на ТО, и механы тебя уже ненавидят.
патамушта никуда не залезть.

удовольствие? не думаю (с)
машина для бульбашей, и приравненных к ним.
Что значит тв? Монитор в них бывает. Новости по первому каналу смотреть штоле? Вебаста например у нас есть штатная в мерсе, работает, но ей не пользуемся. Если надо можно дооснастить сигналкой с автозапуском наверное. Габажник, к слову, вроде даже больше чем на х5. Пластик дело вкуса и привычки, тем более что он мягкий и приятный на ощупь. На сервисах смотрят нормально. Это практичная машина, которая весьма неплохо сочетает в себе качества легковушки и бездорожника. Про бульбашей и приравненных к ним вообще не понял:wacko:

turistmox
21.12.2016, 17:43
Вызываешь эвакуатор?

Как завязал с хуевой бэушной резиной и стал ставить новую резину-забыл про проколы\шиномонтажи\домкраты.

Владимир Романов
21.12.2016, 17:43
чо-чо за решение, я так и не освоил технологии 21века в своем

Ну там Вадим Новгородский 3 страницами выше предлагал - но пока ссыль не кинул/не рассказал, что такое и где дают. :D А я пока не искал - работаю.
Потом найду, тебе покажу.

Михо
21.12.2016, 17:44
1. С точки зрения посадки
Порогов нет- нормальная посадка и высадка:D

Владимир Романов
21.12.2016, 17:46
Что значит тв? Монитор в них бывает.
Бывают даже мониторы в подголовниках. Но мне нах не нужен и тот, что на панели - закрываю ночью сразу лишний свет. ТВ-модуль докинуть, наверное, можно, вопрос зачем - я не смотрю телевизор даже дома. А в инет лазать и е53 не умеет:rolleyes2:

vlom
21.12.2016, 17:48
vlom, если ездить на новых жирных колесах, то их проколоть крайне трудно Попробуй как-нибудь
Ваша олегархность!:D Расскажи это Фаеру, который летом зиму докатывает. Я беру новые шины и скидываю через два сезона. Проколов мало, факт(точнее два за 5 лет). Но ща фото прилеплю.

vlom
21.12.2016, 17:50
вот такой подарок в начале зимы словил

Владимир Романов
21.12.2016, 17:51
чо-чо за решение, я так и не освоил технологии 21века в своем
Вот, насколько я понимайт - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/adapter_snap-in_bmw_iphone_55s_890053693

toxaboom
21.12.2016, 17:54
вот такой подарок в начале зимы словил
дак и резя укатанная:rollingfloor:

Владимир Романов
21.12.2016, 18:03
вот такой подарок в начале зимы словил

Суровый подарок для Сурового:rollingfloor:
Для нас у судьбы как-то гвоздики помельче:D

Владимир Романов
21.12.2016, 18:04
дак и резя укатанная

Тоже отметил, но я же тактичный:D :rollingfloor:

turistmox
21.12.2016, 18:04
вот такой подарок в начале зимы словил

Да у вас там за КАДом,чего только не словишь:rollingfloor: А мы то парни городские,Ылитные:rollingfloor:

rukez
21.12.2016, 18:10
ой да чо вы доебались
нормальная тачка
почти вомбат :rollingfloor:
ну ничо ничо, еще немного и точно будет вомбат :yee: :rollingfloor:

turistmox
21.12.2016, 18:13
ой да чо вы доебались
нормальная тачка

А кто сказал,что плохая? Кроме тролля АБСа вроде никто не доебался:D

rukez
21.12.2016, 18:14
А кто сказал,что плохая? Кроме тролля АБСа вроде никто не доебался:D

да я дальше особо и не читал :rollingfloor:

Дудкин
21.12.2016, 18:42
По сабжу - человек который продаёт мне запчасти, ездил на хз, человек который их ставит - тоже. Совпадение?:D не думаю.
От себя, поздры.

vlom
21.12.2016, 18:47
ездил на хз
прошедшее время? Я правильно понял?
не понятен посыл. Ты поддержал нью оунера или порицаешь выбор?

Fire
21.12.2016, 18:48
Расскажи это Фаеру, который летом зиму докатывает.

да иди ты в жопу :rollingfloor:

укатанная зима по протектору получше нового лета. лето все же делается с менее высокими ламелями, чтобы уводы минимизировать.

Владимир Романов
21.12.2016, 19:04
укатанная зима по протектору получше нового лета. лето все же делается с менее высокими ламелями, чтобы уводы минимизировать.
Отличная отмаза - счас захуярю вот эту фразу в заметки, буду так говорить, когда будут ебать мозги, почему Опель летом на зиме:D

Fire
21.12.2016, 19:29
В дополнение: в размере 235/65R17 по-моему на уводы в ламелях уже крайне насрать - все равно колесо как кисель...

vlom
21.12.2016, 20:30
- все равно колесо как кисель...
__________________при такой высоте ЦТ норм

Дудкин
21.12.2016, 20:49
vlom, поддерживаю.

ABs
21.12.2016, 20:54
а просто трассовая удобная машина с возможностью немного свернуть с дороги.
шкода йети.
в твоём бюджете.

Wowa535
21.12.2016, 20:55
она
-Полноценная
-Чистая
-Есть механизм извлечения

:

Вадя, ну реально заставляешь писать!))) Доводы у тебя.... я на Х3 за 2.5 года владения доставал один раз, просто посмотреть. И это делать РЕАЛЬНО ПРОЩЕ чем у х5 оковалок вытягивать, женщинам это вообще не реально, довод бездарный.
Давай поговорим тогда, почему у тебя двери гнилые не покупают)))) потому что всем на свои х5 надо не ржавую кузовню, вместо своей, тухлой... тотально...крылья, все двери, арки....Х3 не знает такой проблемы. Вообще. Еще?)))

rukez
21.12.2016, 21:58
Ну эт пока не знает :tf:

ВАДИМ 53
21.12.2016, 22:56
TV тоже нет.http://forum.bmworc.ru/showpost.php?p=944518&postcount=28
601 видишь? :D

ВАДИМ 53
21.12.2016, 23:00
ТВ-модуль докинуть, наверное, можно, вопрос зачем - я не смотрю телевизор даже дома.он нужен для того чтобы подключить камеру :smile:

vlom
21.12.2016, 23:12
Еще?
да:smile:

Dikiy
21.12.2016, 23:27
ВАДИМ 53, тоже надо в сабжах порыться, не успел прихватить черные 3л на руке с моником, вебастой, рыжей кожей и т.п.

Владимир Романов
21.12.2016, 23:43
он нужен для того чтобы подключить камеру
о! Это бы не помешало. У тебя есть?:D

ВАДИМ 53
21.12.2016, 23:49
Последний Луноход забрал, в е39 допилевал :smile:

Владимир Романов
22.12.2016, 00:08
S601A Функция телевидения
чот там дохуя всяких деталек - а что конкретно надо искать-то? Чтобы была камера? :D
Заранее спасибо за ликбез:smile:

ВАДИМ 53
22.12.2016, 00:22
ТВ модуль, провод, антенна. Камера универсальная подключается к av входу ТВ модуля.

ВАДИМ 53
22.12.2016, 00:25
ТВ модуль нужен от 2000 года чтобы 16х9 поддерживал.

Paranoic
22.12.2016, 00:27
S601A Функция телевидения
чот там дохуя всяких деталек - а что конкретно надо искать-то? Чтобы была камера? :D
Заранее спасибо за ликбез:smile:

Надо не ебать голову,а поставить качественный заменитель,с ТВ,навигацией,интернетом,камерой и прочей хуйней на борту,без всяких модулей и переходников:D

ВАДИМ 53
22.12.2016, 00:30
Вот, насколько я понимайт - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/adapter_snap-in_bmw_iphone_55s_890053693

Снап ин бывает аудио и медиа, медиа поддерживает передачу картинки на монитор, в е83 не актуально, аудио будет поддерживать зарядку, громкую связь и музыку через аукс.
по деньгам под 4 стоит рубля полтора, под 5 от 3 до 5 рублей.

ВАДИМ 53
22.12.2016, 00:34
Надо не ебать голову,а поставить качественный заменитель,с ТВ,навигацией,интернетом,камерой и прочей хуйней на борту,без всяких модулей и переходников:D
У него мк4, Нави там отлично работает, дооснастить ТВ, камерой и флешкой меньше 10 выйдет, назревает вопрос - выйдет ли дешевле китайский мафчик с учетом того, что монитор в е83 выдвижной :D

Владимир Романов
22.12.2016, 01:22
ТВ модуль, провод, антенна. Камера универсальная подключается к av входу ТВ модуля.
Спасибо.
У него мк4, Нави там отлично работает, дооснастить ТВ, камерой и флешкой меньше 10 выйдет, назревает вопрос - выйдет ли дешевле китайский мафчик с учетом того, что монитор в е83 выдвижной
Да, решения по китайской балалайке не выглядят здраво - даже не ценой в 25-30 рублей, а именно уебищностью исполнения:rolleyes2: - я совсем не зашоренный человек, и после Колючкиной балалайки на корсу посматривал на такое же решение и для икса.
Так вот - оно абсолютно уебанское - и по виду, и по смыслу.
В иксе грамотно реализован монитор - его можно отклонить на себя, можно вообще закрыть - на ночных трассах это очень актуально - лишний источник света очень утомляет глаза. Китайцы ссут на твои глаза, их ебанный монитор можно только закрыть рукой, или приклеить жевачкой на нужном угле отклонения. Плюс выглядит это в реале как дешевая ссанина - а в ХЗ не такой уж хуевый пластик, чтобы посередине панели вставлять такое говно...

Diamanter
22.12.2016, 02:02
Поздравляю :yee:

но я бы тоже не оборачивался, уходя домой. и в окно смотрел бы реже.. :D

ХЗ очень удобен на дальняк.
удивительный факт обнаружил, по длине кузова х3 меньше Аутбека на 16 сантиметров, а колёсная база при этом больше на 13см. Получается на трассе должно быть комфортнее даже.

Kot-бегемот
22.12.2016, 07:29
Владимир Романов, давай на праздниках обмоем? )))

turistmox
22.12.2016, 09:57
дооснастить ТВ, камерой и флешкой меньше 10 выйдет

Да ладно,чё так дохуя-то? Вон,во Владимире все полные наборы (монитор,нави,радиоблок,проводку,кронштейны,ТВмоду ль) по 15-18 тыщ покупают!:rollingfloor:

turistmox
22.12.2016, 09:58
а в ХЗ не такой уж хуевый пластик

Как не печально,но на доресте-хуевый. Рест-совсем другая машина.

ВАДИМ 53
22.12.2016, 10:22
Там такой же убогий софт тач пластик как и у е60.

ABs
22.12.2016, 16:35
601 видишь?
кагбе сугубо похуй.
много их ездит с SA601?
бОльшая часть виденых мной е83 были 2.0d/барабан.

turistmox
22.12.2016, 16:39
бОльшая часть виденых мной е83 были 2.0d/барабан.

Так,патамушта,одни марамои кругом.

Петров
22.12.2016, 17:12
да откройте автору - f10 почти все поголовно бомж эдишн

Andrei525
22.12.2016, 18:09
их ебанный монитор можно только закрыть рукой, или приклеить жевачкой на нужном угле отклонения
Там есть (у меня) кнопка выключения экрана :tf:

Владимир Романов
22.12.2016, 18:41
Владимир Романов, давай на праздниках обмоем? )))
Давай:D Вы к нам или мы к вам?:rollingfloor:
Как не печально,но на доресте-хуевый. Рест-совсем другая машина.
Да и хуй с ним, зато дешевая:D бОльшая часть виденых мной е83 были 2.0d/барабан.
Ты точно на дилере когда-то работал?:rolleyes2:

Владимир Романов
22.12.2016, 18:43
Там есть (у меня) кнопка выключения экрана

ты не поверишь, у меня тоже:D А тут-то можно немного прикрыть от солнцы/чтобы не слепило - и экран все равно видно.
Это, конечно, не отменяет того, что яндекс-навигатор или что-то такое же там не работает.
Но бабалайка на ХЗ выглядит как говно, а еще занимает кучу места - там отдельный блок в бардачок еще идет.

ABs
22.12.2016, 19:16
Ты точно на дилере когда-то работал?
а ты думаешь, все поголовно заказывали на е83 три страницы опций??

vlom
22.12.2016, 19:30
а ты думаешь, все поголовно заказывали на е83 три страницы опций??
Тут поддержу. Как правило "полный жир" в Х5М, Х6М и семерка.
остальные как правило больше в барабанной комплектации

StreetFan
22.12.2016, 19:41
Олигархи собрались:D У каждого в гараже нью БМВ на полном фарше за 7 лямов:rollingfloor: Опций им в "остатках былой роскоши" не хватает:D

vlom
22.12.2016, 21:15
Олигархи собрались У каждого в гараже нью БМВ на полном фарше за 7 лямов Опций им в "остатках былой роскоши" не хватает
Предлагаешь свой путь аскетизма на хуянсере?:D

vlom
22.12.2016, 21:17
одно только наличие Вебасты в морозы делает меня счастливым человеком. :icq_wink: :yee:

Владимир Романов
22.12.2016, 21:25
Смотрю оригинальный нью комплект дооснащения вебастой - 98 рублей всего:D
Наверное, можно поискать подешевле:D :rollingfloor:

vlom
22.12.2016, 21:28
Смотрю оригинальный нью комплект дооснащения вебастой - 98 рублей всего
не горячись!:icq_wink:
я ж проектами руковожу:yee:

kolyn-molyn
22.12.2016, 21:31
Смотрю оригинальный нью комплект дооснащения вебастой - 98 рублей всего
а та, выторгованная за пятеру с е36?, не подойдет чтоли, мне кажется при достаточной степени изворотливости можно поставить что угодно,куда угодно:D

vlom
22.12.2016, 21:37
при достаточной степени изворотливости можно поставить что угодно,куда угодно
но дызель с бензом все же разные

firiat345
22.12.2016, 21:38
Главное тщательно доработать напильником:D

kolyn-molyn
22.12.2016, 21:40
но дызель с бензом все же разные
да? я чета невкурсе.....мне казалось все одинаково,в контур охлаждения врезались,знай гоняет жижу по кругу да обогревает её:D :rolleyes2:

rukez
22.12.2016, 21:41
да? я чета невкурсе.....мне казалось все одинаково,в контур охлаждения врезались,знай гоняет жижу по кругу да обогревает её:D :rolleyes2:

и горшок с бензаком под капотом? :D

kolyn-molyn
22.12.2016, 21:43
и горшок с бензаком под капотом?
как ты говоришь...там всё просто (с),что мешает так же врезаться в бензопровод?:D

Владимир Романов
22.12.2016, 21:52
а та, выторгованная за пятеру с е36?, не подойдет чтоли, мне кажется при достаточной степени изворотливости можно поставить что угодно,куда угодно

Она зенбиновая, да:bm: Я уже вспоминал о ней - надо курить мануалы, может, там тупо форсунка меняется?

ВАДИМ 53
22.12.2016, 23:11
Поставить от е53 дизель можно с бюджетом в 10кр :smile:

ВАДИМ 53
22.12.2016, 23:13
Знаю у кого есть от 530d, могу узнать сколько хочет человек за комплект, но себе бы я лучше от е53 брал, живее будет.

Fire
22.12.2016, 23:33
Почему живее?

vlom
23.12.2016, 00:03
Почему живее?
У Икса под капотом. Выше мотора. практически не подвергается воздействиям агрессивной среды

ВАДИМ 53
23.12.2016, 00:10
У е39 в крыле, сгнивает заживо :icq_mad:

vlom
23.12.2016, 00:11
У е39 в крыле, сгнивает заживо
Е-65 тож. Еще один аргумент за Е-53:icq_wink:

Владимир Романов
23.12.2016, 00:21
Знаю у кого есть от 530d, могу узнать сколько хочет человек за комплект, но себе бы я лучше от е53 брал, живее будет.
Узнай, если живой - все равно в вашу сторону поеду. А есть у кого решения-то, куда в 83м устанавливают, что нужно для полного комплекта и тд? - там ж мутная тема, насколько я помню - от мозгов до выхлопа.

vlom
23.12.2016, 00:22
А есть у кого решения-то, куда в 83м устанавливают
дык есть же удобное место в нише на стороне пассажира.

vlom
23.12.2016, 00:22
шланги тянуть правдо....

Владимир Романов
23.12.2016, 00:30
дык есть же удобное место в нише на стороне пассажира.
Найн - там бардачок:D Не понимаю, зачем народ возит омывайку и масло в багжо, если есть такое прекрасное место - специально для этого:D

Kot-бегемот
23.12.2016, 07:11
Владимир Романов, 31го прилетаю ))

turistmox
23.12.2016, 07:53
Владимир Романов, ИМХО она нафиг не нежна. А если все же присралось-я бы ставил новую. Цена вопроса 40 круб.

toxaboom
23.12.2016, 08:20
turistmox, а я считаю что нужна:smile: зимой машина греется быстрее чем летом:icon_arrow:

rukez
23.12.2016, 09:12
как ты говоришь...там всё просто (с),что мешает так же врезаться в бензопровод?:D

в дизельной тачке? Его отсутствие :rollingfloor:

Kensei
23.12.2016, 09:14
Не понимаю, зачем народ возит омывайку и масло в багжо, если есть такое прекрасное место - специально для этого
бедные англики :rollingfloor:

Fire
23.12.2016, 12:14
У е39 в крыле

аа, ясно..

Владимир Романов
23.12.2016, 16:33
Владимир Романов, 31го прилетаю ))
Надолго?:D

vlom
23.12.2016, 17:14
Надолго?пока печень не раздуется же!:D

Kot-бегемот
25.12.2016, 07:01
Надолго?:D

До 07.01

Владимир Романов
25.12.2016, 10:10
Kot-бегемот, океюшки, попробуем пересечься, вроде на праздниках здесь.

Fire
25.12.2016, 11:58
Пьянка в фаренгейте по любому будет. В понедельник доступные даты выясним и голосовалку повешу

turistmox
09.01.2017, 17:51
12-тилетняя машина перфекциониста - с января 2009 в РФ, один хозяин, родная краска вся, сухая живая агрегатка

в 2008 году пробег,при последнем заезде к дилеру,был 111 ткм.

Владимир Романов
09.01.2017, 20:34
turistmox, спасибо, Андрей.
Сейчас 247(3 уже мои). Учитывая, что она в 9 приехала сразу в Калугу и особо нигде не была(а летом и не ездила - хозяин сраный байкер) - вполне может быть похоже на правду.

Владимир Романов
09.01.2017, 21:02
Надо б бортовичок запилить, штолле:rollingfloor: Хронику владения денежным пылесосом:rollingfloor: Начну здесь для памяти, пока нет фото и контента.

Пока потратил рублей 12 всего - купил задние диски/колодки/датчик, моторчик водяного насоса назад - стал чот подклинивать, термостат агр(мотор не догревается, даже в пробках максимум 71 градус по тесту приборки - основной и помпа менялись месяц назад, так что почитав, прикупил на пробу агр). Антифриза чуток.
Ничего пока не делал кардинального - было некогда, а на праздниках холодно пиздец:rolleyes2:
А! Починил ответку ремня случайно - просто кусок говна был внутри, выковырял пинцетом и все заработало. А чуть не заказал новую за 3 рубля, не найдя на разборе. Решил притормозить и тратить деньги аккуратнее:D - сначала разбираться, потом тратить:D Ибо прошлый хозяин еще в начале осмотра сказал, что маты обогрева сидений не работают вот. В мороз без надежды ткнул кнопку - ну блять, если это не работают, я боюсь, когда они исправны - чуть жопу не спалил:rolleyes2:
Так что решил не спешить с тратами - там есть куда.

Нашел камеру и какой-то конвертер видеоформатов "челенджер"(случайно отхватил на разборе за 2 рубля то и другое - стояло в ХЗ как реализация камеры, выдрана разбощиками с кусками проводов, пока не разобрался как что). Глянул в инете потом - это говно стоит от 5,5 рублей только конвертер - ну, попробуем.

Записал диски с навигацией 2016 года, все заработало четко и без проблем.
Заказал шнурок инпы - будем учится:rollingfloor: - как с бмв и без ноута с диагностикой в машине?:rollingfloor:
И комплект пластиковых монтажек с алибабы - надо разбирать салон грамотно, если что:D

Нашел чейнджер у Вадима, но еще не доехал - сначала не дозвонился, на праздниках пил дома и к машине лишний раз не подходил. Один раз надо было съездить по делам, а один ребенка в цирк на Запашных(не цирк, и не Запашные - не ведитесь:rolleyes2: ). В минус 31 у нас шел заводить без надежды, но она даже не крутила - с полтычка затарахтела. Но намерзлись на трассе, блять - и тут я купил термостат агр сразу:rollingfloor: , ибо почитал, что пиздежь о холодности дизеля - это хуйня, прогревается при исправной системе так же влет.

Привязал телефон к блютузу - заебался. Все делал по мануалу, но получилось раза с 5го - и я не понял как:D Ну да получилось - и ладно, связь охуенная даже на 160 - все слышно прекрасно и мне, и меня.

В планах: вдумчиво познакомиться при погоде/времени - почистить егр, скинуть коллектор посмотреть на вихревые(пытался заказать заглушки, продаваны послали - типа, никто заранее не скажет, какой у тя размер, там шло 2 - так что сначала меряй, потом звони). Разобраться с задним парктроником(2 средних датчика не але - может, проводка где - хотел купить их, но послушав Славу и посмотрев на предыдущие косяки, решил съэкономить пока 3 рубля). Понимаю, почему в Калуге все клали на это хуй - в принципе, вполне и так на ней парковаться не сложно, всю видно.

Из глюков/геммора пока только задняя планка дала прикурить - после мойки сама пару раз открывала багжо. Начитавшись о проблеме, решил дождаться погоды и пластиковых лопаток, скинуть и посмотреть ее тоже - если не все потеряно, отгерметизирую и оставлю, если ей плохо - закажу новую. Но пока подсветка горит идеально, в морозы планка снова заработала как надо и больше не чудила.

А! Еще не работает датчик дождя - но, посмотрев пузыри в месте его наклейки(стекло менялось недавно) я прекратил до него доебываться - надо переклеивать для начала.

Масла за 3 тысячи не сожрала, средний расход 9 с копейками при средней скорости в 50 км/ч.

Привыкаю, пока нравится.:rollingfloor:

Михо
09.01.2017, 22:45
в морозы планка снова заработала как надо и больше не чудила
Эта срака только в морозы норм и работает, а летом и в дождь делает мозги. Как и парктроник в общем то:D Мы пытались делать свою, итог- покупка новой:rolleyes2:

Владимир Романов
10.01.2017, 00:26
Эта срака только в морозы норм и работает, а летом и в дождь делает мозги. Как и парктроник в общем то Мы пытались делать свою, итог- покупка новой

Ну, я в целом предполагал, что этим все и закончится - пока просто наберу позиций, чтобы не гонять Славу сто раз ради фигни, и закажу все скопом. Наверное, имеет смысл заказать и планку - читал, что мало у кого удается ее оживить.

Михо
10.01.2017, 00:43
Владимир Романов, трапецию ещё не мешало бы посмотреть. У нас весьма разбита уже на 80 ткм была.

Владимир Романов
10.01.2017, 04:35
Михо, спасибо, у меня новая оригинал:rollingfloor: :D

Прошлый хозяин замечательный чувак, но мучая его по машине, я понял, что он не технарь от слова совсем, поэтому разводили его много и совсем не смущаясь. А, поскольку он все-таки в городе человек не высокого поста, но на нужном месте(юрист и технолог мэра), то разводили просто на деньги, не в ущерб качеству - надеюсь, мне повезло...:rolleyes2: - заставляя менять то, что вполне можно было починить меньшими вложениями - одна переборка панорамы 2 раза по 50 чего стоит:yee:

Михо
10.01.2017, 08:37
одна переборка панорамы 2 раза по 50 чего стоит
И как, успешно? :D Наша работает, но как-то раз случайно открывшись зимой, еле закрылась. Я имею в виду верхнюю часть. После этого стараемся её не трогать, шторка-без нареканий.

Dikiy
10.01.2017, 09:02
Владимир Романов, да, у нас есть такие сервисы)))
Мне недавно один такой испортил выходные! Звонит человек, который покупал с полгода назад мотор м60... мол пизда рулю, наконец-то завершили установку у одних распиздяев и приехали к другим заводиться. Те начали пиздеть, мол мотору пизда, мол бурлит система охлаждения при прокачке. Я хз, как там у них бывает, но... В итоге тест-дриве злополучной е38 не выявил никаких проблем...

А дядька уже котлету приготовил, да и я тоже...

Владимир Романов
10.01.2017, 15:51
И как, успешно? Наша работает, но как-то раз случайно открывшись зимой, еле закрылась. Я имею в виду верхнюю часть. После этого стараемся её не трогать, шторка-без нареканий.

Не знаю, ссу и жду тепла:rollingfloor: Шторка работает без проблем - когда тоскливо на улице совсем, я ее открываю:rollingfloor:

rukez
10.01.2017, 15:57
я ее открываю
а зачем ты ее зимой закрываешь?

Петров
10.01.2017, 16:23
для меня всегда стеклянный люк/панорама это легкий налет кабриолета на обычной машине. самим люком почти не пользовался, но вот шторка всегда убрана была

rukez
10.01.2017, 17:55
я только летом прикрываю на парковке чтоб не жарило в салон

Владимир Романов
10.01.2017, 18:07
а зачем ты ее зимой закрываешь?

Бля, ну ты же неебатьсо теплотехник:rolleyes2:

Если она открыта, холодом несет со стекла сильно в морозы:D :rollingfloor: А так еще тканькой прикрыл - и тепло. Не знаю, как у вас, теплотехников, это называется - но у нас, деревенских - работает:D

rukez
10.01.2017, 18:28
холодом несет
печку включи :rollingfloor:

Владимир Романов
10.01.2017, 18:49
Но холодом-то несет:rollingfloor:

Kot-бегемот
10.01.2017, 18:56
Ну логично, чо - ноги в тепле, живот в голоде, а голова - в холоде

ВАДИМ 53
12.01.2017, 00:51
А еще там все обмерзает, собирается конденсат, и потом оттаивая капает на бошка :D

xomet
12.01.2017, 07:14
А еще там все обмерзает, собирается конденсат, и потом оттаивая капает на бошка :D

На пассате B5-ом был подобный нюанс:rollingfloor:

ВАДИМ 53
12.01.2017, 12:06
У товарища был б5 с прикольной фишкой - люк со встроенной световой батареей от которой в солнечный день на стоянке работает принудительная вентиляция салона :yee:

Kot-бегемот
12.01.2017, 12:47
ВАДИМ 53, видал подобное в опеле кадет

Kensei
12.01.2017, 13:49
а я думал фишка праворулек, правда у них это было ещё на 20 лет раньше :D

Kot-бегемот
13.01.2017, 04:49
Kensei, чем на опеле кадет???

ВАДИМ 53
13.01.2017, 16:17
И я сегодня влился в ряды владельцев хз :rolleyes2: :rollingfloor:

Kolu4ka
13.01.2017, 16:20
ВАДИМ 53, поздравляю, какой цвет? че по опциям? че по чем? слайды?

ВАДИМ 53
13.01.2017, 16:23
Обычное черное ведро с панарамой, дсп, адаптивом, ТВ и парктронами :smile:

Владимир Романов
13.01.2017, 18:18
И я сегодня влился в ряды владельцев хз

:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
Это хорошо, может, что интересное будешь барыжить:D

Ты вернулся в город-то? На следующей неделе может доеду:D

Владимир Романов
13.01.2017, 18:18
ТВ и парктронами

ТВ модуль почем?:D

ВАДИМ 53
13.01.2017, 20:27
Это хорошо, может, что интересное будешь барыжитьтвои жёлтые сиденья передние живы? :D у меня не очень :rollingfloor:
Ты вернулся в город-то? На следующей неделе может доедуда
правда завтра на Филиппины на месяц улетаю :yee: :D

vasia.v
14.01.2017, 01:01
ВАДИМ 53, живут же люди(с):D

Владимир Романов
14.01.2017, 07:15
твои жёлтые сиденья передние живы? у меня не очень
У меня норм пассажирское, а вот водятельское подзатерто - боковина и по центру децл - привет от джинс:D
Но по сравнению с тем трэшем, где ебались 15 негров с завода(смотри каждую вторую машину со светлым салоном) у меня еще ого-го!:D

да
правда завтра на Филиппины на месяц улетаю

Буду следить за тобой здесь:rollingfloor: Мне не срочно, у меня теперь бмв - дел по горло:rollingfloor: :rollingfloor:

ВАДИМ 53
14.01.2017, 10:36
Почему передние сиденья отдашь? :D

ВАДИМ 53
14.01.2017, 17:09
Снега нормально роет :yee:
Правда непонятно рулится, срывает сразу 4 колеса и газом не вытаскивается :rolleyes2:
Ну а так если в салоне не смотреть по сторонам жить можно :smile:

korifey
15.01.2017, 00:38
ебать вы бизнесмены

Владимир Романов
15.01.2017, 17:14
Правда непонятно рулится, срывает сразу 4 колеса и газом не вытаскивается
Это с включенной стабилизацией?:rolleyes2:
Дурная она, душит сильно на выходе из поворота.

Владимир Романов
15.01.2017, 17:15
Почему передние сиденья отдашь?

Я подумаю и поищу себе другие, пока вы там отдыхаете:D

AD8507
15.01.2017, 21:58
Снега нормально роет :yee:
Правда непонятно рулится, срывает сразу 4 колеса и газом не вытаскивается :rolleyes2:
Ну а так если в салоне не смотреть по сторонам жить можно :smile:

Ну и уебище же! буэээ) шеви нива и то симпатичнее

Владимир Романов
16.01.2017, 01:52
шеви нива и то симпатичнее
Вы, батенька, знатный извращенец:D

kolyn-molyn
16.01.2017, 09:54
шеви нива и то симпатичне
обоснуй...

ВАДИМ 53
17.01.2017, 05:34
Да ни кто не спорит что тачка уродливая, но ездить вполне можно, особенно по снегам.
А после е46 даже есть ощущение что жизнь удалась :rollingfloor:

ВАДИМ 53
17.01.2017, 05:35
Долетел до МСК, средний по трассе 11,5 при 100км/ч, как-то дохуя, нет? :rolleyes2:

vasia.v
17.01.2017, 10:10
ВАДИМ 53, какой мотор?

vlom
17.01.2017, 11:36
Долетел до МСК, средний по трассе 11,5 при 100км/ч, как-то дохуя, нет?вчера посчитал расход по новогодним путешествиям на юг и по югу. 8.8 с прицепом. 7000 тык без копеек проехал.
на обратном пути пришлось совсем ползти правда. пурга и гололед. 100 предел мечтаний. примерно 1300 км. остальное 129 как всегда.

Kensei
17.01.2017, 12:15
средний по трассе 11,5 при 100км/ч, как-то дохуя, нет?
я на коротком редукторе в 10 укладываюсь, так что наверное многовато :icq_hm:

ВАДИМ 53
17.01.2017, 13:56
ВАДИМ 53, какой мотор?

М54в30

ВАДИМ 53
17.01.2017, 13:57
я на коротком редукторе в 10 укладываюсь, так что наверное многовато :icq_hm:

Я на купе м54в25 с АКПП в 8 легко в том же режиме укладывался.

Fire
17.01.2017, 14:06
М54в30

имхо по божески вполне :D

goga
17.01.2017, 14:40
у меня ни одна тачка меньше 13литров по трассе не жрала:rollingfloor:
как вы это делаете:smile:

StreetFan
17.01.2017, 14:40
goga, так вы едьте спокойно:D

rukez
17.01.2017, 14:44
у меня ни одна тачка меньше 13литров по трассе не жрала:rollingfloor:
как вы это делаете:smile:

в книжке

http://www.egmcartech.com/parts/img-large/2015-bmw-5-series-owners-manual-navigation-book_291618266623.jpg

на букву К

http://avtomotospec.ru/wp-content/uploads/2013/05/avtomat-peredach-korobk.jpg

должно быть написано как переключать передачи :D

Kensei
17.01.2017, 19:33
на купе м54в25 с АКПП в 8 легко в том же режиме укладывался.
я на томате так один раз ездил только, но тогда мотор ещё жрал, но в 10 литров уложился.
обычно сколько ведро может, т.е. 180-190 с торможением в пол перед камерами и разгоном в пол же после них :D
на механике ща такая хуйня не прокатывает, скользко слишком :rollingfloor:
летом один раз по дмитровке ездил, там чот темно было совсем, хуй обгонишь нормально, вышло 7 литров :icq_mad:

Kensei
17.01.2017, 19:35
так вот, что это я :rollingfloor: на томате 13 литров было как раз, на механике летом чуть меньше, но редуктор 3.38 против 3.07 и максималка 230 набирается довольно часто, правда она в отсечке :rollingfloor:

vlom
17.01.2017, 22:41
М54в30
Йа диагональщег (С) чет думалось, что дызель:smile:
летом трасса 10, прицеп груженый в оба конца

Kensei
18.01.2017, 00:10
редуктор 3.38 против 3.07
чот наибалси, на механике 2.93 редуктор :D

turistmox
18.01.2017, 01:17
Долетел до МСК, средний по трассе 11,5 при 100км/ч, как-то дохуя, нет? :rolleyes2:

Абсолютно нормально для этого легендарного мотора с доисторической коробкой и полным приводом:) В городе расход лучше не засекать- плохо станет:)

ВАДИМ 53
18.01.2017, 04:07
По городу стабильно 20 показывает.

Fire
18.01.2017, 23:21
у меня после замены катов на паук и прошивки на евро-2 расход упал с 20ти до 16ти :yee:
но потом я несколько дней подавал ему хорошенько пизды и вырасло до 17.5
но тоже хороший результат, потому что раньше в таких режимах 22-23 было.

vlom
18.01.2017, 23:45
но тоже хороший результат, потому что раньше в таких режимах 22-23 было.
надо скатать пару баков, что бы понять теальный расход. у мну пишет 11, хотя по факту 9- 9.5 по трассе. а город 12-12.6, хотя реальный 11.

Fire
19.01.2017, 17:48
я скатал, по баку считал реальный расход (там правда наебалово азс может повышать расход)

toxaboom
19.01.2017, 19:49
У меня по баку подучается 11,5-12, а бк показывает 9.6:D :rolleyes2:

Fire
19.01.2017, 19:51
дизельгейт прям очередной :rollingfloor:

firiat345
19.01.2017, 20:11
прошивки на евро-2расход упал
2 абсолютно несовместимые вещи)

Fire
19.01.2017, 20:39
почему?

firiat345
19.01.2017, 20:49
почему?

Евро2 подразумевает наличие 1 лямбды перед катом, либо без него
Корректировка топлива идёт как раз только по этой лямбде
Вторая лямбда(точнее второй ряд что идёт после ката) служит для сравнения показаний от первой, если начинает расходится в определённом диапазоне то выдаёт чек и сигнализирует о том что кату скоро совсем пиздец) а если кату пипец, то значит он забит) а дальше сам понимаешь почему идёт перерасход топлива) плюс при прошивке стираются адаптации)

vlom
19.01.2017, 22:31
У меня по баку получается 11,5-12, а бк показывает 9.6
как правило наоборот. реальный расход ниже чем кажет БК. на всех тачках было так.

firiat345
20.01.2017, 07:14
как правило наоборот. реальный расход ниже чем кажет БК. на всех тачках было так.

Все зависит от того, какие коррекции мог занести старый хозяин в приборку ) но в 99% случаев это не трогают

Kot-бегемот
20.01.2017, 07:41
как правило наоборот. реальный расход ниже чем кажет БК. на всех тачках было так.

вот у меня на икс пять наоборот, причем хорошо так - литра на два три.
адаптации стирать нннада?

Fire
20.01.2017, 07:41
Евро2 подразумевает наличие 1 лямбды перед катом, либо без него
Корректировка топлива идёт как раз только по этой лямбде
Вторая лямбда(точнее второй ряд что идёт после ката) служит для сравнения показаний от первой, если начинает расходится в определённом диапазоне то выдаёт чек и сигнализирует о том что кату скоро совсем пиздец) а если кату пипец, то значит он забит) а дальше сам понимаешь почему идёт перерасход топлива) плюс при прошивке стираются адаптации)


Не особо логично звучит

Чем на безкатовой машине второй ряд лямбд поможет лучше делать смесь? Они ведь получат ровно тот же выхлоп, что и первый ряд.

Адаптации тоже ни к селу ни к городу - они же восстанавливаются

Kot-бегемот
20.01.2017, 07:42
firiat345, а как тебе вариант - каты были забиты и кпд мотора был ниже. после их удаления вентиляция цилиндров улучшилась - вырос кпд мотора, упал расход. Ы?

Kot-бегемот
20.01.2017, 07:45
Не особо логично звучит

Чем на безкатовой машине второй ряд лямбд поможет лучше делать смесь? Они ведь получат ровно тот же выхлоп, что и первый ряд.

Адаптации тоже ни к селу ни к городу - они же восстанавливаются

по опыту грузовков разница в расходе меду Е2 и Е4 - коллосальна - процентов тридцать точно. но там это обусловлено применением механического тнвд и топливораспределения, против комонрейла на Е4.
тогла я перестал бояться дорогих форсунок ибо себя они окупают не один раз

firiat345
20.01.2017, 09:08
Чем на безкатовой машине второй ряд лямбд поможет лучше делать смесь?
на безкатовом авто второй ряд лямбд отсутствует априори
они же восстанавливаютсякаты были забиты и кпд мотора был нижеа если кату пипец, то значит он забит) а дальше сам понимаешь почему идёт перерасход топлива)
все более чем логично

Fire
20.01.2017, 10:39
на безкатовом авто второй ряд лямбд отсутствует априори

погоди. вот у меня безкатовый. но я могу вкрутить второй ряд лямбд и прошить на евро-3 или 4, чего там было в стоке. она меньше жрать что ли по твоему станет?

vlom
20.01.2017, 11:17
но я могу вкрутить второй ряд лямбд
вернуть каты:tf:
она меньше жрать УДАЛЕНО станет

firiat345
20.01.2017, 11:44
но я могу вкрутить второй ряд лямбд и прошить на евро-3 или 4
я ж написал, что второй ряд лямбд идет только для индикации забитости ката. а расход у тебя упал, потому как после удаления катов пропусканая способность выхлопа выросла со всеми вытекающими

вот как второй ряд называется даже в етк "ЛЯМБДА-ЗОНД КОНТРОЛЯ ЗА РАБОТОЙ КАТ."

ВАДИМ 53
20.01.2017, 12:22
Только вот нюанс - если задние показывают больше 0,42 машина спасает каты и беднит смесь сильно, вот и расход выше.

rukez
20.01.2017, 12:28
вот и расход выше
только вот ньюанс - если задние показывают 0,42 то что-то заливает а когда
беднит смесь
то расход устаканивается
:D

Dikiy
20.01.2017, 13:06
rukez, купи себе е83!!!:D