PDA

Просмотреть полную версию : Бесплатно поснимаю свадьбу


rukez
27.07.2016, 20:32
Сабж, чот прикололо когда все приходят уже в гриме и веселые, пока есть время готов бесплатно т.е. по ослику иа иа даром, поснимать вторым фотографом
Вторым потому что приеду когда смогу и уеду когда захочу
Предпочтение прогулке или лавстори
Время есть на буднях с часов 10:30 и до часов 17-19
Требования: не кобылья внешность снимаемых, светлое время суток, если загород то нешибко далекий
Если свадьба красивая/тематическая, помимо электрофоток закину отпечатков пачку

Петров
28.07.2016, 11:17
няшка решил набрать портфолио и потом зашибать конские бабки? :D

rukez
28.07.2016, 11:34
няшка решил набрать портфолио и потом зашибать конские бабки? :D

именно так
время выкроить могу в любой день, технически снимать умею шоугодно, снимать собсно люблю
смущает что не уверен понравится мне это или нет т.к. одно дело снимать для себя чохочешь и другое за бабло чонадо
еще смущает что надо докупать стекол на овердохуя т.к. у меня для сапопа только мануальные фиксы остались, которыми не поснимать оперативно, при этом почти все докупаемые стекляшки мне лично не нужны т.к. повторяют уже имеющиеся мануальные стекляшки. хотя можно пока в аренду брать.
и последнее что смущает - фотаю то я прям скажем так себе на лично мой вкус :rollingfloor: но это вроде мало кого смущает :rollingfloor:
так что идея набомбить портфоляшу а если понраицо то залупить конский прайс и сидеть ждать своего почитателя :rollingfloor:

Петров
28.07.2016, 11:48
не забудь первое правило модного свадебного фотографа - съемки сейчас, а готовый материал ближе к весне, но деньги вперед! :tf:

rukez
28.07.2016, 12:09
не забудь первое правило модного свадебного фотографа - съемки сейчас, а готовый материал ближе к весне, но деньги вперед! :tf:

кстати никогда не вкуривал почему так
если нормальный грим то на пару сотен фоток нужен час-два два всего, притом это в качестве "для себя" т.е. по максимуму. на свадьбе обычно тыщу бомбят - ну пущай рабочий день - откуда они месяц берут я вашпе не вкуриваю учитывая что у них съемки раз-два в неделю :rolleyes2:
ретушь понятно может быть долгой, но проще же снимать сразу нормально чтоб не ретушировать лишний раз :rolleyes2:

Polosatiy
28.07.2016, 13:23
откуда они месяц берут я вашпе не вкуриваю учитывая что у них съемки раз-два в неделю

Потому что в сезон у востребованного фотографа съемки через день,
обрабатывать некогда.
Поэтому обрабатывают позже, а не сразу после съемки.

EuJohnus
28.07.2016, 22:04
кстати никогда не вкуривал почему так
если нормальный грим то на пару сотен фоток нужен час-два два всего, притом это в качестве "для себя" т.е. по максимуму. на свадьбе обычно тыщу бомбят - ну пущай рабочий день - откуда они месяц берут я вашпе не вкуриваю учитывая что у них съемки раз-два в неделю :rolleyes2:
ретушь понятно может быть долгой, но проще же снимать сразу нормально чтоб не ретушировать лишний раз :rolleyes2:

Они обычные люди!
И им тупо лень усадить себя за стол, разгребать ту кучу говна, что они наснимали!:droch: :icq_wink:
Поэтому придумывают кучу отмазок, в первую очередь для себя, чтобы оттянуть этот неприятный момент!:D

kolyn-molyn
28.07.2016, 22:22
Требования: не кобылья внешность снимаемых
достаточно большой процент целевой аудитории отметается на начальном этапе.....:D :rolleyes2: :D

и эта (с)...они позвонили...ты им говоришь: пару фоток мне своих вышлите для начала:D ....кароче как ты "таким" людям отказывать собираешься?:D :D :D

ВАДИМ 53
28.07.2016, 22:49
кароче как ты "таким" людям отказывать собираешься?думаешь для него это проблема? :D
он им смс эссе по быстрому накатает на 18 страниц о чём нибудь возвышенном и они сами тактично съедут :rollingfloor:

rukez
29.07.2016, 00:08
типа того да :rollingfloor:
ну просто криворожих в портфолио не закинешь - клиентосы то по большей части явно не на годность фоты смотрят а на то насколько телочка от киры найтли отличается и чем больше отличается тем хуёвей фотограф :rollingfloor: криворожий мужик вполне сойдет - чот сомневаюсь что на них на фото кто-то смотрит :D

по сабжу - купил сегодня еще 1дс-2 - прям вашпе очень понравился, 1дс-3 вчера смотрел - нипанравился вашпе
осталось подобрать портретник пиздевый автофокусный ибо на мануале я чот совсем слоу и можно начинать :D

Т-80
29.07.2016, 01:32
а на то насколько телочка от киры найтли отличается
ты только тех кому уже за 30 снимать собрался?
очнись,бро - она уже десяток лет не телочка :rollingfloor:

rukez
29.07.2016, 08:58
ты только тех кому уже за 30 снимать собрался?
очнись,бро - она уже десяток лет не телочка :rollingfloor:

Не ломай мою картину идеального мира :bm: :rollingfloor:

Polosatiy
29.07.2016, 09:59
по сабжу - купил сегодня еще 1дс-2 - прям вашпе очень понравился, 1дс-3 вчера смотрел - нипанравился вашпе
осталось подобрать портретник пиздевый автофокусный ибо на мануале я чот совсем слоу и можно начинать

Купи два фикса 35 и 85, можно снять все что угодно.
Либо оптимал 16-35 и 85.4

Единственное - в загсе без практики запаришься перестегиваться))

Kot-бегемот
29.07.2016, 10:10
Слуш, а чем, кроме уверений маркетолога, репортажная камера от каких там еще отличается? )

rukez
29.07.2016, 11:50
Купи два фикса 35 и 85, можно снять все что угодно.

тут дилемма
35 1.4л мне
а) не особо нраицо
б) у меня на ляшке гораздо более пиздевый 35 2.8
35 1.4 сигма в целом мне понраился больше но блеат это сигма со всеми вытекающими
35ый эльмарит цука мануальный и опять-же, я в свое время его продал и порадовался ибо он какой-то странный - вроде детализация отличная но резкости при этом нет - хз как обьяснить
яб вообще 35 не брал а снимал шу на ляшку но она слишком слоупочная по аф, людей можно снимать только если они готовы замирать переодически пока она раздуплится :D
вообщем я пока присматриваю альтернативы в районе 28-40мм
Либо оптимал 16-35
да фу, 20-35 дешевле в два раза и реально пиздевей, для 16мм можно зенитар купить на сдачу - он прикольней чем 16мм у 16-35
и 85.4
85 1.2л или 85 1.4 сигму?
элька мне почти нравится
не нраица только цена при условии что само стекло не идеально ни разу (аф х1 конечно научил меня страдать, но страдать опять за цену 85 1.2 это же страдать в квадрате. и мне лично не нраицо ее распиаренное всеми боке - оно пиздец ватное - это круто если снимать на фоне помоек, но если хоть чуток готовить задник то хотелось бы бокешку пожеще чуток - как у 50 1.4 например)
сигма нраица - цена приятная, бокешка позлее, аф пошустрее ... но у 1дс2 нет подстройки аф, а сигма-бокс не умеет 85ку т.к. она пока в варианте арта не существует - т.е. надо долго ездить искать точный экземпляр. и да, мне действительно нужна точность на 1.4 т.к. в ростовых человек аккурат укладывается в грип на 1.2-1.4, это имхо единственный смысл брать светлые 85мм заместа 90ого эльмарита или 135ого цейса (да и родные 100 и 135 ые эльки вполне годные, только вот ими помойку на заднике не замазать :icq_hm: :D )
Слуш, а чем, кроме уверений маркетолога, репортажная камера от каких там еще отличается? )
дык дс не репортажная - она студийная :D
а отличается репортажка от бытовушки системой фокуса (скорость, точность, кол-во точек и их распределение по кадру), скорострельностью и буфером (у меня д1н на современных картах вообще не затыкался - только кадров после 30 скорость немного сбавлял), меньшим лагом затвора (вроде не роялит но очень приятно по ощущениям), ресурсом затвора, возможностью нормально пользовать разные "птичьи" стекла с фокусными 400+ (на бытовушках они фокусируются с оооочень большими проблемами), пыле-влаго защитой и некоторой бронебойностью. плюс куча периферии типа батарейных блоков и фокусировочных экранов и овердохуя как экзотических так и вполне прикладных настроек - например на еденичках можно ремапить все кнопки под удобную тебе лично раскладку для съемки в слепую.
при этом у именно репортажек как правило в счет этого порезано качество (обвязка матрицы под более чистые высокие исо в ущерб цвету, разрешение пониже и т.п., у сапога репортажки до последнего были только кропом, правда 1.3 а не 1.6)

Fire
29.07.2016, 13:40
а чем 14-42 плох?

rukez
29.07.2016, 14:23
а чем 14-42 плох?

тем что это олимпус? :D

Polosatiy
29.07.2016, 14:27
, для 16мм можно зенитар купить на сдачу - он прикольней чем 16мм у 16-35

А теперь представь сколько всего этого тебе придется развесить вокруг себя, чтоб быстро переключаться =)

Основная съемка толпы и в помещениях будет на 35 и около того (считай репортажка), иногда еще шире.

Прогулочка, портретики, крупный план деталей - 85.

Поэтому в сюжетах для 35-ки некогда будет крутить в мануальном режиме. И 35-ка нужна светлая, чтоб нормально снимать в ресторане.
Там с мануалом тем более будешь бессилен, особенно когда пойдут танцы, конкурсы и пр.

16-35 подходит тем, что не особо тормозной, при этом сразу есть 16 и 35.
Чистый репортаж.

Для портретов можно еще взять вообще 105, но не везде с ним влезешь, только в парках, и громко кричать придется молодым как вставать =)

Так что забудь все эти няшечки. Главное, чтоб стекло было не темнее 1.8 (16-35 исключение) и довольно быстрый АФ.
Из-за АФ знакомый свадебщик снимал на сапог 85 1.8, вместо 1.4, т.к.1.4 заметно тупее.

Еще не забудь про пыху, т.к. она потребуется. Не часто, но потребуется.
И килограмм карт памяти довольно быстрых, чтоб не забивать всю свадьбу на одну карту, а то в случае кряка будет интересный разговор с заказчиком =)

И еще - запасная камера нужна 100%, а это значит совместимость со стеклами, если запасная классом ниже.
Зимой запасная нужна особенно, т.к. возможны сюрпризы при беготне помещение\улица. Особенно если запотеет как раз перед началом регистрации =)

Fire
29.07.2016, 14:28
тем что это олимпус?

блин, я думал будет на полстраницы :pech:

ВАДИМ 53
29.07.2016, 15:02
rukez, про кубу то расскажи :D

Kolu4ka
29.07.2016, 15:05
ВАДИМ 53, +1
было б интересно почитать :yee:

rukez
29.07.2016, 15:06
А теперь представь сколько всего этого тебе придется развесить вокруг себя, чтоб быстро переключаться =)
я вот по этой причине пытаюсь уломать себя на 24-70 2.8 первый (второй имхо на 16мп не стоит переплаты) но чот он не рыба не мясо
Главное, чтоб стекло было не темнее 1.8
и в пару к нему либо 85 1.8 либо новый 50 1.8 стм который
склоняюсь к 50 ибо для портретов прям портретов т.е. с постановкой у меня найдется кучка мануалов от 50 до 135 мм
а полташкой можно впринципе все подряд снимать - мне с 50мм и портреты сильно нра, разве что на 1.8 к ростовым надо задник уже искать
из стмов был 40 2.8 - очень прикалывал резкостью и точностью аф но не прикалывал тем что темный, а тут полтос как-раз посветлее вышел :rolleyes2:
Еще не забудь про пыху
есть китаец 560ый с радивом но без ттл, потом 580ую докуплю ради ттл
а то в случае кряка будет интересный разговор с заказчиком
в дс две карты :yee:
И еще - запасная камера нужна 100%
тут я доблестно скроил пару кило веса и сказал себе что х1 збс запасная камера :rollingfloor:

rukez
29.07.2016, 15:29
rukez, про кубу то расскажи :D

збс всё
жарко и сыро только очень летом
нонче овердохуя американ туристос, прям пиздец как дохуя - в нормальных гостинницах местов нет, тачек в аренду то-же нет, только если с рексе бронировать за неделю
до сантьяго в итоге не доехали, катали местные такси по принципу "соло ретро американ аутомобиле пор фабор", айн разок разорились на стодридцать ойро за внешне пиздевый агрегат на пол дня, который в итоге оказался убитым в салат, потом катали только совсем тру шеви/плимуты. один раз гонзали на москвиче :rollingfloor:
прокатились по маршруту санта-мария - гавана - варадеро - сьенфуго (через клару проехали, в тринидад не поехали) - гавана - санта-мария - гавана :D
поплавали с рыбами-людоедами - цуко блеат все руки мне искусали и родинку чуть откусили :rollingfloor: поплавали с дельфинами, на дайвинг забили, на рыбалку не нашли вторую пару (блеат один раз были в отеле с русскими, дык ни один олень не захотел раскошелится на 250 ойро за акуетительную рыбалку в целый день за двоих, а платить пятихат за целый кат я чот сам уже задушился) хотя наверно можно было и так сторговать до пол цены. чуть не устроил ахуенное дтп из двух конок и хьюндая х1, который, еблан тупой, решил меня на коночке :rollingfloor: обогнать имея метр задела между собой и конкой на встречке, на скорости километров 80 в час - в итоге моя бедная кобыла чуть не прыгнула ему на капот с испугу.
ну там лобстеры-хуебстеры разные и т.п., потом может нормально отпишусь
из разводок - два раза оплачивали бронь на стойке (первый раз не вкурили что это дороже в два раза, второй раз очень не хотелось ждать 16 часов заселения а номеров свободных не было - проплатили деск-прайс чтоб выкинули латиносов каких-то которые не хотели сваливать в положенное время) и в аэропорту на пять ойро нагрели на кассе - долго материл продавщицу но чот мы оба понимали что полис я звать не буду ибо лететь пора :rollingfloor:
местные не понравились вообще - один только адекватный чуви попался, который нас в зоопарк возил. остальные жадные дебилы, которым выдали ахуенно красивый город, но которым впадлу даже фасад дома покрасить зато не впадлу требовать 30 евро за поездку в 20 минут или любое телодвижение. жадность порождает бедность - девиз страны видимо, по сравнению с китаем просто днище донное.
сама страна не особо интересная - флора так себе, фауны нет как класса - крабы да колибри если не тратить день и пару сотен на то чтоб посмотреть еще и вау-вау ахуеть крокодилов.
а вот гавана конечно очень понравилась - реально красивее питере (гораздо более детально проработаны все дома, нет квадратной монстроидальности и куда больше пространства для прогулок, правда и климат да, другой конечно)
через год-два-три все местных прогонят нахер на плантации тростника, починят отели, распродадут дома амерам ... и будут абсолютно правы - пролетарии достойны такой красоты только в труде, ленивые пролетарии кубы достойны только тростник из лужи полевать :rolleyes2:
по цене получилось четко как кения с недельным сафари и честными 5* т.е. овердохуя за кубинский уровень сервиса. понятно что туда надо ехать компанией и пользовать только региональный сервис с касами по 25 и обедами по чирику, но смысла лететь так далеко чтоб смотреть только на глушь я лично не увидел, а т.к. местная глушь в подметки не годится китайской, то я всеми руками за превращение острова свободы в годный 4-5* амерский курорт, где прайс поднимется не сильно выше (и так выше некуда) но хоть качество начнет ему соответствовать

тута всякое не разобранное еще из фоток: https://www.flickr.com/photos/orlovsn/

rukez
29.07.2016, 18:16
По сабжу - купил 20-35 2.8л в одеяле но с отломанной кнопкой аф/мф (тупо пластиковая нахлобучка отломана, сама кнопка работает) за скромные 21 упль
Поеду 85 1.8 поищу :D

Polosatiy
29.07.2016, 18:26
а полташкой можно впринципе все подряд снимать - мне с 50мм и портреты сильно нра, разве что на 1.8 к ростовым надо задник уже искать

Когда посмотришь всю ленту из 500 фотографий - загрустишь от однообразия планов. А делать разноплановые на одно фокусное - та еще беготня, которой и так хватает. Да и по любому будут ситуации, когда либо не подойти, либо не все влазят.

Обрати внимание на кинофильмы, как там последовательно сменяются планы даже в одной сцене ;)

тут я доблестно скроил пару кило веса и сказал себе что х1 збс запасная камера

Для этого надо брать помощника, который будет за пиво таскать рюкзак и подавать в нужный момент пыху ))

rukez
29.07.2016, 23:22
Для этого надо брать помощника, который будет за пиво таскать рюкзак и подавать в нужный момент пыху ))
Проще махнуть х1 на х2 разменяв небольшую потерю в качестве стекла на больший бонус в АФ:D

по сабжу - купил еще и 85 1.8, пердически на 2мм уходит в бэк, пердически попадает прям в точку - надо поиграться будет, в целом дешевская 85ка понраилась - похуже цейса но зато с аф
полноразмер: https://flic.kr/p/KCuJB2 1.8 но на исо400 - шум матрицы слопал больше чем не разрешило стекло т.е. на исо100 85ка должна почти полностью покрыть 16мп, на 2,8 по идее точно покроет - имхо не плохо для стекла за 16500 :rollingfloor:
35-20 на 35"2.8 тоже резкий - чутка проигрывает 85ке зато всегда попадает прям точно точно
на 20"2.8 уже не такой резкий, но падение резкости не критично - вполне себе терпимый уровень, завтра при свете погоняю на закрытых

rukez
30.07.2016, 18:52
Кстати, а в каком разрешении отдаются фоты заказчику? В полном или поджимать до ретины?
К чему спрашиваю - приглянулся мне второй камерой 1д ... первый самый :rollingfloor: Акуетительный цвет с пзски но всего 4мп, правда попиксельно резкие и спокойно тянущиеся до 8мп - а4 с него печатается без проблем, жанровые можно и на а3 напялить но все-же это ретина в притык :rolleyes2:

Polosatiy
01.08.2016, 13:48
Кстати, а в каком разрешении отдаются фоты заказчику? В полном или поджимать до ретины?

Зависит от косячности результата по ГРИП =)
А так можно в оригинале, можно поджимать, но сейчас меньше печатают и больше смотрят на больших экранах, так что чем больше разрешение - тем лучше. Минимум на мой взгляд - чтоб на А4 выглядело прилично.

К чему спрашиваю - приглянулся мне второй камерой 1д ... первый самый Акуетительный цвет с пзски но всего 4мп

Определись с позиционированием себя) Если основной сегмент быдло-свадьбы - им глубоко похер на цвет и прочие нюансы.
Если результат выглядит лучше снимков их домашних застольев на мыльницы - уже круто =)

rukez
01.08.2016, 16:01
Определись с позиционированием себя
говно за космос же :rollingfloor: :yee:
быдло-свадьбы
это отличная маза для треш-репортажки - я эт тоже люблю :D
им глубоко похер на цвет и прочие нюансы.
яж по сути для себя снимаю - мне либо нравится что выдает камера либо нет, и если нет то я грущу :pech: т.к. сидеть часами в фотошопе над кривыми я не фанат от слова совсем. по цвету мне нра д4 но под никон из портретных стекол мне только мануалы нравятся и две разные системы собирать глупо + для портретки к нему нужно профили готовить - он из коробки не особый язь по скинтонам
из сапога мне нра почти все стекляшки, но из камер мне нра только 1д, 1дс2 и вроде 5д3 ничотак но и не супер за свой новый европрайс. дх не рассматриваем :D 5дср приколол весьма но для свадеб перебор по разрешению и недобор по высоким исо (дске в пару нужно что-то способное снимать на 3200+ в адекватном качестве)
вообщем если подвернется 1д за муку то возьму - там батарейки как в дске и зарядка, а если еще и переходник на 220 в комплекте будет то по сути камера в подарок :rollingfloor: если не подвернется то наверно все-же 5д3 для высоких исо.

Polosatiy
01.08.2016, 17:15
нужно что-то способное снимать на 3200+ в адекватном качестве

Вот важный момент, сам об этом сказал, при этом собираешь старье, которое на это не способно.

В таком случае без пыхи не обойтись, а в таком случае их придется брать несколько, и снимать с выносом, а не с тушки.
Короче гемора добавляется в разы.

из сапога мне нра почти все стекляшки

У сапога норм стекляшки в основном с красным кольцом, по этой причине собрать комплект для свадьбы на никоне дешевле.
Бонусом нормальный АФ и более удобные пыхи (имхо).

Чтоб определиться надо ли это все, достаточно д700+д300\д90 (запасной) (или даже просто д300\д90) + 35д1.8 + 85д 1.8, либо сапог 5дм2 + 24-70\2.8, либо 50 1.8 + 85 1.8

Т.к. сам процесс и суета может отбить все желание за несколько раз, особенно на быдло свадьбах, тогда гора накупленных ништяков будет пылиться зря ...

rukez
01.08.2016, 18:15
Вот важный момент, сам об этом сказал, при этом собираешь старье, которое на это не способно.
ну дык только половина же времени не на свету снимается, притом самая мне не интересная половина
, по этой причине собрать комплект для свадьбы на никоне дешевле.
чот я не нашел на никон:
- годного ширика
- годного фикс портретника
при этом на никон не налепить ни 35ый ни 90ый эльмариты (без куроченья стекла, которая влечет сразу потерю пол цены при перепродаже)
Бонусом нормальный АФ
на еденицах норм аф, мне понравился
сами стекла медленнее моторных никорров но не критично
д700
фубля - я с ним две недели пытался подружиться - получалась ебань страшная по цвету
5дм2
а этот еще и тормоз лютейший :D
у никона нормальный цвет кончился на д200 и вернулся только на д4/дф
у сапога кончился на 1дс2 и возобновился более-менее на 5д3
речь про цвет из камеры, накрутить и 5д2 можно более-менее и д3 шикардосно - но это нудятина

вообщем прикидывая комплект на никоне я понял что скроить не получится - светлые зумы стоят дороже (кроме 24-70 который дешевле чем мк2 под кенон но дороже чем мк1), шириков годных по сути нет, с портретниками то-же беда. темнозумов резких навалом, да, только они не особо нужны. тушки почиповей и выбор побольше но разница в целом не особо велика акромя топов - первый д4 дешевле первого 1дх и можно еще скроить взяв дф (со светлыми фиксами он норм фокусируется).
тогда гора накупленных ништяков будет пылиться зря ...
дык яб и так и так купил - эт я типа я со своей жабой договариваюсь :D

п.с.
85 1.8
не понравился в итоге - пока оставлю но потом махну на что-нить позлее - 1.8 совсем мягко-скучный как соплями мажет но при этом очень резко границы грип подчеркивает и аберрации просто за гранью добра и зла

Polosatiy
01.08.2016, 18:55
чот я не нашел на никон:
- годного ширика
- годного фикс портретника

Будешь смеяться, но годный дешевый ширик китовый 18-55,
который на 24 снимает на полном кадре без виньетки и вполне годный результат в тех сюжетах где нужен ширик, т.к. все равно на ширик открывать дырку не надо.

Есть 16-35\4 но за другие деньги и тяжелый =(


на еденицах норм аф, мне понравился

Да, норм, только кроп 1.3 если правильно помню.
1дсм4 норм, но уже дороже. И кроп такой же.

не понравился в итоге - пока оставлю но потом махну на что-нить позлее - 1.8 совсем мягко-скучный как соплями мажет

Ты про 1.8AF с мотором? Он результат дает почти как 1.4, пр и цене в два раза дешевле и годной скорости. Разница в картинке не настолько хуже, насколько выше цена за 1.4.
При этом конечный потребитель и подавно разницы не заметит. В добавок любой ресайз дополнительно убивает эту разницу.
При этом надо учитывать, что 1.4 слишком открытая и на ней сюжетов мало.

rukez
01.08.2016, 19:50
т.к. все равно на ширик открывать дырку не надо.
Наоборот - в темноте шир хорош тем что бесконечность рано - в мануале выставил в бесконечность на открытой и метров с двух все в грип без тормозов аф. Плюс длинные выдержки без проблем на коротких фокусных и света больше - вообщем для потемок светлый шир это акуенно, даже 2.8 уже норм
кроп 1.3
У д
У дс и дх полный кадр
1дсм4 норм, но уже дороже. И кроп такой же.
1дсм4 не было - дс крайний 3ий, потом дх пошел. 4ка это 1д, который с кропом, да, но от тройки особо не отличается
Ты про 1.8AF с мотором?
Я про сапога который 1.8юсм

rukez
10.08.2016, 15:38
бгг, вообщем набился поснимать вторым номером, пока как-то так

https://c5.staticflickr.com/9/8656/28249405324_466616ac0f_b.jpg (https://flic.kr/p/K3iA1u)XB2C4888 (https://flic.kr/p/K3iA1u) by Stanislav Orlov (https://www.flickr.com/photos/orlovsn/), on Flickr

https://c8.staticflickr.com/9/8658/28251639943_fd122e4f0e_b.jpg (https://flic.kr/p/K3v3hp)XB2C4684 (https://flic.kr/p/K3v3hp) by Stanislav Orlov (https://www.flickr.com/photos/orlovsn/), on Flickr

https://c6.staticflickr.com/9/8604/28251641173_625906a100_b.jpg (https://flic.kr/p/K3v3DB)XB2C4665 (https://flic.kr/p/K3v3DB) by Stanislav Orlov (https://www.flickr.com/photos/orlovsn/), on Flickr

https://c8.staticflickr.com/9/8787/28878012895_fb1dda53de_b.jpg (https://flic.kr/p/KZRn94)XB2C5368 (https://flic.kr/p/KZRn94) by Stanislav Orlov (https://www.flickr.com/photos/orlovsn/), on Flickr

https://c1.staticflickr.com/9/8696/28846909216_6187af9c1f_b.jpg (https://flic.kr/p/KX6X6J)XB2C5430 (https://flic.kr/p/KX6X6J) by Stanislav Orlov (https://www.flickr.com/photos/orlovsn/), on Flickr

https://c1.staticflickr.com/9/8353/28260937144_9f043ffdbb_b.jpg (https://flic.kr/p/K4jG1Y)XB2C5494 (https://flic.kr/p/K4jG1Y) by Stanislav Orlov (https://www.flickr.com/photos/orlovsn/), on Flickr

на первой свадьбе съехали мозги у пыхи, купил новую
на второй в конце дня сам себя пережевал затвор в дээсе - заказ новый из москвы (вашпе хер найдешь, хорошо кто-то с ебея их еще возит почутка - последний в рашке видимо был), завтра отдам на замену
пиздец какой-то :rollingfloor:

Amateur
10.08.2016, 15:52
на первой свадьбе съехали мозги у пыхи, купил новую
на второй в конце дня сам себя пережевал затвор в дээсе - заказ новый из москвы (вашпе хер найдешь, хорошо кто-то с ебея их еще возит почутка - последний в рашке видимо был), завтра отдам на замену
Рукез заработал :rollingfloor:

rukez
10.08.2016, 16:06
Рукез заработал :rollingfloor:

да я в вашпе в акуе - у меня за всю жизнь только защелка батарейного отсека у лейки вылетела (притом это признанный дефект модели - меняют бесплатно, надо только доехать до сервиса но он цука в москве) :rollingfloor: и в одном из первых пятаков с завода был разьюстирован экран фокусировочный - пле у меня даже на пятаках зеркала не отклеивались (а это было поголовно в первых партиях) а тут цука дс до 90 тыщей не добежал - К-какачество :bm: :rollingfloor:

Polosatiy
10.08.2016, 22:13
бгг, вообщем набился поснимать вторым номером, пока как-то так


Поделись впечатлениями от процесса то :D

ВАДИМ 53
10.08.2016, 23:42
Поделись впечатлениями от процесса то
кормят хорошо :rollingfloor:

shishkabmw
12.08.2016, 01:56
кормят хорошо :rollingfloor:

тут обратная сторона \медали..могут и в репу сунуть ..бывает ЖИ..свадьба ведь)):rollingfloor: