PDA

Просмотреть полную версию : О горе моё BMW 525\528i!! ПОМОГИТЕ ЭЛЕКТРИКИ


denis
02.10.2006, 12:36
Здавствуйте товарисчи БМВодители!
У меня горе на колёсах: есть значит BMW 1986 года e28 акула, двигатель m30, проблема заключается в следующем - какие то му*аки разбили фару поворотника, в следствии этого или того что туда потом попала вода или ещё чего перестали работать поворотники и дворники! Аварийка работает но отдельно поворотники не хотят.... Кто знает в чём может быть причина, хотябы приблизительно? а то дебилизм без поворотников.... Я не электрик и не механик, всё что смог сделать это предохранители поменять.... Есть разбирающиеся в этом люди? могло замкнуть в поворотнике проводку? если да то что могло сгореть? как это исправить? что смотреть, проверять, менять?

eugene78
02.10.2006, 12:51
Так предохранители ты заменил уже? Ножки при этом подгибал? Контакт там надежный?

У меня не раз было то, о чем ты говоришь, и происходило это просто из-за потери контакта между предохранителем и его разъемом в монтажном блоке. Ножки, которые держат предохранитель, ослабевают, и их нужно подгибать.

Димка-1200
02.10.2006, 13:55
Да, Женя правильно говорит. Может быть плохой контакт.
Проверяется легко: Включаешь поворотник, открываешь капот и шевелишь предохранитель. Если дело в нем, то поворотник начнет работать.
Схема там до безумая проста. Если работает аварийка, то особо сгореть ничего не могло. Смотри предохранители.
Ну, конечно еще могло совпасть и проблема совсем не так где ты ищешь, например в подрулевом переключателе указателя поворотов. Может просто проводок отвалился.