PDA

Просмотреть полную версию : ПОМОЖИТЕ вернуть прошивку !!!


riltor
09.04.2014, 21:28
Оставлял умельцам корытце е39 523 посмотреть что за хня с электрикой. В итоге с электрикой не разобрались а "Хуелибин" из энтузиастских побуждений взял и залил родную прошивку мозгов.....а машинка с пламягасителями - теперь жрёт как слон и неедет нихера......поможите оживить старушку:icq_mad:

ВАДИМ 53
09.04.2014, 21:51
а что мешает ему же залить обратно евро 2 прошивку?

riltor
09.04.2014, 21:58
если б она у него была....я б и сам залил если б знал через что....и где дамп прошивки нарыть.....где то карсофтский кабель валяется...но насколько знаю он не спасёт

bmwm5
09.04.2014, 22:36
карсофт и замена пришивки это нереально))
мотор я как понимаю ТУ?
приезжай -перельем программное обеспечение какое нужно

riltor
09.04.2014, 22:55
цена вопроса и можно прошу по-бодрей или овощней сделать

bmwm5
09.04.2014, 23:03
2500р
времени 25-30 минут с подготовительными работами

прошивки все штатные
манипулировать можно объемом евро и кузовом авто+ страны
можно залить 2.0 но есть вероятность что на холодную будет недоливать и будет провал а когда прогреется под нагрузкой будет дергаться авто чутка(в этом случае замена форсунок)
если ливануть от 2и8 то может просто быть неоправданный лишний расход бенза

все опытным путем
самый надежный способ залить от 2и5 c S861 (без OEBD-он же евро 0) или S168-евро2
разницы евро 0 и 2 -две передних лямбды

bmwm5
09.04.2014, 23:12
Оставлял умельцам корытце е39 523 посмотреть что за хня с электрикой. В итоге с электрикой не разобрались а "Хуелибин" из энтузиастских побуждений взял и залил родную прошивку мозгов.....а машинка с пламягасителями - теперь жрёт как слон и неедет нихера......поможите оживить старушку:icq_mad:

как только кулибин смог залить родную прошивку ??:icq_wow:
что если уже висела евро2 и он как то нечаянно сделал ввод не вручную а замена ПО- то комп должен был бы залить последнюю по евро2)))

такое нечаянно не сделаешь:icq_oops:

ВАДИМ 53
09.04.2014, 23:46
2500рза тыщу тоже самое могу сделать :smile:

korifey
09.04.2014, 23:48
ВАДИМ 53, с выездом?:tf:

ВАДИМ 53
09.04.2014, 23:50
а у Алексея тоже с выездом? :D

bmwm5
10.04.2014, 00:04
а у Алексея тоже с выездом? :D

так к сведению)))
8тр беру за перелив евро2 или евро0 на е53 3литра бенз в составе комплекса мероприятий (из разряда бля горит чер сдохли каты померли лямбды че делать)))
под ключ с вырезкой (аккуратно со снятием) прокладками и заглушками 20500р)) и больше никогда не возвращаемся к вопросу чеков и лямбд
ценообразование простое 2 бу ката 11тр(состояние ХЗ) , снять поставить каты 6-8тр прокладки 1400 4шт 4 лямбды бош роница 11000тр итог =28000 примерно и хер знает когда это все сдохнет
за последние полгода сделал это с 5-6 машинами и все заплатили и не поморщились(перед эим объехал половину сервисов с просьбами решить их проблемы)

2500тр это я так с мегаскидкой ссылаясь на года старушки е39))) и отвлечься на полчаса от проблем с активными рейками е60(без коментов Андрюха)))

за 1тр даже номер базового ЭБУ вычитывать не буду))

ВАДИМ 53
10.04.2014, 00:36
bmwm5, я тебя понимаю полностью.
у нас тут свои новгородские реалии, говоришь 1,5кр народ глаза выпячивает, кричит про охуевших барыг и продолжает ездить с жрёт как слон и неедет нихера
и это с учётом того, что в Новгороде кроме меня это могут сделать....... нигде больше, но льюдям както чуждо платить больше 500 за то, что ты в кнопки на компе поклацал, и им похуй что ты до этого пол года спал на 3-4 часа меньше вкуривая мат часть и собирая знания по крупицам.

bmwm5
10.04.2014, 01:00
bmwm5, я тебя понимаю полностью.
у нас тут свои новгородские реалии, говоришь 1,5кр народ глаза выпячивает, кричит про охуевших барыг и продолжает ездить с
и это с учётом того, что в Новгороде кроме меня это могут сделать....... нигде больше, но льюдям както чуждо платить больше 500 за то, что ты в кнопки на компе поклацал, и им похуй что ты до этого пол года спал на 3-4 часа меньше вкуривая мат часть и собирая знания по крупицам.



научить их очень просто))
яркий пример
м54 троит с утра при прогреве (пропадает при перезапуске мотора) в плачевных случаях отключение цилиндров когда газку поддашь(так же пропадает при рестарте)
человек сначала объедет пол округи , отдаст за диагностику раза три по 1500р (и это за лянч) поменяет свечи, катушки, наконечноки катушек
итог на круг рублев 18-20))) РЕЗУЛЬТАТ -НОЛЬ

а потом ползет к нам (хотя до этого ему было сказано что его комплекс мероприятий 49тр с зч)
и он все равно пытает счастья вмачивая денег вникуда(ведь по диагностике только пропуски зажигания))) и не в одном букваре бмв про эту проблему не написано(хотя немного в тисе но вскольз)
и после того когда счатья ни в одном сервисе для него нет- ОН НАШ
и со слезами на глазах несет 23тр на зч предоплаты и оставляет машину на ремонт

и пока ты будешь им делать все за 500 они никогда не научатся платить за диагностику(нормальную а не лянч с чеком выезжающим) 1500р и за последующий час диагностических работ по 1500 (если требуется) тем более что ты вне конкуренции

а некоторые наглецы питаются даже по телефону пытаться выудить информацию что им делать с проблемами и когда слышат ответ что все стоит денег приезжайте все починим -начинают возмущаться )) как так вы чините бмв и не можете чтоль сказать как это починить)) а потом в хач сарвис поедут за 10 копеек пытаться решать проблемы)) а когда хач что то напорет и решение непришло звонят и просят чтоб я проконсультировал малоговорящего импортного по поводу высших материй на что слышат жесткий отказ и возмущаются -это ж ведь вы нам сказали сделать так)) БЕСПЛАТНО СКАЗАЛ
теперь таких делашей прямо посылаю нахер

ВАДИМ 53
10.04.2014, 01:14
bmwm5, я сам как сапожник без сапог :rolleyes2:
м54 троит с утра при прогреве (пропадает при перезапуске мотора) в плачевных случаях отключение цилиндров когда газку поддашь(так же пропадает при рестарте)каты вырезали в мск, прошивку не перелили, уже 4й месяц лень потратить 20 мин, а жене пох, она ездит хоть на спущенных колёсах :rollingfloor:

ВАДИМ 53
10.04.2014, 01:16
про спущенные колёса не шутка, она както 3 дня на спущенном переднем колесе на работу ездила, заметил я случайно, проезжая мимо.
новая 18 резина в помойку ушла :icq_no_words:

bmwm5
10.04.2014, 01:17
сорри что засрали тут эфир автору тему

по теме

если после смены прошивки с евро3
машина не едет и жрет бенз не факт что дело только в прошивке
с мс42 куча разных проблем может еще параллельно быть
от засраной вентиляции с щупом до выгоревшего каскада датчиков распредвалов в мозге
надо смотреть и разбираться (это не сложно)
тем более как я понял прошивку лить кулибин начал от безысходности тк не решить было проблему с работой мотора и она(проблема) была до замены программы

bmwm5
10.04.2014, 01:22
bmwm5, я сам как сапожник без сапог :rolleyes2:
каты вырезали в мск, прошивку не перелили, уже 4й месяц лень потратить 20 мин, а жене пох, она ездит хоть на спущенных колёсах :rollingfloor:


та же песня)) просто некогда))

на х5 2 месяца все пытаюсь поменять ролики с натяжниками ремня генератора(все куплено за бешеные бабки и лежит)
и шс-ки на жопе а то мелкий скрип одолел(хотя и вогнать по кубу теплого масла под резинку тоже времени нет))

ВАДИМ 53
10.04.2014, 01:31
с мс42 куча разных проблем может еще параллельно бытьвспомнилось в тему :D

Dymos666
10.04.2014, 07:54
gunhed жжет =)

Dymos666
10.04.2014, 07:54
а есть у кого старая ETK?

Dikiy
10.04.2014, 08:22
с мс42 куча разных проблем может еще параллельно быть
от засраной вентиляции с щупом до выгоревшего каскада датчиков распредвалов в мозге

На 43-м такой трабл может быть?

bmwm5
10.04.2014, 10:09
На 43-м такой трабл может быть?

с мс43 еще чуть веселей

Dikiy
10.04.2014, 10:26
с мс43 еще чуть веселей

у меня какая-то шляпа:
плавающая ошибка по ДПРВ на впуске, хотя оклонение от ном. значение в пределах сбитых фаз, и ругань на холодные лямбды задние. Хотя авто перепрошивалось с Евро-3 на Евро-2.

bmwm5
10.04.2014, 10:39
у меня какая-то шляпа:
плавающая ошибка по ДПРВ на впуске, хотя оклонение от ном. значение в пределах сбитых фаз, и ругань на холодные лямбды задние. Хотя авто перепрошивалось с Евро-3 на Евро-2.

если на задние лямбды орет то так прошили ))
по датчикам рапреда ошибка бывает из-за конченых мозгов
а бывает что с фазами трабл

ошибка то как звучит?
не достигнуто зачение? нет сигнала? или тп

Dikiy
10.04.2014, 10:56
ошибка то как звучит?
не достигнуто зачение? нет сигнала? или тп

Эээ... к моему сожалению, я уже не помню точной формулировки, помню, что точно это не значение, но что-то связанное с электрической частью.
Причём эта ошибка выскакивает при чтении бобром. При чтении ланчем - всё ок, показания в норме.

vitamin
10.04.2014, 13:11
bmwm5,
привет на
e53 3.0 прошиться под евро.. без задних лямд после катов за сколько сделаешь.

да про ролики сам месяц назад поменял и ШС правый или левый заскипел сцуко. в прошлом году уже менял шс Лимфердер...
походу это сезоное.

bmwm5
10.04.2014, 17:42
bmwm5,
привет на
e53 3.0 прошиться под евро.. без задних лямд после катов за сколько сделаешь.

да про ролики сам месяц назад поменял и ШС правый или левый заскипел сцуко. в прошлом году уже менял шс Лимфердер...
походу это сезоное.

есть там одна прошивка евро2 но чек все равно гореть не будет (как евро0)
5тр

если машина была евро4 то надо будет еще бубнилку с доп расходомером убрать

Dymos666
11.04.2014, 07:53
Dikiy, а ты контакты у мозгов смотрел? там может окислилось все пиздец, е раз встречал провода ДПРВ как раз в центральном разъеме.

shum
11.04.2014, 08:54
и отвлечься на полчаса от проблем с активными рейками е60ы.

а чо делаете с ними? :D

Dikiy
11.04.2014, 09:15
Dikiy, а ты контакты у мозгов смотрел? там может окислилось все пиздец, е раз встречал провода ДПРВ как раз в центральном разъеме.

не, пока не лазал. Буду проводку на МКПП менять, заодно посмотрю.

bmwm5
11.04.2014, 09:40
ы.

а чо делаете с ними? :D

когда сломается-узнаешь

kolyn-molyn
11.04.2014, 09:54
когда сломается-узнаешь
а как же бесплатные советы?:D :rollingfloor:

ВАДИМ 53
11.04.2014, 10:25
когда сломается-узнаешьона у него уже не первый год как сломалась :D

shum
11.04.2014, 21:48
она у него уже не первый год как сломалась :D
нифига- ошибка раньше иногда зимой появлялась- а щас отвалилась окончательно только осенью- ошибки по датчику угла поворота, то перегрев мотора- чо-то еще- а щас ваще блок AFS не видит инпа.

bmwm5- скок диагностика стоит? :rollingfloor:

bmwm5
11.04.2014, 22:09
нифига- ошибка раньше иногда зимой появлялась- а щас отвалилась окончательно только осенью- ошибки по датчику угла поворота, то перегрев мотора- чо-то еще- а щас ваще блок AFS не видит инпа.

bmwm5- скок диагностика стоит? :rollingfloor:

от 1500
все зависит от головокружилова выяснения обстоятельств

ошибка по углу поворота мотора или в руле?

если блок AL не видит диагностика то скорее всего он приехал)))