PDA

Просмотреть полную версию : BMWorc Lancer EVO 9 ребилд, или что ждет страждущих легенду))


Жора
10.01.2014, 23:16
Решил таки дополнить орк контентом, хоть и не особо профильным.
Погнали помалу, под текилку:D .

http://photo.bmworc.ru/2013-06-02/andrei525/img_4507.jpg

Немного предистории.
Все, кто интересуется гонками заметили, что в конце лета на гонках 2013 сезона тачко достаточно сильно дымила в улитке.
http://youtu.be/JVFHE5-o-Sc
На 3,50, 4,30 и т.д. хорошо заметно.
Она и раньше поддымливала именно в улитке, но в остальных местах трека все было ок, что для меня остается загадкой, но полагал, что вывешивается колесо и дымит об асфальт.
Но на последних гонках что то особо. Глянул на уровень масла после гонки, а там, ебать, минус больше литра:icq_mad: .
Договорился с Дроном и Зиппом и поплелись в берду опосля глянуть, что как, за что им отдельный респект:yee: , поскольку заебавшись после гонак крутить еще гайки нихуя не айс.
Глянули, помимо заебавшей к тому времени течи масла с поддона через какие то магические микротрещины блять, которые просто так нихера не видно, и сопливившегося масла из под маслофильтра, течи не было, но это на такой расход явно не тянуло и из глушака бы не дымило.
Скинули впуск и там, пабаам…, все в масле блять:icq_mad: . Встал вопрос WTF:icq_hm: . Основных предположений было два. Либо с турбы гонит, либо с вентиляции картера давит, что удручало больше.
Завели, открыли маслозаливную крышку, особо от туда масло не кидало. К тому же тачко не так давно было настроено на стенде.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18044&stc=1&d=1389384046

То, что получилось вряд ли двиг выдал бы при проблемах с поршневой, к тому же какого то падения мощи я не заметил, с чего был сделан вывод, что цэ скорее турбо капут.
В 2012 году и в начале 2013, как оказалось при посещении техноринга летом, я ехал где то на 300 - 320 лс всего:D
В общем я озадачился сперва, надеясь доехать таки сезон, поиском турбы под сток выпуск, поскольку переход на большие ведра (турбы:D ) тянет за собой кучу сопутствующей тюнячки.
Однако парни порекомендовали все же проверить поршневую, не гонит ли через вентиляцию все же, выведя трубки вентиляции картера во что нибудь.
У ОМыча как раз на тот момент осталась одна турба, доработанная Owen Developments для ИВО 9 под сток коллектор, с которой можно было снять больше, по отзывам, чем со сток турбы, ибо она заебись прокачана, и лучше спулится (ранний выход на рабочее давление, для тех кто не в теме) и прочие ништяки сток твинскролльной турбы от 9-ки также присутствуют. Он любезно согласился отложить ее не на долго, пока я окончательно не определюсь в турбе ли дело, ибо ценник не дешевый блять:icq_mad: .

Жора
10.01.2014, 23:52
Для понимания что все таки происходит для начала решено было помыть впуск и вывести патрубки вентиляции картера во что то, что и было проделано совместно с Трутнем, которому также респект:yee: . Колхоз был знатный, но свое дело сделал:D .

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18045&stc=1&d=1389386892

Поотжигав по каду и на развязках было таки установлено, что пиздец все же не турбе, поскольку в банках набралось достаточно масла:icq_mad: .
В ИВО трубки вентиляции две, и одна без клапана, закрывающегося при разрежении в коллекторе под закрытый дроссель, идет прямо перед турбой, через которую видимо и уходил избыток давления картерных газов на холостых, почему мы в берде и не полагали особо, что поршневой пиздец.

Потом поехал к MR Sport, попиздели, померили компрессию и окончательно заключили, что как минимум двум горшкам не хорошо, поскольку компрессия была маленькая и подскакивала на 2 очка на масло в цилиндр.
По рекомендациям раллистов и настройщика тачко было отдано на ребилд Диме Зайцеву, где еще раз померили компрессию, утечки в цилиндрах и подтвердили кончину 3 и 4 горшков.
Настроение ухудшалось, в голове витали ценники бля.:D

Zipper
11.01.2014, 00:43
:popcorn:

Жора
11.01.2014, 01:04
Идем дальше. Вскрытие.... Причина масложера ниже.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18046&stc=1&d=1389390374

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18047&stc=1&d=1389390374

Поршни 3 и 4 цилиндров поплавились, на 4–м заклинило компрессионное кольцо и поцарапало цилиндр слегка, поршни не сток. Кроме того, гбц на 3 и 4 цилиндрах было сожрано детонацией походу уже раньше, пиздец:icq_no_words: .

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18048&stc=1&d=1389390929

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18049&stc=1&d=1389390617

Голова под замену, ибо если шлифовать, то вскроется седло клапана уже, да и так она была шлифована уже. Это добавляло пиздеца, поскольку новье нихуя не бюджетно, а живая б/у гбц от ИВО 9 достаточная редкость.
После промерки блока выяснилось, что верхняя плоскость в середине провалена не помню на сколько, но достаточно критично, из за чего, по мнению мастера, фриз мог на отжиге попадать в горшки в небольших количествах и повышать температуру в горшках.
По ходу пьессы были пролиты форсы. Одна лила на 10% больше остальных, что в принципе много для турбомоторов, и также могло способствовать росту температуры.
Заебись моторчик собран.:icq_mad: :D Ко всему прошлую зиму я жег в минуса на наддуве 1,5 бара и не закрывал чем нибудь кулер, который дохуя толстый, что тоже могло подпалить поршни.
Короче до конца причина кончины, как бывает, не найдена в точности, да и хуй с ним, смотрим вперед:yee: .
Но правильно не стал доезжать сезон, как кто то подбивал:tf:, можно было получить вообще тотальный пиздец, как я и полагал.
.....

vlom
11.01.2014, 08:31
пол ляма то набежало уже?:tf:
давай,жги!:yee:

pitirimow
11.01.2014, 10:36
:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Да, попадос намечается на хорошие бабки!
Удачи:yee:

object
11.01.2014, 11:20
Ко всему прошлую зиму я жег в минуса на наддуве 1,5 бара и не закрывал чем нибудь кулер, который дохуя толстый, что тоже могло подпалить поршни.
.....

вот это не понял

Жора
11.01.2014, 13:48
пол ляма то набежало уже?
не подъябывать:bm: :D
Да, попадос намечается на хорошие бабки!
Забегая вперед скажу, что тачко готово и сейчас на обкатке.:yee:
вот это не понял
На морозе воздух сжимается трубой сильнее, больше воздуха попадает в цилиндры, на той же настройке мозга скажем, чем летом. Чем толще кулер, тем воздух на впуске холоднее. Чем беднее смесь, тем больше температура в камере сгорания, но пизже отдача мотора. Поэтому на бедной смеси турбо тачко будет валить, но не долго. Настройщики играют смесью, углами зажигания, ..... для удержания баланса мощности, температуры в горшках, но без/на пределе детонации.

turistmox
11.01.2014, 18:12
тачко было отдано на ребилд Диме Зайцеву

А это кто такой?:D

shum
11.01.2014, 21:36
да хуйня- на технодраму не тянет.

собери мотор субару- я посмотрю :rollingfloor:

Жора
11.01.2014, 22:24
shum, дык драмы и нет, технический контент.
Да я помню твои опусы, но народ на ринге на субах жарит нормально и в хуй не дует, или дует...:D
А это кто такой?
В определенных кругах известный механик, делает гоношные моторы не только на субы и иво.

Жора
11.01.2014, 23:51
Погнали дальше.
После промерки блока было решено править постели колена, точить под 86 мм поршни цилиндры, заодно поправив их соосность, если надо, и шлифовать верх и низ плоскости. Колено живое, кованные шатуны тоже:yee: .

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18064&stc=1&d=1389472251

Попутно был куплен кит удаления нахуй балансвалов, которые на иво приводятся в действие ремнем, расположенным ближе к блоку, перед ремнем грм и навесного, и если этот ремень рвется, то в 90% случаев этот ремень наматывается на ремень грм, рвет его и в лучшем случае загнутые клапана, в худшем вообще пиздец, оборванные шатуны со всеми вытекающими.:fu:

Далее поиски гбц, заказ модных поршней, форс, прочего зипа для переборки двига, ну и сопутствующей тюнячки ессессно.
С деталюхами нормально помогли BartSimpson и Toolshed, за что им респект:yee: .

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18062&stc=1&d=1389472028

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18063&stc=1&d=1389472028

У иво дохуя хитрый маслоприемник, там байпасный клапан, маслотермостат, дырки для датчиков, отводы на кулер, пиздец кароче, мой был потрепан жизнью, взял новый.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18061&stc=1&d=1389472028

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18060&stc=1&d=1389472028

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18059&stc=1&d=1389472028

У Димы как раз лежала подготовленная для ОMыча, с запиленными камерами, портированная и продутая под какие то злые валы башка для 9-ки, но че то ОМыч не горел желанием ее отдать, ценник был обозначен солидный:why: . Подраскинув мозгами и принимая во внимание, что башка была заточена не под мои валы, стал искать дальше. Нашел в МСК у партнеров Tuningevo гбц после обрыва грм, с загнутыми клапанами, но с нетронутой плоскостью и без иных визуальных дефектов, чипово:yee: . Заказано, привезено, проверено, вердикт - пойдет. Плоскость, замена напрявляшек клапанов на бериллиевые Ferrea, правка седел, фаски на клапанах и седлах, легкий портинг (впуск уже был шлифован), обработка каналов маслослива (в стоке дохуя литейного облоя там, затрудняющего слив масла), вуаля. С башкой достались пружинки и тарелки клапанов Brian Crower, которые были так же установлены:yee: .

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18065&stc=1&d=1389473042

С форсами был отдельный пиздец. Перелопатив достаточно инфы на профильных форумах, посоветовавшись с настройщиком заказал из МСК Injector Dynamics (ID) 1000cc.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18057&stc=1&d=1389472028

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18058&stc=1&d=1389472028

Производитель заявляет, что перед упаковкой все форсы проливаются и подбираются в комплекты с минимальным разбросом по производительности че то в пределах 1-2% чтоли. Продаются упакованными, запаянными в один комплект, типа все заебись. После проливки оказывается, что три нормальные, одна на 12% больше льет, пиздец приехали:molotok: . Звонок в магаз, терки, хуе мае, магаз съезжает, в итоге, возврата нет, законных 2 недели тоже давно прошли:uhh: . Вариант отправлять в штаты напрямую с картой проливки и ждать хз сколько заменят или нет, бодаться с магазом или брать второй комплект.
Ценник все же не такой, чтобы рвать жопу из за этого. Хули делать, берем второй комплект у оф. диллера, указанного на сайте ID на этот раз. Проливка..., пиздец, одна форсунка на 6% больше льет:why: , но комплект из 4 одинаковых подбирается, на что и был расчет:yee: . То ли это приколы америкосов, то ли Китай блять, но форсы выглядят нормально, лазеная гравировка, все дела. Как народ говорит с тюнеными большими форсами вечно такая хуйня почти у всех производителей.
Выводы делаем, кто на турботачках. Не ставить форсы без их проливки блять!:listok_yellow:
Собственно в продаже имеются 4 разноссущих форсунки ID 1000 для evo 9 россыпью:D .
.......

Metronom
12.01.2014, 22:13
В определенных кругах известный механик, делает гоношные моторы не только на субы и иво.

Ты ему передавай привет, ибо его собранный мотор не от "стая" или "эво" стучит валом "ояибу"! Чувствую меня тоже ожидает разбор, его творения, но уже не им. :angry: :D

Andrei525
12.01.2014, 22:37
Metronom, Валя! Привет дорогой! :why:

Snakefu
13.01.2014, 02:30
:popcorn:

vlom
13.01.2014, 10:26
Ты ему передавай привет, ибо его собранный мотор не от "стая" или "эво" стучит валом "ояибу"!
Дима вполне адекватный чел. и если "его косяк" то к нему и обратись.
Что в салочки то играть? А с "чужих слов" человека обсирать некрасиво.

Жора
13.01.2014, 12:13
Metronom, Твой мотор, сколько прошел?
Надо понимать, тут много может быть факторов почему стучит и что, от качества использованных деталей, до количества бабала, которое требовалось на сопутствующую обработку деталей под правильную сборку, на которых можно было скроить.
У мну пока все ровно, я конечно овощу, но если не правильно подобраны вкладыши, думаю нормального давления масла не было бы на показометре и вылезло бы быстро.
Дима вполне адекватный чел
+1.
Время покажет.

vlom
13.01.2014, 12:23
Время покажет.
Из тех, кого я хорошо знаю, он строил мотор Грише.
Дубасит уже несколько сезонов на ралле.

rukez
13.01.2014, 12:47
на той же настройке мозга скажем, чем летом.
дык там для этого стоит датчик температуры воздуха на впуске - по нему корректируется карта автоматом. не то что-б супер точно но вполне годно.
более того не иве же вроде стоит не дад а дмрв - он как-раз расход кислорода а не воздуха измеряет
вообщем если прошивка правильная (не самопальная от рукопопа) и температура за бортом в пределах адеквата, то эту версию можно исключать.
бериллиевые
:droch:
с тюнеными большими форсами
1000сс же низкоомные? на них разброс может быть большим ибо они физически довольно кривые. на тюнячих мозгах есть поправки по расходу для каждой форсы отдельно, опять-же если они подключены через внешний контроллер (на иво штатный мозг умеет низкоомники? или у тебя не штатный? или это высокоомные форсы?) то возможно он умеет вносить корректировки

koff
13.01.2014, 16:42
а дмрв - он как-раз расход кислорода а не воздуха измеряет это как?:rolleyes2:

Snakefu
13.01.2014, 16:48
это как? :rolleyes2:
Расщепляет воздух на молекулы и считает молекулы кислорода, а не воздуха :D

Андрюха
13.01.2014, 16:53
это как? Няшка имел ввиду, наверное, что не поток воздуха как на лопатных расходомерах, а именно массу.

rukez
13.01.2014, 20:42
Расщепляет воздух на молекулы и считает молекулы кислорода, а не воздуха :D

Потоковое окисление слишком дорого для авто :D
Вообще да, смысл в массе воздуха, из которой можно посчитать кислород
В лопатном это тоже можно но печальней

mexxx
13.01.2014, 21:12
rukez, а ты можешь посмотреть \восстановить мозги от автономки?

dron316
13.01.2014, 22:18
дык там для этого стоит датчик температуры воздуха на впуске - по нему корректируется карта автоматом. не то что-б супер точно но вполне годно.
более того не иве же вроде стоит не дад а дмрв - он как-раз расход кислорода а не воздуха измеряет
вообщем если прошивка правильная (не самопальная от рукопопа) и температура за бортом в пределах адеквата, то эту версию можно исключать.
В мороз в принципе выше массовый расход, а т.к. настраивали летом в жару, да еще и на стенде, то эти режимные точки могли оказаться вообще не настроенными или квантования таблиц тупо не хватило.



1000сс же низкоомные? на них разброс может быть большим ибо они физически довольно кривые. на тюнячих мозгах есть поправки по расходу для каждой форсы отдельно, опять-же если они подключены через внешний контроллер (на иво штатный мозг умеет низкоомники? или у тебя не штатный? или это высокоомные форсы?) то возможно он умеет вносить корректировки
На Эво в стоке низкоомные форсунки.

Жора
13.01.2014, 22:23
Ща захуярю опус:D
дык там для этого стоит датчик температуры воздуха на впуске - по нему корректируется карта автоматом. не то что-б супер точно но вполне годно.
более того не иве же вроде стоит не дад а дмрв - он как-раз расход кислорода а не воздуха измеряет
вообщем если прошивка правильная (не самопальная от рукопопа) и температура за бортом в пределах адеквата, то эту версию можно исключать.
Да на европейских иво дмрв с темп датчиком, есть корректирующие коэффициенты в прошивке. У меня прошивка ессесно не сток. Сравнил мою прошивку со стоком. Таблицы с корректировками по воздуху такие же как в стоке, но там дохуя всяких нюансов и не все карты раскрыты в программе, все друг с другом вяжется. Правишь одно, надо править все, что завязано. В общем я пока нихуя не настройщик:smile:, но если очень грубо, то представляю так - смесь прописана в топливных картах (на сколько возможно беднее на нагрузке), там зависимость смеси от оборотов и нагрузки мотора (можно наверное сказать расход воздуха мотора).

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18068&stc=1&d=1389640416

Со смесью правятся карты углов зажигания, поворота распредвала на впуске, буст и куча еще чего то:D .
Если все отстроено на предел по детонации и температуре выхлопа при +20 и ты на этой прошивке начнешь ебошить в -20, то тачка начнет передувать 100%, воздуха больше, смесь будет беднее, вроде как логично, что мозг должен скорректировать, но в реалии хуй, поршни стекут или начнет детонировать. Видимо коэффициенты не позволяют это скорректировать при настройке на около предел, хз.
Закрытие даже картонкой кулера на впуске повысит температуру. Но на зиму я езжу править прошивку. Когда я тачку брал, она была настроена вообще в сопли. Взял зимой как раз, сам то не жег, до перепрошивки, но до меня хз. Перепрошился, наддув 1,5 бара, но до закрытия кулера как то руки не дошли, забил короче, поскольку настройщик по просьбе делал с запасом. Но как гипотезу не отмести наверное на 100%.
На сток настройке все будет заебись, но там дохуя запаса, почему все норовят залезть туда.

1000сс же низкоомные? на них разброс может быть большим ибо они физически довольно кривые. на тюнячих мозгах есть поправки по расходу для каждой форсы отдельно, опять-же если они подключены через внешний контроллер (на иво штатный мозг умеет низкоомники? или у тебя не штатный? или это высокоомные форсы?) то возможно он умеет вносить корректировки
Штатные форсы низкоомные, подключены через резистор бокс. Те, что я поставил, высокоомные. Подключены без резистор бокса. Мозги сток. В прошивке нет возможности откалибровать каждую. В спорт мозгах вроде есть. Если они неодинаково льют, мозги видят показания лямбды в глушаке, там среднее по больнице, мозг сделает смесь как прописано в карте и там, где форсунка льет больше смесь будет соответственно богаче вреалиях, в остальных смесь будет беднее и будет способствовать росту температуры выхлопа, особенно на дальних от помпы горшках.

Жора
13.01.2014, 22:29
Щас то надо будет заколхозить закрывашку на кулер. Антоха Трутень у тебя коврики еще есть?:rollingfloor:

логин
13.01.2014, 23:13
а может купить второй мозг, прошить его на зиму, и просто менять коробки?
так не проще/дешевле сделать?

ТруТень
14.01.2014, 03:19
Щас то надо будет заколхозить закрывашку на кулер. Антоха Трутень у тебя коврики еще есть?:rollingfloor:

Ещё один лежит, по размеру, думаю, с запасом даже будет. :yee:
А может что-нибудь типа жалюзей придумать? Хотя, места может не хватить, там всё плотно так утрамбовано.

Жора
14.01.2014, 11:49
а может купить второй мозг, прошить его на зиму, и просто менять коробки?
так не проще/дешевле сделать?
Давно надо купить провода, да шить самому. Но их надо из штатов заказывать или в мск, но там дороже, в районе 8 р:icq_mad: .
С другой стороны доехать до настройщика не сложно, сложно его поймать.:D
Ещё один лежит, по размеру, думаю, с запасом даже будет.
А может что-нибудь типа жалюзей придумать? Хотя, места может не хватить, там всё плотно так утрамбовано.
Какие жалюзи? Захуярим на стяжках к решетке бампера и гуд:yee:. Наберу, а мож сам сделаю, если не влом будет и резину найду:D.

Жора
14.01.2014, 11:54
Пришлось поставить на учет:pech:
Заезжаю на площадку досмотра в мрэо, тачка громкая пиздец, капитан подходит, тааак....., ну что тут у нас изменено...:tf: Я - все сток, ну может фильтр только!:rollingfloor:

Belkin
14.01.2014, 16:11
Жора, а он тебе:"Жопа ты... жопа.." :rollingfloor:

vlom
14.01.2014, 17:43
Пришлось поставить на учет
зато теперь можно в Финку катнуть!
а что- дрюкали за транзиты?

Жора
14.01.2014, 20:40
Макс, :fp:
Vlom, не пока, но это дело времени было. Как Зипп наткнешся на принципиального и все равно поедешь ставить.

Belkin
15.01.2014, 10:12
Жора, :icq_oops:

rukez
16.01.2014, 11:38
а ты можешь посмотреть \восстановить мозги от автономки?
некогда - я после переезда осваиваю плотнецкое дело и строю будки/обшиваю дом :rollingfloor:
В мороз в принципе выше массовый расход
не совсем верно
в мороз массовый расход _может_ быть выше
т.е. можно спалить больше кислорода чем в жару
но для достижения одной и той-же мощи, кислорода надо одинаково что в мороз что в жару. просто в мороз один и тот-же угол открытия дросселя (нажатия тапки) даст больше кислорода и мощи будет больше чем в жару.
а т.к. настраивали летом в жару, да еще и на стенде, то эти режимные точки могли оказаться вообще не настроенными
факт
но обычно их рисуют хотя-бы визуально
или квантования таблиц тупо не хватило.
нормальные мозги при выходе за пределы квантования начинают работать по функции крайних точек или хотя-бы по линейной прямой от них т.е. если таблица забита до -10С и две крайние точки при -5 и -10 составляют коэф. обогащения смеси 1.3 и 1.4 соотв., то при -15 мозг посчитает минимум 1.5 по линейке. ходят слухи что новые умеют брать несколько крайних точек и строить по ним кривую.
Да на европейских иво дмрв с темп датчиком
нитевому дмрв датчик температуры не особо нужен (как и датчик положения над уровнем моря кстати)
там принцип работы как у шлз примерно - контроллер поддерживает заданную температуру нитки, которая обдувается входящим воздухом, а сигналом является ток, который необходим для поддержания этой температуры - чем выше плотность и ниже температура - тем выше ток обогрева нитки, даже при одинаковом расходе воздуха.
Правишь одно, надо править все, что завязано.
дык в этом вся соль :tf:
В общем я пока нихуя не настройщик
нормально настроить мотор можно только на заводском стенде в температурной камере :tf:
но если очень грубо, то представляю так - смесь прописана в топливных картах (на сколько возможно беднее на нагрузке)
вообще - насколько возможно _богаче_ обычно прописывают
точнее так - есть несколько условных значений соотношения топлива к воздуху - оптимальным по динамике считается примерно 12-12,5:1 , но каждый настройщик дрочит как он хочет - имхо оптимальней настраивать кривые разгона по передачам - от более бедной смеси в начале оборотов до более богатой ближе к отсечке - так и мотору проще раскручиваться (нет залива свечей в начале) и температура гасится по мере съёма мощности.
в заводских настройках ориентацией является не выход за рамки эко норм и адекватное расходование топлива
там зависимость смеси от оборотов и нагрузки мотора (можно наверное сказать расход воздуха мотора).
ога
основная таблица - обороты к сигналу дмрв
это по сути нагрузочная карта т.к. по оборотам и расходу воздуха видно насколько нагружен мотор
Если все отстроено на предел по детонации
то это фейл :tf:
и ты на этой прошивке начнешь ебошить в -20, то тачка начнет передувать 100%, воздуха больше, смесь будет беднее
карта по умолчанию довольно широкая - т.е. если воздуха идёт больше то начинает работать правая часть таблицы
если у тя мозг онлайновый и умеет показывать текущую точку на карте, то подключив комп в -20 твой курсор текущей ячейки будет просто бегать правее по карте, чем при +20 при _одинаковом нажатии на педаль_
А вот если ты будешь ориентироваться не на нажатие на педаль, а на выходную мощность (будет проезжать сто метров за одно и то-же время в +20 и -20), то курсор будет бегать одинаково :smile:
вроде как логично, что мозг должен скорректировать, но в реалии хуй, поршни стекут или начнет детонировать.
должен
это очень просто
есть простая одномерная карта корректировки по температуре
притом для нитевого дмрв, она нужна по бОльшей части не для корректировки по плотности воздуха (напомню - нитка считает массу а не объём), а для корректировки по горению топлива/смеси
т.к. горение смеси в +20 и -20 несколько отличается, то для каждого мотора эти коэф. свои, но думаю что её вполне можно скопировать со штатной прошивки для начала (т.к. геометрия мотора не менялась особо), и проверить нет ли перебега в краях
Те, что я поставил, высокоомные.
дорого же небось :icq_hm:
В спорт мозгах вроде есть.
почти везде :yee:
Если они неодинаково льют, мозги видят показания лямбды в глушаке, там среднее по больнице, мозг сделает смесь как прописано в карте и там, где форсунка льет больше смесь будет соответственно богаче вреалиях, в остальных смесь будет беднее и будет способствовать росту температуры выхлопа, особенно на дальних от помпы горшках.
факт :smile:
а может купить второй мозг, прошить его на зиму, и просто менять коробки?
проще нормально настроить свою прошивку
или подумать о модном мозге с возможностью менять прошивки на лету
С другой стороны доехать до настройщика не сложно, сложно его поймать
сложно заставить его настроить всё _хорошо_ :tf:

Жора
16.01.2014, 22:55
точнее так - есть несколько условных значений соотношения топлива к воздуху - оптимальным по динамике считается примерно 12-12,5:1 , но каждый настройщик дрочит как он хочет - имхо оптимальней настраивать кривые разгона по передачам - от более бедной смеси в начале оборотов до более богатой ближе к отсечке - так и мотору проще раскручиваться (нет залива свечей в начале) и температура гасится по мере съёма мощности.
в заводских настройках ориентацией является не выход за рамки эко норм и адекватное расходование топлива
12,5 на наддуве не получается на ивомоторе на сколько я знаю. У меня в районе 10,7-11 на пике наддува что ли было, правда не особо агрессивная была прошивка. Есть типа стратегии настройки что ли по смеси и углу опережения зажигания. Больше угла - богаче смесь, меньше угла - беднее смесь можно.
Сток прошивка по передачам не может. Тюн прошивка на сток мозге - может.

сновная таблица - обороты к сигналу дмрв
это по сути нагрузочная карта т.к. по оборотам и расходу воздуха видно насколько нагружен мотор
Что то такой карты не помню или она не расшифрована в программе правки прошивок ecuflash:icq_hm:
то это фейл
Все хотят максимум же:D :yee:
карта по умолчанию довольно широкая - т.е. если воздуха идёт больше то начинает работать правая часть таблицы
если у тя мозг онлайновый и умеет показывать текущую точку на карте, то подключив комп в -20 твой курсор текущей ячейки будет просто бегать правее по карте, чем при +20 при _одинаковом нажатии на педаль_
А вот если ты будешь ориентироваться не на нажатие на педаль, а на выходную мощность (будет проезжать сто метров за одно и то-же время в +20 и -20), то курсор будет бегать одинаково
Для этого нужны провода, о которых я писал. Можно логировать в процессе езды, потом по этим логам ориентироваться при правке прошивки, так и делают собственно. Если куплю, попробую на одной прошивке жахнуть в + и -, запишу.
должен
это очень просто
есть простая одномерная карта корректировки по температуре
притом для нитевого дмрв, она нужна по бОльшей части не для корректировки по плотности воздуха (напомню - нитка считает массу а не объём), а для корректировки по горению топлива/смеси
т.к. горение смеси в +20 и -20 несколько отличается, то для каждого мотора эти коэф. свои, но думаю что её вполне можно скопировать со штатной прошивки для начала (т.к. геометрия мотора не менялась особо), и проверить нет ли перебега в краях
Видимо имеешь ввиду карту с моей картинки maf air temp / air density correction, кроме нее там еще дохуя карт, хз на что и как влияют:D Эта такая как в стоке, вылезти за перед турбой -32 /+150 думаю сложно:D Но степень сжатия другая.
дорого же небось
16 р комплект со скидосом. Что бы менять прошивки нужен спорт мозг, нормальный мозг имеет конский ценник, даже бу. Хотя вроде на тюн прошивках в сток мозге тоже можно заколхозить две прошивки (под разный бенз делают в основном) и вывести на кнопку, спрошу.
По поводу настройщиков, будешь излишне ему тыкать что куда как подстроить и как тут надо, а как тут, он навеняка скажет: "... дохуя умный, делай сам епт!":D

Жора
17.01.2014, 19:56
Ща пивка наебну и продолжим:D

Fire
17.01.2014, 20:58
Жора, не бухай. Джедай вон начал квасить плотно и пропал :D

Snakefu
17.01.2014, 21:14
вот оно значит чего!

Жора
17.01.2014, 21:16
Не ссыте, не зависим. Пока:D

Жора
17.01.2014, 22:02
Едем дальше.:yee:
Летом на треке у меня достаточно сильно грелось масло. На паркинге 3 больших круга и масло уже около 140:icq_mad: . Этот факт сильно напрягал, поскольку масло приходилось менять часто, через каждые 2 трек дня, грубо говоря.
Заменил маслотермостат на HKS, который закрывает байпас масла мимо кулера на 75градС. Проблем остался.:molotok:
Возможно причина была та же, от чего и поплавились поршня, но этого я не узнаю, поскольку для решения этой херни был удален нахуй кондей, который я не пользую вообще, и установлен последовательно со штатным немалый маслокулер на фитингах Goodridge. :yee:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18075&stc=1&d=1389983734

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18077&stc=1&d=1389983734

Начитавшись форумов о том, что на иво при переходе на слик отливает масло в поворотах и на старте/торможении, давно :droch: на противоотливной поддон AMS. Поскольку мой поддон тек и надо было его менять закупил подвернувшийся б/у поддончик, который также был внедрен.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18079&stc=1&d=1389983734

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18080&stc=1&d=1389983734

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18081&stc=1&d=1389983734

Переживал, что моя кастом приемная труба с турбы и кастом нижние патрубки на впуске не встанут с ним из за этой колбасы, но не, все встало заебок.:yee:
В поддоне помимо дополнительного объема масла есть шторки, которые при передвижении масла одна открывается, другая в это время закрывается, удерживая масло у маслоприемника, к нему в комплекте маслосъемные пластины.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18082&stc=1&d=1389983734

Понравилась магнитная пробка на сливе:smile: .

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18078&stc=1&d=1389983734

Попутно была внедрена прямоточная задняя банка INVIDIA на 3" без заужений, как на старой, которая по мнению ивоводов запирает на наддуве. Но заметно громче:yee:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18083&stc=1&d=1389983734

Взамен моих свечей HKS, которым уже два года, также закуплены рейсовые холодные свечи NGK. Внедрю после обкатки.:yee:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18076&stc=1&d=1389983734

В итоге все это собрано на тепловом зазоре в 7 соток, сж 9,1 и сейчас обкатывается:yee:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18084&stc=1&d=1389983734

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18085&stc=1&d=1389983734

Полные итоговые спеки машины примерно такие (с учетом установленного раньше):
Поршни MAHLE 86 мм
Шатуны MANLEY H-Beam
Тарелки и пружинки клапанов Brian Crower
Направляющие клапанов берилливые Ferrea
Портированная ГБЦ
Валы COSWORTH M2 фаза 272
Вкладыши коренные и шатунные ACL
Шпильки ГБЦ и постелей колена ARP
Поддон AMS/Moroso
Удалены балансиры
Доп. маслокулер спереди CRP с низкотемпературным маслотемостатом (вместо радиатора кондея)
Разрезная шестерня на выпуске TOMEI
Форсунки ID 1000
Насос Walbro
Соленоид 3х портовый буста
Blow off EVO RS железный
Интеркулер AMS
Выхлоп весь 3", приемная труба кастом (без сток аутлета), катбэк INVIDIA
Широкополосная лямбда AEM
Датчик буста STRI, темп и давка масла Innovate.
Сцепление OS Giken R2CD, 2 дисковая металлокерамика
Торм. диски перед Performance Friction составные + колодки ferodo DS UNO везде, зад диски DBA T-slot
Cвечи ngk racing R7438-9.
Распорка задних стоек Cusco carbon
Винты HKS Hypermax III sport
Гидроблок ACD/AYK перенесен в багажник
Удалены всякие ЕГРы, каты и прочая подобная мешающая гонсчегам хуйня:D .

Поскольку турба осталась штатной, летом планируется примерно такой же график мощности и момента под регламент Паркинг, но теперь на слике. Можно сделать и поболе в принципе из за возросшей степени сжатия и поршней под 2 ремонт. Ну а хуле, мощность не проверить же, турба сток:tf: .
Как это все переварит трансмиссия на слике хз, посмотрим.
С настройками и углами подвески есть мысли по улучшению управляемости, которые я уже даже сделал в конце лета, надеясь, что быренько замахну турбу и доеду сезон, но хуй, так и не попробовал.:pech:
Планируется переход на другую версию прошивки, но пока на сток мозге.

Будем участвовать в общем!:yee:

До сих пор в раздумьях корчевать иво в плане салона совсем или нет. С одной стороны надо, он тяжелый 1500 кг, с другой жалко блять и совсем не эстетично и громко внутри:D

А.., да.., по просьбам трудящихся. Ценник ребилда с запчастями, работой, купленными ништяками и жижами при ребилде в районе 220 кр:icq_mad:

Fire
17.01.2014, 22:15
в районе 220 кр

ну по божески еще кстати имхо :D

Жора
17.01.2014, 22:30
Без парней, кто помогал покупать зч, было бы больше.
Не успел догрузить фоток, ты можешь открыть пост для редактирования?

vasia.v
17.01.2014, 22:39
220 это очень гуд:yee:

Fire
17.01.2014, 22:44
Не успел догрузить фоток, ты можешь открыть пост для редактирования?

конкретно тебе конкретный пост - нет такой функциональности. а открывать всем все посты на редактирование - хуйна :D

а что значит неуспел догрузить? зачем было запощивать недописанный пост? :icq_hm:

Жора
17.01.2014, 22:48
Алкоголь, память...:D
Прочитаешь.., еще чего то вспомнишь.
Подвес HKS, пиздатый для трека, мне нра, а вот по городу дюже жестко.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18090&stc=1&d=1389988550

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18089&stc=1&d=1389988550

Передние торм диски Performance Friction пока держатся, сток перегрелись после первых пары выездов на трек:icq_mad:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18091&stc=1&d=1389988550

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18092&stc=1&d=1389988550

St@nly
17.01.2014, 22:49
Жора, пиши дальше.

Юрка потом просто склеить может

ABs
18.01.2014, 01:14
Не ссыте, не зависим. Пока
уже.

если интересно -- готов прочесть коротенькую лекцию в курилке про алкоголь. или читайте луркмор.
зависим. борюсь.

Жора
18.01.2014, 18:48
Ясновидящий чтоль?:D
Ты лучше скажи где вы (оф. диллеры всмысле) датчики парктроника берете? На Х1 заебали ломаться.:molotok:

ABs
19.01.2014, 12:14
Жора, задний левый дохнет?

Жора
19.01.2014, 23:00
Да. Есть метод лечения?

rukez
20.01.2014, 11:45
12,5 на наддуве не получается на ивомоторе на сколько я знаю.
12-12,5 это просто среднебольничный оптимал по кол-ву топлива для стабильного сгорания и не шибко адовой пидоросни со свечами - налить больше то не проблема, проблема сжечь и оставить свечи более-менее чистыми
У меня в районе 10,7-11 на пике наддува что ли было
а пропусков зажигания не было? свечкам самоочистки хватает? очистка свечей делается перебеднением смеси без нагрузки?
если 10,7 держится не только на пике, но и в рабочей зоне (вверху наддува, но на часто пользуемых оборотах), то возможно трабл был из-за частых пропусков по залитым свечам :rolleyes2:
но я ивомотор ниразу не трогал - возможно у вас там своя особая, уличная магия :D
правда не особо агрессивная была прошивка
10,7 вполне себе бодрячком :yee: если еще и углы соответствуют, и всё это сгорает нормально то вполне себе, по крайней мере для езды по прямой :D
Есть типа стратегии настройки что ли по смеси и углу опережения зажигания. Больше угла - богаче смесь, меньше угла - беднее смесь можно.
эт не стратегия - это физика :D
стратегия это рисование кривых при разгоне (прям в карте за перемещением курсора смотришь) и настройка равномерного прихода по этим кривым
Сток прошивка по передачам не может. Тюн прошивка на сток мозге - может.
можно и в одной карте всё сделать - просто кривые будут накладываться друг на друга
Что то такой карты не помню или она не расшифрована в программе правки прошивок ecuflash
дык это основная карта - у тя называется engine load|rpm - rpm обороты, нагрузка - расход воздуха, просто в этой таблице градуировка в условных процентах а не в сигнале с дмрв
Все хотят максимум же
главное - повторяемость :tf:
Для этого нужны провода, о которых я писал. Можно логировать в процессе езды, потом по этим логам ориентироваться при правке прошивки, так и делают собственно. Если куплю, попробую на одной прошивке жахнуть в + и -, запишу.
в соло по логам удобней намного т.к. пялиться в ноут при тапке в пол неудобно
Видимо имеешь ввиду карту с моей картинки maf air temp / air density correction, кроме нее там еще дохуя карт, хз на что и как влияют
дык разные карты к разным датчикам и привязаны
по температуре основные карты это коррекция впрыска по плотности воздуха (температуре) и карта прогрева
остальные это уже бонусные фичи типа гашения температуры по егт
Эта такая как в стоке, вылезти за перед турбой -32 /+150 думаю сложно
при изменении продувки цилиндров (клапана/валы/голова и т.п.) возможно требуются некоторые корректировки - я не читал но осуждаю не проверял но подозреваю
Но степень сжатия другая.
подозреваю что это не имеет значения
16 р комплект со скидосом.
чипово чо :yee:
Что бы менять прошивки нужен спорт мозг, нормальный мозг имеет конский ценник, даже бу.
в теории можешь попробовать воткнуть вемс за тридцак
в москве даже есть настройщики по нему, ну или люди выдающие себя за настройщиков :D если дать им еще чирик сверху то они его доведут до ума аппаратно, программно он вполне ничотакой
Хотя вроде на тюн прошивках в сток мозге тоже можно заколхозить две прошивки (под разный бенз делают в основном) и вывести на кнопку, спрошу.
двух вполне достаточно - под высокоокташку "на перделе" и под 98ой без пердела, если докинуть бустконтроллер управляемый и нормально настроится то будет язь
По поводу настройщиков, будешь излишне ему тыкать что куда как подстроить и как тут надо, а как тут, он навеняка скажет: "... дохуя умный, делай сам епт!"
тут главное чтоб мировозрение настройщика совпадало с законами физики и было понятно для клиента :D

ABs
20.01.2014, 16:40
Есть метод лечения?
Есть. Что-то мне подсказывает, что до официалов ты так ни разу и не доехал ;-) Ибо в курсе все ещё с прошлой зимы.
Если чо -- набери меня голосом.

vlom
21.01.2014, 08:38
Подвес HKS, пиздатый для трека, мне нра, а вот по городу дюже жестко.
какая жесткость пружин?

Жора
21.01.2014, 12:16
rukez,:wacko: Позже наверное что нибудь напишу:D
Есть. Что-то мне подсказывает, что до официалов ты так ни разу и не доехал ;-) Ибо в курсе все ещё с прошлой зимы.
Если чо -- набери меня голосом.
Тачко ж на гарантии, доехал конечно. В прошлом году косу что ли меняли, в этом датчик (уже поменяли).
Телефона нет твоего. Озвучь тут то нюанс, парни тоже просветятся. :D
какая жесткость пружин?
12 кг перед, 10 кг зад.

ABs
21.01.2014, 15:29
доехал конечно.
Видимо, не к тем официалам ты доехал.

Телефона нет твоего.
Можно подумать, это проблема ;-)

Озвучь тут то нюанс,
Надевается хитрожопый гандончик на раз'ём -- и задний левый перестаёт ебать мосх. Начали внедрять ещё прошлой зимой -- полёт нормальный.

vlom
22.01.2014, 12:18
12 кг перед, 10 кг зад.
избыточной нет при такой жесткой жопе?
хотя говорят, что Эво почти как передний привод рулится, сильная недостаточная...
у меня от спектрума 10 и 5- тож все кишки вытряхивает.
но у меня на сколько легче машина- очучения в городе пиздец, канешна!:icq_mad:

Жора
22.01.2014, 13:18
хотя говорят, что Эво почти как передний привод рулится, сильная недостаточная...
Все верно, недостача на входе в поворот. Вот и мудрю с углами:smile:, добавлю еще развала и расхождение вперед, думаю будет пижже:yee: .
В массах есть мнение, что для иво нужно махнуть пружины местами, мягче вперед, и будет лучше поворачивать, но подтверждения конкретными временами на круге не нашел, только пиздеж.:D

vlom
22.01.2014, 15:37
Резину по шире вперед, или проставки

Жора
25.01.2014, 00:20
дык это основная карта - у тя называется engine load|rpm - rpm обороты, нагрузка - расход воздуха, просто в этой таблице градуировка в условных процентах а не в сигнале с дмрв

Покапаю прошивку, не помню такой. А так там во всех картах условные единицы, не совпадающие с реалиями.
в соло по логам удобней намного т.к. пялиться в ноут при тапке в пол неудобно

Так не надо пялиться, там пишется все, что выбрал.
двух вполне достаточно - под высокоокташку "на перделе" и под 98ой без пердела, если докинуть бустконтроллер управляемый и нормально настроится то будет язь

Я ж в овощ режиме мало езжу поэтому мне в принципе на лето и одной хватает. То, что ты имеешь ввиду есть в сток прошивке, там две карты по смеси (если бенз говно, мозг переключится на менее злую карту) и откат назад по углу зажигания. Если только настройщик не отключит это дело.
а пропусков зажигания не было? свечкам самоочистки хватает? очистка свечей делается перебеднением смеси без нагрузки?
если 10,7 держится не только на пике, но и в рабочей зоне (вверху наддува, но на часто пользуемых оборотах), то возможно трабл был из-за частых пропусков по залитым свечам

Пропусков не замечал. Хз как они очищались, но пашут до сих пор, сейчас на тех же свечах обкатываю. По смеси я плотно ее не мониторю, в гонке не до того. Написал то, что в памяти осталось, когда смотрел на показометр на разгоне.
10,7 вполне себе бодрячком если еще и углы соответствуют, и всё это сгорает нормально то вполне себе, по крайней мере для езды по прямой
По прямой то как раз только в овощном режиме, в основном до автодрома:D
Резину по шире вперед, или проставки
Будет 240 слик, посмотрим.:yee:

Жора
25.01.2014, 00:29
в теории можешь попробовать воткнуть вемс за тридцак
в москве даже есть настройщики по нему, ну или люди выдающие себя за настройщиков если дать им еще чирик сверху то они его доведут до ума аппаратно, программно он вполне ничотакой
Если буду брать спорт мозг, то скорее мотек или аем.
Надевается хитрожопый гандончик на раз'ём -- и задний левый перестаёт ебать мосх. Начали внедрять ещё прошлой зимой -- полёт нормальный.
Спасибо, я в принципе предполагал этот ответ, но странно как туда влага попадает, датчик - пластик полностью не разборный же вроде, разъем тоже герметичный, с резинкой.:rolleyes2:
Гляну надели гандон или не:D

Жора
30.04.2014, 19:57
Вроде есть время и желание:D Обновлю темку.
После наматывания кругов по каду в жутком говне на дороге в процессе обкатки заехал к Диме на проверку утечек в цилиндрах. Все ок.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18667&stc=1&d=1398874776

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18671&stc=1&d=1398876742

Возвращаясь в гараж обратил внимание на несильный металлический треск спереди на поворотах. Сначала забил, но потом все хуже. Похоже было на левый внешний конченный шрус. Начал обильно лазить по инету в поисках инфы и ебать мозг окружающим:tf:
Заехал к Трутню, подняли, покрутили так сяк, погазовал на подъемнике с вывернутым рулем, ни пса не слышно без нагрузки, визуально и на ощупь явной проблемы со шрусом нет, пыльник целый, к тому же я менял его после покупки и туда смазку новую набивали.:icq_hm:
Вроде бы что за проблемы шрус махнуть, да и делов. Но фишка в том, что звук не понятно с какой стороны шел. Хрустело при повороте в обе стороны. Кроме шруса такие звуки могла издавать развалившаяся блока в переднем редукторе, что не сняв трансфер и не разобрав его целиком не проверишь:icq_mad:
Взять так наобум и махнуть шрус тоже не вариант, поскольку отдельно шрусы на иво не продаются оригинальные, только привод в сборе - около 20р:icq_no_words: Б/у привод тоже не особо пиздатый вариант.
Пошел как водится от меньшего, решил таки махнуть шрус.
Обильными поисками был найден неоригинальный новый шрус в екзисте. Пацаны на тюнингево отписали, что ставили такой, все огонь. Закуплено.
Замена тоже пиздец.
Договорился с Трутнем, приехал, сняли привод, а вот снять шрус с полуоси хуй:D , но в процессе подтвердились предположения, что трещал он. При вскрытии пыльника от туда полилась вода блять:rollingfloor: Пыльник был не плотно притянут хомутом к полуоси и туда насосало воды, соответственно там все к едреням заржавело.
Благодаря Антохе при снятии не захуярили шлицы на полуоси:yee: Изъебывались по всякому, но пришлось распиливать шрус.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18668&stc=1&d=1398876365

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18669&stc=1&d=1398876365

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18670&stc=1&d=1398876365

Мораль - затягивайте нормально хомуты пыльников на приводах при замене!
Шрус встал заебок и кольцо абс подошло, хотя внутрянка несколько другая.
Скрежет пропал:yee:

Жора
30.04.2014, 22:06
Идем дальше.
Пока обкатывал забыл как она едет вообще. Так сложно не наваливать, пиздец:icq_mad: :D
Замахнул подвес и резину в Берде. Респект пацаны:yee:
Поехал на техноринг настраиваться.
Кто нибудь видел, что за хрень там под кожухами на стенде?

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18672&stc=1&d=1398879682

Механизм бля..:D

Стали крутить. Тут Кирюха говорит: "...у тебя широкополосная лямбда сдохла, нереальные показания какие то...", блять...:D
Залез под машину вкрутил свою. Та же хуйня.
У тебя, говорит, не хватает бенза после 3000 для нормальной смеси, вот те на:icq_mad:
Топливный насос проливали на производительность, вроде лил норм. Льем еще раз, вроде льет как надо, че за нах...?:D
Вердикт, или топливный регулятор сдох или насос начал кончаться. Машину не настроить, наваливать снова нельзя:icq_mad:
Поехал к Косте Самушия проверять. Регулятор живой. Насос вроде тоже льет, но, говорит, на нижнем пределе того, что должен.
Хули делать, покупаем новый насос Walbro на 255 л/час и на всякий случай стакан, куда он крепится и в котором на иво топливный фильтр вкрячен, который по ходу никто не менял никогда, как оказалось.
Договариваюсь с Кирой, едем на кад настраиваться.
Щас, говорит, или все будет заебись или твоему мотору новому...., ну ты понял..:D
По факту настроили:yee: Вроде валит. В процессе разогнались до 271 км/ч и еще был запас:yee: На стенд уже некогда.
Дальше первый выезд на кубок А24 на сликах, за которые Пашке респект:yee:
Снимаю относительно прошлогодних времен малого круга примерно 2-2,5 сек, но этого явно не достаточно, 5 время.
На гонке пацаны говорят у тебя машина дымит сизым. Блять опять?:why::molotok:
Лезу во впуск, опять масло нах:icq_mad: Масложер есть, но не такой адовый, как до ребилда.
Поездка к Диме. Компрессия ок. Утечки по первому цилиндру 21%, многовато, но тепловой зазор оставлен увеличенный и только первая гонка, может не притерлось нормально или кольцо не айс на этом поршне попалось, хз. Решаем, что надо подубасить еще и посмотреть, а там будет видно.
Сдается мне, что масло во впуск гонит через сальники турбины, которую я не менял и хз сколько она прошла. Наметились пути дальнейшего апргрейда:D
Еду на открытие сезона.
Тачка отказывается заводится на автодроме перед квалой:icq_mad: Совместно с Vlomом и Виталиком (на Hundai Accent еще в 2 литровом классе когда я был с нами гонял), спасибо пацаны:yee:, спешно пытаемся найти трабл в неизведанном. Но сканер не цепляется к мозгу, что бы прочесть ошибки, нет питания на него:why:
На косе к мозгу порядочно скруток, поскольку мозг раньше был другой, дрочим провода подряд, ноль еффекта. Потом, внезапно питание начало появляться и пропадать, поймали момент, завели:INotWorthy: Но ошибок нихрена нет.:icq_hm:
Больше не глушу, тачка молотит целый день.
На первом финальном заезде тачка глохнет на треке, доезжаю накатом до сервис зоны и больше не заводится, приехали:pech:
За мной сходит Старостин, коробас не выдержал адского момента, блять можно было взять второе место:why: У EKART на последних заездах тоже проблемы, тачку заводят с толкача, времена на круге явно сильно упали, блять...а можно ведь было за первое побороться:fu:, хотя Жека заметно быстрее, пока:D
Разобрал на треке нормальное количество проводки и нухуа не нашел причины. Потом Barmaley с Виталей на М3 глядя в подкапотку - а что это за провод? Блеа это ж обманка иммобилайзера сигналки, про которую я естественно забыл:fp:, и которая на мозг рубит питание, ставим предохранитель в обманку, вуаля тачко завелось:molotok:

По пути домой еще вылезает чек до кучи после заправки.
Для чтения ошибок подсмотрел у Витали и купил такую хуйню за 500, может кому пригодится. Написано читает все мозги обд2.

http://in-device.ru/image/cache/data-catalog-for-avto-elm327-923763738-411-500x500.jpg
Тут вот про него описание есть например http://obd2-scan.ru/products/elm327-diagnosticheskie-skanery/product-elm-327-mini-bluetooth

Прога Torque в мобилу на Android и там достаточно много всего можно мониторить, помимо чтения и сброса ошибок.

Померла штатная лямбда в общем. Подобрал чиповый аналог оригинальной, надо только перепиновать штатный штекер.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=18673&stc=1&d=1398882925

10 собираюсь на Xrace Timeattack:yee:

Потом как нибудь поделюсь изысканиями настроек углов подвески, когда ясность будет, если будет...:D

Warsteiner
30.04.2014, 23:07
Жора, не подскажешь, бардачек от обычного 9го лансера на эво 9 встает?
а то в боевой пиздец как не удобно без него(

Жора
30.04.2014, 23:16
Жора, не подскажешь, бардачек от обычного 9го лансера на эво 9 встает?
Не скажу, но можно попробовать пробить по номеру в каталоге запчастей в екзисте например на предмет совпадения оных.
Также вот http://tuningevo.ru/shop/product/14426
Продавец проверенный в принципе, но бывают задержки с отправкой.

Fire
01.05.2014, 08:46
В процессе разогнались до 271 км/ч

Ебать, страшно же :D

А вообще пиздец какой-то, почитаешь и не хочется ничего. Очередной клубок гемороя :D мало-хуясло-провода-турбины. все суко глючит и ебет мозги, и его (этого всего) суко много :D

сколько уже на круг потратил на машину то?

Жора
01.05.2014, 11:26
Ебать, страшно же
Да, есть немного, ветер в неплотностях начинает реально выть, зеркала складывает почти.
А вообще пиздец какой-то, почитаешь и не хочется ничего. Очередной клубок гемороя мало-хуясло-провода-турбины. все суко глючит и ебет мозги, и его (этого всего) суко много
Любая гонка это куча гемора, ну с иво может слегка больше:D
сколько уже на круг потратил на машину то?
Да не считаю я. К чему эта цифра?

Fire
01.05.2014, 11:56
Да не считаю я. К чему эта цифра?

для других, желающих ввязаться в подобное. чтобы сразу оценить свои силы и как вариант не ввязываться вовсе. чтобы не получилось "не хочешь срать не мучай жопу".

mex
01.05.2014, 23:05
Жора, а где у нас подобная хуйня за 500р. продаётся??

ВАДИМ 53
01.05.2014, 23:36
Ебать, страшно же на тачке хуйня, на моте веселее :D
я досих пор помню как я поставил целью 280 и героически пытался достичь её :D где-то с 240 понимаешь что любой малейший косяк и жизнь закончилась без вариантов, очко начинает очень сильно сжиматься :rolleyes2:
пацаны говорят у тебя машина дымит сизым. Блять опять?и вы говорите бмв говно :rolleyes2:

korifey
02.05.2014, 01:20
Я ставил 300+ на моте

Разогнался 286 и очко переломило лом. Больше не пробовал

Жора
02.05.2014, 12:17
Жора, а где у нас подобная хуйня за 500р. продаётся??

На авито посмотри, там дофига предложений, там и купил.

vlom
02.05.2014, 12:38
На авито посмотри, там дофига предложений, там и купил.
Теперь заработала эта фиговина?

ВАДИМ 53
02.05.2014, 13:21
бесполезная штука то :rolleyes2:
это как лаунч - вчера чел приезжал на е39, говорит троит на хх, чек горит, читанули лаунчем - ошибки по дросселю, читаем инпой - пропуски зажигания 3й цилиндр с отключением цилиндра(катушка сдохла)........
вот такая вот обратная сторона универсальной обд диагностики :D

EuJohnus
02.05.2014, 14:54
бесполезная штука то :rolleyes2:


Не скажи. У меня и ошибки считывает и стирает их!:D

vlom
02.05.2014, 22:54
Не скажи. У меня и ошибки считывает и стирает их!
На Порше?:rolleyes2:

EuJohnus
03.05.2014, 00:17
На Порше?:rolleyes2:

Да!
А, что тебя смущает?!:D

vlom
03.05.2014, 08:30
Да!
А, что тебя смущает?!
ничего- прост уточнил.

Жора
03.05.2014, 09:08
бесполезная штука то :rolleyes2:
это как лаунч - вчера чел приезжал на е39, говорит троит на хх, чек горит, читанули лаунчем - ошибки по дросселю, читаем инпой - пропуски зажигания 3й цилиндр с отключением цилиндра(катушка сдохла)........
вот такая вот обратная сторона универсальной обд диагностики :D
Думаю общие коды, те что на Р01 начинаются, она должна нормально считывать.
На иво читает, стирает коды, мониторит всякого дохрена, на суди тоже мониторит, ошибок нет, но вроде тоже читает.
Короче за 500 вполне себе возможность оперативно на треке понять, что за ошибки, если что вылезет.:icon_arrow:

Жора
26.09.2014, 22:46
Чет подзабил.
Сезон в минус почти. Отпишу под настроение.
Анонс:D Новая турба, еще переборка двига, ништяки, вылет маслощупа на 280 км/ч, кирипичи на сидении:D, езда со ссущим маслом на приемную трубу с турбы, говнорезина б/у а005, стей тюнед блять:D

St@nly
26.09.2014, 22:54
Жора, :rollingfloor:

vlom
27.09.2014, 08:21
Охохо. Ну ты помнишь, да? =)

Fire
27.09.2014, 10:17
Чет подзабил.
Сезон в минус почти. Отпишу под настроение.
Анонс:D Новая турба, еще переборка двига, ништяки, вылет маслощупа на 280 км/ч, кирипичи на сидении:D, езда со ссущим маслом на приемную трубу с турбы, говнорезина б/у а005, стей тюнед блять:D

:fp:

красиво жить не запретишь :rollingfloor:

shum
27.09.2014, 11:08
Чет подзабил.
Сезон в минус почти. Отпишу под настроение.
Анонс:D Новая турба, еще переборка двига, ништяки, вылет маслощупа на 280 км/ч, кирипичи на сидении:D, езда со ссущим маслом на приемную трубу с турбы, говнорезина б/у а005, стей тюнед блять:D
откуда там 280 км/ч- спидометр врет так что ли? :rollingfloor:

мне каацо у этой машины 6 передача на 230 должна упираться :D

shum
27.09.2014, 11:14
о позырил инет- амеры пишут про 155 mph, и в каталогах везде 250.

нихуя себе- представил себе 250 на сти на КАДе- на ней 140 то было страшно- с ям спрыгивала- она бы улетела нахуй наверное :rollingfloor:

Жора
27.09.2014, 23:21
о позырил инет- амеры пишут про 155 mph, и в каталогах везде 250
Вот так взял и почти назвал пиздаболом:D
Машина реально едет 280, настройщик смотрел по логам евоскан, она берет данные с датчиков абс, колеса были сток размера и ситигид в телефоне был включен.
Спидометр размечен до 260, кладется на раз:D
У амеров короче коробки и главная пара.
Для трека такая скорость это минус, нах не нужна. Вон на тачке Картошкина стоит короткая трансмиссия и это нормально добавляет ему.

нихуя себе- представил себе 250 на сти на КАДе- на ней 140 то было страшно- с ям спрыгивала- она бы улетела нахуй наверное
Перед тем как вылетел щуп и обосрало все маслом, оторвало молдинг крыши.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19211&stc=1&d=1411848330

Вроде от простого ланцера подходит, но я забил:D
Самая большая проблема это попутные машины, колеи там почти нет, но все равно на не сток развале и сходе перестраиваться не комфортно если так можно сказать :D
На неделе собрался на стенд сгонять.

Fire
27.09.2014, 23:23
а как выглядел отстрел щупа? :D

Жора
28.09.2014, 00:07
Начало вонять маслом, посмотрел в зеркало, а там пиздец дымовал,:icq_mad: могу представить, что думали люди, которых я обгонял. Пролетает нечто жутко дымя.:D Остановились, подкапотка от двига до моторного щита вся в масле, снизу все в масле было до зад бампера, масло стекало с глушака, хорошо, что турба спереди, а то полыхнули бы.
Протер на сколько было возможно, долил масла с литр, привязали щуп хомутом и жарить дальше, но мне чета уже стремно было, еще пару тройку раз разогнался и сказал ну нах.:D Походу толком не настроили из за этого.

Fire
28.09.2014, 10:32
дак а то что шуп выдавливает - это не признак какой-то неисправности разве? кольца те же или типа того...

Kensei
28.09.2014, 12:34
дак а то что шуп выдавливает - это не признак какой-то неисправности разве?
да палюбас хуйня какая-то, квкг там есть вообще? :D
я тут проебал закрыть пробку маслозаливную, неделю катался так. в отсечку хуярил, соответственно :yee:
хуй чо там, чуть пятнышек на капоте, слегка мотор засрало рядом. уровень стоит :D

ВАДИМ 53
28.09.2014, 16:34
теперь у тебя полный мотор песка и грязи

Kensei
28.09.2014, 16:41
теперь у тебя полный мотор песка и грязи
масло менять как раз собрался, поможет?
да и катался на работу в основном 2 км, просто думал, что если мотор незакрытый крутануть пизда рулю под капотом будет :icq_hm:

Fire
28.09.2014, 17:18
что если мотор незакрытый крутануть пизда рулю под капотом будет

если с мотором все нормально, то он через маслозаливную горловину дышит туда-сюда, а не дует в нее.
но т.к. он туда-сюда дышит, то и говна затянуть мог..

Жора
28.09.2014, 17:24
дак а то что шуп выдавливает - это не признак какой-то неисправности разве? кольца те же или типа того...
да палюбас хуйня какая-то, квкг там есть вообще?
Ход мыслей правильный, не держал обратный клапан на вентиляции картера и под газом давка турбы шла и в картер.

xomet
28.09.2014, 18:15
у меня на vw моторе 1.8 расточенном до 2.0 на оборотах близких к отсечке масло через вентиляцию картера выкидывало... разбираться не стал - продал на хрен:rollingfloor:

ksv
03.10.2014, 08:50
2Жора: я же говорил что владельцы Evo не здороваются друг с другом при встрече, потому что рано утром они уже здоровались в сервисе :D

vlom
03.10.2014, 08:52
2Жора: я же говорил что владельцы Evo не здороваются друг с другом при встрече, потому что рано утром они уже здоровались в сервисе :D
Огонь!:D :yee:

Жора
03.10.2014, 20:51
Не верь ему, я по утрам сплю:D

St@nly
04.10.2014, 03:52
Жора, Спишь в боксе? После ночной смены в сервисе? :))

vlom
05.10.2014, 19:20
Сорока на хвосте принесла, что сегодня тож день не задался....

St@nly
05.10.2014, 20:25
Ага... Были проблемы с датчиком. Крепление отошло вроде...

Жора
07.10.2014, 10:42
Сорока на хвосте принесла, что сегодня тож день не задался....
Ну не то чтоб совсем не задался. То ли от кочкарей АД толи кто забыл поставить, съебала скобка с клеммы датчика положения дросселя и он отошел. Оперативно найти причину нежелания машины ехать, кстати, помог обд сканер, который некоторые обсирали.
Для кучности жидкость в бачке гидроблокировок отлило видать в повороте каком то, насос хапнул воздуха, вспенил ее и лочить все перестало. Машина очень непредсказуемо себя ведет без них, особенно на торможении:rolleyes2:.
К третьей сессии все было устранено и можно было жарить, что и было проделано:yee:.

vlom
07.10.2014, 12:08
помог обд сканер
как называется сама прога? нашел сканер прогу не могу нормальную найти.

Жора
07.10.2014, 12:47
Torque, полную версию на торрентах по моему брал

Жора
07.10.2014, 13:02
Нашел на мобиле, но сюда Upload of file failed.

Fire
07.10.2014, 13:07
сколько файл весит то?

Жора
07.10.2014, 13:09
6.6 Мб, zip

Fire
07.10.2014, 13:10
странно. не должно быть проблем. попробуй еще разок может..

Жора
07.10.2014, 13:18
Не, не хочет. Запускаешь, идет загрузка до 97% и потом "torque.zip:
Upload of file failed."

Fire
07.10.2014, 13:25
залей сюда (http://forum.bmworc.ru/tmp_uploader/) и маякни. попробую в аттач перезалить..

Жора
07.10.2014, 13:27
маякую:D

Fire
07.10.2014, 14:43
странно, что раньше никто не жаловался...

поднастроил сервак, теперь работает..

Kensei
07.10.2014, 16:11
а на гейфон так и не изобрели ничего без джейла?

vlom
07.10.2014, 16:51
а на гейфон так и не изобрели ничего без джейла?
:tf:

маякую
:yee:

теперь работает..
:icon_arrow: :yee:

Kensei
07.10.2014, 18:26
:tf:
и чо? :D спланшет на ведройде есть, но его с собой брать нужно :rolleyes2:

vlom
08.10.2014, 08:56
странно, что раньше никто не жаловался...

поднастроил сервак, теперь работает..

антивирь ругается на файл. там точно все чисто?

Fire
08.10.2014, 20:50
ну основной файл я спецом до заливки на орк залил на virustotal и там показало все чисто.
остальные доп файлы не проверял...

vlom
08.10.2014, 22:36
остальные доп файлы не проверял...
после распаковки вроде перестал ругаться...

Жора
09.10.2014, 08:35
vlom, все там пучком. Это дистриб с моего телепона. Прога у меня с этого дистриба работает норм.

Жора
17.10.2014, 23:25
На чем там закончилось то?:rolleyes2:
А ну да, какого хрена я полез второй раз в мотор.:D
Поскольку машина дымила снова и масло было во впуске я поставил снова колхозные маслоуловители и поехал на 1 паркинг.
На первой сессии сначала перегрел тормоза так, что руль стало адски стало колбасить на торможении, а потом заглянул под капот и собственно по этому дальше не поехал.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19446&stc=1&d=1413576574

Поехал к Диме замерили утечки - то же, что и в первый раз больше 20 % в первом цилиндре, заглянули мелкой камерой в цилиндр, а там ебать, по краям поршень оплавился, вот и второй ребилд.:icq_mad:
По прикидкам поршень оплавился во время настройки, когда топлива не хватало из за насоса.
Поехал в К-арт в этот раз, поскольку Дима быстро не брался сделать.
Раскидали мотор, туда сюда, промерка, в итоге поршневая в порядке.
На маленьком черно белом экране камеры, которая не имела автофокусировки , когда смотрели у Димы, показалось, что поршень оплавился, на самом деле это был просто нагар по краям поршня.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19447&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19448&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19449&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19450&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19451&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19452&stc=1&d=1413576574

В итоге промерили блок, шлифанули колено, замахнули вкладыши, поскольку те были почему то подуставшими уже, заодно забраковали турбо, гнавшую масло с горячей части.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19460&stc=1&d=1413577354

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19453&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19454&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19455&stc=1&d=1413576574

Заказал Tomei arms турбо для иво с характеристиками дешку лучше стока с максимально похожим на сток ранним выходом на рабочий наддув и откликом, но в то же время имеющую больший расход воздуха на верху, поскольку турбо от 9 ево на верху не может обеспечить нужный расход для снятия больших сил и момента.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19457&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19458&stc=1&d=1413576574

Для кучности закупил самый производительный обдув тормозов и клапанную крышку, а то моя была с трещиной и с недостающими маслоотбойниками внутри.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19456&stc=1&d=1413576574

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=19459&stc=1&d=1413577354

Собрали, притерли клапана еще раз. Обкатал без энтузиазама в районе 1000 км вроде и на настройку:tf:

Продолжение следует.:D

toolshed
19.10.2014, 01:56
http://cs624729.vk.me/v624729289/5db6/q_AxQR_dYOo.jpg
http://cs624729.vk.me/v624729289/5dbf/JPLmh9SatU8.jpg
http://cs624729.vk.me/v624729289/5dc8/W9p6PHCY8Lc.jpg
http://cs624729.vk.me/v624729289/5dd1/D6qvgPFKu0A.jpg

xomet
19.10.2014, 07:02
масло, получается, турбина гнала?

vlom
20.10.2014, 08:38
С этого ракурса турба выглядит размером с пол мотора.:D
http://cs624729.vk.me/v624729289/5dbf/JPLmh9SatU8.jpg

Жора
24.10.2014, 17:26
масло, получается, турбина гнала?
И турбина и обратный клапан на трубке вентиляции картера не закрывался нормально и под газом турба давила в картер тоже. Хуй поймешь эти турбомоторы)
С этого ракурса турба выглядит очень размером с пол мотора.
Ага:D

Жора
01.11.2014, 01:31
Продолжим дальше наполнять техническим контентом орк.
Поскольку турба имеет другие характеристики по расходу воздуха, размеры колес и хаузингов, необходимо было снова настраивать мозг под нее. В этом тоже гемор турбомоторов при прикручивании ништяков и желании снять больше, ну собственно как и других моторов:tf: .
Поскольку поршни были под большую степень сжатия прикручивать здоровую дудку было уже не айс, да и турбы под не сток фланцы тянут за собой нехилые расходы по переделке впуска, выпуска и по управлению давкой, в зависимости от конструкции дудки. После долгих изысканий выбор пал на околосток Tomei. Вариантов дохуя, но OEM Митсу турбы стоят даже дороже Tomei, другие прокачанные от Owen Developments вроде пизже, но стоят еще больше, дальше киты еще и еще....:molotok: Есть типа OEM турбы и заметно дешевле, но блять Китай, и тут кто как говорит, у кого все едет и заебись, у кого треснул хаузинг, у кого крыльчатка разлетелась и т.д. Короче мне показалось, что Tomei нужный компромисс между ценником и отдачей/надежностью. Посмотрим:D
Поскольку летом было жарковато, Кира на отрез просто отказался ехать днем на стенд, поскольку это все мимо кассы будет при такой температуре, да еще и без нормального обдува. Настраиваться поехали ночью на кад.
Едем..., Кира говорит: "...вроде маслом тянет!?". Остановились, посмотрел, вроде пахнет под капотом, но сухо. Ебошим дальше. На 260 с хорошим треском отрывает молдинг с крыши. Облом, но его уже хуй найдешь:sad:, ебошим дальше. На 280 замечаю уже сильный запах паленого масла и дымовуху сзади. Тормозимся..., пиздец, тачка дымится вся, из под капота и из под нища и сзади:icq_mad: .
В итоге из за, как позже выяснилось, давлением от турбы через вентиляцию картера выбило масляный щуп и обосрало всю подкапотку ну и сдуло под днище до жопы, сделав антикор:D .
Прихуели, залили масла, примотали щуп хомутом. Погнали дальше, но что то мне не давилось больше сильно на гашетку на воняющей маслом машине:D. Короче до конца настроить не получилось.
Дальше нужно было посетить К-арт для выяснения собственно какого хрена вылетает щуп (давка 1,4 бара всего) и откуда воняло маслом сначала, поскольку тогда я еще не дошел до проверки долбанного обратного клапана на вентиляции картера.
В итоге долгих поисков вроде как нашли откуда сочилось масло на приемную трубу турбы. Технологический болт в блоке, прямо под турбой на фотке.

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-155.jpg

Загерметили, погоняли на подъемнике, вроде ок. Поехал домой и уже по пути недалече отехав, я чую масло воняет еще больше. Остановился – вообще из дырки в капоте дым валит, а обратно искать трабл вернуться уже хуй, 10ый час вечера, пятница, все ушли, в выходные гонке:fu: .
Договорился с парнями в Берде, хвала им:yee: , доехал на очке до гаража на другом конце города, на дачу уже не поехал, где я живу летом.
В берде на следующий день нашли дыру в патрубке слива масла с турбы, направленную к блоку, пока не снимешь трубку хуй что увидишь, а снять не быстро ибо все вокруг мешает.

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-154.jpg

Т.е. лило на приемную трубу прямо, на которой у меня намотана термолента вдобавок, которая заебись горит пропитанная маслом.:fp:
Андрюха заварил, поставили. Ну заебок, завтра на гонки наконец:yee: .
Но хуййтам….:tf:

Жора
22.11.2014, 01:27
На самом деле я подзабыл, когда писал предыдущий пост. Тогда я нормально откатал тайматтак как раз. А вот после замены трубки слива масла с турбы на новую, как водится перед гонкой:D, с прокладки поссало на приемную трубу снова, но все было урегулировано в Береде.
Хуй с ним я не успел на гонку, зато после поехал на трек потрениться.
Вот тут я вернусь к фразе "говнорезина а005".
Выехал на трек, прогрел резину, давай дубасить, но…. какой то странный звук, похожий на то, как будто, что то воткнулось в резину и шаркало об асфальт или терло колесо обо что то. В итоге не смог проехать ни одного нормального быстрого круга за 40 минут. Съезжал с трека, смотрел на шины, катал тачку туда сюда, как дебил, и бегал вокруг нее, нихрена не было видно. Потом в очередной выезд на трек просто сорвало кусок резины до корта. Т.е. рабочий слой отслаивается от корта, под ним образовывается полость и это не дает нормального сцепления естественно, и создает такой звук как я слышал:molotok:.
Заявления Vloma о говенности б/у сликов yokohama а005, на мой взгляд, подтверждаются. Или они хранились в холоде или действительно yoko рассчитывает резину на один выезд на трек, ну или сильно ограниченное количество циклов нагрева/остыва на трасе, 2-4 или еще хз чего.
После каждого, ну максимум два выезда на трек в сезоне, кончалась хотя бы одна покрышка.
Второй существенный минус Yoko это ширина рабочей части. Смотрим…

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-163.jpg

215 блять у шин с маркировкой 240:icq_mad:

В общем на следующий сезон, по крайней мере на начало, прикупил другие тапочки.

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-157.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-158.jpg

В отличие от б/у сликов диски у Yokohama заебись. Давно мониторил япааукционы и прикупил заебатые Advan RGII. Не ковка, но хитрое литье под давлением - прочность и масса как у коваyных Rays.

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-160.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-161.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/yurich_v/_mobile/h-159.jpg

По концовке выражаю респект Berdamotorsport:yee:

rukez
22.11.2014, 02:01
япааукционы
Расскажи чо-каг
Где смотреть, как платить, сколько везут? :icq_oops:

Жора
22.11.2014, 02:26
Japex.ru, Injapan.ru. Регишся, ищешь товар, делаешь ставки (есть возможность настроить автоставки в торгах, указав максимальную сумму до которой ты готов подняться и шаг) в правилах все расписано в принципе. Платить по моему Paypal. Едет долго, диски ехали почти 2 месяца. НО, я ньюансов особо не знаю, поскольку пользовался услугами знакомого во Владике. Он ставил, связывался с продавцом и организовывал всю доставку и растаможку.

vlom
23.11.2014, 10:38
Заявления Vloma о говенности б/у сликов yokohama а005, на мой взгляд, подтверждаются.
Ну я не настолько крут, что бы так от себя заявлять:icq_oops:
Антонов и Глебов так говорят, а эти люди все же понимают в шинах поболее моего.:smile:

vlom
02.03.2015, 14:56
Фконтагт
https://pp.vk.me/c5846/u568286/-14/x_ed525510.jpg

ksv
02.03.2015, 16:54
vlom, да лана тебе :) Вон в предпоследнем авторевю тест спортивных полноприводных. Мерс А-шка AMG только один раз с ланча может стартануть, а уже на второй раз перегрев муфты и вперед без ланча по кольцу на переднем приводе :) И это в авто стоимостью больше 3 лямов (!) :) И ни в каком сервисе это не поправят...

vlom
02.03.2015, 16:57
vlom, да лана тебе :)
да я так, вон на знакомом многим М3 три месяца сцепление меняли... или больше?:D

Dikiy
02.03.2015, 16:59
vlom, да лана тебе :) Вон в предпоследнем авторевю тест спортивных полноприводных. Мерс А-шка AMG только один раз с ланча может стартануть, а уже на второй раз перегрев муфты и вперед без ланча по кольцу на переднем приводе :) И это в авто стоимостью больше 3 лямов (!) :) И ни в каком сервисе это не поправят...

Читал. Интересная статья, интересный номер. Было бы интересно увидеть в компании ещё Ауди РС-3.

vlom
02.03.2015, 17:00
Было бы интересно увидеть в компании ещё Ауди РС-3.
а М1 туда вписвается? была в тесте?

Дан
02.03.2015, 17:03
да я так, вон на знакомом многим М3 три месяца сцепление меняли... или больше?
Вадим, Вадим, ну ты же знаешь что поменять сцепу 1 день, ну ждать 3-4 недели из Германии, ну месяц на круг, не задумывался что могут быть другие причины простоя? :D

vlom
02.03.2015, 17:05
не задумывался что могут быть другие причины простоя?
причин всегда больше чем одна. и как правило все уприрается в бабло.

Дан
02.03.2015, 17:21
причин всегда больше чем одна. и как правило все уприрается в бабло.

:icon_arrow: Хватит засирать топик Жоре :rollingfloor:

ksv
02.03.2015, 17:25
а М1 туда вписвается? была в тесте?

Да, 135 xDrive. На сайт пока еще не выложили статью.
http://www.autoreview.ru/archive/2015/4/anons/_N3Q2883_700.jpg

ksv
02.03.2015, 17:28
:icon_arrow: Хватит засирать топик Жоре :rollingfloor:

Да он чего-то не пишет, раскис наверное. :D А по тесту - Эвик это все еще круто! :yee: :D

Жора
13.03.2015, 20:42
Отсутствие постов в гараже это хороший знак!:D

http://www.autoreview.ru/archive/2015/4/anons/_N3Q2883_700.jpg

Только мне кажется, что морда STI очень смахивает на evo 10?:D

Катнули арки под правильную резю.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=20581&stc=1&d=1426268020

Втыкаю настройку мозгов. На зиму настроил, хочу на лето попробовать больше снять.
Перманентный респект Берде. Общими усилиями они теперь умеют грамотно прокачивать ACD/AYC:yee:
Замахнули колодки на endless ccrg, по отзывам должно быть збс, поменяли пыльники и сальники на тормозных скобах, жижу, ну и всякое текущее в общем.

Paranoic
14.03.2015, 14:34
Только мне кажется
Сначала не понял зачем эвику субаровский значок прилепили:D

ksv
16.03.2015, 11:12
Замахнули колодки на endless ccrg, по отзывам должно быть збс,

Да, будет збс, но начинай откладывать деньги на тормозные диски :D

ksv
16.03.2015, 11:29
Честный отзыв про Subaru (про Эво тоже подходит) :D (https://www.youtube.com/watch?v=suZFJeA5IG4)

Kot-бегемот
18.03.2015, 12:16
Для чтения ошибок подсмотрел у Витали и купил такую хуйню за 500, может кому пригодится. Написано читает все мозги обд2.



http://bersa-tools.ru/goods/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80-OBD2-ELM-327-Bluetooth?from=MjZi

подскажите - по сути оно же?:blush2:

vlom
18.03.2015, 12:20
подскажите - по сути оно же?
а есть у кого копия болванки диска с установочной прогой? Есть такой же девайс без диска.

ВАДИМ 53
18.03.2015, 13:35
а есть у кого копия болванки диска с установочной прогой? Есть такой же девайс без диска.есть.

Петров
18.03.2015, 14:03
Вон в предпоследнем авторевю тест спортивных полноприводных.
чо как где статью читнуть?

vlom
18.03.2015, 14:38
есть.
круто! выкладывай же уже скорее!
а то я замучался приаттачивать эту хрень к КПК. А она оказывается только к Компу.:smile:

ksv
18.03.2015, 16:28
чо как где статью читнуть?

На сайт пока еще не выложена.

Жора
18.03.2015, 19:57
подскажите - по сути оно же?
Походу да.
круто! выкладывай же уже скорее!
а то я замучался приаттачивать эту хрень к КПК. А она оказывается только к Компу.
Я ж тебе выкладывал дистриб проги для андройда.

vlom
18.03.2015, 19:57
Я ж тебе выкладывал дистриб проги для андройда.
не подружились они. а у тебя такой же девайс как на фото?

Жора
18.03.2015, 21:58
У меня такой

http://obd2-scan.ru/images/asset/001/833/596/1833596/desktop_horizontal.jpg?1424356674

vlom
18.03.2015, 23:29
У меня такой

http://obd2-scan.ru/images/asset/001/833/596/1833596/desktop_horizontal.jpg?1424356674
вооот! а у меня, как на каритнке ниже

http://i3.bersa-tools.ru/1/1453/14522353/075a3e/img0492-jpg.jpg

ВАДИМ 53
19.03.2015, 03:18
выкладывай же уже скорее!а волшебное слово? :rollingfloor:
завтра кину, надо диск выкопать.

Kot-бегемот
19.03.2015, 07:41
вооот! а у меня, как на каритнке ниже


и что он сумеет с 36 кузова прочитать? мотор опроситьтолько?

vlom
19.03.2015, 08:43
и что он сумеет с 36 кузова прочитать? мотор опроситьтолько?
хуле там читать то?:D
тем более в корче. Е-53 же!:smile:

vlom
19.03.2015, 08:45
а волшебное слово?
завтра кину, надо диск выкопать.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!:batey:
только не как с подушкой!:tf:

Mihey
19.03.2015, 09:03
вооот! а у меня, как на каритнке ниже

http://i3.bersa-tools.ru/1/1453/14522353/075a3e/img0492-jpg.jpg
У меня такой же, диск есть, правда лежит в машине... а она в сервисе.... у меня андройд подружился

хуле там читать то
ты кстати зря... мы мой мотор читали, один раз хорошо помогло!

vlom
19.03.2015, 09:15
у меня андройд подружился
прогой с диска?:rolleyes2: :yee: ты кстати зря... мы мой мотор читали, один раз хорошо помогло!
ну давай рассказывай! чую без Вовы не обошлось?:D

Mihey
19.03.2015, 09:19
прогой с диска?
Не, скачивал в маркете за $

прогой с диска?:rolleyes2: :yee:
ну давай рассказывай! чую без Вовы не обошлось?:D
:rollingfloor:

vlom
19.03.2015, 09:32
Не, скачивал в маркете за $
как прога нызывается то?

rukez
19.03.2015, 16:35
вооот! а у меня, как на каритнке ниже
это китайка первой волны
вообще должна работать с любым софтом под 327ые (они по командам не отличаются, первые были чутка глючные но не критично)
если она у тебя не коннектится по блютусу (дефолтный пин не проходит) то можешь выкидывать - это стандартный брак для китая
если коннектится а софт её не видит, то можешь попробовать поменять софт
если софт её видит но не может прочитать машину то меняй софт - елм только аппаратную часть протокола реализует, программную реализует софт -> много глючного

ksv
30.03.2015, 09:28
чо как где статью читнуть?

Если кто-то еще не читал Реквием по мечте (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=144128&SECTION_ID=8051)

rukez
30.03.2015, 19:07
Если кто-то еще не читал Реквием по мечте (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=144128&SECTION_ID=8051)

понравилось :icon_arrow: жаль обычный вырик не гоняли - он дешевле на пол ляма и есть с акпп :yee:

Жора
08.05.2015, 22:15
По просьбе трудящихся выкладываю мануал по настройке иво на стокмозге.
Серия видео от человека r3compile с амероевофорума на эту тему тут http://m.youtube.com/playlist?list=PL13C9F1BF5C03E946

Жора
14.09.2015, 22:05
Волью ка свежего контента:D
Решил я летом разобраться таки с маслом во выпуске. Вариант причины был такой. Масло давит с турбины из за повышенного давления в картере, которое там появляется из за увеличенного зазора в поршневой и слишком маленьких диаметров трубок системы вентиляции картера.
Нужно было увеличить диа патрубка и штуцеров, идущих из клапанки во впуск до турбы, а канал с обратным клапаном, идущий к впускному коллектору за дроссель, решил оставить, чтобы не терять эффект вытяжки газов из картера и некой продувки с другой стороны клапанки под закрытие дросселя.
Отогнал в Берду на эту процедуру.
Все осложнялось необходимостью сварки нового патрубка до турбы. Сток патрубок резиновый и туда большой штуцер не вкрутить. Я сначала купил бу, но как часто бывает продавец не сказал или не знал, что патрубок от 6 иво и на 9 без переноса аккума и другого колхоза не встанет.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21623&stc=1&d=1442256671

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21622&stc=1&d=1442256671

Ну хули, я давно хотел перенести аккум в багаж и воткнуть выключатель массы. Сказано. Сделано. Спасибо Витя!:yee:
Попутно были убраны многочисленные дырки и неплотности во впуске, перебран дроссель, удален и заглушены каналы егр клапана и установлен как надо кривостоявший мотор хх.
Однако комичность ситуации в том, что сваренный патрубок оказался не нужен на текущем конфиге:fp:
Прикол в том, что когда завели машину, холостые были просто пиздец хреновые, я подумал, что эт норм, покручу винт, прогу, настрою, ага хуй там. Что бы я не делал и как бы ни крутил настройки, менял калибровку форс, мафа, шаги мотора хх, смесь в карте, нихрена не помогало. Смесь на хх была 10.5-11 и жутко прыгал угол зажигания, из глушака практически лился бенз:icq_mad: При этом на круизе и под нагрузкой все было збс вроде.
Как позже оказалось , что для меня так и не ясно, увеличенный диаметр патрубка вентиляции, вернее увеличившийся поток воздуха через него как то так менял поток через маф, что тот показывал хуйню и мозг лил топливо на хх, при чем штуцер был относительно далеко от мафа.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21621&stc=1&d=1442255929

Возможно происходило это из за того. Что поток воздуха на хх через маф возрос изза увеличевшегося потока в задроссельное пространство, где вакуум, и поэтому маф считал большую массу воздуха и доливал бенз:icq_hm: .
В общем пришлось заглушить пока штуцер на впуске и вывести вентиляцию в атмосферу. Теперь смесь беднит от непосчитанного воздуха за дроссель:rollingfloor:, но значительно лучше и стабильней хх.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21624&stc=1&d=1442257322

Вариант сделать по правильному и завести трубку вентиляции во впуск видится только один, перевод с мафа на мап, но там свои нюансы по настройке, пока оставил так, но чувствую как всегда временное решение окажется надолго:D
Цель всего этого колхоза однако была достигнута, машина перестала дымить, ну вроде:D...

toxaboom
14.09.2015, 22:12
Жора, таких конфигов по мотору по-любому же собрано много , не уж то у всех такая проблема?
Зы. Я думал по этому мотору все давно понятно и обкатанно:smile: :rolleyes2:

vlom
14.09.2015, 22:46
Оттягиваешь описание ребилда двигла после облома распреда?:smile:

Жора
14.09.2015, 23:07
toxaboom, не все:D Ну а потом всех форумов не прочитаешь. Я достаточно много курил амеровский и наш форум, но такого там не было:rollingfloor: У амеров много тачек настроено на мапе, там такого эффекта нет.
vlom, позже:D

Жора
14.09.2015, 23:09
К сожалению пока не собрано:pech: И скорее к 27 не будет, чем будет.

St@nly
15.09.2015, 09:02
Жора, печаль.

часть фоток не видно кстати

Жора
15.09.2015, 10:38
St@nly,
часть фоток не видно кстати
А, шайтан:D

Сток патрубок и от иво 6

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21625&stc=1&d=1442302259

Патрубок от 6 не даст поставить перепускник, упрется в площадку аккума.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21626&stc=1&d=1442302259

Сваренный патрубок с большой трубкой вентиляции от клапанки

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=21627&stc=1&d=1442302259

St@nly
15.09.2015, 10:40
Жора, а это не могло повлиять на лопнувший вал?

Жора
15.09.2015, 23:08
Да не. Там просто материал говно, он лопается по маслоканалам на валу с фазокрутилкой, вот так

http://img.photobucket.com/albums/v169/Philipdalgity/Junk/DSCF0358.jpg

St@nly
16.09.2015, 08:17
Жора, Наверно пружины жесткие :))

Andron83
16.09.2015, 13:45
к 27 то есть шанс успеть, у нас заруба оказывается за 2 место по 64 очка в сезоне)))

Жора
17.09.2015, 12:48
50/50. Вышло жуткое динамо с японской стороны по валам:molotok:

Жора
24.09.2016, 22:32
Вроде есть время, взбодрю темку:D
После обломанного вала Cosworth M2 были куплены валы Tomei procam с фазой 270 и подъемом 11.5. Активная фаза и подъем больше предыдущих. Валы збс. Хитрый профиль кулака, на открытие более плавный на закрытие резкий. Интересующимся выложу спеки http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23247&stc=1&d=1474744721

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23239&stc=1&d=1474740547

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23240&stc=1&d=1474740547

После замены и настройки на первой же гонке наебне маслянный насос прямо на прямике на 8000 оборотов, окрапив трек. Ебать подстава:D

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23241&stc=1&d=1474742968

Снова заказ зч, ждем дохуя, делаем. Заодно убрал маслотермостат, заткнув байпас на обход маслокулеркулера, убрал стокмаслокулер и оставил только на морде (возможно сток был подзасран и насосу тяжко было продавливать два кулера). Хуйня с ростом температуры масла не изменилась.
Дальше зима. Не перенастраивал тачку и не выезжал, кроме как на подбор соплей:D
Перебор заднего редуктора, насоса его гидроблокировки. Выход из медленных поворотов с газом пол вызывал какую то хуйню с задней частью авто, как будто задние колеса ловят зацеп и потом через секунду буксуют, ловят и снова теряют. Думал задняя блока мозг делает, пакет фриционов стерся там или насос не додавливает их. На треке летом выяснилось, что нихуя не дала эта переборка.
В 15 году иногда хуево включалась 3 передача, что жутко мне мешало и не дало например пройти rx7 в одной из кольцевых гонок.
Вскрытие коробаса показало износ главной пары, кончающьися опорный подшипник вторичноговала и еще всякую хуйню по мелочи.

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23242&stc=1&d=1474744120

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23245&stc=1&d=1474744250

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23244&stc=1&d=1474744120

Перебор шестиступа на иво осложняется тем, что вторичный вал типа не разборный и продается только в сборе, соответствующий адский ценник:why:.
Хотел найти б/у коробас с так называемым RS рядом, самым подходящим для гонок (там длинная первая, 2, 3, 4 сближены, 5 подлиннее из за этого есть некий провал между 4 и 5, но он на приличной уже скорости и на треке не особо влияет на результат), но хуй там. Можно его еще как бы собрать этот ряд из обычного пятиступа от gsr версии, но нужно заменить практически все шестерни передач и вторичный вал. Тоже пиздец.
Шестиступ иво 9 достаточно удачный, он похож на RS пятиступ, за исключением короткой первой, но позволяет развить сильно большую максималку (что в принципе нах не надо, так только для души таксзать) и сильно комфортнее для езды по городу, особенно на металлокерамической сцепе.
Результатом излома мозга на эту тему стала покупка живого б/у вторичного вала от шестиступа, нужных синхронов, и необходимой требухи для нормальной работы коробаса.
Респект Кире и Бармалею за ремонт:icon_arrow:
Вся эта эпопея зимняя закончилась вокурат к началу летнего сезона 2016:D

Подготовка к сезону 2016

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23246&stc=1&d=1474744539

Нульц Hankook слик soft, збс держит, но греется долговато, как и полуслик Hankook кста. Хотя маркировка ширины меньше еки, по факту он шире:D

Дальше переход на 102 бенз, настройка, гонке, оркдень на стенде, гонке, победа в Iron Racer:yee: :yee:

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23248&stc=1&d=1474745106

http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=23249&stc=1&d=1474745106

Спасибо Вите "Зиппу" и Motorhome за оперативное решение возникающих траблов, сервис и радушный прием:D :yee:

Стэй тюнед браза, как говорится.

Fire
25.09.2016, 02:18
:yee:

vlom
25.09.2016, 12:50
Скучаю по своему серебристому корчу. Где все чинилось молотком и волшебным словом:D

koff
25.09.2016, 23:08
Дальше переход на 102 бенз, настройка на какой бенз прошился, марка?

Жора
30.09.2016, 23:37
Дельфин моторспорт, красный, марку точно не знаю:D Миша Соскин говорит, что это 102 и мол сайт у них не поддерживается особо.

Жора
01.10.2017, 00:18
Взбодрю. Больше картинок покидаю:D
Следующий этап борьбы с температурой масла был радик побольше и термостат похолоднее, купил mishimoto. Радиатор реально кривой, на фото видно разный зазор с телевизором, но помог слегка, температура, вроде, выше 120 не поднимается. Без колохоза при установке не обошлось, болтон он такой:tf: Вите респект.

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25210&stc=1&d=1506805486

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25211&stc=1&d=1506805716

Калитка гейта в Tomei турбе улетела на свободу. Спасибо Дрону, вернул мне мою стоктурбу и Motorhome за оперативную замену перед этапом.

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25221&stc=1&d=1506805801

Покрасил стокдиски наконец и напялил новые дождьслики Hankook, держат збс, но диски мне доставили слегка с открутившимися гайками из за слоя краски на летнем этапе:D

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25220&stc=1&d=1506805801

Разбирался с хреновыми холостыми на прогреве, думал катушки или провода умирают, воткнул 4-х катушечное зажигание, нихуя не поменялось:D Устранил настройкой потом.
Подошли передние тормоза, купил ротора от более свежей модели (мою уже не производят), вопреки моим переживаниям все встало збс на старые центральные части, подзаебался откручивать кучу болтов этих, еще шестигранник ни один не влез, пришлось торкс забивать в каждый.

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25218&stc=1&d=1506805801

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25216&stc=1&d=1506805801

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25219&stc=1&d=1506805801

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25217&stc=1&d=1506805801

Отдал в раллистам тачку на вскрытие трансфера в поисках причины дергатни под газом на выходе из медленных поворотов, внутри все было живое, пределали трубки гидростанции блокировок, перепутали бля местами трубки на задний редуктор, я так проехал этап по мокрому не заметил, а по суху машина при вывороте руля просто останавливалась при накате, мозг лочил заднюю блоку и не распускал, пришлось отключать гидроблок и ехать без блокировок совсем. Переделали потом.
На последнем этапе вытащило в яму на обочине трэка, загнул диски один диск удалось поправить, второй лопнул при правке на холодную (вот теперь подумаешь греть литье перед правкой или искать диск потом:icq_hm: )

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25213&stc=1&d=1506805801

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25214&stc=1&d=1506805801

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25215&stc=1&d=1506805801

Выдавило шс верхней опоры стойки, нашел оригинал HKS, жду из япы.

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25212&stc=1&d=1506805801

Однако чемпионат Iron Racer выигран и кубок СПб тоже:yee:

Fire
01.10.2017, 00:40
:yee: :yee: :yee:

Vanes
04.10.2017, 19:22
Круто поздравляю!

Жора
04.10.2017, 23:55
Почему я не люблю свечи Denso https://youtu.be/O5qZxZOLb-E

ТруТень
09.10.2017, 13:35
Почему я не люблю свечи Denso https://youtu.be/O5qZxZOLb-E

Точно такая же херня случилась у меня на авде 1.8Т, именно денсо. Пока из-под катушки пукать не начало, так и не втыкал, в чём дело. :rollingfloor:

Жора
20.10.2017, 20:55
Один диск не удалось выправить без нагрева:icq_mad:

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25267&stc=1&d=1508521602

Оч быстро с магаза в япе доставили оригинальные hks опоры для винтов. Спасибо Дрону побыстрому замахнул:icon_arrow: Они оказывается со вставкой скольжения внутри шс, но пока не разобьеш его не узнаешь этого, в инструкции к винтам нихуя не сказано было:smile:

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25269&stc=1&d=1508521602

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25268&stc=1&d=1508521602

vlom
20.10.2017, 22:42
:yee: :yee: :yee:

Жора
14.11.2017, 14:06
Решил перестать его корчевать и сменить спортинвентарь:D
Жалко, но EVO продается.

Спеки на сегодня.
EVO 9 gsr (левый руль), 2006
Стокмозг, настроено на 400 л.с. на маховике на 98
Документы честные
Пробег кузова 107000 км, пробег мотора 8000 км, коробка 6-ступ после ребилда 2000 км, s-ayc ревизия 2016 год, трансфер последняя ревизия 2017 год.
Движок 2,0 л, с.ж. 9.1/1
Поршни MAHLE 86 мм
Шатуны MANLEY H-Beam
Колено сток
Вкладыши коренные и шатунные ACL
Шпильки ГБЦ и постелей колена ARP
Портинг впуск/выпуск каналов ГБЦ, доработка каналов маслослива в ГБЦ, заменены клапана с правкой седел, плоскость ГБЦ, прокладка сток 9
Валы Tomei procam 270
Тарелки и пружинки клапанов Brian Crower
Направляющие клапанов берилливые Ferrea
Разрезная шестерня на выпуске TOMEI
Поддон противоотливной увеличенный со шторками AMS/Moroso со своей «маслоотливной» пластиной и маслоприемником
Маслонасос - пробег 1000 км
Удалены балансиры
Большой маслокулер CRP (спереди, кондей удален)
Увеличенный канал вентиляции картера с нулевиком на клапанке + обратный клапан от EVO Х на задроссельное пространство
Комплект маслотермостатов (сток, низкотемпературный HKS, заглушка tomei)
Форсунки ID 1000 (2 комплекта + RS 825)
Перебран дроссель, сальники works
Насос Walbro 255
3х портовый соленойд MAС
4-ех катушечное зажигание SSS Perf. + (комплект сток катушек)
Перепускной клапан на впуске EVO RS (железный)
Фильтр K&N, кастом даунпайп впуска на соединителях samco sport
Интеркулер AMS
Турбина evo 9 сток
Cвечи ngk racing R7438-9 (2 комплекта + HKS M series)

Радиатор и низкотемпературный термостат Mishimoto
Выхлоп весь 3", приемная труба кастом (без сток аутлета), катбэк INVIDIA
Широкополосная лямбда AEM, заведена в мозг для логирования
Датчик буста STRI
Датчики Depo racing: температура и давление масла, температура выхлопа
Сцепление OS Giken R2CD, 2 дисковая металлокерамика с прямым выжимом
Торм. диски перед Performance Friction slotted составные новые под штатные brembo+ колодки endless ccrg везде, зад диски DBA T-slot
Обдув передних тормозов AMS
Защита картера с заходом на губу бампера (под карбон)
Распорка задних стоек Cusco carbon
Винты HKS Hypermax III sport + сток подвеска на зиму
Все задние сайлентблоки заменены на powerflex black series (шс оставлены)
Жесткие втулки крепления корпуса кулисы КПП и втулки тросов кулисы Torque Solution
Новый гидроблок ACD/S-AYK был перенесен в багажник
Аккумулятор перенесен в багажник + размыкатель «массы» в салоне
Удалены ЕГР, кат, соленойд управления давлением топлива и прочая подобная фигня.
4 точечные ремни на стороне водителя
Турботаймер HKS
Сигнализация с обратной связью и блокировкой капота
Стокдиски Enkei 17*8J, окрашенные в белый с жирными дождевыми сликами Hankook + комплект дождевых сликов Yokohama на тренировку
Yokohama Advan RG2 17*8.5J на полусликах Hankook TD 255/40*17 (медиум) + комплект софт на тренировку
На зиму комплект ContiIceContact BD 215/50r17
Салон сзади разобран (идет в комплекте).

В ЗИП идет сток радиатор, сток маслокулер, сток поддон, датчик давления гидронасоса АЯК, вторичный вал КПП, кондей, новые болты ARP для шатунов Manley, новые шпильки ARP постели колена, новый сенсор температуры масла, пыльники поршней тормозных суппортов и т.д.

Цена 930 000 без покраски кузова
Могу покрасить + 100 000

Отдельно комплект Rays Volk TE37 белые 17*8.5J на 255/40*17 Toyo 888r - 50 000.

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25389&stc=1&d=1510657449

https://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=25388&stc=1&d=1510657449

Дан
14.11.2017, 22:13
Жора, взамен будет BMW? Или BMW говно и ну ее нахуй? :D

vlom
14.11.2017, 22:39
Жора, взамен будет BMW?
Пора уже вернуться на православные машины!:yee: :yee: :yee:

Жора
14.11.2017, 23:39
Нет парни.
Поеду на суперкопе :yee:

vlom
15.11.2017, 00:43
Поеду на суперкопе
это то же правильный выбор!:icon_arrow:

vlom
15.11.2017, 00:44
однако тащить ее по баблу выйдет больше чем эво

Mihey
15.11.2017, 00:45
однако тащить ее по баблу выйдет больше чем эво

А тру гонка бмв дешевле? Есть цифры?

vlom
15.11.2017, 00:46
80 евро стоит хороший сеат. оттудова. это готовый ехать в РСКГ. на аренде можно дешевле. могу с командой познакомить

vlom
15.11.2017, 00:47
А тру гонка бмв дешевле? Есть цифры?
думаю тут Бармалей оч подробно в курсе

vlom
15.11.2017, 00:47
у него сейчас третий корч с тру гонок

Жора
15.11.2017, 00:47
однако тащить ее по баблу выйдет больше чем эво
Не думаю, это по мотору и коробке почти сток ауди:D

Жора
15.11.2017, 00:49
80 евро стоит хороший сеат. оттудова. это готовый ехать в РСКГ. на аренде можно дешевле. могу с командой познакомить
Севастьянов?

vlom
15.11.2017, 00:50
Не думаю, это по мотору и коробке почти сток ауди
Юра, мы ждем тебя на керамику! Х6 и другие авто! Сезон в феврале, а в зиму надо о сток тачках позаботится!

vlom
15.11.2017, 00:51
Севастьянов?
Антонов

Михо
15.11.2017, 08:42
80 евро стоит хороший сеат. оттудова. это готовый ехать в РСКГ.
вот за 38. Или не оно?
http://www.nuerburgring.ru/info/seat_leon_supercopa.html

Barmaley
15.11.2017, 14:21
Юра молодец
это гонка так гонка :yee:

Дудкин
15.11.2017, 19:06
vlom, слушай, а ты вот помню как то была тема, говорил что керамика и жидкое стекло - говно. Теперь что то поменялось чтоли?

Петров
15.11.2017, 19:11
Теперь что то поменялось чтоли?
у него жена стала заниматься нанесением этого говна :D

Дудкин
15.11.2017, 19:12
Петров, она этим вроде всю жизнь занимается, да и не говно это. Четенькая тема.

Петров
15.11.2017, 19:39
Дудкин, без понятия говно или нет, оперировал твоими терминами :D

Жора
15.11.2017, 20:16
вот за 38. Или не оно?
http://www.nuerburgring.ru/info/seat_leon_supercopa.html

Такая, но это тема другого гаража уже будет.
Тут иво продается, налетай:D

Михо
15.11.2017, 21:10
Такая, но это тема другого гаража уже будет.
Тут иво продается, налетай
Эт я Вадиму про заявление про 80 т.евро из-за бугра.
А по теме- удачи в продаже:smile:

Жора
15.11.2017, 21:24
Вадик правильно написал. 80т стоит машина свежего поколения leon cup racer, на них сейчас класс туринг едет в рскг, на суперкопе мк2 говорят уже не поборишься

Дан
15.11.2017, 21:46
Жора, ты будешь брать под 3300 мк2 получается? Или хуйиво знает что они там с регламентом надумают и абсолют ехать придется?

Barmaley
16.11.2017, 09:07
Наконец то 3300 будет наполнен гоночными тачками

Andron83
16.11.2017, 23:35
переполнен просто))