PDA

Просмотреть полную версию : Сезон 2014. Обсуждение.


Страницы : [1] 2 3 4 5

vlom
16.10.2013, 09:17
Уважаемые господа гонсчеги!
Можно сказать, что сезон года 2013 подошел к концу.
Все мы молодцы! обнимашки и пр.:D
Прошедший сезон оставил некоторые непонятные моменты.
И абсолютное непонимание, чего ожидать в сезоне следующем.

Проишествие на закрытии и дальнейшее развитие ситуации с "тихой забастовкой" обозлили руководство Автодрома.
Львов на финале паркинга мне говорил, что вообще нах кольцевые, если вы все такие ссыкуны.:bm:
типа больше проводить не будут. только легенды.
Предлагаю взять инициативу в свои руки и с четко определенной позицией подкатить к руководству Автодрома.
А именно:
Собрать максимальное количество желающих ездить в Кольцевых гонках, Закаркаситься и предоставить альтернативу ЛСА.
В общем придти в итоге к тому, о чем я и агитировал в прошлом году!
Е-36 в Каркас и По большому кольцу!!!:yee:
Очередь в Берде на каркас я уже занял!:yee:
Машин у нас много, думаю подтянутся еще.

На данный момент уже есть
-Миша, Белое купе, Уже в каркасе
-Андрей, Серое купэ, Уже в каркасе
-Я собираюсь каркаситься
-Слава,
-Виталик М3
-Боря Тело
-Семиткина можно подтянуть
-У Агафонова есть машина. Вроде каркас строят уже.


Идеи пожелания мысли! Вэлком!:yee:

St@nly
16.10.2013, 09:26
возьмите е30 в качестве исключения :rollingfloor:

vlom
16.10.2013, 09:28
возьмите е30 в качестве исключения
каркас и вперед! думаю Е-30 будет не одна!

St@nly
16.10.2013, 09:35
vlom, а что по моторам?

без ограничений думаете?

vlom
16.10.2013, 09:38
vlom, а что по моторам?
до 3л. тут думаю резина больше важна. по результатам заездов в ХР3000 это видно. Вон как 2л Сеат ебашит. и маленький мотор ему никак не мешает.

Andrei525
16.10.2013, 09:53
Е-36 в Каркас и По большому кольцу!!!возьмите е30 в качестве исключения

Идея не нова, но уровнять всех будет ой как не простооо :(

С теми же тридцаками была идея "Немецких легенд" в виде "Е30+М10+Каркас", но стоимость постройки ощутимо выше (гниловаты кузова, дороговаты запчасти, кузовной ремонт в случае аварии сами понимаете во что выльется..).
С е36 думаю ещё дороже. С другой стороны если будут выступать люди, которым насрать на мятые крылья, которые сами могут нормально сбалансировать техрегламент и пропихнуть его руководству автодрома, то всё может получиться!:yee:

vlom
16.10.2013, 09:58
если будут выступать люди, которым насрать на мятые крылья, которые сами могут нормально сбалансировать техрегламент и пропихнуть его руководству автодрома, то всё может получиться!
В этом и состоит идея!:yee:

Iluha !
16.10.2013, 10:53
к сожалению, думаю, что достаточного количества человек на одинаковых +/- машинах для проведения полноценного хорошего любительского совревнования не наберется, а гонятся впятером быстро заебет...

жигули то собрать с бюджетом до сотни энтузиастов мало...

Fire
16.10.2013, 10:56
развитие ситуации с "тихой забастовкой" обозлили руководство Автодрома.

баттхёрт детектед :D
(у руководства автодрома всмысле)

Fire
16.10.2013, 10:57
а вообще нельзя мутить самим, в виде закрытых заездов. своей тусой, по своим правилам. со своим судейством. с автодрома только аренда чистой трассы на 15-30 минут?

vlom
16.10.2013, 11:05
а вообще нельзя мутить самим, в виде закрытых заездов. своей тусой, по своим правилам. со своим судейством. с автодрома только аренда чистой трассы на 15-30 минут?
Кста, это идея. Только нужна команда судей маршалов и пр.
Можно обратиться к организаторам локальных автогонок.
Миша Диспечер что нам скажет по этому поводу?
Думаю при маленьком количестве участников стартовые будут непод"емеые.

vlom
16.10.2013, 11:08
жигули то собрать с бюджетом до сотни
Да это вообще из разряда сказок!:icq_hm:
Я строил таз и знаю сколько что стоит. точно так же как на БМВ!
Только БМВ хоть едет, а тазы- нет.

Iluha !
16.10.2013, 11:43
Я строил таз и знаю сколько что стоит. точно так же как на БМВ!

берем чувака, который хочет поехать, но у него нет авто....

сколько стоит 36, который можно закаркасить? я меньше 200 тут цену не видел...

каркас - 50?

мотор - 100?

подвеска - 50

тормоза - 60...

дохуя у нас любителей влить пол ляма в любительские покатушки, что уж

Belkin
16.10.2013, 11:47
ну Влом 36-е по 50 покупает же...

vlom
16.10.2013, 12:11
ну Влом 36-е по 50 покупает же...
55, если честно:icq_oops:
берем чувака, который хочет поехать, но у него нет авто....
Ну это какой то неадекватный чувак будет!:icq_mad: :D
и кого то он мне очень напоминает!
хочет, но "у него нету":smile:

Разговор идет про тех, "у кого есть":icq_wink:

Mihey
16.10.2013, 12:19
Всем кого знаю- Привет, всем кого не знаю- Здравствуйте!) Я Миша, Белое купе, Уже в каркасе

Теперь по теме:
1. Я естественно за такого рода мероприятия.

2. Участников и сейчас хватает, последний старт это подтвердил.

3. а вообще нельзя мутить самим, в виде закрытых заездов. своей тусой, по своим правилам. со своим судейством. с автодрома только аренда чистой трассы на 15-30 минут? +1
Я бы использовал наработки Xerace + ввел бы поправочный коэф мощность/масса авто. Гонятся в рамках кольцевых Легенд, а то Легенды не выдержат целого дня)))

4.
сколько стоит 36, который можно закаркасить? я меньше 200 тут цену не видел...
каркас - 50?
мотор - 100?
подвеска - 50
тормоза - 60...
дохуя у нас любителей влить пол ляма в любительские покатушки, что уж
И тем немение в этом году появились новые машины, а пример Славы доказывает что можно навозить без серъезных вложений!

vlom
16.10.2013, 12:24
И тем немение в этом году появились новые машины, а пример Славы доказывает что можно навозить без серъезных вложений!
+100500
Кто не хочет- ищет отмазку, а кто хочет- ищет способ!:yee:

Петров
16.10.2013, 12:45
баттхёрт детектед
(у руководства автодрома всмысле)

а чо чо чо за забастовка и аццкое "происшествие"? :D

St@nly
16.10.2013, 12:51
а пример Славы

Славу в пример не брать :rollingfloor:

привет кстати

Belkin
16.10.2013, 12:53
чо за аццкое "происшествие"
Петров только про е60 может затирать на ОРКе... :D

Гонки же блеать!!! :bm:

Петров
16.10.2013, 12:58
да понятно что гонке! чо было то? :D Петров только про е60
нипизди :fuck:

Belkin
16.10.2013, 13:24
подрезали, били в заднее колесо, забивали стрелу...

Iluha !
16.10.2013, 13:25
И тем немение в этом году появились новые машины

две?:D

поймите, машины должны быть +*- похожи, иначе будет постоянное тыканье и нытье:D

voodoo
16.10.2013, 13:41
Привет!
Я за идею Vloma.
VW Lupo 1,8 турбо возьмете? Можно, как предложил Миша, делать поправочные коэффициенты для разных авто. Это увеличит кол-во машин, участников будет достаточно.

Barmaley
16.10.2013, 13:51
я в теме ,только не царапать машины

Mihey
16.10.2013, 14:01
две?:D

поймите, машины должны быть +*- похожи, иначе будет постоянное тыканье и нытье:D

А как должно быть?! Сразу 10?
За два года кольцевых я что то не припомню нытья, хотя машины били очень разные! Ясно что тот же Гультяев на своей хонде быстрее нас, но при реверсе попробуй Славу или Вадика обогнать, заебешся! при этом точно не будет такого инцидента как с мерседесом!

Fire
16.10.2013, 14:23
Только нужна команда судей маршалов и пр.

посудить можно голосованием внутри той же самой группы. хоть потом уже в инете. главное видосы всего и вся чтобы были. для этого единоразово надо скинуться и купить комплекты гоупрошек (по паре на машину) с крепежом. и регламентировать их установку.
после этого все сливается в инет и неделями потом судится :D

а вот с маршалами да...

Миша Диспечер что нам скажет по этому поводу?

он заломит конский ценник :D

Всем кого знаю- Привет

Превед :D

хотя машины били очень разные

оговорка по Фрейду? :rollingfloor:

Mihey
16.10.2013, 16:06
оговорка по Фрейду? :rollingfloor:
Сейчас переписывался с Образцовым... есть подозрение что про кольцевую серию можно забыть(((
Но Легенды будут жить! :yee:

Fire
16.10.2013, 16:36
есть подозрение что про кольцевую серию можно забыть(((

на понт берет :D

Fire
16.10.2013, 16:37
А вы кстати сколько гонок за сезон готовы реально выдержать? две в месяц? или реже?

Andron83
16.10.2013, 16:51
Вон как 2л Сеат ебашит. и маленький мотор ему никак не мешает.

сеат кубковый чтоль? ну там 2 литра турбо 300 + сил и 400+ момента, думаю не каждый 3-х литровый мотор высрет столько))

Fragboy
16.10.2013, 16:53
Привет.
Меня совсем забыли, а я то ведь с мотором теперь))))
Каркас - дело такое, сразу ставить не просто, и его наличие для монокласса жестко ограничит количество участников.

Фаеру +1
Давайте мутить свои кольцевые с Блекджеком и шлюхами))))

Опыт подсказывает, что раз в месяц можно стабильно ездить. Чаще, уже сложнее.

Mihey
16.10.2013, 18:07
на понт берет
Надеюсь!
сколько гонок за сезон готовы реально выдержать?
Этапов 6-8 нормально будет.

Каркас - дело такое, сразу ставить не просто, и его наличие для монокласса жестко ограничит количество участников
Тебе мы отдельно труб накидаем в салон, а то мотор он сделал))))
Давайте мутить свои кольцевые и Блекджеком с шлюхами)
Тыж только женился))))

Fragboy
16.10.2013, 18:47
Каркас у меня в планах)) женился, я за орк сообщество переживаю))) шесть восемь можно выдержать. Только еще же и другие мероприятия типа икс рейса. Придется совмещать.

MUZz
16.10.2013, 19:44
Каркас у меня в планах)) женился, я за орк сообщество переживаю))) шесть восемь можно выдержать. Только еще же и другие мероприятия типа икс рейса. Придется совмещать.

Хуяссе, женился? Поздравляю!!! :yee:

vlom
16.10.2013, 19:50
только не царапать машины
Ну вообще это я должен был сказать!:D
VW Lupo 1,8 турбо возьмете?
Вэлком!!!
Это увеличит кол-во машин, участников будет достаточно.
В финке в одну кучу едут Хонды, Порши, Е-36 (не Экстримы- другие) и Легенды (не ЛСА:D )
И ниче, все довольны!:yee:
а вот с маршалами да...
не плохо бы еще скорую с техничкой- эвакуатором.

он заломит конский ценник
ну надо все же выслушать предложения!
Нам нужен организатор- Диспечеру надо расти в профессиональном плане! Мож в Ф1 в Сочи пригласят!:yee:
Сейчас переписывался с Образцовым... есть подозрение что про кольцевую серию можно забыть(((
надо все же встречу пилотов организовать.
А вы кстати сколько гонок за сезон готовы реально выдержать? две в месяц? или реже?
ИМХО- две в месяц- заебок!:yee:
сеат кубковый чтоль? ну там 2 литра турбо 300 + сил и 400+ момента
Ебать! А я то печалюсь над своим временем большого круга!:icq_hm: :molotok: :D
Каркас - дело такое, сразу ставить не просто, и его наличие для монокласса жестко ограничит количество участников.
Без каркаса большого круга не будет. Да и (судя по настроению оргов Автодрома) малого тож.
Этапов 6-8 нормально будет.
:yee:

Fragboy
16.10.2013, 20:03
Хуяссе, женился? Поздравляю!!! :yee:

Спасибо)))

Ту Влом:
После всего увиденного на закрытии - не больно то туда и хотелось то :fuck:

Кто бы что не кричал про орков - на удивление адекватны и вменяемы)))

voodoo
16.10.2013, 21:30
А вы кстати сколько гонок за сезон готовы реально выдержать? две в месяц? или реже?
Две в месяц - в самый раз

Fire
16.10.2013, 22:04
не плохо бы еще скорую с техничкой- эвакуатором.


ага, и прямую трансляцию по орт :D

ps: я только не понял, что сеат 2 литра турбо делает в 3000? или он в анлиме?

Andron83
16.10.2013, 22:05
да он вообще мало делает)) стоит тихонько))

1,8 Т можно да? осталось закаркаситься...

Fire
16.10.2013, 22:11
да короче вопрос имхо скорее правовой - может ли автодром сдавать в аренду трассу, чтобы никак не отвечать за ваши головы, или нет. если может, то видимо кого-то официально надо будет назначить организатором. и тогда автодрому должно быть пофигу, что вы там делаете...

Sam_eg4
16.10.2013, 22:19
Парни, я щас почитал "проЭкт" регламента легенд на след. сезон, опубликованный фконтактиге Львовым.
так это ж просто пиздец какой-то.
там что ни фраза - то перл феерический.
как будто гуглопереводчиком с олбанского перевели регламент их кубка водокачки

Mihey
16.10.2013, 22:30
Дайте ссылку на почитать регламент)

Mihey
16.10.2013, 22:32
да короче вопрос имхо скорее правовой - может ли автодром сдавать в аренду трассу, чтобы никак не отвечать за ваши головы, или нет. если может, то видимо кого-то официально надо будет назначить организатором. и тогда автодрому должно быть пофигу, что вы там делаете...

Дак мы можем гонять в тех же рамках что и сейчас, только контролируя регламент!

Fire
16.10.2013, 22:34
что значит "в тех же рамках"?
с организацией от АД? тогда вы ни регламент ни судейство не контролируете. да и вообще сами гонки с твоих же слов под вопросом.

Sam_eg4
16.10.2013, 22:39
Дайте ссылку на почитать регламент)

пжлст

http://vk.com/doc13298308_230332642?hash=0ef6276af2661710e5&dl=4fc86b1beba57a1e47

сесть за стол обязательно, ибо во время прочтения придецца ржать из под него.

Sam_eg4
16.10.2013, 22:45
и еще.
У мня была мысль, правда касаемо иксрэйса, но думаю, что может быть применимо и на других мероприятиях, в которых задействованы несколько сторон организаторов-провайдеров трассы и проч.

Ввести роль "наблюдателя от участников", или как-нить по-другому можно назвать, и наделить широкими полномочиями. Присутствовать на разборах, подписывать важные со спортивной точки зрения документы и проч.

Выбрать на эту роль авторитетного и опытного, независимого человека.
Думаю что такой ход может исправить те перекосы, которые стали явственно вылезать под конец сезона нынешнего.

Batto
17.10.2013, 00:06
Вставлю свои негоночные пять копеек.
Если АД не будет проводить любительские кольцевые соревнования, нах он тогда нужен? Для друга или дрифта? Одно единственное серьезное мероприятие, как мне кажется, это РДС. Не зарастет ли бурьяном от такого "насыщенного" графика?

Zipper
17.10.2013, 00:25
Парни, я щас почитал "проЭкт" регламента легенд на след. сезон, опубликованный фконтактиге Львовым.
так это ж просто пиздец какой-то.
там что ни фраза - то перл феерический.
как будто гуглопереводчиком с олбанского перевели регламент их кубка водокачки

Знал бы первоисточник - так бы не ржал :icq_wink:

Этот проЭкт взят из "Янтарного Кубка", который проводится в Прибалтике (Волги, ТАЗы, Москвичи). Переводили соответственно прибалты, Автодрому видимо просто было лень выпрямлять перевод. Но в качестве проекта для обсуждения - вполне прокатит. Львов и Образцов хотят объединиться с прибалтами и устроить мегатазогонки с преферансом и мадемуазелями - ЛСА + Дзинтара Аплис, и, если всё срастётся, будете ещё локти кусать, что ТАЗ не построили :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

Zipper
17.10.2013, 00:26
Ввести роль "наблюдателя от участников", или как-нить по-другому можно назвать, и наделить широкими полномочиями. Присутствовать на разборах, подписывать важные со спортивной точки зрения документы и проч.

Выбрать на эту роль авторитетного и опытного, независимого Каца. :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

dron316
17.10.2013, 00:43
Если интересно мое мнение, то я в 36-й не сяду. Только Москвич, только хардкор:D Монокубок БМВ в России не менее бредовая идея, чем монокубок Жигулей в Германии:rollingfloor: . Но за 3000 в каркасе и по большому кругу я двумя руками за:yee:

Sam_eg4
17.10.2013, 08:09
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

не, братюнь, я не претендую.
я приверженец хонд и представитель рэдлайнерс.

vlom
17.10.2013, 08:16
ps: я только не понял, что сеат 2 литра турбо делает в 3000? или он в анлиме?
Сеат в анлиме, но резалты его впечатляют.
ВКонтакт (https://vk.com/school_of_driving_skills?z=photo-30112889_309628768%2Falbum-30112889_00%2Frev)

Mihey
17.10.2013, 08:28
пжлст
сесть за стол обязательно, ибо во время прочтения придецца ржать из под него.

Со стороны пилота должен быть хотя бы один работающий дворник :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

Автодрому видимо просто было лень
Ты понимаешь что это в принципе подход к делу, а не частный случай.

Монокубок БМВ в России
Предлагаешь Гранту? дак он уже есть. Мы же не претендуем на Россию, мы хотим Питерский междусобойчик!

Telo
17.10.2013, 09:39
На данный момент уже есть

-Боря -
если каркас маст хэв, то вместо бмв будет субару :blush2:

Barmaley
17.10.2013, 10:28
если каркас маст хэв, то вместо бмв будет субару :blush2:
субару в анлим))))

Barmaley
17.10.2013, 10:29
Знал бы первоисточник - так бы не ржал :icq_wink:

Этот проЭкт взят из "Янтарного Кубка", который проводится в Прибалтике (Волги, ТАЗы, Москвичи). Переводили соответственно прибалты, Автодрому видимо просто было лень выпрямлять перевод. Но в качестве проекта для обсуждения - вполне прокатит. Львов и Образцов хотят объединиться с прибалтами и устроить мегатазогонки с преферансом и мадемуазелями - ЛСА + Дзинтара Аплис, и, если всё срастётся, будете ещё локти кусать, что ТАЗ не построили :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

не срастется))))) прибалтам дорого сюда ехать))))) дрифтеры то не сильно готовы ехать с таким ценником, а жигуль тем более

Fragboy
17.10.2013, 10:35
Мы же не претендуем на Россию, мы хотим Питерский междусобойчик!

Мероприятие такого формата, на мой взгляд, организовать совсем не проблема. Тем более, все друг удруга знают :icq_wink:

l0d
17.10.2013, 10:41
хуй с ними с перлами (хотя настолько бредовых нормативных документов я давненько не читал), но вот от это -- это я уже "ебу и плАчу" называется:

4.2 Сиденье пилота.
Оригинальное сиденье пилота должно быть заменено спортивным сиденьем (стандарт 8855/1999 или8862/2009 ), которое омологированно FIA с пятью (5) отверстиями ремня безопасности. Разрешённый срок использования-5 лет от даты изготовления, указанной на обязательной этикетке, или-10 лет от даты изготовления, указанной на этикетке для омологированных по стандарту 8862/2009


4.8 Экипировка пилота.
а) Головная защитная маска, комбинезон, обувь, перчатки обязательны по стадартам FIA 8856-2000 или FIA 86.
b) Нижнее бельё обязательно по стадартам FIA 8856-2000 илиFIA 86.
c) Шлем в соответствии с техническими требованиями FIA список N.25.
d) С 2014 года FHR (НАNS) система рекомендована для спортсменов

устраивать не-FIA'шные/РАФ'овские соревнования по FIA'шным правилам -- это пиздец, товарищи... парни реально не понимают, что "в случае чего" единственная вещь, которая закроет их жопу -- это бумажка с отказом от претензий от каждого пилота, а не омологированные трусы. ну и перспективность такого псевдо-бюджетного класса стремится к нулю, конечно. хотя если задача -- нарубить бабла, пока трассу не раскатали под строительство очередного завода/стадиона/жилого комплекса -- то да, всё нормально.

Iluha !
17.10.2013, 10:41
Сеат в анлиме, но резалты его впечатляют.

У тебя вообще какие-то представления о спортивных автомобилях есть или нет, я не пойму?:D ...

Iluha !
17.10.2013, 10:46
А по поводу гонок...

Да нужна команда организаторов, да нужен норм регламент, гонка раз-два в месяц, машины ограничиваются например 2 или 2,5 литрами, (лучше вообще 1,8 - 2) и весом - все остальное имхо нереально. Все просто - хочешь гоняться в кольцевых гонках, пусть и любительских, построй авто по регламенту и гоняй. Если ты крутой такой весь и тебе надо только 600 литровый двигатель, ибо остальное медленно и неинтересно - катайся один по каду.

все массоовые серии - малолитражны. остальное выебоны.

при нормлаьной организации и регламенте, люди поедут и из других городов.

Во всем мире есть так называемые "клубные гонки" организовываемые различными автоклубами.

Ну и нужно понимать, что листать придется 5-7 за взнос...а то и намного больше пока не наберется хотябы 20 машин.

Telo
17.10.2013, 10:47
субару в анлим))))

Вот уж нет дружек:) четко в 3.0

Iluha !
17.10.2013, 10:57
Ну, и для тех, кто наврено не поймет - да, у вас может быть самая лучшая субару, эволюшен, гтр, хонда, исузу, хуй, гавно муравей и М3 3,2, все что угодно. Да вы можете быть очень крутым пилотом, и ораать что двух литровым может быть лишь пакет молока, да вы хотите гонок и все понимаете. Но смиритесь - для ваших тачек, давным давно в мире все уже придумали - это тайм аттак. Стройте что хотите. Смиритесь.

Хотите настоящих гонок, 15 кругов, потом реверс и еще 15. Постройте отдельный, 1,8-2 л автомобиль по правилам, и катайтесь.

чем это будет отличаться от "взрослых" гонок? практически нечем, кроме допусков по экипу, вариантам каркаса, техническому регламенту.

Спасибо, и дада, я сам пошел нахуй:rollingfloor:

Iluha !
17.10.2013, 11:09
хуй с вами:

почему 1,8-2 для кольцевых гонок ?

Потому что это изначально выгоднее
Потому что это массовее
Потому, что такую машину можно купить "готовую" и их дохуя, а те же 3 литра надо строить
Потому, что такую машину когда заебет, можно отдать пацанам для ралли/хуялли
Потому, что везде существует 1600, 2000...и нет никаких ебучих слов типа Анлим

теперь вроде все:D

vlom
17.10.2013, 11:14
теперь вроде все
С трудом верится! :tf:

ezh
17.10.2013, 11:16
Чтоб вводить конкретные ограничения- надо для начала придумать, как проверять авто.

Zipper
17.10.2013, 11:18
Чтоб вводить конкретные ограничения- надо для начала придумать, как проверять авто.
все друг удруга знают

Как писали в советских автобусах: "Совесть пассажира - лучший контролёр!" (с) :rollingfloor:

vlom
17.10.2013, 11:18
Чтоб вводить конкретные ограничения- надо сначала гонки запустить
так наверно...

Zipper
17.10.2013, 11:27
не, братюнь, я не претендую.
я приверженец хонд и представитель рэдлайнерс.

Идеи по кандидатуре? :tf:

Belkin
17.10.2013, 11:28
Совесть пассажира - лучший контролёр!"

ага.. особенно в "Легендах" действует :D

Belkin
17.10.2013, 11:28
Zipper, ты ваще какого хуя сидишь на орке? работы нет? запиливай каркасы!

dron316
17.10.2013, 11:37
Zipper, ты ваще какого хуя сидишь на орке? работы нет? запиливай каркасы!
Поддерживаю:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

object
17.10.2013, 11:48
интересно, а двояк можно на Легенды, или тока седаны?....

Fire
17.10.2013, 11:50
Спасибо, и дада, я сам пошел нахуй

Превентивно самому пойти нахуй - это что-то новое.
но кстати очень в тему :rollingfloor:

Iluha !
17.10.2013, 11:55
С трудом верится!

чтобы во что-то верить, нужно чем-то думать.

vlom
17.10.2013, 12:15
чтобы во что-то верить, нужно чем-то думать.
видимо тебе есть чем, раз такие глубокие мысли толкаешь!:tf:

Fragboy
17.10.2013, 13:19
Как мне казалось, вопрос не в том, чтоб с нуля замутить монокласс. А в том, чтоб для уже существующих участников 3000 организовать мероприятия с нормальными условиями.

И да, тайм аттак - тоже интересная фигня.

Iluha !
17.10.2013, 15:03
узбагойдезь! давайте лучше нажремся. давно не пили же:D

vlom
17.10.2013, 15:37
И да, тайм аттак - тоже интересная фигня.
Для тайматтака все это не нужно.
Приехал, покатался час, показал свое лучшее время и сделал татту на члене с лучшим временем.:D
Этим можно где угодно заниматься, хоть в Финке, например.
Это не интересно. ИМХО.
узбагойдезь! давайте лучше нажремся. давно не пили же
предлагаю приехать к Диамантеру в гости!:yee:

Telo
17.10.2013, 15:51
А по поводу гонок...

Да нужна команда организаторов, да нужен норм регламент, гонка раз-два в месяц, машины ограничиваются например 2 или 2,5 литрами, (лучше вообще 1,8 - 2) и весом - все остальное имхо нереально. Все просто - хочешь гоняться в кольцевых гонках, пусть и любительских, построй авто по регламенту и гоняй. Если ты крутой такой весь и тебе надо только 600 литровый двигатель, ибо остальное медленно и неинтересно - катайся один по каду.

все массоовые серии - малолитражны. остальное выебоны.

при нормлаьной организации и регламенте, люди поедут и из других городов.

Во всем мире есть так называемые "клубные гонки" организовываемые различными автоклубами.

Ну и нужно понимать, что листать придется 5-7 за взнос...а то и намного больше пока не наберется хотябы 20 машин.
Согласен с тем что 2.0 самый актуальный класс.
И бля бмв он крайне бюджетен

vlom
17.10.2013, 15:53
Согласен с тем что 2.0 самый актуальный класс.
И бля бмв он крайне бюджетен
Однако машин в ХР3000 сечас большинство. от этого и надо плясать ИМХО.

Telo
17.10.2013, 16:04
Однако машин в ХР3000 сечас большинство. от этого и надо плясать ИМХО.

Бюджет 2.0 в 5 раз меньше.

Mihey
17.10.2013, 16:05
Однако машин в ХР3000 сечас большинство. от этого и надо плясать ИМХО.
Вадик, и в 2000 машин достаточно!
Может подумать и сделать вообще масс старт, всех классов?!
Условия- большой круг (тогда не будет толкучки, но будет зрелищность), каркасы, шлема, комбезы.
Очки начисляются так же как и сейчас место/класс машины.

Бюджет 2.0 в 5 раз меньше.
каг таг? есть калькуляция?

Iluha !
17.10.2013, 16:09
Вадик, и в 2000 машин достаточно!
Может подумать и сделать вообще масс старт, всех классов?!

вот этор уже мысль...оставить 3х литровы корчи, и придумать регламент для 2л

каг таг? есть калькуляция?

какая нахуй калькуляция, берешь обычную 320 и поехали :D

их дохуя, моторы нахуй не нужны никому, убил - выкинул, воткнул другой:D

Iluha !
17.10.2013, 16:12
и на хондоводов класть, нахуй, пусть свой чемпионат придумывают:rollingfloor:

vlom
17.10.2013, 16:20
их дохуя
ХДЕ?!:icq_wow:
Не машин- а гонсчегов на них!
Наберется хоть пяток- воткну 2 литра не вопрос!

Iluha !
17.10.2013, 16:31
Гонщик у нас только один:D :smile:

народ появится, когда будет норм регламент, организация и общая картина с перспективами.

Свой любимый фин чамп вспомни - сток, 325. масса машин. Вот и весь секрет. Но у нас не европа, у нас 2,5 на каждом углу не лежат, с 2 проще намного.

жигулей за год с десяток настроили уже. Если показать народу что будет действителньо чемпионат, хороший чемпионат, многие думаю подтянутся. Но начинать с чего то надо. 2-3-5 машин. Как и жигули начинались. Начинать с 3л - имхо утопия из-за бюджета. Но так как их уже есть, почему бы по примеру старших товарищей не ебашить общий старт. Машин 3-5 поколотят, научатся.:D Но общий старт разных класов, влечет доп организацию, с точки зрения судей и их внимательности. Ну и вообще, по хорошему, нужна телеметрия.

и это, никто не хочет построить еще один автодром, хотя бы с одной горкой?:D

vlom
17.10.2013, 16:43
и это, никто не хочет построить еще один автодром
Мацыклисты уже нашли деньги и еще одна трасса проектируется.
Зуб дают, что построят крутецкую трассу.
и денек в три раза больше, чем на строительство Адодрома потрачено.

ezh
17.10.2013, 16:51
Мацыклисты уже нашли деньги и еще одна трасса проектируется.
Зуб дают, что построят крутецкую трассу.
и денек в три раза больше, чем на строительство Адодрома потрачено.

Это как, ещё не построили, но уже потрачено? :D :D
Это как стадион Кирова? :tf:

Iluha !
17.10.2013, 17:07
Мацыклисты уже нашли деньги и еще одна трасса проектируется.
Зуб дают, что построят крутецкую трассу.
и денек в три раза больше, чем на строительство Адодрома потрачено.

ну дай то бог.

Telo
17.10.2013, 17:44
Вадик, и в 2000 машин достаточно!
Может подумать и сделать вообще масс старт, всех классов?!
Условия- большой круг (тогда не будет толкучки, но будет зрелищность), каркасы, шлема, комбезы.
Очки начисляются так же как и сейчас место/класс машины.


каг таг? есть калькуляция?

А че калькулировать???
3.0 это минимум о 250 лс. Бюджет мин 150р резина слики
А 2.0 сток 150 лс. 25-30рс резина хоть 15

Rocas
17.10.2013, 17:55
Безотносительно подачи от охуенного атца гонок - Илухи, мысль-то здравая. Вопрос только в том, чем предлагаемое отличается от уже существующих легенд?

Rocas
17.10.2013, 17:57
Мацыклисты уже нашли деньги и еще одна трасса проектируется.
Зуб дают, что построят крутецкую трассу.
ну посмотрим. Я понимаю, что все охуенно секретно. Но какие-то данные по ней есть? Класс(или длина-ширина), предназначение(покатушечная или проводить большие гонке), наличие перепада высот, сроки строительства?

vlom
17.10.2013, 21:04
Я понимаю, что все охуенно секретно
Нет
Но какие-то данные по ней есть?
нет.
Есть инвестор, мациклист:D
с туевой кучей бабла.
Хотел чувствовать в гонках на Автодроме. но из за ямок, кочек и пр "прелестей" АД гонке мацыклистов на Шринге накрылись.
соответственно есть чел с баблом, ищеццо подходящий участок и готовится вся бюрократия.

когда будет норм регламент, организация и общая картина с перспективами.
Это фантастика!:D
Думаю, пока мы сами не придумаем- не будет нихуа.
Начинать с 3л - имхо утопия из-за бюджета.
да что ты уперся в эти 3л?
давайте соберем двухлитровых желающих!
Ау! где они! отзовись!
Я еще раз говорю- наберется гонщегов на 2л тачках- говно вопрос поставим 2л и будем ебашить.
только ИМХО, это очередная отговорка, что бы пиздеть и нихуя не делать!

Давайте проведем перекличку- кто готов на чем ехать?
С условием, что это будет каркасная машина.
Вэлком!

1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.

Fire
17.10.2013, 21:55
дайте денег, на любом говне поеду :rollingfloor:

Mihey
17.10.2013, 22:12
я нихера не могу понять бюджетности 2 литров... Найти живую Е36 это уже мега удача, и то ценник конский... по любому мотор девочкой уже не будет, а после гонок ваще долго жить прикажет, т.е. капиталка!
и вот тут самое интересное, что дешевле сделать стоковый 2-х литровый или расточить блок под б/у низ от М54 и херануть 3 литра... причем как бы криво не был собран 3-х литровый мотор, он по любому пизже стокового 2 литра!

дайте денег, на любом говне поеду
+1

vasia.v
17.10.2013, 22:14
Fire, +1 блеать:yee:

Barmaley
17.10.2013, 22:39
какие нах 2литра????????????????

Mihey
17.10.2013, 22:44
какие нах 2литра????????????????
Да ладно не очкуй!))

Dispetcher
17.10.2013, 22:54
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Миша Диспечер что нам скажет по этому поводу?
он заломит конский ценник Можно попробовать посчитать.... только в первую очередь надо понять - за какие деньги под это дело можно взять автодром в аренду. Стартовый на кольцевые при 20 участниках менее 3000р. возможен только в том случае, если сам автодром является организатором гонки.

зы. Если обсуждать только на этом ресурсе возможность проведения кольцевых гонок - то часть, довольно не маленькую, потенциальных участников вы при обсуждении не учтете. Надочтобы КАЖДЫЙ приезжающий на автодром (тренироваться или просто так) знал о перспективе создания такой серии (и эта "реклама" должна идти от сотрудников автодрома.)

В общем пока межсезонье - можно подумать как и что сделать.

dron316
17.10.2013, 23:00
Единственное, что вообще нужно придумать, это какой диаметр должен быть у рестриктора на ваших трехлитровых машинах, чтоб уровнять с 2000, вот и все. И вообще регламент надо пилить в направлении Туринга. А еще хотелось бы монокласс Эстония-25, а не ваши стоковые унылые автомобили:D

voodoo
17.10.2013, 23:10
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.

Iluha !
17.10.2013, 23:26
Mihey, до 10 тысяч рублей мотор стоит...какая капиталка нахуй?:D

Iluha !
17.10.2013, 23:28
Безотносительно подачи от охуенного атца гонок - Илухи, мысль-то здравая.

от тебя не ожидал:D

Вопрос только в том, чем предлагаемое отличается от уже существующих легенд?

вдвое большей мощностью, при этом не зашкаливающей:D
Более лучшими тормозами
в кучу раз интереснее авто
более управляемыми авто
BMW блеать:D

Zipper
17.10.2013, 23:37
Zipper, ты ваще какого хуя сидишь на орке? работы нет? запиливай каркасы!ПоддерживаюИдите нахуй, у меня завтрак, чего и вам желаю :icq_wink: интересно, а двояк можно на Легенды, или тока седаны?....Будет ржака :yee:

dron316
17.10.2013, 23:39
от тебя не ожидал:D



вдвое большей мощностью, при этом не зашкаливающей:D
Более лучшими тормозами
в кучу раз интереснее авто
более управляемыми авто
BMW блеать:D
На сток жигулях более мощные тормоза нах не нужны, все выдерживает без проблем.
А на БМВ с вдвое большей мощностью я подозреваю, что на большом круге можно будет уснуть:rollingfloor:

BMW блеать:D
Кузовня блеать:rollingfloor:

Telo
17.10.2013, 23:47
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.

3. Я бмв 2 л бмв 3 л Субаро 3. Л мне пох не чем, но считаю что бмв 2.0 самая охуенная тема. Никаких капиталок, мотор рыгнул, купил новый поехал дальше. А по поводу 3.0 (нет аналогов 3.0 м3) она зразу вне конкуренции

Iluha !
17.10.2013, 23:53
А на БМВ с вдвое большей мощностью я подозреваю, что на большом круге можно будет уснуть:rollingfloor:

Кузовня блеать:rollingfloor:
Ну, если уж выебываться, как многие тут делают, сказать по правде, там на любом авто можно уснуть:rollingfloor:

Похуй блеать:rollingfloor:

Zipper
18.10.2013, 00:00
Очень кстати полезный "инцидент" получился, так-то если вдуматься, отбросив "жалко машину" и тд. Даёт понять, что такое реальный убор в мягкий отбойник на сотке в малом конфиге и в каркасе. А 170 на большом без каркаса, ололо? :tf: Наконец-то всерьёз заговорили про каркас, уже хорошо. Но всем хочется ещё лошадей и ещё и ещё. Сликов, тормозов, винтов. Не ссыкотно?

Barmaley
18.10.2013, 07:14
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3.Barmaley. bmw каркас 3 литра

Fire
18.10.2013, 07:41
насчет двухлитрового чипового класса с моторами по десятке. а если найдется умник, который на туринговой трешке прикатит? сколько они там из двух литров выжимали? больше двухста явно. вы будете визжать как сучки и опять справедливость, равенство и бюджетность под вопросом :D

Sam_eg4
18.10.2013, 07:55
насчет двухлитрового чипового класса с моторами по десятке. а если найдется умник, который на туринговой трешке прикатит? сколько они там из двух литров выжимали? больше двухста явно. вы будете визжать как сучки и опять справедливость, равенство и бюджетность под вопросом :D

и так же визжать если приедет двухлитровая хонда ? ;)))

vlom
18.10.2013, 07:58
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3. Я бмв 2 л бмв 3 л Субаро 3. Л мне пох не чем....
4.Barmaley. bmw каркас 3 литра

vlom
18.10.2013, 08:01
сколько они там из двух литров выжимали?
208 лс. и момент за 200 чутка.
Тырк (http://www.rallysale.ru/gonochnie-avtomobili-i-tehnichki-f7/prodam-bmw-320i-e36-kolco-t30897.html)
Купите готовые дешевые 2л!:tf:
ИМХО Сток 2л мегауныл, все равно будут мотору яйца выкручивать, а по деньгам тупой 3л строкер дешевле выйдет.

Mihey
18.10.2013, 08:36
Mihey, до 10 тысяч рублей мотор стоит...какая капиталка нахуй? ну за 10 надо еще поискать+ снят- поставить... и феерично просрать гонку, так как свежекупленный столбик за 10, труп!

Fragboy
18.10.2013, 08:48
ну за 10 надо еще поискать+ снят- поставить... и феерично просрать гонку, так как свежекупленный столбик за 10, труп!

+1.

И к Влому тоже.
Из 2х литров будут пытаться выжать более. И опять пойдет гонка бюджетов.
Разницы с 3 литрами не увидеть. Конкурентная машина будет в том же бюджете, если не более.
Взять например корч сурового или Мишину 36 - поменяй 3 литра на 2. Сильно бюджет упадет? А и в ту и в другую еще вливать и вливать на самом деле.
Так же 2 литра - сразу начнется тотальное облегчение и много всего еще.

Да и 2 литра - очень и очень медленные (если это не туринг:fuck: )

Telo
18.10.2013, 09:06
насчет двухлитрового чипового класса с моторами по десятке. а если найдется умник, который на туринговой трешке прикатит? сколько они там из двух литров выжимали? больше двухста явно. вы будете визжать как сучки и опять справедливость, равенство и бюджетность под вопросом :D

А тут все просто! Это вопрос был решен в кубке ландо. Мозг выдавали перед сессией. Т е если кар соперника заводиться на твоем мозге и едет, то все в рамках бюджета.

Telo
18.10.2013, 09:08
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3.Barmaley. bmw каркас 3 литра

Хеле меня пооебал!!!!

StreetFan
18.10.2013, 09:10
Давно не писал по подобной теме. Но выскажу по поводу бюджетности. По аналогии с Финкой...
В начале года проверка на соответствие и составление карты авто. Опломбировка:D На каждом этапе техком.
Е 36 любой кузов. Можно и е30 добавить, но соотношение мощность/вес должны быть сохранены.
Сток мотор 2(2,5) литра. Стенд, либо телеметрия.
Вес 1300(1200). Замер на одних весах в один день. Недобор - утежеление.
Сток тормоза (колодки любые).
15ые слики. Без грелок.
Каркас, ковш, ремень.
Тогда еще более менее бюджетно выйдет.
Блокировка разрешена.
Подвеска обсуждаема. Как вариант юджетные винты с минимум регулировок.

В таком случае еще можно поговорить о бюджетности:rolleyes2: :smile:

Barmaley
18.10.2013, 09:11
А тут все просто! Это вопрос был решен в кубке ландо. Мозг выдавали перед сессией. Т е если кар соперника заводиться на твоем мозге и едет, то все в рамках бюджета.
Боря, завязывай тут с 2-литрами и рамками:smile:

Andron83
18.10.2013, 09:33
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3. Я бмв 2 л бмв 3 л Субаро 3. Л мне пох не чем....
4.Barmaley. bmw каркас 3 литра
5. Andron honda пусть будет 1,8 турбо, каркас очень постараюсь.

Mihey
18.10.2013, 09:42
6. Mihey. Bmw, каркас, 3 литра.

Iluha !
18.10.2013, 09:58
ща я вам тут понапишу блеа:D

St@nly
18.10.2013, 10:39
Iluha !, че то долго пишешь :rollingfloor:

streetfan, МОТОР ПРОДАЙ БЛЕАТЬ!

StreetFan
18.10.2013, 11:29
St@nly, через недельку обсудим:D

ynblpb
18.10.2013, 11:33
St@nly, стритфан мозги ебет? его просто этот сезон не отпускает, ночами дубасит боком :yee:

sancho78rus
18.10.2013, 11:35
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3. Я бмв 2 л бмв 3 л Субаро 3. Л мне пох не чем....
4.Barmaley. bmw каркас 3 литра
5. Andron honda пусть будет 1,8 турбо, каркас очень постараюсь.
6. Sancho78rus 2.0 или 2.4

StreetFan
18.10.2013, 11:36
ynblpb, завтра еще Мацури:D

Iluha !
18.10.2013, 11:36
Значиться так, как я вообще себе вижу такой вот чемпионат в одеяле.

Для начала надо название. Это просто.:D

Любительский чемпионат Санкт-Петербурга и ЛО по кольцевым гонкам «название, имя спонсора»

дальше формат:

тут на мой взгляд тоже особенно страшного ничего нет. Людям надо давать возможность выбирать, поэтому — 2 класса — 2000 и 3000 их можно назвать так же, а можно назвать туризм и супер туризм, можно назвать лохи и крутые, можно назвать достаточно и мало. Это все не важно.

Можно ввести командный зачет (полезно для будущего, полезно для спонсоров) например не более 2х машин в команде.


Проведение гонки — 1 день (свободные заезды за день до) квалификация + 2 заезда

Совмещенный старт 2х классов. Машины на стартовой решетке расставляются относительно квалификации в общем порядке. Во время гонки каждый класс классифицируется отдельно

(Для красоты и зрелищности, гонки надо совмещать с легендами. Так с утра квала легенд, потом квала чампа, потом 1 заезд легенд, 1 заезд чампа, 2 заезд легенд, 2 заезд чампа.)

Ход гонки.

Старт с ходу или с места. 10 или 15 кругов. Старт второй гонки дается в реверсивном порядке для каждого класса, для первых 8-10 машин.

Начисление очков: первые 8 финиширующих в каждом классе получают очки в зачет чемпионата.
Например

Первая гонка;
1 – 18
2 – 14
3 – 12
4 – 10
5 – 8
6 – 6
7 – 4
8 – 2
Во второй гонке Меньше, например в 2 или 2,5 раза.

Очки в командный зачет суммируются для обоих пилотов.

Взносы. С каждого участника 5-7 (в ралли платят, не пиздят). Командный перед началом всего чампа, например 10.


Нужна телеметрия конечно при таких раскладах. Не малое количество маршалов на трассе. И отдельный судейский штаб, следящий за ходом гонки, не ебланющий.

Экипировка

Ботинки, перчатки, комбез, подшлемник, белье, ремни, сидения — допускать с просроченной омологацией. Но хоть с какой. Абсурд с комбинезонами механиков, для виду, не допускать. Ханс рекомендовать, но не принуждать. Единственное — шлема только хорошие, омологация. Ибо имхо стучаться о каркас в каске за 500 рублей, тоже что и без нее, не дай бог.


Автомобиль. Тут сложнее, нужно читать кучу бумаг, да и более грамотным в этом вопросе быть, скажу свои наблюдения, например:

Каркас, по действующему приложению + допуски каркасов по старым требованиям на усм техкома.
Колеса ограничить 15 (слики дешевле, тормоза большие не воткнет никто, минус читерство)
Как бы это смешно не звучало, но прописать двигатели для автомобилей, возможных участников, а именно — бмв, форд, хонда, тойота, мерседес и т.*д. - у всех есть +*- похожие моторы. Писать прямо модели например: для автомобилей bmw допускается применение m50 m52. Мощность посомтреть (например прописать до 155 л.с.). Этот казалось бы бред ограничит все от тех самых страшных машин из туринга.
Ограничить минимальный вес.
Подвеску разрешить винтовую, но без выебонов. Думаю тоже можно придумать грамотное определение. Например без выносных бачков и т.*д.


Ну и т.*д.

Прописать в регламенте — обязательное наличие в автомобиле системы видеозаписи, установленной в районе центральной стойки, чтобы обеспечить обзор трассы и действий пилота.

Ну и не забыть написать в регламенте — так как это все любительское и начальное, организатор имеет право внести изменения в регламент,относительно технической части авто. Чтобы можно было потом хитрожопых ограничивать.

Если будет 2 трассы- это вообще ахуенчик, ибо это как минимум 4 конфига.

Потом берем это все, допиленное, и оформленное в пару бумаг и рассылаем по всем сракофорумам.

Собираем списки возможных участников. И со всей этой красотой пиздуем к владельцам автодрома с криками — да вы посмотрите какой охуенчик

Вроде ничего не забыл.

Готов, при желании, внести помощь.

смайлы ставить впадлу.:D

StreetFan
18.10.2013, 11:47
В принципе смогу помочь в организационном процессе.:smile:

Fire
18.10.2013, 11:53
3000 10 или 15 круговтормоза большие не воткнет никто

вот это как-то сомнительно имхо.. выдержат ли стоковые тормозилки на сликах 15 кругов в 3000...

все остальное имхо нормально расписано.

только надо совместить частино с Сережиными идеями по поводу замеров и пломбировки.
потому что m50 m50 рознь.
тема с выдаваемыми могзгами тоже имхо не лишена смысла.
но надо много думать все же..

Sam_eg4
18.10.2013, 11:55
В принципе смогу помочь в организационном процессе.:smile:
плюс один

St@nly
18.10.2013, 12:00
выдержат ли стоковые тормозилки на сликах 15 кругов в 3000...


если не будет ретардеров - то нагрузка на тормоза не такая и большая.

ИЛЮХА - РЕСПЕКТ!
отлично все описал? тебе во сне приснилось все это?

Iluha !
18.10.2013, 12:04
вот это как-то сомнительно имхо.. выдержат ли стоковые тормозилки на сликах 15 кругов в 3000...

блябля...это для 2000 конечно, для 3000 там либо похуй дым, либо свои правила.

St@nly
18.10.2013, 12:06
главное чтоб машины выдержали 30 кругов в боевом режиме :D

Iluha !
18.10.2013, 12:07
с Сережиными идеями по поводу замеров и пломбировки.

бля, точно, думаю что же забыл.

пломбы самые простые. нужны конечно для моторов т.е. - до начала чампа на тех проверке ставим на моторы, не каждый же раз проверять. можно RFID метки приебашить вообще, хуй ее подделаешь. Сканер в прокат возьму:D

В случае поломки/замены мотра - на проверку.

Iluha !
18.10.2013, 12:07
главное чтоб машины выдержали 30 кругов в боевом режиме

для этого как раз и перерыв, на легенды например.

Iluha !
18.10.2013, 12:08
тебе во сне приснилось все это?

я этим живу:rollingfloor:

St@nly
18.10.2013, 12:09
Iluha !, :yee:

Iluha !
18.10.2013, 12:11
Для выебона это можно будет потом все в раф пропихнуть как нехуй при хорошей подаче и организации, пилотам лицензии - пусть даже минимум, и тогда все может закрутиться вообще по аду.

Это нормальная практика мировая, клубные гонки.

l0d
18.10.2013, 12:12
тут на мой взгляд тоже особенно страшного ничего нет. Людям надо давать возможность выбирать, поэтому — 2 класса — 2000 и 3000
разумное решение, но гонку бюджетов вы не сможете предотвратить ни в 2, ни в 3 литрах.

Как бы это смешно не звучало, но прописать двигатели для автомобилей, возможных участников, а именно — бмв, форд, хонда, тойота, мерседес и т.*д. - у всех есть +*- похожие моторы. Писать прямо модели например: для автомобилей bmw допускается применение m50 m52. Мощность посомтреть (например прописать до 155 л.с.). Этот казалось бы бред ограничит все от тех самых страшных машин из туринга.

парни, ну когда вы поймёте, что технический вид спорта -- это всегда, ВСЕГДА "химия"!!! без вариантов вообще, иначе это не спорт, а покатушки! либо моносерия, где машины (в идеале) готовит организатор -- тогда это тоже спорт. в этом вся суть -- выжать максимум и из себя, и из железа...

я конечно понимаю, что все хотят набивать свои шишки, но почему бы не глянуть на регламенты зарубежных (кроме финки) любительских серий? те же англичашки и французы многим могут помочь в этом вопросе.

Sam_eg4
18.10.2013, 12:17
Для выебона это можно будет потом все в раф пропихнуть как нехуй при хорошей подаче и организации, пилотам лицензии - пусть даже минимум, и тогда все может закрутиться вообще по аду.

Это нормальная практика мировая, клубные гонки.

Перед РАФом есть АФСПб, я на стопицот уверен, что Николаевна на это не пойдёт. Ей этот головняк не нужен.
чтоб подлезть в календарные соревнования надо ОООООООЧень дохуя всякой бумаги... Согласованный(!!!) регламент, лицензии организатора, судей, участников, и т.д.и т.п.

voodoo
18.10.2013, 12:29
Давно не писал по подобной теме. Но выскажу по поводу бюджетности. По аналогии с Финкой...
В начале года проверка на соответствие и составление карты авто. Опломбировка:D На каждом этапе техком.
Е 36 любой кузов. Можно и е30 добавить, но соотношение мощность/вес должны быть сохранены.
Сток мотор 2(2,5) литра. Стенд, либо телеметрия.
Вес 1300(1200). Замер на одних весах в один день. Недобор - утежеление.
Сток тормоза (колодки любые).
15ые слики. Без грелок.
Каркас, ковш, ремень.
Тогда еще более менее бюджетно выйдет.
Блокировка разрешена.
Подвеска обсуждаема. Как вариант юджетные винты с минимум регулировок.

В таком случае еще можно поговорить о бюджетности:rolleyes2: :smile:

Думаю, что первое с чего надо начать - это набрать адекватное кол-во участников. Это будет главной проблемой. Поэтому вначале нельзя резко ограничивать приток гонщиков с помощью тучи технических ограничений. Пусть это будут разные машины, которые попробуем уравнять с помощью коэффициентов или еще как-нибудь.

Batto
18.10.2013, 12:31
те же англичашки и французы многим могут помочь в этом вопросе. Или возьмите в пример Калифорнийскую клубную серию SPEC E30, в которой катают одинаково подготовленных тридцаках.
http://socalspece30.wordpress.com/

Вот их регламент, все по полочкам расписано.
http://www.nasaproracing.com/rules/spec30_rules.pdf

ПыСы: все на англицком естественно. :D Но технический прогресс поможет. :D

St@nly
18.10.2013, 12:35
Batto, :yee:

Fire
18.10.2013, 13:34
если не будет ретардеров - то нагрузка на тормоза не такая и большая.

да конечно, говно вопрос. по большому кругу после прямика остановиться - это как поссать сходить, хуле :D

St@nly
18.10.2013, 13:35
Fire, так там всего 3-4 торможения на круге .. остальное все время остывать )))

Fire
18.10.2013, 13:39
Подогретые стоковые тормоза на сликах могут имхо и прямо в процессе одного торможения с прямика поплыть...

St@nly
18.10.2013, 13:43
ну хз..

у меня на е30 не умирали после трех

Mihey
18.10.2013, 14:13
если не будет ретардеров - то нагрузка на тормоза не такая и большая.
да конечно, говно вопрос. по большому кругу после прямика остановиться - это как поссать сходить, хуле
+1 к Фаеру! Паша, я хер знает какие у тебя тормоза, у меня от М3 е36, но на последних кольцевых, задние тормозилки хорошо так задымили!

Fire
18.10.2013, 14:13
Посмотрев на Музовский "катерхам" в соседней теме подумал, а нахуя весь этот балаган? Все придумано до нас - как насчет Легенд? (не тазов, а нормальных).
Я давно уже подрачиваю на них. Если бы кворум набрался, было бы весело. Если перестать вливать бабло в корчи, а потратить его на закупку легенд, то можно получить нехуйственный монокласс..

http://s.drom.ru/1/pubs/4483/13503/149435.jpg


Стоимость такого автомобиля в России - $26 500. Это с учетом доставки, растаможки, сборки, покраски и подготовки. Запчасти и расходные материалы на него стоят вообще копейки. Комплект гоночных шин BF Goodrich (а их ресурс — от нескольких гонок до целого гоночного сезона) — $699, комплект тормозных колодок (ресурс - до 6 гонок) — $199 и т.д. Кузовные панели тоже очень дешевы: капот — $89, любое крыло — $133. Несущая рама — от $2400.



http://info.drom.ru/tuning/13503/

http://www.legends.su/

St@nly
18.10.2013, 14:19
Mihey, :rollingfloor:

Batto
18.10.2013, 14:39
не тазов, а нормальных А чем плохи Тазы?

Iluha !
18.10.2013, 14:50
Fire, молодец:rollingfloor: бюджетно.:D

Andrei525
18.10.2013, 14:59
Как вариант:
"Суперлегенды" - тазики с моторами и тормозами от Бмв:rollingfloor:
А чё, берда бюджетно запилить сможет я думаю:yee:

Fire
18.10.2013, 15:14
Fire, молодец бюджетно.

да если по-нормальному считать, по честному, то один хер такие бюджеты у людей и уходят при активном участии...

даже Влом со своими купленными за полтос кузовами и собственноручной "дармовой" работе.. если бы он эту работу (человеко-часы) за деньги продал, там сумма набежала бы тоже неплохая.

Халявы нигде нет. Думаю что-либо запилить под ключ в берде тоже в копеечку встанет. Даже если парни не будут особо жадничать. Просто все не просто :D И все стоит денег.

Если кому-то нужен результат, а не процесс, то легенды (нормальные) - вполне себе готовое разумное решение имхо.
если есть желание строить корч годами, выступая гарниром в заездах, и не калькулируя вложенных бабок и времени (конечно, когда строишь годами, оно ведь забывается :D и кажется что не так и много ушло), то да, легенды конечно не вариант :D

vlom
18.10.2013, 15:39
Думаю, что первое с чего надо начать - это набрать адекватное кол-во участников. Это будет главной проблемой. Поэтому вначале нельзя резко ограничивать приток гонщиков с помощью тучи технических ограничений. Пусть это будут разные машины, которые попробуем уравнять с помощью коэффициентов или еще как-нибудь.
Присоединяюсь!

Iluha !
18.10.2013, 16:19
Fire, вопрос в том, что в легенду надо сразу лям...у тя есть лишний лям?:D

Fire
18.10.2013, 17:08
Fire, вопрос в том, что в легенду надо сразу лям...у тя есть лишний лям?

в говнокорч на базе е36 надо 300-400 по скромному. и что? у меня их тоже нет. и имхо целесообразнее подкопить и потратить лям и сразу поехать в пиздатой моно серии. чем дрочиться с неликвидом.

кстати легенды и бэушные же бывают. я думаю на уровне Музяковской покупки можно найти вполне...

voodoo
18.10.2013, 17:19
Посмотрев на Музовский "катерхам" в соседней теме подумал, а нахуя весь этот балаган? Все придумано до нас - как насчет Легенд? (не тазов, а нормальных).
Я давно уже подрачиваю на них. Если бы кворум набрался, было бы весело. Если перестать вливать бабло в корчи, а потратить его на закупку легенд, то можно получить нехуйственный монокласс..

http://s.drom.ru/1/pubs/4483/13503/149435.jpg




http://info.drom.ru/tuning/13503/

http://www.legends.su/

Очень красиво. Отличная идея.
Но что нам делать с уже построенными тачками?

Давайте лучше определим каких-то организаторов всей этой темы и начнем уже двигаться в сторону любительского чемпионата с одновременным участием различных машин (не монокласс).
Далее, если все получится, через пару сезонов можно будет и монокласс мутить.
Сразу скажу, что у меня есть готовность участвовать в соревнованиях, платить членские взносы и т.п. А вот времени и умений для помощи в организации, к сожалению нет :(

vlom
18.10.2013, 17:21
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3. Тело. бмв 2 л бмв 3 л Субаро 3. Л мне пох не чем....
4. Barmaley. bmw каркас 3 литра
5. Andron honda пусть будет 1,8 турбо, каркас очень постараюсь.
6. Mihey. Bmw, каркас, 3 литра.

vlom
18.10.2013, 17:27
раз уж все активно фантазируют на перспективу предлагаю разделить ситуацию на две фазы:
-Старт пох на чем
-Причесывание к общему знаменателю.

Главное нАчать!
Сезон отгоняем- будет понятно в какую сторону двигаться.
воткнуть коллективно два литра или наоборот принять сторону 3х литрового большинства.
Пиздеть и приводить образцы регламентов можно много и долго.
Но я хочу ездить и у меня уже ЕСТЬ машина.
ИМХО движение в сторону удешевления- утопия!
а по вопросу уравнивания- давайте проедем сезон, а там посмотрим!
проголосуют пилоты большинством- внедрим 2л и хуй с ними.

Rocas
18.10.2013, 18:49
Сканер в прокат возьму
сканер rfid нонче делается из смартфона ;)

Rocas
18.10.2013, 18:54
вдвое большей мощностью, при этом не зашкаливающей
Более лучшими тормозами
в кучу раз интереснее авто
более управляемыми авто
BMW блеать
дык то же самое(ну кроме последних двух строчек, да) можно нопейсать про 3л vs 2л. Это путь в никуда.

Fragboy
18.10.2013, 18:54
Ту Фаер Идея замечательная - только легенда - спорт инвентарь, со всеми вытекающими. Закончился монокласс в Питере, в россии - кому нафиг б/у телега за лям нужна. По бюджету то ты все правильно представил. Однако, Влом прав, у многих уже есть корчи. И к тому же - если что - любой из корчей можно продать, другому энтузиасту в кольцо/ралли/дрифт. Легенда? Не знаю.
Так что, Влом +1. Надо жахать на чем есть, наберем участников, разберемся с классами и уравняем то что есть. Или настроим нового под имеющиеся мероприятия.

Fragboy
18.10.2013, 18:56
И это - Паша, тормоза, сток, хватает в гонке по большому кругу? 15 минут? Ты серьезно? :icq_mad:
Может тебе мотор нужен? :icq_no_words:

vlom
18.10.2013, 19:07
И это - Паша, тормоза, сток, хватает в гонке по большому кругу? 15 минут? Ты серьезно?
Может тебе мотор нужен?
Это из области расхода резины.
Первые выезды в финку на Тое вселяли в меня немерянный оптимизм!:D
На сезон покрышек хватало!:yee:
А потом понеслись развалы, моторы, тормоза, подвески...
и на Шринге комплект стал укатываться за 4-5 гонок:icq_hm:

Fire
18.10.2013, 20:51
И к тому же - если что - любой из корчей можно продать, другому энтузиасту в кольцо/ралли/дрифт. Легенда? Не знаю.

ну пару лет назад, когда не было ни кольца и дрифта, про ваши ныне якобы супер ликвидные корчи можно было говорить так же. однако это не мешало людям вкладываться в них.
а вообще ликвидность мнительная. поди попробуй свой (не твой личный, а впринципе) корчзадрот продай. все равно за дешево уйдет, явно дешевле вложенного. более менее продаются только напидорашенные помойки, создающие впечатление целочек у лохов. сними шумку, пихни ковш, царапни пару элементов кузова - все, хуй продашь :D

а продать раллистам это вообще утопия. будут рассматривать твою машину только по цене кузова.

voodoo
18.10.2013, 21:08
:blush2: раз уж все активно фантазируют на перспективу предлагаю разделить ситуацию на две фазы:
-Старт пох на чем
-Причесывание к общему знаменателю.

Главное нАчать!
Сезон отгоняем- будет понятно в какую сторону двигаться.
воткнуть коллективно два литра или наоборот принять сторону 3х литрового большинства.
Пиздеть и приводить образцы регламентов можно много и долго.
Но я хочу ездить и у меня уже ЕСТЬ машина.
ИМХО движение в сторону удешевления- утопия!
а по вопросу уравнивания- давайте проедем сезон, а там посмотрим!
проголосуют пилоты большинством- внедрим 2л и хуй с ними.

Полностью согласен.
А почему в списке желающих нет Антона (crx)?

Belkin
18.10.2013, 21:10
тазики с моторами и тормозами от Бмв
это снится моему тазу уже 3 года)))

Belkin
18.10.2013, 21:16
Антона (crx)
дык Санчо78 -это раве не он?

voodoo
18.10.2013, 21:19
дык Санчо78 -это раве не он?

Он. Только в последнем варианте списка от Влома его нет.

Belkin
18.10.2013, 21:20
потому, что пока это только пиздешь и обсуждение. да и Белолипского (или как там) в списке нет :D

St@nly
18.10.2013, 21:32
Я когда поставлю маленькие тормоза на зиму / поеду попробую на кольцо .

dron316
18.10.2013, 22:25
Как вариант:
"Суперлегенды" - тазики с моторами от Бмв:rollingfloor:
А чё, берда бюджетно запилить сможет я думаю:yee:
А я сделал наоборот :rollingfloor:

Andron83
18.10.2013, 22:30
Он. Только в последнем варианте списка от Влома его нет.

грамотно устраняет конкурентов до начала сезона))))

dron316
18.10.2013, 22:40
Похоже меня никто не услышал:D Рестриктор и ограничение по весу уровняет всех. И слики запретить к хуям, только лишние расходы.

Mihey
18.10.2013, 22:50
Похоже меня никто не услышал Рестриктор и ограничение по весу уровняет всех. И слики запретить к хуям, только лишние расходы.
И привод педальный! dron316, завязывай!!)))

dron316
18.10.2013, 22:54
И привод педальный! dron316, завязывай!!)))
Не согласен:D , всем Федерал 595RS-R и будет все честно.

vlom
18.10.2013, 23:09
всем Федерал 595RS-R и будет все честно.
Нупиздец! Еще один коммунист!:icq_hm:
3л и слики самое главное!:yee:

dron316, завязывай!!)))
плюсадин!
грамотно устраняет конкурентов до начала сезона))))
вот не пиздел бы попосту, а добавил в списог!:D
я в пол глаза на работе за темой слежу.
Босс приехал с отпуска с новыми силами.:icq_mad:
Бизнес гель банками в офисе расходуется!:D

vlom
18.10.2013, 23:10
1. Влом (любой мотор готов воткнуть) каркас надеюсь к НГ запилить.
2. Voodoo, VW Lupo 1,8 turbo. Каркас есть.
3. Тело. бмв 2 л бмв 3 л Субаро 3. Л мне пох не чем....
4. Barmaley. bmw каркас 3 литра
5. Andron honda пусть будет 1,8 турбо, каркас очень постараюсь.
6. Mihey. Bmw, каркас, 3 литра.
7. Санчо78, CRX

dron316
18.10.2013, 23:27
Нупиздец! Еще один коммунист!
3л и слики самое главное!
Т.е. ты считаешь что по части техники ты cможешь конкурировать с лидером зачета 3000?:tf:

Fire
18.10.2013, 23:32
Ты еще спрашиваешь... он уже почти в формуле1 едет, ему там, видишь, только Диспетчера не хватает. а так бы уже давно огого :D

Mihey
18.10.2013, 23:34
Т.е. ты считаешь что по части техники ты cможешь конкурировать с лидером зачета 3000?
Ну и что теперь распилить машину?! в масс старте есть много нюансов, случайностей и Белолипский ))))

dron316
18.10.2013, 23:43
Ну и что теперь распилить машину?! в масс старте есть много нюансов, случайностей и Белолипский ))))
А зачем тогда затачивать регламент изначально под неравные возможности и гонку вооружений? Моношина, рестриктор и вес, тогда будет всем счастье:D Но, с другой стороны сослаться на то, что у кого-то машина быстрее т.к. денег больше уже не получится:tf:

Mihey
18.10.2013, 23:49
А зачем тогда затачивать регламент изначально под неравные возможности и гонку вооружений?
ну как бы я предлагал...
ввел бы поправочный коэф мощность/масса
За два года таких мероприятий я что не помню в нашем классе нытья по поводу мощности, бабла и всего прочего!

dron316
18.10.2013, 23:52
В любом случае желаю всем добра и счастья:D

Rocas
19.10.2013, 12:47
И слики запретить к хуям, только лишние расходы.
вощемта плюсадын. Легенды(которые не советские, а нормальные) ездят на какой-то дорожной моношине, класс Национальный в RRC(а это кагбе "профессиональные" гоночке) - тоже без сликов обходится. А тут все, сцуко, спарцмены, и без охуительной резины дальше ехать нельзя.
Какой-нибудь ханкук рс-3 с тредвером 200 - и ффпереде!

vlom
19.10.2013, 14:15
Т.е. ты считаешь что по части техники ты cможешь конкурировать с лидером зачета 3000?
Конечно! Мои проигрыши- вина моя, не техники.

вощемта плюсадын.
и на чем основана такая позиция?

Лично мне офуенно НРАВИТСЯ на сликах ездить!
и все, кто пробуют- тож в восторге остаются!
ты сам то гонял на сликах то?:tf:
вот и к Дрону такой же вопрос!
а то обсирают и запрещают то, что сами не пробовали.:icq_hm:

Andron83
19.10.2013, 14:20
Вадим, а что у тебя за мотор и отдача - для общего развития, если не секрет?

vlom
19.10.2013, 14:24
Вадим, а что у тебя за мотор и отдача - для общего развития, если не секрет?дА не секрет!

vlom
19.10.2013, 14:26
200 лс и 300Нм. Пунктиром мотор 2и5 стоковый.
Вес вместе со мной и 30л топлива.

Andron83
19.10.2013, 14:31
развесовка чума, ну а мотор помощнее надо бы:D

Rocas
19.10.2013, 14:55
и на чем основана такая позиция?

Лично мне офуенно НРАВИТСЯ на сликах ездить!
и все, кто пробуют- тож в восторге остаются!
ты сам то гонял на сликах то?
вот и к Дрону такой же вопрос!
а то обсирают и запрещают то, что сами не пробовали.
Сперва добейся (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE% D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F) типа? =)

Такая позиция основана на том, что мы обсуждаем бюджетную и массовую серию. Я уверен, что все, кто пробовал ездить на гетере/911турбо/кёнисегг ццх - тоже от них в восторге. Но разум говорит, что от монокласса ццх надо бы отказаться ;)
Слики - это ощутимое удорожание по сравнению со средней UHP-резиной. И дело, очевидно, далеко не только в цене нового колеса.

И, да, отвечая на вопрос - нет, я не ездил на сликах на автомобиле.

Fragboy
19.10.2013, 15:13
+1 за монорезину. Слик, не слик не важно. Но уровнять условия не так уж и плохо.

Fire
19.10.2013, 16:17
плюсую за монослик :D
с выгодной массовой закупкой.
ну или за 888 и аналоги. но никак не за rsr и прочее уг.

MUZz
19.10.2013, 17:55
Слик пижже всех резин, поэтому имхо если моно - то слик.
Кто ездит на слике - потом ездить на 888 или тем более rsr - это шаг назад, собвстенно, скорости будут не те - эмоции аналогично.

ezh
19.10.2013, 19:39
В группе ЛСА вк: 26-го октября приглашаем всех заинтересованных в кольцевых гонках, на обсуждение новых тех. требований и календаря на 2014 год. Встречу хотим провести в теплой, дружественной обстановке с шашлыком и соком. Что привезёте, то и выпьем ) Начало в 15.00 Автодром.


Дерзайте :)

Fire
19.10.2013, 19:49
Дак это судя по всему только к ЛСА и относится..

Жора
19.10.2013, 19:58
:popcorn:
Однако кто думает, что 2,0 класс это уг - нихуя подобного. Я ездил в 2.0 классе, если тачки более менее равны, там борьба ок и адреналина столько же, что и в анлиме.
По резе - не только моно, но и ограничить по размерам. Слики будут ок.
Но все это вилами по воде, стартовый будет неподъемный при малом количестве участников, если только, как Диспетчер сказал, АД сам не будет организатором, но в плане организации сами знаете:D

Telo
19.10.2013, 20:38
дА не секрет!

Че то с весом дохуя :( это ты после раcкорчевки?

vlom
19.10.2013, 20:58
Че то с весом дохуя :( это ты после раcкорчевки?
ну мож справа еще не ковш стоял, а обычная сидуха.
сейчас мож 1300 и будет

Barmaley
19.10.2013, 22:08
дА не секрет!

что то странный НМ

dron316
19.10.2013, 22:47
Дак это судя по всему только к ЛСА и относится..
Не бойся, ты ж не к дилеру Ситроена идешь, нахуй не пошлют:D

dron316
19.10.2013, 22:54
плюсую за монослик
с выгодной массовой закупкой.
ну или за 888 и аналоги. но никак не за rsr и прочее уг.
Не согласен Т.к. слики гораздо дороже обойдутся, да и нужно 2 комплекта, т.е. лотерея один перед дождем мокрые напялил, второй не успел, нахуй это надо, от сликов разрушается трансмиссия и рвутся кузова. А на РСР вы зря пиздите, по сравнению с дорожной резиной -2 сек на малом круге. Ну если вам РСР не нравится, давайте тогда А046, какая нахуй разница.

Fire
19.10.2013, 23:07
слики гораздо дороже обойдутся

на фоне общего бюджета разница в цене между сликом и rsr имхо не такая и разительная.
тем более если в контексте ограничения 15ыми колесами - 17ый rsr vs 15ый слик - ваще не сильно отличается имхо..

dron316
19.10.2013, 23:09
на фоне общего бюджета разница в цене между сликом и rsr имхо не такая и разительная.
тем более если в контексте ограничения 15ыми колесами - 17ый rsr vs 15ый слик - ваще не сильно отличается имхо..
А разница в их ресурсе?

Fire
19.10.2013, 23:10
разница в ресурсе прямо пропорциональна удовольствию от езды на них :D :fuck:

dron316
19.10.2013, 23:13
разница в ресурсе прямо пропорциональна удовольствию от езды на них
Обратно пропорциональна ты хотел сказать:D
Ну нам то пох, чем больше моторов от масляного голодания ляжет, тем...:tf:

Fire
19.10.2013, 23:17
Обратно пропорциональна ты хотел сказать

нет, прямо...
и если уж придираться к пропорции, то корректнее сказать что ресурс обратно пропорционален удовольствию..

ну а разница в ресурсе пропорциональна разнице в удовольствиях :D

MUZz
19.10.2013, 23:17
от сликов разрушается трансмиссия и рвутся кузова

Ну пиздец теперь чо, машины то надо беречь же :D

dron316
19.10.2013, 23:25
Ну пиздец теперь чо, машины то надо беречь же :D
Дифер от таза не особо со сликами дружит сказать по чесноку:D

Mihey
19.10.2013, 23:29
А с чего вдрег решили что класс должен быть бюджетным и моно шина?! Бюджетный класс это ЛСА! Меня все полностью устраивает то что сейчас есть в 3000, похеру что машины разные, от этого ехать не менее интересней! Нужен нормальный регламент, чтоб исключить инциденты типо как на последних гонках!

Fire
19.10.2013, 23:31
А с чего вдрег решили что класс должен быть бюджетным и моно шина?!

не, ну ограничить гонку бюджетов в легко регулируемых аспектах - это же разумная идея.

MUZz
19.10.2013, 23:40
Дифер от таза не особо со сликами дружит сказать по чесноку:D

Да мне похуй :rollingfloor:

dron316
19.10.2013, 23:44
Цитата:





Сообщение от dron316


Дифер от таза не особо со сликами дружит сказать по чесноку




Да мне похуй
Так их:bm:

Fragboy
19.10.2013, 23:46
А с чего вдрег решили что класс должен быть бюджетным и моно шина?! Бюджетный класс это ЛСА! Меня все полностью устраивает то что сейчас есть в 3000, похеру что машины разные, от этого ехать не менее интересней! Нужен нормальный регламент, чтоб исключить инциденты типо как на последних гонках!

Вот тут согласен. В данном варианте свободы действия :icon_arrow:
А ваши потуги к 2 м литрам и 15 сликам :icq_mad:

dron316
19.10.2013, 23:50
Пойду точить свое жало:rollingfloor:

Telo
19.10.2013, 23:57
ну мож справа еще не ковш стоял, а обычная сидуха.
сейчас мож 1300 и будет

Че то имхо довести до 1.1 вес кара без пилота кажется анриал:icq_mad:

Telo
20.10.2013, 00:09
что то странный НМ

Это тебе не твой космомотор

Andron83
20.10.2013, 00:12
а почему вы на технориг ездите? неужели эти кардиограммы шаинского инетересно смотреть, мне в аудитории лично очень понра и обдув норм, и ехать в перди не надо, без рекламы если чо:smile:

MUZz
20.10.2013, 01:13
а почему вы на технориг ездите? неужели эти кардиограммы шаинского инетересно смотреть, мне в аудитории лично очень понра и обдув норм, и ехать в перди не надо, без рекламы если чо:smile:

Это где и почём? Там не кардиограммы? Выложи замер посмотреть график.
Я лично на техноринг езжу, т.к. там стенд нравится, что нет барабанов, а цепляют прямо за ступицы.

St@nly
20.10.2013, 01:41
Andron83, давай подробности!!!


тоже кстати сегодня ночью думал о маслянном голодании в улитке :rolleyes2:

Diamanter
20.10.2013, 01:50
давайте лучше нажремся. давно не пили жепредлагаю приехать к Диамантеру в гости!:fie: :D

заебалсо читать тему. наркоманы вы все. :D

vlom
20.10.2013, 08:10
наркоманы вы все.
УРА!!!:yee: :D

vlom
20.10.2013, 08:43
давайте тогда А046
Я вот че та не пойму? Ты ж кричал, что в Е-36 жопы твоей не сядет? К чему весь кипишь?
от сликов разрушается трансмиссия и рвутся кузова
Дык вам же это только на руку!:icq_wink:
тем более если в контексте ограничения 15ыми колесами
Нахуя ограничивать то?
ИМХО- на 17" народ ездит не от хорошей жизни, а от максимального количества предложений по данному размеру!
И ковки много и резины- жопой ешь! а прописать 15" это выйдет только дороже! резина будет кончаться за гонку, тормоза дорогие (всегда сложнее добиться эффективности в ограниченном размере) и т д.
считаю тут не надо велосипед изобретать- все придумано до нас!

Дифер от таза не особо со сликами дружит сказать по чесноку
на дифер от таза мы клали!:D :yee:

А с чего вдрег решили что класс должен быть бюджетным и моно шина?!
Вот! товарищ зрит в корень!:yee:
Меня все полностью устраивает то что сейчас есть в 3000, похеру что машины разные, от этого ехать не менее интересней! Нужен нормальный регламент, чтоб исключить инциденты типо как на последних гонках!
+100500:yee:
Че то имхо довести до 1.1 вес кара без пилота кажется анриал
придется потратиться конечно, но вполне реально!
Пер рычаги-люминь, задние лодочки тож, редуктор люминь, заднее стекло- пластик, фары нах, крышка багажника с дверями- пластик, это раз!:D

Это тебе не твой космомотор
график мощности какой то нереальный ИМХО.

Однако кто думает, что 2,0 класс это уг - нихуя подобного. Я ездил в 2.0 классе, если тачки более менее равны, там борьба ок и адреналина столько же, что и в анлиме.
По резе - не только моно, но и ограничить по размерам. Слики будут ок.
Наш человек!!!:yee:
Каркас в эвиг Ы?:batey:

Слик пижже всех резин, поэтому имхо если моно - то слик.
Кто ездит на слике - потом ездить на 888 или тем более rsr - это шаг назад, собвстенно, скорости будут не те - эмоции аналогично.
Миша мой кумир!:D :yee:

Такая позиция основана на том, что мы обсуждаем бюджетную и массовую серию.
в корне заблуждаешься!
про бюджет никто не говорит и 20 машин тож никто не хочет собрать! 10-12 Максимальное количество ИМХО.
И, да, отвечая на вопрос - нет, я не ездил на сликах на автомобиле.
Воооот!:tf:
развесовка чума, ну а мотор помощнее надо бы
Согласен, параметры С50В30 мне вполне подойдут!:smile: 286/320:yee:

Fire
20.10.2013, 13:57
график мощности какой то нереальный ИМХО.

ты имел в виду крутящий момент может?

Barmaley
20.10.2013, 17:38
ты имел в виду крутящий момент может?

полка крутяшего момента хорошая)))))

vlom
20.10.2013, 17:53
полка крутяшего момента хорошая)))))

Да явно круче, чем у меня!:yee:

dron316
20.10.2013, 17:55
Цитата:





Сообщение от dron316


давайте тогда А046




Я вот че та не пойму? Ты ж кричал, что в Е-36 жопы твоей не сядет? К чему весь кипишь?
Класс 3000 и Е-36 это синонимы?:D Сообщение от dron316


от сликов разрушается трансмиссия и рвутся кузова




Дык вам же это только на руку!
Схуяли? Мы идейные автоспортсмены, а не хапуги из автосервиса, мы не хотим проблем для своих коллег.
Сообщение от dron316


Дифер от таза не особо со сликами дружит сказать по чесноку




на дифер от таза мы клали!
На дифер от таза и мы клали, а вот на одноклубника нет:D

Andron83
20.10.2013, 21:39
Это где и почём? Там не кардиограммы? Выложи замер посмотреть график.
Я лично на техноринг езжу, т.к. там стенд нравится, что нет барабанов, а цепляют прямо за ступицы.

а чем тебе барабаны не нравятся? ты же по дороге колсеми ездишь а не ступицами:smile:

когда я год назад стал вентилировать вопрос, то нашел скажем так 3 стенда, помимо техноринга:
1. Блаадхаунд - http://bood.ru/stend-moshhnosti/ позвонил узнал цену - конский конь за 2 прогона - не поехал.
2. Нашел бывший КС-тест, легендарный стенд - бывший Кирилла, сейчас Андрей Бунеев, территориально на Бестужевской - 3 рубля постановка с 2-мя замерами, но не понравился обдув и само место - на пузотерке проехать сложно. Машина была расстроена - вот резалт.
http://s52.radikal.ru/i137/1211/10/b30143eca3a4.jpg
3. Летом арендовал стенд в Аудитории для настройки. Покрутили зажигание, наконец-то отстроили смесь. В целом стенд понравился и самое главное хороший обдув, Аудиторию в общем рекомендую. Первый час 2000 рублей, последующие часы по 1,5 рубля, за этот час можешь хоть 20 раз прогнать, если успеешь. Установка тачки на стенд входит в час, так что имейте ввиду.
http://i020.radikal.ru/1308/e1/36b162da20b4.png

vlom
20.10.2013, 23:05
Класс 3000 и Е-36 это синонимы?
натюрлих!:yee:
Мы идейные автоспортсмены, а не хапуги из автосервиса, мы не хотим проблем для своих коллег.
но краски то не нужно сгущать!:icq_wink:
На дифер от таза и мы клали, а вот на одноклубника нет
поклал моего поклала не мой поклал!:D
стенд в Аудитории
что это? где это?:icq_wow:

Andron83
21.10.2013, 08:01
грубо пересечение индустриального шреволюции http://www.auditoria.su

Barmaley
21.10.2013, 09:32
[QUOTE=vlom;732776]

придется потратиться конечно, но вполне реально!
Пер рычаги-люминь, задние лодочки тож, редуктор люминь, заднее стекло- пластик, фары нах, крышка багажника с дверями- пластик, это раз!:D



зачем тебе лодочки???????
что такое редуктор люминь?

vlom
21.10.2013, 09:42
фотки дома. редуктор с алюминиевым корпусом.

St@nly
21.10.2013, 10:00
ого. так они рядом!

надо позвонить...

и резину у них можно хранить :)

Rocas
21.10.2013, 17:11
А с чего вдрег решили что класс должен быть бюджетным и моно шина?! Бюджетный класс это ЛСА! Меня все полностью устраивает то что сейчас есть в 3000, похеру что машины разные, от этого ехать не менее интересней! Нужен нормальный регламент, чтоб исключить инциденты типо как на последних гонках!
Так непонятно, что мы вообще тут обсуждаем =)
Я лично обсуждаю высказанную идею, что если мутить серию самим - то она должна быть массовой, чтобы сделать подъемным стартовый взнос. А для этого нужно резать буджет.

Rocas
21.10.2013, 17:15
Вот! товарищ зрит в корень!
так а что вам мешает-то тогда? Ну нравится - так катайтесь, мы, может, посмотреть заедем :yee:
Зачем вы "в народ" пошли регламенты обсуждать?

Воооот!
так а чего ты этим сказать-то хочешь?
Я нисколько не сомневаюсь, что слики пейстаты. Но "народ" хочет дешево и без лютых самовозов.

vlom
21.10.2013, 17:19
если мутить серию самим - то она должна быть массовой
за год и 10 ЛСА не собрали то!
Не на массовость прицел, а Цивилизовать тот колхоз, который есть сейчас в ХР3000 и поехать на новом уровне по большому кругу.
ИМХО Главная задача- не дать АДу задушить кольцевые гонки.
Потому что другой альтернативы кольца нет.
Все остальные соревнования- Тайматтаки.
А в таз садиться я не хочу.

vlom
21.10.2013, 17:24
Зачем вы "в народ" пошли регламенты обсуждать?
Ну "в народ" это сильно сказано!:D
И как я уже сказал выше- главное не регламент, а замутить приемлемый автодромом кольцевой тусняк.
Я нисколько не сомневаюсь, что слики пейстаты. Но "народ" хочет дешево и без лютых самовозов.
Слики 240х610х17" дороже такой же Тои на 15-20 %
где экономия?
и кто это "народ"?
Среди отписавшихся он есть?:rolleyes2:

Rocas
21.10.2013, 17:46
Слики 240х610х17" дороже такой же Тои на 15-20 %
где экономия?
Экономия там есть, но я предложу сравнивать не с тойей, а с RS-3.
1. 30% на начальной цене комплекта
2. 70-100% ввиду необходимости иметь отдельный комплект дождевых колес.
3. неизвестное количество процентов в связи с необходимостью решения вопросов с отливом масла, усталостью точек крепления подвески итд.
4. скорость износа - тут надо смотреть, я не в курсе.

Итого, я бы сказал, что явных расходов - больше, чем вдвое. Неявных - еще может прилично набраться.

BTW, даже опенвилы не брезгуют дорожной резиной - погугли на тему крайне популярной в США серии Skip Barber например.

St@nly
21.10.2013, 21:09
комплект сликов на пару гонку стоит 4 тыщи за комплект. зависит от того сколько кругов будет

я на таком 2 месяца по городу отъездил даже :rollingfloor:

можно взять комплект за 10 и его хватит гораздо дольше.


дождевые тоже от 8 до 10. можно и за 16-20 урвать чуть катанный...

Fragboy
22.10.2013, 08:34
Крики про то, что бюджетности не должно быть отлично смотрятся на фоне обсуждения цен на б/у слики :rollingfloor:
А требования к классу и резине надо соотносить с регламентом Хрейса и подобных соревнований. Ибо держать монорезину для одних гонок и слики для других - не бюджет)))))

St@nly
22.10.2013, 08:51
Так новый федерал тоже можно было за 4 купить, а можно за 6 было ))))

l0d
22.10.2013, 09:52
Потому что другой альтернативы кольца нет.
Все остальные соревнования- Тайматтаки.

и чем это вам, бескаркашенным и безбашенным, тайматтак не мил стал-то???

устраивать кольцевые гонки для любителей было глупостью, проистекающей из жадности автодрома. а вы вцепились в этот нонсенс, как в единственный вариант развития...

юра правильно говорит, хотите гонять кольцевые гонки -- понакупите одинаковых легенд, и гоняйте, если вам тазы не милы! хотя если хочется действительно гонять и совершенствовать навыки вождения, то глубоко насрать, насколько медленнен автомобиль -- важно, чтобы у всех соперников были такие же автомобили.

Rocas
22.10.2013, 12:52
комплект сликов на пару гонку стоит 4 тыщи за комплект. зависит от того сколько кругов будет
и сразу появится кто-нибудь, кто купит мягкий новый мишлен - и напихает нищебродам по самые помидоры. okay :D

Barmaley
22.10.2013, 12:53
и сразу появится кто-нибудь, кто купит мягкий новый мишлен - и напихает нищебродам по самые помидоры. okay :D

а что нужно подстраиваться под нишебродов))))?:icq_hm:

MUZz
22.10.2013, 14:02
действительно гонять и совершенствовать навыки вождения
Ну хз, для многих - гонять, это синоним того, чтобы увеличивать скорости и предел своего очка на треке. Если опускаться вниз по резине, скоростям и драйву - это уже не так интересно. Это сугубо личное имхо. Давайте тогда "совершенствовать навыки вождения" на дрочках вокруг конусов.

важно, чтобы у всех соперников были такие же автомобили
Так есть уже класс легенд, какой смысл строить бмв с ездовыми качествами легенд? Давайте хули резину кама и моторы не более 1.8 тогда чо :D

leonidGTI
22.10.2013, 14:18
моторы не более 1.8 тогда чо

На лотусе поедешь? :rollingfloor:

l0d
22.10.2013, 16:17
Ну хз, для многих - гонять, это синоним того, чтобы увеличивать скорости и предел своего очка на треке.
не претендую на истину в последней инстанции, но это сракинг, а не гонки. в ралли (как понятной мне дисциплине) такое закачивается на дереве обычно, причём без разницы, в клубном "стандарте" ты едешь или чемпионатном R4.

ладно, это я так, покряхтеть...