PDA

Просмотреть полную версию : Кто пользуется RSS-читалками?


Fire
17.07.2013, 15:41
На компах, мобилах, планшетах и т.п.
Интересно понять, сколько народу пользуется.
Периодически посещают мысли, типа приделать rss к фотогалерее и т.п., но хочется понимать, кто-нить вообще этим воспользуется или нахер время тратить даже не стоит :smile:

St@nly
17.07.2013, 15:58
я пользуюсь.

часто новостные ленты просматривать лень, а заголовки быстро пробежал и дальше.

Fire
17.07.2013, 16:05
дак проголосуй...

St@nly
17.07.2013, 16:13
ух ты... а тут опрос?

просто когда открылся топик (через стенлибаттон) - то сразу на пост.. и я не видел голосовалку.

Fire
17.07.2013, 16:17
Ну опрос позже приделывается же. ты видимо успел открыть до его появления. хотя ответил гораздо позже..

St@nly
17.07.2013, 16:23
Fire, нажимаю кнопку и открываются сразу все топики... а пока я их прочитаю - хз :)

Петров
17.07.2013, 16:27
не пользуюсь, но осуждаю :D

Fire
17.07.2013, 16:45
но осуждаю

Обоснуй :D

Петров
17.07.2013, 16:51
Обоснуй


хуй, пизда, джигурда! :rollingfloor:

пробовал как то - не понравилось. не понял в чем кайф

Fire
17.07.2013, 17:04
не понял в чем кайф

ну на мобиле удобно. я вот использую для затягивания лент f1news и еще пары других ресурсов..
Если бы я сам не обновлял фотогалерею бмворк, то мне было бы удобно, чтобы ее обновления у меня там же в читалке высвечивались... Бывает за всеми топиками то не уследишь. а отдельно ходить на photo.bmworc.ru проверять не появилось ли че-нить нового - как-то галимо..

Andrei525
17.07.2013, 18:10
Fire, я бы лучше организовал слив галереи в контакт..в нашу маленькую группку:D

Diamanter
17.07.2013, 18:34
Fire, я бы лучше организовал слив галереи в контакт..в нашу маленькую группку
+1
а я могу подтянуть туда много лайков и народу :D

ynblpb
17.07.2013, 18:41
Я только делаю рсс потоки, но ни разу ими не пользовался. Сколько ни пробовал - неудобно :rolleyes2:

vasia.v
17.07.2013, 19:19
А я не знаю ,что это за хуйня:rollingfloor: :rolleyes2:

Fire
17.07.2013, 22:40
я бы лучше организовал слив галереи в контакт..

Руками впадлу... а автоматизировано наверное геморно по началу. надо с вконтактовым api разбираться что ли....

Diamanter
17.07.2013, 23:03
а автоматизировано наверное геморно по началу. надо с вконтактовым api разбираться что ли....
мне нужны права админа в группе и фотки на почту архивами.. желательно поборки.
сделаю так что будут выходить по расписанию автоматически, регулярно. публиковаться на стене :D

Fire
17.07.2013, 23:50
Наркоман штоле? :D Мне проще самому в контакт их залить получается, чем тебе отправлять :D
Да и какое нахуй расписание - как фотки поспеют, так и надо заливать :D

Diamanter
18.07.2013, 01:05
Да и какое нахуй расписание - как фотки поспеют, так и надо заливать
да спрашивается нахуй они там нужны в альбомах если их и здесь посмотреть можно? :D

я предлагаю другую идею, просто куча старых фоток рандомно будет вываливаться по три-пять-десять фоток на стенку, размеренно по одной в два часа например, ежедневно, соответственно группа будет этим жить и радовать всех нас, всегда можно будет зайти и посмотреть случайные фотки прошедших лет)) или увидеть фотку из прошлого в своей новостной ленте зайдя в контакт))

Fire
18.07.2013, 07:07
да спрашивается нахуй они там нужны в альбомах если их и здесь посмотреть можно?

Ну если посмотреть на логический ход топика, то я предложил обсуждение идеи оперативного получения на мобиле информации о новых фотках.
Судя по всему удобнее всего получается для этого контакт - люди его юзают чаще RSS читалок. а по сути та же лента.
Еще у этого решения есть плюс в том, что фотки сразу оказываются в контакте (все равно в большинстве случаев фотоаппаратчики идут и заливают их туда), можно отмечать друг друга и т.п. :D
Короче я взял эту мысль в проработку, может забубеню :D

я предлагаю другую идею, просто куча старых фоток рандомно будет вываливаться по три-пять-десять фоток на стенку,

Эту идею я уже давным давно вынашиваю, только хотел сделать не в контакте, а чтобы на главное вылезала рандомная фотка и теребила глаз :D Но мне показалось что надо для начала подкопить базу фоток, а то одно и то же будет по кругу глаза мозолить..

размеренно по одной в два часа например, ежедневно, соответственно группа будет этим жить и радовать всех нас, всегда можно будет зайти и посмотреть случайные фотки прошедших лет)) или увидеть фотку из прошлого в своей новостной ленте зайдя в контакт))

Вариант конечно... но какой-то спам получается.. На фоне того, что другого контента там практически щас нет, какой-то старанный паблик получится. :D

Alpina
18.07.2013, 08:37
Группа в контакте вообще конечно прикольная. Ни тебе фотки добавить, ни на стене написать. Вот если бы можно было создавать в группе альбомы, мне бы было как-то не в падлу заливать фотки и туда тоже, благо Фаер всегда возвращает архивчик с фотками в таком облегченном варианте, что они загружаются в контакт пулей.

Diamanter
18.07.2013, 10:47
Но мне показалось что надо для начала подкопить базу фоток, а то одно и то же будет по кругу глаза мозолить..
за шесть лет мало фоток что ли накопилось? :D

Вариант конечно... но какой-то спам получается.. На фоне того, что другого контента там практически щас нет, какой-то старанный паблик получится.
дак все паблки что делают? засерают новостную ленту всяким спамом :D
если честно - приятно было бы иногда видеть в этой ленте какую нить живую фотку с знакомыми мордами на ней :D
а когда под этой фоткой можно ещё комментарии оставить то вообще нормально получится :D

Группа в контакте вообще конечно прикольная. Ни тебе фотки добавить, ни на стене написать.

я так понял это неприкасаемая вотчина Тимона и Пумбы :D :D

Fire
18.07.2013, 12:54
за шесть лет мало фоток что ли накопилось?

Ну если ты посмотришь в фотоальбом, там далеко не шесть лет к сожалению. Остальное где-то раскидано по архивам. Надо собирать в кучку, оформлять, выкладывать. По мере сил занимаюсь, но времени отжирает много.

если честно - приятно было бы иногда видеть в этой ленте какую нить живую фотку с знакомыми мордами на ней
а когда под этой фоткой можно ещё комментарии оставить то вообще нормально получится

Ну да, надо подумать..

я так понял это неприкасаемая вотчина Тимона и Пумбы

А Син тогда кто? :rollingfloor:
Вообще я лично так и не разобрался толком, как там чего делать :rollingfloor:
Это вообще Джедайская идея была паблик запилить. только его там вроде муза покинула и все, паблику пизда :rollingfloor:
Но я так понимаю там можно делать премодерируемые посты. Т.е. ебашишь свой контент, а админы пропускают. Белкин добавлял как-то. Я случайно увидел там кнопку с этими постами и пропустил парочку :D

Diamanter
18.07.2013, 13:03
А Син тогда кто?
так он же там был ночным визором вроде, я его и имел ввиду :D :D

Вообще я лично так и не разобрался толком, как там чего делать
а ты пытался что ле? :D я думал что тебя там в админы запихнули только для придания ощущения легитимности ресурса :rollingfloor:

Но я так понимаю там можно делать премодерируемые посты. Т.е. ебашишь свой контент, а админы пропускают. Белкин добавлял как-то. Я случайно увидел там кнопку с этими постами и пропустил парочку
можно можно, я тоже чёто там присылал в предложенную новость :D потом правда удалил изза чьих то выебонов в мою сторону :rollingfloor:

Ну да, надо подумать..
ну ты подумай, подумай :D

Fire
18.07.2013, 13:23
я думал что тебя там в админы запихнули только для придания ощущения легитимности ресурса

Ты охуел штоле? Я его создал блядь собственноручно нах :D Но к этому меня подтолкнул Джедай :D
Правда потом ради шутки они меня из админов выкинули.. но потом все же вернули :rollingfloor:

потом правда удалил изза чьих то выебонов в мою сторону

Бля, как же орк это пережил то... :D

Diamanter
18.07.2013, 13:40
Я его создал
меня из админов выкинули..
где то тут пиздёж, поскольку создателя паблика не возможно удалить из админов :D

Бля, как же орк это пережил то...
незнаю, мне похуй :rollingfloor:

к этому меня подтолкнул
я вот кстати давно заметил что тебя очень часто подталкивать надо. иногда вот так и хочется посильнее, пнуть прямо в нужном направлении :rollingfloor:

п.с. Джедай то на связи ваще? там чё вообще по задумке, идеология то есть? или как и здесь, стёб глум и "адекватная" монархия? :rollingfloor:

короче мог бы помочь ресурсу стать больше и популярнее, но нужны полномочия и право голоса ёбта :D

Fire
18.07.2013, 14:02
где то тут пиздёж, поскольку создателя паблика не возможно удалить из админов

Ну мы вот и проверяли, и, насколько я помню, все же можно.

но нужны полномочия и право голоса ёбта

Даже не знаю как забавнее ответить :D :D :D

Diamanter
18.07.2013, 14:18
все же можно.
нихуямс :D
можно удалить создателя из подписчиков группы, но тем не менее управлять группой и составом администраторов он сможет всегда пока не заблокирована его личная страница.

Даже не знаю как забавнее ответить
молчи или я сделаю свой орк в вк,с блек джеком и шлюхами! :rollingfloor:

Fire
18.07.2013, 14:35
нихуямс
можно удалить создателя из подписчиков группы, но тем не менее управлять группой и составом администраторов он сможет всегда пока не заблокирована его личная страница.

Ну хуй знает. Мы какой-то эксперимент точно провели. И его результат мне точно не понравился :rollingfloor: Деталей уже не помню :D Но вывод сделал, что с теми двумя лучше не начинать сраться, пока их из админов паблика не кикну :rollingfloor:

я сделаю свой орк в вк,с блек джеком и шлюхами!

С преферансом и блудницами бля :D

Diamanter
18.07.2013, 14:56
Fire, короче, если благословишь мне в распоряжение архивы орка, то сделаю нормальный ресурс в вк на радость старичкам и в наставленье детишкам. :yee:
у меня давно руки чешутся, но времени маловато щас, однако если не спеша то можно. я вообще не хотел на орк завязываться никак, думал просто околоспотривный кужок вк для тех кто интересуется, но тут, в принципе можно сделать "всем приятно".

Fire
18.07.2013, 15:00
Diamanter, почему именно контакт? не самая универсальная платформа все же.
и вообще что ты пордазумеваешь под нормальным ресурсом? какой контент? какой формат?

Fire
18.07.2013, 15:01
Я кстати даже орко-википедию поднимал. Одно время она даже работала, но не была афиширована. Только все загнулось по причине что нет времени этим заниматься и набивать нормальный контент..

Diamanter
18.07.2013, 15:17
Diamanter, почему именно контакт? не самая универсальная платформа все же.
ну во первых - у меня там появились определённые возможности и я уже неплохо изучил эту платформу, хоть и поверхностно (по сравнению с разработчиками приложений например).
во вторых - там присутствует реально большинство потенциального электората для подобной тематики.
в третьих -там готовы все инструменты, не нужно ничего конструировать, только заливай и распределяй контент, всё.

и вообще что ты пордазумеваешь под нормальным ресурсом? какой контент? какой формат?
контент - авто-мото спорт, картинки, видео, юмор, анонсы событий, архив событий в фотоальбомах. Фотки из архива орка - не основное, просто можно их пускать в ленте переодически с пометкой что это из жизни Питерского ОРК клуба или что то подобное.
при наличии фотоотчётов и текстов - публикация обзоров о мероприятиях в Спб.
далее возможны вариации, сам знаешь, околоспортивных тем много.

формат обычного паблика, камменты открыты.

я не знаю желаешь ли ты рекламы ресурса на котором мы сейчас общаемся, но это так же можно будет устроить на регулярной основе.

Diamanter
18.07.2013, 15:19
орко-википедию
что это такое?

Maverick
18.07.2013, 15:55
что это такое? википедия про БМВ

Fire
18.07.2013, 16:11
при наличии фотоотчётов и текстов - публикация обзоров о мероприятиях в Спб.

Угу, только самая проблема - кто их будет писать то? :D

Короче я не до конца уловил твои идеи. Вектор понятен, но мне кажется под ним куча непроработанной конкретики.
Можно пересечься бухнуть, пока ты там еще целый :D

что это такое?
википедия про БМВ

не совсем, вики про БМВорк. Именно про наше сообщество, нашу историю, факты, мемы и т.п.
Квинтэссенция форума, скажем так.

Diamanter
18.07.2013, 21:00
Короче я не до конца уловил твои идеи. Вектор понятен, но мне кажется под ним куча непроработанной конкретики.
да я ничего и не прорабатывал. и не собираюсь особо..

я ещё раз уточню, не было и нет задумки делать это филиалом орка в вк., просто поскольку официальным пабликом заниматься всем некогда - я могу совместить пользу для себя с пользой для орка. грубо говоря - будет дружественный ресурс в вк, где орк всегда сможет приоритетно пропиарить свою тусню или мероприятие или человека или ещё чего нить + будут публикации архивчика из дней прошедших.

у меня вообщем то даже и паблик уже создан был несколько месяцев назад, который сейчас можно под это дело пристроить, я его слегка подзабросил, но без проблем можно оживить.

Можно пересечься бухнуть, пока ты там еще целый
да я не особо бухенвальд последнее время))
ну в теории могу подтянуться как нибудь)))

Fire
18.07.2013, 22:13
я ещё раз уточню, не было и нет задумки делать это филиалом орка в вк., просто поскольку официальным пабликом заниматься всем некогда - я могу совместить пользу для себя с пользой для орка. грубо говоря - будет дружественный ресурс в вк, где орк всегда сможет приоритетно пропиарить свою тусню или мероприятие или человека или ещё чего нить + будут публикации архивчика из дней прошедших.

Угу, понял теперь. Ну хуле тогда, лишний пиар не лишний, хуле :D Свежая кровь не помешает, сам понимаешь :tf:

да я не особо бухенвальд последнее время))

Ты скоро аутистом станешь такими темпами :D :D :D

Diamanter
18.07.2013, 22:29
Ну хуле тогда, лишний пиар не лишний, хуле
ну тогда показывай хде фотке сливать пачками? :D

Свежая кровь не помешает, сам понимаешь
Вампир ты грёбаный :D

Ты скоро аутистом станешь такими темпами не, ну стаканчик (0,2) пивка то я въебал вчера под копчёные ушки :rollingfloor:

Fire
19.07.2013, 07:12
ну тогда показывай хде фотке сливать пачками?

photo.bmworc.ru + wget :rollingfloor:

Только зачем все подряд то? там же отбирать надо, много шняги всякой левой в каждом альбоме, которая толком ценности никакой в обособленном виде не представляет..

Вампир ты грёбаный

:fuck:

не, ну стаканчик (0,2) пивка то я въебал вчера под копчёные ушки

да ты, батенька, закладываешь я смотрю по полной... :D