PDA

Просмотреть полную версию : Поездка Питер - Германия


Дан
11.03.2013, 18:10
Всем привет!

Есть тут у меня и ко, задумка, точнее уже почти на 100% решённая поездка жахнуть по кольцу - Нюрбургринг.
А чтобы культурно просветится и отдыха ради, ехать туда на машинах,через Эстонию, Латвию, Польшу, сама Германия, Швейцария, Голландия, паром до Латвии из Германии и обратно в РФ.

Отдых подразумевает посещение других стран, культурно, посещение музея БМВ и Порше, быть может и Ауди.

Сроки - 26 апреля - 13 мая.

Ночёвка в гостиницах, номера уже забронированы, теми кто точно едет.

Бюджет - от 40000 рублей на человека.

Если есть пожелания присоединится, как говорится ВЭЛКАМ.

ynblpb
11.03.2013, 19:40
А есть куда вписаться в машину? Очень хочу :icq_wink:

Belkin
11.03.2013, 21:52
рванул бы.. но поеду жопу греть в Хургаду. а так трип конечно охеренный. вписался бы 100%

Дан
11.03.2013, 22:54
А есть куда вписаться в машину? Очень хочу

Для тебя думаю найдем, пока едет две машины, если народ наберется возьмем и третью :D

Димка-1200
11.03.2013, 22:56
Бюджет - от 40000 рублей на человека.
Что-то как-то бюджетно сильно получается.
Видать не всё просчитали :)

vlom
11.03.2013, 22:58
теоретически могу ебануть самбиком сразу "туда" и вместе с вами там отжечь!

Дан
12.03.2013, 01:17
Что-то как-то бюджетно сильно получается.
Это минимальный бюджет, гостиницы, бензин, без излишеств. Хавчик тут уже по желанию и предпочтениям. На одного человека. 30 гостиницы и паром и 10 на бенз, при условии 4х человек в машине.Видать не всё просчитали
Даже паром посчитали. :D

теоретически могу ебануть самбиком сразу "туда" и вместе с вами там отжечь!
Как вариант, у нас может пару человек так тоже полетят.

Вот основной план и адреса гостиниц на букинге.

26.04 – 27.04 Дача
27.04 - 28.04 Таллин
28.04 – 29.04 Юрмала
29.04 – 30.04 http://www.booking.com/hotel/lt/vilnius-apartments.ru.html Вильнюс
30.04 – 01.04 http://www.booking.com/hotel/pl/villa-kava.ru.html Варшава
01.05 – 02.05 http://www.booking.com/hotel/pl/moderno-poznaa.ru.html Познань - Брони пока нет на гостиницу
02.05 – 03.05 http://www.booking.com/hotel/de/parkhoteldessau.ru.html Дессау
03.05 – 06.05 http://www.booking.com/hotel/de/ferienhaus-schausten-wittlich.ru.html Нюрнбургринг
06.06 – 07.05 http://www.booking.com/hotel/de/letomotel.ru.html Мюнхен
07.05 – 08.05 http://www.booking.com/hotel/de/brend.ru.html Фуртванген
08.05 – 09.05 http://www.booking.com/hotel/de/bruy.ru.html Штудграт
09.05 – 10.05 http://www.booking.com/hotel/nl/carltonoasis.ru.html Роттердам
10.05 – 11.05 http://www.booking.com/hotel/nl/citizenm-amsterdam-city.ru.html Амстердам - возможно остановимся в Ротердаме что не далеко и дешевле выйдет.


Так же при точном списке участников можно скроить и забронить 3х или более местные номера что даст еще большую экономию.

Упырь, ты пока можешь забронить номера себе, набери меня завтра, расскажу детали и ньюансы. :D

Дан
12.03.2013, 01:25
рванул бы.. но поеду жопу греть в Хургаду. а так трип конечно охеренный. вписался бы 100%
Подумай, вдруг сростется :icq_wink:

Димка-1200
12.03.2013, 01:59
Даже паром посчитали.
Напиши расчеты. Интересно посмотреть :)
Платные дороги учитывали?
Стоимость парковки при гостиницах?
Парковка в городах?
Стоимость топлива в разных странах?
Средний расход топлива (трасса + город пробки) ?

Ты, конечно, не в первый раз ездишь, но мне кажется, что учёл ты не всё.
По себе знаю, что планируемые затраты всегда оказываются меньше фактических расходов. Правда при планировании я всегда включаю сумму "на всякий случай". К счастью эти случаи не происходили и заначка тратилась на пути домой :smile:

ynblpb
12.03.2013, 02:06
Дан, збс! Попробую отпроситься на работе и завтра буду бронить нумера.

Димка-1200
12.03.2013, 02:11
Я бы всё-таки посоветовал ехать в Польшу через Белку.
В Белке хорошие пустые дороги, а в прибалтике будете через города проезжать и времени и сил потеряете прилично.
Я этим летом от границы с Польшей до дома долетел за день.

По мне, так лучше по Альпам покататься, чем по прибалтике. Но дело, конечно ваше :)

Димка-1200
12.03.2013, 02:12
30 гостиницы и паром и 10 на бенз
Это если я поеду на своём автобусе и буду спать в машине, то мне поездка в 10т.р. встанет + паром? Халява какая-то :D

Димка-1200
12.03.2013, 02:13
Советую по пути заехать в Люксембург. Там красиво и топливо дешевле :D

Димка-1200
12.03.2013, 02:20
Если будет время на Бельгию, то рекомендую посетить Антверпен и Брюгге :)

Владимир Романов
12.03.2013, 06:17
Димка-1200, успокойся, да не мельтеши ты, я записываю:D

Дан
12.03.2013, 07:46
Платные дороги учитывали?
Нет :D
Стоимость парковки при гостиницах?
Парковки при всех бесплатные.
Парковка в городах?
Парковки при гостиницах. далее на общественном или пешим.
Стоимость топлива в разных странах?
Средняя стоимость топлива 1.5 евро бралась при расчете.
Средний расход топлива (трасса + город пробки) ?
10-12 литров это относительно 540, на 120Д или Ларгусе будет меньше, на 120Д так точно.
Ты, конечно, не в первый раз ездишь, но мне кажется, что учёл ты не всё.
Я просто написал может быть не все :D
Правда при планировании я всегда включаю сумму "на всякий случай".
У меня лично на это дело всегда 30 в запасе. :icq_wink:
завтра буду бронить нумера.
Набери меня, когда начнешь :icon_arrow:
а в прибалтике
Дача, на которой первые пару дней отжиг :yee:
Так у нас расписание вполне не напряжное, Таллин и Юрмала скорей всего отпадают. И движение будет в легком тепе с обедами и обзорными экскурсиями в городах балтии :D
По мне, так лучше по Альпам покататься, чем по прибалтике.
Успеем и то и другое :D
Это если я поеду на своём автобусе и буду спать в машине, то мне поездка в 10т.р. встанет + паром?
Ну хавчик и Ринг ты все же не учел :icq_wink:
Советую по пути заехать в Люксембург. Там красиво и топливо дешевле
И часы Швейцарские тоже дешевле, в Амстердам мы так и собирались ехать :yee: :icq_wink:
рекомендую посетить Антверпен и Брюгге
Брюгге заезжен уже, а вот в Антверпен может и заедем :D
Но на Бельгию все же не хочется много времени тратить.
Под Кёльном отличный парк атракционов, я лучше туда после Ринга, нервишки успокоить :rollingfloor: :yee:

St@nly
12.03.2013, 07:58
Дан, очень хочется...

но бюджет и отпуск вряд ли дадут...

ynblpb
12.03.2013, 11:57
Дан, :pech: :pech: :pech: меня не отпустили на работе, в эти числа как раз запуск проекта большого.. блять, я в расстройстве :(
Рассматриваю вариант в те числа, когда вы будете в нюрнбурге пизднуть к вам на самолете на пару дней

Iluha !
12.03.2013, 12:32
Я бы поехал, но я женат:D

Mark
12.03.2013, 13:05
:popcorn: :popcorn:

Belkin
12.03.2013, 13:08
Mark, что-то не так?

koff
12.03.2013, 13:12
Что-то как-то бюджетно сильно получается. в прошлом году ездили получилось на троих по 28 тр. с носа. не кроили особо...:icq_wink:

Димка-1200
12.03.2013, 14:20
когда вы будете в нюрнбурге пизднуть к вам на самолете на пару дней
Когда билеты будешь брать, не перепутай нюрбург с нюрнбергом :D

Димка-1200
12.03.2013, 14:24
в прошлом году ездили получилось на троих по 28 тр. с носа. не кроили особо...
У меня при ночёвках в моём автодоме и то больше получается.
Видимо я что-то делаю не так :D
Хотя...чисто по Германии я не ездил. Может так и получится. Во всех остальных Европейских странах платные дороги хорошо высасывают финансы если много ездить.

Дан
12.03.2013, 17:43
очень хочется...
если очень хочется, может и получится :icq_wink: Рассматриваю вариант в те числа, когда вы будете в нюрнбурге пизднуть к вам на самолете на пару дней
Так может раньше получится в другой город прилететь, там подхватим и на Ринг попрем. главное заранее числа обозначь
Видимо я что-то делаю не так
видимо :D
Во всех остальных Европейских странах платные дороги хорошо высасывают финансы если много ездить.
это факт, бундес в этом плане подарок.

koff
12.03.2013, 18:46
У меня при ночёвках в моём автодоме и то больше получается.в этом и дело, ты возишь с собой постоянно не нужный автодом ;) спать неудобно, завтраком не кормят, инета нет...))) а за 60-80 евро переночевать в 4* всегда можно если пилить на 3-х- 4-х получается совсем мука.)))) стоимость перелета до какого нить фракфурта или дюсельдорфа из лаппеенранты, грошовым Рианаэром за 50Э с носа, всеко дешевле и удобнее доставки собственной задницы за 2000 км врядли доставляет массу удовольствия... отдых еще на начался, а ты уже затраханный только еще доехал до какой нить цивилизованной европы. перемещение по европе на прокатной машине опять таки не дорого, да и менее геморно, когда не надо думать "а вдруг с машиной че"...
все сугубо имхо конечно...:D

Саша Белый
12.03.2013, 21:08
Попробую к вам присоединиться)
А по поводу устать, это если фигачишь один в жало за рулём, тогда устанешь. Это примерно, как я был затрахан дорогой в Абхазию на тазе08-ке. Летом по ремонтируемому ДОНу М4.

Дан
12.03.2013, 21:14
Саша Белый, перегоны планируются не больше 400 км в день.

Саша Белый
12.03.2013, 21:16
Саша Белый, перегоны планируются не больше 400 км в день.
Жаль, это ж малооо!! КАД два раза полностью проехать и чутка по городу! Требую продолжения банкета вечером тогда)))

Саша Белый
12.03.2013, 21:16
А отписываться тут будем о нашем мероприятии?

Саша Белый
12.03.2013, 21:21
Я бы ещё 8 мая сходил бы на концерт ДДт в Берлине!!!

Т-80
13.03.2013, 01:19
чутка по городу
два раза из конца в конец :D

Т-80
13.03.2013, 01:29
Я бы ещё 8 мая сходил бы на концерт ДДт в Берлине!!!
Давненько было,лет 10 назад.Сидим в Кирове с товарищами.Один только вернулся из Голландии и рассказывает как там охуенно,гашик,квартал красных фонарей и.т.п
Нам реально интересно,потому что 10 лет назад с этим посложнее было.

Спрашиваем, ну че Вован, выебал там хоть кого-нить? Да говорит, прямо на теплоходе. Мы в один голос: ну как? Он: да заебись,нормально
А кого ебал? Немку,голландку, бельгийку?
-да не, бабу с Кирово-Чепецка, в одной экск. группе были
:tf:

Вот это тоже интересно, приехать в Берлин послушать Юру-музыканта из Питера вместо Рамштайна :D

Дан
13.03.2013, 07:27
Жаль, это ж малооо!! КАД два раза полностью проехать и чутка по городу! Требую продолжения банкета вечером тогда)))
Мы едем не покататься по дорогам евро союза, а города посмотреть, да ринг прокатить :D
А отписываться тут будем о нашем мероприятии?
Для начала надо стартануть, а отчет будет отдельным топиком.

Дан
13.03.2013, 07:29
Вот это тоже интересно, приехать в Берлин послушать Юру-музыканта из Питера вместо Рамштайна
Крайне здравая мысль. :yee: Лучше уж Рамштайна старичка послушать :D
Я бы ещё 8 мая сходил бы на концерт ДДт в Берлине!!!
В Питере уже не дают Шевчуку сцену? :tf:

Zipper
13.03.2013, 08:08
Лучше уж Рамштайна старичка послушать Вы охуеете туда попасть. У чувака с работы сестра с мужем больше 10 лет живут в Германии, так они на рамштайн никак попасть не могут - билеты расходятся за 10 минут :D

Дан
13.03.2013, 08:22
Вы охуеете туда попасть.
Мне лично, не очень-то и хотелось :D

MAXUHATOP
13.03.2013, 08:43
по опыту своего прошлогоднего трипа по гермашке, скажу, что туда надо ехать на пароме, а вот обратно, если так хочется можно возвращаться своим ходом, так ты не привязан ни к датам, ни к городам... у нас, например, кёльн не был городом куда мы планировали заехать, но так получилось, что заехали - по пути и зависли на сутки:D

Diamanter
13.03.2013, 08:56
включаю сумму "на всякий случай". К счастью эти случаи не происходили и заначка тратилась на пути домой
какая скука. Было бы гораздо интереснее если бы деньги закончились ещё по дороге туда :D

Diamanter
13.03.2013, 09:04
Mark, что-то не так?
Макс, ты его боишься? :D
И Ты сходи к ним на форум попкорн похавай. Пусть тоже гадают чё за фигня :rollingfloor:

А отписываться тут будем о нашем мероприятии?
:thinking: :thinking:

Belkin
13.03.2013, 09:58
Макс, ты его боишься?
нет.. что ты. меня удивили жрущие смайлики. вот и хотел выяснить ЧТО он этим хотел сказать.

Diamanter
13.03.2013, 10:12
меня удивили жрущие смайлики.
за последние пару лет он использовал этот смайл пожалуй чаще всех других, странно что тебя это удивило :rollingfloor: :rollingfloor:

Дан
13.03.2013, 14:11
что туда надо ехать на пароме
Не интересно :D
если так хочется можно возвращаться своим ходом, так ты не привязан ни к датам, ни к городам...
так план корректируется без проблем. мы ведь не по обязаловке едем :D
Машин несколько если вдруг кто завис, то едут(догоняют) на той машине где водила и завис. У нас машин пока больше чем людей едет. пока полностью загружены только две машины из трех, кто едет 100%, под вопросом поездка третьей, точнее необходимость третьей машины, может поедет как техничка :D

Т-80
13.03.2013, 14:19
У чувака с работы сестра с мужем больше 10 лет живут в Германии, так они на рамштайн никак попасть не могут
Такая же хуйня.Все никак не могу попасть в Эрмитаж или оперу:fu:

Владимир Романов
13.03.2013, 16:16
Т-80, сводить тебя?:rollingfloor:

leonidGTI
13.03.2013, 16:30
папарапапара (с)

MAXUHATOP
13.03.2013, 18:11
Т-80, сводить тебя?:rollingfloor:

следующий harlem shake от орка будет в эрмитаже?:rollingfloor:

Димка-1200
13.03.2013, 21:40
в этом и дело, ты возишь с собой постоянно не нужный автодом ;)
Меня мой бус абсолютно не напрягает. Наоборот, без него чувствую себя менее комфортно.

спать неудобно, завтраком не кормят, инета нет...)))
Спать очень даже удобнее. Дома кровать и то меньше :)
Завтраком как раз кормят и обедом и ужином. И холодильник с прохладительными напитками всегда с собой. Да и с инетом проблем нет. Антенна вифи на крыше и почти везде есть халявный инет :)
доставки собственной задницы за 2000 км врядли доставляет массу удовольствия...
Я люблю ездить. Абсолютно не напрягают такие расстояния.

отдых еще на начался, а ты уже затраханный только еще доехал до какой нить цивилизованной европы.
Этим летом паромом из Усть-Луги до Киля добирались. Удобно, конечно, но скучно.
По мне так лучше на машине рулить и по сторонам глазеть :)

да и менее геморно, когда не надо думать "а вдруг с машиной че"...
Совсем не думал о возможных проблемах. Да и дилеров VW в европе превеликое множество.

все сугубо имхо конечно...
В том-то и дело, что каждому своё. Поработав в авиации меня стали сильно напрягать самолёты. Я лучше покатаюсь подольше, чем лишний раз куда-то полечу.

Саша Белый
13.03.2013, 22:13
По поводу, приехать туда и есть борщ. Да какая разница))
Всяко разнообразие))
А у нас Юрка выступает редко, шож делать))
А я лучше на машине куда угодно, и пусть это будет дороже, как подмечено Димкой -1200, по сторонам поглазеть))
А самолёты, сидеть на месте 2 и более часа увольте, просто нечем заняться. Катастроф не боюсь, что в небе, что на земле, у каждого свой срок отведён. А после перелётов по 9 часов в Корею, ну их нах)))
Ездил в командировку в Чехию, а там на выхах на прокатных авто в Италию рванули, и первое что мы кушали в Италии, местные кебаб, т.е. шаверма по-нашински))

Т-80
14.03.2013, 08:13
Т-80, сводить тебя?:rollingfloor:
папарапапара (с)
:rollingfloor: :rollingfloor:
даже не знаю :icq_oops:
А твой друг не будет против? :batey:

Саша Белый
14.03.2013, 10:37
:rollingfloor: :rollingfloor:
даже не знаю :icq_oops:
А твой друг не будет против? :batey:

Попахивает красными труселями с эффектом притяжения:tf:

turistmox
14.03.2013, 10:42
Этим летом паромом из Усть-Луги до Киля добирались

Скока стоил,если не секрет?

Димка-1200
14.03.2013, 12:57
Скока стоил,если не секрет?
Что-то в районе 250ойро за машину + каюту.
Я осенью подробнее описывал. Если интересно, пройдись поиском по названию парома DFDS