PDA

Просмотреть полную версию : Ищу машинку для подруги


ТруТень
25.02.2013, 16:21
Ищется машина, бюджет до 100 косарей, что-нибудь простое, надёжное и в хорошем состоянии, не ебущее мозг драйверу и мне, как механику.
100500 лошадиных сил не требуется, требуется живой кузов, отсутствие колхоза, бережная эксплуатация предыдущими владельцами.
Что-нибудь типа гольфа, бочки, тридцатки :tf: , и т.д.
Возможно с проблемами, типа поменять/отремонтировать мотор/коробку/и т.д., а не задрота, на которую клали хуй в течение 10 лет.
Предложите.

Рыжик
25.02.2013, 16:43
блять, как это знакомо...
за гольфы как правило просят не разумных денег относительно состояния. собственно как и за 30-ки...
пока супруге искали в пределах сотки что-нибудь больше на бензине прокатал наверное=)))))) по итогу взяли мазду 323-ю 90 г. по кузову состояние среднее, но ездит и особо жрать уже не просит. спасибо mart-у, помог мотор перебрать, да и з/ч снабжает из запасов=))))))) да и покупали с его подачи=))

Владимир Романов
25.02.2013, 17:07
Бочка только. Дорого.
1991 модельный, 1,6:tf: электронный карбюратор , синяя с люком.
Комплектация::tf: :rollingfloor: - ЦЗ, люк, ГУР, обогрев заднего стекла, задняя противотуманка, говно-магнитола с мп3.
Кузов для этого года приближен к одеялу - ровная/нет вмятин/царапин. Из косяков намечающиеся 2 жука под краской на передних арках - но вот уже с полгода не вылезают, сидят смирно.
Мотор перебран - отревизирован(замена колец/вкладышей - жрала масло, сейчас все заебись)
По косякам:
- немного подсвистывает гур на крайних оборотах - я лично авторитетно забиваю хуй;
- упомянутые 2 жука;
- кое-где содранная по днищу родная мастика - наследство снежной зимы в области. Замятин нет;
- обломана кнопка центрального замка на пассажирской двери - какая-то сцука логтястая вдавила в дверь. Холодно, не делаю, замок работает как надо;
- под замену резинки переднего стаба - лежат в багажнике;
- на переднем бампере выломан кусок в месте крюка - прошлый хозяин через жопу вытаскивал из сугроба.

Мозг не ебет вообще. Ест от 7 до 8 литров 92 по городу. Не едет шибко - но мне в городе хватает. На трассе приходится ехать максимум 140:rolleyes2: - больше ее физически не разогнать.
Путешественница. Подо мной 30 тысяч за последние полгода(купил в мае).
Только что маханула 2500 до Бреста - не чихала:D
Дорого от того, что мне не горит и не к спеху, лучше найти сложно(правда сложно), но варианты я бы посмотрел, если бы выгодно продал, ибо 75 лошадей капитально подзаебали:rolleyes2:

ТруТень
25.02.2013, 17:24
Дорого-это сколько? В бюджет-то уложится? Или импотеку брать придётся? :rollingfloor:

Владимир Романов
25.02.2013, 17:30
Дорого-это сколько? В бюджет-то уложится? Или импотеку брать придётся?
Блять, бюджет только увидел:rollingfloor: Извини - спасет только затяжная ипотека:D Рынок давно не смотрел, но 150 минимум, иначе такая корова нужна самому:D
Гольфа при удаче можно найти в такой бюджет очень живого. Но надо постараться. Или посмотреть на японок - они дешевле и живее.

ТруТень
25.02.2013, 17:38
Блджад... :icq_wow:

Рыжик
25.02.2013, 18:04
главное, за 150 она уйдет...

Владимир Романов
25.02.2013, 18:33
главное, за 150 она уйдет...
Причем, со свистом:rolleyes2: Извини, Трутень, но ничего личного - только бизнес. Предлагаю действительно крепкий безгемморный авто. Да, цена ему по факту - евро 500. Но блять - это наш ебанутый рынок, смысла из-за своих представлений так продешевить - не вижу.
Тут еще вопрос твоего понятия идеала - я уже 3 года назад не мог найти живого гольфа за разумные деньги, в итоге купили 92 года за 120 с идеальным кузовом и кончающимся мотором. Было видно, что машина не задрочена - просто кончился мотор, в остальном целая и обслуженная.
Эту купил тоже дорого, тоже с конченным мотором, затертым лобовым и мелочами типа дисков/колодок/залипающего стартера. И, считаю, очень по удаче - просто успел приехать с котлетой раньше перекупов.

korifey
25.02.2013, 19:13
Бочка только. Дорого.
1991 модельный, 1,6раньше перекупов.
перекупы за авуди гоняются 91-го года? :rollingfloor:

Владимир Романов
25.02.2013, 19:32
korifey, ты не поверишь - за любым говном, которое выглядит кассово:rolleyes2: :rollingfloor:

rukez
25.02.2013, 20:06
Но блять - это наш ебанутый рынок особенно учитывая что вместо бочки 91 года с электронным каблюратором о котором ходят легенды, можно спокойно взять пунту '01 с вечным инжектором и хотя-бы усилителем руля и кондеем :rollingfloor: как имевший обоих (с) могу сказать что пунт на две головы выше и в плане надежности и как машина в целом, и совершенно внезапно (с) он больше (кроме места для ног задних пассажиров)

Рыжик
25.02.2013, 20:09
перекупы за авуди гоняются 91-го года?
ага... они гоняются за всем...

vlom
25.02.2013, 20:13
Ищется машина, бюджет до 100 косарей,
Форт Фиеста3 (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37844942-f55b.html)
Такое ведерко было у меня 3 года
Полностью подходит под описание Бочки у Романова но в два раза лучше и дешевле.
У меня вообще была 1и1 с нижневальным мотором.
Суровый крепкий большой изнутри агрегат.

vlom
25.02.2013, 20:17
Опель ВектраА (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38558844-501d.html)
Лепший кореш владел последовательно двумя такими авто.
Запчасти стоят дешевле жыгулевских.
правдо не колхоженную найти не просто, но за 100 вполне будет отличный авто.

Владимир Романов
25.02.2013, 20:18
особенно учитывая что вместо бочки 91 года с электронным каблюратором о котором ходят легенды, можно спокойно взять пунту '01 с вечным инжектором и хотя-бы усилителем руля и кондеем как имевший обоих (с) могу сказать что пунт на две головы выше и в плане надежности и как машина в целом, и совершенно внезапно (с) он больше (кроме места для ног задних пассажиров)
Вот не пизди мне тут:D
1. Гур на ней есть - и очень неплохой. Кондея нет, факт - и это еще один + в ее продажу, так бы оставил в семье без вариантов вообще. Там ресурса еще года на 3 без геммора вообще. Да и оставлю, по факту - здесь никто не купит, а выставлять на продаже не планирую пока не куплю чего в замен... Судя по попыткам - не куплю, говно одно вокруг:rolleyes2:
2. Электронный карбюратор - пугалка для лохов, перебрал один раз, когда завышал обороты - и все стало гут. Перебрал я, то есть неквалифицированно, просто продул жиклеры, восстановил герметичность. Мозги не ебет вообще - карб он и есть карб, электроника тут касается только прогрева в основном. Надеюсь, ты не путаешь электронный карб с моновпрыском? А то есть такие товарищи:rolleyes2:
3. То, что ты кого-то там имел - не статистика:rollingfloor: пунту не имел, пиздеть не буду, но ауди не зря стоит своих денег - ломаться там тупо нечему, все запчасти - мука, дешевле новых тазов.

leonidGTI
25.02.2013, 20:20
Огонь :rollingfloor:

Рыжик
25.02.2013, 20:20
У меня вообще была 1и1 с нижневальным мотором
когда слышишь как этот мотор работает, ощущение, что в последний раз и сча шатун точно воздухом дышать пойдет=))) пинцет, какие они гремучии=0

vlom
25.02.2013, 20:37
когда слышишь как этот мотор работает, ощущение, что в последний раз и сча шатун точно воздухом дышать пойдет=))) пинцет, какие они гремучии=0
факт!
да же заморочился с капиталкой мотора, благо ЗЧ муку стоят.
звук остался как у дизеля:D

Владимир Романов
25.02.2013, 20:59
Да, еще хочу заметить - бочка - реально безопасный авто. Много хорошего крепкого железа вокруг водителя и пассажиров. Это плюс и минус - в отличие от того же форда - сзади в базе бензобак, сиденье не раскладывается, крупногобарит возить неудобно:rolleyes2:

kolyn-molyn
25.02.2013, 21:26
Владимир Романов, кинь пару фот чтоли:rolleyes2: :smile:

rukez
25.02.2013, 21:30
Да, еще хочу заметить - бочка - реально безопасный авто. Много хорошего крепкого железа вокруг водителя и пассажиров.
это знатная ржака, тогда победа это самый безопасный в мире авто :D
для понимания - у а4 (80ка понятно евронкап не проходила ввиду дряхлости) 97 года 3 звезды, у тщедушного пунты 99ого внезапно (с) 4
адекватно-безопасные машины стали делать относительно недавно увы

Электронный карбюратор - пугалка для лохов, перебрал один раз, когда завышал обороты - и все стало гут. Перебрал я, то есть неквалифицированно, просто продул жиклеры, восстановил герметичность. Мозги не ебет вообще - карб он и есть карб, электроника тут касается только прогрева в основном. Надеюсь, ты не путаешь электронный карб с моновпрыском? А то есть такие товарищи
ты просто продул жиклеры а не "перебрал карб" - это чертовски разные вещи :rollingfloor:
с моной не путаю, про мону могу написать трактат, точнее попросить коллегу написать т.к. я только методики испытаний придумывал :rollingfloor:
ломаться там тупо нечему, все запчасти - мука, дешевле новых тазов.
это по этой причине
не куплю, говно одно вокруг
:rollingfloor:

MUZz
25.02.2013, 21:34
ТруТень, rover 200 /25 - мозги не ебали особо и выглядит не как говно. Главное, никогда не вставали колом. А не, пизжу. 200й встал, но это потому что я в него мотор из лотуса воткнул и он коробку родную порвал к хуям. После замены кпп машина уже почти 50т.км.прошла - никаких загадочных звуков пока коробка не издаёт. 25й ваще пригнал за 1000+ км, за всё время эксплуатации - сцепление меняли вроде и радиатор.

vlom
25.02.2013, 21:59
Да, еще хочу заметить - бочка - реально безопасный авто.
В меня в Фиесте прилетела А8:tf:
Фиесту продал как есть- сам ни царапины.
минус - в отличие от того же форда - сзади в базе бензобак, сиденье не раскладывается, крупногобарит возить неудобно
Ну ладно, ладно кольца то пиарить!:bm:
Все раскладывается! и в Форде и в Опеле.
Бак как в Е-30,36 под задним сиденьем.
А карбюратор в машине 94 гв это , извините, полный нокаут!:molotok:

Владимир Романов
25.02.2013, 22:02
Владимир Романов, кинь пару фот чтоли
Ауди не видел штолле?:D
У Стэнли, наверное, есть - мы с ним ездили смотреть 740, он вроде фоткал:D
это знатная ржака, тогда победа это самый безопасный в мире авто
для понимания - у а4 (80ка понятно евронкап не проходила ввиду дряхлости) 97 года 3 звезды, у тщедушного пунты 99ого внезапно (с) 4
адекватно-безопасные машины стали делать относительно недавно увы
Блять, ну явно побезопаснее Форда вломовского:rolleyes2: :D И явно безопаснее второго гольфа и прочего за подобные деньги. Пунту, повторюсь, не бил:D Но подозреваю, что не все там сладко - маленькая машинка, она и есть маленькая машинка - со всеми вытекающими:D
ты просто продул жиклеры а не "перебрал карб" - это чертовски разные вещи
с моной не путаю, про мону могу написать трактат, точнее попросить коллегу написать т.к. я только методики испытаний придумывал
Вот-вот, а он - работает. Как показывает практика - а она у меня с такими карбами богатая - этой хуйни(продувки/восстановления герметичности/механики) достаточно, чтобы все заработало как должно. А этот ваш вечный инжектор:D :rollingfloor:

kolyn-molyn
25.02.2013, 22:04
Ауди не видел штолле?
ну если так судить то,машина за 40 ничем не отличается от машины за 150:rolleyes2:

Владимир Романов
25.02.2013, 22:10
В меня в Фиесте прилетела А8
Рикошетом:D Думаю, все старожилы помнят обстоятельства этого прилета:smile:
Ну ладно, ладно кольца то пиарить!
Наоборот говорю, что не раскладываются в ауде, и это минус, в отличие от форда и прочих - читай внимательно:tf:
Вобщем, не пиарю, правда - авто скучный, унылый и не самый удобный. Даже с 28м не сравнить. Но - надежный и ездит, долго и далеко, не ебя голову.
Вобщем, не нужна вам ауди, парни:D

Владимир Романов
25.02.2013, 22:15
ну если так судить то,машина за 40 ничем не отличается от машины за 150
Факт, Хонда была интереснее:rollingfloor: Но, сцуко, существенно гнилее:D
Да нет у меня фот - ты же знаешь, не фотаю я машины специально свои. Извращение это - фотать поджопники:D

Рыжик
25.02.2013, 22:20
Но - надежный и ездит, долго и далеко, не ебя голову.
забыл дописать- охуенно теплый в любые морозы=)))

vlom
25.02.2013, 22:21
Вобщем, не нужна вам ауди, парни
за такие деньги- точно!:D

Рикошетом Думаю, все старожилы помнят обстоятельства этого прилета
дык сравните вес Ауди обмылка- 2 тонны и Фиесты- 800 кг:icq_wink:

Владимир Романов
25.02.2013, 22:22
Вобщем все - извините, был напуган.:D Я ничего не продаю, ни на чем не настаиваю:D Ауде пойдет на автору, как только я найду такую же живую машину лет на 10 моложе - пока пиздец, в эти критерии не вписывается говно даже за 400:rolleyes2:
Меня правда подташнивает от ее унылости, но сейчас важнее другое - вот, к примеру, Лешка тут в среду сказал - надо в Брест мотануть, мот купить. Я ответил - хуйня, поехали. Не проверял даже масло - только омывайки залил. И не думал, и не гадал, и денег взял с собой децл. Машина свозила туда/обратно. Без проблем. На, сцука, технологичном инжекторном рестайлинговом т4 за 500 я бы взял с собой кучу датчиков и прочей хуйни, ибо в машине не уверен, а она вылизывается круглосуточно блять. Бж на 34ке сказал - да ну его нахуй, не доедет это говно скорей всего - а у него не самая худшая в городе 34ка:rolleyes2:

vlom
25.02.2013, 22:23
забыл дописать- охуенно теплый в любые морозы=)))
ну каг бэ починеная система охлаждения дарит приятное тепло да же в тазике, не говоря уже про любые иномарки!:icq_wink:
у меня во всех машинах тепло- да же в железном Е-36:icq_wink:
доп помпа решает!

vlom
25.02.2013, 22:27
На, сцука, технологичном инжекторном рестайлинговом т4 за 500 я бы взял с собой кучу датчиков и прочей хуйни, ибо в машине не уверен
это ж пальцваген!:D

Бж на 34ке сказал - да ну его нахуй, не доедет это говно скорей всего - а у него не самая худшая в городе 34ка
"не верю!"
у меня на М50 за 4 года не сдохла ни одна катушка!
ни разу не было какких-либо проблем с мотором, вообще!
В Финку езжу абсолютно спокойный за авто.
бензонасос помер, но на работе. до мойки доехал и перстал заводится.

rukez
25.02.2013, 22:28
Пунту, повторюсь, не бил Но подозреваю, что не все там сладко - маленькая машинка, она и есть маленькая машинка - со всеми вытекающими
я бил :rollingfloor: :yee: збс все, после оттойла без тормозного пути и двух корпусов на тормозах силовая часть не задета :smile:
А этот ваш вечный инжектор
не требует
этой хуйни(продувки/восстановления герметичности/механики)чтобы все заработало как должно
:D
притом именно в пунте он реально вечный т.к. косы нет :D

Владимир Романов
25.02.2013, 22:31
Хороший топ, в общем:D
Предлагаю дискуссию перенести в другое русло - что можно купить безгемморное для подруги в 100 рублей:D
Пока, из предложенного - Пунта, Фиеста, Гольф, Вектра. Я предлагаю еще Хонду - охуенная машина.
Заметьте - мало кто написал про БМВ:rollingfloor:

rukez
25.02.2013, 22:32
Заметьте - мало кто написал про БМВдля подругив 100 рублей
:rolleyes2: :D

vlom
25.02.2013, 22:34
Заметьте - мало кто написал про БМВ
свою овощную лабазную Е-36 я срочно продал за 185. так что- не попадает она в этот диапазон.
с определенной долей ебли и дальнейших расходов в 100 укладываются Е-32 и 34

korifey
25.02.2013, 22:35
было у меня три ауди. одна есть сейчас. ауди гумно.:rollingfloor:

фиат. подозреваю, тоже говно. :rollingfloor:

Владимир Романов
25.02.2013, 22:37
было у меня три ауди. одна есть сейчас. ауди гумно.

фиат. подозреваю, тоже говно.

Предлагай не говно за 100 рублей, хуле:D

rukez
25.02.2013, 22:38
фиат. подозреваю, тоже говно.
все говно. кроме мочи. ( :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: )

Владимир Романов
25.02.2013, 22:38
свою овощную лабазную Е-36
Мне одному здесь что-то кажется не то?:D

Владимир Романов
25.02.2013, 22:41
с определенной долей ебли и дальнейших расходов в 100 укладываются Е-32 и 34
Да пиздец ебануть в жопу им осьминога через клюз, каких блять долей какой извращенной трибляебли и охуеть каких расходов нахуй - при этом соглашаюсь на 100500 процентов, что у бмв дешевые запчасти:D
Какие это будут 32 и 34 за эти деньги? Покажите мне живую 30ку за 100, а?:D

Рыжик
25.02.2013, 22:59
30, 32, 34... а 28-й уже ни фига не бмв?
правда в эти деньги даже 28-й охуеешь искать. точнее его живой хрен найдешь.

Batto
25.02.2013, 23:00
Хороший топ! :D В эти деньги бмв не купить живое, факт!

vlom
25.02.2013, 23:02
Покажите мне живую 30ку за 100, а?
Скажу по секрету- первые Е-70 и F-01,02 уже укатаны в гавно! не говоря уже про Е-60, 90 и пр...
А вы тут некрофилией занимаетесь....:D

bad boy
25.02.2013, 23:27
ситуация на рынке с Ауди 80, а точнее с B4 меня поразила до глубину души - в глухой несезон в январе вывесил B4 1991 года пустую как барабан, не едущую , хотя 2, 0 :tf: с тряпкой, на 14-ых штамповках и передних веслах за 175 000 и через час уже был дан задаток , а последующие 3 дня, пока не добрался до Инета и не удалил объяву- барабанили так, будто я слиток золота за эти деньги продаю )))

Рыжик
25.02.2013, 23:30
мдя, новые бмв расстраивают. чем дальше, тем хуже... грустно... интересно, сколько из них дотянет до 30 лет и пробегает тысяч четыреста-пятьсот...=))))))))

bad boy
25.02.2013, 23:32
и при этом 34-ку с 2,5 М50 , автомат , электростекла, зеркала\люк, подогревы, 16-ые диски , и даже ТАХОМЕТР ))) в которой в 100 раз приятнее именно ехать,а не передвигаться - со скрипом отдал за 130000 ))) и вот хрен тут поймешь - что с людьми происходит )

Zipper
25.02.2013, 23:46
что с людьми происходит )Любит наш народ всякое говно (с) :D

Zipper
25.02.2013, 23:46
Мне одному здесь что-то кажется не то?Да пиздец ебануть в жопу им осьминога через клюз, каких блять долей какой извращенной трибляебли и охуеть каких расходов нахуйВот тут просто лёг :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

ТруТень
26.02.2013, 00:01
Хуяссе вы жжоте!
Мне в общем-то похуй - форт, фиат, да хоть опиль, главное, чтобы выглядело прилично и мозг не ебало. В вопросе выбора поджопника за сотку пальцы загибать не уместно как бы.
Кстати, свою "дедушкину" 30-ку я купил за писятпять. :icq_wink: :D

paukang
26.02.2013, 00:05
продай ей ее за сотку, двойной навар, на душе приятно будет :D

ТруТень
26.02.2013, 00:16
Ага, я уже со счёта сбился, сколько я в неё всыпал.

Рыжик
26.02.2013, 00:20
и это еще не предел...=)))

ТруТень
26.02.2013, 00:22
и это еще не предел...=)))

Я люблю свою лошадку, причешу ей шёрстку гладко... :icq_wink: :rollingfloor:

leonidGTI
26.02.2013, 09:00
ауди гумно

Водитель кавасаки с тобой не согласен :rollingfloor:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=31bU2xuV224

leonidGTI
26.02.2013, 09:03
мдя, новые бмв расстраивают

Новые бмв - ахуенные, 530д вообще заебок. Просто надо покупать нормальные машины, а не ушаты.

koff
26.02.2013, 09:15
Водитель кавасаки с тобой не согласен :rollingfloor:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=31bU2xuV224

я тоже не согласен:icq_wink:

ауди - заебись:yee:

koff
26.02.2013, 09:18
Просто надо покупать нормальные машины, а не ушаты.факт, на новой машине ездить дешевле:smile:

korifey
26.02.2013, 09:21
Водитель кавасаки с тобой не согласен
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=31bU2xuV224
мое очко неотвратимо сжалось, когда я по КАДу на мото шел 286км/ч :rollingfloor: , а тут очко стальное, долбится в отсечку 3 сотки :rollingfloor:

leonidGTI
26.02.2013, 09:29
мое очко неотвратимо сжалось, когда я по КАДу на мото шел 286км/ч , а тут очко стальное, долбится в отсечку 3 сотки

я больше 250 вообще никогда не ездил :D

Рыжик
26.02.2013, 10:25
Новые бмв - ахуенные, 530д вообще заебок. Просто надо покупать нормальные машины, а не ушаты.
ключевое слово было новые.
отзывы весьма разносторонни. но большинство схожи в одном. старой доброй надежности в них нет...
я не люблю менять машины раз в год. типа полташку отъездил и на хрен с пляжа...

koff
26.02.2013, 12:05
старой доброй надежности в них нет...
а нахрен машине жить 30 лет?
все правильно, максимум три года поездил - скинул... пускай это пройдут с одной машиной 2-3 человека... но не 10-ть же!!!
Машины чейчас очень быстро устаревают...уже даже на машину 5-7 лет смотришь как на архаизм...:rolleyes2: уже и пропорции режут глаз, и обводы, и т.п...
ну и содержать старую машину дороже, а как следствие на дороге полно полуконченного УГ за 100:D , которое в силу хронической неотремонтированности в большинстве случаев представляет угрозу для окружающих:icq_mad:

ТруТень
26.02.2013, 12:06
а нахрен машине жить 30 лет?
все правильно, максимум три года поездил - скинул... пускай это пройдут с одной машиной 2-3 человека... но не 10-ть же!!!
Машины чейчас очень быстро устаревают...уже даже на машину 5-7 лет смотришь как на архаизм...:rolleyes2: уже и пропорции режут глаз, и обводы, и т.п...
ну и содержать старую машину дороже, а как следствие на дороге полно полуконченного УГ за 100:D , которое в силу хронической неотремонтированности в большинстве случаев представляет угрозу для окружающих:icq_mad:

Трололо!

ВАДИМ 53
26.02.2013, 12:22
мое очко неотвратимо сжалось, когда я по КАДу на мото шел 286км/ч , а тут очко стальное, долбится в отсечку 3 сотки так по каду один большой поворот, с кучей стыков и долбоёбов.
п.с. 260 на зизере с мёртвой резиной, вот где страшно :D

rukez
26.02.2013, 12:23
уже даже на машину 5-7 лет смотришь как на архаизм...
фердинанд порше смеется над тобой :D

Iluha !
26.02.2013, 12:56
фердинанд порше смеется

Он же умер:D

rukez
26.02.2013, 13:02
Он же умер:D
рип гуф :pech:

Polosatiy
26.02.2013, 13:21
уже даже на машину 5-7 лет смотришь как на архаизм... уже и пропорции режут глаз, и обводы, и т.п...

Это говно-повозки у которых изначально дизайна и не было нормального :rolleyes2:

Рыжик
26.02.2013, 13:23
уже и пропорции режут глаз, и обводы, и т.п...
агга... а так все на одно лицо... хер его знает, китаец перед тобой, бэха, или еще херня какая...
а нахрен машине жить 30 лет?
я не говорил, что она должна ездить 30лет, только 30 лет назад качество было лучше и значек на капоте можно было сравнивать со знаком качества.
как следствие на дороге полно полуконченного УГ за 100 , которое в силу хронической неотремонтированности в большинстве случаев представляет угрозу для окружающих
жить вообще вредно, от этого умирают

rukez
26.02.2013, 13:27
только 30 лет назад качество было лучше и значек на капоте можно было сравнивать со знаком качества.
ты готов сейчас пойти и купить новую бмв за 2,5 ляма с м30 под капотом и тремя сэйфити звездочками? нет? вот и не пизди :D

Рыжик
26.02.2013, 13:33
пиздел, пиздю, и буду пиздеть независимо от благосостояния

leonidGTI
26.02.2013, 13:38
ты готов сейчас пойти и купить новую бмв за 2,5 ляма\

Тут вообще не много людей, готовых купить авто даже за 2.5 ляма :D

rukez
26.02.2013, 13:46
Тут вообще не много людей, готовых купить авто даже за 2.5 ляма

http://img4.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-354404.jpeg

но ведь голосовать за качество надо рублем :why: :D

mazai
26.02.2013, 14:00
Рукез, а где ты видел Пунто2 за 100рублёв?
Они вроде от 120-130 начинаются...
или ты про Путно1 говорил?

ps машинку уже переоформили полностью. Дверь нашел, покрасил. Фонарь пришлось покупать у немца на ебее, но почта россии сделала свое дело, кусок пластика откололся... суки )))

Polosatiy
26.02.2013, 14:09
Рукез, а где ты видел Пунто2 за 100рублёв?
Они вроде от 120-130 начинаются...

Так сторгуй 30-ник то, хуле делов то :D
Уже как-то обсуждали, это ж дело принципа :D

rukez
26.02.2013, 14:25
Рукез, а где ты видел Пунто2 за 100рублёв?
Они вроде от 120-130 начинаются...
или ты про Путно1 говорил?

ps машинку уже переоформили полностью. Дверь нашел, покрасил. Фонарь пришлось покупать у немца на ебее, но почта россии сделала свое дело, кусок пластика откололся... суки )))

дык там речь про 150 была :D нормальные от 170 но 20ку всегда можно скинуть :D
машинку уже переоформили полностью
збс, значит приставы еще немного потерпят :tf: :yee:

Владимир Романов
26.02.2013, 14:34
А как, кстати, Пунта на трассе? И сколько весит-то?:D

б/умеровод
26.02.2013, 14:38
матиза купи ей цветом повеселее, нормальная в принципе машина

rukez
26.02.2013, 14:39
А как, кстати, Пунта на трассе? И сколько весит-то?:D

800 весит
на трассе до 160 стоит как влитая, дальше не пробовал т.к. сзади были лысые коленки а на морде упоротые шипы :D
на обгонах понятно не очень :rollingfloor:

Владимир Романов
26.02.2013, 14:40
матиза купи ей цветом повеселее, нормальная в принципе машина
Чтож вы регулярно баб-то своих замочить хотите?:rolleyes2: Не проще расстаться/развестись?:rolleyes2:

Владимир Романов
26.02.2013, 14:41
800 весит
на трассе до 160 стоит как влитая,
Какая хорошая машина:D А когда кондей включаешь - она с места тронуться-то может?:smile:

б/умеровод
26.02.2013, 14:44
Чтож вы регулярно баб-то своих замочить хотите?:rolleyes2: Не проще расстаться/развестись?:rolleyes2:видел несколько неслабых дтп с матизом и более крупными авто, кузов нормально у него удар держит

kolyn-molyn
26.02.2013, 14:45
на трассе до 160 стоит как влитая,
спидометр нагло пиздел...ну или ты:D :D

mazai
26.02.2013, 14:57
800 весит
на трассе до 160 стоит как влитая, дальше не пробовал т.к. сзади были лысые коленки а на морде упоротые шипы :D
на обгонах понятно не очень :rollingfloor:
на этой резине меня на Стачек (где кольцо) снесло на снежной каше... Развернуло на 90 градусов... Но я, помня про 4 звезды, не испугался )
отряхнулся и далее полетел )
по кольцу вроде до 140 разгонялся, далее не пробовал... я законы чту ! )))

rukez
26.02.2013, 14:57
Какая хорошая машина:D А когда кондей включаешь - она с места тронуться-то может?:smile:

у меня не было кондея :pech:
спидометр нагло пиздел...ну или ты
160 по спидометру ~ 150 по гпс, запас под педалью еще был (тут надо понимать что разгон со 150 до 160 занимает секунд 20 :rollingfloor: ), судя по фиатоборде у пунты 1 с мотором 1.1 (55 лысы) физическая максималка 174 по спидометру по прямой, тут видимо около 180 (около 170 по гпс), но это доооолго :rollingfloor:
крейсерская на говяной резине около 120 - на этой скорости и обороты мелкие и езда не утомляет :smile:

rukez
26.02.2013, 14:59
на этой резине меня на Стачек (где кольцо) снесло на снежной каше... Развернуло на 90 градусов... Но я, помня про 4 звезды, не испугался )
отряхнулся и далее полетел )

дык там взади нет протектора - я еще прошлой зимой на работе его парковал бочком чутка дернув ручник :rollingfloor: ну и это - передний привод это машина газ, там его отпускать низя :rollingfloor: :yee:

kolyn-molyn
26.02.2013, 15:03
60 по спидометру ~ 150 по гпс, запас под педалью еще был
он был 0,8 или литруха?:D

mazai
26.02.2013, 15:04
это я знаю ) но просто каша, незнакомая машина, спешил, недооценил...
рулем неправильно сработал, тем более он там такой легкий в режиме сити, что хрен поймешь )

rukez
26.02.2013, 15:10
он был 0,8 или литруха?:D

литрдвести :bm: :D

в англии кстати абарт кап есть :D

http://www.flickr.com/photos/barryoneilphotography/3061980754/in/photostream/

rukez
26.02.2013, 15:11
это я знаю ) но просто каша, незнакомая машина, спешил, недооценил...
рулем неправильно сработал, тем более он там такой легкий в режиме сити, что хрен поймешь )

сити для тех кто уже познал дзен, по началу лучше в обычном ездить - он понятней :D

Batto
26.02.2013, 15:24
Чтож вы регулярно баб-то своих замочить хотите? Ну не скажи. Кузов не слабее жиги например. Или двадцатилетней бехи. :D Главное, после кузовного ремонта не схватить сдуру. :icq_wink:
Кстати, в обслуживании Матиз недешевый совсем. Свечи, вв провода, трамблер, катушка зажигания - только оригинал (иначе ебать голову будет), и цена на них не пятьсот :D совсем.

Да, rukez, в Пунте менял что-нибудь? Как с запчастями и их качеством дела обстоят?

mazai
26.02.2013, 15:25
ну как бы да, но есть нюанс - режим Сити отключается сам при превышении скорости 60-70 км/ч. Был уверен, что этот поворот пройду без проблем )

rukez
26.02.2013, 16:06
ну как бы да, но есть нюанс - режим Сити отключается сам при превышении скорости 60-70 км/ч. Был уверен, что этот поворот пройду без проблем )

режим сити никуда не отключается - там псевдо-сервотроник - с ростом скорости руль дубеет, как в обычном так и в сити режимах, просто в сити это более заметно, но если ты скорость вращения колес теряешь (ебаша бочком по какашкам :yee: ) то машине считает что едешь медленно и обратно возвращается в режим приятного настроения.
Да, rukez, в Пунте менял что-нибудь? Как с запчастями и их качеством дела обстоят?
после покупки все поменял (с) :D т.к. брал зачипово заведомо местами подубитый
запчи делятся на два типа - совсем дешевская италия она-же китай и недорогая германия + италия настоящая, дешевское говно в наличии в 3-4 магазах питера, гермашка под заказ на 2-3 дня в любом месте
например передние рычаги душманские по 1300, трв по 2500, рычагов всего два, идут в комплекте с шаровыми и сайлентами, душманские ходят год, нормальные 2-3
вентиль охлаждения оригинал с диффузором и крыльчаткой емнип полтора рубля, живет 2-3 года т.к. не любит соли
ну и т.п.
из дорогого в них может сломаться только эбу - может переклинить иммобилайзер у машин первых выпусков, лечится либо прошивкой (5-7 рублей) либо заменой на новый (оригинал около 20 рублей)

Zipper
26.02.2013, 17:25
http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=26999

Batto
26.02.2013, 22:13
запчи делятся на два типа - совсем дешевская италия она-же китай и недорогая германия + италия настоящая, дешевское говно в наличии в 3-4 магазах питера, гермашка под заказ на 2-3 дня в любом месте
Как и везде в принципе.

http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=26999
Тож кстати хотел предложить. Чиповая цена! :yee:

ТруТень
26.02.2013, 22:19
Как и везде в принципе.


Тож кстати хотел предложить. Чиповая цена! :yee:

В соседнем дворе стоит машина, регулярно её вижу. Сегодня до хозяина не дозвонился, завтра, если получится, встречусь. Проехал мимо сегодня, с виду ничего такая, но жуки местами лезут, надо детальнее смотреть как оно в целом. А так, подруга от Е34 не отказывается, всё лучше, чем зубило, на котором она сейчас ездит. :rollingfloor:

rukez
26.02.2013, 22:21
Как и везде в принципе.
только тут рычаг в сборе с шариком и двумя сайлентами по цене одного сайлента на ауди :D притом самая ржака что этот производитель идет в оригинале именно на ауди :rollingfloor:

Batto
26.02.2013, 22:58
только тут рычаг в сборе с шариком и двумя сайлентами по цене одного сайлента на ауди Сравнение правильное, обязывает так сказать. :D Где Пунта, а где Ауди. :D Но это приятно, не спорю, когда цена такая. На многих корейцах, например, рычаги всборе в примерную цену. :D

rukez
26.02.2013, 23:04
Где Пунта, а где Ауди.
дык пунт рулится то лучше :D и кроме этих двух рычагов у него ничего спереди и нет :tf:

Batto
26.02.2013, 23:05
и кроме этих двух рычагов у него ничего спереди и нет Соответственно, и ломаться нечему :D

rukez
26.02.2013, 23:12
Соответственно, и ломаться нечему :D

соотв за 5 рублей ты перебрал всю подвеску новым аудюшым оригиналом :rollingfloor:

Владимир Романов
26.02.2013, 23:18
только тут рычаг в сборе с шариком и двумя сайлентами по цене одного сайлента на ауд
:fp:
дык пунт рулится то лучше и кроме этих двух рычагов у него ничего спереди и нет
:fp: :fp: :why:

Владимир Романов
26.02.2013, 23:19
Это я просто так, не смог молчать. Спорить с Рукезом, даже опровергая абсолютный бред - это себе дороже:rolleyes2: :rollingfloor:

Владимир Романов
26.02.2013, 23:21
Ну не скажи. Кузов не слабее жиги например. Или двадцатилетней бехи. Главное, после кузовного ремонта не схватить сдуру.
Ну это тоже - физику про массы/энергию учите, причем тут конкретно кузов?:rolleyes2: :fp:

rukez
26.02.2013, 23:35
Это я просто так, не смог молчать. Спорить с Рукезом, даже опровергая абсолютный бред - это себе дороже
а что не так? на кабра сайлент рубь семсот + перепрессануть, на р4 вроде рычаги такие-же как на р5 :D
и рулится таки пунт заметно лучше, правда р5 в моноавде не рулится ваще никак :rollingfloor: но и р4 не далеко от него ушел :rolleyes2:

Владимир Романов
26.02.2013, 23:40
Все, ВСЕ, блять, не так нахуй. :D :rollingfloor:
Некогда объяснять, собирай карб:rollingfloor: - я пьяный уже, с днем рожденья:rollingfloor:

rukez
26.02.2013, 23:44
Все, ВСЕ, блять, не так нахуй. :D :rollingfloor:
Некогда объяснять, собирай карб:rollingfloor: - я пьяный уже, с днем рожденья:rollingfloor:

нажрался - веди себя спокойно :rollingfloor:
с днем рождения :yee: :D

mazai
27.02.2013, 09:47
вот непонятно что, точнее Пунто2 2001г., просто авто без описания, но по бюджетной цене 105р.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/fiat_punto_2001_140104319

Batto
27.02.2013, 11:19
Ну это тоже - физику про массы/энергию учите, причем тут конкретно кузов?
С массой все понятно, однако, я говорил только про кузов при равномассовом (слово то какое! :D ) ударе. Понятно, что при ударе Матиза с той же Паджерой ситуация будет не в пользу первого :D

Рыжик
27.02.2013, 11:32
матиз просто отлетит как мячик от пинг понга =)))

так просто, в темку=)))
http://www.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pQ3DvvWxXYA