PDA

Просмотреть полную версию : Потерял ПТС как быть?


Benn
27.01.2013, 11:30
Всем привет:tf:
подскажите как быть,машина растаможена и была куплена, на учет в гаи не поставлена,что делать?

Михо
27.01.2013, 14:01
Т.е. первичной постановки (после выдачи ПТСа таможней) на учёт не было?

Benn
27.01.2013, 14:32
Т.е. первичной постановки (после выдачи ПТСа таможней) на учёт не было?

именно так)

Михо
27.01.2013, 14:40
Согласно п. 1.9 Положения дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам транспортных средств и шасси либо лицам, от имени собственников пользующимся и (или) распоряжающимся транспортными средствами и шасси на основании доверенности:
- таможенными органами - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после вступления в силу настоящего Положения, в предусмотренных в нем случаях;
- подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства и шасси во всех остальных случаях.
Для восстановления паспорта необходимо обратиться в один из указанных выше органов. При этом в выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта.

в общем, нужно найти собственника (1 который вписан в ПТС) и дуть нв таможню:rolleyes2:

Diamanter
27.01.2013, 14:47
и дуть нв таможню
для начала я бы посоветовал просто дунуть. и заварить чёрного чаю. :D
Таможня сегодня наверняка не работает и можно не рвать булки :D

Benn
27.01.2013, 15:10
в общем, нужно найти собственника (1 который вписан в ПТС) и дуть нв таможню:rolleyes2:

а если 1 собственника не найти? можно через гаи это сделать?)

Benn
27.01.2013, 15:10
для начала я бы посоветовал просто дунуть. и заварить чёрного чаю. :D
Таможня сегодня наверняка не работает и можно не рвать булки :D

ну это понятно что сегодня не работает)завтра просто делать буду

Михо
27.01.2013, 15:24
подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства и шасси во всех остальных случаях.
В общем нельзя через ГАИ, она первичную регистрацию не прошла ведь... У них тупо в базе документов этих нет. Может конечно есть лазейки, но я лично о них не знаю...

Михо
27.01.2013, 15:26
а если 1 собственника не найти?
Подкупай нотариуса:D А так, нет собственника, нет конфетки:D

Benn
27.01.2013, 17:02
Подкупай нотариуса:D А так, нет собственника, нет конфетки:D

так а договор купли продажи то есть) он же является гарантом)

ВАДИМ 53
27.01.2013, 18:13
а как ты купил авто с таможенным птс которое ниразу не стояло на учёте? так же могут продавать только юр лица.

Benn
27.01.2013, 18:56
а как ты купил авто с таможенным птс которое ниразу не стояло на учёте? так же могут продавать только юр лица.

ну машина только растоможена, и на учет не вставала) потому что даже транзитов не ту)

ВАДИМ 53
27.01.2013, 21:17
ну машина только растоможена, и на учет не вставала) потому что даже транзитов не ту)и как вы на неё дкп написали?

Михо
27.01.2013, 21:21
а как ты купил авто с таможенным птс которое ниразу не стояло на учёте?
так-же интересно... т.к. накопилось техники без первички...

Benn
27.01.2013, 22:41
и как вы на неё дкп написали?

на автомобильном рынке все написали) машина в кредит куплена)

ВАДИМ 53
27.01.2013, 23:10
на автомобильном рынке все написали) машина в кредит куплена)
забавно :rolleyes2:

Benn
27.01.2013, 23:33
забавно :rolleyes2:

А как должно быть?))) слушай завтра встречаемся с хозяйкой, в таможне будем заявку делать на дубликат птс, Мб в этом подвох?

ВАДИМ 53
27.01.2013, 23:45
А как должно быть?)))
машина может таможится 2 путями
1. на юр лицо
2. на физика.
у тебя как я понимаю 2 вариант.

так вот, на физика нашим законодательством разрешено ввозить только ам для личного пользования не чаще одного раза в год.
так как ведро ввезено для личного пользования, то после получения птс собственник неможет продать машину(так как она ввозилась для пользования, а не в комерческих целях), он должен попользоватся ей, а для этого поставить её на учёт в гибдд(иначе по законодательству он неможет ей пользоватся).
потом он может снять её с учёта и продать по своему усмотрению.
в случае если транспорт ввозился в комерческих целях, с собственника взимается ндс 18%.

Benn
28.01.2013, 00:00
машина может таможится 2 путями
1. на юр лицо
2. на физика.
у тебя как я понимаю 2 вариант.

так вот, на физика нашим законодательством разрешено ввозить только ам для личного пользования не чаще одного раза в год.
так как ведро ввезено для личного пользования, то после получения птс собственник неможет продать машину(так как она ввозилась для пользования, а не в комерческих целях), он должен попользоватся ей, а для этого поставить её на учёт в гибдд(иначе по законодательству он неможет ей пользоватся).
потом он может снять её с учёта и продать по своему усмотрению.
в случае если транспорт ввозился в комерческих целях, с собственника взимается ндс 18%.

Ну фиг его знает)))) как ведро это ввозилось, просто банк заявку на машину одобрил)))' банк про нее знает, ждет птс от нас))))КАСКО выписали))) просто меня смущает, факт о том что при заявке на дубликат птс прежний владелец машины, тот кто томожил ее, должен в этом участвовать, машина снова на него не уйдет?

Михо
28.01.2013, 08:33
Benn, Можно генералку сделать. Получить птс, поставить/снять с учета, затем дкп.

Benn
28.01.2013, 09:35
Benn, Можно генералку сделать. Получить птс, поставить/снять с учета, затем дкп.

а как генералку то сделать? надо птс и собственника 1)

Михо
29.01.2013, 00:05
птс для генералки не надо. Нужен собственник. В генералке будет написано что ты можешь выполнять за него определённые действия (эт нотариус точнее скажет) сами доки не нужны!!

Benn
29.01.2013, 10:38
птс для генералки не надо. Нужен собственник. В генералке будет написано что ты можешь выполнять за него определённые действия (эт нотариус точнее скажет) сами доки не нужны!!

ясно)спасибо)