PDA

Просмотреть полную версию : размышления на тему гонок, тачек, пилотов и многого другого.


vlom
20.12.2012, 00:43
По завершению каждой гонки ( почему то хочется сказать: Гран При:D )
Вольно или невольно приходит анализ подготовки, самой гонки и "послевкусия".
Довольство- недовольство машиной (корчем)
Анализ работы соперников на трассе
Анализ своих ошибок и удачных "ходов"
Ругание- похвала себе и коллегам по цеху.

Все эти моменты остаются в тени, прячутся ( Глушите эмоции, парни! (С) Карты- деньги...) переживаются наедине с самим собой.
мне бы было интересно услышать- и самому поделиться особо яркими впечатлениями за последний сезон.
Вэлком!:yee:
Пассивные-активные болельщики- вэлком!:yee:
Гонсчеги- поделитесь с миром своими эмоциями!:smile:
в общем- пишите!:yee:

dron316
20.12.2012, 03:03
В двух словах: все плохо:D Машина не едет, сам ошибаюсь.

З.Ы. я про лето:tf:

Andrei525
20.12.2012, 08:10
Машина не едет, сам ошибаюсь.
"И поле неровное, и мячик квадратный" :tf:

St@nly
20.12.2012, 08:19
бля... а я в этом году не выезжал :rollingfloor:

ksv
20.12.2012, 11:06
vlom, я типа встряну, хоть не орк, можно?

Тему обширную поднял, просто. :) Но если: "респекты коллегам по цеху", вот как раз оркам хотелось респект отдать. Свой не свой, но и совет по делу дадите и помощь оказать (типа ни разу не просил по гонкам, но вижу, можете помощь оказать если че :))...

В общем, эмоции от орков - положительные, весьма, как и от людей, так и от гонщиков, по жизни ...(в форуме, трудночитаемый "жаргонизм" обычно опускаю, но он в принципе всегда по делу :))

Тема, то к чему? Новогодняя или секретами делится? :)

dron316
20.12.2012, 11:50
Тема, то к чему? Новогодняя
Да, сдавай 2500 Зипперу и приходи 5-го отмечать.:D

MAXUHATOP
20.12.2012, 12:25
Да, сдавай 2500 Зипперу и приходи 5-го отмечать.:D
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

vasia.v
20.12.2012, 12:28
:rollingfloor:

vasia.v
20.12.2012, 12:45
:rollingfloor:

ksv
20.12.2012, 14:30
Да, сдавай 2500 Зипперу и приходи 5-го отмечать.:D

Дык, я согласен. :) Я не знаю буду ли в питере 5-го. Когда определится - не вопрос. Спасибо за приглашение.
Если внезапно, я просто на 5 000 с собой принесу :) :)

ksv
20.12.2012, 14:48
Но это от темы отвлеклись.


Анализ своих ошибок


До хера.


и удачных "ходов"


Тренировки со Львовым или любым "действующим кольцевиком", помогли понять, что мой выезд на трек - и есть одна сплошная ошибка :D

ksv
20.12.2012, 14:59
Как пример, Женя Картошкин привез Эвик купленный у Марка, как раз этап только что закончился Xrace. Львов при словах "быстро не поедем" показал 2 секунды отставания от ГТР. Ну что тут скажешь... Накат, с опытным тренером, больше ничего...
Если серьезно к делу подходить.

Дан
20.12.2012, 15:59
Накат, с опытным тренером, больше ничего...

Накат понятно где. Опытный тренер кроме Львова? Именно кольцевик?

l0d
20.12.2012, 16:16
их много на самом-то деле. но они хотят заниматься спортом, а не покатушками.

Zipper
20.12.2012, 22:22
Дык, я согласен. :) Я не знаю буду ли в питере 5-го. Когда определится - не вопрос. Спасибо за приглашение.
Если внезапно, я просто на 5 000 с собой принесу :) :)

:yee: :rollingfloor:

Zipper
20.12.2012, 22:22
После нового года отпишусь, сейчас некогда - подготовка пати :rollingfloor:

Diamanter
20.12.2012, 23:56
размышления говоришь? :kos:

это надо подумать :kos: :D

vasia.v
21.12.2012, 09:34
мне уже минус вьебали,за дублирование сообщения)))если чо я просто с телефона пишу,а он иногда глючит.....

ksv
21.12.2012, 11:53
Накат понятно где. Опытный тренер кроме Львова? Именно кольцевик?

их много на самом-то деле. но они хотят заниматься спортом, а не покатушками.

Ну да, есть немного... Я например в свое время приставал к Герасенкову А.В., Андрей Васильевич научите типа, что бы ездить как вы, он в ответ: "Сережа, когда будет подменная машина, что бы в случае крэша ты тут же, на то же место при той же температуре асфальта, грунта и т.д. выехал - да смысл есть. Без этого, прогресса особого не будет." Пока починишь машину забудешь в чем была ошибка, изменится сама трасса и типа все заново начинать. Дорого все это :)

Но все равно советы давал, если приставал к нему. Т.е. готовы они делиться секретами :)

ksv
28.12.2012, 10:54
Ну вот и поразмышляли... :)

Жора
28.12.2012, 18:51
Да не, тут же настрой нужен:D , ща набросаю, вроде есть.

Жора
28.12.2012, 19:45
В общем, в этом сезоне, летнем в смысле, в связи со сменой техники и доведением ее до способности ездить не только по прямой, на что она затачивалась ранее, выехать на трек удалось всего три раза.

Первый выезд – масс старт :yee: по олимпийской системе, по моему, с джокерлапом, где мы с Fire пилили последнее место в анлиме в итоге:D .
Больше ради потестить выехал и надо же начинать учиться заново.
Ну не скажу, что полный привод прям пиздец в корни по рулежке как отличается от заднего или переднего канеш, но, как говориться, чем дальше в лес….

Машина тогда была на вытекших нах передних стойках и сток углах колес. Плавала по треку как катер, задирала морду, буксовала на выходах, прыгала жопой, скользила мордой в поворотах и обильно пыталась съебать наражу в улитке:icq_mad:. Ну я наверное тоже рулем не в то время не в ту сторону местами крутил.
А да..., я ж последние лет 11 сознательной водительской жизни юзал исключительно автоматы и вариаторы, причем тачками на ручке не рулил даже, а тут на те, третья педаль, и передачу надо правильно ткнуть, а то двигу еще пизда придет, еще и гоношное сцепление прикрутил, на котором заглохнуть, как два пальца, ну на старте по крайней мере.:yee: :D
Промахивался мимо передач в общем с непривычки то естественно, но если тыкал пониженную не вовремя успевал нажать сцепу, не перекрутив мотор:yee: . Еще гидроблокировки межосевого и заднего дифов в гонке отказывались работать, и это на только поменянном гидроблоке. Сплошное расстройство нах. было:D
Потом, другой класс. В старом я знал уже маломальски потенциальных соперников на треке, как они себя ведут и на что таксть способны. Тут же хз и Юра еще перед гонкой что то типа: "… ааа.., мы ж вместе теперь едем, ну ты просто помни, мне на кузов пох...:tf: " :rollingfloor:
На самом деле, ну у меня по крайней мере, всегда перед гонками эмоций дохуа, но как только ты на старте, все отходит, страхи там, сомнения и прочая хуйня не важна становится.:yee:
Дохуя ошибался на торможении, проезжал точку начала и соответственно не попадал в повороты жестко. На следующем выезде на трек стало понятно, что можно было раньше открываться на выходе, правда уже на работающих блокировках.
Соперники проезжали достаточно бодро и побороться не получалось, но я понимая все вышеописанное, и не закрывался.

На автодромовских гонках регламенты с совсем малым количеством ограничений по технике для уравнения возможностей железа, для анлима вообще по моему проще написать "можно все". Туда попадают тачки ну совершенно не конкуренты, как для примера просто, Джонуса зетка на федералах и там... 800 сильный Гетер на сликах с грелками.
Гонзайте парни :tf:
У Xrace тоже по анлиму почти так, кста:tf:
Но ясное дело не ограничишь то, что нельзя проверить техкому. И парни гонзают:yee:
Продолжение следует...:D

Mark
28.12.2012, 20:56
Как пример, Женя Картошкин привез Эвик купленный у Марка, как раз этап только что закончился Xrace. Львов при словах "быстро не поедем" показал 2 секунды отставания от ГТР. Ну что тут скажешь... Накат, с опытным тренером, больше ничего...
Если серьезно к делу подходить.

то хороший дерзкий Эво9RS
на нём не отставать, а навозить 2 секунды ГТРам надо :smile:

vlom
28.12.2012, 21:42
то хороший дерзкий Эво9RS
Дык к Картошкину от уже "раздетый" попал. А без тюненга что развалюшены, что стихи не едут. по крайней мере в конфиге "маленький автодром".
при вваленом бабле "+ еще один авто" сракотачки навозили стоку круг! к десятому кругу на финише.
так я привозил только стоковой 323 Е-46 правдо с мотором 2и5 еще.

Zipper
28.12.2012, 21:54
Надо тоже чо-нить написать :D На каникулах думаю осилю :D

MUZz
29.12.2012, 02:13
А я весь сезон размышлял :D
А не - пару раз пизданул на е36, и это было ахуенно. На такой сбалансированной машине я ещё не гонял. :D
Пришёл к выводу, что надо дособирать лотус штоле :D

Жора
29.12.2012, 15:05
Поехали далее неспешно:D
Второй выезд, на трек имеется ввиду - тест день перед каким то Храйс этапом по полному замкнутому :yee: конфигу трека. Все таже говноподвеска, но пашущие блоки :D :yee:
На трек и давай жарить, скилл поднимать бля...
Не долго я наслаждался :tf: На 5 уже круге машина очень хуево тормозит и это на ферордо 3000 колодках, продолжаю охуевать :icq_wow: , и становится понятным направление дальнейших вливаний :D
Остудился.., парковочка.., открываю капот и охуеваю дальше, говноаккум обоссал электролитом впуск, патрубки, перепускной клапан, маф и еще прочую хуйню по близости на мегакренах в поворотах. Тряпка в зубы и погнал все вытирать пока нах не прожрало.
Скилла набрано аж из форточки прет:tf:
Продолжение следует...:D

Mark
29.12.2012, 15:48
Дык к Картошкину от уже "раздетый" попал.
это 100%-ная инфа, да? :D
можешь перечислить чего а/м лишился относительно моей конфигурации?

Жора
29.12.2012, 16:07
Mark, а у тебя от ево дисков не завалялось?

vlom
29.12.2012, 22:39
это 100%-ная инфа, да?
народ болтает...
было упомянуто минимум 4 пункта.
попробую вспомнить...
подвеска точно, тормоза точно, и еще пару...
вроде выпуск, большой кулер.
авто стал практически сток так сказали.
и вроде даж мозги обычные поставили.

Mark
30.12.2012, 09:32
народ болтает...
было упомянуто минимум 4 пункта.
попробую вспомнить...
подвеска точно, тормоза точно, и еще пару...
вроде выпуск, большой кулер.
авто стал практически сток так сказали.
и вроде даж мозги обычные поставили.

хуем народ болтает :D :yee:

Стойки Ohlins на машине стоят точно такие же, как были у меня, только новые 4шт :yee:
Тормоза у меня были сток, ток я их просто сжёг нахер. Поставлены новые машинки с новыми т.дисками.
Motec на двигатель и трансмиссию никто не трогал, распреды мои.
Снят громкий выпуск и поставлен тюнинговый, но не такой адовый. Мотек перестроен под работу на нём.
Сейчас не 430лс, а 390. Не 600ньютон, а 570. Не ужасная потеря, правда?
А также, взамен совершенно убитой КПП поставлена новая RS, поставлен новый задний редуктор с новыми приводами..

Так что ОМыч лишь поднял порядком укатанный мною авто.


Вадик, я тебя люблю лично за огромную взаимовыручку и уважаю сильно. Но итить почему ты порою так смело рассуждаешь про вещи, в которых не разбираешься? :D

Mark
30.12.2012, 09:34
Mark, а у тебя от ево дисков не завалялось?

7,5" от Эво 7 кажись
это те, на которых я поребрег в 2008ом подвинул :smile:
два диска поцарапаны

ссылку на видео не смог найти

Жора
30.12.2012, 16:30
7,5" от Эво 7 кажись
это те, на которых я поребрег в 2008ом подвинул :smile:
два диска поцарапаны
ссылку на видео не смог найти
Маловато ширины, ищу 8,5-9J, так что спасибо.

vlom
31.12.2012, 16:55
Вадик, я тебя люблю лично за огромную взаимовыручку и уважаю сильно
чмоке, пупсег!
Но итить почему ты порою так смело рассуждаешь про вещи, в которых не разбираешься?
каюсь, поделился сплетней.
а ты сам видел конфиг на тот момент, или то же знаешь "со слов"?

Fire
02.01.2013, 20:24
А у меня вот такой вопрос назрел, кто еще кроме Вадима и Метронома, посетив спринт, реально ощущает, что проехал формульный гранпри? :D Поднимите руки плиз, просто интересно...

vlom
02.01.2013, 21:50
кто еще кроме Вадима и Метронома, посетив спринт, реально ощущает, что проехал формульный гранпри?
осталось только проехать на Формуле, что бы сравнить!:D

Дудкин
02.01.2013, 22:33
Fire, http://i1.kym-cdn.com/photos/images/original/000/152/237/zP10f.gif :D

dron316
03.01.2013, 11:52
А у меня вот такой вопрос назрел, кто еще кроме Вадима и Метронома, посетив спринт, реально ощущает, что проехал формульный гранпри? :D Поднимите руки плиз, просто интересно...
Спринт конечно нет, но ШКГ 6-7 октября меня реально впечатлили.

vlom
03.01.2013, 13:43
ШКГ 6-7 октября меня реально впечатлили.
Факт! (http://www.youtube.com/watch?v=szWE3ZrVvW8)

vlom
03.01.2013, 13:44
АНЛИМ (http://www.youtube.com/watch?v=ISF53r5qb5Y)

ksv
03.01.2013, 16:59
то хороший дерзкий Эво9RS
на нём не отставать, а навозить 2 секунды ГТРам надо :smile:

Марк, но ГэТеРы тоже не стоковые уже по автодрому катаются, один то точно :smile:

ksv
03.01.2013, 17:05
А у меня вот такой вопрос назрел, кто еще кроме Вадима и Метронома, посетив спринт, реально ощущает, что проехал формульный гранпри? :D Поднимите руки плиз, просто интересно...

Первые разы на автодроме после площадки на индустриальном? Конечно подниму. :D

St@nly
09.01.2013, 12:47
меня вот ралли впечатляет больше чем спринты и кольцо:D :rally:

Iluha !
09.01.2013, 12:58
а у меня, последние несколько дней только одно размышление: можно ли за 10 дней собрать машину и купить резину...:D чем дальше размышляю, тем больше шансов, что нет.:D

А потом еще вспоминаю, что пол года уже не могу заказать шмотки, и еще печальней становится.:D

а потом как вообще подумаю, так вообще пиздец.:D

короче

http://5.firepic.org/5/images/2013-01/09/603cok9ieqws.jpg

MAXUHATOP
09.01.2013, 14:51
чёт-то минус подумалось въебать, но потом лень стало:D

Iluha !
09.01.2013, 15:10
Правильно, лучше подрочить, пользы больше организму. Хотя негативную энергию тоже выплескивать надо, ведьмак один из экстрасенсов говорил, не будешь выплескивать, жопа треснет. Так что дрочим и орем.

Mark
09.01.2013, 16:49
Факт! (http://www.youtube.com/watch?v=szWE3ZrVvW8)

Вах! С авиамодели снимали?

vlom
09.01.2013, 17:00
Вах! С авиамодели снимали?
Такая тема.
Сайт исполнителей видеос"емок (http://airpix.ru/texts/news/id/18)

Жора
09.01.2013, 20:45
Так и ждал когда же эта хуйня на чью нибудь тачку в гонке ебнется:tf:

vlom
10.01.2013, 12:17
Так и ждал когда же эта хуйня на чью нибудь тачку в гонке ебнется
да она шибко умная- как чует, что батареи садятся- писдует сама на базу (точку всзлета) обратно. ЖыПиЭс все дела!