PDA

Просмотреть полную версию : Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).


Страницы : [1] 2

Fire
06.07.2007, 14:56
http://top.rbc.ru/society/06/07/2007/108466.shtml

Госдума ужесточила санкции за нарушения ПДД

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). За принятие соответствующих поправок в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) проголосовали 304 депутата, против - 109, воздержавшихся не было.

В ходе второго чтения документа, которое прошло накануне, депутаты увеличили с 2,5 тыс. руб. в редакции первого чтения до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

Кроме того, с 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машины лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха.

Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до 15 суток. Сейчас в КоАП отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не поменяли депутаты и наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). В ходе процедуры второго чтения депутаты смягчили предлагаемые штрафы за нарушение скорости.

В частности, превышение скорости на 10-20 км/ч, которое, согласно законопроекту первого чтения, парламентарии предполагали "оценить" в 300 руб., теперь будет "стоить" дешевле - 100 руб., а превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. При этом в первом чтении предполагалось установить этот штраф в размере 500 руб. Превышение скорости на 40-60 км/ч повлечет штраф в размере 1-1,5 тыс. руб. либо лишение прав сроком от 2 до 4 месяцев (сейчас - 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 700 руб. (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 100 руб.). При этом изначально парламентарии хотели установить штраф в размере 1-1,5 тыс. руб. Депутаты отказались от идеи увеличить санкцию за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора до 2-2,5 тыс. руб. За это правонарушение полагается штраф, как и раньше, в 500 руб. или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. При этом члены нижней палаты парламента в ходе второго чтения изъяли из законопроекта возможность заплатить за это нарушение штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб.

В редакции законопроекта первого чтения парламентарии хотели увеличить незначительный штраф в 100 руб. за довольно распространенное нарушение ПДД - выезд на занятый перекресток - до 500 руб. В ходе второго чтения штраф остался на прежнем уровне - 100 руб. А штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

В ходе второго чтения депутаты отказались поднимать штрафы за неуступку дороги для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей скорой помощи, милиции и другому спецтранспорту. Сначала предполагалось увеличить штраф с 300-500 руб. до 2-2,5 тыс. руб. и наказание в виде лишения прав с 1-3 месяцев до 3-6 месяцев. За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

При этом депутаты отказались от планируемого возвращения "балльной системы" - системы штрафов, подразумевающей возможность наказания водителей по сумме их систематических нарушений ПДД.

Для вступления в силу принятого Госдумой закона необходимо также одобрение Совета Федерации и подпись президента РФ.

Димка-1200
06.07.2007, 15:03
Звиздец... за красный свет лишение :(

Димка-1200
06.07.2007, 15:05
Я не говорю, что постоянно проезжаю на красный, но иногда пролетаю на зеленый мигающий-желтый-красный.... Да и лишение за превышение на 40км/ч совсем не радует

shum
06.07.2007, 15:22
а мну тротуары расстроили :crying: тротуары - это сила, но епт, не за 2000р.

Интересно, будут ли доебываться до паркующихся на тротуарах (таких пол дома, так как мест нет)

samolet
06.07.2007, 15:26
Интересно, будут ли доебываться до паркующихся на тротуарах (таких пол дома, так как мест нет)+1 :icq_hm: уже на поваре писал :smile:

остальное хня - лишь бы тока по суду - а то ведь ни слова не сказано про полномочия которыми хотели гайцов наделить по вынесению решения на месте

shum
06.07.2007, 15:27
Печально одно - гора народу ратует за повышение штрафов, так как они типа не нарушают.

+Вчера взбесило - был у мамы в гостях - ТВ как обычно включен, там жирномордые судьбу, значит, нашу решают :angry: Зашел разговор - цитирую: "Молодцы, хоть кто-то о нас думает" :icq_wow: :icq_wow: Пиздец.

shum
06.07.2007, 15:27
+1 :icq_hm: уже на поваре писал :smile:

остальное хня - лишь бы тока по суду - а то ведь ни слова не сказано про полномочия которыми хотели гайцов наделить по вынесению решения на месте
Ну теперь буду чаще говорить: "Пишите, пишите" (с) :D :yee:

shum
06.07.2007, 15:31
Лана это все хуйня. Щас вдохну-выдохну - загляну еще раз в тощий кошелек и произнесу: "Мдаа. Жить становится все дороже" :D

Предлагаю не тратить силы на демонстрацию, а объединиться, с целью пиздилова денег :angry: :D

muhomor
06.07.2007, 15:33
СУКИ:rolleyes2: :rolleyes2: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Часовшик
06.07.2007, 15:34
Одобряю только ужесточение за ремни.

muhomor
06.07.2007, 15:34
Лана это все хуйня. Щас вдохну-выдохну - загляну еще раз в тощий кошелек и произнесу: "Мдаа. Жить становится все дороже" :D

Предлагаю не тратить силы на демонстрацию, а объединиться, с целью пиздилова денег :angry: :D
А что ты сделал для этого?:yee: :yee: :D :icq_wink: :D

shum
06.07.2007, 15:37
А что ты сделал для этого?:yee: :yee: :D :icq_wink: :D
неа, ни хуя. Поэтому особо не пизжу :D В Монте-Карло, говорят, штрафы еще дороже :D Не надо орать тока, что мы не в Монте-Карло. Орать надо что ГИБДДшники, в подавляющем большинстве, люди воспитанные здесь - подлые твари думающие о обогащении + развязанные тем, что закон на их стороне :rolleyes2:

muhomor
06.07.2007, 15:47
Я и говорю- суки:rolleyes2: :angry: Есть один положительный момент- с наеданием ебала они становятся всё более и более ленивыми и благодушными- интересовать станет только превышение и стоять будут в одних и тех же местах:rolleyes2: - нах по городу бегать с таким то счастьем:rolleyes2: :icq_hm:

Fire
06.07.2007, 15:50
Кста, прошу заметить, что штраф за съеб не повышают. Так что не вижу смысла останавиливаться и добровольно сдавать права на полгода :D

shum
06.07.2007, 15:50
Я и говорю- суки:rolleyes2: :angry: Есть один положительный момент- с наеданием ебала они становятся всё более и более ленивыми и благодушными- интересовать станет только превышение и стоять будут в одних и тех же местах:rolleyes2: - нах по городу бегать с таким то счастьем:rolleyes2: :icq_hm:
а есть еще горка молоденьких мудачков, которые пока не проплатили, и стоят в местах не столь злачных :rolleyes2:

shum
06.07.2007, 15:51
Кста, прошу заметить, что штраф за съеб не повышают. Так что не вижу смысла останавиливаться и добровольно сдавать права на полгода :D
бля...об это я не подумал - заказывая овощевозку, я думал: "Все равно штрафы - больше 60 ни-ни"

А надо было: "Бля, нужен турбомотор, все остальное нах - как съебывать-то" :yee: :yee:

muhomor
06.07.2007, 15:52
Кста, прошу заметить, что штраф за съеб не повышают. Так что не вижу смысла останавиливаться и добровольно сдавать права на полгода :D
Абсолютно прав:smile: - с таким счастьем гоняться перестанут совсем:yee: :D

muhomor
06.07.2007, 15:53
бля...об это я не подумал - заказывая овощевозку, я думал: "Все равно штрафы - больше 60 ни-ни"

А надо было: "Бля, нужен турбомотор, все остальное нах - как съебывать-то" :yee: :yee:
Для них вполне 1.6 хватит:rolleyes2: - на ручке:icon_razz: :D

Часовшик
06.07.2007, 15:54
Кстати сколько сейчас штраф за сьеб? Не разу не догоняли:D

shum
06.07.2007, 15:55
Для них вполне 1.6 хватит:rolleyes2: - на ручке:icon_razz: :D
я те говорю исчо раз - мануальный режим там нормальный :D

muhomor
06.07.2007, 15:56
Кстати сколько сейчас штраф за сьеб? Не разу не догоняли:D
Аналогично:D :D

muhomor
06.07.2007, 15:56
я те говорю исчо раз - мануальный режим там нормальный :D

Пиздёж:rolleyes2: :rolleyes2: :D

shum
06.07.2007, 15:58
Пиздёж:rolleyes2: :rolleyes2: :D
ты все равно не узнаешь - я те не дам катаццо :D :D Скажи еще: "не больно-то и хотелось" :D

koff
06.07.2007, 16:04
а еще охуенная тема: права дома забыл - 15 суток отсидел!:yee:

Iluha !
06.07.2007, 16:09
а еще охуенная тема: права дома забыл - 15 суток отсидел!:yee:

+1:D :yee:

согласен только с карсным светом и встречкой:smile:

Fire
06.07.2007, 16:14
Кстати сколько сейчас штраф за сьеб?

Да вроде за неостанов под палку - 300-500 рублей. Но главное их не разозлить. Т.е. не водить их на хвосте по району. Короче все должно выглядеть так, что ты их просто не увидел. Иначе начнется неадекват. Инстинкт охотника у них суко развит.

muhomor
06.07.2007, 16:21
Да вроде за неостанов под палку - 300-500 рублей. Но главное их не разозлить. Т.е. не водить их на хвосте по району. Короче все должно выглядеть так, что ты их просто не увидел. Иначе начнется неадекват. Инстинкт охотника у них суко развит.
Инстинкт Соловья-разбойника и паучихи у них развит:rolleyes2: - тупые, ленивые морды:rolleyes2: :angry:

Mark
06.07.2007, 18:22
+1:D :yee:

согласен только с карсным светом и встречкой:smile:

когда тебя за моргающий зелёный или, на дай Бог, ЖЁЛТЫЙ! будут приклеивать к красному, то ты вспомнишь свой "плюсадин" реальным таким матерным словом :D :D

samolet
06.07.2007, 18:35
когда тебя за моргающий зелёный или, на дай Бог, ЖЁЛТЫЙ! будут приклеивать к красному, то ты вспомнишь свой "плюсадин" реальным таким матерным словом :D :Dвот тут реально +1 :D
(есть выход - возишь на пассажирском напостоянку резиновую бабу - издалече за свидетеля сойдет) :D :yee: :yee:

Mark
06.07.2007, 18:43
Давно посещала мысль ВСЕГДА ездить с видеокамерой в режиме записи. Бредовость этой мысли сегодня поуменьшилась.

EuJohnus
06.07.2007, 18:49
Бля! И откуда эти депутаты беруться!!!
Будто не женщины их рожают, а твари какие-то!!!

eugene78
06.07.2007, 18:57
когда тебя за моргающий зелёный или, на дай Бог, ЖЁЛТЫЙ! будут приклеивать к красному, то ты вспомнишь свой "плюсадин" реальным таким матерным словом
Желтый тоже считается запрещающим сигналом, за него должны штрафовать по тому же тарифу. Надеюсь, после введения новых штрафов менты, наконец, начнут обращать внимание не только на скорость, алкоголь и встречку. Толпы мудаков, дружно выезжающих на перекресток уже после включения красного, заебали.

samolet
06.07.2007, 19:00
Давно посещала мысль ВСЕГДА ездить с видеокамерой в режиме записи. Бредовость этой мысли сегодня поуменьшилась.а мне сегодня как раз байку рассказывали как чел поставил камеру у ся в машине - просто так - поснимать "из кабины" - его за превышение тормознул гаец - подошел мол документы просим (: чел камеру демонстративно развернул.... и типа "продолжайте..продолжайте" - на вопрос что и зачем и включена ли - да - снимаю фильм о гаи :D

muhomor
06.07.2007, 19:40
Желтый тоже считается запрещающим сигналом, за него должны штрафовать по тому же тарифу. Надеюсь, после введения новых штрафов менты, наконец, начнут обращать внимание не только на скорость, алкоголь и встречку. Толпы мудаков, дружно выезжающих на перекресток уже после включения красного, заебали.
:rolleyes2: Обрати внимание- как раз ответственность за блокирование перекрёстков не изменилась:rolleyes2: :rolleyes2:

"В редакции законопроекта первого чтения парламентарии хотели увеличить незначительный штраф в 100 руб. за довольно распространенное нарушение ПДД - выезд на занятый перекресток - до 500 руб. В ходе второго чтения штраф остался на прежнем уровне - 100 руб"

"В ходе второго чтения депутаты отказались поднимать штрафы за неуступку дороги для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей скорой помощи, милиции и другому спецтранспорту. Сначала предполагалось увеличить штраф с 300-500 руб. до 2-2,5 тыс. руб. и наказание в виде лишения прав с 1-3 месяцев до 3-6 месяцев"

А знаешь почему? Там сидят те самые уёбки, которые раньше на своих Волгах пёрли по левому ряду со скоростью 50 км\ч и выезжали на забитые перекрёстки:rolleyes2: :angry: :angry:- изменился только антураж:rolleyes2:

eugene78
06.07.2007, 19:56
ответственность за блокирование перекрёстков не изменилась
С этим сложнее - часто бывает так, что в момент выезда на перекресток поток вроде бы движется, а потом вдруг останавливается, и предугадать это невозможно. Мне кажется, что выезд на свободный перекресток по запрещающему сигналу - более серьезное нарушение, чем выезд на занятый перекресток по разрешающему сигналу.

Mark
06.07.2007, 20:00
так, Женя, ты - овосчь, молчи :D
на гоночном ресурсе обсуждение повышения штрафов - это игра в одни известные ворота :D

(йумор)

GangStarr
07.07.2007, 00:19
Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. При этом члены нижней палаты парламента в ходе второго чтения изъяли из законопроекта возможность заплатить за это нарушение штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб.

вот тока сегодня заметил что ДорНадзор подготовил Таллиннскую дорогу под лишение прав.Там где мона было обгнать теперь на полкилометра сплошная,а потом паварот там тем более нельзя.Поэтому теперь на загородных дорогах будут одни паравозики во главе с ОКА

eugene78
07.07.2007, 01:27
так, Женя, ты - овосчь, молчи
Авотхуй! :angry:

Сракеры, блин. Проехать перекресток на красный свет - охуенно спортивно, ага. Особенно днем в центре города - со скоростью 20 км/ч. :D

troopman
07.07.2007, 01:31
Блин, как мило, что они для нас законы придумывают...
С гос номерами, наверное, не понять что ехать 60 невозможно, не вылететь под желтый бывает трудно, а тащится за одним дедом по пустой дороге просто неприятно.
А объективно, нам это грозит только повышением тарифов на "решение проблем".
Заебали. Лучше бы дороги и правила нормальные сделали.

eugene78
07.07.2007, 02:18
ехать 60 невозможно
А ты попробуй. Можно вполне.

troopman
07.07.2007, 09:41
А ты попробуй. Можно вполне.
Можно, но трудно. И соовсем не интересно.
А ты хочешь сказать, скоростной режим вообще не нарушаешь? Не верю.

eugene78
07.07.2007, 13:55
Можно, но трудно. И соовсем не интересно.
Это, видимо, российская национальная черта - ставить собственные интересы выше законов. :) Тем не менее, правила вполне можно соблюдать даже несмотря на мудацкую организацию движения, и я буду рад любым мерам, которые заставят водителей (и меня в том числе) отказаться от нарушения правил.

А ты хочешь сказать, скоростной режим вообще не нарушаешь? Не верю.
Последний раз меня останавливали за 112 км/ч на Фонтанке. :blush2:

shum
07.07.2007, 14:22
Это, видимо, российская национальная черта - ставить собственные интересы выше законов. :) Тем не менее, правила вполне можно соблюдать даже несмотря на мудацкую организацию движения, и я буду рад любым мерам, которые заставят водителей (и меня в том числе) отказаться от нарушения правил.

Во-во. Правильно сказал - гаишнеГи ставят собств. интересы выше законов. Вот ты уверен в беспристрастности мента останавл. тебя? Я вот нет. Случаев с разводом и наебом дохуя. С увелич. штрафов - это будет ваще пиздец.

troopman
07.07.2007, 17:12
Это, видимо, российская национальная черта - ставить собственные интересы выше законов. :)
Нет, я согласен соблюдать правила(и так соблюдаю, все кроме скорости), но если они будут адекватны. 60 км в час, когда придумывали их как ограничение, наверное было и правда много, но сейчас... В городе 100, за городом 150. И я буду готов платить эти новые штрафы за превышения.:D

eugene78
07.07.2007, 17:27
Нет, я согласен соблюдать правила(и так соблюдаю, все кроме скорости), но если они будут адекватны. 60 км в час, когда придумывали их как ограничение, наверное было и правда много, но сейчас... В городе 100, за городом 150.
Это не самая здравая мысль, мягко говоря. Во многих городах Европы скорость ограничена 40-50 км/ч, и эти ограничения никому не кажутся неадекватными. Кроме машин, на улицах есть еще пешеходы и велосипедисты - не стоит о них забывать.

shum
07.07.2007, 18:26
Нет, я согласен соблюдать правила(и так соблюдаю, все кроме скорости), но если они будут адекватны. 60 км в час, когда придумывали их как ограничение, наверное было и правда много, но сейчас... В городе 100, за городом 150. И я буду готов платить эти новые штрафы за превышения.:D
бред писец :rolleyes2:

Эти 60 много сейчас, и даже через 10 лет. Пока доблестные сотрудники ГИБДД продают права детям гор, продают техосмотры ретивым владельцам БэЭнВэ с заклинившими суппортами и проч. :angry: Особенно лицам моложе 26 лет, у которых мало того что мозгов нет, так еще и подкреплены гормональным коктейлем из надпочечников :yee: :yee: :yee:

muhomor
07.07.2007, 19:11
Это не самая здравая мысль, мягко говоря. Во многих городах Европы скорость ограничена 40-50 км/ч, и эти ограничения никому не кажутся неадекватными. Кроме машин, на улицах есть еще пешеходы и велосипедисты - не стоит о них забывать.
Действия государства должны быть направлены на обеспечение равных прав для всех(ремонт дорог, строительство развязок, строительство велосипедных дорожек, нормальную организацию движения итд) - чем я хуже велосипедиста или пешехода:rolleyes2:, а не на бессмысленное ужесточение не выполняющихся прежде всего самой властью законов:rolleyes2:
Дорожки естественно прокладывать там, где протоптаны тропинки:rolleyes2: - в этом смысле установка ограничения в 120-150 км\ч является вполне правильной( как и многое другое, чего при нынешнем, насквозь гнилом, режиме, является невозможным)

Fire
08.07.2007, 13:12
На мой взгляд наибольшую опасность на дороге вносит диссонанс в уровне подготовки водителей. На дорогах полно уебков и уебочниц, которые едут 40кмч, выпучив глаза и глядя только вперед перед своим бампером (про зеркала им походу дела даже не рассказывали. особенно про правое). Дак вот с такими личностями на дороге даже ехать 60 простым сметрным представляется на мой взгляд опасным. Так что покуда на дорогах одни уебки с купленными правами, самым оптимальным мне кажется будет ограничение 30-40 кмч. Тогда все будут более менее ехать, не превышая границ своих возможностей. Но только не пиздец ли это? Мне кажется гораздо правильнее и важнее увеличить уровень подготовки водителей, качество обучение в автошколах и т.п. Чтобы любой мог ехать в городском потоке сотку и делать это безопасно. Тогда на разрешенных 60кмч будет вполне все заведомо хорошо.
Да далеко ходить не надо - та же Москва. Там народ не дрочит. Только загорелся зеленый - весь поток тут же набирает 60-90 и дружно едет. Питерская манера неспеша выкручивать передачи, набирая сраные 60кмч аж до следующего перекрестка там не прокатит.
А покуда у нас на дорогах столько уебков и неадекватов, которые никуда не смотрят, машину не контролируют, не могут ехать хоть сколько либо быстро и при этом едут в левых рядах или вообще между рядами, то как ты скорость не ограничивай, на дорогах останется пиздец и аварийность.

Wowa535
09.07.2007, 10:02
Кста, прошу заметить, что штраф за съеб не повышают. Так что не вижу смысла останавиливаться и добровольно сдавать права на полгода :D


А вот этот вопрос надо подробно проработать. Вчера базарил с одним полузнакомым молодым мудачком-гаишничком, там упомянули мою машину, 3.5 все дела и я ему вприкол говорю, мол с нынешними штрафами с таким мотором от вас легче сваливать, штраф за это херня, так он начал доказывать что за это лишают, причем на усмотрение начальника . Понятно , уперся и конструктивного диалога с тыканьем в коап не получилось. Но посмотреть внимательно на это стоит.....

Димка-1200
09.07.2007, 11:02
Желтый тоже считается запрещающим сигналом, за него должны штрафовать по тому же тарифу.
А как же замечательное дополнение к этому пункту о том, что разрешается проезжать на желтый в том случае если нельзя остановиться не применяя экстренное торможение? :icq_wink:

eugene78
09.07.2007, 11:12
А как же замечательное дополнение к этому пункту о том, что разрешается проезжать на желтый в том случае если нельзя остановиться не применяя экстренное торможение? :icq_wink:
А ты докажи, что нельзя было остановиться иначе. Для экстренного торможения должны быть какие-то основания. Если водитель не видел мигающего зеленого, ехал 100 на помойке без тормозов или очень хотел стоять в пробке по другую сторону перекрестка - это прозвучит не вполне убедительно. :)

Димка-1200
09.07.2007, 11:15
А ты докажи, что нельзя было остановиться иначе.
А ты докажи, что ты проехал на зеленый, а не на красный? :D
Либо свои свидетели, либо кто кого переспорит :)

x13
09.07.2007, 12:18
А ты докажи, что ты проехал на зеленый, а не на красный? :D
Либо свои свидетели, либо кто кого переспорит :)

Там где цивилизация - стоят камеры, с ними особо не поспоришь. В москве, там где депутаты, такие системы анонсируют. У нас все чаще вижу спец-машинки с видеосалоном...

troopman
09.07.2007, 12:53
бред писец :rolleyes2:

Эти 60 много сейчас, и даже через 10 лет. Пока доблестные сотрудники ГИБДД продают права детям гор, продают техосмотры ретивым владельцам БэЭнВэ с заклинившими суппортами и проч. :angry: Особенно лицам моложе 26 лет, у которых мало того что мозгов нет, так еще и подкреплены гормональным коктейлем из надпочечников :yee: :yee: :yee:
По-моему, проблемы не в скорости. Ты и сам об этом. Может пора заниматься причинами, а не следствиями? Хотя один фиг, никто заниматься ими(в должном объеме) не будет. Безопасность каждого зависит, в первую очередь, от него самого, и это максимум того, что мы можем сделать.

Димка-1200
09.07.2007, 13:30
У нас все чаще вижу спец-машинки с видеосалоном...
Эти машинки ловят на скорость, а не на красный свет :)
Причем работают довольно тупо. Если обгоняешь такую машину, то камерой она начинает следить так, как будто обгон происходит слева. Но я то самый умный, обогнал её справа, а камера меня начала писать с левого борта и зацепила только тогда, когда я был уже перед машиной ДПС, причем зацепила только мой левый борт и номер мой на этом видео не читался :) Кино понравилось, поэтому заплатил (уже не помню сколько) и у ехал. Но если бы я распологал свободным временем и плохим настроением, то послал бы гаишника подальше. Типа недоказуемо! :)

GangStarr
09.07.2007, 13:57
Помнитцо когда в очередной раз я ехал в Ивангород подсели ко мне ГАИшнеги,попросили подвести до Зимитиц.Разговор был у них о сравнение А6 и моего Маньдео...
А теперь представтье.ГАИшнегам развьяжут руки,доходы у них будут расти ну и так далее и таму подобное.Самое лутшее,ну типа не нарушать или не платить на месте-Премии им не платят,а то будут разъежать на новеньких тачках и спорить у кого больше лошадей.Отменить корочки(внештатный сотруднег),дающие максимум споловинить штрафы.Просто таких тогды появитцо уева туча и народ будет опять же таки нарушать.Надо менять в корне всю систему и избавитцо от совкового менталитета.
В Эстоонии поступили очень мудро,просто уволили всех и набрали новых с хорошей зарплатой людей(потом те тоже вкусили все плюсы такого дела)их уволили и набрали исчо новых,но уже с карательными законами("меня посадят-а ты не воруй") у них 3 батальона Полицаев-2ой следит за первыми,3ий за 2ми и за 1ми.Последние ездят(спецбат)на субару импрезах.Если с 1ыми мона договоритцо(минимум это 1800 кроней-3800 руб,платят как по штрафу)то с отсальными кабала.

ЗЫ.В Эстоонии мона давить людей на пешеходном переходе есил им горит красный свет

samolet
09.07.2007, 14:02
В Эстоонии мона давить людей на пешеходном переходе есил им горит красный светзаскочить чтоль? :rolleyes2: :D :D :D

x13
09.07.2007, 15:07
Эти машинки ловят на скорость, а не на красный свет :)


Это пока их ценник за красный не возбуждает.

Просто новые прайсы способствуют их работе непокладая палочек. Даже ремень им становится интересен!!!

GangStarr
09.07.2007, 15:55
Сообщение от Димка-1200
Эти машинки ловят на скорость, а не на красный свет :)

Щаз летал по городу(ну надо было извините)под 120 на маньдео,пролетал мимо ГАИшнегов и не один меня не остановил

Fire
09.07.2007, 16:21
и не один меня не остановил

...не остановил, но палкой махал очень активно :D

GangStarr
09.07.2007, 16:22
...не остановил, но палкой махал очень активно

да не хуя!!!не махал никто!!!

samolet
09.07.2007, 16:24
дык русским по белому написано :D до вступления в силу блаблабла
не действует иСЧо - а гайцы ща по мелочи - смысла не видят - ждут сцуковане :D

samolet
09.07.2007, 21:48
ЗЫ шел с работы по московскому 110 кмч - по обочинам мозаика из ментлиции и гайцов - когда врубили мигалку решил что наглею и притормозил :batey: :yee::yee:

shum
26.07.2007, 17:28
Президент подписал. Совет одобрил. Урра товарищи :D

Какие-то вступят с 1 января, какие-то сразу.

MadMan
26.07.2007, 20:05
Ура, товарищи! :yee:
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

koff
27.07.2007, 00:37
Надо бы ознакомится! Как там дела обстоят с превышениями?

troopman
27.07.2007, 00:55
А с тонировкой??? :crying:

Leonidochka
27.07.2007, 09:16
Да нет, личто мне глубоко пох сколько платить, но если платить будут все. Возможно, порядку хоть чуть чуть больше станет так как всяких гопников и садоводов они таки напугают такими штрафами. А так ничего не изменилось, раньше что хочешь можно было за 500р, теперь за 1000, будет за 2000-3000...
А вообще надоело быть всем должным, надоели знаки на московской трассе "20" на ровной как стекло дороге с разделителем посередине. Надоели пробки и тупые ремонты дороги в самый час пик. Не тем они занимаются, ой не тем. А штрафы, ну что штрафы... ну больше, меньше... а так хочется нормально спокойно ездить )

Fire
31.07.2007, 18:54
http://ru.fishki.net/picsw/072007/31/bonus2/4.jpg

Fire
31.07.2007, 19:06
А вот тут все подробно:

http://narushil.ru/forum/showthread.php?t=1005

samolet
31.07.2007, 23:01
:yee: :yee: УРА! ТовариСЧи!

Iluha !
01.08.2007, 09:40
красный - 700, тратуары - 2000, улыбает:D

тоесть уебан пролетающий на красный, несет за собой меньший вред, чем человек, паркующийся(например):D

eugene78
01.08.2007, 10:41
красный - 700, тратуары - 2000, улыбает

тоесть уебан пролетающий на красный, несет за собой меньший вред, чем человек, паркующийся(например)
Это не для паркующихся сделано, а для мудаков, в массовом порядке объезжающих пробки по тротуарам. Ты, видимо, в Москве никогда не был - там в некоторых местах пидарасы по тротуару хуячат, как будто это проезжая часть.

Fire
01.08.2007, 10:45
Это не для паркующихся сделано, а для мудаков, в массовом порядке объезжающих пробки по тротуарам.

А как парковаться на тротуаре, не едучи по нему? :icq_hm:

Ты, видимо, в Москве никогда не был - там в некоторых местах пидарасы по тротуару хуячат, как будто это проезжая часть.

А потому что там такие пробки, что по проезжая часть - парковка. Чего делать то.

Iluha !
01.08.2007, 11:42
Это не для паркующихся сделано, а для мудаков, в массовом порядке объезжающих пробки по тротуарам. Ты, видимо, в Москве никогда не был - там в некоторых местах пидарасы по тротуару хуячат, как будто это проезжая часть.

...был.....только я не ебнутый по москве на машине ездить:D :yee: :yee:

eugene78
01.08.2007, 13:37
А как парковаться на тротуаре, не едучи по нему?
А где разрешено парковаться на тротуаре?
А потому что там такие пробки, что по проезжая часть - парковка. Чего делать то.
Держаться подальше от Москвы, видимо.

Iluha !
01.08.2007, 14:04
А где разрешено парковаться на тротуаре?


...если честно то негде конечно же, но если живешь в месте где все стоянки забиты, и во дворе камню негде упасть, остается паркинг на тратуаре(ежели пешиходикам особо не мешает):D

Fire
01.08.2007, 14:30
А где разрешено парковаться на тротуаре?

Ну а к чему тогда твое "это сделано не для паркующихся на тротуаре, а для.."?

Mark
01.08.2007, 14:48
Ну а к чему тогда твое "это сделано не для паркующихся на тротуаре, а для.."?

Нэверэлдлес-ултимэйт-он-лайн-сериал: "Агонь, сажги Евгена - 2"

:D :D :D

Fire
01.08.2007, 14:58
Нэверэлдлес-ултимэйт-он-лайн-сериал: "Агонь, сажги Евгена - 2"

:D

Да нифига. Просто реально не понимаю как вжутся два Жениных высказывания.
А можно или нет парковаться на тротуарах я не знаю. Но если не будет места, то припаркуюсь (а что делать? вариант "держись подальше от офиса/ресторана/квартиры" не катит все же.).

eugene78
01.08.2007, 15:07
Ну а к чему тогда твое "это сделано не для паркующихся на тротуаре, а для.."?
Да просто от парковки на тротуарах нет такого вреда, как от езды по ним со скоростью 60 км/ч, и за парковку на тротуарах вряд ли где-то будут реально штрафовать (у нас - разве что на Невском, я думаю). Если бы дело было только в выезде на тротуар для парковки, уверен, что штраф был бы значительно ниже.

Fire
01.08.2007, 15:14
Ну дак под этот штраф то попадут и типа почти невинные паркующиеся.

А кстати разве не разрешено парковаться на тротуарах, если это не создает помех пешеходам? Вроде раньше можно же было.

Mark
01.08.2007, 15:17
Вы б лучше обратили внимание на тот факт, что первые сутки штрафняка + эвакуация будут бесплатными! :yee:

Fire
01.08.2007, 15:19
Вы б лучше обратили внимание на тот факт, что первые сутки штрафняка + эвакуация будут бесплатными!


Это ты из картинки вынес? Я конечно на это поглядел, но наверняка подвох есть. Либо временно (перед увеличением стоимости), либо еще какая хитрость. Надо почитать внимательно ссылку, которую я ниже запостил.
Как минимум я думаю тебе будут созданы препятствия, чтобы найти и забрать свою машину за первые сутки.

shum
01.08.2007, 15:23
Как минимум я думаю тебе будут созданы препятствия, чтобы найти и забрать свою машину за первые сутки.
+1 :rolleyes2: Бизнес пиздатый накроется :rolleyes2: хотя, в Москве вроде бесплатная эвакуация

eugene78
01.08.2007, 15:31
А кстати разве не разрешено парковаться на тротуарах, если это не создает помех пешеходам? Вроде раньше можно же было.
Вроде как уже нельзя. Это мне, кстати, не нравится.

eugene78
01.08.2007, 15:34
Надо почитать внимательно ссылку, которую я ниже запостил.
Там вообще вот что написано:
В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.

Fire
01.08.2007, 15:34
Я помню что вроде матвиенко издавала какой-то указ, что в городе (или в центре) нельзя парковаться. А поправки в пдд то она вроде не вносила.
Короче, если парковаться на тротуаре можно в общем случае, то как будет отличаться езда с целью припарковаться от просто езды :icq_hm:

samolet
01.08.2007, 16:00
Я помню что вроде матвиенко издавала какой-то указ, что в городе (или в центре) нельзя парковаться. А поправки в пдд то она вроде не вносила.
Короче, если парковаться на тротуаре можно в общем случае, то как будет отличаться езда с целью припарковаться от просто езды :icq_hm:в том то и дело что никак
(по секрету - никто и не будет замарачивацца с эНтим когда бабло вот оно) :D

гайцам достаточно выпасти вечером домик с запаркованным напрочь тротуаром а с утра подъехать и всех желающих/спешащих на работу - принять так сказать на месте преступления :yee:

Iluha !
01.08.2007, 16:03
гайцам достаточно выпасти вечером домик с запаркованным напрочь тротуаром а с утра подъехать и всех желающих/спешащих на работу - принять так сказать на месте преступления :yee:

...вот и я про это......даже скорее так и будет, уебанца мчащегося по тратуарам шмыгая в объезд пробкам, надо еще найти и поймать - а нахуя када бобла полный двор.....:D

ПС - я полный пиздюк - потому как у меня машина ваще на газоне стоит:icq_wow: но хуле делать если некуда больше:icq_hm:

muhomor
01.08.2007, 16:30
только я не ебнутый по москве на машине ездить
В Москве ездят на порядок лучше, чем у нас:yee: :yee: :smile:

Mark
01.08.2007, 17:57
В Москве ездят на порядок лучше, чем у нас:yee: :yee: :smile:

и трава у них зеленее, и ваще пипл моложе, и бабы ебалистее! :D

уебанов везде хватает

а у них полно хачей

Fire
01.08.2007, 18:47
Но в москве реально ездят быстрее и адекватнее.

eugene78
01.08.2007, 19:10
Но в москве реально ездят быстрее и адекватнее.
Им на всё "адекватно"? :D

muhomor
01.08.2007, 21:38
и бабы ебалистее!
Факт:smile:

Mark
02.08.2007, 23:01
Факт:smile:

так почему всё-таки Китти отказала? :rolleyes2:

muhomor
02.08.2007, 23:13
так почему всё-таки Китти отказала?
Наверное был недостаточно настойчив:yee: :D - а она прилюдно соглашаться стеснялась:rolleyes2: :D - или она просто равнодушна к групповому сексу:rolleyes2: :D :D

Fire
03.08.2007, 10:29
Денис, а ты, я так понимаю, любишь групповой секс?
(читаю название топика и плАчу)

Часто практикуешь? :rolleyes2:

MadMan
03.08.2007, 10:48
Денис, а ты, я так понимаю, любишь групповой секс?
(читаю название топика и плАчу)

Часто практикуешь? :rolleyes2:

Это не клуб любителей BMW. Это форум по организации Orgy Party :yee: :yee:

Mark
03.08.2007, 11:16
Это не клуб любителей BMW. Это форум по организации Orgy Party :yee: :yee:


Orcy Party :D

"по организации неорганизующейся.."

muhomor
03.08.2007, 11:41
(читаю название топика и плАчу)
За это пока не штрафуют:D
Часто практикуешь?
Слово "практикуешь" какое то невкусное:rolleyes2: :D
Хочешь поучаствовать?:rolleyes2: :D - ты же в Крым вроде собрался:icq_wink: :D -мы тут пока подготовим почву:yee: :D :D

Fire
03.08.2007, 11:44
Слово "практикуешь" какое то невкусное
Хочешь поучаствовать?

Ты как всегда в стиле старого еврея ушел от ответа. Отставить. Ты же еще не старый! :D

muhomor
03.08.2007, 11:53
Часто практикуешь?
Хочешь поучаствовать?
Напоминает разговор двух старых евреев:yee: :D
Ну так тебя записывать?:D :icq_wink:

MadMan
03.08.2007, 11:54
С каким кузовом/двигателем планируете потрахаться? :D

Fire
03.08.2007, 12:05
Напоминает разговор двух старых евреев

Ну я вопрос первый задал, так что тебе первым и отвечать надо =)

Однако,
Ну так тебя записывать?

Давай. А че почем? :smile:

ну дак и?

Часто практикуешь?

muhomor
03.08.2007, 12:16
Давай. А че почем?
Аа комму дденьги сдавать?(с):yee: :D :D
Часто практикуешь?
Последнее время редко:icq_sad: :D

Iluha !
03.08.2007, 12:57
мне тоже, как и вам, похуй на штрафы:D

Fire
03.08.2007, 14:02
Последнее время редко

А, ну да, помню, Китии ломается :D

Mark
03.08.2007, 14:44
Аа комму дденьги сдавать?(с):yee: :D :D

Последнее время редко:icq_sad: :D

Юра, а ты себе хорошо представляешь групповой секс с участием Мухыча, тебя, ещё кого-нибудь и, допустим, женщин(ы) ?

Mark
03.08.2007, 14:45
А, ну да, помню, Китии ломается :D

"на публике"

Fire
03.08.2007, 14:47
Юра, а ты себе хорошо представляешь групповой секс с участием Мухыча, тебя, ещё кого-нибудь и, допустим, женщин(ы) ?

Ну смутно конечно. Но стандартные Мухычевкие вопли и ржач думаю будут иметь место :D

samolet
03.08.2007, 14:50
"на публике"и совсем не запалился :rollingfloor:

muhomor
03.08.2007, 14:51
ты себе хорошо представляешь групповой секс с участием Мухыча, тебя, ещё кого-нибудь и, допустим, женщин(ы)
И часто ты себе это представляешь?:rolleyes2: :icq_wink: :D Во всех подробностях?:D :D :D :icq_hm: :D

Mark
03.08.2007, 14:58
Ну смутно конечно. Но стандартные Мухычевкие вопли и ржач думаю будут иметь место :D

ну вот и как при этом можно ещё кого-то ебать? :D

Mark
03.08.2007, 14:58
Во всех подробностях?:D :D :D :icq_hm: :D

читайте эту тему - и будете в курсе! :D

samolet
03.08.2007, 14:59
ну вот и как при этом можно ещё кого-то ебать? :Dтока если попутно:rolleyes2:

раскладывая поверх схемы, распечатки пепельницу поставить и вискаря :rollingfloor:

Mark
03.08.2007, 15:00
тока если попутно:rolleyes2:

раскладывая поверх схемы, распечатки пепельницу поставить и вискаря :rollingfloor:

на спину ей чтоли эл.схему положить?

muhomor
03.08.2007, 15:04
на спину ей чтоли эл.схему положить?
Китти?:icq_wow: :yee: :yee: :D

samolet
03.08.2007, 15:10
на спину ей чтоли эл.схему положить?ну если это тебя аля виагра - почему б и не положить - клади :rollingfloor:
Китти?:icq_wow: :yee: :yee: :D

Kowboy
05.08.2007, 21:12
Полный бизнес! недавно Гайцы пытались отнять 2.5т.р за две белых, на предложенные 400 р. было сказанно что мало,на встречное недоумение, пояснили что их то 3-е. Очень интересно с каких времён размер штрафа определяется количеством "членов" экипажа?

shum
10.08.2007, 10:27
http://img.rg.ru/img/content/17/05/20/shtrafi1000.jpg

Вот тут вроде все четко. Сегодня посл. раз ночевал на тротуаре - завтра уже будет дорого :D :D

GangStarr
10.08.2007, 10:32
Главное Налоговики с Гибонам запугивают конфискацией имущества в машине,если нету денег.На сколько я помню такая уже акция проходила,после 50 человег(показуха) всё затихло.
Щаз Гибоны боятцо подстав.За ними ща ооочень сильная слежка.Они тысячу раз перестрахуютцо.Но буджеты их семей пополнятцо по полной программе.
Кста,ездил,а точнее тошнил в Прибалтике(ради экономии топлива-37 руб литр 95ого)-впринципе ездить мона.Я даже ща(4ый день после отпуска на работе) езжу спокойнее.Отпуск в Прибалтике и 3 тыши км по ней дисциплинирует!
Итог.Тошнить и не нарушать правила ПДД мона,а отжегать по полной программе мона на Покатухах!

shum
10.08.2007, 10:36
самое клевое, что разворот и поворот и встр. трамвайные теперь стоит 1000-1500 - никакого лишения :D

Если только Верховный, мать его, суд не опубликует опять какие-нить разъяснения :angry:

troopman
10.08.2007, 10:57
А сколько сейчас за превышение на 60+, кто-нибудь знает?

GangStarr
10.08.2007, 11:07
А сколько сейчас за превышение на 60+, кто-нибудь знает?

Ваабще то лишение прав

EMP
10.08.2007, 11:27
Кста,ездил,а точнее тошнил в Прибалтике(ради экономии топлива-37 руб литр 95ого)-впринципе ездить мона.Я даже ща(4ый день после отпуска на работе) езжу спокойнее.Отпуск в Прибалтике и 3 тыши км по ней дисциплинирует!
Итог.Тошнить и не нарушать правила ПДД мона,а отжегать по полной программе мона на Покатухах!
Согласен, ездить вполне можно - тошнил по Эстонии 10 дней, от границы, в Таллинне по городу и в Тарту еще съездил - напрягает конечно слегка ограничение в городе (50км/ч), но там реально ВСЕ едут 50-60, без исключений, никто не выебывается ни х5-е ни гелики ни м6 - при таком раскладе ехать быстрее потока да еще на российских номерах напрягает еще больше - чувствуешь себя хамом последним на которого все показывают пальцем:D
Больше того, в городе и то не везде 50, местами где позволяет дорога есть и 70 и 90, на трассе ограничение меняют в зависимости от времени года - зимой было 90, летом 110 (!) - т.е. знаки развешены не бездумно, а с логикой, нет так как у нас, какое-нибудь Петергофское шос., где знаков 40 добавляют по 2 штуки в месяц, скоро места уже не останется, или дебильные знаки 30 на дамбе на абсолютно ровном 3х-километровом участке новой дороги:eusa_wall:
А самое важное, ИМХО - при всей строгости правил в эстонии есть наглядный неоспоримый результат - за 10 дней на дорогах не видел НИ ОДНОЙ аварии, кроме мотоциклиста, помявшего слегка бампер Паджеро возле КристиинеКескуса:icq_wow:

shum
10.08.2007, 11:34
ну хватит уже, как ножом по сердцу - "здесь вам не там" :rolleyes2: и никогда не будет :rolleyes2:

EMP
10.08.2007, 11:44
и никогда не будет :rolleyes2:
100% - не будет порядка, слишком страна большая, да и не надо это никому:icq_no_words:

GangStarr
10.08.2007, 11:49
ну хватит уже, как ножом по сердцу - "здесь вам не там" и никогда не будет

Хотя я заметил,что америкосов очень много в Прибалтике(многолитровых).Просто если всё ужесточать,то тогда надо и маломощные и малообъёмные мафынки тока продовать...
Зах всё спортивность и мощность если быстро ездить неЗя?короче надо потихоньку переходить на культурный стиль вождения,но это не реально из-за русского менталитета!Пересесть вааще на электромабили...
Но надо же понимать,что гибнет много народу.Всех надо приучать к правильной езде,ремонтировать дороги.Ведь машин всё больше и больше прибавляетцо с каждым годом.Это колоссальные налоговые отчисления в казну и в бюджет.На эти деньги мона реально облегчить жизнь автомАбилистам!!!Если всё это сделать-народ не будет нарушать ПДД,просто не надо будет!

Skull
10.08.2007, 13:50
насчет бездумных знаков - могет, по ночам рейды устраивать и свинчивать их? а то реально запарили ставить знаки от балды

EMP
10.08.2007, 14:24
насчет бездумных знаков - могет, по ночам рейды устраивать и свинчивать их? а то реально запарили ставить знаки от балды
Про знаки 30 на дамбе - езжу часто и пару раз уже видел что цифры "30" либо закрашены белой краской из баллона (ИМХО тупо - получается ведь знак "Движение тр. ср-в запрещено":D ), либо знак тупо отрывали с шеста:yee:
Восстанавливают все сцуко очень быстро - рейдовать придется регулярно:icq_mad:

Skull
10.08.2007, 15:02
дык это понятно. а сами знаки в металлолом сдавать :)

Кир
10.08.2007, 16:53
Чего-то, я не понял: Сколько будет штраф за "неостановку под палку", а то мнения расходятся, по ящику вроде говорили - лишение...

GangStarr
21.08.2007, 18:18
что то я не понял,меня щаз в Сельцо остановили за скорость 106 км/ч 200 рублесов отдал,а он мне толдычил,что теперь другие штрафы стали.50 рублей нету такого и достал распечатку-таблицу и показывает что от 40 до 60 200-300 рублей...ни подписей,ни штампов.Короче разводят как хотят!!!Бдите,входите в полемику и доказывайте провату.Штрафы за скорость тока с 1ого января!!!Я и так и так бы отдал 200

eugene78
21.08.2007, 18:50
доказывайте провату
Про какую вату?..

GangStarr
21.08.2007, 19:06
Про какую вату?..

Правду матку...провоту!ХЗ как пишетцо!!!

Senya
21.08.2007, 19:48
2GangStarr ,слухай,а ТЫ специально так пишешь или НЕТ?..:rolleyes2: :smile:

GangStarr
22.08.2007, 00:46
2GangStarr ,слухай,а ТЫ специально так пишешь или НЕТ?..

нет...так получаетцо

Senya
22.08.2007, 15:19
Тебя почитать,скоро и сам так смогу...:D :yee:

leonidGTI
22.08.2007, 15:33
слухай Да вроде уже можешь! :rolleyes2:

GangStarr
23.08.2007, 11:34
В России правила дорожного движения учат жмоты, а соблюдают трусы.

Senya
24.08.2007, 07:20
Да вроде уже можешь! :rolleyes2:


Во-во,я про тоже...:icq_wink: :D

GangStarr
24.08.2007, 07:29
Во-во,я про тоже...

Вливайцо!!!=)

Senya
24.08.2007, 07:34
Вливайцо!!!=)


:D ...

GangStarr
05.09.2007, 22:53
Цитато и источнег (http://auto.mail.ru/text.html?id=23606&rubric=160)

Недавно в КоАП РФ были внесены изменения, которые вступили в действие 11 августа этого года. Однако до сих пор у многих водителей и даже сотрудников ГИБДД есть вопросы по этим поправкам. Ответить на них мы попросили и.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимира Кузина, а помогли нам в этом сотрудники портала Gibddsao.ru.

Владимир Викторович, штраф за движение по тротуару у нас теперь составляет 2000 рублей, а за движение по обочине - 500 рублей. У людей возникает множество вопросов: что в данном случае считается движением? Насколько много можно проехать по тротуару или обочине, если съезжаешь на них для остановки?

- Четко назвать цифру, сколько метров можно проехать до остановки, заехав на обочину или тротуар, конечно, нельзя. Например, если на тротуаре разрешена стоянка, но там высокий бордюр, а в 10 метрах от этого места есть въезд на тротуар, то, разумеется, можно заехать через этот въезд и проехать по тротуару 10 метров, чтобы поставить машину. А на самом деле - изменилась ведь только санкция. Данная норма всегда была, но на нее никто не обращал внимания. Почему? Да потому что была слишком маленькая санкция. Разумеется, наказывать водителей по частям 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса нужно не за остановку, а именно за движение по обочине или тротуару, когда их используют вместо проезжей части, то есть, когда по ним объезжают "пробку" или совершают обгон.

Вот, буквально на днях из Санкт-Петербурга человек написал о том, что на тротуаре, ширина которого составляет 4 метра, где люди парковали автомобили, экипаж ДПС массово выписывал им протоколы именно по части 2 статьи 12.15 Кодекса, а не за нарушение правил остановки или стоянки.

- С конкретным случаем нужно разбираться, пусть они напишут - мы проведем проверку. Ну, и, конечно, в таких местах нужно решать вопрос с организацией движения: если в данном месте ширина тротуара позволяет и других мест для парковки действительно нет, значит нужно установить знаки, разрешающие стоянку. Сотрудники, которые наказывают в данном случае водителей за движение по тротуару, конечно, не правы, т.к. это была парковка, и наказывать нужно именно за нарушение правил остановки и стоянки. Эту ситуацию нужно подробно описать в обжаловании, значительное число постановлений отменяется в подобных случаях.

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.

А как быть в ситуации, если знак "движение прямо" загорожен грузовиком или сломан, и водитель, повернув на таком перекрестке направо, увидел знак "кирпич", но все-таки проехал 5 метров по односторонней дороге пока успел понять, что едет навстречу потоку. В данном случае, если он, осознав ошибку, развернулся или, включив "аварийку", выехал задним ходом, может быть применено понятие "малозначительности правонарушения" или же водителю грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев?

- Естественно, в данном случае как раз применить понятие "малозначительности правонарушения" абсолютно реально. Вот, буквально недавно жалобы разбирали, и была похожая ситуация: водитель в темноте въехал около поста ДПС на дорогу для одностороннего движения, обозначенную знаком "кирпич", и буквально 5 метров проехал, когда понял, что движется по встречной полосе. Он сдал назад, но инспектор составил протокол как за езду по встречной полосе. Разобрались, разумеется, и отменили именно по малозначительности. Но даже если где-то кого-то наказали, не разобрались, подошли формально - для этого существует процедура обжалования, предусмотренная законом.

Еще многих интересует вопрос: а что такое выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения? Если человек заехал двумя левыми колесами за линию разметки - это уже выезд? Или же для такого выезда транспортное средство должно сместиться на встречную полосу полностью?

- Понятие "выезд", к сожалению, нигде не определено и трактуется в зависимости от ситуации. Если водитель выехал даже на 20 см, но при этом другая машина шла по встречной полосе и она с ним столкнулась, что это будет? Разумеется, его вина, т.к. он выехал на встречную полосу. А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд? Опять же, естественно, это малозначительность. Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение.

Давайте еще раз остановимся с Вами на штрафах "за ремни". Эти штрафы были и раньше, но были маленькими, поэтому конфликтных ситуаций из-за этого нарушения практически не возникало. Но уже с 1-го января штраф по статье 12.6 Кодекса будет составлять 500 рублей.

- Совершенно верно. Причем, штраф на водителя накладывается как в случае, если не пристегнут сам водитель, так и в случае, если не пристегнут кто-либо из пассажиров, т.к., согласно Правилам дорожного движения, водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Поэтому водитель, прежде чем начать движение, должен убедиться, что все лица, находящиеся в автомобиле, пристегнулись ремнями. Например, в Германии это доведено до автоматизма - если Вы сидите даже на заднем сиденье и не пристегнуты, водитель просто не поедет. Но, кроме водителя, ответственность несут и сами пассажиры, которые не пристегнулись - каждый такой пассажир будет отдельно либо предупрежден, либо оштрафован по части 1 статьи 12.29 Кодекса на 100 рублей.

В Кодексе всегда была ответственность за управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр, а теперь введена ответственность за отсутствие талона ГТО. Как будут поступать инспектора в случае, если водитель утверждает, что техосмотр пройден, но талон он забыл дома? Ведь инспектор не всегда имеет возможность по базе данных быстро проверить, прошла данная машина техосмотр или нет.

- Есть такие понятия как первичная квалификация правонарушения и окончательная квалификация. Первичная квалификация, в силу того, что невозможно что-либо подтвердить, осуществляется со слов нарушителя. Например, "я забыл права дома", "я забыл талон ГТО дома, но машина техосмотр прошла", "я забыл полис дома, хотя ответственность застрахована". Но в данном случае инспектор не имеет права выносить постановление на месте, он может только составить протокол для направления в подразделение, и там уже идет новая квалификация. Человек приходит и либо приносит права, талон техосмотра или страховку, либо идет переквалификация на другую статью.

С 1-го июля следующего года вступают в силу нормы по видеофиксации нарушений. В случае, если машина оформлена на гражданина, все ясно - постановление о штрафе будет высылаться непосредственно ему. А что делать в случае, если машина принадлежит юридическому лицу?

- С юридическим лицом все очень просто. Юридическому лицу подразделением Госавтоинспекции направляется запрос о предоставлении информации, кто именно управлял транспортным средством в определенный период времени. Причем организация не только направит ответ, но может еще и сама наказать этого нерадивого водителя в дисциплинарном порядке.

А как теперь будет решаться проблема с оплатой штрафов? Раньше граждане должны были разыскивать адреса подразделений ГИБДД, сотрудники которых вынесли постановление о штрафе и, заплатив штраф, направлять им копию квитанции. Однако с 1-ого января обязанность сообщать об оплате штрафа из Кодекса будет исключена. Как будет проходить процесс отслеживания платежей?

- Здесь действительно проблема есть. Мы сейчас пытаемся с Минфином проработать этот вопрос, т.к. законом на нас возложили обязанность администрирования штрафов, а как эту обязанность исполнять - не совсем понятно. В настоящий момент в каждом регионе это продумывают на местном уровне. Где-то удалось договориться - получают данные о поступивших платежах в электронном виде, где-то получают просто пачки копий квитанций, и уже инспектора сидят и вносят эти оплаты в базу данных - занятие, надо сказать, совершенно неблагодарное, но раз обязанность администрирования штрафов на нас возложена, приходится как-то выходить из ситуации. Проблема в том, что, согласно Бюджетному кодексу, штрафы платятся в бюджеты муниципальных районов. Например, по одной только Московской области есть 47 районов, и реквизиты в каждом районе свои, причем они еще и периодически меняются. Мы несколько лет назад разработали бланки постановлений, в которые сразу была включена квитанция на оплату штрафа - эту квитанцию нужно было только оторвать (для этого была предусмотрена перфорация) и оплатить в банке. Но внедрить это пока так и не удалось, т.к. в каждом регионе заказ на бланки идет централизованно, а рассчитать количество бланков, необходимых каждому из районов, и напечатать для каждого района бланки с разными реквизитами - очень сложно. Мы прорабатываем эти вопросы со всеми заинтересованными ведомствами. Москва сейчас, например, устанавливает терминалы для оплаты штрафов. То есть наша цель - дать возможность гражданину с минимальными проблемами заплатить штраф, а нам получить возможность полного контроля над оплатами. Кстати, по прошлому году, например, 61% наложенных штрафов гражданами были оплачены - это очень высокий показатель. Что будет с уплатой штрафов в Новом году - зависит от организации контроля, возложенного на Госавтоинспекцию.

Владимир Викторович, спасибо огромное, что нашли время и ответили на наши вопросы!

Беседовал Дмитрий Лейбов

Mark
06.09.2007, 00:15
....С 1-го июля следующего года вступают в силу нормы по видеофиксации нарушений...

и чё, будет типа, "без кина идите нахуй, товарищ маййёр!!!" ??

vlom
06.09.2007, 00:17
и чё, будет типа, "без кина идите нахуй, товарищ маййёр!!!" ??
Сколько работы будет у видеомонтажников по производству алиби!:D :yee:

Metronom
06.09.2007, 04:31
Сколько работы будет у видеомонтажников по производству алиби!:D :yee:

А у меня есть один знакомый... :icon_razz: :D

BB
06.09.2007, 08:38
У нас на перезде возле Черной речки каждое утросидят, блять, папарации, хуевы. За перезд инкреминируют. Под лобовухой камера, диаметром с канализационную трубу, а на бардачке ноут. Дебилы Падлы Суки.

Андрюха
06.09.2007, 09:39
У нас на перезде возле Черной речки каждое утросидят, блять, папарации, хуевы. За перезд инкреминируют. Под лобовухой камера, диаметром с канализационную трубу, а на бардачке ноут. Дебилы Падлы Суки.

+1 к последнему...:smile:

Mark
06.09.2007, 09:45
У нас на перезде возле Черной речки каждое утросидят, блять, папарации, хуевы. За перезд инкреминируют. Под лобовухой камера, диаметром с канализационную трубу, а на бардачке ноут. Дебилы Падлы Суки.

:rollingfloor: :rollingfloor: :icon_arrow:

GangStarr
06.09.2007, 09:50
У нас на перезде возле Черной речки каждое утросидят, блять, папарации, хуевы. За перезд инкреминируют. Под лобовухой камера, диаметром с канализационную трубу, а на бардачке ноут. Дебилы Падлы Суки.

Таких же я заметил на ул.Чайковского у фонтанки.Нагло перпендикулярно набережной стояли.Хотя там сплошной нету,ГАИшнег пряталцо...

Меня как-то ловили на камеру на Волге.Смотрела запизь превышения скорость 80 под знаком 40,ну так вот Пиксельная запись,что даже номера невидно!!!

BB
06.09.2007, 10:37
Когда только-только приняли поправки за сплошную, возвращаюсь я в город по мурманке. В районе второго Синявино дохуя сплошной раметки, вернее она там вся сплошная, и знаки бля 60. Тошнить в одном ряду за всеми это полный пиздец:icq_mad: .
Прохуячил я это синявино по середине дороги почти до конца, а при выезде думаю" Ну его нахуй" и быренько в ряд, тошнить как все. Жопой почувствовал этих пидоров. В конце двухстороннего ахуя, там где дорога начинается односторонней стоит ДПСная машина, на встречной обочине.Получается что им прекрасно видно всю середину дороги на расстоянии почти километра. Проезжаю мимо и вижу картину маслом: два гайца, как капитаны дальнего следования, сидят и в ДВА БИНОКЛЯ пасут сплошную линию на предмет выезда на встречку. этопростопиздецкакойто, сообразительность просто акуеть:icq_hm:

А потом подумал: ну остановили бы, стали впаивать встречку..... А я типа нихрена не знаю, не выезжал, типа, попробуй докажи и пошли вы все накуй. Короче, хз:icq_hm:

Mark
06.09.2007, 10:53
BB, Вова, читаю и плАчу.
Твои месаги надо на стенку вывешивать как образец орковской речи :icon_arrow: это супер просто :D

Iluha !
06.09.2007, 11:16
Когда только-только приняли поправки за сплошную, возвращаюсь я в город по мурманке. В районе второго Синявино дохуя сплошной раметки, вернее она там вся сплошная, и знаки бля 60. Тошнить в одном ряду за всеми это полный пиздец:icq_mad: .
Прохуячил я это синявино по середине дороги почти до конца, а при выезде думаю" Ну его нахуй" и быренько в ряд, тошнить как все. Жопой почувствовал этих пидоров. В конце двухстороннего ахуя, там где дорога начинается односторонней стоит ДПСная машина, на встречной обочине.Получается что им прекрасно видно всю середину дороги на расстоянии почти километра. Проезжаю мимо и вижу картину маслом: два гайца, как капитаны дальнего следования, сидят и в ДВА БИНОКЛЯ пасут сплошную линию на предмет выезда на встречку. этопростопиздецкакойто, сообразительность просто акуеть:icq_hm:

А потом подумал: ну остановили бы, стали впаивать встречку..... А я типа нихрена не знаю, не выезжал, типа, попробуй докажи и пошли вы все накуй. Короче, хз:icq_hm:

там кстати 60 тока по выходным дням.....а разметки и в правду дохуя:smile:

BB
06.09.2007, 13:36
там кстати 60 тока по выходным дням.....а разметки и в правду дохуя:smile:

Езжу там только на выхах, если по будням , то только ночью, а ночью там быстрее 100 опасно, ибо дорога разъебанавхламнах:icq_mad:

BB
06.09.2007, 13:44
BB, Вова, читаю и плАчу.
Твои месаги надо на стенку вывешивать как образец орковской речи :icon_arrow: это супер просто :D

:bis: :bis: :bis: Это я так..........под впечатлением был

П.С. Каждое утро хожу пешком с Пионерки до Черной Речки. Если описывать то, что я там вижу в исполнении гайцов, то надо будет отдельный раздел заводить:icq_wink: Там каждое утро ТАКАЯ ПРОБЕНЬ, что просто пиз,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,йто:icq_wow:

Народ умудряется хучить задом по встречке, далее через территорию овощебазы(тоже задом:yee: ), через двойную сплошную на перекресток и типа нихуя не знаю, я тут уже пол-часа в пробке стою.

П.П.С. На самом деле это упущение властей, там эта ЖОПА не первый год:molotok:

Iluha !
06.09.2007, 13:47
Езжу там только на выхах, если по будням , то только ночью, а ночью там быстрее 100 опасно, ибо дорога разъебанавхламнах:icq_mad:

согласен, дорога на мурманке сча ваще пиздец стала....

куда катаешсо то?:smile:

BB
06.09.2007, 13:58
согласен, дорога на мурманке сча ваще пиздец стала....

куда катаешсо то?:smile:

В Тихвин. За Волховским постом (на речке) 70км. направо.

GangStarr
08.10.2007, 16:58
Первое что хочу сказать.Сегодня пришел один из сотрудников нашей конторы и поведал такую историю.В пятницу вечером около 22ух с женой выпил 1 литр пива за ужином(закусь была),а жена 0,5.Утром повёз детей в школу и его остановили в Купично(вот бля центр вселенной)около 9.Попросили дунуть в трубочку(а прошло времени ого ого)рошло времени ого ого).Алкотестер показал 0,51...Он говорит ну как такое может быть?Ему в ответ поехали на Боровую,а там вааще прикол показало 0,56.Причём теперь кровь не берут,хотя промили считаются по содержанию в крови,а не на выдохе.Залупили 100 штукарей,но сошлись на 35ти.Спрашивается и как быть?Кровь кровтью ,а выдох выдохом?

Второе.Я что то не пойму поповоду новых штрафов.Мне ДибилыПидорыСцуки толдычать что штрафы уже увеличились и 50 рублей такого больше нету.от 10-20км/ч 100,от 20-40 100-200,от 40-60км/ч-200-300,а от 60ти км/ч от 300-500 либо лешение прав!!

Что за бред,где новые поправки в Коап???Какие новые штрафы ща???где пояснения???Почему у каждого Гибонасвои распечатки тарифной сетки(сам лично нблюдал)???

Skull
08.10.2007, 23:04
Почему-то у меня ощущение, что его развели, шопесдец. Надо было на независимую сразу ехать. гибоны с медиками в доле. Все у них схвачено. А анализ крови и мочи никто не отменял и отменять не будет! Так что, пусть шлет на номер 1234 смс-ку с текстом "я не лох". чем больше смсок, тем больше он не лох. стоимость смс-ки - 50 центов без учета ндс. :D А вообще - беспредел. Интересно, что написали в заключении. Там пунктов много. От балды придумали?

андрей5
09.10.2007, 02:42
Первое что хочу сказать.Сегодня пришел один из сотрудников нашей конторы и поведал такую историю.В пятницу вечером около 22ух с женой выпил 1 литр пива за ужином(закусь была),а жена 0,5.Утром повёз детей в школу и его остановили в Купично(вот бля центр вселенной)около 9.Попросили дунуть в трубочку(а прошло времени ого ого)рошло времени ого ого).Алкотестер показал 0,51...Он говорит ну как такое может быть?Ему в ответ поехали на Боровую,а там вааще прикол показало 0,56.Причём теперь кровь не берут,хотя промили считаются по содержанию в крови,а не на выдохе.Залупили 100 штукарей,но сошлись на 35ти.Спрашивается и как быть?Кровь кровтью ,а выдох выдохом?

Второе.Я что то не пойму поповоду новых штрафов.Мне ДибилыПидорыСцуки толдычать что штрафы уже увеличились и 50 рублей такого больше нету.от 10-20км/ч 100,от 20-40 100-200,от 40-60км/ч-200-300,а от 60ти км/ч от 300-500 либо лешение прав!!

Что за бред,где новые поправки в Коап???Какие новые штрафы ща???где пояснения???Почему у каждого Гибонасвои распечатки тарифной сетки(сам лично нблюдал)???
Зто у них такая разводка-НА ЛОХА,и ваще,если даже недавно пил,и уверен,что все уже прошло-нивкоем случае нельзя призноваться.Ато есть такие...ну да выпил бутылочку перед сном:D ,многие боясь остаточного(хотя уже его нету)признаются инспектору,под якобы сработавшей трубкой...

Hawk
09.10.2007, 03:32
Все верно - если разводят, то надо сразу на независимую ехать. На прошлой неделе коллегу на работе также развели - и тоже на Боровой. В итоге отделался 50 штуками.

eugene78
09.10.2007, 04:11
сразу на независимую ехать
Это где такая?

Hawk
09.10.2007, 10:43
Это где такая?
Это любая другая, за деньги (с) :D

eugene78
09.10.2007, 10:59
Огласите весь список, пожалуйста :rolleyes2:

BB
09.10.2007, 11:06
гибоны с медиками в доле.

Это факт (с)
На себе проверял

Skull
09.10.2007, 11:53
Это любая другая, за деньги (с) :D

Ага, доходило до смешного - гибоны привозили, врачи находили алкоголь. Через 10 минут человек там же проходил, но за бабки - и ничего не находили вообще. Причем, те же врачи. Вот так вот и работают, суки ублюдские.

MadMan
01.11.2007, 16:30
Продолжение эпопеи:
http://news.mail.ru/politics/1471586/
Остается добавить только одно: Скорей бы! :D

Iluha !
01.11.2007, 16:36
о как:D

Часовшик
01.11.2007, 17:26
Менты являются представителями закона, и пока они будут ездить как последние, пробитые бляди, хуй кто в этой стране будет серьезно относится к ПДД. А членовозки создающие пробки, вообще надо заменить окушками, с ограничением скорости 40км/ч, что бы суки ощутили прелести дорожно полотна и пробок:angry:

muhomor
01.11.2007, 20:12
Продолжение эпопеи:
http://news.mail.ru/politics/1471586/
Остается добавить только одно: Скорей бы! :D
Заебутся и переплачутся:rolleyes2: :angry:

Fire
02.11.2007, 11:02
А вот тут я уже совсем не удивлюсь, если ментов, пытающихся изъять права пожизненно, будут убивать на месте.

koff
02.11.2007, 11:06
А может уже пора продавать лицензии на отстрел???:rolleyes2:

EuJohnus
02.11.2007, 12:24
А может уже пора продавать лицензии на отстрел???:rolleyes2:

Единой россии!!!:icq_mad:

Mitozzz
02.11.2007, 12:29
Среди медиков,тех,кто работают с ментами,за врачей не считают,открещиваются от них.Говорю это как медик.

troopman
02.11.2007, 22:51
Интересно, сколько еще всякой хуйни нужно натворить, чтобы электорат единой россии, наконец, стал сопоставимым с конкурентами размеров? ППЦ. Откуда коррупция берется...

Димис(apexи)
03.11.2007, 14:23
Откуда коррупция берется...

от жадности!

shum
07.11.2007, 12:04
6 ноября Кассационная коллегия Верховного суда РФ подтвердила решение об исключении из правил ОСАГО нормы, позволявшей страховым компаниям осуществлять выплаты на ремонт автомобиля с учетом его амортизации.

Теперь страховые компании обязаны возмещать полную стоимость поврежденной детали, не взирая на износ и сроки эксплуатации автомобиля.

Пойдемте по ОСАГО два 28 кузова тюкнем. Погуляем на славу :D :yee:

Навеяно, исключительно, на почве безденежья :D :D :yee:

vlom
07.11.2007, 13:08
Говорю это как медик.
Вот тете как медику вопрос- товарищь говорит, что кола и пепси- "Показывает" алкоголь в крови
Правда ли это?:rolleyes2:

samolet
07.11.2007, 14:02
Вот тете как медику вопрос- товарищь говорит, что кола и пепси- "Показывает" алкоголь в крови
Правда ли это?:rolleyes2:отвечу как тоже дохтур пусть и не состоявшийся и как человек ежедневно потребляющий сии напитки в неограниченном кол-ве - это брехня (с бочки кефира еще может и будет чо :D )

shum
07.11.2007, 14:41
отвечу как тоже дохтур пусть и не состоявшийся и как человек ежедневно потребляющий сии напитки в неограниченном кол-ве - это брехня (с бочки кефира еще может и будет чо :D )
Есть теория, что они вместо теста на алкоголь делают тест на сахар :D :D :yee:

samolet
07.11.2007, 15:27
Есть теория, что они вместо теста на алкоголь делают тест на сахар :D :D :yee:типа "будьте добры, поссыте в трубочку" так чтоли? :rollingfloor:

ЗЫ или "подпишитесь здесь кровью" :listok_yellow:

GangStarr
07.11.2007, 18:02
Сахарная кривая и неипёт!!!:yee: :yee: :yee:

Metronom
19.11.2007, 17:18
В Петербурге могут ограничить скорость до 50 км\ч...

Депутаты петербуржского Законодательного собрания предлагают Государственной Думе рассмотреть вопрос снижения максимально разрешенной в городе скорости с нынешних 60 км/час до 50 км/час. При этом питерские народные избранники уверяют, что 50 км/час это наиболее безопасная для города скорость – опыт европейских стран показал, что на 50 км/час водитель в большинстве случаев успевает среагировать на появление опасности на дороге, да и аварии в таком случае редко когда приводят к смертельным исходам.

Будут ли депутаты следующей ГосДумы рассматривать подобный законопроект или нет пока не ясно.

Fire
19.11.2007, 17:19
Вот их пиздюков от пулково до работы везли бы со скоростью 50 кмч, я бы посмотрел на них.

MaddElff
19.11.2007, 17:51
Вот их пиздюков от пулково до работы везли бы со скоростью 50 кмч, я бы посмотрел на них.
+100 :yee:

ValicK
21.11.2007, 01:48
насчет бездумных знаков - могет, по ночам рейды устраивать и свинчивать их? а то реально запарили ставить знаки от балды
Мы так часто делали, а еще на двойной сплошной темно серым балоном разрыв рисовали, чтоб домой легче заезжать было =))):yee: :yee:

Skull
21.11.2007, 09:51
а еще на двойной сплошной темно серым балоном разрыв рисовали, чтоб домой легче заезжать было =))):yee: :yee:
О, идея!

ValicK
22.11.2007, 00:24
Сучки гайцы эти, хотя у меня мама подполковник милиции :rolleyes2:

Senya
01.01.2008, 12:41
эх, началось.. (http://top.rbc.ru/society/01/01/2008/132522.shtml)

Wowa535
01.01.2008, 14:18
Сучки гайцы эти, хотя у меня мама подполковник милиции

Мама то отмажет ?

Андрюха
01.01.2008, 15:55
Да пусть хоть 40 делают - как ездил 50-80, так и буду ездить. И штрафы оплачивать не буду. А будет просто больше поводов "отомстить" уродам, не платя налоги, правя размётку, уничтожая дор. знаки и съябывая от "служителей" закона, что пока делал с натягом 1 раз...:smile: :smile: :smile: Пошли они нах. Пострелял бы всех.:icq_oops:

Raykidd
01.01.2008, 16:44
фпизду все эти правила.
Кто их сочинял - кони педальные, лучше б запретили таз 2107 выпускать, от него больше народу гибнет на дорогах.
Политики, блятЪ:icq_no_words:

dumax750
03.01.2008, 08:41
фпизду все эти правила.
Кто их сочинял - кони педальные, лучше б запретили таз 2107 выпускать, от него больше народу гибнет на дорогах.
Политики, блятЪ:icq_no_words:

это очень просто: выпустить очередной идиотский закон и с воплями "Путин - наш президент, победим сообща смертность на дорогах!!! ура товарищи, блядь!" отрапортовать по ящику посредством ебла мудака-единороса о идущей борьбе со смертностью...
да им там по хую, с чем "бороться", со смертностью, с коррупцией, с низким уровнем з/п в социалке... просто ПО ХУЮ... все лезут во власть, чтоб делать свой бизнес или тупо сидеть на откатах, а тут какие то законы блядские ещё выдумывать заставляют... это же отвлекает от основной деятельности - заколачивания бабла, вот и придумывают всякую херь для галочки, чтоб было чем жопу прикрыть
а то, что все ужесточения в рамках 12 главы КоАП ведут только к увеличению толщины инспекторов, никого не ебет... "мы закон выдумали? выдумали! президент подписал? подписал! вот и ебитесь теперь как хотите... че значит, народу не нравится?!! нам насрать, не мешайте работать, стока дел ещё впереди... щас нюхнуть коксу, поехать купить бентли, и завтра надо лететь отдохнуть в швейцарию, а то я же устал шо писец от трудов праведных... идите нахуй все, народ какой то выдумали..."

Leonidochka
06.01.2008, 01:29
Не знаю, меня если честно повышение штрафов устраивает. Мне дорого платить за скорость, сплошную, переезды и так далее по 3000, и не важно кому, ГАЙцу или государству. Я стал ездить реально спокойне и аккуратнее. Это для меня объективно безопаснее. Если еще будут убирать все машины неправильно запаркованные и с тротуаров и газонов - я бы вообще сам первый бы румбу танцевал. Весь двор заставлен, все газоны искатаны... в 5 минутах ходьбы - платная стоянка. В городе в центре и так пробки, так нет ведь, обязательно один ряд забит теми кто встал, кому надо, кому лень прогуляться. Вот можете меня любыми словами называть, но за последние несколько месяцев ни разу не поставил машину в неположенном месте.

Сделают ограничение 50? Ну и отлично, буду стараться соблюдать, так как еще безопаснее будет. Опять же, для пешеходов лучше, собьют не насмерть.

У нас в России какая-то странная логика. Если власть что-то сделала - то надо обязательно сделать ей назло. Зачем? Почему не кинуть окурок в пепельницу а не в окошко, почему-бы не быть вежлевее и добрее, почему-бы не соблюдать ПДД? Вы не выиграете от нарушений ни времени ни денег.

Leonidochka
06.01.2008, 01:42
Вместе с тем я согласен с тем что писали выши, да и я в том числе отметился... Это все не то, по сути ничего в корне-то не меняется. Просто сумма больше - отсюда тех кто может себе позволить меньше. Реорганизовать-бы как-нибудь, ну да это переливание из пустого в порожнее...

Вадимыч
06.01.2008, 12:48
народ, что щас с тонировкой??? какое наказание? допустим есть тонировка 85-95%, все доки в порчдке (ну талон ТО, страховка и ...), по какой статье будут наказывать и на скока???права будут изымать?

Senya
06.01.2008, 13:28
народ, что щас с тонировкой???права будут изымать?

:D вы серьезно?

vlom
06.01.2008, 13:53
народ, что щас с тонировкой???
Раньше, если есть талон То- докопаться не могли- щя ХЗ.
Езжу без тонировки- н какого дискомфорта!:icq_wink:

Skull
06.01.2008, 18:10
А я купил машину затонированной. И уже так привык... Как-то уютнее, никто не заглядывает на светофоре...

Вадимыч
07.01.2008, 09:21
ну так что? я пока не нашел в нете инфы про наказание за тонировку...а очень хотелось бы узнать, т.к. хочу свою затонировать...

samolet
09.01.2008, 11:57
на приморском после нг - даж модные чет ссут :D :yee: :yee: (сам шпарил быстро но чтобы не очень дорого :D )

ЗЫ (это про скорость)
ЗЗЫ (про тонировку хз - но снимать на месте палюбэ не имеют права требовать)

shum
09.01.2008, 12:17
А я купил машину затонированной. И уже так привык... Как-то уютнее, никто не заглядывает на светофоре...

Вот у вас комплексы :D А я сам ко всем на светофорах заглядываю. И теткам машу иногда :D :D Познакомиться правда пока не получилось :D :D :D

troopman
09.01.2008, 12:28
Вот у вас комплексы А я сам ко всем на светофорах заглядываю. И теткам машу иногда Познакомиться правда пока не получилось
Ну я же не пелотко, нахуй ко мне заглядывать? Пелоток тонировать нельзя - это факт! :D

shum
09.01.2008, 12:31
Ну я же не пелотко, нахуй ко мне заглядывать? Пелоток тонировать нельзя - это факт! :D
Пелотки не будут видеть тебя :rolleyes2: :D

Fire
09.01.2008, 12:35
Пелотки не будут видеть тебя

Стекло можно опустить, дурик =)
Зато оставленый ноут на заднем сиденье на паркове у ленты не бросается в глаза мимо проходящим наркам.

Вадимыч
09.01.2008, 12:40
Зато оставленый ноут на заднем сиденье на паркове у ленты не бросается в глаза мимо проходящим наркам.

и панель от магнитолы не снятая тоже!!!!

shum
09.01.2008, 13:00
и панель от магнитолы не снятая тоже!!!!
Стекло можно опустить, дурик =)
Зато оставленый ноут на заднем сиденье на паркове у ленты не бросается в глаза мимо проходящим наркам.
Панели магнитолы нет. У мя машина без музыки :D :yee:
Задние окна в жопиле такие — бей не бей стекла — руку не просунешь. Через передние назад не дотянуться. А так все в багажник бросаю :D :yee:

С открытыми стеклами, холодно толкаться в пробках с бабами в Матизе :D :D :D :yee: :yee:

Да не — я бы затонировался слегка. Чушка бесит (в которой я один раз за 24 года на машине был :D )

troopman
09.01.2008, 17:18
Панели магнитолы нет. У мя машина без музыки
Задние окна в жопиле такие — бей не бей стекла — руку не просунешь. Через передние назад не дотянуться.
Ну вот мы и добрались до плюсов опиля перед бмв:D

shum
09.01.2008, 21:18
Ну вот мы и добрались до плюсов опиля перед бмв:D
Гм. Смотря какого Опиля, смотря перед какой БМВ :rolleyes2: :smile:

Raykidd
09.01.2008, 21:49
Кадет vs Компакт:D

shum
09.01.2008, 22:07
Кадет vs Компакт:D
компакт решает :rolleyes2: :D

Еще есть Vauxhall VXR8 6.0 417 л.с., 550 Нм и Opel GT 264 л.с., 353 Нм :D :yee:

В ЖопильЖТ бабы охотнее полезут :D :D :D :yee:

dumax750
09.01.2008, 22:33
компакт решает :rolleyes2: :D
Еще есть Vauxhall VXR8 6.0 417 л.с., 550 Нм и Opel GT 264 л.с., 353 Нм :D :yee:


ага, а ещё была опель омега а лотус, калибры турбовые полноприводные... много чего было... только они сдохли все, а 30 кузова по 170 лошадей и 32 кузова по 300 ездят и ездят по сей день
а vxr и gt... такой же фуфел, ну сколько то их сделают, только все равно опиль поганый так и останется, сколько лошадей не запихай... только запчасти все оригинальные и стоят неадекватно


В ЖопильЖТ бабы охотнее полезут :D :D :D :yee:

гы... а у тебя это первоочередной пункт при покупке машины?:D

shum
09.01.2008, 22:49
ага, а ещё была опель омега а лотус, калибры турбовые полноприводные... много чего было... только они сдохли все, а 30 кузова по 170 лошадей и 32 кузова по 300 ездят и ездят по сей день

Рад за 30е и 32е кузова :D Добавить больше нечего :smile:
Мне похуй и на калибры :D и на Лотус Омега А

а vxr и gt... такой же фуфел, ну сколько то их сделают, только все равно опиль поганый так и останется, сколько лошадей не запихай... только запчасти все оригинальные и стоят неадекватно

Ориг. амортизатор на OPC стоит муку :icq_hm: Где цены неадекват? Неоригинала - завались. Как и на все "масс-" :icq_hm:
Ты как-то брызжа слюной накинулся :icq_hm:
Не являюсь приверженцем этой марки :icq_wink: VXR8 не увижу в жизни, а GT не куплю даже если столько денег будет :rolleyes2: Слишком много интересных машин сегодня выпускают.

Радуйся и гордись :icq_wink: — не всем доступно по карману ездить на 32 кузове :smile: :yee: :yee:
гы... а у тебя это первоочередной пункт при покупке машины?:D
Шобы нравилось внешне. Вот такой вот пункт :D О вкусах не спорят :D

leonidGTI
10.01.2008, 00:57
30 кузова по 170 лошадей и 32 кузова по 300 ездят и ездят по сей день

ну да, тошнят, сливая помойкам с 1.6 :D

Leonidochka
10.01.2008, 00:59
Думается мне, почему-то, что в идеале их осталось - по пальцам пересчитать... и они уж точно никуда не гоняются :))

leonidGTI
10.01.2008, 01:38
Ну я про понт с которым написано что это-ж бмв а не опель. К тому-же технически исправных 30-ок и 32 с м30 найти н-ное количество можно.

vlom
10.01.2008, 11:40
да ладно, парни! у каждого своя правда!
вот например о надежности Таеты...
она же не ломается- за то не интересно...:D

dumax750
10.01.2008, 12:02
ну да, тошнят, сливая помойкам с 1.6 :D

ага, ажно пистолеты заправочные роняют от испуга:D
а вообще, вот если положа руку на серце (или на другой ценный непарный орган), что чаще встречается на дороге, 325 (540,750 по вкусу) бмв или турбовая калибра (астра GT по вкусу)
опиль - аццтой, то, что на бмв в порядке вещей, на опиле преподносится как охуенный спорт тюнинг и мега опции

dumax750
10.01.2008, 12:15
Радуйся и гордись :icq_wink: — не всем доступно по карману ездить на 32 кузове :smile: :yee: :yee:

типа подъебал?:D я ни разу не олигарх
доступно это практически всем, кто скопил бабла на любой новый опиль или даже жигули
просто это вопрос скорее принципиальный, нежели экономический, вот по мне гораздо охуеней упакованная старая семерка v12, а кому то пустые гремящие неедущие убогие новые жигули с рядной четверкой кажутся достойной покупкой

leonidGTI
10.01.2008, 12:35
ага, ажно пистолеты заправочные роняют от испуга
Ты когда заправляешся - тебя тошнит? :icq_wow: :icq_oops:
а вообще, вот если положа руку на серце (или на другой ценный непарный орган), что чаще встречается на дороге, 325 (540,750 по вкусу) бмв или турбовая калибра (астра GT по вкусу)
325 встречается чаще. 540 хз. 750 тоже хз. Да и то - вызванно это тем, что произведено этих авто было значительно больше. То что их встречается больше чем феррари, не значит, что они чем-то лучше.
опиль - аццтой, то, что на бмв в порядке вещей, на опиле преподносится как охуенный спорт тюнинг и мега опции
Ты явно не в той стране родился. В белорусии вон тоже, что не бмв, хоть ржавая помойка - дык то пацан, а остальные лохи.
доступно это практически всем
Доступно что? Купить? Факт. А содержать? Почему, 99 процентов авто которые смотришь, продающиеся, такое гавно, какое ни один опиль себе позволить не может?
вот по мне гораздо охуеней упакованная старая семерка v12
Ну сам по себе 32 кузов ниче такой. тихо, ну было лет 15 назад точно тихо, модный шильдик семьписят (наверное, я не знаю, мне пофиг :) ). Климат может быть летом работает. А еще то чего?

shum
10.01.2008, 12:48
Бля. Да Калибр мало было изначально. А шо, коррад тоже дохуя по городу ездит? Ты теперь тоже будешь утверждать что VAG гавно?

Ну-ка расскажи, что в БМВ в порядке вещей, а у Опиля как охуенный спорт? 200 л.с.? 6МКПП?

А если начнем сравнивать что предлагает сегодня [тыр-пыр] (ну похуй на Опель - но пусть он будет как самый тошный соврем. масс-брэнд. Есть еще форды, рено, тавота, пежо, ситроен)
А как новые БМВ ломаются? Думаешь они протянут 20 лет :icq_hm:

А есть еще всякие кватры турбовые, Ваги GTI, клио спорт, ST, wrx и т.д. Намешал всего в кучу. Мир не сошелся клином на БМВ, у которой "все в порядке вещей, а у др. мега-спорт":rolleyes2: :D
А ценник ты сравнил? Пусть это будет охуенный мега-спорт-тюнинг с брызговиками на ОПЦ и Focus ST, чем это будет E90 318 :icq_hm: :rolleyes2:
Бабла дохуя, спору нет. Мне самому охуенно нравится E60, E92 и E70



Еще есть Vauxhall VXR8 6.0 417 л.с., 550 Нм и Opel GT 264 л.с., 353 Нм :D :yee:

Если ты это воспринял как попытку затеять холи-вар :rolleyes2: то ты ошибся. Все уже наорались, и итоги подвели. Все всё понимают. Один ты тут пришел, и мама моя, как 20летний — снова по кругу.

Жопиль гавно, давайте дальше сравнивать старые помойки (их просто много навезли пока пошлины были норм.) выпущенные в несколько др. ценовом сегменте, с совр. тачками эконом-класса, рассчит. на 5 лет эксплуатации и задушенные нормами по безопасности, экологичности и бюджетом. Гавно, гавно. Расслабься. Меня самого тошнит :rolleyes2: :D :D :D

Зато ты модный. V12 — деффки в обморок не падают?? :D

koff
10.01.2008, 12:58
Зато ты модный. V12 — деффки в обморок не падают?? Однозначно упали бы, еслиб знали сколько денег уходит на заправку:D
По-мне, лучше половину этих денег в кабаке прожрать!
Вот только сегодня подсчитал с братом: За последний месяц эксплуатации МВ 180 АКПП 97г.в. только на бенз ушло около 10 т.р. при пробеге 4 000 км!!! Конечно машина - говно, но едет, тихо, комфортно, .... и пр.
А в семь писят расход на три умножить?:rolleyes2:

leonidGTI
10.01.2008, 13:06
ну у меня почему-то расход на всех примерно схожий. только 30-ка как-то выбивается. в 15 точно укладываюсь.

koff
10.01.2008, 13:09
ну хз:rolleyes2: 530 ела - где-то 25, джип, около 18, тридцатка - тож наверное около двадцати, про лянчу вообще молчу - под 30! Но это если на них жахать:yee:

leonidGTI
10.01.2008, 13:13
г2 20
525 20+
алмера 20
клянчо 20+
30-ко 15
735 20+

koff
10.01.2008, 13:20
а щас пойдет флуд о том, что все машины были конченные:D

leonidGTI
10.01.2008, 13:25
да вообще все машины конченные :yee: :D

dumax750
10.01.2008, 13:34
Ты когда заправляешся - тебя тошнит? :icq_wow: :icq_oops:

нет, но мысль про тошнящее бмв, которое обезжает некое абстрактное авто 1,6, не понял
325 встречается чаще. 540 хз. 750 тоже хз. Да и то - вызванно это тем, что произведено этих авто было значительно больше. То что их встречается больше чем феррари, не значит, что они чем-то лучше.

феррари это да, не то:D
я просто к тому, что бмв более живучее
Ты явно не в той стране родился. В белорусии вон тоже, что не бмв, хоть ржавая помойка - дык то пацан, а остальные лохи.

а мне ещё мерседес нравится:icq_oops:
Доступно что? Купить? Факт. А содержать? Почему, 99 процентов авто которые смотришь, продающиеся, такое гавно, какое ни один опиль себе позволить не может?

эээ... вот скажи ты сам лично пробовал вектру а купить например? я как то знакомому помогал искать вектру а, вот хотелось ему это ведро... все в мясо гнилые насквозь, 34/32 кузова тех же лет живее в разы
Ну сам по себе 32 кузов ниче такой. тихо, ну было лет 15 назад точно тихо, модный шильдик семьписят (наверное, я не знаю, мне пофиг :) ). Климат может быть летом работает. А еще то чего?
[/QUOTE]
тихо, просторно, хорошо едет, хорошо тормозит, летом прохладно, зимой тепло, все под рукой, все удобно, и, самое главное, ощущение качества машины, которое (ощущение) бывает только в старших мерсах и бмв
форды, опеля, и япономать никогда не могли такого ощущения создать и, наверное, уже не смогут, либо все бедненько, либо какой то китч и уебанство
а шильдик норкоманы спиздили, новый не покупаю, отполировал, и без него хорошо

koff
10.01.2008, 13:39
тихо, просторно, хорошо едет, хорошо тормозит, летом прохладно, зимой тепло, все под рукой, все удобно, и, самое главное, ощущение качества машины это наверное писалось 20 лет назад про новый 32-ой кузофф:rolleyes2:

dumax750
10.01.2008, 13:40
Однозначно упали бы, еслиб знали сколько денег уходит на заправку:D
По-мне, лучше половину этих денег в кабаке прожрать!
Вот только сегодня подсчитал с братом: За последний месяц эксплуатации МВ 180 АКПП 97г.в. только на бенз ушло около 10 т.р. при пробеге 4 000 км!!! Конечно машина - говно, но едет, тихо, комфортно, .... и пр.
А в семь писят расход на три умножить?:rolleyes2:

за месяц не считал, шоб сука, не огорчаццо лишний раз:D
расход по компу 22/100 в городе получается

dumax750
10.01.2008, 13:49
это наверное писалось 20 лет назад про новый 32-ой кузофф:rolleyes2:

у меня в машине все работает, мотор откапитален, тормоза помыты, кузов не гнилой, салон не драный, коробка не дергает, кондей пашет, электрика вся живая до последней лампочки/кнопки, ну вот нет места, где доебатся можно
спору нет, покупал я машину в несколько более вялом состоянии, но и сейчас, на круг, она мне не больше 8000баксов обошлась
вот только в жопу двойной удар:rolleyes2: ну да хрен с ним, все равно красить собирался:yee:

koff
10.01.2008, 14:01
она мне не больше 8000баксов обошлась с учетом покупки????:rolleyes2: "не верю!!!" (с)

dumax750
10.01.2008, 14:03
...
Жопиль гавно
...
Гавно, гавно. Расслабься. Меня самого тошнит :rolleyes2: :D :D :D

на этом и порешим:D
Зато ты модный. V12 — деффки в обморок не падают?? :D
хм... эээ... думаешь, им не все равно?:D

Leonidochka
10.01.2008, 14:04
В том и дело, что вроде все целое так нет же, в жопу удар.... Реально не битых машин, в состоянии близком к хорошему/идеальному осталось по пальцам пересчитать и у кого они есть - их не продают. Ясен же овощь что на БМВ старом в хорошем состоянии комфортнее чем в новом опеле, именно по ездовым качествам. То есть тише, мягче, быстрее... но салон ведь полюбому уже затерт, как его не перешивай, да и внешний вид той же приборной дости староват, откровеннно. Нет, вы не подумайте, я сам на 4-ом пассате езжу, до этого на ауди 44-ой ездил - очень комфортная машина была. Но меня не покидало ощущение что их время прошло.
Сейчас подбил документы из сервиса, по стоимости обслуживания купленного в хорошем состоянии пассата - офигел, дорого. Посчитал сколько я бензина сжег - тоже офигеть дорого. Возможно когда-нить дорасту до статуса когда это считать не придется. Я все это без лукавства написал, никого обидеть не хотел.

dumax750
10.01.2008, 14:07
с учетом покупки????:rolleyes2: "не верю!!!" (с)

машина 4800
гильзовка мотора с деталями 2000
остальное по мелочи, подвески/тормозов детали там, колеса...
бензин, масло, и совсем мелкие расходники типа фильтров не считаю

leonidGTI
10.01.2008, 14:08
нет, но мысль про тошнящее бмв, которое обезжает некое абстрактное авто 1,6, не понял
Почему абстрактное? Могу ряд авто с 1.6 назвать, которые в городе едут значительно быстрее 325е30 и уж тем более 750е32эээ... вот скажи ты сам лично пробовал вектру а купить например? я как то знакомому помогал искать вектру а, вот хотелось ему это ведро... все в мясо гнилые насквозь, 34/32 кузова тех же лет живее в разы
Не, покупали ОмегуБ - без проблем. г3, каринаЕ, тоже без проблем.тихо, просторно, хорошо едет, хорошо тормозит, летом прохладно, зимой тепло, все под рукой, все удобно, и, самое главное, ощущение качества машины, которое (ощущение) бывает только в старших мерсах и бмв
Ну нужно-ж понимать, что все это относительно. Тихо - замечательно, шумо-вибро изоляцию никто не отменял. Просторно - замечательно. Был у меня знакомый один, его на автобусике ГМ возили, потому-что там просторно, телек 40 дюймов, холодильники, столики и т.д. Хорошо едет? Хорошо тормозит? Ну это я комментировать не буду, тут видимо разные понимания. Летом прохладно, Зимой тепло, как нистранно в любой нормальной машине, причем уровень работы климата за 20 лет вырос :))) А про ощющение ты все правильно написал, именно ощющение :)
Последний пост каментить нет смысла.

Ты пойми, я ничего против как бы не имею. на вкус и цвет фломастеры разные, НО кто тебе сказал что твой выбор единственно правильный? а Шумовский, например, нет? У каждого из них есть свои плюсы, свои минусы.

Leonidochka
10.01.2008, 14:09
машина 4800
гильзовка мотора с деталями 2000
остальное по мелочи, подвески/тормозов детали там, колеса...
бензин, масло, и совсем мелкие расходники типа фильтров не считаю

Тоже, если честно, не верю. Единственное, что если сами делали, детали где-нибудь неоригинальные вымучивали и так далее....

leonidGTI
10.01.2008, 14:11
быстрее...
Да откуда вы понахваталиь то, что быстрее? :icq_wow:

Leonidochka
10.01.2008, 14:11
Ты пойми, я ничего против как бы не имею. на вкус и цвет фломастеры разные, НО кто тебе сказал что твой выбор единственно правильный? а Шумовский, например, нет? У каждого из них есть свои плюсы, свои минусы.

Абсолютно согласен.

Leonidochka
10.01.2008, 14:12
Да откуда вы понахваталиь то, что быстрее? :icq_wow:

ну это я образно, усредненно. Скажем так, усредненная старая семерка наверное быстрее усредненного нового опеля :)

shum
10.01.2008, 14:17
Ты пойми, я ничего против как бы не имею. на вкус и цвет фломастеры разные, НО кто тебе сказал что твой выбор единственно правильный? а Шумовский, например, нет? У каждого из них есть свои плюсы, свои минусы.
Он же четкий пацанчик, аргументировал выше :D
"Опиль поганый"
"Машины хлам"
"Ощущения кач-ва нет" :D
"То что у БМВ в порядке вещей, у других мега-тюнинг и мега-спорт"
"Кузова тех лет живее в разы" :rolleyes2: :D :D :D
"ездят и ездят по сей день" на радость владельцам :icq_mad: :D :D
"все оригинальные и стоят неадекватно" :D :D
"гораздо охуеней упакованная старая семерка v12"

Что ни аргумент — не в бровь, а в глаз :D В шоколадный :D

dumax750
10.01.2008, 14:21
В том и дело, что вроде все целое так нет же, в жопу удар.... Реально не битых машин, в состоянии близком к хорошему/идеальному осталось по пальцам пересчитать и у кого они есть - их не продают. Ясен же овощь что на БМВ старом в хорошем состоянии комфортнее чем в новом опеле, именно по ездовым качествам. То есть тише, мягче, быстрее... но салон ведь полюбому уже затерт, как его не перешивай, да и внешний вид той же приборной дости староват, откровеннно. Нет, вы не подумайте, я сам на 4-ом пассате езжу, до этого на ауди 44-ой ездил - очень комфортная машина была. Но меня не покидало ощущение что их время прошло.
Сейчас подбил документы из сервиса, по стоимости обслуживания купленного в хорошем состоянии пассата - офигел, дорого. Посчитал сколько я бензина сжег - тоже офигеть дорого. Возможно когда-нить дорасту до статуса когда это считать не придется. Я все это без лукавства написал, никого обидеть не хотел.

ну извините, в жопу меня догнали, я не виноват, справка есть:D
да и починим:smile:
а салон конфетный, кожа эта, как её, walknappa... а обычная серая кожа, она да, как правило, убита совсем
обслуживание любой неновой машины стоит денег, но для 750 этих денег не жалко, она их отдает с лихвой в виде ощущений:smile:

koff
10.01.2008, 14:24
Хммм... наблюдение: походу БМВ из иномарок наиболее подвержена всевозможному колхозу (в народе - тунингу:D )! То мотор слабоват, то тормоза, еще бы на подвесочку кит, да еще и обвесик какой-нить:D
Остальные такие неприхотливые что ли? Или может просто машина поновее уже это все имеет?:rolleyes2: :yee: :D

dumax750
10.01.2008, 14:25
Что ни аргумент — не в бровь, а в глаз :D В шоколадный :D
паддонак:smile:
опиль-гавно:icon_razz::yee:

dumax750
10.01.2008, 14:27
Тоже, если честно, не верю. Единственное, что если сами делали, детали где-нибудь неоригинальные вымучивали и так далее....

делал сам конечно
а гильз оригинальных не бывает:D

dumax750
10.01.2008, 14:37
Почему абстрактное? Могу ряд авто с 1.6 назвать, которые в городе едут значительно быстрее 325е30 и уж тем более 750е32

а вот это вообще мимо кассы, если ты, например, на фокусе 1,6 доедешь по городу куда то быстрее, чем я на бмв 750, то это говорит только о разном уровне водительского мастерства, но никак не ставит фокус выше семерки

koff
10.01.2008, 14:42
на фокусе 1и6 куда угодно доедешь быстрее чем на 7писят, а если постараться то и на 400 метров тоже:smile:

muhomor
10.01.2008, 14:54
тихо,
Двери скрипят? Завывание термомуфты на разгоне слышно? Глушитель, перегретая(при норм. езде ест.) АКПП?:rolleyes2: :rolleyes2: :yee: :D
Е32 на порядок шумнее любой новойсреднестатистической совр. помойки любого произв.- выделил, чтобы не дописывать в каждом пассаже.:rolleyes2:
просторно
Я хз, может ты карлик, но "просторно"( не сзади, спереди) это вообще не про БМВ- хотя я это отношу к плюсам:smile:
хорошо едет, хорошо тормозит,
Сравнительно с чем?:rolleyes2: Говоря о 750, стоит всегда это конкретизировать- особенно про абсолютно неприличные для совр. а\м тупняк АКПП и гидравлику тормозную вспоминая:rolleyes2:
летом прохладно,
Летом прохладно ценой безумного расхода топлива и снижения динамических качеств до неприличного уровня- это при условии исправности системы охл., доп. вент. итд итп:rolleyes2: , а на неиспр.- ценой последующего ремонта двигателя\АКПП осенью:yee: :rolleyes2: :D
зимой тепло
Вот не буду здесь расписывать многочисленные родовые дефекты:rolleyes2: ( вполне очевидно, хорошо Вам знакомые) системы отопления на 32\34 кузовах и отопителя Бер на 750 в частности- здесь любая корейская помойка даст сто очков форы.
которое (ощущение) бывает только в старших мерсах и бмв
Ощущение с червоточинкой:rolleyes2: :D
либо все бедненько, либо какой то китч и уебанство
Советую проехаться по салонам- посидеть в новых Легасях, Мондео, Ауди всяких:rolleyes2:
Оно конечно полезно каждое утро перед зеркалом повторять "я самый обаятельный и привлекательный":rolleyes2: :rolleyes2: :D , но надо уже как то в соответствие с реальностью приходить:rolleyes2:
ну вот нет места, где доебатся можно
Ещё один идеальный(с) автомобиль? :rolleyes2: Уверен, что по рез. осмотра появится обоснованный список работ и з\ч тысяч на 30-40 рублей.
она мне не больше 8000баксов обошлась
Либо пиздёж, либо машина помойкой и осталась:rolleyes2: :D Можно увидеть список выполненных работ\ з\ч с указанием стоимости?:icq_wink:
за месяц не считал, шоб сука, не огорчаццо лишний раз
Вот это правда:yee: :yee: :D