PDA

Просмотреть полную версию : Про штрафы


Serjio_Marello
15.02.2012, 00:38
Че будет за неоплаченный вовремя штраф? может кто нибудь квалифицированно ответить? и когда счетчик обнуляется?

Zipper
15.02.2012, 00:47
Забиваешь на ментов - менты либо тоже забивают либо подают в суд, забиваешь на суд - суд выносит постановление (+ может сверху штраф въебать) и передаёт постановление приставам, приставы тебе звонят, ты приходишь платишь штраф и всё. Если забиваешь на приставов, хуй знает, я не пробовал, говорят приходят и имущество выносят. Раньше срок давности был 3 месяца вроде, сейчас говорят продлили. Да и менты всё реже забивают, меня уже заебали трясти через суд :D

VADOS
15.02.2012, 03:57
Тоже трясут через приставов, за последние 4 месяца оплатил почти все штрафы, где-то 13 тонн отдал.
Надо просто летом будет выехать за пределы РФ, поэтому "долгов" быть не должно, а так бы ещё позабивал годик :D

Если живёшь не по адресу прописки, то похуй, правда на дороге могут ГАЙцы тормознуть, когда приставы рядом, пробьют по базе и дальше будет неприятно.

St@nly
15.02.2012, 08:04
Serjio_Marello, я не оплатил штаф по камере.

приходило домой уведомление. (но я в нем не расписывался)

потом пришло письмо с просьбой явится в ГИБДД для оплаты (я был в этот момент заграницей)

потом уже пришло письмо что мое дело отправили в суд

потом пришла повестка из суда.

пришел в суд и оплатил сам штраф (1000 руб) + штраф за то что не оплатил штраф (2000 руб).

судья показал мне в деле бланк с почты в котором КТО-то БЛЕАТЬ расписался за меня, но подпись нихуя не моя. её это не волновало. она сказала - разбирайся сам с почтой.:D

Fire
15.02.2012, 09:04
судья показал мне в деле бланк с почты в котором КТО-то БЛЕАТЬ расписался за меня, но подпись нихуя не моя. её это не волновало. она сказала - разбирайся сам с почтой.

Вот мошенники ебаные :D

А мне больше года назад пришло заказное письмо. Я как лапоть сходил получил - там блядь штраф с камеры. Забил хуй. И вот через год пришло еще одно заказное письмо. Я тупо не дошел его забрать :D

EuJohnus
15.02.2012, 09:33
Сейчас если не оплатил штраф с камер, автоматом (компьютеризация, бля...:D ) передают дело в суд. Суд автоматом удваивает (кстати, лучше первый штраф уже не платить, а платить только удвоенный) и, если не оплачиваешь, передаёт приставам. А там уж как повезёт: если приставам будет лень за тобой бегать, можешь на время стать невыездным!:icq_mad:

St@nly
15.02.2012, 09:35
EuJohnus, в Суде сказали что обязан ОБА оплатить:D

Т-80
15.02.2012, 09:39
на прошлой неделе разговаривал с приставом знакомым.
Говорит- хуй забей на штрафы до 1000р

R&K
15.02.2012, 10:20
Че будет за неоплаченный вовремя штраф? может кто нибудь квалифицированно ответить? и когда счетчик обнуляется?
С момента получения на руки постановления об АПН- 10 дней на обжалование

Дальше 30 дней на оплату

Еще дальше, возникает новое АПН по 20.25 КОАП
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)


Через 90 дней, 20.25 отпадает по сроку давности!

Через два года первоначальное АПН так же отпадает по сроку давности!
Пордон, не по АПН, а по сроку давности, на взыскание штрафа за АПН, срок давности по АПН- 90 дней :blush2:

Как-то так:smile:

kolyn-molyn
15.02.2012, 10:46
в Суде сказали что обязан ОБА оплатить
и ты заплатил?

R&K
15.02.2012, 11:10
кстати, лучше первый штраф уже не платить, а платить только удвоенный
Оба штрафа надо платить, т.к. они из разных статей КОАПа, первый из Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения, а второй по статье 20.25:icq_wink:
и ты заплатил?:rolleyes2:

St@nly
15.02.2012, 11:16
kolyn-molyn, да.

Вика53
15.02.2012, 11:18
на прошлой неделе разговаривал с приставом знакомым.
Говорит- хуй забей на штрафы до 1000р
херов как дров, не получиться, у нас за вовремя не оплаченный штраф в 100 рэ еще и по 500 сверху заплатишь за каждый месяц просрочки...:icq_mad: поэтому выгодней сразу платить, а не тянуть, и без разницы толи на руках у тебя протокол, то ли письмо счастья

ВАДИМ 53
15.02.2012, 11:18
во, кстати, а кто нибудь знает что будет если я не заплачу штраф выписанный мне в Латвии?

ВАДИМ 53
15.02.2012, 11:23
у нас за вовремя не оплаченный штраф в 100 рэ еще и по 500 сверху заплатишь за каждый месяц просрочки...
не так.
за работу пристава взимается исполнительный сбор в размере какогото процента, но не менее 500р. взимают 1 раз 500р за все штрафы что у них есть на момент оплаты, по факту с меня не разу не взимали когда сам приходил, говорил что нет денег оплатить сбор исполнительный и мне так всё закрывали.
ну и новое правило у приставов - чтобы они пришли домой сумма должна быть не меньше 1,5кр по всем имеющимся у них протаколам.

Fire
15.02.2012, 11:23
во, кстати, а кто нибудь знает что будет если я не заплачу штраф выписанный мне в Латвии?

По идее шенген больше могут не дать...

Вика53
15.02.2012, 11:25
во, кстати, а кто нибудь знает что будет если я не заплачу штраф выписанный мне в Латвии?
небо в клеточку через год и сухари от жены в передачах:rollingfloor:

ВАДИМ 53
15.02.2012, 11:27
По идее шенген больше могут не дать...в Латвии?
не думаю что по всей еврозоне отказ будет.
Латыши говорят что у них если в течении года не оплатил, то права отбирают пока не заплатиш, но граждан рф это не касается.

Fire
15.02.2012, 11:27
не думаю что по всей еврозоне отказ будет.

Можешь проверить :D

koff
15.02.2012, 11:48
а кто нибудь знает что будет если я не заплачу штраф выписанный мне в Латвии?предадут анафеме:D

EuJohnus
15.02.2012, 14:09
EuJohnus, в Суде сказали что обязан ОБА оплатить:D

ОБЯЗАН - да!
Но так, как штраф за неуплату первого тебе уже присудили, второй раз за это наказать уже не могут! Поэтому первый можешь не платить, спишется через два года!:smile: