PDA

Просмотреть полную версию : 540 e34


Волшебник
18.07.2011, 23:22
После того, как прикинул одно к другому, то бишь кошелёк и то, что есть на рынке, я понял, что такая корова нужна самому и вторая попытка с ней расстаться снова потерпела фиаско. Так что пора тут трэд про неё заводить, дабы люди, почитав его поняли, что надо эти старые вёдра обходить за километр и даже не пытаться на ниж покататься и тем более покупать:D :D :D .

Началось всё в далёком 2007-ом году, когда я стал владельцем своей первой BMW. Наверно как и у многих эта покупка была сделанна нихуя не обдуманно. e34 525 Чорная, тонированная, на коже, со стеклоподъёмниками и люком:yee: . И с м20:icq_mad: . И гнилая в труху, и с конеченной подвеской, и да, интерпольная до кучи, ну куда BMW и без вклейки-то в птс:D :D ? Не спортивно ж нихуя:yee: . Собственно на ней был пойман первый паребрег и и все первые геморы владельцев подобных вёдер, которые нихуя не обдуманно машины покупали:D :D . Но факт остаётся фактом - в пропеллер я влюбился.

К концу 2007-го года я прикончил мотор и встал вопрос о том, чтоп её капиталить. Но вот беда, механик мой послал меня нахуй открытым текстом:D , сказав что в ту кончиту вкладывать бабло нет смысла и начал рассказывать о вариантах.

Первой предложил 535 е34 полуживую, потом в кратце расказал о 740 е32, а вкусное припас на последок. Рассказал о том, продаётся охуенная 540-я, брокарот металик, на коже, с кондеем, практически максимальная комплектуха и охуенный мотор:yee: . Я её ещё не видел, но уже её захотел. Ну хуле дрочить - слил своё ведро и купил. В кредит, блеать. Вот была самая охуенная ошибка, но тогда казалось что ни за хуй собачий платить будут всегда и повышаться зряплата будет теми же темпами что и раньше.

Ощущения после конченной 34 были безумными. Динамика, не ушатаный салон и всё такое. Радовался с месяц примерно. Потом пошли стандартные траты типа перетряхнуть переднюю подвеску, вечно заканчивающиеся передние колодки, так как медленно ездить тупо не получалось. Но ощущения от владения перекрывали всё. Понимание того, что старое ведро, в которое надо вливать деньги, в кридит ещё не пришло.

Из того, что помню за восьмой год до осени было сделано:

- Замена моторчика печки - что-то около 7 тысяч с учётом работы. Моторчик покупал новый, он, сцуко, бехр оказался и дешёвых аналогов не было.
- Была перебрана передняя подвеска - 4 рычага, плюс что-то по-мелочи в итоге отдал около 12-ти кусков.
- Подвесной кардана - 3,5 подвесной, 3 работа по замене.
- Постоянно ебущий мозг и отваливающийся кронштейн глушака - несколько раз подваривали. Ровно до того момента, как нашёлся сварщик нармальный.
Масло и колодки не считал.

А потом ебанул пресловутый кризис. Ровно в его начале я успел поменять пороги, вварив кетайские вместо сгнивших родных. Покрасить не успел. На машину столо не хватать, но она, как ни странно, мозг не ебла и продолжала радовать. Проблема порогов и гнилого кузова ещё не стояли так остро. Итог того кода - вовремя не покрашенные, но ввареные китайские пороги, которые сейчас выглядят как хуй знает что, разодранный об сугроб передний бампер с вентиляцией тормозов. Как итог - за девятый год практически никапли вложений, за исключением необходимого и в начале 10-го года ведро встало из-за того, что не было денег поменять помпу. С работой на тот момент тоже был пиздец, так что она тупо стояла сугробом. Тем не менее в девятом году:

- Задние аморты с опорами - около 8 тысяч, точно не помню.
- Ешё один подвесной - те же 6,5
- Кардан 2,5 + 3 замена - решил вопрос раваливающегося подвесного.
- Радиатор, один из его патрубков, который на м60 идёт только в оригинале - что-то около 7-ми тысячь + антифриз
- Диски тормозные передние 7000 диски плюс работа по замене. Да, 4-ёх поршневые тормозилки от 750 нифига не дешёвое удовольствие.
- Тросик управления автоматом - 2000 работа плюс колхоз, так как оригинальный было долго ждать.
- Автомат - 20000 + 5 - работа по замене.

Ещё были какие-то шелобушки по мелочи.


К сожалению весь рассказ фотками не разбавить, так как был агон на то, чтоп не фотать свою машину.

В весне десятого жизнь подналадилась и появилась возможность закопать в машину соточку. Пролетела она весьма незаметно, но техническую часть ведра удалось привести в божеский вид. Было проварено днище, приколхожен тайваньский передний бампер:D:D:D, проведена ревизия подвески, перебраны все тормоза, поменяны стойки покругу, короче только на железки ушло около 70-ти тысячь, это с учётом того, что закупаются запчасти очень за дёшего. В процессе этой ревизии оказалось что подвеска бмв не такая уж и ломучая, если не жалеть денег на лимфёрдер. Не хватило на тот момент только на то, чтоп проводку разрулить и была надежда скроить и вдруг всё само заработает. Ага, после того как ковёр три дня на солнце сушили:D :D :D.

Списка запчастей за 10-ый год не помню - ибо там было много всего и боюсь ошибиться.

Десятый год ведро отъездило без мозгоёбства (ага, ездить я стал меньше да и хуле, после того как сотку разом в ней закопали:D ), благополучно пережив всю жару. Одна беда - всё что касалось блока комфорта в машине не работало, то есть стёкла, люк, центральный замок. Прошлым летом это был пиздец:D . Если бы не кондей, который честно спасал меня от жары:D . Единстенная потеря за всю жару - это развалившаяся доппомпа. От неё отвалился пластиковый фланец и антифриз яростной рекой хлынул в брызговик, а от него отлетел на выпусной коллектор. Улица Восстания по которой я ехал в тот момент погрузилась в туман:D :D :yee:.

Единстевнное чем отметилась машина за 10-ый год - это тем, что она проехала на эвакуаторе около 120-ти км, после того, как отгнило крепление редуктора к кузову:D . Съездил, блять, на дачу)))

Ну и датчик топлива помер. Всё было не до него, так что сделали его только сегодня. Ездил из рассчёта 20 л на 100 км и ниразу не проебался. Повезло.

Проводку удалось разулить только зимой-весной (отдал в конце февраля, забрал ближе к концу марта:D) этого года, так как опять были некоторые финансовые траблы. Да и не до мелочей было, так как по технике всё было ок и я благоволучно продолжал портить настроение владельцам типабыстрых кредитопомоек.


В начале этого лета была поменяна рулевая трапеция, сделан развал и я уже начинал думать как скроить и понемногу начать делать кузов. Дкмал я над этим до начала июня, когда оголтелая бабуленция в 8:30 утра решила проскочить на розовый. Менты, вся хуйня, признают виновным, так как не дал завершить манёвр. Ага, у нас всё настолько охуенно, что человек, который едет на зелёный по итогам не прав, но это лирика и к машине не относится.

И так коротко мы добрались до настоящего момента. Думал продавать, даже трэд повесил, но понял, что за относительно не большие деньги нифига едущего не купить, а если и купить, то один хуй надо идти в банк, а этого совсем не хотелось. Один раз охуенно наелся покупкой такой:icq_mad: . Пересмотрел то, что примерно подходило по деньгам, понял, что покупка будет кредитным насосом для денег.

Итог - решение восстанавливать кузов, замена всех дверей, передних крыльев, порогов, хлопушки, покраска и тд.

Пока в раздумьях по поводу порогов: есть возможноть задёшего притащить хорошие бэу оттуда, ибо китай покупать не охота. Так же предлагают сурово въебать профилированную трубу:icq_mad: , но мне этот вариант нифига не нравится.

Да, понимаю что картинок не хватает, но постараюсь разбавить.

OgR666
18.07.2011, 23:39
больше похоже на начало некролога:icq_mad:

Волшебник
19.07.2011, 14:45
больше похоже на начало некролога:icq_mad:

Ну как смог, что уж тут. Работы по кузову будут сопровождаться фотками процесса. Про некролог - ну хз. История любой машины - это некролог:D .

На тему фоток - покопаю ещё. Может найдётся что:smile:

OgR666
19.07.2011, 14:48
да уж,разбавь писанинку фотками,чтобы все поняли о чем идет речь:yee:

Ну как смог, что уж тут. Работы по кузову будут сопровождаться фотками процесса. Про некролог - ну хз. История любой машины - это некролог:D .

На тему фоток - покопаю ещё. Может найдётся что:smile:

ВАДИМ 53
19.07.2011, 14:49
цены то завышены :D
короб Лёша продавал за 15кр при мне, а муфта swf с запиленным значком бмв у Туриста нам вышла в 1500р(именно на 540), и то Турист растраивался что остались только дорогие, можно было за 700р не хуже качеством взять, но небыло в наличии.

Волшебник
19.07.2011, 15:24
цены то завышены :D
короб Лёша продавал за 15кр при мне, а муфта swf с запиленным значком бмв у Туриста нам вышла в 1500р(именно на 540), и то Турист растраивался что остались только дорогие, можно было за 700р не хуже качеством взять, но небыло в наличии.

Короб вы мне отдали за 20-ку. Точно помню. Привозили в ночи на охту. По муфте потом оказалось что обычная от 40-ки отличается подшипником, который покупается отдельно. Да, дорого брал. Но тогда таких ходов на запчасти как сейчас ещё не было.

bazil750
19.07.2011, 19:00
Что то мне это история напоминает :D

Волшебник
20.07.2011, 08:45
Что то мне это история напоминает :D

Чо такое-то? В чём дело-то?:D :D :D

bazil750
20.07.2011, 20:39
Да почти всё как у меня :D

Волшебник
21.07.2011, 07:57
Да почти всё как у меня :D

Ну я всё же верю в то, что итог будет положительным. Ща железки собираю. И бабки:D :D :D

muller
21.07.2011, 09:21
- Постоянно ебущий мозг и отваливающийся кронштейн глушака - несколько раз подваривали. Ровно до того момента, как нашёлся сварщик нармальный.Только два дня назад прочитав тему, обратил внимание на эту фразу, хз почему...
Вчера на даче, проволокой и каким-то чудом приматывал глушитель, чтоб доехать до города((((((((

Волшебник
21.07.2011, 09:39
Только два дня назад прочитав тему, обратил внимание на эту фразу, хз почему...
Вчера на даче, проволокой и каким-то чудом приматывал глушитель, чтоб доехать до города((((((((

Практика показывет - надо снять задний бампер и восстановить оба крепежа. ДЕлается быстро и не дорого, за то избавляет от глушака, который волочится по земле.

bazil750
21.07.2011, 20:09
Ща железки собираю. И бабки

В итоге процесс перманентный , траст ми :smile:

Волшебник
21.07.2011, 20:12
В итоге процесс перманентный , траст ми :smile:

Я 4 года на этой машине езжу. Ясен пень перманентный. Но приятный)))

Кирьяны4
22.07.2011, 19:27
Пропись, 3 класс! (с)Я

*но, за то, душевно)