PDA

Просмотреть полную версию : BMW 325I Touring E30. Бортовой журнал.


Страницы : [1] 2

Batto
09.06.2011, 22:42
Итагг, друзья, хочу рассказать вам историю своего автомобиля.
Главный герой повествования - BMW 325I Touring в кузове Е30.

Изначально автомобиль был таким:
Тип Значение
Номер шасси WBAAG51000EA46300
Код типа AG51
Тип 325I (EUR)
E-серия E30 (5)
Серия 3
Тип TOUR
Рулевое управление LL
Двери 5
Двигатель M20
Рабочий объем 2.50
Мощность 141
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет ALPINWEISS 2 (218)
Обивка ANTHRAZIT STOFF (0269)
Дата пр-ва 1990-08-22

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S209A SPERRDIFFERENTIAL 25% Самоблокирующийся дифференциал
S219A SPORT-LEDERLENKRAD Спортивное рулевое колесо 380 мм кожа
S235A ANHAENGERKUPPLUNG,KOPF ABNEHMBAR ВпУЮТЮ-бжХЯЭЮХ гбваЮЩбвТЮ бкХЬЭЮХ
S314A FRONTSCHEIBENWASCHDUESEN BEHEIZT Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S410A FENSTERHEBER, ELEKTRISCH VORN Стеклоподъемник с электроприводом Пд
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Спортивное сиденье
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S570A STAERKERE STROMVERSORGUNG Система усиленного электропитания
S653A BMW BAVARIA C REVERSE II радиоприемник Bavaria C Reverse II
S675A BMW SOUND SYSTEM Аудиосистема
S681A DACHANTENNE Антенна на крыше
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

Но, естественно, за 19 лет, побывав в руках нескольких хозяев, (последний из которых, небезызвестный здесь Сергей ака Сеня), машина претерпела массу изменений.
Глубокий темно-синий цвет, другая подвеска (перед: спортивные опоры со смещенным центром, амморики Плаза; зад: усиленные опоры, амморики Bilstein; занижение по кругу), прямоточный выпуск с "банкой" SuperSprint, литые диски AEZ Radon R16.
В салоне: гоночный ковш Sparko, руль Raid, отсутствие шумоизоляции.
От заводской комплектации остались только некоторые опции вроде 25-процентного самоблока, регулируемых зеркал, 12-кнопочного бортового компьютера, электрических стеклоподъемников.

Такой я увидел сначала на картинке, а потом вжувую.

Batto
09.06.2011, 22:43
Признаюсь, когда я увидел эту машину в первый раз, она меня очень поразила. Сочетание классического дизайна и сдержанной силы сделали свое дело – в начале апреля 2009 я купил этот туринг.

Alsh
09.06.2011, 22:51
в начале апреля 2009 я купил этот туринг.

...который чуть не купил я и в последствии был даже этому рад =) :D

Batto
09.06.2011, 22:59
Когда прошла послепокупочная эйфория, стало ясно, что автомобиль требует вложения души и средств.
За два года с машиной было сделано много всего, о чем расскажу кратко, пунктиром, останавливаясь на значительных моментах, дабы избежать описания «мелочей» вроде своевременной замены технических жидкостей, тормозных колодок и других, подлежащих необходимой замене элементов.

Сразу после покупки случился пренеприятный инцидент - на Витебском проспекте во время «драйва» неожиданно «умер» бензонасос.
Как мы с друзьями несколько часов мерзли в холодной машине, а потом нас до гаража тащил снегоуборочный КАМАЗ - отдельная история.
Вместо «умершего» насоса я сначала поставил б/у насос. Однако и он через неделю приказал долго жить. В итоге я купил насос «Герцог», которым комплектуются многие современные 2-хлитровые машины, и до сих пор к нему нет никаких нареканий.

Для повседневной езды гоночное сидение, доставшееся мне от прошлого хозяина, не подходило.
Постоянно вылезая и садясь в машину, я до такой степени натер левый бок, что решил избавиться от этого сидения. В апреле я продал ковш, о чем сейчас очень жалею, поскольку новый проект требует крепких объятий.

В период с апреля по май была переварена задняя левая арка и «карман» багажника, устранены мелкие «жучки» по кузову.

С мая по июнь «перетряхнул» заднюю подвеску, которая была слишком жесткой и стала допускать сильные удары на кузов. Были заменены все опоры, амортизаторы, сайлент-блоки, а заодно и передние и задние тормозные диски и колодки.
Амортизаторы поставил Bilstein B8, усиленные опоры задних амортизаторов и усиленные сайлент-блоки Milye, тормозные диски и колодки – АТЕ.

На фотках - не столько процесс замены колодок, сколько процесс "издевательства" друзей над любителем старых железок в кузове Е30:yes: :fuck:

Batto
09.06.2011, 23:02
С момента покупки в моторе что-то предательски стучало, однако на ходовые качества никак не влияло.
Прошлый хозяин Сеня клялся и божился, что он делал капитальный ремонт двигателя на 239 тыячах пробега, и стук уйдет вместе с регулировкой зазоров клапанов.
Клапана отрегулировали. Стук не ушел, но стал не таким назойливым.
На холостых ничего не досаждало, но к 3-м тысячам оборотов стук становился невыносимым. :molotok: Диагностика двигателя на сервисе, замер компрессии ничего критичного не выявили. Но с проклятым стуком нужно было что-то делать. :icq_mad:
В итоге я занялся капитальным ремонтом М20.:icq_hm:

В июле 2009 сделал капитальный ремонт ГБЦ.
Новые клапана, колпачки, пружинки, болты ГБЦ, прокладки гбц и клапанной крышки. Ремонт двух «седел» распредвала, шлифовка распредвала.
Общая сумма ремонта – 27 рублей.
ГБЦ снимали и ставили сами, в «домашних» условиях.

Batto
09.06.2011, 23:07
Но такая внушительная сумма проблему не решила – все равно что-то постукивало. Повторная регулировка клапанов, неоднократные замеры компрессии снова ничего не выявляли. :icq_mad:

Плюнув на все , в октябре я отогнал машину к хорошему мастеру, который «вскрыл» мотор для поиска стука.
Его вердикт был неутешительным – кривой коленвал и дырка в блоке.:icq_mad:
Видимо, когда прошлый хозяин «капиталил» двигатель, он со своими «кулибиными», поменяв поршневую группу, поставил кривое «колено»! :icq_wow: Но такого не бывает.
Вероятнее всего, что Сеня просто-напросто, когда посчитал, сколько нужно вложить в мотор, поставил новые поршневые кольца (чтобы компрессия была в норме) и прокладки, собрал двигатель, и выставил машину на продажу.
А я купил. Дурачок. :blush2:
К сожалению, не все учатся на чужих ошибках – большинство учится на своих.

Низ мотора решил капиталить – не пошел по стопам Сени и не стал продавать машину.
Купил б/у колено, поменял поршневую группу, поставили новые опоры коленвала, кольца, прокладки.
Заодно поменял катушку зажигания, и ВВ провода.

Batto
09.06.2011, 23:09
Злоключения с мотором закончились тем, что к ноябрю 2009 года у меня на руках был симпатичный туринг с откапиталенным движком. :yee:

В феврале 2010 съездил на недельку в Мандроги, что на границе с Карелией. Двести семьдесят туда, столько же обратно. Машина работала как часы, ничего не ломалось.

В марте 2010 улетел в сугроб.:droch: Результат – разбитый радиатор, затертый колесный диск. Радиатор заварил.

До мая катался отлично, единственной мелочью стали глюки проводки, вследствие чего аккумулятор не мог долго держать заряд. Машина постоит три-четыре дня – аккум в нули. Кстати, с этой проблемой разобрался только сейчас.

Одним погожим майским днем я «хулиганил» на Лиговском проспекте.
Результатом «хулиганства» стала встреча с гранитным поребриком Обводного канала.
Итог – погнутые рулевые тяги, отломанная лопасть крыльчатки вентилятора, пробитый сломанной лопастью радиатор.
Поменял рулевые тяги, поставил новую крыльчатку, снова заварил радиатор.:yee:

Batto
09.06.2011, 23:12
Лето и осень отъездил без особых проблем.
Не беру в расчет плановые замены масла, лампочек ближнего света и прочей мелочи.

Batto
09.06.2011, 23:12
В октябре 2010 поменял передние тормозные диски.
Сначала поставил комплект попроще – через две недели руль стало бить. Купил тормозные диски АТЕ, поставил – биение исчезло.

Batto
09.06.2011, 23:14
Прошлой зимой произошло несколько неприятных моментов.
Во-первых, появились очаги коррозии.
Во-вторых, «дубовая» Плаза начала стучать, и пропускать сильные удары на кузов.
В третьих, два раза ломалась печка (ремонтируя печь во второй раз, выявил жуткий «колхоз» салонной проводки – снова привет Сене).

В ноябре начал «гулять» правый лонжерон. Заварили, для того, чтобы аккуратно доездить как есть, а после нового года поставить машину на капитальный ремонт.

Batto
09.06.2011, 23:17
В марте закатил автомобиль в гараж для реинкарнации, где машина и сейчас.

Предварительный разбор кузова показал весьма плачевные результаты.
Полка под аккумулятором сгнила, «телевизор» требует замены, лонжероны нужно варить, пороги и задние арки прогнили, пол в салоне местами дырявый.
Капот, крылья, двери сильно подгнили.
Салонная проводка также наполовину сгнила.

Batto
09.06.2011, 23:19
Честно говоря, такая картина меня сильно удручила.:icq_mad:
Но вновь, как и в 2009 году, я переборол все сомнения, не стал предаваться отчаянию, и решил, что доведу нормального состояния эту машину, потому что, скажу честно, влюбился в нее. :icq_oops:
Не знаю, к счастью это, или к сожалению.

После периода борьбы с самим собой стало выстраиваться некоторое видение того, что я хочу /нужно сделать с турингом. :madman:
По кузову – новое железо (пороги, арки, крылья, передние двери, капот, пятая дверь), новый передний бампер – реплика М-шного с 46 кузова.
Подвеска – амортизаторы Каяба СуперСпорт, заниженные пружины, абсолютно все новые резинотехнические изделия, новые ступичные подшипники по кругу.
Тормоза – новый главный тормозной цилиндр, двойной вакуумник, 4-хпоршневый перед Brembo на 312 дисках, стандартный, но новый зад.
Салон – замена салонной проводки, перешив или замена сидений.
Естественно, полная покраска кузова.

С трансмиссией я определялся дольше.
Сначала хотел сделать 2,7 литра рабочего объема, но посчитав бюджет (около 60 рублей):icq_mad: , решил поставить не слишком мудреный М50 идентичным рабочим объемом, с коробкой от М50 и своим редуктором с 25-тной блокировкой. :yee:

Затем стал собирать необходимые детали.
Сначала за хорошую цену купил 4-хпоршневые тормоза с дисками и переходниками.:smile:
Затем приобрел не новую, но в хорошем состоянии пятую дверь с кучей салонного пластика.
Одновременно заказывал новые запчасти для подвески и кузова (пороги, арки, детали подвески).

Batto
09.06.2011, 23:21
На данный момент туринг находится воот в таком состоянии::fuck:

Batto
09.06.2011, 23:24
Ждет внедрения комплект трансмиссии М50.
Также ждут установки некоторые другие детали, такие как тормоза Брембо, новая оптика Депо (привез зимой из Мск), маленький руль (360 мм), нормальная печка, новые спортивные сидения от какого-то Форда. :D

Batto
09.06.2011, 23:26
...который чуть не купил я и в последствии был даже этому рад =) :D
Видно, когда узнал о моих злоключениях :smile:

Alsh
09.06.2011, 23:39
Видно, когда узнал о моих злоключениях

Да. Последний раз у Варштайнера он выглядел крайне уставшим. Я б на твоём месте либо забил бы болт, либо организовал замену кузова, благо примеры(к слову, с турингами) есть. Верно говорят, что когда кузов умирает - варить и править его уже по большому счёту бесполезно.

Тем не менее удачи и терпения в восстановлении. Сам тем же занимался. Сейчас понял, что натрахался. :D

VADOS
09.06.2011, 23:54
Даже не знаю что сказать.
Гнилые пороги, арки и полы - это мелочи по-сравнению с лонжеронами :D
Переварить можно всё что угодно, конечно, но иногда это просто не стОит тех сил и времени =)

Но раз машина у тебя не первый год, то отступать уже поздно, в принципе, обычно когда ведро заёбывает - его продают, а тебе туринг явно нравится, как я погляжу :D

Удачи в восстановлении, хуле! :icon_arrow:

St@nly
10.06.2011, 08:05
Сенин турингетик :yee:

пакетиков нигде в салоне не нашел?

Дудкин
10.06.2011, 10:14
Респект. Столько терпения и бабла... Не каждый решится)

Владимир Романов
10.06.2011, 11:43
:rolleyes2: :icq_mad:
Проще ее застрелить и не мучать.
А приветы Сене чего уж теперь передавать - надо просто хоть чуть-чуть грамотно смотреть машину изначально:rolleyes2:

Владимир Романов
10.06.2011, 11:45
Его вердикт был неутешительным – кривой коленвал и дырка в блоке.
Что, кстати, с дыркой в блоке-то было/стало? :D

Iluha !
10.06.2011, 11:50
Не беру в расчет плановые замены масла, лампочек ближнего света и прочей мелочи.

а, по моему, берешь:D

Iluha !
10.06.2011, 11:53
Ну, а турингу привет, давно у нас тут про туринги не писали. Удачи чо:D

Alsh
10.06.2011, 11:54
А приветы Сене чего уж теперь передавать - надо просто хоть чуть-чуть грамотно смотреть машину изначально

Да мне кажется и не нужно их передавать. Е30 даже на момент покупкип автором в 95 процентах случаев представляли из себя ещё большие дрова и попадалово не зависимо от года и мотора. :rolleyes2:

Дудкин
10.06.2011, 14:23
Не всегда... Я всем 100 раз рассказывал, но напишу ещё тут:D , что мой знакомый, взял 320 седан, первый переход. В оч хор сост. Не гнилой, так, арки задние чуть ржой подёрнулись, с живым мотором итд. За 50 тыс.р. В деревне. У деда:icq_wow:

shum
10.06.2011, 15:42
оспади. [крестится]

Эта тридцатка кончилась еще под Максом, когда он продал ее Сене :smile:
А до этого вроде владел ею Серега, который ставил туда всякие опции типа кондея :D

В 2005 году мне предлагал ее Мухыч купить. "не нужен тебе 25й туринг за 7 долларов, весь проваренный с пиздатым кузовом?" :D

shum
10.06.2011, 15:45
Сеня делал что-то по мотору, и красил эту машину. Тогда уже это не имело никакого смысла, он свой долг по отношению к этой машине :D выполнил (и к своему половому созреванию, путь который прошел, походу, каждый владелец 30го кузова "который он полюбил" :rollingfloor:), поэтому даже не стоит ничего и думать, а уж тем более предъявлять :smile:

Владимир Романов
10.06.2011, 15:47
shum, вот за что я тебе люблю и уважаю:D :yee:
/сам хотел написать тоже самое, но подумал не расстраивать парня и тактично промолчал/:D

Kowboy
10.06.2011, 20:06
За труды, респект, как бы там ни было.....:yee:

Fire
10.06.2011, 21:07
Мда, пиздец :D

Diamanter
10.06.2011, 22:38
Чё вы гоните, эти фиолетовые дровишки достаточно бодро рассекали по Пушкину :D машина выглядела вполне бодро и до сих пор жива как я понимаю :D

Batto
10.06.2011, 22:40
Даже не знаю что сказать.
Гнилые пороги, арки и полы - это мелочи по-сравнению с лонжеронами :D
Переварить можно всё что угодно, конечно, но иногда это просто не стОит тех сил и времени =)

Но раз машина у тебя не первый год, то отступать уже поздно, в принципе, обычно когда ведро заёбывает - его продают :icon_arrow:
Пока не заебало :smile:

Batto
10.06.2011, 22:42
А приветы Сене чего уж теперь передавать - надо просто хоть чуть-чуть грамотно смотреть машину изначально
Согласен. Если бы я чуть внимательнее ее осмотрел, такого "секса" не было бы :)
И почему бы мне не передать привет Сене? Думаю, он еще не забыл туринх :)

Batto
10.06.2011, 22:44
Что, кстати, с дыркой в блоке-то было/стало?
Как ни странно, она не подтекает, но живет теперь в другом кузове.

Batto
10.06.2011, 22:53
а, по моему, берешь
С чего ты взял? О куче поменянных мелочей нигде написано не было.

Сеня делал что-то по мотору
Что он делал, я написал выше.

огда уже это не имело никакого смысла, он свой долг по отношению к этой машине выполнил
Ключевая фраза - свой долг. ;)

поэтому даже не стоит ничего и думать, а уж тем более предъявлять
Не стоит мне указывать, о чем думать)
Кстати, ткни пальцем, где и что Сене предъявлено? Здесь дело не предъявлении, и не тем более в его долге по отношению к этой машине, а, скорее, в воспитании. К сожалению, собственная выгода встает выше этических качеств.

Мда, пиздец
Подробнее, пожалуйста ;)

Fire
10.06.2011, 22:55
Подробнее, пожалуйста ;)

Через несколько лет сам осознаешь скорее всего :D

Batto
10.06.2011, 22:58
машина выглядела вполне бодро и до сих пор жива как я понимаю
Ну хоть один понимающий человек нашелся ;)
Такое ощущение, что я пытаюсь турингх до музейного состояния довести. Моя главная проблема в том, что недостаточно накатался на нем. Не сжег, так сказать, своего комплекта резины :)
Подлатается кузов, поставится новый мотор, "пройдет период полового созревания" (с), и отдам честь этой машине, отправлю ее огненную душу на упокой ;)

Batto
10.06.2011, 23:00
Через несколько лет сам осознаешь скорее всего
Что жизнь прожита зря?)

Diamanter
10.06.2011, 23:11
Ну хоть один понимающий человек нашелся ;)
Ну а чо там не понятного то было :D
Через несколько лет сам осознаешь скорее всего
Это можно сказать всем владельцам машин до 90-х годов выпуска, которые пользуются машиной все сезонно и повседневно :D

Fire
10.06.2011, 23:20
Что жизнь прожита зря?)

Да нет, почему же. Не все так плачевно я надеюсь :D

Да лишь бы удовольствие все это доставляло. Но все равно это пиздец. И думаю ты сам к этому придешь потом :D

Batto
11.06.2011, 06:40
Да лишь бы удовольствие все это доставляло.
Каждый дрочится как может)

Но все равно это пиздец.
Пиздец в данном контексте очень емкое слово. Заменяет целое предложение, если не абцаз. :icq_wink:

Fire
11.06.2011, 08:34
Пиздец в данном контексте очень емкое слово. Заменяет целое предложение, если не абцаз.

Именно так :D

Владимир Романов
11.06.2011, 12:24
Batto, если ты хочешь кратко:
Пиздец в данном контексте очень емкое слово. Заменяет целое предложение, если не абцаз.
1. Это все сублимация. Без заводских условий ты все равно на выходе получишь задрот - без вариантов. Качественно подлатанный задрот - но - ЗАДРОТ. И пишется - "задрот". То есть ты не сможешь ощутить всю прелесть от вождения БМВ/какой другой марки на старой уезженной машине. И дай Бог, если потом однажды не пополнишь ряды новологановодов, вспоминая:"Да, была у меня 30ка - говно, блять, только ломалась постоянно и скрипела во всех местах..." Как бы ты сейчас не сделал машину, все равно она не будет такой, как была новой. И ощущения от нее будут соответствующие.
2. Ты еще не считал полный бюджет? Ты записывай, записывай... Я надеюсь, тебя не огорчит в итоге то, что сумма будет равняться где-то стоимости 46 кузова(если делать все действительно ХОРОШО).
Меня в свое время сильно смутило, что моя 28я, хоть и вылизанная, стоит как пиздатая 34ка/нормальная 39я, при том, что я не считал еще временные затраты(и не столько временные, сколько то, сколько эта сцука стояла, в то время как любой таз/логан ездил бы).
3. Ну, и, рано или поздно, ты заебешься от того, в первую очередь, что не можешь рассчитывать на свою машину, как на свой телефон/трусы/часы - то есть как на то, чем она должна быть - удобным предметом обихода для обслуживания твоих нужд. Прошли времена конца 19/начала 20 века, когда машина была понтовой игрушкой, после каждой поездки которую надо было регулировать/обслуживать. В 23, быть может, еще все по кайфу(хотя рубеж близко:D ), но уже лет через 5 точно ты будешь беситься и плеваться, если утром, выйдя из подъезда, нажмешь кнопку сигнализации, а машина откроет только какую-нибудь одну дверь, вместо 5. Когда на светофоре будешь следить за стрелкой тахометра, которая будет гулять по пизде, а не стоять ровно на холостых оборотах. Когда кондишн будет не холодить, печка не греть, в дворниках влетать предохранители, на виражах многострадальный кузов будет играть новыми звуками, ты каждый раз будешь находить и лечить, но в другом вираже.... с другой стороны...
Вобщем, не дай Бог тебе в это время сесть за руль и поездить на новой машине похожего класса - блять, убивает напрочь. Пока терпишь и дрочишься - еще ничего, а вот если часто ездишь на других машинах и половина из них новые - испытываешь полный когнитивный диссонанс:D Сначала ты будешь думать: ну, ничего, зато я знаю, что с моей случится - все трещинки/болячки я могу вылечить на дороге на раз, я сам все собирал. А если в этой новой помойке чего случится - я заебусь искать! И вот ты ездишь, ездишь, ездишь, уже даже на перегоны вроде Москва-Питер-Москва у тебя в машине нет инструмента, кроме балонника - а с ней НИЧЕГО не случается:rolleyes2: :D И ты выходишь открыть капот только для того, чтобы залить омывайку... Вот тут-то ты и понимаешь весь смысл многообъемлющего слова:
Сообщение от Fire
Мда, пиздец...

И, наверное, в этом нет ничего плохого - каждый второй здесь это прошел... Но все равно - это пестец:D

Славян
11.06.2011, 12:44
Владимир Романов, :rollingfloor:

goga
11.06.2011, 12:49
Batto, если ты хочешь кратко:

1. Это все сублимация. Без заводских условий ты все равно на выходе получишь задрот - без вариантов. Качественно подлатанный задрот - но - ЗАДРОТ. И пишется - "задрот". То есть ты не сможешь ощутить всю прелесть от вождения БМВ/какой другой марки на старой уезженной машине. И дай Бог, если потом однажды не пополнишь ряды новологановодов, вспоминая:"Да, была у меня 30ка - говно, блять, только ломалась постоянно и скрипела во всех местах..." Как бы ты сейчас не сделал машину, все равно она не будет такой, как была новой. И ощущения от нее будут соответствующие.
2. Ты еще не считал полный бюджет? Ты записывай, записывай... Я надеюсь, тебя не огорчит в итоге то, что сумма будет равняться где-то стоимости 46 кузова(если делать все действительно ХОРОШО).
Меня в свое время сильно смутило, что моя 28я, хоть и вылизанная, стоит как пиздатая 34ка/нормальная 39я, при том, что я не считал еще временные затраты(и не столько временные, сколько то, сколько эта сцука стояла, в то время как любой таз/логан ездил бы).
3. Ну, и, рано или поздно, ты заебешься от того, в первую очередь, что не можешь рассчитывать на свою машину, как на свой телефон/трусы/часы - то есть как на то, чем она должна быть - удобным предметом обихода для обслуживания твоих нужд. Прошли времена конца 19/начала 20 века, когда машина была понтовой игрушкой, после каждой поездки которую надо было регулировать/обслуживать. В 23, быть может, еще все по кайфу(хотя рубеж близко:D ), но уже лет через 5 точно ты будешь беситься и плеваться, если утром, выйдя из подъезда, нажмешь кнопку сигнализации, а машина откроет только какую-нибудь одну дверь, вместо 5. Когда на светофоре будешь следить за стрелкой тахометра, которая будет гулять по пизде, а не стоять ровно на холостых оборотах. Когда кондишн будет не холодить, печка не греть, в дворниках влетать предохранители, на виражах многострадальный кузов будет играть новыми звуками, ты каждый раз будешь находить и лечить, но в другом вираже.... с другой стороны...
Вобщем, не дай Бог тебе в это время сесть за руль и поездить на новой машине похожего класса - блять, убивает напрочь. Пока терпишь и дрочишься - еще ничего, а вот если часто ездишь на других машинах и половина из них новые - испытываешь полный когнитивный диссонанс:D Сначала ты будешь думать: ну, ничего, зато я знаю, что с моей случится - все трещинки/болячки я могу вылечить на дороге на раз, я сам все собирал. А если в этой новой помойке чего случится - я заебусь искать! И вот ты ездишь, ездишь, ездишь, уже даже на перегоны вроде Москва-Питер-Москва у тебя в машине нет инструмента, кроме балонника - а с ней НИЧЕГО не случается:rolleyes2: :D И ты выходишь открыть капот только для того, чтобы залить омывайку... Вот тут-то ты и понимаешь весь смысл многообъемлющего слова:
Сообщение от Fire
Мда, пиздец...

И, наверное, в этом нет ничего плохого - каждый второй здесь это прошел... Но все равно - это пестец:D

во многом он прав

scott
11.06.2011, 13:04
мда :D
пока не поздно - прислушайся к тому что тебе говорят. если тебе действительно нравится эта машина - найди ей хороший кузов. которой будет крепкий, не гнилой и т.д.

у меня тоже был опыт сварки красной купе. даже если делать своими силами -это очень долго и утомительно. да и по итогу не приносит желаемого результата, как это не печально) возможно ты сейчас увлечён и тебе так не кажется, но осознание приходит. чуть позже))

удачи!

Diamanter
11.06.2011, 17:30
Владимир Романов, Володько, ты конечно молодец, сказал хорошо, но есть мнение что топикстартер и без тебя подозревал что покупает не новую, а старую(престарую) машину. :D Рассуждения твои вполне обоснованы, но нихуя не приемлемы к течению жизни молодых пацанов, у которых не то что нет денег на новую машину, они даже такие дровишки вымучивают у знакомых в рассрочку или покупают "на последние". И все твои аццке прагматичные рассуждения так же нихуя особо не влияют на мышление "молодых понторезов и ебак" ибо в некотором возрасте гораздо важнее два раза за вечер проехать через центр на блестящем в темноте БУМЕРЕ и прокатить тёлочек на БУМЕРЕ (проникнись ёба, вспомни юность), нежели каждый день ездить на каком нить сраном Хюндаёпеле (быть похожим на сынка родителей которые подарили машинку на день рождения) в заводском цвете, и на штатных железных колёсах (ибо гарантия нах!). И ради этого променада по выходным - в гараже проводится каждый вечер буднего дня, а летом - под шашлычки/пивко с друзьями это нихуя не в тягость, ибо и делать то больше нехуй пока нет жён/детей и прочих финансовых и моральных обременений.

так что я вообще не понимаю чо вы доебались до пацана, он между прочим охуенную темку создал с фотками (получше некоторых) и в подробностях описание сделал по ремонту, а вы мамонты типа уже "выше всего этого" и вам лишь бы погулмиццо и напомнить какие тут все опытные и бывалые :D

Дудкин
11.06.2011, 18:21
Не ну Володя просто написал правду... Чего уж тут... Выразил так сказать общие мысли...

VADOS
12.06.2011, 00:58
Такое ощущение, что я пытаюсь турингх до музейного состояния довести. Моя главная проблема в том, что недостаточно накатался на нем. Не сжег, так сказать, своего комплекта резины :)
Подлатается кузов, поставится новый мотор, "пройдет период полового созревания" (с), и отдам честь этой машине, отправлю ее огненную душу на упокой ;)
Хуяссе, чтобы сжечь комплект резины на машине необходимо замахнуть мотор, подлатать кузов и ещё чего-то там?
Брось ты, 5 литров бензина и 1 спичка охуенно решают вопрос! :D

Владимир Романов, +100500, только за 1 исключением - когда машина для автоспорта.
Вот там похуй на скрипы, гулы, вибрации и т.п. - главное, чтобы ебашило!
Выдрал всё лишнее нахуй с корнем, ништяков позасовывал и вэлкам ту зе пати :yee:

Правда один хуй жоповоз нужен, на моторспорте каждый день не поездишь.
Я себя вспоминаю, когда зимой 2009 ездил на ТАЗу с Плазой Супер-Спорт и мега-жёсткими пружинами по-кругу, без обшивок, шумки и ковров салона (только торпеда и потолок были), печка нихуя не спасала, когда больше 80 км/ч ехал )))
Ездил каждый день, это был пиздец, после каждой ямы зубы с коврика собирал. :D

Вот в чём я могу понять топикстартера - это в желании ездить на старом переколхоженном кузове, 20 раз варенном и трижды крашенном, но не на Логане, а на том, что нравится.
Смотрю вот на новые машины - и пиздец, реально все уроды конченные. :icq_mad:

В те года машины всё-таки делали красивые, у них был свой дизайн и свой шарм, сейчас уже не делают таких.

lunohod
12.06.2011, 01:04
Смотрю вот на новые машины - и пиздец, реально все уроды конченные.

В те года машины всё-таки делали красивые, у них был свой дизайн и свой шарм, сейчас уже не делают таких.
Как же я с тобой согласен...

Раллист
12.06.2011, 01:10
Вот в чём я могу понять топикстартера - это в желании ездить на старом переколхоженном кузове, 20 раз варенном и трижды крашенном, но не на Логане, а на том, что нравится.
Смотрю вот на новые машины - и пиздец, реально все уроды конченные. :icq_mad:



вот плюс мильен и


2. Ты еще не считал полный бюджет? Ты записывай, записывай... Я надеюсь, тебя не огорчит в итоге то, что сумма будет равняться где-то стоимости 46 кузова(если делать все действительно ХОРОШО).
Меня в свое время сильно смутило, что моя 28я, хоть и вылизанная, стоит как пиздатая 34ка/нормальная 39я, при том, что я не считал еще временные затраты(и не столько временные, сколько то, сколько эта сцука стояла, в то время как любой таз/логан ездил бы).


и тогда это уже не будет иметь столь весомое значение...

Batto
12.06.2011, 07:05
"Это мы уже проходили" (с).
Это все сублимация.
Владимир Романов, в нескольких вещах ты абсолютно прав. Бюджет я считаю постоянно, и действительно, сумма внушительная. Но на М-ку, Субу или Эво пока не хватает, так бы бросил все это нахуй и не парился.
Насчет поломок и повседневной эксплуатации, это да, подзаебывает. Но тешу себя тем, что старания потрачены не зря, поскольку это в желании ездить на старом переколхоженном кузове, 20 раз варенном и трижды крашенном, но не на Логане, а на том, что нравится.
Смотрю вот на новые машины - и пиздец, значит, что я не один такой долбоеб, ценящий старые жестянки. :icq_oops:
А если на выходе Без заводских условий ты все равно на выходе получишь задрот - без вариантов. Качественно подлатанный задрот - но - ЗАДРОТ., то, 5 литров бензина и 1 спичка мне помогут избавиться от душевных переживаний. :fuck:
Тем более что друзья давно советуют это сделать.

Diamanter
12.06.2011, 10:32
Тем более что друзья давно советуют это сделать.
себя сжечь или машину, уточни :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

Дудкин
12.06.2011, 18:29
Когда уже сарай опять у качалки стоять будет???:D

koff
12.06.2011, 19:08
Batto, сочуствую... я знаю троих предыдущих хозяев этой машины.....

Diamanter
12.06.2011, 20:07
Когда уже сарай опять у качалки стоять будет??? Сене привет передавай, а то чото он в аське молчит сцуко :D

Batto
12.06.2011, 23:31
Batto, сочуствую... я знаю троих предыдущих хозяев этой машины
Зловещая фраза. Сложилось ощущение, что предыдущие владельцы плохо кончили. :smile:

себя сжечь или машину, уточни
Машину конечно же. :icq_wink: Меня-то пока не за что.

Сене привет передавай
Живу не Пушкине, поэтому никого не вижу.

ASV_1502
12.06.2011, 23:35
Batto, сочуствую... +1000000500я знаю троих предыдущих хозяев этой машины.....
А я знаю четверых)))

ASV_1502
12.06.2011, 23:38
Batto, сочуствую... я знаю троих предыдущих хозяев этой машины.....
Кстати, не знаешь как с третьим владельцем связаться? (если меня первым считать)

Batto
12.06.2011, 23:56
Это все сублимация.
это очень долго и утомительно. да и по итогу не приносит желаемого результата
Вот в чём я могу понять топикстартера - это в желании ездить на старом переколхоженном кузове, 20 раз варенном и трижды крашенном, но не на Логане, а на том, что нравится.
сочуствую

Бля, целый день размышлял над тем, что здесь написано...еще раз пересмотрел свои идеи/мечты/желания/стремления, и пришел к выводу, что, насколько бы не провальным не оказалось занятие по восстановлению туринга, один хуй поздно все бросать и бежать искать новый кузов, или вообще новую машину. Мясорубка запущена. Деньги потрачены.
Да и скоро финал этой драмы - на следующей неделе машина на покраску поедет...
Все мысли, что здесь высказаны, наверное, правильны и имеют место быть.
Владимир Романов, до новой машины я еще не дорос. Мне скучно за рулем. На работе очень часто езжу на Абсолютно новых разных машинах - и...ничего, пустота. Или езжу не на тех машинах?

Что касается туринга и его "мертвого" состояния. Пусть так, но, как известно, важен не итоговый результат, а его достижение. Много раз видел, как люди строят для души какие-нибудь интересные машины, а потом их продают. Потому что хотят делать что-то другое.
Вот и я - доделаю, посмотрю, как машина выглядит свежекрашенной, порадуюсь, подрочу на нее немного:madman: , потому что 30-ка - автомобиль детской мечты, и потом пересяду на другой авто. Потому что и социальный статус позволит, и опыт уже будет. И потому что мечта уже будет исполнена...:icq_wink:

Batto
12.06.2011, 23:58
А я знаю четверых)))
И что это доказывает? Хуле хотеть, двадцать лет машине?:icq_mad:

Бахаджан
13.06.2011, 00:01
Batto,
а ты ее не продавал случаем в контакте? в группе барахолка? год назад вроде.

ASV_1502
13.06.2011, 00:13
Бля, целый день размышлял над тем, что здесь написано...Из всего, что здесь написано, нужно было прочитать только вот это:ИтаггОт заводской комплектации остались только некоторые опции вроде 25-процентного самоблока, регулируемых зеркал, 12-кнопочного бортового компьютера, электрических стеклоподъемников.Все остальное можно было не читать. Просто поверь.

ASV_1502
13.06.2011, 00:16
И что это доказывает? Хуле хотеть, двадцать лет машине?:icq_mad:когда я ее покупал в Мск с уже тогда законопаченой дыркой в блоке, ей было меньше)))

Batto
13.06.2011, 00:25
ты ее не продавал случаем в контакте? в группе барахолка? год назад вроде.
Как ни странно, не продавал)

Batto
13.06.2011, 00:30
Просто поверь.
Я думаю, поверить нужно в это:
я ее покупал в Мск с уже тогда законопаченой дыркой в блоке

ей было меньше
Конечно меньше) Это в каком году было-то?

Batto
13.06.2011, 00:32
Просто поверь
И мне кажется, поверить нужно в то, что за такой долгий период ни один хозяин не поменял пробитый блок :icq_wink:

Diamanter
13.06.2011, 03:17
Зловещая фраза. Сложилось ощущение, что предыдущие владельцы плохо кончили.
:rollingfloor:

ASV_1502
13.06.2011, 11:07
И мне кажется, поверить нужно в то, что за такой долгий период ни один хозяин не поменял пробитый блок :icq_wink:А зачем? Тебе достается машина, с залатанным блоком. При этом, оно едет, едет нормально, и расходует порядка 250 г масла на 1000 км, что для М20 В25 почтенного возраста я вляется почти фантастикой. Ты что, блок менять будешь?

koff
13.06.2011, 11:25
Кстати, не знаешь как с третьим владельцем связаться? (если меня первым считать)
Сеня (http://forum.bmworc.ru/member.php?u=405):smile:

kolyn-molyn
13.06.2011, 22:56
Владимир Романов, чето после всего написанного тобой я невкуриваю....нахуй тебе е28 с его гаражным восстановлением?:D :rolleyes2:

Владимир Романов
14.06.2011, 02:42
kolyn-molyn, :D :yee:
/я, как мне кажется, довольно хорошо знаю 28е... И, поверь, эта конкретная - с неплохим КУЗОВОМ, да и плюс, никто же не отменял путешествий по ведрам/
Batto, ты не подумай, - я - не отговариваю, и не сочувствую. Это многих славный путь(с), в нем нет ничего плохого или хорошего - каждый выбирает сам. Гроборукие, но самостоятельные мои друзья, к примеру, предпочитали не ездить тупо до тех пор, пока у них не будет денег на новую машину/финансового благополучия для ошибок/аварий - в итоге садились за руль в 25-27, и звонят мне с консультацией как поменять колесо. Мы с другими, кто не боялся грязных рук, с детства ковыряли помойки и ездили по дорогам с первого часа своего совершеннолетия, ибо на права сдавали ровно ко дню/максимум в течение недели к этому сроку. Мы до сих пор можем в поле раскидать мотор на грузовике(и изредка приходится), но нас тошнит от одной мысли об этом, в то время как те, первые, приходят в восторг от подобных приключений.
Плюс я, как ты и многие здесь(взять хотя бы подъябывающего меня сейчас Колюна) реально торчим от старых машин и их очарования.
Мне просто показалось, что ты хочешь понять, чего Юра и остальные имели сказать под своими фразами - я немного развернул:D , только и всего.
Плюс меня немного покорябали фразы о Сене и его воспитании.:rolleyes2:
Мне кажется, в вопросах торговли старым хламом, воспитание не при чем(если только Сеня не твой закадычный корешь), надо самому не щелкать клювом.
А так, конечно, Макс прав - респект всяческий, давай, освещай слайдами и текстом хронику пикирующего бомбардировщика, удачи и терпения. И вдумчивого взвешенного подхода! :smile:

Владимир Романов
14.06.2011, 02:50
Владимир Романов, до новой машины я еще не дорос. Мне скучно за рулем. На работе очень часто езжу на Абсолютно новых разных машинах - и...ничего, пустота. Или езжу не на тех машинах?
И таки да - не на тех:smile:

kolyn-molyn
14.06.2011, 11:29
Владимир Романов-писатель романов:D :yee:

Fire
14.06.2011, 20:39
Да и скоро финал

Оптимист :D

Я если чо тоже ничего против не имею (а то блядь толерасты-адвокаты активировались че-то :rollingfloor:), просто имхо вкладывать в m20 - это какое-то бессмысленное действие.. равно как и заниматься восстановлением мертвого кузова... Но первое меня гораздо больше изумляет.

Batto
15.06.2011, 06:24
Мне просто показалось, что ты хочешь понять, чего Юра и остальные имели сказать под своими фразами - я немного развернул
Хорошо развернул. Со знанием дела :icq_wink:
Мне кажется, в вопросах торговли старым хламом, воспитание не при чем(если только Сеня не твой закадычный корешь), надо самому не щелкать клювом.
Да конечно. Я ж и не писал ничего плохого и ничего не предъявлял Сене. Сам прошляпил - сам дрочусь. :smile:
И таки да - не на тех
Блеать, значит, надо менять работу.:smile:
просто имхо вкладывать в m20 - это какое-то бессмысленное действие
Я и сам это понял. Надо было сразу плиту ставить. Но тогда страх какой-то чтоли одолел, да что, да как, да где поставить.:icq_mad: Не додумал, короче.

Alsh
15.06.2011, 15:37
Я и сам это понял. Надо было сразу плиту ставить. Но тогда страх какой-то чтоли одолел, да что, да как, да где поставить. Не додумал, короче.

При нынешних ценах на живые комплектные М52 - это сделать никогда не поздно. М20 полюбому больше денег съест, если собирать всё на качественных комплектухах. ДА и б/ушки нормальной на него уже нет.

Batto
15.06.2011, 21:49
М20 полюбому больше денег съест, если собирать всё на качественных комплектухах. ДА и б/ушки нормальной на него уже нет.
С моим-то М20 точно не буду больше возиться:D

Alsh
15.06.2011, 21:50
С моим-то М20 точно не буду больше возиться

Мне кажется твой М20 считает иначе =) :D

Batto
07.11.2011, 19:41
Давным-давно ничего не писал.
Автомобиль в буквальном смысле испытал перерождение - было заменено, все что требовало замены.
И в августе месяце, я наконец таки смог выехать из гаражей на значительно посвежевшей, прямо таки помолодевшей машине.:yee:
До октября мы напару с моей синенькой "ласточкой" находились в режиме ожидания, ждаи установки нового сердца, ведь "полтинник" (М50В25) покорно дожидался меня в углу гаража.

paukang
07.11.2011, 21:36
после долгого отсутствия апать тему без свежих фоток черевато понижением репы :yee:

Batto
07.11.2011, 23:15
черевато понижением репы
Тут любая фраза чревата этим :yee:

Batto
07.11.2011, 23:19
В октябре заехал на установку нового сердца.
А вот так туринг выглядел перед свапом.

Amateur
07.11.2011, 23:26
Сарайчик огонь.

scott
08.11.2011, 01:17
задние колёса из-за пружин так стоят?

Batto
08.11.2011, 11:08
задние колёса из-за пружин так стоят?
Да, пока пружины сток.
Плюс к тому - мааленькие 14-е колесики :icq_oops:

Batto
12.03.2012, 20:07
Наконец то допишу бортовик.

С августа по сентябрь провел в режиме ожидания установки нового силового агрегата, который мирно лежал в углу гаража.
В октябре было все определено, и туринг заехал на установку нового сердца.

Фотки есть, но ужасного :icq_mad: качества, выкладывать не буду.

Воткнули М50В25. Трансмиссию собрали на коробке Гетрарг 260, редуктор 3,15, в качестве дополнительного охлаждения вместо вискомуфты был поставлен электровентилятор.
С подвеской ничего делать не стали, поскольку стандартные пружины были очень высокие и жесткие.
В результате «морда» немного просела, но не критично. В движении пробоев не наблюдалось, стал кататься так.
Для «дыхания» двигателя перерал кучу вариантов, от нулевика до жуткого «колхоза» из фильтра от М20В25.
В итоге остановился на решении от E30.de — корпус фильтра от М30, доработанный для установки в Е30.

Batto
12.03.2012, 20:14
Подготовил под перешив дверные карты с тканевыми вставками, подлокотник с каталога доп. комплектации. В синюю клетку решил перешивать.
Новую ходовую (амортизаторы Kayaba по кругу, пружины с занижением для 6-ти цилиндров) я приберег до лета.
Также до лета оставил 4-хпоршневые Brembo на перед, передний бампер аля М3 Е46, новую оптику Depo.

Но всем планам не суждено было сбыться.
Дерьмо случается, недаром говорят.:molotok:

6 февраля, в Пушкине, при повороте налево, в левую часть «прилетел» Субару Форестрер.
Последствия самые печальные. Порог сильно замят, крыша «домиком», средняя стойка ушла в салон, левый лонжерон погнут, две двери сломаны, пол с левой стороны пошел «волной»…

Batto
12.03.2012, 20:16
Восстанавливать, увы, нечего.:icq_mad:
Буду пилить...

vasia.v
12.03.2012, 20:18
бляяяяя:icq_sad:
сам то как:icq_hm:

Batto
12.03.2012, 20:20
сам то как Сам на удивление отделался только ушибом ноги. Но МЧС все равно пришлось вызывать, чтобы мою несчастную левую ногу из-под педалей достать.

vasia.v
12.03.2012, 20:46
Сам на удивление отделался только ушибом ногикто виноват??

Fire
12.03.2012, 21:15
И как ты так неглядя налево то стал поворачивать?

Batto
12.03.2012, 21:23
И как ты так неглядя налево то стал поворачивать?
По одной полосе в каждую сторону. Я поворачивал во двор, имея приоритет, включив левый поворот. А мужчина на Субе то ли не видел, что я поворачиваю, то ли думал, что у меня включен правый поворот:icq_wow: , и решил меня обогнать...

Batto
12.03.2012, 21:23
кто виноват??
Решение из гибдд на днях должно быть.

scott
12.03.2012, 21:26
печально. ещё одним турингом меньше:rolleyes2:

Fire
12.03.2012, 21:28
Обоюдка может быть. Или даже ты виноват можешь оказаться вроде. Т.к. перед совершением маневра должен был убедиться в безопасности.. А если там сплошных и прочего не было, то по идее он имел право тебя обгонять...

Дудкин
12.03.2012, 21:43
Может быть... Да всё равно лох, не по сеньке субара:D Я заметил что челы на всяких е34 е30 и прочих говноболидах:D , реже тоталят по своей вине. А все эти форики шморики хуйдаи всех мастей порваные на 3 части каждый день вижу... Запретить нафиг автокредиты:D

Дудкин
12.03.2012, 21:44
P.S. Жалко сарай. Я всегда м5 рядом с ним парковал когда на красносёлку приезжал:icq_sad:

Iluha !
12.03.2012, 21:49
Вот блядь...R.I.P.

Fire
12.03.2012, 22:21
Я заметил что челы на всяких е34 е30 и прочих говноболидах , реже тоталят по своей вине. А все эти форики шморики хуйдаи всех мастей порваные на 3 части каждый день вижу... Запретить нафиг автокредиты

:uhh:

Дудкин
12.03.2012, 22:27
Fire, Ну а что, не так? Ну реально ведь все так щитают... Видиш неадекватит ктото... Так и есть 178 регион, тачан с нуля, бапцо или ботан в руле. Человек не копил и не рос до такой машины. И жалости к железу тоже мало. Не кровное же...:rolleyes2:

Fire
12.03.2012, 22:28
Еще раз :fp:

:rollingfloor:

Batto
12.03.2012, 22:36
Обоюдка может быть.
Может быть все что угодно. Много слышал (читал), что виноватым гаеры делают того, кто совершал маневр поворота, разворота. Но в мою пользу говорят сплошная и разрыв только для поворота/выезда из дворовой территории + свидетельские показания. Посмотрим.

Я всегда м5 рядом с ним парковал когда на красносёлку приезжал
Блиин, как тесен мир! :icq_wow: Я каждый раз думал, кто это на м5-ой приезжает? Жаль, обстоятельства не очень для знакомства.

Kra$@Alex
13.03.2012, 00:03
Может быть все что угодно. Много слышал (читал), что виноватым гаеры делают того, кто совершал маневр поворота, разворота. Но в мою пользу говорят сплошная и разрыв только для поворота/выезда из дворовой территории + свидетельские показания. Посмотрим.


Блиин, как тесен мир! :icq_wow: Я каждый раз думал, кто это на м5-ой приезжает? Жаль, обстоятельства не очень для знакомства.Shit happens. Главное - сам жив, здоров.
Гаерам не доверяй. Если чел им занесёт, сделают тебя виноватым, и повод найдут. Если не занесёт, тогда возможны варианты.

St@nly
13.03.2012, 08:48
главное сам жив!

корпус фильтра от М30, доработанный для установки в Е30. а это как? можно поподробней?

Fire
13.03.2012, 09:23
Странно, что еще никто не начал вставать в очередь на подвеску, тормоза и т.п. :D

Iluha !
13.03.2012, 09:27
ты на кого это, царская морда, намекаешь?(с):rollingfloor:

Fire
13.03.2012, 09:28
Да много у нас 30очников то, хуле :D

Amateur
13.03.2012, 10:20
Сочувствую.

vasia.v
13.03.2012, 10:49
Да много у нас 30очников то, хуле
много:icq_hm:

Димка-1200
13.03.2012, 11:03
много
Но хотелось бы больше

Димка-1200
13.03.2012, 11:04
Batto, жаль машинку.
Не будешь искать кузов в замен?
Можно ведь в белке поискать или откуда-нить подальше притащить живой туринг, благо доки есть.

Fire
13.03.2012, 11:30
или откуда-нить подальше притащить живой туринг, благо доки есть.

Был тут у нас один.. с доками... :rollingfloor:

Димка-1200
13.03.2012, 11:33
Был тут у нас один.. с доками...
чо-чо? Не понял юмора :D

Diamanter
13.03.2012, 11:51
Batto, сочувствую. тридцатку очень жалко эту..
есть ребята знакомые в Тярлево (гаи) и инспектора и след и нач. :smile: если ннадо пиши в личку.

Fire
13.03.2012, 11:51
чо-чо? Не понял юмора
Да это из юмора давно в драму перерасло :D

Димка-1200
13.03.2012, 11:53
Да это из юмора давно в драму перерасло
Видать я что-то упустил в этой жизни :)

Batto
14.03.2012, 07:40
а это как? можно поподробней?
Зайди на e30.de, в тему 325i 24V, в две статьи: "Luftfilterkasten, Motorkabelbaum", затем в "Motorraum Endmontage". Там все наглядно и понятно.

Странно, что еще никто не начал вставать в очередь на подвеску, тормоза и т.п.
Стервятники уже налетели, причем сразу после дтп.

Был тут у нас один.. с доками...
Тоже думаю оставить до лучших времен доки, но Fire этой историей насторожил. Я не в курсе просто.:icq_oops:

есть ребята знакомые в Тярлево (гаи) и инспектора и след и нач.
Отлично, спасибо, напишу.

ПыСы: всем спасибо за сочувствие, буду постепенно отписываться о ходе событий.

Fire
14.03.2012, 07:52
Тоже думаю оставить до лучших времен доки, но Fire этой историей насторожил. Я не в курсе просто.

Да не. Там не так все страшно, не ссы :D

Paranoic
14.03.2012, 09:06
Хуево,хороший был турист:icq_sad:

Batto
16.07.2012, 10:47
Моя борьба продолжается!
Долго думая, все же решил остаться на 30-ке, и забрал недалеко вот такой вот автомобиль! :icon_arrow:
Из приятного: М30В34,«паук» М30, редуктор S 3.73, спортподвеска (что конкретно стоит, пока не смотрел, а хозяин не смог объяснить), фиолетовый салон Motosport, механический люк, руль М-techik 2, темная оптика Bosch, диски Borbet 4х9j, и защита картера, что вдвойне приятно при такой посадке.

Конечно, прокатился давеча как следует.:tf:
Жесткий, устойчивый, тяговитый - три ключевых характеристики данного авто. Но больше всего понравилось, что на 5-й передаче можно ехать в очень широком диапазоне, от 40 и до предела! :yee:
И при поездке вылезли некоторые проблемы.
Сцуко, во время поездки лопнул шланг ГУРа высокого давления, масло летит во все стороны.:molotok:
Срочно нужен шланг для Е30, есть у кого в Питере?

Но самое главное, надо с охлаждением разобраться, штатной системы охлаждения не хватает, мотор греется. :icq_mad: Всю обратную дорогу пришлось ехать со включенным электровентилятором. Есть подозрение, что греется из-за неправильной организации охлаждения, буду разбираться.
Фото, уж извините, вечером!

korifey
16.07.2012, 14:18
Batto, :icon_arrow: :yee:

Batto
16.07.2012, 15:18
korifey, нет ли у тебя шланга гура? )

Diamanter
16.07.2012, 15:34
тридцатка с м30? хм..фото ?

Diamanter
16.07.2012, 15:35
насчёт незнания хозяином про спортивную подвеску - улыбнуло)))
а вообще поздравляю с покупкой))

rukez
16.07.2012, 15:47
штатной системы охлаждения не хватает, мотор греется.
30ому мотору в городском режиме хватает радиатора от классики
а вот 30ому мотору с пробитой прокладкой уже не хватает, факт :D

Batto
16.07.2012, 22:36
Фотокарточки. Внешний вид. Губу я снял, лежит в багажнике. Очень уж высокие полицейские лежачие. :icq_mad:

Batto
16.07.2012, 22:40
Фотокарточки. Подкапотка. Посмотрел сегодня "трезвыми" :tf: глазами. Есть что переделать...А воздухан здесь вообще треш! :rollingfloor: Я ужо родной поставил.

VADOS
16.07.2012, 22:54
Трамблёр в радиаторе доставляет :tf:
Но поздравляю, внешне очень пиздато смотрится!
Фото салона е? :D

Batto
16.07.2012, 23:02
Трамблёр в радиаторе доставляет
Мда, напрягает, но переделаю, машина второй день всего в моем владении. :rolleyes2:
Фотки салона не догадался сделать, но не стоит отчаиваться! :icon_arrow:

Дудкин
16.07.2012, 23:18
Batto, Ну респеектище:yee: Покажешь вживую?

korifey
16.07.2012, 23:37
Трамблёр в радиаторе доставляет
А ты думаешь у тебя будет "лучше собрано"? :tf:

korifey
16.07.2012, 23:37
korifey, нет ли у тебя шланга гура? )
есть

rukez
17.07.2012, 00:15
А ты думаешь у тебя будет "лучше собрано"? :tf:
6 катушек и нет проблем :yee:

bazil750
17.07.2012, 02:08
rukez, даёжь панда-мосх :yee: :yee: :yee:

Diamanter
17.07.2012, 04:50
Batto, выглядит пиздато :yee: :icon_arrow: цена? :D

magnat
17.07.2012, 08:12
неплохая тележка, под капотом только доработать да аккум в багажник кинуть. че стоит?

kolyn-molyn
17.07.2012, 08:23
Трамблёр в радиаторе доставляет :tf:
трамблер в жигах...это распределитель:D
А ты думаешь у тебя будет "лучше собрано"? бггг:D

Iluha !
17.07.2012, 11:28
выглядит пристойно:yee: :yee: :yee:

эхвпизду:smile:

magnat
17.07.2012, 11:48
эхвпизду:smile:

:rolleyes2: :molotok:

Batto
18.07.2012, 16:36
Вот и первый сюрприз: "вскрытие" диагностировало умершую дрейку, которая адццки гнала масло. Буду ставить новую дрейку.
Извинюсь перед теми, кого взбаламутил шлангом гура.

Решил поставить резину выше профилем, на другие колеса, эти просто жалко. Есть у кого две покрыхи 16 -е?

St@nly
18.07.2012, 16:40
Batto, есть.

тебе какие?

Batto
18.07.2012, 16:45
Большой выбор?)

magnat
18.07.2012, 16:53
Batto, ставь тогда сразу от е46, лучше от М :smile:

St@nly
18.07.2012, 17:00
Batto, ну да. 16-х много покрых :)

Batto
18.07.2012, 17:41
St@nly, мне бы парочку живеньких, 205(215)/55R16 :rolleyes2:

Batto
18.07.2012, 17:43
magnat, думаю, от М совсем небюджет стоить будет. О 46-й рейке тоже думаю. Есть еще вариант от Z3 поставить, но такая рейка тоже денег стоит.

alexs
18.07.2012, 17:48
Batto, поздравляю с покупкой:icon_arrow:
кста , это она стоИт на Дальнике у ПитСтопа?:rolleyes2:

Paranoic
18.07.2012, 18:23
Batto, ЗАебись:yee:

magnat
18.07.2012, 18:40
Batto, ну если не для спринтов затычных машина (судя по мотору), то хватит и обычной 46. Я себе ставил, мне для города вполне заебись было.

Batto
18.07.2012, 22:05
кста , это она стоИт на Дальнике у ПитСтопа?
Да, там на стоянке ставлю. А сам на Икровском пока обитаю :smile: Ппц, во дворе нет ни одного свободного места!
magnat, точно не для спринтов. :yee:

St@nly
19.07.2012, 09:31
205/55 16.

заезжай покажу что есть.

звони в общем.

Batto
19.07.2012, 11:34
St@nly, окей!

VADOS
19.07.2012, 17:06
А ты думаешь у тебя будет "лучше собрано"? :tf:
У меня немного другой вариант - чтобы ебашило! :D Но вообще мне хотелось бы переделать поддон и маслонасос под сток-балку, чтобы потом поставить кит для выворота и нормальные углы.
А тут всё-таки гражданский автомобиль :smile:

Batto
09.08.2012, 10:03
Какая-то неведомая хуйня вчера приключилась.
Приехал после покатушек, заглушил, пошел ужинать. Прихожу, начинаю заводить — в ответ тишина, стартер молчит...:icq_wow:
Проверил электрику - предохранители в порядке, напряжение есть везде, масса на двигателе есть, но на ключ не реагирует...решил, пизда стартеру пришла, тем более на М50 похожая была ситуация с «мертвым» стартером...
Завели с толкача, доехал до стоянки, заглох!:D , стал заводить, и, о чудо!, стартер ожил!
Несколько раз попробовал, крутит отлично! И утром сегодня уверенно завелась, как будто ничего не было...
В чем проблема, не могу понять :icq_mad: ...капризы, не иначе.

St@nly
09.08.2012, 10:47
Batto, клемму на стартере смотри.

я полгода отверткой перемыкал контакты на стартере :)))

Batto
09.08.2012, 11:29
St@nly, благодарю!

Batto
09.08.2012, 12:17
St@nly, кстати, к тебе еще за резиной можно заехать?

St@nly
09.08.2012, 13:17
Batto, можно попробовать...

bad boy
14.08.2012, 09:02
Губу я снял, лежит в багажнике
:tf:

bad boy
14.08.2012, 09:13
Какая-то неведомая хуйня вчера приключилась.
Приехал после покатушек, заглушил, пошел ужинать. Прихожу, начинаю заводить — в ответ тишина, стартер молчит...:icq_wow:
Проверил электрику - предохранители в порядке, напряжение есть везде, масса на двигателе есть, но на ключ не реагирует...решил, пизда стартеру пришла, тем более на М50 похожая была ситуация с «мертвым» стартером...
Завели с толкача, доехал до стоянки, заглох!:D , стал заводить, и, о чудо!, стартер ожил!
Несколько раз попробовал, крутит отлично! И утром сегодня уверенно завелась, как будто ничего не было...
В чем проблема, не могу понять :icq_mad: ...капризы, не иначе.
почисти клемму плюсовую на аккуме и закрути ее получше , было такое )

VADOS
14.08.2012, 09:29
Может просто втягивающее "залипло", на М42 было такое несколько раз.

dron316
14.08.2012, 10:54
Может просто втягивающее "залипло", на М42 было такое несколько раз.
Из-за маховика от м30:D

VADOS
14.08.2012, 12:07
dron316, мэйби... но стартер-то от М20 стоял, тем более через кастом-проставку, которую я захуярил одним холодным вечером... :rollingfloor:

Batto
17.08.2012, 09:33
Съездил в область, в сторону Новгорода, по Московской трассе. Парни, там таакой :yee: асфальт положили в оба направления, как будто под жесткие подвески :D Всю дорогу радовался :D

kolyn-molyn
17.08.2012, 09:51
скока жрет?
какой мотрон кстати?

Batto
17.08.2012, 10:04
скока жрет?
какой мотрон кстати?
Жрет дохуя :icq_wink: При спокойной езде - 13-15 где-то, а при активном педалировании стрелка уровня топлива ускоренно стремиться к нулю :D
А какой мотрон, я не знаю :icq_oops: Мозги вот Бош, 179-е.

kolyn-molyn
17.08.2012, 10:19
Жрет дохуя кароче нормальная машина:yee:

Iluha !
17.08.2012, 11:00
кароче нормальная машина

+1:D

BombeRR
24.08.2012, 09:43
кста , это она стоИт на Дальнике у ПитСтопа?

А там с обоих сторон пит стопа стоянки, на какой из них? Просто на той что за пит стопом в сторону народной (за кархером сразу) есть СТО, у меня там папаня работает)))) но на той стоянке турингета не видел.

Batto
27.08.2012, 10:10
А там с обоих сторон пит стопа стоянки, на какой из них? Просто на той что за пит стопом в сторону народной (за кархером сразу) есть СТО, у меня там папаня работает))))
Верно мыслишь, но я там ужо не ставлю, заебало, проходной двор!

Якоу
13.09.2012, 14:48
Batto, вчера возле прибалтийской ты был?:tf:

Batto
13.09.2012, 15:51
ты был? Да, проезжал. Сцуко, все ямы собрал вчера вечером по городу :icq_mad:

Якоу
14.09.2012, 13:29
проезжал.
а попиздеть там с челиком на каком-то турбо японце не останавливался?)
Мы там рядом стояли ламбодверьми светились :D

Batto
27.09.2012, 22:18
Новости с полей :D
От наших "отличных" дорог умерли передние амморты :icq_mad:
Но, поскольку, вся защита и даж приемная труба отполированы до блеска (при постоянном контакте с дорогой), решено машину поднимать!
Поэтому! :D ищутся пружины H&R 30/30 или H&R 40/30. Может, у кого завалялся комплектик? Приобрел бы с радостью :D Если нет, закажу новье :yee:
Новость вторая. Куплю расходомер :D

Batto
04.01.2013, 22:59
Есть для вас, дорогие мои, несколько новостей.
1.Поменял расходомер :D Спасибо Андрюхе! :yee:
Ездить стало приятнее, особенно по сухому! :yee:

Batto
04.01.2013, 23:02
2. К НГ сделал, так сказать, машине подарок, заменил масло в двс, кпп и редукторе. :yee:

Batto
04.01.2013, 23:04
3. Решил покататься с мааленьким рулем. :D Удивительно, но с 36-й рейкой машина стала аки карт:yee:

Batto
04.01.2013, 23:05
4. И, наконец-то! :yee: Это ОРК, детка! (с):yee:

korifey
04.01.2013, 23:08
с мааленьким рулем.
что за руль?

Batto
04.01.2013, 23:10
Мне кажется, ты его знаешь.
Года два назад взял его у Николашки колпинского с Е30-клаба.
Но без рейки крутить его было пиздец, поэтому он пылился под кроватью. :D

korifey
04.01.2013, 23:14
Мне кажется, ты его знаешь.
Года два назад взял его у Николашки колпинского с Е30-клаба.
значит все-таки бывший мой, а я думал, что показалось:rollingfloor:

Batto
04.01.2013, 23:20
Ну да, наверное. Пиздатые вещи бесследно не исчезают! :yee:

Zipper
05.01.2013, 12:02
4. И, наконец-то! :yee: Это ОРК, детка! (с):yee:

Ну всё, теперь ты в секте, ношение наклейки ко многому обязывает :tf: Это тебе не просто так мулечка :D

Batto
08.01.2013, 22:47
Это тебе не просто так мулечка
Таки я и не отказываюсь. :D

St@nly
08.01.2013, 23:05
Batto, молоток!!!!!!!!!

Batto
12.02.2013, 12:46
Обожаю такие дни: выезжал на работу, во дворе (как всегда :molotok: ) все заставлено машинами.
Завожу, слышу, стук какой-то неприятный в районе газораспределительного механизма. :icq_mad: Ну думаю, цепь наверное...пора пришла менять...
Полчаса дозванивался до владельца корейского корытца, чтоб убрал машину. :molotok:
Доехал до работы, выхожу из машины, а мотор таак стучит, что аж страшно становится! :molotok: Я к своим, загнали на подъемник, скинули поддон, а там...провернуло вкладыш кв... :molotok:...вот тебе и цепь...

Посчитал по з/ч, посчитал по работам, совсем нечипово получается. :icq_mad:

Поэтому вопрос, друзья, есть у кого М30 живой, и, самое главное, не нужный? :D

St@nly
12.02.2013, 12:49
Batto, :D

Batto
12.02.2013, 12:49
St@nly, ну а что? :D Может, завалялся у кого? :D

St@nly
12.02.2013, 13:04
Batto, да наверняка завалялся... но слово "Живой" - тут не уместно :)

Amateur
12.02.2013, 13:19
Повод перейти на М50 ;).

Batto
12.02.2013, 13:25
St@nly, не, ну мало ли :D

Amateur, был у меня М50, долгострой :D
Честно, М52 хочу, но машина изначально с М30, а переделывать (выпуск, мозги, охлаждение, еще кой-чего) пока не хочется. Хочется снять-поставить мотор, и не ебать пока голову. Подустал от долгостроев. :D

Amateur
12.02.2013, 13:30
А что под замену-то, что так тяжко для бюджета-поиска? Колено-вкладыш-шатун?

Batto
12.02.2013, 14:02
Да в общем сумма набегает за семьдесят (запчасти и работа), если все по уму делать.
Не уверен, что готов в М30 столько вложить...

Snakefu
12.02.2013, 14:05
Колено-вкладыш-шатун?
Кто-то что-то говорил про колено М30, мол на нём цементация (или как-то так) дерьмовая и если его точить, то не надолго хватит. Следовательно надо искать в одеяле и номинальное. Вопрос как думаешь на 30 летней машине много таких? :D

Славян
12.02.2013, 15:24
Кто-то что-то говорил про колено М30, мол на нём цементация (или как-то так) дерьмовая и если его точить, то не надолго хватит
пиздеш и провокация

Snakefu
12.02.2013, 15:35
пиздеш и провокация
Возможно :D
П.С. Но можно на Batto проверить :yee:

leonidGTI
12.02.2013, 16:26
Масло жрала?

Batto
12.02.2013, 17:53
Да нет вроде, после замены тысячи не проехал :icq_mad:

bad boy
12.02.2013, 18:18
есть м52B25 в сборе с навеской и проводкой всего за 20000

lunohod
12.02.2013, 18:30
после замены тысячи не проехал что же за масло такое?

paukang
12.02.2013, 18:48
а прикинь кто нить купил бы за 230 и расстроился бы:rolleyes2:

ТруТень
12.02.2013, 18:55
Да в общем сумма набегает за семьдесят (запчасти и работа), если все по уму делать.
Не уверен, что готов в М30 столько вложить...

Штоблять??? :icq_wow:
Это как ты считал, соотношение работа/запчасти и что именно ты собрался делать?

Славян
12.02.2013, 19:08
шлифануть колено, поменять шатун/вкладыши и промыть масляную систему - 70р?

ТруТень
12.02.2013, 19:12
Костя, готов помочь тебе съэкономить деньги! :smile:

Warsteiner
12.02.2013, 19:19
Костя, готов помочь тебе съэкономить деньги!
гарантия есть на услуги сервиса? )))

ТруТень
12.02.2013, 20:48
гарантия есть на услуги сервиса? )))

Естественно. При использовании полного перечня строго оригинальных деталей и соблюдении технологии ремонта, указанной в руководстве завода-изготовителя. Во всех остальных случаях - гарантия только до шлагбаума :rollingfloor:

Дудкин
12.02.2013, 21:30
Batto, Сколько ты на ней проехал кстати?

Batto
12.02.2013, 21:40
что же за масло такое? Оригинальное, бэмэвэ.

а прикинь кто нить купил бы за 230 и расстроился быдерьмо случается :D

шлифануть колено, поменять шатун/вкладыши и промыть масляную систему - 70р?
Замена всех вкладышей (шатунных, коренных), шлифовка колена, расточка блока под ремонт (скорее всего), замена прокладки гбц, чистка дроссельного узла, промывка форсунок...я считаю, нет смысла менять только один вкладыш, кроилово получится...

Костя, готов помочь тебе съэкономить деньги!Учту, спасибо. :icq_wink:

Сколько ты на ней проехал кстати?
Десятку накатал точно. Дык хули, мотор то не новье, как его до меня эксплуатировали, неизвестно.
Но это все хуйня, в любом случае перед сезоном собирался вкладывать деньги в трансмиссию (замена прокладки гбц, сцепления) и ходовую (подвеска KW, полиулетан в рычаги и стабы, хорошая резина). Не думал, правда, что столько :D

Дудкин
12.02.2013, 21:46
Дык хули, мотор то не новье, как его до меня эксплуатировали, неизвестно.
Блин... Вот вечно я ведусь на напидореное всё... У тебя под капотом летом он такой нарядный нарядный был, не в масле, не тарахтел...:rollingfloor:
Я думал - "Вот он тот самый миллионник!"

Batto
12.02.2013, 21:50
"Вот он тот самый миллионник!" Так может, он миллион уже и прошел. :rollingfloor:

Славян
12.02.2013, 21:55
дык м30 по зч недалеко от жигулей ушел. вкладыши вкруг - 3 рубля. еще столько же кольца. если не гремел и масло не жрал ведрами - легко этим отделаешься

логин
12.02.2013, 22:23
:smile:
посмотри колено внимательнее, на моем м30 тоже застучали вкладыши, снял очистил колено от остатков старых, поставил номинал все прошло, даже лампочка масла стала гаснуть сразу:D
кстати, у меня машина была 88гв, хуйня случилась в 2009г, вкладыши стояли оригинал 88гв(на них клеймо было)
мы 126й 2.8 р6 собирали по-полной:
распреды с постелями, клапаны все, поршни, и тд вышло 120тр

paukang
12.02.2013, 22:43
ставь м52 ту, весит как м40, а валит не хуже =)

логин
12.02.2013, 22:59
ставь м52 ту, весит как м40, а валит не хуже =)

Engine weight (excluding alternator, starter, and exhaust manifolds)
M10 4 Cylinder: 82Kg
M20 6 Cylinder: 120Kg
M30 6 Cylinder: 143Kg
M40 4 Cylinder: 81Kg
M42 4 Cylinder: 100Kg
M43 4 Cylinder: 83Kg
M44 4 Cylinder: 102Kg
M50 6 Cylinder: 136Kg
M52 6 Cylinder: 118Kg
M54 6 Cylinder: 126Kg
M60 V8: 146Kg
M62 V8: 140Kg
M70 V12: 155Kg
M73 V12: 150Kg
M88 6 Cylinder: 164Kg
M102 6 Cylinder: 145Kg
S14 4 Cylinder: 106Kg
S38 6 Cylinder: 146Kg (early version), 151Kg (late version)
S50/S52 6 Cylinder: 152Kg
S62 V8: 158Kg
S70 V12: 165Kg

Diesel
M21 6 Cylinder: 126Kg
M41 4 Cylinder: 108Kg
M51 6 Cylinder: 132Kg
M47 4 Cylinder: 117Kg
M57 V8: 192Kg

и кстати , у него м30:icq_wink:

Paranoic
12.02.2013, 23:01
M57 V8: 192Kg
Это как?

логин
12.02.2013, 23:03
Это как?

хер знает:rollingfloor: явно кто-то опечптался:smile:

paukang
12.02.2013, 23:09
таблица хз, мы тащили втроем м52 в сборе и он нам показался легче чем низ от м20 =)

логин
12.02.2013, 23:20
таблица хз, мы тащили втроем м52 в сборе и он нам показался легче чем низ от м20 =)

лебедь, рак и щука?:rollingfloor:

OgR666
12.02.2013, 23:38
Да в общем сумма набегает за семьдесят (запчасти и работа), если все по уму делать.
Не уверен, что готов в М30 столько вложить...
если провернуло вкладышь.то можно и в 30к уложиться.а если самому делать то в 20к
у меня на 32-м провернут был шатунный вкладышь, в итоги проточили колено под первый ремонт в мотортехнологии и полирнуди корни.блок в порядке был
в итоге уложился в 20к

а живой м30 может быть в Питере только у Андрюхи Дриффтера-Проверено:icon_arrow:

Warsteiner
12.02.2013, 23:46
Замена всех вкладышей (шатунных, коренных), шлифовка колена, расточка блока под ремонт (скорее всего), замена прокладки гбц, чистка дроссельного узла, промывка форсунок...я считаю, нет смысла менять только один вкладыш, кроилово получится...
эт что, за работу тебе насчитали штук 40? гдеж такие ценники то? уж не у официалов собрался делать то?
запчасти и работы которые ты описал максимум в 30к укладываются с запасом нормальным, с учетом новых поршней.

Warsteiner
12.02.2013, 23:51
Engine weight (excluding alternator, starter, and exhaust manifolds)
M10 4 Cylinder: 82Kg
M20 6 Cylinder: 120Kg
M30 6......бла бла бла

таблица ж без навески, х.з. входит ли в вес указанный тут колектора например, но М42 всборе со всей навеской, без коробки и радиатора, вместе с палетом весит 185кг. проверено на весах в ТК )))

логин
13.02.2013, 00:06
таблица ж без навески, х.з. входит ли в вес указанный тут колектора например, но М42 всборе со всей навеской, без коробки и радиатора, вместе с палетом весит 185кг. проверено на весах в ТК )))

:icq_wow: :icq_wow: :icq_wow: паллета от 20 до 50 кг весит. и все равно, 4х цилиндровый не может весить 130-150кг, даже с коробой:smile:

Warsteiner
13.02.2013, 02:03
сори... наверно я не правильно написал, двигатель был на деревянном поддоне. он килограмм 10 наверно весит.

paukang
13.02.2013, 02:08
ну эта, говорить не моторы ворочать :D

ynblpb
13.02.2013, 02:32
сори... наверно я не правильно написал, двигатель был на деревянном поддоне. он килограмм 10 наверно весит.

http://www.vdnk.ru/content/packaging/pallets-big.jpg
такой (евро) 20кг весит

http://gruzinfo.su/tn_711x600_no_0_0_=files=pallet.jpeg___0.jpg
такой в районе 10-15

:icq_wink:

Batto
28.02.2013, 13:47
Починил я свой М30. :yee:
Какая, значит, история приключилась.
Писал ранее, двигатель застучал, и даже выводил невероятные суммы ремонта по полной программе. :icq_mad:
Но все оказалось не так печально. :D
Ремонтировать не пришлось.
Признаюсь, и уверен, после такого признания в репу полетят заслуженные минусы, с мотором оказалось все нормально.:icq_oops:
Стук исходил не из поршневой группы, соответственно, никакой вкладыш не провернуло.
Проблема оказалось в болтающемся шкиве помпы! У него неведомым образом открутились все 4 болта крепления, и из-за этого он сильно грохотал!:icq_wow:
Я к своим мотористам: "Как умудрились мотор приговорить?" А они в ответ: "А мы и не смотрели коленвал, только поддон скинули. Стучит и стучит". :molotok: :icq_mad:
В итоге, со всеми разругавшись, и затянув шкив помпы, я зарекся делать что-то у таких знакомых! :molotok:
Такая вот оказия. Виноват сам, доверился, и поспешил сопли в теме развести. :icq_oops:

Из хорошего остается рассказать о промывке системы охлаждения и замене бачка ОЖ, подкрепив вышесказанное слайдами.
Также заказаны приятные мелочи (заглушки, пыльники, шланги и прочее), а на днях поеду подвеску KW заказывать и радиатор от Е28 535.
На этом пока все, всем спасибо за советы! :yee:

magnat
28.02.2013, 13:56
Batto, забыл написать "Извините, был напуган!" (с)

Batto
28.02.2013, 13:57
"Извините, был напуган!" (с) А, ну да! :D

Iluha !
28.02.2013, 14:05
Batto, :yee: :yee: :yee:

Paranoic
28.02.2013, 19:34
Ремонтировать не пришлось.

Заебись,чо,поздравляю:D

ТруТень
28.02.2013, 22:40
Заебись диагностика :rollingfloor:
Опыт показывает, что у знакомых часто бывает долго, дорого и хуёво. И потом всё равно переделывать приходится уже на стороне, заплатив дважды.

korifey
28.02.2013, 22:44
Я к своим мотористам:
явки/пароли/контакты? :D

vlom
01.03.2013, 01:43
Проблема оказалось в болтающемся шкиве помпы!
оч часто ложным приговором в капиталку являются помпы, гены и пр навесное.
В первую очередь при появлении стука надо скинуть приводной ремень, что бы послушать сам двигатель.
Ваш кэп.

ТруТень
01.03.2013, 11:14
надо скинуть приводной ремень
Ваш кэп.

...и по жопе надавать горе-диагностам :rollingfloor:

логин
01.03.2013, 22:42
явки/пароли/контакты? :D

вы все равно такую машЫну не купите:D (марки которой обслуживаются ТАМ):rollingfloor:

Vovan on touring
03.03.2013, 17:18
таблица ж без навески, х.з. входит ли в вес указанный тут колектора например, но М42 всборе со всей навеской, без коробки и радиатора, вместе с палетом весит 185кг. проверено на весах в ТК )))

185 набралось с учетом еще сцепы и маховика.
так же мозгов и проводки подкапотной. и вып. коллектора.
:D

OgR666
11.03.2013, 11:12
ну пиздец,что тут - 30к бы выкинул просто так как минимум:D

Дудкин
12.04.2013, 17:38
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42080282-a138c.html

Batto
10.06.2013, 23:13
В начале мая наконец то поменял резину "домиком" на передней оси. Смотрится конечно классно, но непрактично жуть! :icq_no_words:
Покрыхи купил у Стенли, за что ему респект! :icon_arrow:

Batto
10.06.2013, 23:18
Апосля открасил передние крылья, которые заебашил прошлым летом, катаясь на занижении -60.
Заодно поменял вентилятор охлаждения. Воспользовался примером Артема Огра и Дрона316, въебал вентили от Нивы.

St@nly
10.06.2013, 23:21
Машину то завел?

Batto
10.06.2013, 23:25
Треба было заменить задние аморты и пружины.
Аморты купил KYB. Давно хочу Кони по кругу, но в этот раз жаба задушила. Пружины взял у Стенли :icon_arrow:, H&R -40.
Пока красили крылья, машина подкинула "приятных неожиданностей":icq_mad: . Неожиданно выскочила кулиса, пришлось подвязать хомутиком. :D Замкнул на массу датчик скорости. :D Прогорел глушак. :D
Поэтому после покраски отогнал туринга в Берду.
Сделало все было отлично, за что огромный респект и крепкое рукопожатие! :yee: :icon_arrow: :icon_arrow:
Результат можно увидеть на фото, например здесь. http://photo.bmworc.ru/2013-06-02_Shring_by_Andrei525.html

Batto
10.06.2013, 23:33
Что-то капризной стала колесница! В воскресенье не завелась. Опытным путем приговорил бензонасос, за которым отправился как думаете, к кому? Правильно, к Пашке Стенли! :yee: :D
Машину то завел?Где там! :icq_mad: Замена бензонасоса показала, что проблема не в бензонасосе. На нем нет питания. :icq_mad:
Но поменял его не зря! В баке болтался какой-то неизвестный колхоз на металлических хомутиках. :icq_wow:
Верну тебе новый мотор, постеснялся его ставить. :D

vlom
10.06.2013, 23:47
Аморты купил KYB.
говнище редкостное, увы...

Batto
10.06.2013, 23:59
говнище редкостное, увы...Знаю. Но по крайней мере мягче, чем стояли. На прошлых аммо каждая ямка воспринималась булыжником. :D

St@nly
11.06.2013, 08:39
говнище редкостное, увы... это ты по опыту эксплуатации аммортов на е30 говоришь?

я вот два года ставлю их на зиму. доволен.

задние амморты так и не вытекли и работают до сих пор. при этом выдержали достаточно много активных гонок по зиме...

mex
11.06.2013, 10:59
въебал вентили от Нивы.

Как ???? у меня он между лонжеронов не помещался. Пришлось ставить от -08 :D

Batto
23.06.2013, 00:33
Как ???? у меня он между лонжеронов не помещался. Пришлось ставить от -08Да нет, все нормально подошло. Я вязл просто от Нивы ВАЗ 2121, такой, где закругленные лопасти. :D