PDA

Просмотреть полную версию : Япония.


Страницы : [1] 2

Kowboy
12.03.2011, 22:38
Все наверно в курсе что произошло в Японии, хотелось бы помусолить эту тему, узнать так сказать на сколько это серьёзно, что это было,от чего это было, и что от этого будет всем, возможно это начало чего то, ну и так далее.
Личные выдумки и размышления: типа томящаяся в секретных лабораториях
"Гадзила вышла из под контроля", фантастика становиться явью. Или "Русские снова во всем виноваты"!.

mexxx
12.03.2011, 22:47
это где-то здесь обсуждалось

Серж
12.03.2011, 22:58
Тряхнуло узкоглазных нехило.
- http://www.youtube.com/watch?v=pcMzDQ1IjPI&feature=player_embedded

VADOS
12.03.2011, 23:01
это где-то здесь обсуждалось
Разве интернет есть за пределами ОРКа? :icq_hm: :rollingfloor:

По САБЖу: да пизда им там всем, уже столько народу погибло - просто охуеть.

Вроде сегодня передавали, что АЭС там какая-то всё-таки ебанула! :icq_no_words:

Kowboy
12.03.2011, 23:06
Вчера официально говорили, что 130 человек погибло.....наши сми.

VADOS
12.03.2011, 23:17
Думаю, что там пропало без вести не одна тысяча, прол них-то не говорят, но в реальности понятно что и как... :(

Серж
12.03.2011, 23:18
В японском городе пропали без вести 9,5 тысяч человек:icq_wow:

VADOS
12.03.2011, 23:21
В японском городе пропали без вести 9,5 тысяч человек:icq_wow:
Ну я вот о чём и говорю...
Потом цифры скажут реальные - весь мир охуеет.

Когда такая хуйня происходит, то 130 человек (которые заявлены сейчас) - это нереальная цифра.

Kowboy
12.03.2011, 23:24
Пинцет сидишь дома на на тебя такая херь....плывет.
http://s59.radikal.ru/i165/1103/83/0098ed3df1c3.jpg (http://www.radikal.ru)

bazil750
13.03.2011, 00:21
Нехуй было выёбывацца , ИМХО :icq_oops:

VADOS
13.03.2011, 00:23
Нехуй было выёбывацца , ИМХО :icq_oops:
Это ты про Курилы что ли? :icq_hm:

artem.fas
13.03.2011, 00:33
1. все можно списать на то, что расстояние между Землей и Луной на данный момент сокращается..
2. плюсую к bazil750, нехуй было выебываться :D :rollingfloor: (до камчатки не дошло же, помните что Жириновский говорил про "ночью наши ученые немного наклонят ось земли и...." :rollingfloor: :rolleyes2: )

а так, да страшно шо пиздец.. :fie:

bazil750
13.03.2011, 00:36
VADOS, и про Курилы и про правый руль и про Пёрл Харбор :icq_wink:

ПыСы : а интересно , кого всё таки харбор пёр :D

Kowboy
13.03.2011, 00:42
Нехуй было выёбывацца , ИМХО :icq_oops:

первое о чём подумал, тоже так, надо заканчивать фантастов читать :D а совпадение реальное....получилось.

Iluha !
13.03.2011, 00:54
Вроде сегодня передавали, что АЭС там какая-то всё-таки ебанула!

вроде мавроди, ебанул не сам реактор, так что все ок. пока ок.

MadMan
13.03.2011, 01:40
От себя могу добавить только это:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589/

MCi
13.03.2011, 09:01
MadMan, :D :D :D

S.R.W.
13.03.2011, 13:38
Фильм - пародия на НФ роман - "Япония тонет" ("Гибель Дракона")

Ох, Америка тоже допрыгается с киношными разрушениями Нью-Йорка.:D

Серж
13.03.2011, 17:05
:icq_no_words: - http://www.youtube.com/watch?v=PiS6bpW9D9U&feature=related

mexxx
13.03.2011, 17:11
Фильм - пародия на НФ роман - "Япония тонет" ("Гибель Дракона")

Ох, Америка тоже допрыгается с киношными разрушениями Нью-Йорка.:D

+100

Серж
13.03.2011, 17:16
Фото - http://www.boston.com/bigpicture/2011/03/massive_earthquake_hits_japan.html

Раллист
13.03.2011, 20:28
Фото - http://www.boston.com/bigpicture/2011/03/massive_earthquake_hits_japan.html

сильная подборка...

Кирилл Хохлов
13.03.2011, 20:39
От себя могу добавить только это:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589/
Ахуенно.:D Прости Господи конечно. Людей жалко.
Но нехуй на Православных залупаться!:yee:

bazil750
13.03.2011, 20:54
нехуй на Православных узбеков залупаться!

:D :D :D

Кирилл Хохлов
13.03.2011, 21:01
Я Русский!:D

MadMan
13.03.2011, 21:13
Но нехуй на Православных залупаться!:yee:

Факт. Заебали преспешники сатаны юски

Кирилл Хохлов
13.03.2011, 21:19
MadMan, Ты то тоже под подозрением. Я слышал как Ты на нерусском пиздишь. Двойную игру ведешь, Подонок мелкий.:D

Серж
13.03.2011, 21:24
Походу самсунгам вабще пиздец подходит - http://www.vesti.ru/doc.html?id=435667

Серж
13.03.2011, 21:25
Я Русский! :D - http://www.youtube.com/watch?v=oJwdeNLRkVY

vdot
13.03.2011, 21:26
Походу самсунгам вабще пиздец подходит

так ить, вродя, Самсунг -это корейцы? не?:D

BORISЫЧ
13.03.2011, 21:26
узнать так сказать на сколько это серьёзно, что это было,от чего это было, и что от этого будет всем, возможно это начало чего то
Почитай Николая Левашова!!Многое станет понятным..

Серж
13.03.2011, 21:29
так ить, вродя, Самсунг -это корейцы? не?
Да все они самсунги :D братья по узкоглазию.

Серж
13.03.2011, 21:32
Почитай Николая Левашова!!Многое станет понятным..
Так он вроде самозванец . :D

MadMan
13.03.2011, 21:43
MadMan, Ты то тоже под подозрением. Я слышал как Ты на нерусском пиздишь. Двойную игру ведешь, Подонок мелкий.:D

Arbeit macht frei, usbeke russische Schwein! :rollingfloor:

Кирилл Хохлов
13.03.2011, 21:45
MadMan, сука. Ты под колпаком! Тебе пиздец!:D

vdot
13.03.2011, 21:46
а почему свинья с большой буквы? это же не имя собственное?:D

Серж
13.03.2011, 21:47
а почему свинья с большой буквы? это же не имя собственное?
Патамушта большая свинья :D

MadMan
13.03.2011, 21:51
MadMan, сука. Ты под колпаком! Тебе пиздец!
Кира, это наезд? Или предъява? :D
а почему свинья с большой буквы? это же не имя собственное?
Потому что в немецком языке все существительные пишутся с большой буквы :D

Andrei525
13.03.2011, 22:11
Вот кстати пример мегапиздатого асфальта:
http://inapcache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/quake1/bp36.jpg

ахренеть. "наш" бы весь в труху рассыпался, а этот чётко разошелся по шву между полосами!

Iluha !
13.03.2011, 22:27
Кира, это наезд? Или предъява?

er nicht weiB, dass Sie einen Bruder haben:D

Kowboy
13.03.2011, 23:02
Наши энергетики сказали что на АЭС Японской, не так всё на у нас вПрипяти было, рванул типо насосный зал охлаждения реактора, вот только не вкурил....в Японии АЭС типо нашей в Припяти, и нигде в мире таких больше нет....чо правда чтоли!? это наши чтоль всех так стреманули в 86-м году.

St@nly
14.03.2011, 08:25
http://www.nytimes.com/interactive/2011/03/13/world/asia/satellite-photos-japan-before-and-after-tsunami.html?scp=1&sq=japan+photos&st=cse

вот клевые фотке.

по поводу АЭС - было уже 2 взрыва. взрывается водород. думаю нихуя страшного....

но я все же очкую что один из энергоблоков может разгерметизироваться.... :icq_mad:

S.R.W.
14.03.2011, 08:32
Вычитал в инете, что Жириновский предложил спасать нацию японцев и переселить их вдоль БАМа.:D

pitirimow
14.03.2011, 09:20
er weiB nicht, dass Sie einen Bruder haben
глагол на 2-м месте должен стоять!
Er weiB nicht, dass hier viele Laute sind, die gut Deutsch kennen:D "наш" бы весь в труху рассыпался, а этот чётко разошелся по шву между полосами!
я, как дорожник, тебе скажу. что это зависит от битума...
и как всегда, у нас во всем климат виноват:D ну, а если чсетно, то в Питере самый хуевый климат для дорог...очень много перепадов через "0", да и по весне он нихуево разрушается!


а по сабжу...хули, они все плакали, что им место в Японии мало, что типо людей много....вот природа все на свои места и ставит!Вычитал в инете, что Жириновский предложил спасать нацию японцев и переселить их вдоль БАМа.
уверен, что утка, но все-равно зачетная:D

Iluha !
14.03.2011, 10:01
я, как дорожникну, а если чсетно, то в Питере самый хуевый климат для дорог

:D :yee:

Серж
14.03.2011, 10:12
Вычитал в инете, что Жириновский предложил спасать нацию японцев и переселить их вдоль БАМа.
Нехуй им там делать,там китайская територия. :D

dron316
14.03.2011, 10:18
Нехуй им там делать,там китайская територия. :D
Ну так ударим по китайцам японцами, Жирик гений!

ВАДИМ 53
14.03.2011, 10:19
я, как дорожникя бы нестал писать об этом столь открыто, могут машину ночью поджечь :D

Серж
14.03.2011, 10:23
Ну так ударим по китайцам японцами, Жирик гений!
А хули по ним ударять,японцы - это китайская подделка :D

Раллист
14.03.2011, 10:27
ну, а если чсетно, то в Питере самый хуевый климат для дорог...очень много перепадов через "0", да и по весне он нихуево разрушается!


а в Финке он сильно лучше что ли? почему там то асфальт нормальный? да даже тот асфальт, что клали фины в рашке держится во стократ дольше нашего...:icq_mad:

Iluha !
14.03.2011, 10:35
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/pohozhi.7e/0_65635_fc36c9ad_XL.jpg

dron316
14.03.2011, 10:55
а в Финке он сильно лучше что ли? почему там то асфальт нормальный? да даже тот асфальт, что клали фины в рашке держится во стократ дольше нашего...:icq_mad:
Наши дорожники всегда кладут на совесть.:rollingfloor:

Iluha !
14.03.2011, 11:14
Эстония выделит 200 тысяч евро для пострадавших от ядерных взрывов в Японии, Нагасаки и Хиросима.

:yee: :yee: :yee: :yee:

pitirimow
14.03.2011, 11:32
Раллист, сейчас напишу тебе развернутый ответ, только приготовься, читать долго придется!:popcorn: :listok_yellow:

Скажу тебе скажу, что климат отличается очень существенно! Даже климат Питера и Москвы разный, с точки зрения дорожного строительства! Но поговорим о Петере и Финке! :smile:
смотри, вот в Финляндии, можно сказать, один раз температура упала ниже нуля, выпал снег, все - зима у них началась! там снег никто не убирает на большинстве улиц, там другое зимнее содержание дорог! там распределяют крупный песок и мелкий щебень на укатанный снег, чем самым обеспечивают нормальный коэффициент сцепления колеса с дорогой! У нас такой метод невозможен из-за интенсивности движения по дорогам! у нас снежный накат недопустим! а если распределять фракционный материал по дороге, возникает вопрос, кто его будет чистить из колодцев, в которые он попадает, образуя засоры:icq_hm: ...но, это отдельная песня!
Кстати, на счет интенсивности! хочется упомянуть вообще, соотношение...Финляндии и России по территориальному признаку!
в Финке за всем гораздо легче следить, хули, площадь в сотни раз меньше! а в России кучу климатических зон и огромная площадь, на которой повсеместно надо развивать дорожную сеть!
но вернемся к сравнению Питера и Финки!
а что же у нас происходит с погодой?!
в начале зимы наблюдается неоднократный перепад температуры через ноль...ну и хуй с ней, скажете вы:D но будете не правы...:icq_no_words:
так как все со школы мы знаем свойства воды.....попадая в мелкую трещину в начале зимы и замерзая там, вода, превратившись в лед, расширяется....трещинка становиться чуть больше.....потом все тает и в трещине опять вода....и вот таким не хитрым способом за осень/зиму/весну маленькая трещина превращается в нормальную выебану!:molotok:

Следующим пунктом затроним тему асфальтобетона, про который ты упоминаешь...несомненно, финский асфальт лучше...
но вот тыжебаныйврот.....у нас же все по-русски! проектирование и строительство ведется по снип 2.05.02-85* автомобильные дороги(это снип проектирования) и по снип 3.05.03-85 (сто снип строительства).......последние 2-е цифры - это ж блять год, в котором эти нормы разработаны!:icq_wow: ну что, все в ахуе:icq_mad:
так там по нормам допускается содержание в асфальтобетона до 5% песчаной фракции! а это пиздец! песок изначально разрушает целостную структуру материала! в Финке такой асфальт изначально считается браком!
едем дальше............в Финляндии разница температур между самой высокой и самой низкой гораздо меньше! у нас летом до +40, зимой иногда до -30.....нихуевый такой перепад в 70 градусов...да?!:icq_wow:
так вот...это тоже очень влияет на асфальт! так как связующем веществом в асфальте является битум, который в свою очередь имеет очень важный параметр, как растяжимость, в разную погоду необходим свой битум! Растяжимость, а также вязкость битума зимой и летом при таких разных температурах должна быть разная....
это значит, что зимой надо, чтобы асфальтобетон был более эластичным так как, как любой материал, дорожное покрытие сжимается при отрицательных температурах...а при недостаточной способности к растяжению, возникают так называемые поперечные трещины...которые, я думаю, каждый может у нас в городе наблюдать! далее в эти трещины попадает вода....ну и вы сами уже знаете, каков итог.....
Летом же, наоборот, если битум будет очень эластичным, то при высоких температурах он начнет просто плавиться и под действием нагрузки вылезать на поверхность....чем самым ухудшать сцепление с дорогой и приводить покрытие к пластическим деформациям.....таким образом возникает колейность!Летом необходим более твердый битум!

я опущу рассказы про осень и весну, так как там есть свои особенности!

вот так, под разные времена года нужно свое покрытия...а так, как это невозможно, кладут нечто среднее...и пизда покрытию приходит:smile:

ну и перейдем к главной проблеме! это русский менталитет!:yee:
вот если выключатель на немецком звучит как Einschalter, что дословно переводится как "включатель", то у нас же, повторюсь, выключатель....
так как всем охото закончить работы, выключить все и свалить домой! :D
при строительстве зачастую не соблюдаются технологии! это конечно вина мастеров и прорабов, но зачастую вынуждает руководство...с которым ты спорить не будешь!

вот все пиздят на дорожников, а вот сами все просто охуенные!
вот перекрыл я дорогу...уложил асфальт! у меня по технологии он должен отстояться для набора прочности 3-ое суток....повесил я везде знаки...
а людям-то похуй! им на дачу надо ехать! бля, пока все бетонными блоками не перекроешь, все будут,как ослы переть....мол я быстро проеду....а пока асфальт горячий, свежеуложенный проезд по одному месту 10-ти машин способен вызвать нихуевую колейность! у кого спец номера, кто на джипе по бездорожью объезжает заграждения и все-равно лезет на только что уложенный асфальт! так что призываю всех быть культурными и вежливыми по отношению к самим себе!

вы можете сказать, что больше негде ехать...кругом пробки....ну так блеать, конечно! чтобы не было пробок дороги должны занимать 25% общей площади города! тогда все ок будет! в Москве это 7%, в Питере - 5%! это уж не к нам вопросы, а к правительству, которое разрешает уплотненную застройку и не развивает должным образом дорожную сеть!


на этом я закончу.....
а при встрече много еще чего интересного могу рассказать!

dron316
14.03.2011, 12:14
Не оправдывайся, а то люди подумают что во всем виноват конкретно ты.:rollingfloor:

kolyn-molyn
14.03.2011, 12:34
pitirimow, кароче ты за них:D :rollingfloor:

Iluha !
14.03.2011, 12:37
кароче ты за них

это он сейчас по 1000 символов в порыве чувств ебошит. Пробъется повыше, сядет в кресло, и будет ему похуй какой и куда асфальт на каде кладут:D

но за знание дела можно и похвалить канешно, молодцом, не прогуливал:icon_arrow:

dron316
14.03.2011, 13:12
но за знание дела можно и похвалить канешно, молодцом, не прогуливал:icon_arrow:
Вот кто нам орковский трек построит.:yee:

Петров
14.03.2011, 13:54
япония до и после

http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm

kolyn-molyn
14.03.2011, 13:55
pitirimow, где у нас учат дороги то строить?

pitirimow
14.03.2011, 14:08
кароче ты за них
за кого, за них?!:icq_hm: но за знание дела можно и похвалить канешно, молодцом, не прогуливал
да не то, что не прогуливал, просто мне это интересно...это мое:smile:
где у нас учат дороги то строить?
учат в СПбГАСУ Автомобильно-дорожная кафедра, специальность АД (авт. дороги)!
осталось диплом написать и защитить:smile:
Вот кто нам орковский трек построит.Пробъется повыше, сядет в кресло
вот тогда сразу и займусь этим делом!

Iluha !
14.03.2011, 14:09
Вот кто нам орковский трек построит.

ололо:yee:

kolyn-molyn
14.03.2011, 14:18
за кого, за них?!
за дорожников:D
вот тогда сразу и займусь этим делом!
че там у вас распределение от института есть в пиздатые конторы?
или самому где кресло помягче искать придеться?

pitirimow
14.03.2011, 14:28
распределение:icq_wow:
да я таких слов отродясь не слыхал!
кресло:icq_wow:
какое кресло! на дорогу работать пойду! хули жопу просижывать перед компом!

чтобы пойти на работу была проделана большая работа!
мы учимся там с toxaboomом!
так вот, чтобы после 5-го курса нас брали на работу, после 3-го курса отработали сезон на лопате - дорожнымы рабочими, после 4-го курса сезон - Мастерами!
вот теперь нас уже ждут в конторе (не ГУДСП:angry: )
я в течении 4-го курса успел еще год стажа получить, работая в проектной конторе!
все было бы гораздо проще, были бы родители в этой сфере...но, я считаю, что очень даже пиздато, что мы все сами намутили:rolleyes2:

Iluha !
14.03.2011, 14:33
за внедорожников

:D :D

kolyn-molyn
14.03.2011, 14:58
да я таких слов отродясь не слыхал!
просто када я заканчивал,в 6 году...говорили...мы восстановим распределение,хотя бы в рамках города.....пиздели...как всегда....что мы все сами намутили
несочти за сорказм но,Вы парни еще ничего не намутили....нашел себе место работы сам,молодец чо...но это еще не конец:D
специальность АД
это забавно канешна:D
п.с. меня вот все чаще посещают мысли,что я не тот институт закончил:D

pitirimow
14.03.2011, 15:06
несочти за сорказм но,Вы парни еще ничего не намутили....нашел себе место работы сам,молодец чо...но это еще не конец
это понятно! но пока все по плану...понятное дело, что все только начинается!
хули, КАРПОВ нас 4 месяца елчил, что работу подгонит! в итоге сами быстрее нашли!
просто када я заканчивал,в 6 году...говорили...мы восстановим распределение,хотя бы в рамках города.....пиздели...как всегда....
так это...получается мы коллеги:drinks:

ВАДИМ 53
14.03.2011, 15:07
Возраст: 21чтото както рано институт то заканчивать, не?:icq_hm:

ВАДИМ 53
14.03.2011, 15:08
так это...получается мы коллегия тоже близко с вами, только у меня специальность была АТ(автомобильный транспорт), но семестр лекций про дороги тоже был :D

pitirimow
14.03.2011, 15:11
чтото както рано институт то заканчивать, не?
ну, а почему бы и нет:smile:
или ты меня в пиздеже пытаешься уличить?!:D
я просто сентябрьский...

kolyn-molyn
14.03.2011, 15:12
так это...получается мы коллеги
не не, ты меня не правильно понял...:smile:

коллеги мы только в том,что учились на соседних улицах...я на 1ой,ты на второй красноармейской:smile:

pitirimow
14.03.2011, 15:14
коллеги мы только в том,что учились на соседних улицах
ну, значит соседи были:smile:
семестр лекций про дороги тоже был
ну, значит тоже что к чему шаришь:D

kolyn-molyn
14.03.2011, 15:17
но семестр лекций про дороги тоже был
и факультатив -барыга:D :yee: :rollingfloor:
без обид:smile:

Rocas
14.03.2011, 15:38
и как всегда, у нас во всем климат виноват ну, а если чсетно, то в Питере самый хуевый климат для дорог...очень много перепадов через "0"
Помницца, да, в прошлом году очень жаловались на рекордное число переходов через ноль.
А в этом году переходов через ноль почти не было. Дорогам при этом куда больший пиздец, чем был. Теперь слишком мало переходов через ноль? Или слишком много снега? =)
Я понимаю, что доля истины во влиянии климата на асфальт есть. Но, блеать, проблема-то не в этом.

kolyn-molyn
14.03.2011, 15:44
Помницца, да, в прошлом году очень жаловались на рекордное число пешеходов:D :D :D

Но, блеать, проблема-то не в этом
не спорь,у нас тут дипломированный специалист:D

pitirimow
14.03.2011, 15:46
Дорогам при этом куда больший пиздец, чем был.
категорически с тобой не соглашусь! в этом году еще более-менее приемлемо качество покрытия после зимы! в том году вообще пиздец полный был! я помню. что маршрут движения на авто выбирал не по наикротчайней траектории, а по менее убитым улицам!

вообщем, дальнейшие лекции я могу провести на тренировки, которая я надеюсь состоится в эту пятницу на непокоренных! всем вэлком) обсуждения будут открытыми:smile:

ВАДИМ 53
14.03.2011, 15:52
ну, а почему бы и нетну я так просто посчитал, и получилось 21-5=16. ну да ладно, значит тебе ещё 6 лет от военкомата бегать :D и факультатив -барыгаэто было задолго до :D

turistmox
14.03.2011, 15:59
в этом году еще более-менее приемлемо качество покрытия после зимы!

Сегодня ночью вернулся из Мск. Дорога ПИЗДЕЦ! Местами дороги нет вообще. Около Торжка пробка километров на 10 из-за хуевого покрытия.Фуры тащятся со скоростью километров 5-10 в час. Если ехать со скоростью разрешенной ПДД-то я думаю,тебе Денис не начем будет ехать в пятницу на покатушки.Так что никому не советую ехать в эту дыру на своей машине.

ВАДИМ 53
14.03.2011, 16:06
да и питер-новгород тоже не подарок дорога

turistmox
14.03.2011, 16:11
да и питер-новгород тоже не подарок дорога

А точнее-" очень хуевый подарок "

pitirimow
14.03.2011, 16:12
turistmox, спасибо за инф! как раз собирались туда...и как раз я думал на своей тачке:D

ВАДИМ 53
14.03.2011, 16:14
как раз собирались туда...и как раз я думал на своей тачкея в бабино р15 диск на е39 погнул пару недель назад, причём дорога становилась с каждым днём всё хуже :icq_no_words: . очень несоветую.

kolyn-molyn
14.03.2011, 16:15
ну я так просто посчитал, и получилось 21-5=16.
я вот 5,5 лет учился.....:rolleyes2: был шестикурсником:D

turistmox
14.03.2011, 16:21
turistmox, спасибо за инф! как раз собирались туда...и как раз я думал на своей тачке:D

Лучше на Сапсане.Очень прикольно и быстро.Рекомендую.

ВАДИМ 53
14.03.2011, 16:25
я вот 5,5 лет учился..... был шестикурсникомтеже грабли :D

S.R.W.
14.03.2011, 19:49
Клал я сегодня на дороги! Буду пить за Японию!:D

dron316
14.03.2011, 21:35
я в бабино р15 диск на е39 погнул пару недель назад, причём дорога становилась с каждым днём всё хуже :icq_no_words: . очень несоветую.
Это вы за мск не ездили, когда едешь по тульской, рязанской и тамбовской областям понимаешь что М10 реально пиздата.

dron316
14.03.2011, 21:42
вообщем, дальнейшие лекции я могу провести на тренировки, которая я надеюсь состоится в эту пятницу на непокоренных! всем вэлком) обсуждения будут открытыми:smile:
Ага, сперва двухчасовая лекция на тему "Дороги, дураки и их сочетания", потом лабораторная работа на эту тему отжиг.:rollingfloor:

pitirimow
14.03.2011, 21:54
dron316, в России 2 беды! вот если одну можно решить помощью катков и асфальтоукладчиков, то вот что делать с дорогами никто не знает:D

S.R.W.
14.03.2011, 22:14
dron316, в России 2 беды! вот если одну можно решить помощью катков и асфальтоукладчиков, то вот что делать с дорогами никто не знает:D
Их тоже можно под каток.:D
Но есть вариант, что население России резко поубавится.:rolleyes2:

Бахаджан
14.03.2011, 22:30
pitirimow,
1. нормы дорог не 85г. а 20-х годов, в этом госте незначительные изменения (из передачи про дороги на нтв)
2. Кто сказал, что в финке снег не убирают? Еще как убирают, перепад температур там такой же, Если не финка, то Канада? Как с ней?
3. дороги строит тот, кто предложит не лучшее качество, а быстрей и дешевле + система откатов + обслуживать должен (гарантийный ремонт) тот кто строил, но на примере кольцевой ремонт (который должен быть гарантийный) осуществлялся за счет городского бюджета (300млн. рублей на ремонт коллейности)
4. Кто мешает Вам строить дороги ночью? Никто не мешает, нет машин, или тут работает отмаЗА, что люди жалуются на шум? :D
5. Скажи, а каток проезжает по уложенному асфальту ровно столько раз сколько ему положено по технологии строительства?
6. Разве не дорожники кладут асфальт в лужи, дождь и снег?

Не принимай на свой счет, но думаю Ты согласен, что это охуительная кормушка для всей вертикали сотрудников (чинушь, подрядчиков, рабочих) которые учавствуют в этом деле, деньги эти просто тупо пилят, чтоб через год заработать столько же, а желательно выбить еще больше бабла. Пиздит соляру тот же водитель катка, тот же водила самосвала пиздит асфальт и предлагает его председателям КАСов, дачникам, да кому угодно, по привлекательным ценам:smile:
ИТОГ: пиздешь про климат - хуйня, про все остальное, в принципе тоже. Но самое херовое, что это не только у нас в дорожном деле так, а везде :sad: ну и ничего личного конечно, на Твой счет :icq_wink:

Серж
14.03.2011, 22:51
Ээ,дорожники :D адин хуй у нас нет дорог и не будет.
А речь то о катастрофе в японии :icq_wink:
Сегодня по ящику показывали,последний рис доедают бедняги.

samosval
14.03.2011, 23:08
ждём наплыва японских утопленников за муку:D
а по факту - так им и надо! нация трудоголиков получила по заслугам. нехуй столько работать! даёшь 6и часовой рабочий день и 3 выходных на неделе и дополнительно летние каникулы, как на нг!

Бахаджан
14.03.2011, 23:16
Серж, да, что-то понесло ну в ту степь :smile:
Передача вчера была недавно, типа "общественное" мнение говорит, что на территории курил работы, коммуникаций, ничего нет, денег там нет, народу мало, все хуево в общем, что с этим делать? Ну как бы между прочим тема, с намеком, что когда там будут япы там будут деньги, инфаструктура и естественно вся рашша будет в выйгрыше от этого...суки, твари бля. Потеряем мы эту территорию ИМХО, впрочем как и весь дальний восток [:icq_mad:

Бахаджан
14.03.2011, 23:17
samosval это сарказм типа?:rolleyes2:

samosval
14.03.2011, 23:19
samosval это сарказм типа?:rolleyes2:
а тебе типа не похуй на челов, которые живут за +10ткм от тебя? не похуй? а 500$ отправишь им в помощь?:D

Бахаджан
14.03.2011, 23:27
а тебе типа не похуй на челов, которые живут за +10ткм от тебя? не похуй?нет, не похуй, я даже представить себя не могу в такой ситуации, что делать и как - х.з. просто вся жизнь - нах за пару дней. Сочувствую им.
а 500$ отправишь им в помощь?а это требуется?

samosval
14.03.2011, 23:34
нет, не похуй, я даже представить себя не могу в такой ситуации, что делать и как - х.з. просто вся жизнь - нах за пару дней. Сочувствую им.
это просто сопли, а это а это требуется? реальное отношение к делу.:D
а в такой ситуации делать нех. выжил, значит заебись - жизнь продолжается и возможно кто то даже вышлет 500$, но это врятли, тк жлобство всегда пересилит эмо наклонности.:D

Maverick
14.03.2011, 23:37
а тебе типа не похуй на челов,
много написал... стер нахуй все... да, гуманизм в каменном веке зародится не мог :rolleyes2:

Бахаджан
14.03.2011, 23:48
samosval, Ты мне объясни причем тут деньги вообще? Проблема в них или в том, что за эти деньги даже купить жрачку нельзя? Там что деньги исчезли? Не все измеряется в деньгах...не плохо было бы конечно землю дать им, но это хуй:fuck:

samosval
14.03.2011, 23:57
Бахаджан, да лан. я просто хотел пробить для японцев материальную помощь. не получилось:blush2:

Бахаджан
15.03.2011, 00:01
я просто хотел пробить для японцев материальную помощьвот видишь, значит и тебе не похуй на челов, которые живут за +10ткм от тебя:D

pitirimow
15.03.2011, 00:18
Бахаджан, говорю, приезжай на спринты, поговорим о дорогах...я тебе все расскажу, на все вопросы отвечу!:icq_wink:

bazil750
15.03.2011, 01:26
Потеряем мы эту территорию

А нахуя нам эти курилы ? Ты их видел ? Там каменный век !!! Уж в питере такая жопа , то там даже так как у нас сейчас
НИКОГДА

небудет :molotok: :molotok: :molotok: Их продать нужно , но не за нал/анал/безнал а по умному , и стране будет плюс и японцам где от цунами прятаццо :angry:

samosval
15.03.2011, 07:42
по умному это не продавать стратегически важные острова возможному врагу:rolleyes2:

St@nly
15.03.2011, 07:45
а по теме.

сегодня ночью произошел третий взрыв который скорее всего повредил оболочку реактора.
Угроза полного расплавления ядерного топлива (мелтдаун) возникла на японской АЭС "Фукусима-1", где вышли из строя системы охлаждения трех из шести реакторов, сообщил оператор станции - крупнейшая в Японии энергетическая компания "Токио электрик пауэр".

"Есть повреждение топлива. Мы не можем отрицать возможность мелтдауна", - цитирует представителя корпорации ИТАР-ТАСС.

Представитель "Токио электрик пауэр" сообщил также, что повреждена оболочка второго реактора и оттуда, возможно, произошел выброс радиации.

Во вторник произошел взрыв водорода на втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1". Сейчас с него эвакуирован весь персонал, за исключением тех, кто непосредственно занят наблюдением и управлением его системами. В реактор продолжается закачка морской воды для охлаждения.

Ранее взрывы водорода произошли на ее первом и третьем энергоблоках. Однако они не повредили сами реакторы.

Диана
15.03.2011, 08:28
А нахуя нам эти курилы ? Ты их видел ? Там каменный век !!!
Вот так вот "по умному" пол страны и разбазарили.

Iluha !
15.03.2011, 10:43
сегодня ночью произошел третий взрыв который скорее всего повредил оболочку реактора.

блеать....вот откуда начнется апокалипсис с зомбаками

MUZz
15.03.2011, 10:48
блеать, я вчера ахуел от второго взрыва, а тут вононочо... ну всё пизда всем нахуй...
воруй убивай :D

MUZz
15.03.2011, 10:51
А нахуя нам эти курилы ? Ты их видел ? Там каменный век !!!

на острове Итуруп находится единственное в мире месторождение рения, освоение которого ещё не начато...

думаю про РЕНИЙ ты сам найдёшь информацию в интернете :rolleyes2:

Iluha !
15.03.2011, 11:10
воруй убивай

мишаня, надо пулемет блеать:D

Серж
15.03.2011, 11:13
Цунами в Японии смыло 2300 новых машин Nissan и Infiniti
- http://kurskweb.ru/news/news_sm_18676.html

Серж
15.03.2011, 11:14
интересно,капитам "ЦУНАМИ" русский?:D

bazil750
15.03.2011, 13:38
MUZz, месторождение огородить и устроить там военную базу :icon_arrow: А почему
освоение ещё не начато...

А потомучто нахуй там ничего никому не нужно , вообще про курилы вспоминают либо когда там что нибудь ёбнется либо когда про них рисоеды с месячными на флаге вспомнят :icq_mad:

Раллист
15.03.2011, 14:01
на острове Итуруп находится единственное в мире месторождение рения, освоение которого ещё не начато...

думаю про РЕНИЙ ты сам найдёшь информацию в интернете :rolleyes2:

Рений — дорогой металл. Цена сильно зависит от чистоты металла, 1 кг рения стоит от 1000 до 10 000 долларов


по сабжу хреновасто конечно...

St@nly
15.03.2011, 15:33
Персоналу японской АЭС "Фукусима-1" в ближайшее время придется покинуть аварийную электростанцию. Как сообщают японские СМИ со ссылкой на оператора АЭС Tokyo Electric Power Co., радиационный фон достиг опасного для здоровья сотрудников станции уровня, в связи с чем была объявлена эвакуация.

В последние дни ситуация на АЭС "Фукусима-1" значительно осложнилась, что заставило многих экспертов говорить о том, что она вышла из-под контроля. Сегодня произошли взрывы на втором и четвертом энергоблоках электростанции, в связи с чем уровни радиации в ряде префектур превысили допустимые нормы в несколько раз.

В результате взрыва около 06:00 утра по местному времени (около 00:00 мск) на втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1" была повреждена оболочка реактора. В 11:53 по местному времени (05:53 мск) на четвертом энергоблоке АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв водорода, которому предшествовал пожар.

Повышение уровня радиации зафиксировано и в Токио, и в прилегающих к столице префектурах Японии. Так, в префектуре Сайтама уровень радиации превысил обычный уровень почти в 40 раз. По сообщению TEPCO, уровень радиации вблизи третьего реактора АЭС "Фукусима-1" в 400 раз превысил ежегодную допустимую норму.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559605.shtml

в общем видимо пиздец там будет :yee:

ну а это вообще пиздец...

Япония не пускает к "Фукусиме" российских атомщиков

На встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава "Росатома" Сергей Кириенко сообщил, что российских атомщиков не пускают в Японию. По словам С.Кириенко, японская сторона не принимает российский самолет.

"Специалисты уже более 10 часов находятся в Хабаровске и не могут вылететь, поскольку японская сторона не принимает самолет", - пояснил С.Кириенко. Глава "Росатома" особо отметил, что в группе атомщиков находятся специалисты, принимавшие участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986г., имеющие огромный практический опыт, поэтому россияне могли бы оказать серьезную, по крайней мере консультативную, помощь при ликвидации ЧС на атомной станции "Фукусима".

С.Кириенко отметил, что по имеющейся у России информации даже при самом неблагоприятном варианте развития ситуации на японских атомных станциях угрозы загрязнения атомными отходами российских территорий на Дальнем Востоке нет. "При самом плохом варианте, даже если во всех блоках все расплавится, это не приведет к ядерному взрыву, хотя приведет к утечке радиации", - заявил глава "Росатома".

В ходе встречи глава правительства поручил Минэнерго, Минприроды и "Росатому" провести анализ состояния атомной отрасли и оценить перспективы ее развития. "Мы должны быть готовы к действиям при любом варианте развития событий", - заявил Путин на совещании по энергобезопасности. Премьер-министр отметил: несмотря на то что российские атомные станции не строятся в сейсмоопасной зоне, "анализ сегодняшнего состояния атомной отрасли и перспектив ее развития" необходим. В.Путин дал месяц на представление результатов анализа и экспертной оценки в правительство России.

Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного, вызвавшего цунами, составила 9,0 (по данным Японского метеорологического управления). Землетрясения привели к взрывам на энергоблоках АЭС "Фукусима-1" и утечке радиации на предприятии. В пределах 30 км от АЭС была объявлена эвакуация.

В последние дни ситуация на АЭС "Фукусима-1" значительно осложнилось, многие эксперты говорят, что она "вышла из-под контроля". Чрезвычайная ситуация была объявлена и на соседней АЭС "Фукусима-2", где также вышла из строя система аварийного охлаждения. На данный момент известно, что в результате ЧП незначительные дозы облучения получили 22 человека.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559579.shtml

St@nly
15.03.2011, 15:36
В стене 4-го энергоблока японской АЭС образовались дыры

В стене четвертого энергоблока японской АЭС "Фукусима-1" после произошедшего утром 15 марта взрыва образовались дыры площадью до 8 кв. метров. По сообщению оператора электростанции - энергетической компании Tokyo Electric Power Co., через образовавшиеся отверстия в атмосферу попадает отработанное ядерное топливо.

Ранее стало известно, что персоналу "Фукусимы-1" в ближайшее время придется покинуть аварийные энергоблоки, поскольку уровень радиации в них слишком высок.

В настоящее время эвакуированы все жители в радиусе 20 км от АЭС. Кроме того, из опасной зоны были вывезены 450 пациентов и сотрудников местной больницы. Последние 96 больных были перевезены в другой госпиталь на вертолетах.

Повышение уровня радиации зафиксировано и в Токио, и в прилегающих к столице префектурах Японии. Так, в префектуре Сайтама уровень радиации превысил обычный уровень почти в 40 раз. По сообщению TEPCO, уровень радиации вблизи третьего реактора АЭС "Фукусима-1" в 400 раз превысил ежегодную допустимую норму.

По данным главного управления МЧС России по Сахалинской области, в этом регионе радиационный фон пока остается в норме, каких-либо отклонений выявлено не было. Угрозы для населения в настоящий момент нет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559622.shtml

Бахаджан
15.03.2011, 15:39
А нахуя нам эти курилы ? Их продать нужно
пиздец, главное, что большинство населения нашей страны так не думали. Тут даже ответить тебе нечего на это, все равно, что сказать что кавказ - отдать черным, а Калининград - немцам, просто пиздец!:icq_mad:

Бахаджан
15.03.2011, 15:40
St@nly,
остается ждать, когда ебнет:popcorn:

Бахаджан
15.03.2011, 15:41
вот откуда начнется апокалипсис с зомбакамисамый охуенный вариант апокалипсиса из всех возможных:yee:

St@nly
15.03.2011, 15:42
Бахаджан, уже скоро ... скоро ебнет :)

будет весело.

Iluha !
15.03.2011, 15:44
самый охуенный вариант апокалипсиса из всех возможных

только если это будут не турбо-зомби блеать:icq_mad:

kolyn-molyn
15.03.2011, 15:45
пиздец, главное, что большинство населения нашей страны так не думали. Тут даже ответить тебе нечего на это, все равно, что сказать что кавказ - отдать черным, а Калининград - немцам, просто пиздец!
ебать чего там отдавать? они пиздец большие чтоли....?
соглашусь с bazil750 просто бабок нужно побольше содрать,и чтобы денег от этой сделки досталось каждому россиянину:D :yee:

St@nly
15.03.2011, 15:46
Iluha !, будет новая нация ..Японойды :)

St@nly
15.03.2011, 15:47
kolyn-molyn, бля люди умирали за каждый сантиметр... а вы бля отдать хотите...

Бахаджан
15.03.2011, 15:47
St@nly, такая маленькая территория, так много народу и будет уже 3-й атомный взрыв за 66 лет:icq_mad: как вообще там жить то можно?

Iluha !
15.03.2011, 15:47
ебать чего там отдавать?

давай твой дворик на лиговке им продадим:D

а пофакту, хуле, все уже давно продано Ашотам:D

Бахаджан
15.03.2011, 15:48
только если это будут не турбо-зомби блеатьда-да, только, чтоб они не бегали, а то пиздец! И не ниндзя-зомби тож! просто ходячие трупаки :yee:

Iluha !
15.03.2011, 15:49
просто бабок нужно побольше содрать

и нихуя не делать! Да здравствует милая Африка(с):D

Iluha !
15.03.2011, 15:49
И не ниндзя-зомби тож!

о, блять, а такие где были?

kolyn-molyn
15.03.2011, 15:50
а вы бля отдать хотите...
не отдать,а продать:smile:
бля люди умирали за каждый сантиметр
другие времена,другие нравы:rolleyes2:

давай твой дворик на лиговке им продадим
если цена устроит,то почему бы и нет:rolleyes2:
а пофакту, хуле, все уже давно продано Ашотам
а вот тут как раз отдано:rolleyes2:

Бахаджан
15.03.2011, 15:50
ебать чего там отдавать? они пиздец большие чтоли....?
соглашусь с bazil750 просто бабок нужно побольше содрать,и чтобы денег от этой сделки досталось каждому россиянинуеще один пиздец:icq_mad: бля, дак давай 70% территории страны отдадим/продадим/распилим/проебем/пробухаем,ведь на ней жить невозможно, и пох на все?!:yee: пох на предков, что за каждым метр проливали кровь, пох на целостность страны, пох на ресурсы, пох на историю, и наконец пох на стратегическое значение! Хули там! Не надо чушь нести, парни!

Бахаджан
15.03.2011, 15:52
о, блять, а такие где были?в детстве по кабельному какую-то муть смотрел четверосортную, не помню названия, короче трэшь полный. Надо чтоб как в рассвете мертвецов было хотяб или как в сериале ходячие мертвецы :smile: и ЧТОБ никак в резиденте со всякими немизисами и прочей хуйней :smile:

Iluha !
15.03.2011, 15:52
если цена устроит,то почему бы и нет

хорошо, хорошо что я тебе твою жопу продать не предложил:D

Iluha !
15.03.2011, 15:53
в детстве по кабельному какую-то муть смотрел четверосортную, не помню названия, короче трэшь полный.

надо поискать.:yee:

А чо ваще какой последний хороший фильм про зомбаков то? чота давно не смотрел нихуя.:D

kolyn-molyn
15.03.2011, 15:54
Бахаджан, ты странный какой-то....ты же с"ебать из "этой страны " готовишься....чего ты кичишься? :rolleyes2:
дак давай 70%
вижу только черное и белое...это про тебя.....
не поверишь,в мире дохуя оттенков серого:fuck:

Iluha !
15.03.2011, 15:54
давай 70%

не, ну по уму 50% хватит, а то больно уж большая блять, неудобно управлять же:D

Iluha !
15.03.2011, 15:55
с"ебать

брекеты штоле поставил?:D

Бахаджан
15.03.2011, 15:58
надо поискать.
искал, не нашел :sad:
А чо ваще какой последний хороший фильм про зомбаков то? чота давно не смотрел нихуя.сериал смотрел "ходячие мертвецы" ? охуенный, просто фантастишь! Очень все качественно, с размахом, зомби - класс, кровища, кишки, все как надо:yee: просмотрел на одном дыхании, жаль только пока есть 1 сезон, продолжение снимают.

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:00
хорошо, хорошо что я тебе твою жопу продать не предложил
а вот тут не продается:D :fuck:

познакомился с девочкой которая теперь уже работала:rolleyes2: в комите по архитектурному наследию (как то так,непомню точно)...суть...здание имеет статус арх. пямятника и с ним нельзя ничего делать (перестраивать и тд и тп.)....вот она и рассматривает заявки на разрешение перестройки/сноса/уплотнительной застройки.......так вот она говорит: если Вале :rolleyes2: надо...то обязательно снесут/уплотнят и хоть ты тресни... и по хуй на бабушек протестующих....суд? да похуй...проиграли дело,через некоторое время всё по новой....я это к чему.....если твой дом буде мешать новому скоростному диаметру,тебя не спросят.....:rolleyes2:

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:02
брекеты штоле поставил?
да не ,просто не в курсе ,как правильно пишется,через "Ъ" или через "Ь":rollingfloor:

Бахаджан
15.03.2011, 16:04
ты странный какой-то....ты же с"ебать из "этой страны " готовишься....чего ты кичишься?причем тут слово "кичишься"? Посмотри его значение. Далее, съебывать-да, но наплевать на свою какую-никакую Родину и желать ей всего самого херового-нет.вижу только черное и белое...это про тебя.....
не поверишь,в мире дохуя оттенков серого
вот какую фигню те кто так считает насмотрелись/начитались, что серьезно так думать? Все давно уже придумано природой, есть белое и есть черное, есть жизнь и есть смерть, ничего другого, увы, нет. Все в жизни начинается с рождение и заканчивается смертью, а если сделал сегодня говно, а завтра сделал что-то хорошее то все, пиздец, стал полуоттенком?:smile: все действия приведут к чему-то одному.

Iluha !
15.03.2011, 16:05
сериал смотрел "ходячие мертвецы" ? охуенный, просто фантастишь!

а чота мне кто*то говорил, или писал где-то что там только первая серия ок, а дальше 1 мертвяка на серию покажут, а дальше сантабарбара:icq_hm: :D в общем и не стал смотреть:D

Бахаджан
15.03.2011, 16:07
Iluha !, пиздешь и провакация! сантыбарбары не больше, чем в том же рассвете, мертвецов много, в сезоне 6 серий, посмотри, не пожалешь:icon_arrow: если посмотришь 3 серии и не понравится, ебни мне минус:smile:

Iluha !
15.03.2011, 16:07
бгг:rollingfloor:

посомтрю чо:D

Бахаджан
15.03.2011, 16:09
Iluha !, буду ждать реакции :popcorn:

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:11
причем тут слово "кичишься"?
пизда...пошел листать словарь:D
желать ей всего самого херового-нет.
с чего ты взял,что твоей "бывшей родине" (уже можно так говорить в отношении тебя?:D ) станет от этого херого?
Все давно уже придумано природой, есть белое и есть черное,
т.е. по твоему есть плохие люди...и есть хорошие?...а как же серая масса?:smile:
Все давно уже придумано природой, есть белое и есть черное, есть жизнь и есть смерть, ничего другого, увы, нет
нет,бляль:D, это ты чего-то
насмотрелся/начитался:rollingfloor:

Бахаджан
15.03.2011, 16:14
пошел листать словарьдавай, это полезно :icq_wink: это ты чего тода, виноват я умею и люблю читать, смотреть и слушать, а также делать выводы :rolleyes2:

bazil750
15.03.2011, 16:17
Iluha !, про зомбаков Зомбилэнд понравился :D

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:20
давай, это полезно
почитал,считаю,что употребил слово правильно:D :fuck:

Iluha !
15.03.2011, 16:23
Зомбилэнд понравился

смотрел, и кстати ждал большего от этого фильма, думал разовьют тему про аттракционы и всю такую хуйню комичную:D

Кирилл Хохлов
15.03.2011, 16:24
Вы че тут ахуели, Русь Матушку пилить?:D
Ща Я бля Вам устрою, эмигранты поганые!:yee: :D

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:25
Вы че тут ахуели, Русь Матушку пилить?
Кирилл Хохлов, попрошу иметь ввиду,что мы заложили твой процент:D

St@nly
15.03.2011, 16:26
Кирилл Хохлов, во-во ! и я о том же!
пидорги заполониили :D (с)

Кирилл Хохлов
15.03.2011, 16:32
что мы заложили твой процент
Родиной не торгуем бля!:rolleyes2: :smile:

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:34
Родиной не торгуем бля!
а твою родину мы и не продаем:D :rollingfloor:

Iluha !
15.03.2011, 16:36
St@nly, а чему ты так радуешься то кстати?:D

St@nly
15.03.2011, 16:41
Iluha !, в плане?

ну я в принципе рад что был прав изначально. то всё таки там ёбнет.

самих японцев жалко. и в принципе им сочувствую. но вот отказываться от помощи - не правильно. тем более у наших есть опыт...

з.ы. да и нехуй было на курилы залупаться :D

bazil750
15.03.2011, 16:42
Бахаджан, какая нахуй родина ? ТЫ О ЧЁМ БЛЯТЬ ?!?! Эта жопа мира и место прибывания-помойка для нескольких тысяч людей , которые считают себя россиянами , но при этом НАХУЙ своей стране не нужны :angry: Да жители курил первыми будут за и попросят остаться жить в "Новояпонске" . Курилы - дотационный регион , он НИЧЕГО не производит , это есть не профильные активы , от них принято избавляццо за деньги в пользу нуждающегося . И какая это Роисся ? Мы на дальний восток то пришли не давно , а эти с рулём из бордачка живут там тысячи лет . Родина , бля родина :angry: Да пойми ты , что на твоей этой любви к РОДИНЕ вся верхушка и наживается : ура сочи , ура чечня , курилы не отдадим !!! Дак и не надо : есть долг внешний - заменять его на курилы и каждый год не надо будет его обслуживать , в казне больше останеццо , и может хоть что-нибудь и до школ , больниц , дорог и дойдёт :smile:

kolyn-molyn
15.03.2011, 16:45
ну я в принципе рад что был прав изначально
чего редко бывает?:D

bazil750
15.03.2011, 16:48
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курилы :D

St@nly
15.03.2011, 16:48
bazil750, Вася ты не прав:rolleyes2:
надо просто научиться им пользоватся...

любой даже неликвидный участок земли можно по разному использовать. и сделать его прибыльным ... было бы желание.

да и ресурсы там есть.
и располагается он близко к япошкам. почему бы там не постороить перевалочные базы для грузов или еще что нибудь.

St@nly
15.03.2011, 16:50
чего редко бывает? ну не сказал бы что всегда... так что рад этому :D

Iluha !
15.03.2011, 16:51
ну я в принципе рад что был прав изначально. то всё таки там ёбнет.

хуя ты злой:D

Iluha !
15.03.2011, 16:53
вы меня зоэбале и я полез смотреть где вы там все курилы, а там красиво блеать....

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d5/Kuril_Island.jpg/800px-Kuril_Island.jpg

St@nly
15.03.2011, 16:54
Iluha !, ну бля.
вот все СМИ говорят что все ок. все пучком.. все будет заебись..

но я просто понимал что нихуя подобного. надо сразу было вызывать помощь, и не отказываться от нее.

злой или не злой... это уже не мне решать. в принципе я считаю себя мирным :)

Iluha !
15.03.2011, 16:55
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/af/212_1264_Baklany_Shumshu.jpg/399px-212_1264_Baklany_Shumshu.jpg

Бакланы на острове Шумшу. На заднем плане — остров Парамушир: гора Дунькин Пуп и город Северо-Курильск

:rollingfloor:

Iluha !
15.03.2011, 16:55
http://i.voffka.com/archives/zombii.jpg

St@nly
15.03.2011, 16:57
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Onekotan-Kurile-Islands.jpg/800px-Onekotan-Kurile-Islands.jpg

и не говори ... красота.

и ископаемых там тоже есть :D

Iluha !
15.03.2011, 16:57
Iluha !, ну бля.
вот все СМИ говорят что все ок. все пучком.. все будет заебись..

но я просто понимал что нихуя подобного. надо сразу было вызывать помощь, и не отказываться от нее.

злой или не злой... это уже не мне решать. в принципе я считаю себя мирным :)

причем тут сми то вообще, там всегда хуйню говорят, все не слушают давно уже:D

просто со стороны это твое внезапное ощущение того что ты прав был в очевидном, выглядит, как безумная радость от того, что японцам пиздец:D

N85
15.03.2011, 16:58
тем более у наших есть опыт...

Опыт расхуяривания Чернобыля? В пизду японцам такой опыт. :D

St@nly
15.03.2011, 17:01
Iluha !, бля. ты меня видимо не правильно понял :D

N85, ну знаешь расхуяривание то может и да. но вот опыт по борье с последствиями есть - и этого не отнять...

они там и без нас могут расхуярить всё :D

N85
15.03.2011, 17:03
St@nly, ну вот они и ждут адовых последствий. :D

Хуй их знает, я в атомах не бум ногой.

Iluha !
15.03.2011, 17:05
но вот опыт по борье с последствиями есть

сгноить тысячу людей в ручную разбирающих завалы или какой?:D

St@nly
15.03.2011, 17:05
N85, ну все же я считаю что наши специалисты в атомной энергетикие хоть что то смыслят.

St@nly
15.03.2011, 17:07
Iluha !, вот сучечко... у нас совсем другая авария была:rolleyes2:

St@nly
15.03.2011, 17:19
Уровень радиации в Токио превышен в 10 раз
15.03.2011 18:08

Уровень радиации в Токио превышен в 10 раз, об этом заявили представители руководства японского города. Ранее сообщения о превышении радиационного фона поступали только из пригородов Токио. Так, в префектуре Тотиги радиация была превышена в 33 раза, в префектуре Гумма – в 10 раз.

Напомним, ранее сообщалось, что уровень радиации, в 40 раз превышающий норму, зафиксирован в префектуре Саитама, входящей в конгломерат Большого Токио. Об этом сообщила токийская мэрия. Изотопы радиоактивных йода и цезия обнаружены и в некоторых местах центральной части японской столицы.

Пока окончательно не подтверждено, что это связано с очередным взрывом на АЭС «Фукусима-1». Повышение радиоактивного фона в Токио не угрожает здоровью жителей мегаполиса. Об этом сообщила сегодня администрация столичной префектуры. Напомним, на АЭС «Фукусима-1» сегодня произошло несколько серьезных ЧП: очередной взрыв водорода и пожар. Значительно превышенным остается и фон радиации в районе самой АЭС.

ВАДИМ 53
15.03.2011, 17:27
St@nly, японцы самая развитая нация, они нас лет на 50 опережают, нахуй им твои специалисты?

St@nly
15.03.2011, 17:32
ВАДИМ 53, а что ж это самая развитая нация использует до сих пор одноконтурные АЭС?

з.ы. использовала :D

ВАДИМ 53
15.03.2011, 17:54
использует до сих пор одноконтурные АЭС?им ветряки некуда поставить видимо(курилы то неотдают).

а если серьёзно, то наверняка есть определённые причины(например невозможность остановки реактора) по которым эти АЭС досих пор используются. да и видимо вложения в инфраструктуру для них важнее количества контуров охлаждения АЭС были.

St@nly
15.03.2011, 18:00
В одноконтурных схемах все оборудование работает в радиационно-активных условиях, что осложняет его ремонт. По одноконтурной схеме работают АЭС с реакторами типа РБМК-1000 и РБМК-1500.


Если контуры теплоносителя и рабочего тела разделены, то АЭС называют двухконтурной. Соответственно контур теплоносителя называют первым, а контур рабочего тела — вторым. В таких схемах реактор охлаждается теплоносителем, прокачиваемым через него, и парогенератор - главным циркуляционным насосом. Образованный таким образом контур теплоносителя является радиоактивным, но он включает в себя не все оборудование станции, а лишь его часть. Второй контур включает оборудование, которое работает при отсутствии радиационной активности — это упрощает ремонт оборудования. На двухконтурной станции обязателен парогенератор, который разделяет первый и второй контуры.
По двухконтурной схеме работают АЭС с реакторами типа ВВЭР-440 и ВВЭР-1000.

Существуют теплоносители, интенсивно взаимодействующие с паром и водой. Это может создать опасность выброса радиоактивных веществ в обслуживаемые помещения. Таким теплоносителем является, например, жидкий натрий. Поэтому создают дополнительный (промежуточный) контур, для того чтобы даже в аварийных режимах избежать контакта радиоактивного натрия с водой или водяным паром. Такие АЭС называют трехконтурными. По трехкотурной схеме работают АЭС с реакторами типа БН-350 и БН-600.

если они такие продвинутые то почему вместо всех одноконтурных не поставить двух или трех?

ВАДИМ 53
15.03.2011, 18:12
St@nly, ты хочеш поспорить о продвинутости япов?

St@nly
15.03.2011, 18:14
ВАДИМ 53, нет. не хочу спорить.
но уже 2011- год. а станция строилась в 66-м кажется... 45 лет - это пиздец какой срок. у них не было денег её переделать? или они об этом не думали, понадеялись как русские на "авось?"....

живя в регионе где их трясет по нескольку раз в год - можно было это предугадать.

а сотрясать воздух что у нас всё под контролем - пиздец как не правильно.

ВАДИМ 53
15.03.2011, 18:56
это из серии хорошая мысля приходит апосля :smile:

Kowboy
15.03.2011, 20:16
Ну в принципе, произошло то что должно было произойти, ещё пара взрывов, и уже 3-и аэс готовы всем устроить адь, больше интересует безопасность людей в частности наших, потому как можно элементарно понимать если где то пиз..ец!, то небудут говорить как там дела на самом деле. Успокаивает одно что нет эвакуации япошек в близи аэс, как только начнут движуху по сваливанию, значит всё серьезно.
Будет ли ещё одна зона отчуждения!?

ВАДИМ 53
15.03.2011, 20:19
Успокаивает одно что нет эвакуации япошек в близи аэс, как только начнут движуху по сваливанию, значит всё серьезно.как нет то?

St@nly
15.03.2011, 20:20
Kowboy, как это нету... 20-30 км вокруг АЭС эвакуируют.

уже 20 км точно. :rolleyes2:

Kowboy
15.03.2011, 20:47
А ну всё тогда пиз..а, пока Япошкам.....тоисть охладители и турбины накачки охлаждайки неработают.....мля это плохо очень плохо. Теперь ждать что ветром принесёт и куда.

Серж
15.03.2011, 20:57
Короче пиздец,апакалипсис :icq_wow: - http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=574&st=540

samosval
15.03.2011, 21:04
а вода из охлаждения если попадёт в океан? глобальный пиздец наступит или не совсем?
P.S. все кто хотел что то там продать - предатели. для них как раз и есть все оттенки серого:rolleyes2:

Maverick
15.03.2011, 21:15
Теперь ждать что ветром принесёт и куда.
http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=10956&stc=1&d=1300216445 вроде вот так вот

ABs
15.03.2011, 21:20
но уже 2011- год. а станция строилась в 66-м кажется... 45 лет - это пиздец какой срок. у них не было денег её переделать? или они об этом не думали, понадеялись как русские на "авось?"....
Тебя не смущает, что у тебя под боком -- в Сосновом Бору -- стоит и работает РБМК, построенный примерно тогда же?

toxaboom
15.03.2011, 21:20
Блять, тему интересную пропустил:D
дороги строит тот, кто предложит не лучшее качество, а быстрей и дешевле + система откатов + обслуживать должен (гарантийный ремонт) тот кто строил, но на примере кольцевой ремонт (который должен быть гарантийный) осуществлялся за счет городского бюджета (300млн. рублей на ремонт коллейности)
На кольцевой верхний слой запроектирован под асфальтобетон Тип А М1, а на него норма есть своя по износостойкости, которая при такой интенсивности примерно год:yee: Так что о гарантии речи быть не может:rolleyes2: Сдержат КАД +- нормально, зимой всегда обрано было.

4. Кто мешает Вам строить дороги ночью? Никто не мешает, нет машин, или тут работает отмаЗА, что люди жалуются на шум?
Да, нормы на работы в городе существуют. + когда в ночь остаешься, бывали случаи что из окна по укладчику из ружья шмаляли, потому-что спать мешали:icq_no_words:
5. Скажи, а каток проезжает по уложенному асфальту ровно столько раз сколько ему положено по технологии строительства?
Да, 6-8 проходок:fuck:
Разве не дорожники кладут асфальт в лужи, дождь и снег?
Ямочный ремонт от ГУДСП наблюдал? :D
При нормальной работе заказчик контролирует весь процесс поэтапно:rolleyes2:

тот же водила самосвала пиздит асфальт и предлагает его председателям КАСов, дачникам, да кому угодно, по привлекательным ценам Ну бред, себе можно что-то сделать остатками, а найти кому продать - нереально.
ВОт крошку- -другое дело:D :yee:

В дополнение к ответу Дениса:
Финляндия вся на жестком основании, там скальные породы снизу, а Питер на болотах почти весь:icq_hm:

Kowboy
15.03.2011, 21:23
а вода из охлаждения если попадёт в океан? глобальный пиздец наступит или не совсем?
P.S. все кто хотел что то там продать - предатели. для них как раз и есть все оттенки серого:rolleyes2:

главное чтоб реакторы были запечатанны, но воду скорее всего возьмут от туда, собственных бассейнов нехватит полюбому, вопрос ещё в том что её надо как то накачивать и выкачивать, это не паяльник в кружке охладить, это кипящий чайник где водичка выкипает и чем меньше её остается тем хуже.

Серж
15.03.2011, 21:32
Короче пора трусы свинцовые покупать :D

samosval
15.03.2011, 21:38
главное чтоб реакторы были запечатанны, но воду скорее всего возьмут от туда, собственных бассейнов нехватит полюбому, вопрос ещё в том что её надо как то накачивать и выкачивать, это не паяльник в кружке охладить, это кипящий чайник где водичка выкипает и чем меньше её остается тем хуже.
я просто слабо себе представляю как там охлаждение устроено, а воду из моря туда уже вторые сутки качают.... короче эта аэс далеко от моря? реки там озёра? я имею ввду прямое попадание воды в океан или аэс в океан:D
бля я надеюсь что апокалипсис будет в стиле безумного макса, а не зомби... зомби оно конечно весело, но сколько тёток из милых кокеток превратится в адских сук:icq_mad:

Kowboy
15.03.2011, 21:39
http://forum.bmworc.ru/attachment.php?attachmentid=10956&stc=1&d=1300216445 вроде вот так вот

Ооо, круть :yee:, сцуко "мою любимую" Санта-Барбару накроет :rolleyes2:

Диана
15.03.2011, 21:50
Короче пора трусы свинцовые покупать
одни трусы тебе явно не помогут, либо полный костюм либо жди, что их станет двое:D

Серж
15.03.2011, 21:59
либо полный костюм
Тагда уж деревянный бушлат,нахуй такая жизнь без хуя.:D

логин
15.03.2011, 22:00
а я тут в Халфу первую рубился недавно:yee: , че получается, тренировался?:D

Iluha !
15.03.2011, 22:00
Maverick, ты пиздец сча реально про зомби картинку запостил!:fie:

Диана
15.03.2011, 22:00
нахуй такая жизнь без хуя
а зачем тебе он, если все остальное лучевая болезнь съела?

Maverick
15.03.2011, 22:04
Maverick, ты пиздец сча реально про зомби картинку запостил! в смысле?

Серж
15.03.2011, 22:06
а зачем тебе он, если все остальное лучевая болезнь съела?
Лучше жить мужчиной - чем умереть импотентом.:yee: :D

Серж
15.03.2011, 22:11
Повальная гибель рыб на побережье Калифорнии была вестником землетрясения в Японии. - http://www.ufolog.ru/event/11047

Kowboy
15.03.2011, 22:11
бля я надеюсь что апокалипсис будет в стиле безумного макса, а не зомби... зомби оно конечно весело, но сколько тёток из милых кокеток превратится в адских сук:icq_mad:

.......:D

одни трусы тебе явно не помогут, либо полный костюм либо жди, что их станет двое:D

Откройте секрет создания женьщины? ведь про ребро то байка, так как ведь самое важное сохранилось в свенцовых трулях.....после очередного каллиссеца.

Iluha !
15.03.2011, 22:19
Повальная гибель рыб на побережье Калифорнии была вестником землетрясения в Японии. - http://www.ufolog.ru/event/11047

а до этого птицы мёрли, всем пиздос ога. Нехуй грешить было.

Серж
15.03.2011, 22:27
Как ведмеди белые умирать начнут можно потихоньку с лапатой на кладбище топать :D места пиздатые занимать.:yee:

Iluha !
15.03.2011, 22:33
Взрыв на третьем энергоблоке АЭС в Японии!

http://www.youtube.com/watch?v=T1_7IPyyIzk&feature=player_embedded

было, нет?

pitirimow
15.03.2011, 22:36
Как ведмеди белые умирать начнут можно потихоньку с лапатой на кладбище топать места пиздатые занимать.
че то как-то не оптимистично мыслите! политики и ученые клялись и божились сегодня, что до нас не достанет!
а на остальное похуй:yee:
рано нам еще на кладбище!:rolleyes2:

Серж
15.03.2011, 22:39
политики и ученые клялись и божились сегодня, что до нас не достанет!
Эти пидоры всю жизнь клянутся,мамой,папой,тещей.У них проффесия пиздеть.:icq_hm: Ты глобус возьми и с обоих сторон линейкой замерь скока от питера до японии.:D

pitirimow
15.03.2011, 22:50
У них проффесия пиздеть.
да это понятно! я же утрировал!

Ты глобус возьми и с обоих сторон линейкой замерь скока от питера до японии.
не, просто до Питера облако рассеяться должно...
вот только что с остальными будет, над кем это облако пройдет:icq_hm:

Polosatiy
15.03.2011, 23:41
Веселитесь? А про нашу АЭС в Сосновом бору забыли? :D
Которая построена в 73-ем году, и прямо под боком :fie: :D

п.с. уверен, что как всегда, не всю правду говорят, реальное положение дел\прогнозы могут быть гораздо хуже.
Когда Чернобыль ебанул, тоже долго замалчивали о реальном положении дел.

Kowboy
15.03.2011, 23:55
п.с. уверен, что как всегда, не всю правду говорят, реальное положение дел\прогнозы могут быть гораздо хуже.


Надо сайт зелённых искать они то точно всё знают и там уже побывали, сородичей мля ......:rollingfloor:

vdot
16.03.2011, 00:07
не ссцыте, земели!!!

у меня кореш на ЛАЭС работает - сказал, что по системам безопасности она счас почти что самая передовая АЭС в мире, обосравшиеся Скандинавы денег не жалеют!:D
к тому же счас вовсю идёт строительство ЛАЭС-2, про крайней мере первых 2 энергоблоков, всего построят 4 и полностью заменят старые энергоблоки, так что здесь мы япов таки уделали=)

Metronom
16.03.2011, 00:08
Я так почитываю топ, но тут тему Лаэс затронули... А ничего что там все энергоблоки новые? А для новой строящейся Аэс там же ваще бесприциндетные нормы безопастнсти?! Я так счутка в курсе, был на ЛМЗ просто где практичски всё и собирается туда на установку. Вы лучще спросите скока там бабок отмыли и то интереснее... Однако мысли о безопастности забывать нельзя! И я хочу ошибаться, но возможно наш любимый спринт отменят. Просто мысль проскочила такая. Вот это реальный пиздос конечно будет! ЗЫ Людей жалко, их правительство и да и нет. Был удивлён колличеством у них АЭС, кстати там сегодня снова тресло! В Токио дома шатались...

bazil750
16.03.2011, 00:58
но сколько тёток из милых кокеток превратится в адских сук

А прикинь что будет с адскими суками :D

рано нам еще на кладбище!

Туда ни когда не рано .

muhomor
16.03.2011, 01:03
Я вам тут слов для словаря накидаю, ага?
Ксенофобия, имперский синдром, средневековое сознание, халява:rolleyes2:
Бля, кругом люди как люди- молятся, цветы несут к посольствам, авианосцы отправляют, ищут, спасают, по всем каналам круглые сутки онлайн все показывают:rolleyes2:
Одни вы:icq_mad:
Посмотрите-почитайте
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/757742-echo/

vdot
16.03.2011, 01:18
халява

хОлява:rolleyes2: в чём она заключается?

авианосцы отправляют

ага, как амеры - по-дальше от .....:D

muhomor
16.03.2011, 01:34
хОлява
Может быть:D :rolleyes2:
Рад, что по
Ксенофобия, имперский синдром, средневековое сознание,
разночтения нет:rolleyes2:
ага, как амеры - по-дальше от ....
Я в курсе, что у тебя своя точка зрения:D
в чём она заключается?
Мог бы надергать цитат из топика:rolleyes2: -лень, посмотри сам- увидишь:rolleyes2:

vdot
16.03.2011, 01:49
слишком уж подозрительно выглядит вся эта история с землетрясениями, авариями на АЭС и т.д.:rolleyes2:

уж больно плохо пахнет от неё:icq_hm:

muhomor
16.03.2011, 01:51
подозрительно
Я не верю в конспирологию, ты же знаешь:D

vdot
16.03.2011, 01:57
Я не верю в конспирологию, ты же знаешь

я конспирологию вообще не имел в виду:D

просто странно, истерия поднятая СМИ вокруг нездоровая, похуистические японцы, когда у них энергоблоки пачками рвутся

muhomor
16.03.2011, 02:12
странно, истерия поднятая СМИ вокруг нездоровая, похуистические японцы, когда у них энергоблоки пачками рвутся
Так это и есть повернутость на конспирологии:D
У меня снн работает- никакого нигде похуизма в помине нет- все очень подробно, серьезно, с картами возможного загрязнения, цифрами всеми, круглые сутки итд итп:rolleyes2:
Это у вас хз какую картину рисуют:rolleyes2: - впрочем, про это смотри выше:rolleyes2:

Diamanter
16.03.2011, 02:25
Жалко Японцев. Пиздец какой ад люди переживают.. Дай бог что бы всё закончилось поскорее и поменьше жертв.
В данном случае не очень важно что нам по телевизору показывают.. Это же блять не развлекательное шоу, люди гибнут, а мы только и можем что на экран смотреть и радио слушать.. :rolleyes2:

St@nly
16.03.2011, 07:51
Взрыв на третьем энергоблоке АЭС в Японии!

http://www.youtube.com/watch?v=T1_7IPyyIzk&feature=player_embedded

было, нет?

сам взрыв то давно был. но тут видоса не выкладывали. :yee:

St@nly
16.03.2011, 07:53
ABs, нет . не смущает. по безопасности она лучше.

да и район у нас более сейсмически устойчивый... не правда ли :rolleyes2:

Диана
16.03.2011, 08:26
С людьми и ветром, в нужную сторону все понятно. А что с обитателями океана будет? Когда над ними это чудесное облако поплывет? Монстры все же повылазят:icq_hm:

St@nly
16.03.2011, 08:32
Топливные стержни энергоблока АЭС "Фукусима" разрушены на 70%

Топливные стержни на первом реакторе японской атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" могут быть разрушены на 70%. Об этом сообщили представители компании-оператора электростанции Tokyo Electric Power (TEPCO), передает Associated Press. Они отметили, что на втором энергоблоке разрушения могут достигать 33%. По их словам, в свою очередь в бассейне для отработанных топливных стержней четвертого реактора может начаться цепная реакция.

В здании отмечен высокий уровень радиации, из-за чего проникновение в него невозможно. Есть вероятность, что емкости, где хранятся топливные стержни, кипят. Представители TEPCO сообщили, что прорабатывается возможность залить бассейн для отработанных топливных стержней четвертого реактора борной кислотой. Они отметили, что это может помочь сбить интенсивность ядерных реакций в зоне расположения отработавшего ядерного топлива, передает Би-би-си.

О намерении направить 50 т из своих запасов бора после получения соответствующего запроса из Токио объявила Южная Корея.

Этой ночью на четвертом реакторе вновь вспыхнул огонь, который через некоторое время исчез. Позже над аварийной станцией был зафиксирован столб белого дыма. Ранее сообщалось, что возгорание на четвертом реакторе японской АЭС "Фукусима-1" произошло, потому что пожар, бушевавший ранее, не был окончательно потушен.

Огонь был зафиксирован во внешнем корпусе защитной оболочки реактора. Данный энергоблок в момент землетрясения не функционировал, однако на его площадке хранились топливные стержни.

Пожар в зоне четвертого реактора АЭС "Фукусима-1" впервые возник накануне. Он начался в 11:14 по местному времени (05:14 мск). В 11:53 по местному времени (05:53 мск) в энергоблоке произошел взрыв водорода.

В Японии 11 марта 2011г. произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного составила 9,0 (по данным Японского метеорологического управления). Это самое мощное землетрясение в Японии с XIX века. Подземные толчки и последующее цунами причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны.

По данным Национального полицейского управления страны, погибли или пропали без вести более 10 тыс. человек. Кроме того, режим ЧП введен на атомном комплексе в Фукусиме (станции "Фукусима-1" и "Фукусима-2"), где произошли уже несколько взрывов, продолжается утечка радиации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/559997.shtml

St@nly
16.03.2011, 08:54
Персонал атомной электростанции в префектуре Фукусима этим утром был полностью эвакуирован, сообщил официальный представитель японского правительства Юкио Эдано.

По его словам, пойти на это пришлось из-за высокого уровня радиации на станции. Ночью эти показатели постоянно менялись, однако почти все время превышали допустимые нормы в 20-60 раз.

Накануне после взрыва на втором энергоблоке, в результате которого была частично повреждена оболочка реактора, уровень радиации превышал допустимые нормы в 400 раз. К вечеру японские власти заявили, что показатели дозиметров постоянно снижаются, однако затем ситуация опять начала ухудшаться.

Эксперты по-прежнему опасаются, что на нескольких энергоблоках расплавятся топливные стержни, что приведет к возникновению ядерной реакции и новому взрыву. Однако информации из самой Фукусимы поступает крайне мало, а потому дать точную оценку случившемуся пока невозможно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560040.shtml

VADOS
16.03.2011, 09:02
Вчера по ТВ (канал Вести) перед сном смотрел репортаж про Японию, сейчас уже 2500 человек погибли и больше 10 тысяч пропали без вести, при этом 2000 трупов тупо к берегу вынесло водой.
Ну и сказали, что люди, которые были на АЭС фактически до последнего, уже сейчас могут считаться смертниками.

Реально пиздос. :icq_no_words:

St@nly
16.03.2011, 09:07
VADOS, это только начало.... :icq_mad:

St@nly
16.03.2011, 10:12
Эвакуированный персонал вернулся на АЭС "Фукусима-1"

http://img.lenta.ru/news/2011/03/16/return/picture.jpg

Персонал японской атомной электростанции "Фукусима-1", эвакуированный 16 марта из-за скачка уровня радиации, вернулся на АЭС. Об этом сообщает CNN со ссылкой на оператора станции Tokyo Electric Power (TEPCO).

Комментируя ситуацию, в Агентстве по атомной энергетике Японии предположили, что усиление излучения могло произойти из-за повреждения корпуса третьего реактора станции. 14 марта в здании энергоблока, где размещен реактор, взорвался водород.

Какой именно уровень излучения на станции зафиксирован в данный момент, не сообщается. Накануне рост радиации произошел из-за пожара в хранилище отработанного ядерного топлива, извлеченного из четвертого реактора. Сообщалось, что возгорание произошло из-за того, что в бассейн, куда для охлаждения поместили все еще горячие стержни, по неизвестным пока причинам не была подана охлаждающая жидкость.

Из-за пожара в хранилище в атмосферу произошел выброс вредных веществ, а уровень излучения временно превысил норму почти в тысячу раз. В результате еще во вторник на станции "Фукусима-1" была произведена первая эвакуация сотрудников. Сообщалось, что из 750 человек на АЭС остались лишь 50.

Аварийная ситуация на "Фукусиме-1" была вызвана мощным землетрясением магнитудой 9, произошедшим 11 марта, и последовавшим за ним цунами. В результате за последующие несколько дней взрывы произошли в четырех из шести энергоблоков, причем четвертый реактор на момент землетрясения был заглушен.

Изначально аварии был присвоен четвертый уровень опасности по международной шкале INES. Позже французские специалисты подняли оценку угрозы до шестого уровня. Всего в шкале семь уровней, причем самый высокий присваивался лишь аварии на Чернобыльской АЭС.

Эвакуация жителей, проживающих в радиусе 20-30 километров от станции, была произведена еще раньше. Тем, кто уехать не смог или не пожелал, было рекомендовано не выходить из зданий и соблюдать ряд предосторожностей.

Iluha !
16.03.2011, 10:21
уж больно плохо пахнет от неё

Геофизическое оружие штоле?:D

Iluha !
16.03.2011, 10:25
Бля, кругом люди как люди- молятся, цветы несут к посольствам, авианосцы отправляют, ищут, спасают, по всем каналам круглые сутки онлайн все показывают
Одни вы

http://binaryanimal.spb.ru/tmp/jap.jpg

vdot
16.03.2011, 10:29
Геофизическое оружие штоле?

ась? какое на фиг геофизическое оружие?

я про реакцию на события

Борис Бурда
16.03.2011, 10:37
http://newstitles.ru/monitor.php
на данную минуту за сегодня уже 23 подземных толчка...:rolleyes2:

vdot
16.03.2011, 10:40
на данную минуту за сегодня уже 23 подземных толчка...

Ктулху рвётся на свободу из недр земли!!!:D

dron316
16.03.2011, 10:57
С людьми и ветром, в нужную сторону все понятно. А что с обитателями океана будет? Когда над ними это чудесное облако поплывет? Монстры все же повылазят:icq_hm:

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадем, а на головах его имена богохульные"-откровения Иоана Богослова.

St@nly
16.03.2011, 10:57
На АЭС в Фукусиме в воздух подняты вертолеты, которые заливают реакторы водой, сообщает телеканал NHK.

По последним данным, работы ведутся над третьим энергоблоком, где, по официальной информации, не было повреждения оболочки реактора. Тем не менее, именно там с утра был зафиксирован самый высокий уровень радиации.

В сообщении телекомпании отмечается, что вертолет не сможет долго находиться над реактором, поскольку пилот в этом случае рискует получить большую дозу радиации.

Отметим, что похожим образом заливали реактор и на Чернобыльской АЭС после аварии 1986 года. Вертолеты после этого были отправлены в отстойник, поскольку на них скопилось большое количество радиоактивной пыли.

Добавим, что ранее работы на АЭС в Фукусиме велись лишь усилиями персонала самой станции, однако нынешний уровень радиации не позволяет постоянно вести работу вблизи реактора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560113.shtml

послушать видео стоит.

там уже запретили полеты над АЭС. вертолет получил нехуевую дозу..

превышение годовой нормы в 400 раз.

VADOS
16.03.2011, 11:06
Отметим, что похожим образом заливали реактор и на Чернобыльской АЭС после аварии 1986 года. Вертолеты после этого были отправлены в отстойник, поскольку на них скопилось большое количество радиоактивной пыли.
http://pripyat.com//sm/site/photogallery/uploads/323/1333_3.jpg

St@nly
16.03.2011, 11:19
на одном из них летал наш препод по ОБЖ.

мировой был мужик. он еще в Афгане успел побывать....

рассказывал что там был просто ад. у них в вертолетах было все в пластинах свинцовых толщиной по 20-30 см.

к сожалению он даже до 45 не дожил... но мужик был суперский...

ВАДИМ 53
16.03.2011, 11:25
на картинке даже облучённая техника подразграблена. узнаётся наш менталитет :rolleyes2:

Iluha !
16.03.2011, 11:37
Бля, не могу найти форум, не то коллекционеров моделек не то еще кого-то, там была тема про Чернобыль, человек выкладывал различные фотографии техники из Чернобыля...всякие редкие машины, кадры жуткие канечно...

хм, может я его выкладывал тут, пойду поищу

нихуя хорошего по факту для всей земли от того что там сейчас творится нет. Да и вообще, японии пиздец, технологиям пиздец, всем пиздец:icq_mad:

ВАДИМ 53
16.03.2011, 11:45
человек выкладывал различные фотографии техники из Чернобыля...всякие редкие машины, кадры жуткие канечно...

хм, может я его выкладывал тут, пойду поищупоищи, очень интересно.

Maverick
16.03.2011, 11:49
различные фотографии техники из Чернобыля...всякие редкие машины, кадры жуткие канечно... вот несколько ссылок
http://www.fresher.ru/2011/01/31/poezdka-v-chernobylskuyu-zonu-otchuzhdeniya/
http://www.fresher.ru/2011/01/11/chernobyl-glazami-fotografa-devida-shindlera/
http://www.fresher.ru/2010/09/14/7-zabroshennyx-obektov-sssr/

Iluha !
16.03.2011, 11:58
http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=1233

вот нашел, кому интересно полистайте, там много редких фотографий, и вроде бы там было про захоронение техники еще...

Iluha !
16.03.2011, 12:02
Количество народу и техники погибшего там, я даже представить себе не могу, это пиздец кромешный.

pitirimow
16.03.2011, 12:09
бля...смотришь фотки и понимаешь, там же люди жили, все у них нормально было! обеспечены всем были....
...и тут на такой пиздец :icq_mad:
становится не по себе........
чувствую, тоже и Японию ждет.....ебать, как печально!

Iluha !
16.03.2011, 13:00
http://artemdragunov.livejournal.com/647135.html

что это за ебаный нострадамус? нахуй он про питер то написал? фейк?:D