PDA

Просмотреть полную версию : "Ё" - мобиль


Страницы : [1] 2

Борис Бурда
17.02.2011, 13:32
Давно хотел создать тему, просто что бы попиздеть об этом авто.
Вообще на мой взгляд тема крайне интересная. :smile:
Ё-моби́ль — российский гибридный автомобиль, работающий на электричестве, получаемом от генератора, вращаемого многотопливным (газово-бензино-дизельным) роторно-лопастным двигателем, и от ёмкостного накопителя энергии. Проект задействует массу инновационных и непривычных для традиционного автомобилестроения технологий. Промышленное производство машин запланировано на вторую половину 2012 г.
По состоянию на 14 декабря 2010 года[15] для всех моделей заявлены следующие параметры (символом * обозначены позиции, снижающие стоимость стандартной комплектации):

* Кузов из полипропиленового композита[10]
* Силовая установка — скомбинированный с электрогенератором роторно-лопастной двигатель мощностью 45 кВт/60 л.с. (в Москве не облагается транспортным налогом), работающий на бензине АИ-92 и на сжатом/сжиженном природном газе, либо только на одном* виде топлива. Для газового варианта декларируется выполнение норм экологического класса Евро-5
* Электрическая трансмиссия с постоянным полным или с передним* приводом (по одному бесколлекторному электродвигателю мощностью 15 кВт/20.5 л.с. на каждую ведущую ось) и с системой рекуперации энергии с помощью ёмкостного накопителя
* Запас хода — до 1100 км при работе ДВС и до 2 км — только на энергии накопителей
* Ёмкость бензинового бака — 20 литров, запас сжатого природного газа — 14 куб.м. или сжиженной пропан-бутановой смеси — 20 литров
* ABS и ESP
* Две подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира)
* Круиз-контроль
* Климат-контроль
* Головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями
* Сенсорная панель управления
* Возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей
* Мультифункциональный руль
* Система навигации ГЛОНАСС и GPS с загрузкой бесплатных карт OpenStreetMap и возможностью редактирования и загрузки через Интернет или USB-порт
* Система автоматического пуска и остановки двигателя
* Литые или штампованные* колёсные диски с Run-flat-шинами, удерживающими воздух после прокола, позволяя автомобилю продолжать движение со скоростью до 80 км/ч (вследствие этого в Ё-мобилях не предусматривается наличие запасного колеса)
* Подвеска колёс: спереди — стойки «макферсон», сзади — скручивающаяся балка [16]
* Мультимедийная система, состоящая из:

— Интернет-подключения (4G Yota, возможен другой провайдер),
— Медиаплеера с загрузкой файлов записей из внешних USB-накопителей,
— Мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth

От себя скажу что то как выглядит автомобиль мне нравится. Вообще интересная машинка, если цена окажется такой как заявляют ее сейчас то я на 90% уверен что куплю себе хетч. Очень мне он нравится.

http://www.mr7.ru/netcat_files/Image/yo1_580.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2010/12/01/142353.9579.jpg
http://www.woolfs.ru/news/wp-content/uploads/2010/11/fef52ef1-db89-456e-9a80-d570eda7a7c5_b.jpg
http://science.compulenta.ru/upload/iblock/dcb/1.png
http://www.ugmk.info/img/16224.jpg
Какие у Вас мысли по этому авто? Верите или нет в реальность создания такой машинки.

St@nly
17.02.2011, 13:35
Борис Бурда, было же уже :D

Борис Бурда
17.02.2011, 13:36
:D А поиском не нашел. Файр удали плз тему.
St@nly, Паш, кинь линк плз.

Димка-1200
17.02.2011, 15:44
если цена окажется такой как заявляют
И почём?

ВАДИМ 53
17.02.2011, 15:51
http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=235&page=92

ВАДИМ 53
17.02.2011, 15:52
Файр удали плз тему.эта авантюра мне кажется достойно отдельного топа :smile:

Борис Бурда
17.02.2011, 16:12
http://nnm.ru/blogs/shamba/e-mobil_-_teper_v_zheleze/#cut

Так удобнее...
Не тачка супер, идея хороша... Скорее хочется на нее посмотреть.

Димка-1200,
минимальная стоимость машины составит 320 тыс. российских рублей (порядка $10900), а максимальная - 480 тыс. (порядка $16350).

Также М.Прохоров отметил, что стоимость эксплуатации гибридного автомобиля будет значительно меньшей, чем у конкурентов. Но даже при этом минимальная комплектация Ё-мобилей будет включать встроенный компьютер с мультимейдийной системой и сенсорным экраном, информирует biz.liga.net

Предполагается, что уже в мае следующего года российские Ё-мобили пройдут сертификацию, при этом сначала эта процедура для автомобилей будет проведена в соответствии с западными стандартами, а потом - российскими.

Димка-1200
17.02.2011, 16:16
минимальная стоимость машины составит 320 тыс. российских рублей (порядка $10900), а максимальная - 480 тыс. (порядка $16350).
Вполне себе конкуретноспособно.
Ещё бы не ломалась как ВАЗ :)

Борис Бурда
17.02.2011, 16:19
Димка-1200, думаю что не позволят. У нас все негосударственное - хорошее.
Прикольно то что каждое колесо будет иметь свой движок.
Прикольно то что нет коробки передач.
А бензиновый движок нужен исключительно для того что бы вырабатывать энергию.:smile:

Борис Бурда
17.02.2011, 16:23
В успешность реализации ё-проекта не особо верят и другие эксперты. Так, директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков отмечал в ноябре, что «по Ё-мобилю пока виден только грамотный пиар». «При заявленных объемах в 10 тысяч в год себестоимость электромобиля или гибрида будет никак не меньше 30-40 тысяч долларов. А цена в 10 тыс. долларов — это блеф, для привлечения интереса и внимания СМИ. Для этого же и выбрано имя “Ё” — чтобы создать максимальную шумиху вокруг проекта», — говорил он на интернет-конференции «Финама».

«На данный момент я не верю в массовые продажи такого автомобиля, а при мелкосерийном производстве издержки всегда выше, чем при массовом. Впрочем, возможно, лоббисты нашего автопрома что-нибудь придумают», — отмечал тогда же директор по стратегическому развитию «Атлант-М» Алексей Терещенко.

Ранее сообщалось, что «ё-авто» в 2010 году разработало и представило прототипы трех моделей гибридных автомобилей собственной разработки. Серийное производство автомобиля, получившего несколько провокационное название «ё» планируется во второй половине 2012 года.

«Мы сделали конструкцию, которая содержит ряд уникальных инноваций мотора, конструкционных материалов, которые мы запатентовали. Этот автомобиль в 2,5 раза более эффективный, чем существующие. Эта такая смешанная вещь, которая должна взорвать рынок», — рассказывал М.Прохоров в интервью газете «Ведомости» в декабре.



Особо порадовало:
«Что касается движка — приехал парень из Сибири, привез роторно-лопастный двигатель и показал, как можно сделать так, чтобы цилиндры не касались поршня. Это значит, что масло можно заливать один раз. Мы тихо обалдели. Теперь он наш партнер, все у него хорошо в жизни — он будет иметь процент от продаж. А если получится сделать керамический поршень, то масло вообще не нужно будет. Это важная история, но звучит сказочно»

White
17.02.2011, 16:40
У нас все негосударственное - хорошее.

Больше всего Прохоров порадовал на встрече с Путиным, где-то пол года назад.

Путин: ~ идея хорошая, в принципе, государство готово рассмотреть оказание всяческой поддержки...
Прохоров: ~ ... Нет, спасибо Владимир Владимирович, но мы способны сами осуществить данный проект, исключительно своими силами! :yee: :rollingfloor:

КРОСАУЧЕГ! Я ЩЕТАЮ!

ЗЫ это наверно первый человек в Росьи, отказавшийся от госбабок :D

Metronom
17.02.2011, 17:08
Афёра... :rolleyes2:

ВАДИМ 53
17.02.2011, 18:05
Афёра... +1 :rolleyes2:

Димка-1200
17.02.2011, 18:36
Прикольно то что нет коробки передач.
А бензиновый движок нужен исключительно для того что бы вырабатывать энергию
Ну так это давно уже реализовано на других автомобилях.
Если не ошибаюсь, то приус так же работает.

stasuga
17.02.2011, 18:44
развод для лохов

dron316
17.02.2011, 18:48
Ну так это давно уже реализовано на других автомобилях.
Если не ошибаюсь, то приус так же работает.

Вы схему ДВС этого Ё-мобиля видели? Афера или отвлечение общественного мнения, вот что это такое, РПД почти 100 лет уже до ума доводят, все никак не доведут, правда есть альтернативное мнение что главный лох сам Прохоров.

Борис Бурда
17.02.2011, 19:08
Metronom, ВАДИМ 53, stasuga, dron316, ??? разверните ответ, для этого и создал топ :rolleyes2:

Metronom
17.02.2011, 19:36
Ну скажу за себя. Я не верю государству, более ментам, более коммерсам! А уж коммерсам ебавших ментов и кинувших государство тем более. Не верю и всё. :rolleyes2:

senia
17.02.2011, 19:48
Вы схему ДВС этого Ё-мобиля видели? Афера или отвлечение общественного мнения, вот что это такое, РПД почти 100 лет уже до ума доводят, все никак не доведут, правда есть альтернативное мнение что главный лох сам Прохоров.
Настораживает, что там даже не РПД а РЛД! (роторно-лопастной двигатель). Насколько я знаю до сих пор в серии таких нет. При этом заявляют что стоимость производства его составляет 800 евриков. Странно как-то.

Борис Бурда
17.02.2011, 19:50
Metronom, Валя, а в чем недоверие то?
Человек похуй как заработал деньги и решил вложить в бизнес. В данном случае про-во автомобилей. А веришь ты ему или нет, вопрос другой.

Борис Бурда
17.02.2011, 19:51
Насколько я знаю до сих пор в серии таких нет
Все когда то бывает впервые....:rolleyes2:

Борис Бурда
17.02.2011, 19:58
игатель по своей сути - это 2 электромагнита и магнитная катушка между ними. Там вообще нет трущихся частей и ломаться там совершенно нечему. Вообще вся конструкция напоминает машинку на радиоуправлении, и это ощущение только усиливается от того что корпус из пластика. Реально, совершенно негде накосячить.

На счет движка - соглашусь со скептиками, вопрос весьма спорный, но в прототипах стоят двухцилиндровые моторы Weber (немецкая контора, делает движки для снегоходов, катеров, багги) и создатели не исключают что в случае провала идеи с роторно-лопастным движком - эти моторы будут на серийных машинах. Цена которая заявлена сейчас - как раз с учетом того что придется закупать Веберы. Если конструкторам е-мобиля удасться довести свой движок до ума - говорят цена упадет на 10-15%, на столько же процентов снизится потребление топлива.:smile:

senia
17.02.2011, 19:59
Меня лично настораживает, что как-то дохера чиповых штук придумано практически с ноля... и все это типа будет дешево. Заводы то еще даже не построены.

ВАДИМ 53
17.02.2011, 20:01
у нас так в Новгороде аквапарк строили(такойже как в Геленжджике, один из самых крупных в европе), бабла собрали чутка с населения, ажиотаж был.......... по телеку трещали - поднимем регион, привлечём туристов :yee: :D . и чего, стоит теперь пустырь с залитым фундаментом........ а денежки то тю тю :D

Борис Бурда
17.02.2011, 20:05
ВАДИМ 53, так а денег то не берут ни с кого :smile:
На днях состоялась встреча студентов Бауманского университета с первым заместителем гендиректора компании «Ё-авто» Александром Анискевичем. Вот на этой встрече было заявлено, что продавать Ё-мобиль разработчики не планируют:

- Автомобиль - самый бестолковый объект инвестиций. Выезжая за ворота автосалона, он тут же дешевеет на 20%. Поэтому мы не будем продавать машину, автомобиль не будет стоить ничего! Мы будем предоставлять возможность передвижения, - рассказал Александр Анискевич. – Пользователи будут платить ежемесячно - 10-14 тысяч рублей. Сюда войдет все текущее обслуживание, включая замену колес.

ВАДИМ 53
17.02.2011, 20:13
так а денег то не берут ни с кого Славик, ты вериш сам в это? сейчас попиарят, а потом скажут осталось чуть чуть, но бабло кончилось и с лозунгом поддержи инновации соберут бабла

Борис Бурда
17.02.2011, 20:18
Славик, ты вериш сам в это?

Хочу во всяком случае. И Верю что у Прохорова хватит денег на это.
Ему же Путин предлагал помощь, он отказался....

ВАДИМ 53
17.02.2011, 20:23
наивные вы все какието :rolleyes2:

MCi
17.02.2011, 20:26
мне вот тоже кажется что Ёмобиль хуйня,ещё бОльшая хуйня чем ЧЕРИ :rollingfloor:

Борис Бурда
17.02.2011, 20:29
MCi, :D блять, Миша почему???

dron316
17.02.2011, 20:31
Человек похуй как заработал деньги и решил вложить в бизнес. В данном случае про-во автомобилей. А веришь ты ему или нет, вопрос другой.
Олигархи представляли реальную силу во времена Ельцина, сейчас это не более чем зиц-председатели. По конструктиву движка:
1. трения нет т.к. поршни не касаются стенок-я валялся, поршни не касаются стенок и в классическом ДВС, они контактируют со стенками через масл.пленку, если и кольца у них не касаются стенок, то как обеспечена компрессия?
2. Рабочий такт происходит постоянно на одном и том же участке тороидального цилиндра, как следствие неравномерный нагрев, коробление и заклинивание поршня который "не касается стенок".
3. Непонятно как можно обеспечить правильную технологию изготовления отдельных деталей в т.ч. половинок тора, поршней и т.д.
По поводу суперконденсаторов: т.к. я не спец в этой области, могу лишь озвучить мнение других людей, а они считают что будут проблемы при низких температурах.
По поводу компановки рамы: там просто без коментариев, достаточно посмотреть.

Серж
17.02.2011, 20:32
Кто первый купит?Кстати у корифея и Андрюхи б/у запчастей на неё нет:D
А новые хуй найдёшь пару лет и стоить они будут как крыло от боинга :rollingfloor: правое :D
Короче пока отзывов не будет дельных нехуй вестись на Ёпт мобиль.:yee:

senia
17.02.2011, 20:42
Новость из первых уст: наша шарага ведет переговоры с Заказчиком о строительстве комплекса заводов под Ё мобиль в Белоруссии.

dron316
17.02.2011, 20:43
Кто первый купит?Кстати у корифея и Андрюхи б/у запчастей на неё нет:D
А новые хуй найдёшь пару лет и стоить они будут как крыло от боинга :rollingfloor: правое :D
Короче пока отзывов не будет дельных нехуй вестись на Ёпт мобиль.:yee:
Я думаю основная задача Ё-мобилы сделать так, чтобы молодые интелектуалы:rollingfloor: на своих автофорумах трещали до выборов 12-года не про то, какая у нас пиздатая власть, а про этот фейк. И таки да, работает!

dron316
17.02.2011, 20:45
наша шарага ведет переговоры с Заказчиком о строительстве комплекса заводов под Ё мобиль в Белоруссии.
Какая шарага?

senia
17.02.2011, 21:12
Какая шарага?

Ну, проектная организация). Проектируем заводы, в частности автомобильные. А что? Название чтоли надо?

dron316
17.02.2011, 21:16
Ну, проектная организация). Проектируем заводы, в частности автомобильные. А что? Название чтоли надо?
Давай название, так просто любопытство.:icq_wink:

Diamanter
17.02.2011, 21:38
Тема хорошая, Прохоров красавчег, ё-мобиль поедет в автосалоны без всяких дотаций от государства.
Молодец мужик ваще.
Уважаю. :D

Борис Бурда
17.02.2011, 21:50
17.02.2011 22:38 убейся нахуй!)
:fuck:

MCi
17.02.2011, 21:56
Борис Бурда, у меня тоже :D

ВАДИМ 53
17.02.2011, 22:22
убейся нахуй! :rollingfloor:

White
17.02.2011, 23:47
Тема хорошая, Прохоров красавчег, ё-мобиль поедет в автосалоны без всяких дотаций от государства.
Молодец мужик ваще.
Уважаю. :D

ну как-то +1

bazil750
18.02.2011, 00:37
Борис Бурда, почитай Авто Ревю за прошлый месяц , там всё обмусолено , в частности почему хуйня :D

ВАДИМ 53
18.02.2011, 00:42
bazil750, выложи сюда текст :smile:

bazil750
18.02.2011, 01:01
Бля , Вадик , ну у тибя и задание :icq_wow:

bazil750
18.02.2011, 01:01
http://www.autoreview.ru/_archive/section/?SECTION_ID=2266 1 и 2 номера . Притом как раз в первом всё интереснее , но его ещё видать не перепечатали :icq_oops:

bazil750
18.02.2011, 01:06
Леонид ГОЛОВАНОВ

За прошедший 2010 год фирма Marussia Motors открыла в Москве завод, шоу-рум на Тверской и вошла собственным капиталом в команду Формулы-1, а компания Ё-Авто заявила о себе тремя концепт-карами. Столь дерзкого автомобильного предпринимательства в России не случалось с дореволюционных времен энтузиастов-автостроителей вроде Лесснера, Яковлева, Фрезе и Пузырева! Оптимисты-гуманитарии ликуют, технари-реалисты небезосновательно предрекают обоим проектам провал...


Фото ИТАР-ТАСС

– Почему среднемоторная компоновка? Я тебе должен рассказывать, что она существует... Сколько там?.. Восемьдесят лет?

Дело было год назад в мрачном цехе завода ЗИЛ: Фоменко в ответ на элементарные вопросы завелся, что называется, с пол-оборота.

— Почему композитные материалы? А что вы, журналисты, вообще про них знаете? Вы, которые только и знаете, что сидеть в интернете!

А ведь в кругу друзей Николай Фоменко совсем другой — умный, тонкий, обаятельный, ироничный. Никогда не забуду его шутливую пикировку на VIP-покатушках Audi с режиссером Иваном Дыховичным, царствие ему небесное, — так смешно мне не было никогда в жизни! А как блистательно Фоменко импровизировал на юмористическом турнире лет десять назад — переигрывая и ребят из Квартета И, и Кортнева с Пельшем!

Но как только речь заходит о машинах, его словно подменяют. «Под тягой автомобиль становится практически неуправляемым — грипа по фронту не хватает... невнятное рулевое... усилитель можно просто выкинуть...» Это Фоменко в амплуа главного редактора журнала Автопилот про Lancer Evolution VIII. Или еще одна прекрасная цитата оттуда же: «У Jaguar XKR есть то, что я обожаю в спортивных машинах: небольшой кузовной ход, который дает тебе почувствовать верность руления. Платформа встала и пошла по траектории, а кузов еще чуть-чуть ложится».

А-а-а! Кузовной ход. Платформа встала и пошла.

Но на тех, кто ничего не понимает в автомобилях, термоядерное обаяние Фоменко действует безотказно. «Я во всем доверяю Николаю», — уверял меня соинвестор Маруси Ефим Островский. Попробуйте-ка убедить успешного политтехнолога, который заработал состояние на манипуляциях общественным мнением, вложиться в авантюру с производством российских суперкаров! А Фоменко смог. Точно так же, как многие годы мог находить спонсоров для выступлений в гонках FIA GT в паре с профессиональным гонщиком Алексеем Васильевым.

Жаль, на железки обаяние не действует. В 2010 году должны были быть проданы 1200 Марусь — но сейчас учтивый продавец в фирменном шоу-руме Marussia Motors на столичной Тверской только обещает начало продаж в мае. Ведь мало автомобиль придумать, нарисовать, сконструировать и даже построить первые ходовые прототипы. А испытания, доводка, сертификация — вся та кропотливая работа, которой на АЗЛК в свое время занимались наши эксперты Диваков, Растегаев, Мохов и Шадричев? На это уходят годы!

Почему же Фоменко с такой легкостью раздавал несбыточные обещания? И почему сейчас в павильоне на Тверском бульваре, что перед штаб-квартирой Группы ОНЭКСИМ, основатели Ё-Авто столь же безапелляционно говорят о скором выпуске ё-мобилей?

— Вы поймите, что у нас уже готовы дизайн и прототипы! — кипятится директор Ё-Авто Андрей Бирюков. — Ведутся переговоры с фирмами Magna и Weber... За полгода мы сделали девяносто пять процентов работы!

Как может инженер и совладелец компании Яровит, которая все-таки выпустила пару десятков грузовиков собственной конструкции, не понимать, что в реальности сделано не 95, а пять процентов всей работы? Что на отработку комбинированного несущего пластикового кузова уйдут годы? Что с суперэкзотическим РЛДВС, роторно-лопастным двигателем внутреннего сгорания, придется возиться не меньше, чем в 70-х австралийскому изобретателю Ральфу Саричу, который потратил более десятилетия на отработку придуманного им роторного «орбитального» мотора! Причем безуспешно.

Очевидно, что и Фоменко, и Бирюков попросту не вполне адекватны. Ведь они явно верят в то, что говорят. «Фонтаны били голубые — и чушь прекрасную несли».

Ведут себя, как влюбленные!

Они и есть.

И «марусевод» Фоменко, и Бирюков с коллегами из фирмы Яровит влюблены. Прежде всего — в автоспорт: яровитовцы начинали с трак-триала и ралли-рейдов, Фоменко — с участия в кольцевых гонках. Характерно, что все они свято уверены в трансфере новых технологий из автоспорта в обычную автоиндустрию. Между тем как гоночные болиды уже давно куда ближе к авиации и космосу, чем к обычным серийным автомобилям.

Нашим героям еще предстоит это осознать. Как пел Андрей Миронов в образе Остапа Бендера, «совершу я немало открытий, иногда — не желая того».

Но если бы не такие энтузиасты-предприниматели, не появились бы ни Lamborghini, ни Maserati, ни Aston Martin! Да, сотни и тысячи потерпели крах на этом пути. Но разве лучше было бы, если Джон Делорин в свое время не стал бы строить собственную «Марусю»? Конечно, тогда ему не пришлось бы иметь дело с полицией после безуспешной попытки покрыть убытки от выпуска автомобилей продажей кокаина. Зато в истории остался DeLorean DMC-12.

На Западе принято поддерживать таких людей — именно они движут мир. Тот же Ральф Сарич в 1972 году моментально получил финансовую поддержку после демонстрации макета своего «орбитального» двигателя в телепрограмме «Изобретатели». Да, довести конструкцию до ума так и не удалось. Но побочным продуктом исследований образованной им фирмы Orbital стала система непосредственного бензовоздушного впрыска для двухтактных моторов, которую по лицензии теперь применяют KTM и Polaris. В итоге у Австралии есть собственная инжиниринговая компания с мировым именем! Создающая те самые «компетенции», о которых так любят говорить наши власти.

Увы, в России тех, кто высовывается, всегда было принято бить по голове. Палки в спицованные колеса автомобилей Яковлева-Фрезе, Лесснера и Пузырева вставляли все — от публики до чиновников. Изобретателю Романову в конце XIX века так и не удалось развернуть производство электроомнибусов собственной конструкции для Петербурга. Чтобы построить свой знаменитый двухколесный гиромобиль, графу Шиловскому пришлось обращаться на Wolseley в Англию. А относительный успех Руссо-Балта был обусловлен лишь тем, что владелец завода Шидловский фактически сам распоряжался военными госзаказами.

Так давайте радоваться, что у нас вновь появились независимые автопредприниматели! Которые способны не только родить идею, но и найти финансирование, увлечь за собой людей, организовать опытное производство... В России это вдвойне, втройне сложнее.

К счастью, за Ё-Авто стоит мультимиллиардер Прохоров, который готов потратить сотню-другую миллионов евро на имиджевые инновации. С Марусей сложнее. Судя по размаху, игра идет по образу и подобию фирмы Spyker, основатели которой уже успели поиграть в Формулу-1, купив бывший Midland F1 у экс-ленинградца Алекса Шнайдера и с облегчением продав потом команду в качестве игрушки индийскому мультимиллиардеру Виджаю Малье. А значит, талант Фоменко в поиске новых спонсоров может пригодиться вновь: чтобы одновременно тянуть разработку дорожных машин и команду F1, в эту бездонную бочку нужно вливать десятки миллионов евро!

Так что не зря у Маруси давно есть третий совладелец, топ-менеджер Гознака Андрей Чеглаков, — и ходят слухи о четвертом. Ведь и Spyker, и Koenigsegg, и многие другие аналогичные проекты живут за счет меценатов. Убыточны и Aston Martin, и Maserati, и Lotus с его мощнейшим инжиниринговым подразделением... Прибыль приносят только редкие компании вроде Porsche или Bentley (и то лишь в последние годы). А остальные существуют сначала за счет финансов основателей, а потом — на нефтедоллары арабских шейхов, которые ничего не понимают в автопроме, зато любят красивые и быстрые машинки.

Сейчас на сцену автомобильного меценатства выходят россияне — олигарх Прохоров с казначеем Чеглаковым встали в ряд с банкирами Антоновым (Spyker) и Смоленским (TVR). И что в этом плохого? Давайте оставим за скобками вопрос о происхождении их денег — и то, что их теоретически можно потратить на медицинское оборудование для спасения человеческих жизней. Предприниматели вольны обращаться со своими финансами как им угодно. Прохоров и Чеглаков могли бы купить по очередной яхте, а вместо этого содержат два коллектива инженеров-энтузиастов, которые пытаются сделать невозможное.

И пусть эпопея Ё-Авто еще в самом начале — если все пойдет успешно и Прохоров не потеряет терпение, кто знает, во что выльются исследовательские работы над РЛДВС и пластиковыми кузовами? Пусть выставленная в шоу-руме на Тверской Marussia еще не заводится — но рядом уже демонстрируются доработанный фирмой Cosworth турбомотор V6 2.8 с «автоматом» Aisin, которые в концерне GM ставят на Opel и Saab. И Marussia уже похожа на автомобиль! С аккуратным салоном, с характерным кисловатым запахом дорогой кожи и промышленного пластика внутри, с жужжащими после нажатия кнопки амортизаторами KW, приподнимающими кузов на несколько сантиметров...

Конечно, остается масса вопросов. Например, как ездить по российским дорогам без системы стабилизации на вертком среднемоторном суперкаре, априори склонном к неконтролируемому развороту? Именно об этом я хотел, но не смог поговорить тогда с Фоменко.

А может, и не нужно ничего спрашивать?

Ведь влюбленные неадекватны по определению — и не нам, бездушным скептикам, разрушать их мечты. Помните слова Волшебника из «Обыкновенного чуда» гениального Исаака Шварца? «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них!»

Пусть говорят все, что угодно. Главное — чтобы делали. И чтобы любили.

Источник (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75737&SECTION_ID=2268)

Diamanter
18.02.2011, 02:34
bazil750, красиво чешет журналюга. :smile: :D

Diamanter
18.02.2011, 02:35
Даже если первый блин комом будет, всё равно Прохоров молодец. Ему бабла и на второй блин хватит если что. :D

rukez
18.02.2011, 04:14
мне кой-чего в е-мобиле не понравилось (привод на одно колесо блеат и архаичный редуктор - логичнее два мотора на оси или вообще 4 прям на колесах как в электрическом эволюшене) но в целом я морально готов его купить :rolleyes2: он прикоооольный :D

Борис Бурда
18.02.2011, 08:43
не 95, а пять процентов всей работы? Что на отработку комбинированного несущего пластикового кузова уйдут годы?
Такое ощущение что эту статью заказал ВАЗ... Еще читаю...:rolleyes2:

Iluha !
18.02.2011, 08:50
Такое ощущение что эту статью заказал ВАЗ... Еще читаю...

ты ошибаешься, Голованов как раз, я считаю, отлично написал и про Ё мобилми и про Марусю.

тема интересная. мысли потом повыкладываю...наверно:rollingfloor:

White
18.02.2011, 09:07
Осилил половину статьи...
Такое впечатление что журналюгу там кто-то подъебал конкретно, и он весь в слезах и в обидках со злостью писал эту статью :smile:

Такое ощущение что эту статью заказал ВАЗ... Еще читаю...:rolleyes2:
Зная (можно сказать изнутри) как печатаются наши "советские газеты" (с) без чьей-либо проплаты почти ничего нигде вообще не печатается.

White
18.02.2011, 09:15
Давайте оставим за скобками вопрос о происхождении их денег — и то, что их теоретически можно потратить на медицинское оборудование для спасения человеческих жизней.

Сука бесят такие гандоны, хуле сам-то писака медбратом в сельском медпункте за здорово живёшь не работает-то?

Iluha !
18.02.2011, 10:15
Такое впечатление что журналюгу там кто-то подъебал конкретно, и он весь в слезах и в обидках со злостью писал эту статью

эго просто нужно чаще читать, что бы понимать, как он пишет.

Есличо Голованов он из авторевю:D

Борис Бурда
18.02.2011, 10:21
Обидно что люди не верят друг в друга...
Не верят что в этой стране что то возможно.
Критики может быть много и она полезна.
Я вот лично очень хочу что бы все получилось. Что то должно меняться...:smile:

Diamanter
18.02.2011, 10:26
Обидно что люди не верят друг в друга...
Вселенский скепсис :D
Я бы сказал почему так, но, тут своих, хороших парней слишком много :D

Diamanter
18.02.2011, 10:29
Не верят что в этой стране что то возможно.
Блять, в нашей стране возможно очень дохуя. Особенно если есть деньги. :D Я бы даже сказал что в нашей стране возможно невозможное :yee:

Diamanter
18.02.2011, 10:30
Впрочем, щас придёт призрак Мухомора и всё опОшлит :rollingfloor:

White
18.02.2011, 10:30
эго просто нужно чаще читать, что бы понимать, как он пишет.

Есличо Голованов он из авторевю:D

Я тока ТопГир читаю, они там добрее что ли :rollingfloor:
Последователи совкового "за рулем" меня не впечатляют ваще :icq_mad:


Обидно что люди не верят друг в друга...
Не верят что в этой стране что то возможно.
Критики может быть много и она полезна.
Я вот лично очень хочу что бы все получилось. Что то должно меняться...:smile:

+1

bazil750
18.02.2011, 15:27
эго просто нужно чаще читать, что бы понимать, как он пишет.

+1001 :yee: Авто Ревю дельное чтиво :icon_arrow:


Обидно что люди не верят друг в друга...

Таки есть разница между верой друг в друга (бля , какое то ахтунговое словосочетание :icq_hm: ) и роэовыми очками :icq_wink:


Последователи совкового "за рулем" меня не впечатляют ваще

Не последователи не разу , просто небо и земля :angry: :D

Борис Бурда
18.02.2011, 16:19
бля , какое то ахтунговое словосочетаниеА чего ахтунгово то? Вроде все как есть, что бы не зарождалась люди только топчут и никто никому не верит... :smile:

samosval
18.02.2011, 23:16
От себя скажу что то как выглядит автомобиль мне нравится. Вообще интересная машинка, если цена окажется такой как заявляют ее сейчас то я на 90% уверен что куплю себе хетч. Очень мне он нравится.
вот так и выбирают себе автомобиль простые потребители. однако признать такой девичий подход к выбору техники, да ещё на форуме посвящёном автопаребрикам не вариант. поэтому - работающий на электричестве, получаемом от генератора, вращаемого многотопливным (газово-бензино-дизельным) роторно-лопастным двигателем, и от ёмкостного накопителя энергии

Борис Бурда
22.02.2011, 08:11
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/f/efbbc74dbd3a84c083f9ce9ac25ef33d_small.jpeg
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/9/a/9adf00b010ce42f98c4479ce8b311bff_small.jpeg
http://img.auto.lenta.ru/photo/2010/12/13/your/10.jpg

Похоже :rolleyes2:

Iluha !
22.02.2011, 08:17
Похоже

ну что-то есть:D

Diamanter
23.02.2011, 21:09
ну что-то есть
Да блять, пятидверный Ё "внедорожник" ваще Х6 вылитый по общему стилю кузова. Ну чиста по картинкам по крайней мере.

MadMan
23.02.2011, 22:42
Хуй знает. Мне нравится и идея и воплощение. Если ценник будет таким, то подумаю о покупке.
Краткое резюме:
Я не верю, что в Рашке есть хотя бы один честный олигархъ. Все они так или иначе пиздили и проворачивали махинации. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
Правда по прошествии 20 лет они в основном продолжают заниматься все тем же. Пилить гос бабло, пиздить природные богатства и так далее. Пока это выглядит попыткой сделать что-то, не пытаясь залезть в широкий карман бюджета и высосать оттуда пару миллиардов в ваккуум. Так что если проект получится - это будет хороший прецедент :D

Борис Бурда
24.02.2011, 08:59
В интернете появились первые фотографии ё-мобиля в кузове пятидверный кроссовер. Стоит отметить, что раньше компания «ё-АВТО» уже показывала концепт трехдверного кроссовера, но с самого начала было понятно, что пятидверный автомобиль гораздо практичнее.


http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/4/6433bdd23dbb4cab5a76e7ee1416c92c_small.jpeg

подробнее: http://auto.mail.ru/article.html?id=33654

Борис Бурда
24.02.2011, 09:00
Сегодня у Стилавина на Маяке в гостях как раз директор этой конторы, жаль не удалось послушать что скажет.. :rolleyes2:

koff
24.02.2011, 09:03
Борис Бурда, Ща ехал, слушал. сказал с дизайном определятся до 1-ого июня. после чего он не будет меняться год-полтора.
идут ресурсные испытания роторного двигла. А на первые модели будет ставиться 2-х цилиндровый Вебер. В остальном ничего нового. ах. да планируются испытания безопасности NCAP:smile:

Борис Бурда
24.02.2011, 09:23
с дизайном определятся до 1-ого июня
Это про дизайн кроссовера?
На мой взгляд сыровато как то....3ех дверный конечно на порядок лучше смотрится....
2-х цилиндровый Вебер
Тоже не плохо :yee:

rukez
24.02.2011, 09:28
пля
промазал
удалил

koff
24.02.2011, 09:59
Это про дизайн кроссовера? это про дизайн всей линейки:icq_wink:

Борис Бурда
04.04.2011, 08:57
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/d/4daf6a081a2aad9f089174a59a7b2c07.jpeg
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/c/4c24fbed020c3f349e913f2ceecab05c.jpeg
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/2/d/2ddb2f19f659093e23891010375ea40e.jpeg

Заказы на новый ё-мобиль начнут принимать уже в мае этого года! Об этом заявил в интервью Интерфаксу представитель компании «ё-авто» Дмитрий Ярота. По его словам, пока будут приниматься только предварительные заказы на модель без внесения какой-либо предоплаты. Это позволит избежать ажиотажа после начала производства автомобиля и правильно оценить перспективы рынка. Кроме того, если станет очевидно, что в каком-то регионе набралось много заказов, то там может быть вообще организована сборка ё-мобилей.
Представитель «ё-авто» подтвердил, что выпуск ё-мобилей начнется в конце следующего года. Ориентировочная цена машины от 320 до 485 тыс. руб. А до конца этого будут определены поставщики автокомпонентов. Мало того, на этот год намечены и первые тест-драйвы ё-мобилей. А весной следующего года запланирована сертификация ё-мобиля. Причем не в России, а в Европе. «Чтобы было легче», - отметил Михаил Прохоров.

Борис Бурда
14.04.2011, 16:32
Власти Санкт-Петербурга и руководство компании «ё-АВТО» подписали соглашение о строительстве в Северной столице первого завода по производству ё-мобилей. Согласно этому документу, машины должны появиться не позднее 1 сентября 2012 года! «В результате реализации данного соглашения в Петродворцовом районе в индустриальном парке «Марьино» появятся три новых предприятия: завод «ё-АВТО» (сборочное производство), завод «ЯРОВИТ МОТОРС» (производство грузовых автомобилей) и завод «ТЕХНОЭКСИМ» (производство новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей). Строительство завода «ё-АВТО» запланировано в две очереди. Запуск первой очереди производства намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства составит 45 тысяч ё-мобилей в год. После запуска второй очереди объем производства будет удвоен», - сказано в официальном сообщении. Скорее всего, в Петербурге будут выпускать всю гамму ё-мобилей: пятидверный хэтчбек, кроссовер и даже коммерческий фургон. Напомним, ё-мобиль представляет собой инновационный продукт для российской автомобильной промышленности. Серийные ё-мобили должна приводить в движение фантастическая гибридная силовая установка с роторно-лопастным двигателем и электромотором. Причем создатели говорят о том, что машина сможет питаться как бензином, так и природным газом. А базовая цена модели составит 320 000 руб.
http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/e/5/e598e6ece0d493df4613f7524e7f8d14_medium.jpg

Polosatiy
14.04.2011, 16:40
Да херня это все, не пойдет Ё-мобиль в серию.
Сделают пару сотен и закроются потом, т.к. тупо не будет спроса.
У нас нет клиентуры на эти машины, тем более, что нет ни сервисов,
ни запчастей. Развить это в такой большой стране с нуля - нереально.
В Москве да Питере может еще кто-нибудь и купит по приколу,
а в регионах даже тупо денег на это авто нет, там все ездят на жигулях за 150 т.р.. какой нах Ё-мобиль за 400?

kolyn-molyn
14.04.2011, 16:52
там все ездят на жигулях за 150 т.р.
при этом копят на неё всей семьей:D :rolleyes2: :rolleyes2: :rolleyes2:
ну и да...тоже не верю в эту затею....:rolleyes2:

Гром
14.04.2011, 17:18
Да херня это все, не пойдет Ё-мобиль в серию.
Сделают пару сотен и закроются потом, т.к. тупо не будет спроса.
У нас нет клиентуры на эти машины, тем более, что нет ни сервисов,
ни запчастей. Развить это в такой большой стране с нуля - нереально.
В Москве да Питере может еще кто-нибудь и купит по приколу,
а в регионах даже тупо денег на это авто нет, там все ездят на жигулях за 150 т.р.. какой нах Ё-мобиль за 400?

должно пойти, сам Путин видимо в этом заинтересован, реклама пошла:yee: а жиги за 150 сжеч нах, ваще ахуели это говно выпускать, занос, встречка, 4-ре трупа, а в иномарке лёгкий испуг.

Diamanter
14.04.2011, 17:53
Да херня это все, не пойдет Ё-мобиль в серию.
Сделают пару сотен и закроются потом, т.к. тупо не будет спроса.
У нас нет клиентуры на эти машины, тем более, что нет ни сервисов,
ни запчастей. Развить это в такой большой стране с нуля - нереально.
В Москве да Питере может еще кто-нибудь и купит по приколу,
а в регионах даже тупо денег на это авто нет, там все ездят на жигулях за 150 т.р.. какой нах Ё-мобиль за 400?
ну и да...тоже не верю в эту затею....
ставлю пятьдесят баксов что тема будет жить. :yee:

Борис Бурда
14.04.2011, 18:40
ставлю пятьдесят баксов что тема будет жить
+1 :yee:


У нас нет клиентуры на эти машины

Вот тут ты ни разу не прав. Как раз на такую машину у нас клиентура есть. И я в том числе.
что нет ни сервисов,
ни запчастей.

Для тех кто этого боится можно брать машину в прокат за примерно 14 тыр в месяцю Сюда будут входить все работы по ремонту, исключая аварии и топливо. (колодки, сломаный маотор и.т.п.) Развить это в такой большой стране с нуля - нереально.

Глупости говоришь, это в маленькой стране развить это нереально, а где есть разношерстный народ где дофига клиентуры это все реально. Главное голова на плечах и никакой коррупции в голове фирмы.

в регионах даже тупо денег нет

Ты когда в провинции последний раз был? Поедешь обрати внимание на чем там народ ездит, я говорю сейчас не о деревне, а о провинциальных городах.

Diamanter
14.04.2011, 18:45
Ты когда в провинции последний раз был? Поедешь обрати внимание на чем там народ ездит, я говорю сейчас не о деревне, а о провинциальных городах.
вот плюс 100500!! сам хотел об этом сказать. на новых машинах дохуя народу катается.

MCi
14.04.2011, 20:39
ставлю пятьдесят баксов что тема будет жить.+1
ставлю свои пятьдесят против ваших сто!
давайте озвучим условия пари
когда начёнтся (и начнётся ли )выпуск, сколько сделают и когда похерят идею

Polosatiy
14.04.2011, 20:45
сам хотел об этом сказать. на новых машинах дохуя народу катается.

Какие-нибудь КИА, амулеты, нексии, лачети? В кредит на 5 лет?

StreetFan
14.04.2011, 20:47
Какие-нибудь КИА, амулеты, нексии, лачети? В кредит на 5 лет?
И?:rolleyes2: Зато голову не ебут и всегда ездят:smile:

Polosatiy
14.04.2011, 21:13
StreetFan, ну так купи, что ж ты купил 20 летнее БМВ, которая голову ебет, а не новую нексию? :D

vdot
14.04.2011, 21:16
ну так купи

так он купил, только она хрупкая оказалась очень:D

Борис Бурда
14.04.2011, 21:16
Polosatiy, чо ты цепляешься то... Тебе говорят что под этот бюджет дохуя народу в провинции ездит. И к тому же
КИА, амулеты, нексии, лачети?
Сгоняй в провинцию вообщем...

Борис Бурда
14.04.2011, 21:17
MCi, Миш, просто в падлу сейчас это писать все.. ))) условия спора.

Polosatiy
14.04.2011, 21:24
Polosatiy, чо ты цепляешься то... Тебе говорят что под этот бюджет дохуя народу в провинции ездит. И к тому же

Да я не цепляюсь. Ты вот сам реально представляешь себе в провинции Ё-мобиль? Без обслуги, без расходников, без запчастей?
Мутное авто, с мутным ресурсом? Да и где ты его купишь? Поедешь за ним в Москву? А гарантия есть, что она до провинции обратно доедет?

Или думаешь за 400 кусков тебе персональный менеджер в придачу на весь срок службы?

Ту же киа, амулет, лачети, в любом гараже сделают если что (ну почти в любом),
да и на заказ детали есть. Хотя даже у китайцев проблемы с запчастями и сервисами,
не говоря про абсолютно новый, конструктивно извращенный Ё-мобиль.

Diamanter
14.04.2011, 21:27
Какие-нибудь КИА, амулеты, нексии, лачети? В кредит на 5 лет?
ну да, а чё? какая разница в кредит или нет? главное что покупают.

Борис Бурда
14.04.2011, 21:27
Ну что я тебе могу сказать ))) Москва не сразу строилась (С)
Завтра напишу если настроение будет что я по этому поводу думаю )))

Diamanter
14.04.2011, 21:28
пятьдесят против ваших сто!
непонял, почему против ста всего полташка? :D

Polosatiy
14.04.2011, 21:31
ну да, а чё? какая разница в кредит или нет? главное что покупают.

Разница в том, что машиной человек не владеет, а только пользуется.
Она не его собственность до выплаты кредита,
и денег на нее у него фактически нет,
а только планируется заработать. :rolleyes2:

Может это и неплохо, но некоторые свои силы плохо расчитывают. :rolleyes2:

Diamanter
14.04.2011, 21:32
спор ни о чём.
Прохоров мог бы оплатить гораздо более крутой пиар и рекламу (а явной рекламы то ещё и небыло кстати, только скрытая), однако он спокойно делает своё дело на свои деньги. и денег у него хватит не только на завод, но и на сервисную сеть если надо.

Diamanter
14.04.2011, 21:34
Разница в том, что машиной человек не владеет, а только пользуется. Она не его собственность до выплаты кредита, и денег на нее у него фактически нет, а только планируется заработать.

Может это и неплохо, но некоторые свои силы плохо расчитывают.
какое отношение это всё имеет к ёмобилю?

Polosatiy
14.04.2011, 21:34
спор ни о чём.
Прохоров мог бы оплатить гораздо более крутой пиар и рекламу (а явной рекламы то ещё и небыло кстати, только скрытая), однако он спокойно делает своё дело на свои деньги. и денег у него хватит не только на завод, но и на сервисную сеть если надо.

Спор о том, что это просто баловство и развлекуха у Прохорова.
Поиграется и забьет. Он может себе это позволить, тут ничего не скажешь. Но серьезного серийного производства и продожительного выпуска, хотя бы лет 5, не будет.

Polosatiy
14.04.2011, 21:36
какое отношение это всё имеет к ёмобилю?

Такое, что денег у людей на него нет. Только если опять в кредит.

Кстати, а ТО, тоже в Москву гонять их регионов? :D
Ну а если маслице специфичное в супер-продвинутом движке,
колодочки там прикупить, дворничкии пр.? :D

Stranger71
14.04.2011, 21:36
Купе достаточно симпатичное.

Интересно, сколько весит и какие ТТХ

StreetFan
14.04.2011, 21:39
StreetFan, ну так купи, что ж ты купил 20 летнее БМВ, которая голову ебет, а не новую нексию?
Так она для гонок и души:yee: Ща есть жоповозка:smile: Так что мысли шире:fuck:

Diamanter
14.04.2011, 21:40
Спор о том, что это просто баловство и развлекуха у Прохорова.
Поиграется и забьет. Он может себе это позволить, тут ничего не скажешь. Но серьезного серийного производства и продожительного выпуска, хотя бы лет 5, не будет.
ну.. врядли мы можем достоверно знать какие замыслы в голове у незнакомого человека. давай судить по его реальным делам и словам. у тебя есть основания недоверять его опыту в бизнесе? есть опыт неудачных или брошенных проектов? на чём основана твоя позиция?
если только на субъективном скепсисе что "народ не купит" - тогда мне кажется это слабенько..

Diamanter
14.04.2011, 21:41
Такое, что денег у людей на него нет. Только если опять в кредит.
ты знаешь насколько % вырос авторынок в России за три месяца 11го года??

vdot
14.04.2011, 21:41
Разница в том, что машиной человек не владеет, а только пользуется.
Она не его собственность до выплаты кредита,
и денег на нее у него фактически нет,
а только планируется заработать.

это всё схоластика

для завода-изготовителя и дилера такое авто куплено клиентом и не важно что машина оформлена на юр. лицо(банк), даже при невыплате кредита ни производитель, ни дилер никак не страдают.
насчёт мутного авто и отсутствия сервиса - мутный поток мутных иномарок широкими фронтом проникал во все шели в РФ и никого не смушало отсутствие данных позиций, как впрочем и сейчас, просто счас поток ограничен большими пошлинами.

Diamanter
14.04.2011, 21:43
для завода-изготовителя и дилера такое авто куплено клиентом и не важно что машина оформлена на юр. лицо(банк), даже при не выплате кредита ни производитель ни дилер, никак не страдают.
насчёт мутного авто и отсутствия сервиса - мутный поток мутных иномарок широкими фронтом проникал во все шели в РФ и никого не смушало отсутствие данных позиций, как впрочем и сейчас, просто счас поток ограничен большими пошлинами.
+111

Polosatiy
14.04.2011, 21:45
ну.. врядли мы можем достоверно знать какие замыслы в голове у незнакомого человека. давай судить по его реальным делам и словам. у тебя есть основания недоверять его опыту в бизнесе? есть опыт неудачных или брошенных проектов? на чём основана твоя позиция?
если только на субъективном скепсисе что "народ не купит" - тогда мне кажется это слабенько..

Я не стебу Прохорова, он молодец, реально молодец. Был бы дурак, столько денег бы не заимел :rolleyes2:

Моя позиция, что это просто забава, и серьезных далеко идущих планов у него нет. Может еще косвенно какую то прибыль или выгоду из этого извлечет, но не более. И расчитывать, что вот теперь в России будет конкурент автовазу - Ё-мобиль, на котором через 10 лет будет ездить пол России, я бы не стал. Вот о чем я :rolleyes2:

Polosatiy
14.04.2011, 21:48
ты знаешь насколько % вырос авторынок в России за три месяца 11го года??
Понятие вырос авторынок? Ты имеешь ввиду насколько выросли продажи авто? И что это по-твоему показывает?

Polosatiy
14.04.2011, 21:52
насчёт мутного авто и отсутствия сервиса - мутный поток мутных иномарок широкими фронтом проникал во все шели в РФ и никого не смушало отсутствие данных позиций, как впрочем и сейчас, просто счас поток ограничен большими пошлинами.


Причем тут это? Проникали авто производителей,которые существуют десятилетиями. И разница лишь в том, что запчастей не было в наличии.
И они были альтернативой одной единственной марке - автовазу. И они были ЛУЧШЕ автоваза.

А сейчас выбор огромнейший из большого количества марок. И что тебя заставит купить именно Ё-мобиль? Чем он тебя привлечет больше, чем любая новая нексия или другая марка за туже цену? Дизайн в расчет не берем.

kolyn-molyn
14.04.2011, 22:15
Ты когда в провинции последний раз был?это ты череп провинцией называешь....как бэ не бедный город....северсталь все дела......
Глупости говоришь, это в маленькой стране развить это нереально, а где есть разношерстный народ где дофига тачки типа scion"ов (тоже позиционируется на рынке как модная и молодежная) в америке идут на ура....а у нас?:D
у нас все просто,чем дороже тем круче:rolleyes2:

vdot
14.04.2011, 22:17
Проникали авто производителей,которые существуют десятилетиями. И разница лишь в том, что запчастей не было в наличии.
И они были альтернативой одной единственной марке - автовазу. И они были ЛУЧШЕ автоваза.

Денис Сергеевич называет это когнитивным диссонансом:D

И что тебя заставит купить именно Ё-мобиль?

ну если всё-таки они осилят более-менее крупное производство и не задерут цену и обеспечат приемлимое качество - то почему бы и нет?
например - из патриотизма - отечественное авто, ёба!!!!!:D

kolyn-molyn
14.04.2011, 22:21
ты знаешь насколько % вырос авторынок в России за три месяца 11го года??
советую послушать сергея асланяна по маяку...очень интересные вещи рассказывает:rolleyes2:

Diamanter
14.04.2011, 22:57
очень интересные вещи рассказывает
приведи пример по сути дела с его слов.

меня не интересует за счёт чего вырос и прочие нъюансы.
покупательский спрос растёт на всё. товаро-оборот растёт. деньги после кризиса появляются.

ёмобиль будет жить, в случае конечно если серийные модели не окажутся на поверку абсолютным говном.
и критика будет безусловно и притирка, но это всё хуйня.

п.с. Рынок - управляемая субстанция!! Маркетинг творит чудеса! И вообще - В людей надо верить!! В успешных людей которые не ссут и не пиздят лишнего, а делают реальные дела.

vdot
14.04.2011, 23:01
покупательский спрос растёт на всё

конкретизируй пожалуйста - на что? - на рыжьё, кондеи или на "застрахуй братуху"?:D

Polosatiy
14.04.2011, 23:04
Денис Сергеевич называет это когнитивным диссонансом

ну если всё-таки они осилят более-менее крупное производство и не задерут цену и обеспечат приемлимое качество - то почему бы и нет?
например - из патриотизма - отечественное авто, ёба!!!!!

Сказал коммуняка Вдот, рассекающий на иномарке...вот где когнитивный диссонанс то :D

К тому времени, когда это все произойдет, все тоже самое смогут предложить китайцы, и вероятно в более выгодном свете, начиная даже банально с ширины модельного ряда :D ....так что Ё-мобилю придется очень постараться, чтобы найти и предложить конкурентные преимущества...

vdot
14.04.2011, 23:08
Сказал коммуняка Вдот, рассекающий на иномарке...вот где когнитивный диссонанс то

ну, во-первых, я не коммунист, да и где связь между коммунизмом и любовью к отечественому автопрому?

К тому времени, когда это все произойдет, все тоже самое смогут предложить китайцы, и вероятно в более выгодном свете, начиная даже банально с ширины модельного ряда ....так что Ё-мобилю придется очень постараться, чтобы найти и предложить конкурентные преимущества...

вот тогда и посмотрим, но при сравнимых цене и качестве - я лично выбрал бы ё-мобиль, патамушта атечественнае!!!!:D

Diamanter
14.04.2011, 23:08
конкретизируй пожалуйста - на что? - на рыжьё, кондеи или на застрахуй братуху?
цены на золото растут феноменальными темпами - общемировая тенденция и Рашка не отстаёт. и скупают!
на аукционе в гохране в этом году выкуплены все (!) выставленные лоты алмазного сярья, на рекордную сумму. такого никогда небыло.
про кондеи тоже могу сказать, - в Питере и Москве дефицит! дилерами выкуплена вся техника которая приходит до начала июня (!) - такого никогда небыло!! в наличии нихуя (кроме дешёвых ширпотребных китайцев) не найти, либо у дилеров за неадекватные деньги.
статистику по страхованию сказать не могу, но за прошлй год был явный подём рынка автострахования по отношению к 2008му году.
а что касается авторынка - тупо видел подробную статистику в аналитической программе на РБК. Рынок практически уже вернуля на докризисные объёмы продаж.

Polosatiy
14.04.2011, 23:08
покупательский спрос растёт на всё. товаро-оборот растёт. деньги после кризиса появляются.

Пустые слова, ничем не подкрепленные. Хоть пару фактов приведи :rolleyes2:

Кризис то и был, что бумажек напечатали много, а обеспечения не хватало.

В людей надо верить!! В успешных людей которые не ссут и не пиздят лишнего, а делают реальные дела.

Ага, Прохоров то чист как слеза, своим горбом все заработал :rolleyes2:

VADOS
14.04.2011, 23:11
Как по мне, так будут покупать, из моих знакомых почти все об этой YO-новинке базарят ))
За 320кр просто нет аналогов по начинке, вот это - главный козырь.
А есть же люди, которые ещё об экологии думают, а тут гибрид, все дела.

Спрос будет, я не сомневаюсь. Как не сомневаюсь и в том, что Прохоров будет поумнее некоторых товарищей из этого топа, которые кричат, что "всё это игрушки и баловство". Такие деньги не вкладываются куда-либо "забавы ради", неужели так трудно это понять?

vdot
14.04.2011, 23:12
цены на золото растут феноменальными темпами - общемировая тенденция и Рашка не отстаёт. и скупают!
на аукционе в гохране в этом году выкоплены все (!) выставленные лоты алмазного сярья, на рекордную сумму. такого никогда небыло.

а тебя это не наводит на мысль что все, кто имеет какие-либо активы выводят спешно их в драгмет, отсюда и рост цен на него и то что выкуплено всё?

Polosatiy
14.04.2011, 23:13
ну, во-первых, я не коммунист, да и где связь между коммунизмом и любовью к отечественому автопрому?

Да не воспринимай серьезно, я ж прикалываюсь :smile:
А коммунизм разве не учил любить Родину? Патриотизм то где? Поддержка отечественного производителя? :D

цены на золото растут феноменальными темпами - общемировая тенденция и Рашка не отстаёт. и скупают!
на аукционе в гохране в этом году выкоплены все (!) выставленные лоты алмазного сярья, на рекордную сумму. такого никогда небыло.
про кондеи тоже могу сказать, - в Питере и Москве дефицит! дилерами выкуплена вся техника которая приходит до начала июня (!) - такого никогда небыло!! в наличии нихуя (кроме дешёвых ширпотребных китайцев) не найти, либо у дилеров за неадекватные деньги.

Ну так кто сырье скупает то? Народ из регионов что ли?
Конторы и крупные холдинги в основном, т.е. юр. лица.

Diamanter
14.04.2011, 23:13
Хоть пару фактов приведи
опровергни?

Ага, Прохоров то чист как слеза, своим горбом все заработал
это к делу не относиться вообще никак. это твоё личное (попахивающее комплексами) восприятие представителя другой социальной группы. :icq_wink:

Polosatiy
14.04.2011, 23:15
За 320кр просто нет аналогов по начинке, вот это - главный козырь.
И какая же там супер начинка? Цветной дисплей и вай-фай?

Такие деньги не вкладываются куда-либо "забавы ради", неужели так трудно это понять?

Неужели трудно понять, что для Прохорова "такие деньги", как тебе 100 кусков ввалить в ведро на ништяки.

vdot
14.04.2011, 23:16
А коммунизм разве не учил любить Родину? Патриотизм то где? Поддержка отечественного производителя?

коммунизм - это идеология такая и учит она немножко другому:D
если бы ты знал что было альтернативой Матриксу и рассматривалось до последнего - ты бы сильно удивился:D при сравнимом качестве и цене - я выберу отечественное

vdot
14.04.2011, 23:17
для Прохорова "такие деньги", как тебе 100 кусков ввалить в ведро на ништяки.

тогда да - ё-мобилю пиздец:D

Diamanter
14.04.2011, 23:17
а тебя это не наводит на мысль что все, кто имеет какие-либо активы выводят спешно их в драгмет, отсюда и рост цен на него и то что выкуплено всё?
наши выводят активы и изза этого мировой рост? стоимость золота формируется на мировом рынке, а не на ншем внутреннем.

Ну так кто сырье скупает то? Народ из регионов что ли?
Конторы и крупные холдинги в основном, т.е. юр. лица.
блять. и нахуй конторам это сырьё? не приходил к мысли что это сырьё (золото, кондеи - неважно) идёт тупо в оборот на потребительский рынок?

Polosatiy
14.04.2011, 23:18
опровергни?

С чего вдруг? Ты тут распылялся про рост спроса, прихода денег и пр., так подкрепи фактами. На чем основан такой вывод :)

это к делу не относиться вообще никак. это твоё личное (попахивающее комплексами) восприятие представителя другой социальной группы.

Как это не относиться, ты как раз его имел ввиду в данном контексте.
Ну или точнее сказать подобных людей.

vdot
14.04.2011, 23:19
наши выводят активы и изза этого мировой рост?

так и в мире растёт то драгмет из-за повышения спроса

VADOS
14.04.2011, 23:20
К тому времени, когда это все произойдет, все тоже самое смогут предложить китайцы, и вероятно в более выгодном свете, начиная даже банально с ширины модельного ряда
Да чего они могут предложить-то?
Дохуя "китайцев" видишь сейчас на дорогах?

За ними уже закрепилась слава "подделок из фольги" и дальше они нихуя нового не придумают, я вообще уверен, что пока они не начнут придумывать что-то своё, а не тупо воровать дизайн у других, то нихуя не получится у них. А придумывать они что-то не торопятся... :D

Приведи мне пример какого-нибудь китайского говна, в котором за эти же деньги будет начинка того, что будет в Ё-мобиле? (список в 1м сообщении темы есть).

И интереса ради воткни вот сюда: http://yotvoe.ru/

Diamanter
14.04.2011, 23:21
На чем основан такой вывод :)
на наблюдениях :smile:
выше я написал подробнее, на примерах.

Как это не относиться, ты как раз его имел ввиду в данном контексте.
Ну или точнее сказать подобных людей.
Я оценивал его как бизнесмена и уверенного в своих возможностях человека, а не происхождение его активов, которое мне не известно.

VADOS
14.04.2011, 23:22
Неужели трудно понять, что для Прохорова "такие деньги", как тебе 100 кусков ввалить в ведро на ништяки.
Если бы все думали так же, как ты, то у нас бы людей типа Прохорова уже не было бы - всё бы проебали и уехали на Канары доживать жизнь на "мелочь из кармана". :rolleyes2:

Polosatiy
14.04.2011, 23:23
если бы ты знал что было альтернативой Матриксу и рассматривалось до последнего - ты бы сильно удивился при сравнимом качестве и цене - я выберу отечественное

Чем же матрикс взял, качеством? Просто интересно.

vdot
14.04.2011, 23:25
Чем же матрикс взял, качеством? Просто интересно.

он маме понравился:rollingfloor: а так была бы Нива:yee:

Diamanter
14.04.2011, 23:27
так и в мире растёт то драгмет из-за повышения спроса ну так что есть "повышение спроса" ??? Это же и есть товаро оборот!!!

Голосовалка с того сайта.
Один из главных пунктов - людям нравится бренд!

Вы бы купили 3-х дверный или 5-ти дверный кросс купе?

5-ти дверный (76.0%, 3,752 по голосам)

3-х дверный (22.0%, 1,090 по голосам)

Никакой (2.0%, 120 по голосам)


Всего проголосовавших: 4,962









Сколько вы готовы платить в месяц за аренду/лизинг ё мобиля? Минимум год

Хочу купить, а не платить (68.0%, 3,121 по голосам)

10.000 рублей (18.0%, 840 по голосам)

Меньше 10.000 рублей, но в "голом" варианте (9.0%, 396 по голосам)

14.000 рублей (4.0%, 204 по голосам)


Всего проголосовавших: 4,561









Какой ё мобиль Вы купите?

Кросс купе
Микровэн
Фургон
Другой автомобиль/Не куплю никакой



Просмотреть результаты









Сколько Вы готовы заплатить за ё мобиль?

350.000 рублей (32.0%, 1,741 по голосам)

300.000 рублей (31.0%, 1,649 по голосам)

400.000 рублей (22.0%, 1,164 по голосам)

450.000 рублей (15.0%, 835 по голосам)


Всего проголосовавших: 5,389









Как Вы относитесь к брэнду "ё"?

Положительно (74.0%, 4,010 по голосам)

Нейтрально (19.0%, 1,047 по голосам)

Отрицательно (7.0%, 356 по голосам)


Всего проголосовавших: 5,413









Вы верите в ё мобиль?

Верю. Будет реализовано всё или почти всё, что заявлено разработчиками (65.0%, 3,525 по голосам)

Верю, но многое будет заменено на стандартные решения (28.0%, 1,504 по голосам)

Не будет ни одной серийной машины (5.0%, 269 по голосам)

Будет обычный автомобиль (Не гибридный) (2.0%, 104 по голосам)


Всего проголосовавших: 5,402

Polosatiy
14.04.2011, 23:28
блять. и нахуй конторам это сырьё? не приходил к мысли что это сырьё (золото, кондеи - неважно) идёт тупо в оборот на потребительский рынок?

Так это бизнес у них такой, покупают то профильные конторы, а не херы с горы.

Если бы все думали так же, как ты, то у нас бы людей типа Прохорова уже не было бы - всё бы проебали и уехали на Канары доживать жизнь на "мелочь из кармана".

Да с чего ты взял что проебали то? Мелочь из кармана он как раз спускает. Как в игральные автоматы поиграть. Он же не вложил туда половину своего состояния.

vdot
14.04.2011, 23:29
ну так что есть "повышение спроса" ??? Это же и есть товаро оборот!!!

ну так то и повышение спроса на гробы и ритуальные услуги - тоже рост товарооборота:D

Polosatiy
14.04.2011, 23:31
Один из главных пунктов - людям нравится бренд!

Да ну брось...пяти тысячам человек, это капля в море по сравнению с населением России. Даже тупо Питер возьми, в котором примерно 5 миллионов живет.
И что такое пять тысяч? Да это 5 школ всего лишь.

Diamanter
14.04.2011, 23:31
Так это бизнес у них такой, покупают то профильные конторы, а не херы с горы.
естественно бизнес такой, в чём несовпадение то? Или ты считаешь что у них бизнес - скупить и сложить в сейф? Они же ПРОДАЮТ это всё, тупо более мелким посредникам, и так далее по цепочке на общий рынок. Если бы на общем рынке это не покупали - никто бы не стал затаривать сейфы впрок.

VADOS
14.04.2011, 23:32
Polosatiy, дык и машины ещё не сходят с конвеера сотнями тысяч штук в год! :icq_wink:
То ли ещё будет...

А вообще всё покажет время. Но в любом случае радостно, что хоть что-то нормальное у нас пытаются сделать в стране. Я в это верю по-крайней мере.

Polosatiy
14.04.2011, 23:33
естественно бизнес такой, в чём несовпадение то? Или ты считаешь что у них бизнес - скупить и сложить в сейф? Они же ПРОДАЮТ это всё, тупо более мелким посредникам, и так далее по цепочке на общий рынок. Если бы на общем рынке это не покупали - никто бы не стал затаривать сейфы впрок.

Ну так готовый продукт из сырья продают тем, кто выводит активы :D ...те же алмазики и золото...

Diamanter
14.04.2011, 23:34
Да ну брось...пяти тысячам человек, это капля в море по сравнению с населением России. Даже тупо Питер возьми, в котором примерно 5 миллионов живет.
И что такое пять тысяч? Да это 5 школ всего лишь.
т.е. ты считаешь что голосовали только те кто ЗА, а те кто против - игнорировали опрос, так что ли?
что бы было понятнее - там специально указано процентное соотношение голосовавших. возьми пять миллионов и разложи по процентам. будет нагляднее..

Polosatiy
14.04.2011, 23:35
Polosatiy, дык и машины ещё не сходят с конвеера сотнями тысяч штук в год!
То ли ещё будет...

А вообще всё покажет время. Но в любом случае радостно, что хоть что-то нормальное у нас пытаются сделать в стране. Я в это верю по-крайней мере.

Ну так надо тогда сейчас записываться в очередь, чтобы быть в первых рядах счастливых обладателей :)))

Потом расскажешь впечатления о Ё-мобиле :icq_wink:
Хотя мне кажется, еще возможен вариант, что в Ё-мобиле под конец все заменят серийными деталями. Слепят аля приора в кузове Ё-мобиля.
А базар про инновации только для пиара. Даже эксперты скептически относятся к новому двигателю.

VADOS
14.04.2011, 23:40
Вряд ли. Именно в гибридности и инновациях вся "фишка", у нас народ глупый, конечно, живёт в стране, но не настолько, чтобы при покупке не заглянуть под капот и ещё раз спросить что к чему ;)
Ну так надо тогда сейчас записываться в очередь, чтобы быть в первых рядах счастливых обладателей :)))
Честно - купил бы, но мне машины немного другие нравятся, в т.ч. с приводом на другую ось :icq_wink:

bazil750
15.04.2011, 00:05
если бы ты знал что было альтернативой Матриксу и рассматривалось до последнего - ты бы сильно удивился


Неужели 2120 надэжда ?


а так была бы Нива


Бля , угадал :D

vdot
15.04.2011, 00:15
Неужели 2120 надэжда ?

она уже много лет не выпускается, да даже если б и выпускалась - была бы не вариант:D

bazil750
15.04.2011, 00:17
Ну слава богу , а то я уже испугался :D

dron316
15.04.2011, 07:16
Е-мобиль- элемент предвыборной компании 2012 года, не более.

Борис Бурда
15.04.2011, 08:57
Кстати, а ТО, тоже в Москву гонять их регионов?

Слушай а ты кем работаешь? Такое ощущение что ты совершенно не понимаешь как строится подобный бизнес. Вполне логично предположить что начинать будут с крупных регионов, попутно с продажами строить СЦ, впоследствии при уходе в регионы СЦ строится уже в региональных и других крупных городах... :rolleyes2: Так было всегда и со всеми. Ты думаешь БМВ зашло в россию с кучей сервисов и дилерских точках? Народу нравилось - народ покупал, и похуй им было до этих сервисов.

Купе достаточно симпатичное.

Интересно, сколько весит и какие ТТХ
По состоянию на 14 декабря 2010 года[18] для всех моделей заявлены следующие параметры (символом * обозначены позиции, снижающие стоимость стандартной комплектации):

* кузов из полипропиленового композита[10];
* силовая установка — скомбинированный с электрогенератором роторно-лопастной двигатель мощностью 45 кВт/60 л.с. (в Москве не облагается транспортным налогом), работающий на бензине АИ-92 и на сжатом/сжиженном природном газе, либо только на одном* виде топлива (для газового варианта декларируется выполнение норм экологического класса Евро-5);
* электрическая трансмиссия с постоянным полным или с передним* приводом (по одному бесколлекторному электродвигателю мощностью 15 кВт/20.5 л.с. на каждую ведущую ось), с системой рекуперации энергии и накопителем в виде суперконденсатора ёмкостью 4,8 фарад;
* запас хода — до 1100 км при работе ДВС и до 2 км — только на энергии накопителей;
* ёмкость бензинового бака — 20 литров, запас сжатого природного газа — 14 куб.м. или сжиженной пропан-бутановой смеси — 20 литров;
* ABS и ESP;
* две подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира);
* круиз-контроль;
* климат-контроль;
* головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями;
* сенсорная панель управления;
* возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей;
* мультифункциональный руль;
* система навигации ГЛОНАСС и GPS с загрузкой бесплатных карт OpenStreetMap и возможностью редактирования и загрузки через Интернет или USB-порт;
* система автоматического пуска и остановки двигателя;
* литые или штампованные* колёсные диски с Run-flat-шинами, удерживающими воздух после прокола, позволяя автомобилю продолжать движение со скоростью до 80 км/ч (вследствие этого в ё-мобилях не предусматривается наличие запасного колеса);
* подвеска колёс: спереди — стойки «макферсон», сзади — скручивающаяся балка[19];
* мультимедийная система, состоящая из:

— интернет-подключения (4G Yota, возможен другой провайдер),
— медиаплеера с загрузкой файлов записей из внешних USB-накопителей,
— мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth.

серьезных далеко идущих планов у него нет
Это тебе кто сказал такое? Неужто сам Прохоров? Ну прекрати ты :rolleyes2: глупости же пишешь.. Твое мнение это только твое мнение, не надо думать за других людей...

Борис Бурда
15.04.2011, 09:05
И что тебя заставит купить именно Ё-мобиль? Чем он тебя привлечет больше, чем любая новая нексия или другая марка за туже цену? Дизайн в расчет не берем.

Я бы не сравнивал нексию с Ё мобилем. Очевидно что это принципиально новая машина с принципиально другими задачами. То как не картошку на дачу возить, а стильный недорогой, экономичный городской авто.

это ты череп провинцией называешь....как бэ не бедный город....северсталь все дела......

Да в курсе я :D Нет я про провинцию в целом. По роду интересов приходится много где бывать. От Кенинга, до урала. Только что на дальнем востоке не был.

в америке идут на ура....а у нас?

А у нас я узнал о их существовании от Джедая... :smile: Я к тому что рекламы нет совсем. п.с. Рынок - управляемая субстанция!! Маркетинг творит чудеса! И вообще - В людей надо верить!! В успешных людей которые не ссут и не пиздят лишнего, а делают реальные дела.

Подписываюсь под каждым словом.

Ё-мобилю придется очень постараться

Ну следуя твоей логике:
Лада не особо старается, однако сохраняет лидирующие позиции на Рынке России.

Пустые слова, ничем не подкрепленные. Хоть пару фактов приведи

Кризис то и был, что бумажек напечатали много, а обеспечения не хватало.

Ты прикалываешься или как???

Повторю вопрос, кем ты работаешь???восприятие представителя другой социальной группы

Ну как бэ снова +1

Борис Бурда
15.04.2011, 09:14
Да ну брось...пяти тысячам человек, это капля в море по сравнению с населением России. Даже тупо Питер возьми, в котором примерно 5 миллионов живет.
И что такое пять тысяч? Да это 5 школ всего лишь.

Блять, я долго терпел :D, но за это минус въебу.
Почитай в интернете что такое статистика.
Почитай книги, сделай что нибудь но завязывай писать чушь :D

kolyn-molyn
15.04.2011, 09:36
приведи пример по сути дела с его слов.
слушать надо,я страюсь подобной инфой голову не забивать....но честно был впечатлен его выкладками:smile: Маркетинг творит чудеса!
особенно при отсутствии денег у населения:D :rolleyes2:это твоё личное (попахивающее комплексами) восприятие представителя другой социальной группы.
странно,у меня от моника ничем не пахнет:D :rollingfloor: при сравнимом качестве и цене - я выберу отечественное
машина новая (имеется ввиду от производителя.который никогда не выпускал авто) и никто про неё ничего не знает....как выбирать?:D Голосовалка с того сайта.
Один из главных пунктов - людям нравится бренд!
головалка говоришь?давай посмотрим будет ли совпадать число купленных авто,с данными с этой голосовалки:D
Вы верите в ё мобиль?
тут все просто....олигархи зоэбали,вот народ и прикалывается...типа да куплю,полляма готов......он такой бабки вкладывает в проект.....ну потом народ как бэ нихуя не покупает:D :rollingfloor: ну так то и повышение спроса на гробы и ритуальные услуги - тоже рост товарооборота
+100500:D
А вообще всё покажет время. Но в любом случае радостно, что хоть что-то нормальное у нас пытаются сделать в стране. Я в это верю по-крайней мере.
пытаются да...мотивы только неизвестны.....
автозавод не будет приносить прибыли и Прохоров сделает кислую мину и скажет Вове дай денег...и ему дадут....как регулярно это происходит автовазом:D
Именно в гибридности и инновациях вся "фишка" никто кстати не знает сколько гибридных приусов продается в той же америке?:D :icq_hm: Е-мобиль- элемент предвыборной компании 2012 года, не более.
__________________
+100500.......путин гонял на желтой калине....и чего?:rolleyes2: Я к тому что рекламы нет совсем.
не хочу обидеть владельцев е36 компакт.....но ...в момент появления на рынке он был самой дешевой бмв и позиционировался как автомобиль для студента:rolleyes2: ,т.е студент мог себе позволить купить его...неважно наликом...кредитом...мог позволить.....я к тому,что з/п у нас не такого уровня,чтобы позволять себе модную гибридную игрушку......рекламируй не рекламируй.......от того,что бентли континенталь гт будут рекламировать 300000 раз в сутки я (и многие другие) не побегут его покупать:D

Борис Бурда
15.04.2011, 09:40
не побегут его покупать

Речь идет о авто которое стоит 350 000руб.
Я про него ничего не знал пока не увидел у жидая. После этого я тоже ничего о нем не слышу лишь изредка вижу на улицах.

kolyn-molyn
15.04.2011, 09:42
жидая
а ты специально так его называешь?:D :D :D

Борис Бурда
15.04.2011, 09:42
kolyn-molyn, Я ж любя =)

vdot
15.04.2011, 11:19
машина новая (имеется ввиду от производителя.который никогда не выпускал авто) и никто про неё ничего не знает....как выбирать?

ну, например, подождать полгода-год с покупкой и провентилировать вопрос по поводу косяков и детских болячек:D

kolyn-molyn
15.04.2011, 12:41
ну, например, подождать полгода-год с покупкой и провентилировать вопрос по поводу косяков и детских болячек
вариант:rolleyes2:
но.....бмв делает тачки хуй знает сколько лет уже:rolleyes2: с появлением новой модели у нёё все равно есть детские болезни,а в некоторых случаях и недетские:rolleyes2:
а тут производитель без опыта,да еще и Роисся ....:D

Борис Бурда
15.04.2011, 12:45
kolyn-molyn, Ну все когда то надо начинать...
А то если так будем думать то никогда нихуя у нас не будет...

kolyn-molyn
15.04.2011, 12:48
Ну все когда то надо начинать...
А то если так будем думать то никогда нихуя у нас не будет...
согласен.....но только анекдот вспоминается,когда мужик сидит думает,а вокруг дети грязные бегают....его спрашивают:чего думаешь?он говорит:да вот думаю,этих помыть или новых наделать?

типа забить на автоваз и построить новый завод:D

vdot
15.04.2011, 13:35
а тут производитель без опыта,да еще и Роисся ....
вот видишь - никакой разницы нет:D поэтому и не нужен опыт многих десятилетий в разработке, потому что в довесок к этому опыту всегда идут тяжеловесная структура с кучей дармоедов, снижающих прибыльность и повышающих цену конечного изделия

и это... вы заебали - страна называется - Россия:rolleyes2:
не нравится - чтож вам не повезло со страной проживания

типа забить на автоваз и построить новый завод

по тому, что счас делают с Автовазом - его скоро не будет, как производства, худо-бедно выпускавшего авто собственой разработки и изготовления, а станет несколько отвёрточных конвейеров по сборке всяких Рено и прочая из завозных комплектующих.

kolyn-molyn
15.04.2011, 14:54
вот видишь - никакой разницы нет:icon_arrow: :rollingfloor: и это... вы заебали - страна называется - Россия
не поверишь:D никакой разницы нет:D



что счас делают с Автовазом - его скоро не будет
дай ты Бог:D

vdot
15.04.2011, 15:19
дай ты Бог

ага, и потерять единственного крупного самостоятельного автопроизводителя, очередная деградация технологического уровня:rolleyes2:

kolyn-molyn
15.04.2011, 15:27
деградация технологического уровня
это выпуск одной модели без изменений в течении 20 лет:rolleyes2:

vdot
15.04.2011, 16:11
это выпуск одной модели без изменений в течении 20 лет

ну, допустим далеко не одной, да - весь модельный ряд устарел и многие модели - очень сильно устарели
но произошло это от того, что деньги, направляемые на модернизацию Автоваза, тупо пилились десятилетиями сменяющими друг дружку командами "управленцев":rolleyes2:

переход к модели отвёрточной сборки угробит ещё очень много предприятий, которые выпускали запчасти и т.д.
после этого Автоваз уже не сможет производить авто своей разработки по полному циклу.

kolyn-molyn
15.04.2011, 16:35
vdot, я понял к чему ты ведешь:smile: ,надо менять не заводы по производству авто,а людей:D

Mechanic
15.04.2011, 16:49
сразу вспомнилось...

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы". . .

vdot
15.04.2011, 16:53
надо менять не заводы по производству авто,а людей

далеко не всех людей

Polosatiy
15.04.2011, 18:10
Это тебе кто сказал такое? Неужто сам Прохоров? Ну прекрати ты глупости же пишешь.. Твое мнение это только твое мнение, не надо думать за других людей...

Я несколькими постами выше уже обозначил, что это мое мнение на этот счет. Я думаю об этом проекте так. Соглашаться или нет - личное дело каждлого.

Ну следуя твоей логике:
Лада не особо старается, однако сохраняет лидирующие позиции на Рынке России.

Лада уже 20 лет не старается, но тем не менее у нее в кармане уже есть эти 20 лет, а у Ё-мобиля нет ничего, кроме трех прототипов.

Я бы не сравнивал нексию с Ё мобилем. Очевидно что это принципиально новая машина с принципиально другими задачами.

И какие же у нее другие задачи, интересно, по сравнению с другими авто? :D
Блять, я долго терпел , но за это минус въебу.
Почитай в интернете что такое статистика.
Почитай книги, сделай что нибудь но завязывай писать чушь

Блять, Бурда, ты давно универ заканчивал? И заканчивал ли?
На сайте черным по белому написано, сколько людей уже проголосовало в опросе.
С хуя ли ты тут про статистику речь заводишь? Сам то знаешь что это такое?

Diamanter
15.04.2011, 19:54
На сайте черным по белому написано, сколько людей уже проголосовало в опросе.
С хуя ли ты тут про статистику речь заводишь? Сам то знаешь что это такое?
:rollingfloor: :molotok: :icq_no_words:

Эдик, каждый при своём остаётся, давай хватит :D

vdot
19.04.2011, 20:56
Diamanter, вот интересный материальчик для тебя:D

http://news.mail.ru/economics/5746540/?frommail=1

MadMan
19.04.2011, 21:20
Diamanter, вот интересный материальчик для тебя:D

http://news.mail.ru/economics/5746540/?frommail=1

Они не вписались в рынок (с) один знаменитый реформатор :rolleyes2:

MCi
19.04.2011, 21:47
было уже?

эпистолярий журнала авторевю- редакция толком ничего не ответила :D

Видимо, не случайно создатели современных гибридов после многолетних исследований пришли примерно к одинаковой схеме: генератор-мотор пристыковывают либо к маховику ДВС, либо ставят его в коробке передач.

А теперь берем ё-мобиль (АР №1, 2011). В нем ДВС приводит только генератор, который занимает место и добавляет вес — это раз. Отдельно расположенные электромоторы также занимают пространство и весят немало — это два. Ведь электромоторам требуются редукторы, ибо напрямую к колесам от них крутящий момент передать нельзя.

А теперь давайте считать. Двигатель внутреннего сгорания приводит 30-киловаттный генератор, два электромотора в сумме развивают столько же. А 30 кВт — это 40 лошадиных сил. Примерно такой по мощности был мотор у моего «горбатенького» Запорожца ЗАЗ-965А, и его едва хватало, чтобы разогнать машинку весом всего 650 кг до паспортной «максималки» 90 км/ч.

Поскольку по пути от генератора к электромоторам неизбежны потери (возьмем по минимуму 10—15%), то в конечном итоге получим 40 л.с. минус 15% — 34 л.с. Почти как на мотоцикле Урал! Но ведь ё-мобиль тяжелее Запорожца, он выше и шире — значит, и сопротивление воздуха должно быть больше. По моим прикидкам, при такой мощности ехать со скоростью даже 100 км/ч нереально — какие уж тут заявленные 130 км/ч!

А ведь еще нужны отопитель и кондиционер, а это еще не меньше 1,5 кВт. А электрообогрев стекла, сиденья, навигатор и радио?

Получается, что для движения ё-мобиля остается всего 30 л.с. Или я не прав?

Павел, е-mail

Владимир Мельников: На самом деле мощность мотора «горбатого» Запорожца составляла от 23 до 30 л.с. в зависимости от года выпуска. К тому же за сорок лет, прошедшие с момента его снятия с конвейера, и шины стали другими, и подвески: и сопротивление качению автомобиля стало меньше. Да и в ваших выкладках не все верно — например, потери при передаче электроэнергии в ё-мобиле вряд ли превысят 5% благодаря современной высоковольтной электронике. Вдобавок у Запорожца коэффициент аэродинамического сопротивления Cx составлял около 0,5, а для ё-хэтчбека заявлен Cx=0,34.

Но когда мы попытались посчитать тяговый баланс, прикинув площадь миделя по данным о ширине и высоте ё-хэтчбека, то, как и вы, тоже обнаружили нестыковку. Для движения со скоростью 130 км/ч по горизонтальной асфальтовой дороге при полной нагрузке мощность тяговых двигателей должна быть не менее 40 кВт, а не 30 кВт, как заявляют инженеры Яровита. Оставим это на их совести.

Diamanter
19.04.2011, 21:54
Diamanter, вот интересный материальчик для тебя

http://news.mail.ru/economics/5746540/?frommail=1
Ничего особо интересного не узрел. ты хоть целиком читал статью или только название? :D

Примерно такой по мощности был мотор у моего «горбатенького» Запорожца ЗАЗ-965А, и его едва хватало, чтобы разогнать машинку весом всего 650 кг до паспортной «максималки» 90 км/ч.
Пиздёж, Запор заебись тащил и выжимал свои 110 (по спидометру).

MCi
19.04.2011, 22:05
Пиздёж, Запор заебись тащил и выжимал свои 110 (по спидометру).
и у меня шестёрка по спидометру разгонялась до дальнего света фар :rollingfloor:

http://www.auto-geo.ru/shop/images/1889.jpg

Diamanter
19.04.2011, 22:38
"развлекуха" идёт полным ходом http://auto.mail.ru/article.html?id=34097

vdot
20.04.2011, 00:28
ты хоть целиком читал статью или только название?

смысл то статьи, что декларируемый тобой подъём спроса - это всего лишь желание людей отоварить обесценивающиеся бумажки.

muhomor
20.04.2011, 03:33
Немного не по теме:D

Вот о Прохорове-

"Или вот еще. Есть в нашем городе миллиардер – спортсмен, комсомолец, лидер списка Forbes. Однажды сотрудник миллиардера, его правая рука, изрядно перебрав, рассказал мне следующее.

Как и все суверенные миллиардеры, его босс дружен с Кремлем – в последнее время особенно.
Иногда люди из Кремля ему звонят. По словам помощника, всякий раз во время такого звонка миллиардер, – а он очень высокого роста, – медленно поднимается с офисного кресла и застывает в «позе открытости», сгорбив спину и втянув в плечи голову. Так, на полусогнутых, обладатель одного из крупнейших в мире состояний и стоит, пока с ним не закончат разговор. Замечу, что «позу открытости» в исполнении мужчины находят особенно сексуальной на зоне. Где миллиардер, судя по всему, несомненно очень скоро занял бы подобающее место. "
взято отсюда - статья весьма неплохая:D
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/690445-echo/

А вот еще об одной патриотической новинке и еще одном инноваторе-миллиардере:D
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/020/14.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/041/20.html

Выводы сами делайте:D :rolleyes2:

Борис Бурда
22.04.2011, 09:41
http://ru.fishki.net/picsw/042011/22/post/demotivator/demotivator-045.jpg

Diamanter
16.05.2011, 17:59
новости (http://news.mail.ru/economics/5909223/) :smile:

Борис Бурда
17.05.2011, 08:10
Diamanter, :yee: Заебок чо..
Хочется посмотреть на это воочию... :smile:

St@nly
17.05.2011, 10:05
кто встал в очередь?

bazil750
17.05.2011, 13:53
Прохорофф :D

Diamanter
17.05.2011, 23:39
Оставил заявку на кроссовер в максимальной комплектации. :D

bazil750
17.05.2011, 23:50
Во , Прохорофф +1 :D

Diamanter
17.05.2011, 23:56
Прохорофф + 69 000 :D

http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/

dron316
18.05.2011, 06:45
кто встал в очередь?
Тролли.:D

dron316
18.05.2011, 06:46
Оставил заявку на кроссовер в максимальной комплектации. :D
И еще кое-кто, желающий перепродать свою заявку.:rollingfloor:

Борис Бурда
18.05.2011, 08:01
Оставил заявку на кроссовер в максимальной комплектации.
Тоже сделал так =)

ike
18.05.2011, 09:38
кому нужен такой маломощный кроссовер?
60 лс зявленые наводят тоску. его будут все зубилы драть.

Iluha !
18.05.2011, 09:41
кому нужен такой маломощный кроссовер?
60 лс зявленые наводят тоску. его будут все зубилы драть.

кагбы не всем нужна эта ваша выдуманная скрость:D

кто встал в очередь?

:D




Оставил заявку на кроссовер в максимальной комплектации.Тоже сделал так =)

:D

Diamanter
18.05.2011, 10:40
кому нужен такой маломощный кроссовер?
60 лс зявленые наводят тоску. его будут все зубилы драть.

кагбы не всем нужна эта ваша выдуманная скрость:D
вообще как бы +1 к Илюхе во первых, ну а во вторых - если быть внимательнее то вот -

Энергетическая установка (двигатель+генератор и система накопления энергии) обеспечивает энерговооружённость аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.
:yes: :batey: :D

Diamanter
18.05.2011, 10:42
да и кстати, раз уж заговорили о мощности -
Снаряжённая масса: 650 кг
Полная масса: 1150 кг

kolyn-molyn
18.05.2011, 10:42
а авансовый платеж большой?:D

Iluha !
18.05.2011, 10:43
а авансовый платеж большой?

Если вы член ЕР, то нет:D

kolyn-molyn
18.05.2011, 10:45
Если вы член ЕР, то нет
пизда,есть письменное подтверждение,что я в другой партии:D :rollingfloor:

Diamanter
18.05.2011, 10:57
есть письменное подтверждение,что я в другой партии
вот дурик, не показывай никому просто и всё :rollingfloor:

Борис Бурда
18.05.2011, 12:04
Уважаемый Вячеслав Валерьевич!

17 мая 2011 года Вами была оформлена заявка о намерении приобрести модель «ё-кроссовер» (тип привода "4x2", двигатель "Газ-бензин", выход 220В) в количестве 1 шт. после начала его серийного производства. Этим письмом компания «ё-АВТО» подтверждает успешное завершение процедуры оформления предзаказа. Заявка размещена в электронной базе учета поступающих заявок компании «ё-АВТО» под порядковым номером №56960.

При появлении новостей текущего состояния заявки №56960 (контактные данные Вашего личного менеджера, уведомление о возможности подписания договора купли-продажи и т.п.), мы будем регулярно извещать Вас посредством отправки уведомлений на Ваш e-mail.

Перед началом серийного производства Вам будет направлен договор купли-продажи с возможностью уточнения комплектации выбранной Вами модели ё-мобиля и, в случае его подписания с Вашей стороны, компания «ё-АВТО» возьмёт на себя обязательства исполнения договора на указанных в нём условиях согласно очерёдности Вашей заявки.

Спасибо, что выбрали наш бренд!


C уважением,
команда «ё-АВТО»

Diamanter
18.05.2011, 12:07
№56960
цуко, ты на 12000 заявочников ближе чем я :D

Valkir
18.05.2011, 14:03
Уважаемый Михаил !

16 мая 2011 года Вами была оформлена заявка о намерении приобрести модель «ё-кроссовер» (тип привода "4x4", двигатель "Газ-бензин", выход 220В) в количестве 1 шт. после начала его серийного производства. Этим письмом компания «ё-АВТО» подтверждает успешное завершение процедуры оформления предзаказа. Заявка размещена в электронной базе учета поступающих заявок компании «ё-АВТО» под порядковым номером №4103.....

Продам место в очереди, не дорого....:D :D :D
:yee:

Diamanter
18.05.2011, 14:20
Продам место в очереди, не дорого....
почём? :D

Valkir
18.05.2011, 14:27
почём? :D

Сразу вспоминается кадр из первого Брата
- "Дед, продай ружье?"
- "Мульен...."
:D :D

Diamanter
18.05.2011, 14:29
Сразу вспоминается кадр из первого Брата
- "Дед, продай ружье?"
- "Мульен...."
сразу вспоминает аббревиатура пнх.. :D

kolyn-molyn
18.05.2011, 14:32
сразу вспоминает аббревиатура пнх..
одно время папки на рабоче компе называл "пх"- полная хуйня,"нпх" - неполная х.........пока начальник не спросил,а чо это значит?:D :D :D

Серж
03.07.2011, 20:43
:yee: - http://www.youtube.com/watch?v=PWtqDC0yLSU&feature=player_embedded

Polosatiy
04.07.2011, 13:51
Вот, кстати, интересное интервью с Фоменко о нем самом,
о Марусе, и про Ё-мобиль тоже упоминается (для тех кто верит, что Ё-мобиль пойдет в серию :D ):

http://tinkov.com/bizsekrety/89

Diamanter
06.07.2011, 16:57
А тем временем в США... :D

Министерство транспорта США выдало разрешение на использование первого летающего автомобиля на дорогах страны. Terrafugia Transition может летать, как обычный легкомоторный самолет, а может, сложив крылья, ехать по шоссе.
Чтобы дать зеленый свет высокотехнологичному чуду, чиновникам пришлось сделать для Transition два исключения. Машине-самолету разрешили использовать вместо стандартного безопасно бьющегося автомобильного стекла легкий прозрачный поликарбонат. Кроме того, аппарату позволили использовать нестандартные для наземных транспортных средств шины.

Компания Terrafugia, основанная в 2006 году группой выпускников Массачусетского технологического института, обещает начать продажи своего универсального транспортного средства в конце 2012 года. По примерной оценке, стоить аппарат будет порядка 200 тысяч долларов.

Зарезервировать для себя экземпляр можно уже сейчас, заплатив 10 тысяч. Разумеется, для управления потребуются не только водительские права, но и лицензия на управление легким самолетом.

Максимальная дальность полета Transition составляет 790 километров, крейсерская скорость в полете — 172 км/ч, расход топлива в воздухе — 20 литров в час, а на шоссе — 6,7 литра на 100 километров. В кабине помещаются двое — пилот и пассажир.
http://news.mail.ru/pic/70/72/1024208_400_300_source.jpg

http://news.mail.ru/pic/71/e5/1024210_400_300_source.jpg

http://news.mail.ru/pic/a3/e5/1024209_400_300_source.jpg


источник (http://news.mail.ru/society/6280688/)

Борис Бурда
14.09.2011, 08:34
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/5/452f873e83b153295ab23fa2f219c928.jpeg

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/3/b/3b8bf7f6bc24b57c76aaee0e9249d9cc.jpeg

http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/4/e/4e6e0ce62a59fa7a3b359fffa5e15c28_medium.jpg

Diamanter
14.09.2011, 08:46
О том, что первым ё-мобилем, который начнут выпускать в конце следующего года на заводе в Санкт-Петербурге, будет кроссовер (вернее ё-кроссовер) мы уже знаем. Но на автосалоне во Франкфурте выяснилось, что в продажу пойдет вовсе не тот автомобиль, который нам уже показывали. Еще по пути на конвейер ё-кроссовер подвергся не просто рестайлингу. Фактически, перед нами совершенно новый автомобиль.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/announce_images/a/f/afe36a262a33031f75545bc8a7eaac22_big.jpg

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/1/b1d88355105f0924f4676bac874d1fb8_small.jpeg

Машина получила полностью новый кузов, причем изменения затронули даже линию крыши и стекол. А сам автомобиль стал чуть меньше своего предшественника. По словам генерального директора компании «ё-Ижиниринг» Андрея Гинзбурга, показанный во Франкфурте автомобиль уже соответствует всем требованиям по безопасности при наезде на пешеходов. И в серию пойдет именно такая машина — если она и будет подвергаться изменениям, то лишь незначительно. Кроме того, на автосалоне выяснились и другие интересные особенности нового ё-кроссовера. Так, от бюджетного варианта с простым бензиновым мотором решено отказаться. Все без исключения ё-кроссоверы будут иметь гибридную силовую установку. Двигатель внутреннего сгорания здесь приводит генератор (механической связи с колесами ДВС не имеет). А генератор, в свою очередь, питает пару тяговых электродвигателей, которые приводят в действие заднюю и переднюю оси. Для чего такой огород? Всё просто. Ключевым звеном здесь являются суперконденсаторы (здесь они объединены в два блока), накапливающие энергию при торможении и отдающие ее при разгоне.Какой двигатель внутреннего сгорания получит ё-мобиль? Пока создатели не называют имена компаний, но нам уже известно, что это будет один из европейских производителей (компоненты ходовой части тоже будут закупать на стороне). Он будет поставлять на конвейер бензиновый мотор объемом 1,4 л. ДВС, кстати, обещают с самого начала сделать способным переваривать два вида топлива — бензин и природный газ. Средний расход бензина такой гибридной машины составит всего 3,5 л на 100 км! Природный газ — это, конечно, хорошо, но баллоны съели пространство в задней части автомобиля, изначально предназначенное для запаски. И последней в машине не будет, создатели ограничатся ремкомплектом. Смущает максимальная скорость кроссовера — всего 120 км/ч. Пока 120 км/ч, но не исключено, что в будущем «максималку» поднимут до 130 км/ч. Ограничение искусственное, и, как говорят представители компании, оно не позволит водителям значительно превышать скорость и подвергать свою жизнь опасности. Чуем неладное!

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/4/b45d6a021e5c091f40dcbea38df501fb_small.jpeg

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/7/f/7fa33d73852cbadc2d7f507f4f2adad6_small.jpeg

Источник (http://auto.mail.ru/article.html?id=35234)

ну хуууй знает.. :icq_hm:

Iluha !
14.09.2011, 09:07
уебан:angry:

Борис Бурда
14.09.2011, 09:21
блять нарисована была такая красивая машинка а получаетсо чудоюдо (((

vdot
14.09.2011, 09:24
причём, скорее всего это чудо-юдо родом из Китая...

MadMan
14.09.2011, 12:53
НаЁбалово хуле :tf:

kolyn-molyn
14.09.2011, 13:04
таким образом уменьшают количество вставших в очередь:D :D

Mechanic
15.09.2011, 10:58
видимо без дизайнеров автоваза здесь не обошлось :icq_mad:

Андрюха
15.09.2011, 11:19
какая смешная кака...

Борис Бурда
15.09.2011, 12:01
Такой вроде симпатичный автомобиль, умудрились привратить в такое унылое говно. В которое не сядет ни один нормальный человек :rolleyes2:
http://www.mr7.ru/netcat_files/Image/yo1_580.jpg
Я блять все таки рассчитывал, что у нас проблемы с гос предприятиями, ан нет, пиздец во всем.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/announce_images/a/f/afe36a262a33031f75545bc8a7eaac22_big.jpg

Я вот реально не понимаю, не ужели они сами не видят что сделали парашу какую то (((

Борис Бурда
15.09.2011, 12:02
:icq_mad: пиздюки

Diamanter
15.09.2011, 12:50
видимо без дизайнеров автоваза здесь не обошлось :icq_mad:
на Калину профилем очень похоже, не находите? :D

Diamanter
15.09.2011, 12:51
продам место в очереди :D

kolyn-molyn
15.09.2011, 13:01
Diamanter, все? съезжаешь с темы?:D

MadMan
15.09.2011, 13:08
Слушайте, ну это же был чисто рекламный проект. Чисто Прохорова попиарить. Проект свою функцию выполнил, можно выпиливать :D

Diamanter
15.09.2011, 13:08
Diamanter, все? съезжаешь с темы? :D
такой "кроссовер" мне не интересен :rolleyes2:

Андрюха
15.09.2011, 13:09
За что Аркадий не берётся,
Всё превращается в говно.
А если за говно берётся,
То просто тратит меньше сил.
(С) Пирошки.

Diamanter
15.09.2011, 13:10
Слушайте, ну это же был чисто рекламный проект. Чисто Прохорова попиарить.
пиздишь. доподлинно ты этого знать не можешь. :angry: :D

kolyn-molyn
15.09.2011, 13:20
ну это же был чисто рекламный проект
мы будем делать то,мы будем делать се.....это с явной периодичностью слышно.......какие-никакие машины то в производство должны пойти.....иниче как-то на пиздабольство смахивает:D

MadMan
30.09.2011, 16:27
http://motor.ru/news/2011/09/30/again/
:rollingfloor:
Видимо после второго довыпускного рестайла он станет выглядеть так:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/Saporoshez_ZAZ_965_A.JPG
:tf:

Владимир Романов
05.10.2011, 18:04
Да пусть бы лучше уж это лепили, вполне себе ГОРБАТЫЙ!:D :tf:

MadMan
27.10.2011, 13:46
А бегемотик все хорошеет и хорошеет :rollingfloor:
http://img.rl0.ru/b872a636b2dad52622871aca20c4bc99/340x255q90/mtr.rl0.ru/upload/d/1f/a727fd183431089e66c2c2ff89aa7.jpeg
http://mtr.rl0.ru/upload/9/af/c3dda785f49f28747aac3978bc820.jpeg
http://mtr.rl0.ru/upload/e/b0/1250932d548b285968a5cdaeb5583.jpeg
http://motor.ru/news/2011/10/27/your/

Борис Бурда
29.11.2011, 08:33
http://blogkislorod.ru/wp-content/uploads/2011/06/police__580_VL.jpg

Kolu4ka
29.11.2011, 12:55
http://spbvoditel.ru/2011/11/28/039/ "гоночный ё-мобиль"
имхо, както не очень!

Iluha !
29.11.2011, 13:50
ахуеть, звук жигулевского мотора без глушителя)))

kolyn-molyn
29.11.2011, 14:00
чета он в электрическом режиме как-то не валит....

Iluha !
29.11.2011, 14:32
чета он в электрическом режиме как-то не валит....

дык он и в бензиновом то...

kolyn-molyn
29.11.2011, 14:33
дык он и в бензиновом то...
ну хотя бы акустическая иллюзия есть:rolleyes2: :D

Iluha !
29.11.2011, 14:34
ну хотя бы акустическая иллюзия есть

хууууууй знает:D

Diamanter
29.11.2011, 14:56
Хуйня какая то, а не гонка. :D

Ralex
03.12.2011, 12:25
полный ахтунг

rukez
04.12.2011, 13:10
парни, вы не поняли - судя по названию команды парни идут к успеху в трофи-рейдах, где средняя скорость 5 км/ч :D

Diamanter
04.02.2012, 17:11
Ё-мобиль: показан интерьер

Опубликованы первые изображения салона ё-кроссовера. Хотя создатели машины обещают запустить ее в производство во втором полугодии этого года, в настоящий момент нам демонстрируется еще даже не макет, а лишь компьютерный эскиз интерьера.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/f/e/fe4b63aa2af39e6a9a72b91498ae282c_small.jpeg

Стиль салона оказался на удивление аскетичным, взгляд цепляется только за два крупных дисплея, расположенных по центру. Верхний выполняет роль приборной панели: на нем отображается уровень заряда суперконденсаторов, которые питают электромоторы машины, а также данные о скорости и карта навигационной системы. Надо отметить, что с центральным расположением приборов в последнее десятилетие экспериментировали многие производители и практически все пришли к выводу, что лучше все же вернуть приборы на привычное место.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/1/518a59fd99c80a87ddfd7b94c8fdc49b_small.jpeg

Нижний экран, по сути, представляет собой планшетный компьютер на платформе Android. Он выполняет функции аудиосистемы, с него управляется климатическая установка, и, конечно, он способен выполнять привычные функции планшета – отображать интернет-страницы, работать с почтой, проигрывать видео и т.п.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/b/4bbda4aa52fd6ebfa6ceb14d13ef0255_small.jpeg

Примечательно устроен блок управления в нижней части центральной консоли. Селектор режимов движения представляет собой качающуюся клавишу. А поблизости расположена розетка на 220 вольт, USB-разъемы, блок управления стеклоподъемниками и другие клавиши.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/2/522ed3cd107af898021068eb68494871_small.jpeg

К сожалению, пока остается лишь догадываться, насколько качественные материалы будут использованы в интерьере и хороша ли эргономика водительского места.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/2/621f478702eccbb1626f9726257687cf.jpeg

Напомним, что кроссовер планируется продавать по ценам от 360 000 руб.

mail.ru

dron316
08.02.2012, 10:45
Я думаю основная задача Ё-мобилы сделать так, чтобы молодые интелектуалы:rollingfloor: на своих автофорумах трещали до выборов 12-года не про то, какая у нас пиздатая власть, а про этот фейк. И таки да, работает!
Почти год прошел.:D

Борис Бурда
08.02.2012, 10:46
dron316, В свете последних политических событий берешь слова обратно? :D

dron316
08.02.2012, 10:49
dron316, В свете последних политических событий берешь слова обратно? :D
Схуяли:D , все так как я предсказал, разница лишь в том, что я не думал, что это предвыборка самого Прохорова.

Борис Бурда
08.02.2012, 11:07
dron316, хуйня это все :rollingfloor:

Diamanter
08.02.2012, 12:22
дураки вы все :rollingfloor:

dron316
08.02.2012, 13:39
дураки мы все :rollingfloor:
Поправка, браза.:D

Diamanter
08.02.2012, 13:41
Поправка, браза.:D
попралка напрашивалась, согласен :D

Iluha !
09.02.2012, 09:52
Виталий Петров будет ездить на «Ё-мобиле»
Один из кандидатов в президенты, Михаил Прохоров, провел сегодня в Сочи встречу с местной молодежью. Они обсуждали многие актуальные вопросы, среди которых – развитие в России автоспорта, в частности – «Формулы-1». Среди молодых людей нашлось много поклонников автогонок. Все интересуются строительством в Сочи первой в стране трассы для проведения Гран-при России.

И, конечно, волнует болельщиков будущее российского гонщика Виталия Петрова, участника «Формулы-1», которого на последнем чемпионате, к сожалению, преследовали неудачи. Прохоров пообещал пересадить их кумира на «Ё-мобиль». Конкуренции среди автогонщиков, по словам Михаила Прохорова, довольно высока, и болельщики могут потребовать от Петрова более быстрой езды для будущих побед.

Сам кандидат в президенты высоко ценит автоспорт, считая, что он является отличным стимулом для развития высоких технологий. Автор «Ё-мобиля» планирует вслед за выпуском своего транспортного средства организовать и собственную гоночную команду. И Виталий Петров имеет все шансы оказаться за рулем «Ё-мобиля», выступая за команду Прохорова.

http://diver-sant.ru/sport/12895-vitaliy-petrov-budet-ezdit-na-e-mobile.html

:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

MadMan
30.08.2012, 16:31
Че-то давно тихо в топике :D
А ведь тем временем ё-малыш все хорошеет и хорошеет :rollingfloor:
http://www.yo-auto.ru/i/photo/cross4/cross_01_700.png
Напомним, с чего все начиналось :rollingfloor:
http://www.avto.ru/foto/16.05.2011/fotoMax/3_72506_b.jpg

Борис Бурда
30.08.2012, 16:47
:rollingfloor: :bm: Красаучег блеать!!!

Batto
30.08.2012, 16:50
К баку блеать помойному! :D

ВАДИМ 53
30.08.2012, 20:12
Х6 превратился в Х3 с фарами от ауди :yee: :rollingfloor:

dron316
30.08.2012, 22:19
И ходовой от Калины:rollingfloor:

SIIID
31.08.2012, 07:43
не в пост
но тема один хуй - русский автопром :tf:

(с)
Lada кардинально меняет дизайн своих новых автомобилей,
а отличным подтверждением этому стал внедорожник, представленный на автовыставке в Москве.
Новый внедорожник Lada получил название XRAY, а к его дизайну приложил свою руку сам Стив Маттин -
известный дизайнер автомобилей, который ранее создавал автомобили Volvo и Mercedes,
а теперь является ответственным за стиль марки «АвтоВАЗ».
(с)

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/86ehoudfsbaj.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/lg5rxlvbz31r.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/pt98bm90icgw.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/xk3fm4ox0jfx.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/u1yktp2917ac.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/50k8g8uqz3se.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2012-08/31/qsnvf9m5i6ja.jpg

Iluha !
31.08.2012, 09:05
а чочо там, тем кто в очереди стоял то, звонят, пишут? где мобили?:D