PDA

Просмотреть полную версию : нужна ПОМОЩЬ,совет, по скрытым камерам...


Бахаджан
05.02.2011, 01:57
Парни! Ситуация такова. У хорошего друга (подруги, если быть точным:icq_oops: ) старая бабушка (70 лет) работает из последних сил, откладывает бабки, пенсию, делает нычки денежные в своей комнате. В соседней комнате живет ее дочь бухальщица с сожителем и их мелким ребенком, толком не работаю, а в основном синячат. У бабушки пропадает из комнаты регулярно значительные суммы денег, повторяется уже 5-й раз, в общей сложности спизженно порядка 100 тыс. Комната заперается на замок, но замок постоянно ломается и дверь получается всегда открыта, когда бабка на работе входить обитатели хаты и рыться могут спокойно. Предъявы бухалам предъявить можно только устные, угрозы не помогают, прикрываются ментами и прочим базаром. Нужны реальные доказательства, по сему поводу есть идея, но нужна ПОМОЩЬ в реализации, а в частности просто грамотный совет.
Идея: Скрытая камера. Как это дело реализовать? Купить какую-нибудь камеру отдельно (типа видеорегистратора) или подключить вебку к ноуту и постоянно делать запись? Ноут стоит в соседней комнате в которой живет подруга(она и обратилась за помощью) получается для вэбки нужен достаточно длинный провод...Короче помогите с выбором варианта и какой софт использовать, заранее Вам благодарны:icon_arrow: Пы.Сы. как будет видео этих пидоров роющихся в вещах и пиздящих специально заныканные деньги, можно будет смело тыкать им в нос видео и хуячить их,требуя вернуть ВСЮ сумму.

Георгин
05.02.2011, 02:08
А не проще ли деньги в банк класть на вклад. И бабки целы, и бабка сыта. И проблем в будущем никаких с воришками..

vdot
05.02.2011, 02:18
есть ip-камеры с wi-fi, только ни хуя не скрытные:D
зато проводов не надо, только питание, стоят до хуя:D
за один факт пропадания такой камеры можно уже пиздеть хануриков и без всякой видеофиксации:D

У бабушки пропадает из комнаты регулярно значительные суммы денег, повторяется уже 5-й раз, в общей сложности спизженно порядка 100 тыс.

мощная бабуля :yee:

Кирилл Хохлов
05.02.2011, 02:25
Есть автономные хуевины работающие через сим карту гсм. Минусы, что видео не пишут, только фото в заданном интервале. Плюсы, не нужно интернета и проводов. Интервал фоток можно хоть каждые 2 секунды поставить. Плата только за ммс которые посылаются с сим карты.

vdot
05.02.2011, 02:28
Интервал фоток можно хоть каждые 2 секунды поставить. Плата только за ммс которые посылаются с сим карты.

с таким интервалом, бабуле уже нечего будет прятать:D

ynblpb
05.02.2011, 02:49
Реально, а почему бабло на карточку не класть? или совок не позволяет класть бабло на карту, но поставить скрытую IP камеру и купит ноут, на котоорм смотреть видео - это ок.

Бахаджан
05.02.2011, 10:19
мощная бабуля бабка вообще деньги нормальные скопила, спиздили ток часть. Пенсия вроде хорошая + работает нормально.

Насчет банков, вкладов. Это все понятно и естественно, но т.к. сумма уже не маленькая украдена, то надо брать с поличным уже, а так терпила получается.И реально надо предъявить по факту. Насчет ip камер спасибо за совет, даже и не домал о них:icon_arrow: надо прицениться! А сныкать будет где, хлама там зватает.

S.R.W.
05.02.2011, 12:50
Лучше растяжку на дверь прицепить в районе ручки двери, чтоб потом нечем воровать было.
Ребенка мелкого жалко, а так, способов вывести их на чистую воду дофига. От законных до не оч.

Димис(apexи)
05.02.2011, 12:53
а без предъяв пробить голову кирпичем никак?
если дверь взламывается,значит есть следы взлома-звонить ментам и говорить сколько бабла пропало и тыкать пальцем в бухариков.
Вариантов дофига

goga
05.02.2011, 12:54
я за беспредел
жёстко занятся пьянчугами и они сами всё раскажут

vdot
05.02.2011, 12:57
Насчет ip камер спасибо за совет, даже и не домал о них надо прицениться!

есть парочка на продажу, с wi-fi, моторизованные, с кучей настроек, дорого:D

Т-80
05.02.2011, 16:56
так а что ты можешь бухарю предьявить? Он тебе наобещает пол-царства и королевскую дочь на ночь,чтоб пизды не получить, а потом гаситься станет или тянуть.
Начнешь трясти его-пойдет к ментам и примут тебя за вымогательство.

Если будет хороший адвокат-выйдешь из изолятора через месяцев 10 с переквалификацией на самоуправство.
Тут его надо сажать без вариантов.
Чтоб скроить,поставь химловушку(оранжевая либо чернильная хуйня такая, в виде стопки купюр -стоит косарь-полтора) как сработает,звонить 02 писать заяву,что спиздил он стопиццот тысяч,и попался в химловушку,тогда не уже точно не соскочит.Ущерб надо завысить в два раза,следаку(дознавателю) принести копии сберкнижки,справку с работы,справку о зарплате любимого внучека ,который бабушке по 10-ке ежемесячно подкидывал,чтоб потвердить его, короче главное его закрыть в Кресты-оттуда уже хуй выйдет.
И вот после этого уже заключать досудебное соглашение,чтоб вернул все бабло(смягчающее обстоятельство,если судемостей нет-дадут условно).
Если не захочет-вьебать гражданский иск параллельно уголовному.С тюремной з\п частично вернет.
можно с приставом хату описать в его отсутствие,но это уже другая история.

Kowboy
06.02.2011, 18:09
Блин интересно,как нарисованно, есть бабушка у нее дочь что бухает и есть внучка,.... та что бухает получается тётя или мама твоего друга-подруги, В то же время все эти люди живут на одной территории, ты решил как я понял вписаться или разрулить сложивщуюся ситуацию.
Не тут нечего личного, но откуда нам к примеру знать что вы с другом не ищите какую либо свою выгоду,....
Или у нас это уже закон ткнул пальцем на кого либо и сказал это гомодрил и вот все начинают думать, -да это гомодрил, может хватит голову использовать как задницу!?
И вот смотря уже с другой стороны, получается ты просишь помощи или совета? понимая сам что это разные весчи не зря ведь с капсом написал...или ты ещё слишком неуверен в себе чтоб брать ответственность, за себя и своего друга,приплетая сюда других людей, кем ты нас считаешь? гомодрилами, или чтоб у удобный момент сказать мне насоветовали а я то пушистик вообще, а?

Просто присказня, при любых раскладах будешь ты хороший или плохой, крайним будешь ты, в том замесе что у вас. "Вопрос какую сторону займёшь тёмную или светлую" (с) Тебе потом идти с этим грузом даря людям радость или отравляя им жизнь.

Бахаджан
06.02.2011, 23:23
Kowboy,
Ты адекват или немного не в себе просто? Какое преследование своих целей, че за хрень ты несешь? Помощи и совета я попросил лишь в выборе камер, а также инфы об этом, инфы о софте, как вообще это делается? Все! Никакой больше помощи от гомодрил как ты выражаешься, я не требую!



Т-80, спасибо за грамотный совет:icon_arrow:

По теме: взрывать квартиру, пиздить кирпичем по голове и прочее не желательно и в общем то не требуется. Эти люди мои соседи и мы естественно знакомы. На данный момент требуется лишь получить факт кражи средств и все, далее пусть они сами разбираются что делать дальше. Ментам писать заяву сейчас - бесполезно, в устной беседе было ясно сказано следаком, что дело безперспективное т.к. просто будет сказано, что бабка старая, ничего не помнит, может выжила из ума просто. Короче с нашей полицией все ясно...

Т-80
07.02.2011, 15:58
Ментам писать заяву сейчас - бесполезно, в устной беседе было ясно сказано следаком
как маленький...
звонишь 02.
Через час тебе звонят с отдела по месту жительства,просят подойти.Подходишь с написанной заявой,отдаешь дежурному,просишь регистрационный номер.
Потом бабушку (она потерпевшая)вызовет следак,сделает опрос,она должна указать что ее регулярно обкрадывают и украли тысяч двести,за 5-7 раз.Пусть упирает на то что они делают это вместе. (дочь и сожитель-это 158 ч.2,срок побольше и этим будет заниматься следователь,а не участковый с дознавателем у которых итак работы дохуя)
Следак с внимательным видом все записывает и выносит отказное.С отказным идете в прокуратуру,пишите жалобу,они сами возбудят дело и отправят его к следаку.
Пока идет этот бумагооборот-лови пидорга в химловушку или на видео,получится второй эпизод.
Если у бабушки на двери будут следы взлома,это на 99%- #

п.с на самом деле это очень странно почему они не хотят браться за это дело-процент раскрываемости по таким преступлениям почти 100.

Ну и еще-если взялись,то надо идти до конца,до суда.мириться не стоит.

Т-80
07.02.2011, 16:03
что дело безперспективное т.к. просто будет сказано, что бабка старая, ничего не помнит, может выжила из ума просто. Короче с нашей полицией все ясно..
да это похуй-у меня из 11 потерпевших в суд пришли только трое и ничего: по-русски говорят с трудом, вспомнить ничего не могут,не опзнают,обыска не было,документов нет,ущерб потвердить не могут,побоев нет,улик нет,переводчик-не с того языка,задержали меня неизвестные лица-рапорта нет, следствие вел следак СУ при ГУВД, а не СКП-считай неуполномоченное лицо,дело в суде по 4 статьям УК и прокуроские от обвинения отказываться не спешат:icq_hm:
так что не бзди-терпилой быть намного легче :D

Бахаджан
08.02.2011, 03:55
Kowboy, а че минус то поставил? Тут бы написал тогда уж хотяб и ставил потом :D....критик:D