PDA

Просмотреть полную версию : ну ниффигаа не BMW


логин
30.01.2011, 00:06
Попробую рассказать про свой нынешний автомобиль:smile: , чур сильно не пинать.
Была у меня е32, 4 года на ней отъездил, горя не знал(ну почти:D ).... бродили мысли продать ее, купить чото другое, , но не находил альтернативы...

и вот жарким летом 2010г ебашил я по трассе Петербург-Москва, со скоростью 150-170км и понимал, что яйки почти сварились:D :D :D ..... ехал в шортах, сандалях...с открытыми окнами...... пиздец жаркоооо.... приехал в деревню, парюсь в бане(жарко же)))) и понял, "все, нафег, хочу машину с КОНДЕЕМ" ... по приезду в город закинул объяву, сижу жду)))
звонок" алё, вы машину продали? (я)-нет. - а обмен не интересен? (я)-на что?,
- на хонду приблюдь
(я)- нахуй....

и тишина...
вспомнил, что есть один кекс, дрочащий на е32, позвонил, показал..... денег нет(есть тока 70тр)((((
но проходит ОДИН день звонок:"отдай машин, яденег накопал))))
продал....
решил купить сааба, как искал, это пиздец(ездил на вуоксу)
в конце-концов через знакомых нашел
красный SAAB 9000 AERO 2.3 turbo 96гв, бежевая кожа с электропамятью, автомат, климат, эл.пакет.http://s48.radikal.ru/i120/1101/f1/892fa1f7db49.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i151/1101/0c/624400ab076d.jpg (http://www.radikal.ru)

Первую неделю было желание продать его нафег:molotok: :molotok: , и купить е 32-34:D ,ибо машина абсолютно другая, отличная от БМВ....
но попривыкнув начал проникаться турбомотором, на прямиках он просто бесподобен, в поворотах-:icq_no_words: ..... ну ниче, научим))))

Больших проблем машина не доставляет, ну кроме того, что пришлось поменять заднее левое крыло, бампер(ебаные фокусники:molotok: :molotok: :molotok: :molotok: :molotok: )..... и покрасить целиковкой
пара фоток процесса)))
http://i008.radikal.ru/1101/6d/6b969de817f1.jpg (http://www.radikal.ru)
подготовка))))
http://i068.radikal.ru/1101/4c/cf230ad94668.jpg (http://www.radikal.ru)
пробегающий мимо, запареный маляр))))
http://s48.radikal.ru/i120/1101/1a/c19f2c99b41f.jpg (http://www.radikal.ru)
финишная оклейка, и последние минуты перед покраской..


результат:icon_arrow:
http://s40.radikal.ru/i090/1101/0b/ef501ccd3a5d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i037.radikal.ru/1101/ec/f359329be5f0.jpg (http://www.radikal.ru)

а ,ну в первые морозы, вышел из дома, брелком "пик", а машин даже мяу не сказал, аккум сдох падла..... резину пришлось купить зимнюю(летом же машину покупал:D )
сейчас езжу, не парюсь, делаю тока небольшой стайлинг ему)))), коплю денег на мелкий ремонт в виде замены лобового(2500+ работа), помпы, и клапана АПЦ(свой гемор)))

и этаа, расход сильно радует.... с полным прогревом, + климат+фары+автомат=14,5-15 литров))))

ну на сегодня пока все))))
попозже покажу небольшие измененния внешности)))))

логин
30.01.2011, 00:49
логин,

Аеро как по сравнению с е34 ? (или с чем лучше сравнить, с е39?)
По комфорту, двиглу, держаку на зимней дороге, подвесу, обслуге, просто гаражной ебле?
аеро это версия сааба, как м- у бмв.
сранивать наверно лучше с 34(по годам во всяком случае)
по комфорту: ну не хуже 34, по другому все:rolleyes2: , расположение кнопок..и тд..., ну руль чуть поболе, и по другому лежит. но привык -уже ок.
шумки помене лежит, но не сказал бы, что намного шумнее внутри:rolleyes2: .

по двиглу?
ну турбовый всетаки он более требователен к маслу, и качеству и типу(например 5-30 GMовское в жару превратилось в водичку:icq_wink: , вкладыши пришлось поменять-3тр комплект номинала)) Зато после 2700об такая полка момента начинается, что мнооогие бнв отдыхают)))) когда я на трассе на 190 ,облетел 330 с горячими южными парнями, они обиделись:D :D :D

держак по зиме....
бля, я привык к заднему приводу:yee: :yee: он понятнее, но передний все-таки позволяет больше:D

по обслуге:
практически все стоит копейки, ну кроме обвеса(бля аеро-хули))) и турбины, да и то бу с гарантией 7-10тр

многое можно сделать самому, практически все под капотом доступно, но ездил в саабовский сервис для сброса SRS( при вкл зажинании отключил подушку)))-прочесть можно токо ориговой прогой(урроды шведы)

сейчас с июля потрачено:
15 тр зимняя резина(новая 205/50 4 шт)
2 тр-аккумулятор
25тр-устранение последствий аварии+ покраска
4 тр-замена вкладышей+масло(кстать пора менять)

итого:
46тр
предстоит замена лобового-2500+работа
замена помпы 1500р
замена клапана APC-хуевина регулирующая наддув-в районе 2,5тр

еще хоцца залить прошивку на 250лосей, тут либо 15р, либо доехать до Минска и обратно.

По итогу машиной доволен, получил то, что искал, но при возможности будет куплена БМВ(через годик гдето). Как альтернатива баварцам очень хороша, за эти деньги будет либо удроченый вусмерть 39 либо старый 34.
плюс их не угоняют, разборок поним три штуки, и почти все машины в городе наперечет:yee:

Alsh
30.01.2011, 00:58
Ничотак тазег =) ЗачОт =) :icon_arrow:

Не знаю как 9000, но 9-5 нихуя не бюджетный авто. Много чего ТОЛЬКО оригинал и ТОЛЬКО на заказ. И оставляет впечатление дорогой версии вектры Б с турбиной и капелькой фарша.

логин
30.01.2011, 01:02
Ничотак тазег =) ЗачОт =) :icon_arrow:

Не знаю как 9000, но 9-5 нихуя не бюджетный авто. Много чего ТОЛЬКО оригинал и ТОЛЬКО на заказ. И оставляет впечатление дорогой версии вектры Б с турбиной и капелькой фарша.

поверь:smile: , мне про 9к тоже такие сказы сказывали.... да, многое тока в оригинале, но стоимость оригинала равна бмвшным кетайским
а уж про 32-бля и масло жрет, и вокруг заправки кататься, и колесато прям на ходу готовы отвалиться:D :D :D. нахуй-сказки:smile:

Alsh
30.01.2011, 01:03
а уж про 32-бля и масло жрет, и вокруг заправки кататься, и колесато прям на ходу готовы отвалиться

А разве не так?) :rollingfloor:

Георгин
30.01.2011, 01:05
Так с зч есть гемор в питере? (как новые, так и бу)?

логин
30.01.2011, 01:06
А разве не так?) :rollingfloor:

неа, у меня наверно была неправильная машина, от замены до замены 1л масла уходил, ела 20л аи92, и подвеску за 4г поменял тока в мае того года)))

логин
30.01.2011, 01:07
Так с зч есть гемор в питере? (как новые, так и бу)?

неа,гемора нет никакого все есть и новое и бу, а если нет, то или в МСК или привезут:smile: я пока ничего не ждал более 5часов

Alsh
30.01.2011, 01:10
ела 20л аи92

ПИздец... :icq_no_words: Ну не вокруг заправки, а от заправки до заправки катацо =)

логин
30.01.2011, 01:12
ПИздец... :icq_no_words:

не ну слышь, там расходомер сдох, когда я еще в школу ходил:D
а если спросить скока заливают в 750е то услышав ответ мона сразу вешаться)))

Alsh
30.01.2011, 01:14
не ну слышь, там расходомер сдох, когда я еще в школу ходил
а если спросить скока заливают в 750е то услышав ответ мона сразу вешаться)))

и вокруг заправки кататься, . нахуй-сказки

КАк-то не сходится =) Не?) :rollingfloor: Не хочу доябываться, но многие мифы и легенды о е32 взяты не с потолка. И пересаживаясь на ведро другой марке ты чувствуешь финансовое облегчение =):D

логин
30.01.2011, 01:25
КАк-то не сходится =) Не?) :rollingfloor: Не хочу доябываться, но многие мифы и легенды о е32 взяты не с потолка. И пересаживаясь на ведро другой марке ты чувствуешь финансовое облегчение =):D

не не сходится,по трассе полногобака(ок 70л-остальное вытекало:D ) запас хода ок 700км
по городу 40л хватало на пятидневную рабочую неделю
многие мифы распространяют те, кто не ездил на них, либо те, кто пересев с ваза на бм, пытаются содержать ее так же,те застучало-да хуй сним, потом поменяю, отвалилось,-хуяняяя, тут проволочкой, ту веревочкой, не работает что-то-тем болеее хуяня,кинем соплю мимо.... а потом "бляяя, че она не едет, чо она ЖРЕТ ,и ваще бнв гавно,вот толи дело шестерочка карбураторная, любой вася пнет в колесо, раскрутит пять винтов на карбоне, поплюет, палочкой потыкает туда и все,заебиьс поехали:D

но про облегчение это да, ты верно заметил:icon_arrow:

Дудкин
30.01.2011, 11:43
логин, А за сколько ты его купил? И в поворотах совсем отстой, или классический передний привод? 9000 самолёт... Обожаю:D

логин
30.01.2011, 11:54
логин, А за сколько ты его купил? И в поворотах совсем отстой, или классический передний привод? 9000 самолёт... Обожаю:D

купил? больше 200тр)))))
нее, он не отстой, просто после заднего привода надо привыкать поворачивать заново)))) развесовка и та другая:smile:

Polosatiy
30.01.2011, 13:09
логин, А что скажешь про 9-3 аэро, года 2003 который?
Вообще я слышал у саабы электроникой напичканы и она часто мозг ебет.
А так же, что некоторые конструкторские решения просто пиздец, это так? :)

логин
30.01.2011, 14:28
логин, А что скажешь про 9-3 аэро, года 2003 который?
Вообще я слышал у саабы электроникой напичканы и она часто мозг ебет.
А так же, что некоторые конструкторские решения просто пиздец, это так? :)

93 народ хвалит за "драйверский"характер, говорят что он пожощще 95, пошустрее, поманевреннее, и надежнее, но он меньше 95.
электорника? ну хз....в бумерах помоему поболе будет....
из форума понял, что 93 действительно надежен. Вот тока дружба с епилем на пользу не пошла(я про моторы)
ну конструктора везде не от мира сего:D :D :D

scott
31.01.2011, 17:35
как себя автомат чувствует? :smile:

логин
31.01.2011, 21:33
как себя автомат чувствует? :smile:

живет и здравствует:D , даже не пинается, и как вчера сказал владелец 95 03гв" оооочень плавно переключает, я тож так хочу, а то задолбали пинки" :D :D :D :D

По автомату , главное менять масел(5л декстрона2) раз в 30т+фильтр(300р), и с места не рвать-тогда проходит долго)))

Polosatiy
01.02.2011, 09:20
логин, слышал что у саабов с одинаковым литражом, но разной мощностью просто разные турбины стоят (или одинаковые, но разное давление наддува :icq_hm: ) . В общем, что можно достаточно легко поднять мощность, залив прошивку от более сильного мотора и не надо ничего делать с железом. Например со 175 на 210 л.с. Есть такая тема?

логин
01.02.2011, 10:13
логин, слышал что у саабов с одинаковым литражом, но разной мощностью просто разные турбины стоят (или одинаковые, но разное давление наддува :icq_hm: ) . В общем, что можно достаточно легко поднять мощность, залив прошивку от более сильного мотора и не надо ничего делать с железом. Например со 175 на 210 л.с. Есть такая тема?

ага, есть такое дело. Сам собираюсь залить 250лс.

Polosatiy
01.02.2011, 11:48
ага, есть такое дело. Сам собираюсь залить 250лс.

И сколько по деньгам?

Дудкин
01.02.2011, 12:32
Я когда мелкий был, у меня у дяди 900turbo был... Тот самый, с утиным хвостом, трёхдверка... Люблю саабы:D

логин
01.02.2011, 12:38
И сколько по деньгам?

ну тут вопрос мутный. Охуевшие просят 15т, москвичи меньше, а минские парни сказали'приедь, все сделаем'. Но мозги мона за 3 купить))

scott
02.02.2011, 00:44
живет и здравствует:D , даже не пинается, и как вчера сказал владелец 95 03гв" оооочень плавно переключает, я тож так хочу, а то задолбали пинки" :D :D :D :D

По автомату , главное менять масел(5л декстрона2) раз в 30т+фильтр(300р), и с места не рвать-тогда проходит долго)))

мой друг теперь не любит их сильно
у него 9-5 был. там один раз автомат сломался, поменяли (причём ценник на б.у. весьма кусачий). через какое-то время машину продали и у нового хозяина автомат вновь сказал "привед" :icq_mad:

Polosatiy
02.02.2011, 08:53
поменяли (причём ценник на б.у. весьма кусачий).

Надо было ремонтировать, а не бу брать полуубитый :rolleyes2:

scott
02.02.2011, 10:26
Надо было ремонтировать, а не бу брать полуубитый :rolleyes2:

конктрактный вроде был
не помню уже, год назад дело было

логин
02.02.2011, 11:45
мой друг теперь не любит их сильно
у него 9-5 был. там один раз автомат сломался, поменяли (причём ценник на б.у. весьма кусачий). через какое-то время машину продали и у нового хозяина автомат вновь сказал "привед" :icq_mad:

есть такое на 95х, там они уже сильно умные)) у меня-то обычный 4х ступенчатый гидромеханический.

логин
05.02.2011, 00:01
Сегодня поменял лобовое с новыми щетками.... Это пиздец, я прозрел:D :D :yee:

Прада на одну машину пришлось покупать два стекла, но эт хуйня:rolleyes2:
Вчера заказал стекло, привезли, я весь запареный в работе:blush2: , беру стекло, подписываю бумаги... Курьер БЫСТРО съебывается:icq_hm: ...
Приезжают стеклорезовклейщики, вырезают старое(я его еще до того кулаком въебал:icq_oops: (такая паутинка))), собираются клеить новое и мы тихо охуеваем: на верхнем водительском углу-маааленький скол а поверх него упаковка:smile: ..... ну и фиг то с ним... ага ща, от него идет маленький лучик.... прям по диагонали... Звоним, говорим"атут эта, того,касяк..." в ответ"подписали? досвидос...." не ну ачо, они правы:molotok:
бля времени 8ой час... где взять стекло?
Поступает предложение " а давай вклеим старое?" предлагающий в 4 горла посылается нахуй:D :D :D :D поступаетт предложение намбер ту " ща попробуем направить трещину наверх(ну, в зоне зеленой полосы)
пытаемся, потихоньку получаетя:icq_wow: , и когда остается ей по прямой пройти сантима 3 наверх, она ссука:icq_mad: резко идет вдоль зеленой полосы, с загибом вниз..... Ну нахуя?А?:D :D :D

ладно, забили на все, решили купить новое завтра(сегодня)))
ну купили, вклеили, я все собрал, поставил новые щеточки.....
бля, епти, ах тыж нахуй.....
за 10км пути пришлось тока 2-3 раза махнуть дворниуками:D
так классно:icon_arrow: с прозрачным окошком ехать...

по итогу замена стекла обошлась:
-стекло лобовое 1шт-1850
-замена -1500р
-щетки стоелоочистителя БОШ бескаркас2шт-1000р
итого: 4350р

:D щитать немного умею:D
из гемора получил пару бонусов, покатался на х5 4.4:D , и получил в подарок НОВОЕ лобовое взамен треснутого(как это сделали хз:rolleyes2: :icq_wow: , но сеня привезли сказали"дарю"...)

логин
11.02.2011, 01:10
второй день ломаю голову...
если в 15градусный мороз вентилятор часто срабатывает- значит мы кипим???
все нначалось вчера утром на Петроградке, когда нижний патрубок радиатора радостно закричав "пиздееец".:molotok: -выплеснул весь антифриз на турбину/мотор/капот......., хорошо не успел на мост повернуть, прохуярил на красный под кирпич:D :D , гаер как увидел, только подполз поинтересовался " закипел, или ЗАГОРЕЛСЯ,?":icq_wow: , ну хуле, бросил машин почапал на метро, вечером вернулся поменял шланчег, залил жижу, отбыл на работу. Сделав все дела поехал домой, с утра из-под капота парит, печка холодная:icq_mad: , антифриз в норме:icq_hm:
Мысль " а не пиздец ли помпе? Не провернуло ли крыльчатку?".... нихуя не провернуло.... поставил новую(старая все равно подтекала и люфтила) залил жижу(опять((() .... после 10мин работы на холостом в бачке остался минимальный уровень:icq_wow: , въебал литр... проехал 10 км опять минимум.... откручиваю пробку ..епти почти максимум.....

вопрос: куда съебывает жижа? откуда она возвращается?
голова вроде не "дует", масло АКПП чистое, моторное чистое....
выхлоп не пахнет, белого дыма нету(я б в закрытом боксе бы сдох:D )Термос рабочий(даже почти новый))
но вентилятор хуячит.... значит темрос???

Polosatiy
11.02.2011, 09:16
Может тупо воздушная пробка?
Прокачивал систему?

логин
11.02.2011, 10:47
Ну вот, все не так радужно. Походу проладка приехала, сеня понюхал, из бачка выхлопом прет. Шланги дует, вент хуярит.

логин
13.02.2011, 02:38
Сегодня снял голову, действительно начала "дуть"прокладка по второму цилиндру, подумав вытащил мотор, ибо колено надо проточить после летнего отжига. Во вторнег-среду возможно опять полетит, как с работой будет))))

логин
16.02.2011, 23:36
Кончилась среда.... сабака в коме..... потихоньку погружается в снежную пучину:D
Голова фрезеруется- была кривая , колено пришлось точить и править:icq_wow: , оххуеть а в 2008г делали капиталку(КАК?) второй шатун под замену(бля еще весы надо на работу тащить(()
Но есть и приятные новости:smile: , поршни номинал, блок живее живых:yee:
Сегодня колешку положил в постельку, завтра полностью соберу низ, а может и башку прислюню.

ССука, и на улице минус20..:icq_mad: :icq_mad:

Георгин
17.02.2011, 00:16
логин,

потом бюджет озвучь, ради интереса.
у меня просто на е32 один в один беда приключилась.

Alsh
17.02.2011, 00:25
Бестселлер "Ремонт турбособаки и другие сексуальные приключения неунывающего экс-бомбовода". Безумная радость приобретения, возникшие подводные камни и горечь разочарования сольются в одной умопомрачительной истории... :D

Простите мне мой сарказм. Не удержался. :icq_oops:

P.S. По опыту знакомых саабистов - у тебя всё ещё впереди =) :icq_wink: Самое тяжелое - это выгодно продать такую машину. Хотя у тебя АЭРО. С ним должно быть попроще.

логин
17.02.2011, 08:02
логин,

потом бюджет озвучь, ради интереса.
у меня просто на е32 один в один беда приключилась.

бюджет будет обязательно озвучен, но скажу, что до Фаера ой как далеко))

Alsh
17.02.2011, 11:00
что до Фаера ой как далеко))

Фаер пошел самым небюджетным, на мой взгляд, путем. Короче не кроил ни разу. :D

логин
20.02.2011, 21:12
Все плохо...в пятницу загнал машину в бокс, все подготовил, в сб должен был ставить мотор на место...... проснушись в субботу понял, што нихуя не получится..... тк температура 39,5... бля
када я соберу эту машину?

kopant_e32
23.02.2011, 20:54
... ,но лучше я буду ездить на живом саабе, чем на мертвой бмв(в одну цену)
:yee: :D

логин
23.02.2011, 21:09
:yee: :D

попытка подъеба?:rolleyes2: если да, то не удалась

ВАДИМ 53
23.02.2011, 21:25
если да, то не удаласьне факт :D

логин
23.02.2011, 21:47
не факт :D

факт:D .Его содержание/ремонт дешевле чем бмв, поверь:D
щас выйду с больничного и дособираю, осталось то: прикрутить голову, и воткнуть мотор на место(один день с перекурами/попиздеть/попитьчайкофе или пару вечеров после работы)
А понты.... ну хз....

St@nly
23.02.2011, 22:53
логин, как ты там? помощь нужна?

логин
24.02.2011, 07:10
логин, как ты там? помощь нужна?

да не, спасибо:smile: . справлюсь:smile:

логин
02.05.2011, 21:50
Итак, с момента последнего поста прошло два месяца:icq_wow: Быстро время пролетело, ну вот и пора резину дожечь, купить новую.
Мотор был собран в конце февраля, щас озвучу итоговую сумму ремонта:

Вкладыши шатунные(оригинал) первый ремонт-1260р к-т
Вкладыши коренные(оригинал) первый ремонт-1500р к-т
Кольца поршневые (Гетц)-2790р к-т
Масляный насос- 810 р
Колпачки маслосъемные -480р
Полукольца -290р
Прокладка выпускного коллектора-130р
Прокладка впускного коллектора-220р-2шт
Сальник КВ передний-240р
Сальник КВ задний-350р
Прокладка клап.крышки-230р
Прокладка ГБЦ-оригинал 700р

плюс шатун 2000р

по итогу на детали ушло 12900

фрезеровка ГБЦ 800р
проточка+выправление колена 3000р

плюс масло фильтры- 2000р

итог составил меньше 20000р, ну работы здесь нет, тк делал все сам вечерами после работы



Тут в другой теме прозвучало что "офигенно менять вкладыши 2 раза за лето":D :D
Вадим,я ж писал, что колено было задрано, и новые вкладыши были поставлены, чтоб помене стучало))) после отпуска денег не было совсем:icq_mad: и к ремонту был готов.



Сейчас хочу полирнуть к лету, колесья покрасить...

VADOS
04.05.2011, 22:31
Вкладыши шатунные(оригинал) первый ремонт-1260р к-т
Вкладыши коренные(оригинал) первый ремонт-1500р к-т
Кольца поршневые (Гетц)-2790р к-т
Масляный насос- 810 р
Колпачки маслосъемные -480р
Полукольца -290р
Прокладка выпускного коллектора-130р
Прокладка впускного коллектора-220р-2шт
Сальник КВ передний-240р
Сальник КВ задний-350р
Прокладка клап.крышки-230р
Прокладка ГБЦ-оригинал 700р

плюс шатун 2000р

по итогу на детали ушло 12900

фрезеровка ГБЦ 800р
проточка+выправление колена 3000р

плюс масло фильтры- 2000р
Блять, цены нереально радуют, это ж дешевле, чем на ТАЗ!
Охуеть просто...

Летом просто капиталил мотор на рабочей 2110 (мотор 8клапанный), по запчастям вышло больше :icq_wow:

Едет айс? =)

логин
04.05.2011, 22:37
Блять, цены нереально радуют, это ж дешевле, чем на ТАЗ!
Охуеть просто...

Летом просто капиталил мотор на рабочей 2110 (мотор 8клапанный), по запчастям вышло больше :icq_wow:

Едет айс? =)

блин.... хуй знает с чем сравнить))))))

надо косячок исправить, и должно быть айс:D , а ищщо в Минск нада ехать за лосями и Нм, када я туда доскочу?

логин
17.05.2011, 22:10
Ну вот, вчера дошла очередь до подвески

небольшой наборчик:smile: до установки
http://s016.radikal.ru/i336/1105/5b/0d61f503b4f6.jpg (http://www.radikal.ru)


момент переборки стойки

http://i055.radikal.ru/1105/11/695b67abdb8c.jpg (http://www.radikal.ru)

амортики на местах:yee:

http://s05.radikal.ru/i178/1105/b1/625c1bae92b4.jpg (http://www.radikal.ru)


http://i003.radikal.ru/1105/0f/cef32d82b9c3.jpg (http://www.radikal.ru)
"оторвали мишке лапу"(с):D

а вот и лапа
http://s006.radikal.ru/i213/1105/bc/2f7167db8219.jpg (http://www.radikal.ru)


вчера все вечером заебашил, выехал на дорогу.... машин не узнать, класс:icon_arrow:
по сумме вышло 10000тр
это 4 сайлента, две шаровые, аморты бильштайны, и опоры.

логин
17.05.2011, 22:15
блин.... хуй знает с чем сравнить))))))

надо косячок исправить, и должно быть айс:D , а ищщо в Минск нада ехать за лосями и Нм, када я туда доскочу?

охуеть, косячок вылился в это
http://s53.radikal.ru/i139/1105/ca/943cf49b8dd3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i306/1105/24/6ffa2e44d6ed.jpg (http://www.radikal.ru)
в пятниицу пришлось оторвать голову, в субботу шарошил седла, ставил назад. мораль
нахуй я поленился это сделать в феврале?
зато нашол причину постоянной детонации, цепь гремела:D и иза постоянно бедной(оооочень бедной))) смеси она не ехало и жрала как 730 е32:D :D

VADOS
17.05.2011, 22:19
по сумме вышло 10000тр
это 4 сайлента, две шаровые, аморты бильштайны, и опоры.
Билштайн?
Они же мягкие как титька! :D

Хуй знает, я когда дойду до замены подвески, то однозначно онли Koni, если бабла хватит, то можно сразу койлы собрать :yee:

Чего с ГБЦ-то в итоге? Всё норм едет, не гремит?
И кстати про цепь... у тебя все они стоят, с балансиров не снимал?

логин
17.05.2011, 22:32
Билштайн?
Они же мягкие как титька! :D

Хуй знает, я когда дойду до замены подвески, то однозначно онли Koni, если бабла хватит, то можно сразу койлы собрать :yee:

Чего с ГБЦ-то в итоге? Всё норм едет, не гремит?
И кстати про цепь... у тебя все они стоят, с балансиров не снимал?

сам ты титька:D
они охуенные после родных нерабочих:D :D
мне ж дите возить, поэтому костотряс нахуй, а так и полик поставить, и коней можно было.

с ГБЦ все ок:icon_arrow: , едет не гремит:smile: я ж цепь менял -прокатывал, это потом ГБЦ снял(мне ж не лень:molotok: )

про балансирную цепь сказали "нехуй экономить, надо поставить" хуже не будет

VADOS
17.05.2011, 22:36
про балансирную цепь сказали "нехуй экономить, надо поставить" хуже не будет
Да дело-то не в экономии на самой цепи - у меня вот, к примеру, с ней всё заебись, сам видел :icq_oops:

Я к вопросу о падающем давляке масла из-за наёбнутых вкладышей этих самых балансирных валов. У тебя заебись всё? Давляк масла в движении не мерял себе?
Я просто хуй знает их состояние, так-то вроде крутятся от руки легко, люфта нет, но что-то не хочется мне потом разбирать всё и снимать эту цепь малую, если окажется, что там пиздос :icq_hm:

логин
17.05.2011, 22:39
Да дело-то не в экономии на самой цепи - у меня вот, к примеру, с ней всё заебись, сам видел :icq_oops:

Я к вопросу о падающем давляке масла из-за наёбнутых вкладышей этих самых балансирных валов. У тебя заебись всё? Давляк масла в движении не мерял себе?
Я просто хуй знает их состояние, так-то вроде крутятся от руки легко, люфта нет, но что-то не хочется мне потом разбирать всё и снимать эту цепь малую, если окажется, что там пиздос :icq_hm:
дык наскоко я понял , давляк создается натяжителем этой цепи. и если ее снимать, то надо чето под натяжитель сувать, чето подтачивать... короце колхоз.
(и кстати, есть мысли, что Юра своими советами, подталкивает тебя к покупке мотора у него)ну это чиста мои мыслишки:icq_wink:

VADOS
17.05.2011, 22:49
и кстати, есть мысли, что Юра своими советами, подталкивает тебя к покупке мотора у него
Вряд ли - я же у него колено и шатун тогда купил, он мне и начал эти темы толкать. Какой ему смысл, если я сразу сказал, что мне нахуй их мотор не нужен за 30к?
Это при условии, что я знаю где купить аналогичный пиздатый мотор за 20к :D

Прочёл, что на натяжителе малой цепи есть метки, соответственно при установленной цепи и полностью "выдвинутом" штоке натяжителя, когда эти самые метки заканчиваются, цепь надо менять. Есть такое?

логин
17.05.2011, 22:54
ну хз...
про метки... чето читал, у себя меток не узрел....
валики встали по своим меткам, у натяжителя ход есть....

kolyn-molyn
18.05.2011, 09:20
иза постоянно бедной(оооочень бедной))) смеси она не ехало и жрала как 730 е32
бедно...но жрала много?:icq_hm:

Бахаджан
18.05.2011, 12:50
жрала как 730 е32
она с м30 или м60 была?:rolleyes2:
у меня м30 мало жрет, 12.5л/100км. правда я спокойно езжу.

dron316
18.05.2011, 13:38
она с м30 или м60 была?:rolleyes2:
у меня м30 мало жрет, 12.5л/100км. правда я спокойно езжу.
Толкаешь в основном или с ветром везет?:D

kolyn-molyn
18.05.2011, 14:26
Толкаешь в основном или с ветром везет?
да бывает такое,в прошлом году мой старый 3,5 тоже не много жрал,по трассе 10,в городе "в пол" в 17-18 укладывался.......
"сейчасочный" мотор не дает таких показателей:D :rolleyes2: сука:D

Бахаджан
18.05.2011, 14:34
Толкаешь в основном или с ветром везет?
говорю как есть, смысл мне Вам чушь нести?:rolleyes2:

логин
18.05.2011, 21:38
бедно...но жрала много?:icq_hm:

угу, парадокс:D , хуле ,выпуск не закрывался вообще, весь бенз в трубу вылетал.
лямбда охуевала, смесь забеднялась
я педаль топтал, шоб как-то ехать:D

но на ЗСД 215км/ч с субарой ехал:D :D

логин
18.05.2011, 21:41
она с м30 или м60 была?:rolleyes2:
у меня м30 мало жрет, 12.5л/100км. правда я спокойно езжу.

ну не в обиду.... не верю(с)
самое малое, что на моем м30ь30 РКПП было, это 16,5л.
а так 18-20.... но не больше:D по трассе при скорости 90км/ч:icq_mad: съела 9л....

Polosatiy
19.05.2011, 11:04
логин, а сааб то сколько жрет в среднем?

логин
19.05.2011, 12:39
логин, а сааб то сколько жрет в среднем?

на ручке 11-12, автомат 13-14 это вреале, по производителю на 1-2 меньше)))

логин
28.07.2011, 01:13
сааб-сааб, нахуй)))
сегодня прошел ровно год, как был куплен сааб, и .....
успешно продан:yee: ))))нуууу, почти....
по итогу содержание сааба за год обошлось:
-замена заднего левого крыла(деталь+работа)-10тр-вот нахуй ебаный фокус выскочил?
-покраска кузова- 15тр(работа в подарок)
-кап.ремонт двигателя-20тр(работа своя)
-ремонт передней подвески- 11тр(работа своя)
итого 56тр.
это не считая расходников: масла, фильтры, диски колодки, резина.

не так уж и дорого, как мне кажется.
сегодня, день в день сааб снят с учета, получен новый ПТС:D :D :D , покладены деньги в кошелечег, и с легким сердцем послан нахуй с новым владельцем:D :D :D
А на работе стоит другой автомобиль,ожидающий небольшого ремонта, и снятия с учета))), но это соовсем другая история:smile:

Polosatiy
28.07.2011, 02:10
логин, какие в итоге впечатления?
Купил бы сааб еще раз? :smile:

ВАДИМ 53
28.07.2011, 22:30
А на работе стоит другой автомобиль,ожидающий небольшого ремонта, и снятия с учета))), но это соовсем другая история523?

логин
29.07.2011, 00:08
ну да)))

Георгин
29.07.2011, 00:59
аву нормальную поставь:D

bazil750
29.07.2011, 01:29
И ???

логин
29.07.2011, 23:50
аву нормальную поставь:D




И ???

да погодьте вы:D :D ,завтра тока в МРЭО:yee: , поеду, потом надо намыть ее:yee: :yee: , а то три месяца стояла:icq_mad: :icq_mad: :icq_mad: ....

bazil750
30.07.2011, 00:06
надо намыть

И обмыть :D :yee: :yee:

логин
30.07.2011, 00:28
бля, а я ж не пью....

bazil750
30.07.2011, 00:34
Ваня , это хуйня , главное что я пью :rollingfloor: :rollingfloor: :yee:

Георгин
30.07.2011, 18:37
а то три месяца стояла ....

Церковь, в которую ездил дедушка на этой машине закрыли на реконструкцию?:D

логин
31.07.2011, 15:23
Церковь, в которую ездил дедушка на этой машине закрыли на реконструкцию?:D

не, всего лишь наелся радиатор+термостат+бывшая владелица переезжаает в другую республику

логин
03.08.2011, 23:26
не знаю, здесь писать, или новую тему сделать...
пока здесь напишу.
Три недели назад поставили сааба на автору, в тот же день уебал колесо об бордюр:molotok: .... под замену...
потом обсох как чайник:D ....
ладно, хуй с ним))))
в следующее воскресенье уебался бампером об бордюр на старопетерофском:molotok: разодрал юбку....
опять хуй с ним...
вывалилась автоматическая антенна.... в голову полезли мысли" может снять с продажи?".
ни одного звонка....
вдруг, в прощлую среду, звонок:" алле-на, вы на, машинуна не продалина?"
ну короче договорились показал, начали думать над моей ценой-его возможностями...
приехал домой, залезаю в тырнет и вижу:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_bmw_1997_34746270


потом увидел туринга за 230тр...
поехали смотреть...
туринг печален... задние арки-пятая дверь-задняя левая дверь под замену.... отдавали за 200...

приехал смотреть эту... понравилась.. попытка завести провалилась с треском:D :D
оставил залог.
как я продавал саабаку с кривыми доками... это пиздец... четверг ночью приволок машину на работу(это пиздец ехать с рыбацкого на веревке без доков тормозов электрики.... пару раз чуть не словил в жопу, на перекрестках открывал дверь шоб подышать:D :D :D , ибо душно)))), утро начал с замены аккума, йес заводится-зарядка есть, лезем дальше, почему же кипим?
термостат ставим новый, радиатор снимаем моем...
пока моем, изнутри вываливаются говна похожие на гаш....:icq_hm: :icq_wow: , моем ставим кипим+течет бачок))))
снимаю бачок, меняю резинки, ставлю....
сссукаааа, ручьем льет....
снимаю разьбираю и вижу трещину скрытую расшбачком....

вакуум в голове начинает шевелиться...
когдато давно потек радиатор, пиздатые люди:molotok: , ебанули герметика... помогло))) спустя несколько лет, кусочег этого дерьма оторвался и закупорил чото в радиаторе)))) а я промыв кархером оторвал его окончательно)))) бля, а уже сууботнее утро через 10 часов...
в 8 утра отгоняю тачку в мреэ(хорошо там всего пару км) переоформляю, обратно-меняю радиатор промываю систему)))все работает:yee: :yee:

ну заебись, все охуенно)))
в понедельни ебашуна работу, решил проверить как работает коробас в ручном режиме... охуенно:yee: только КИПИТ машина....
причем температура растет с набором оборотов...
так же остывает... датчик в помойку....
сейчас ездю, тащусь от комфорта-тишины.....
http://i023.radikal.ru/1108/56/512c2420459d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i154/1108/64/954a091849bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Polosatiy
04.08.2011, 08:48
Выложи еще фотки салона.
Сааб бы еще раз купил? :D

RomkaBMW
04.08.2011, 16:08
а что с доками саабаки то?
бампер передний ну просто:icq_mad: :icq_no_words: :molotok:

зы: да там весь обвес такой:D

kolyn-molyn
04.08.2011, 16:24
да...обвес на любителя:D .....колеса побольше исправят ситуацию:D

RomkaBMW
04.08.2011, 16:30
это АРА-тюненг:D , спасет только замена на сток, рестайл!

Петров
04.08.2011, 16:33
замена на сток

это сток для аэро ваще та :rolleyes2:

kolyn-molyn
04.08.2011, 16:37
это сток для аэро ваще та
вот этот ацкий бампер сток?:icq_wow:
мы вообще об одном и том же разговариваем?:D

ВАДИМ 53
04.08.2011, 16:48
мы вообще об одном и том же разговариваем?Петров ещё только первую страницу читает походу :D

Петров
04.08.2011, 16:56
вот этот ацкий бампер сток?

гы, какбэ из этого а что с доками саабаки то?
бампер передний ну просто у меня сложилось предвзятое мнение что обсуждают передний бампер проданной собаки :D :D :D

Петров ещё только первую страницу читает походу

:icon_arrow:

kolyn-molyn
04.08.2011, 17:01
у меня сложилось предвзятое мнение что обсуждают передний бампер проданной собаки
аааааа..... я просто более-менее мог понимать чего пишет Snakefu(ты походу все еще нет:D ),поэтому асилил пост...а так да,запятой не хватает:D

ВАДИМ 53
04.08.2011, 17:03
но обвес конечно адовый :icq_mad:

Петров
04.08.2011, 17:09
живьем воспринимается сильно лучше и просятся диски побольше

логин
04.08.2011, 23:33
всем привет))
немного по порядку:
фотки салона попозже будут(да там и смотреть то нечего, 4стеклопода, климат, автомат, черный)))
НЕТ, СААБА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ.:icq_mad:
доки на сабаку-
машина по докам 90гв серый широкомордый седан:icq_no_words: :D :blush2: , замена кузова в 2005г, номера мотора нет, птс кончился. при снятии с учета дали новый птс, где не указали про замену кузова:molotok: ... покупатель увидев девственно чистый птс, включил заднюю(залог за бмв уже внесен), пришлось возвращаться в мрео, просить, там ручкой вписали нужную инфу, потом второй раз(другой ручкой:D :D ) вписали, что кузов 96гв.... пиздец.. жара, пробки, бензин на нуле(хуле, я ж продаю его:D :D :D ) машин тупит... а я гоняю по митрофане туда обратно...

про бампер:
блин, ну да, не м-стайл. но лично у меня,стоковый обвес дорестайла вызывает стойкие ассоциации с ваз10:icq_mad: , будут деньги будет искаться м-обвес, сейчас будут поставлены 17-18 колеса. пока хватит))))


блин, народ, хорош докапываться, дайте хоть чуть-чуть насладиться.
бля, да-это 523, 170 лысы, да-97 гв, да колхоз-обвес, да-она "пустая" , НО это бмв, именно то, о чем я мечтал весь этот ебаный год....
я сел в нее и возникло ощущение, что я, после долгого отсутствия, вернулся домой....

логин
04.08.2011, 23:34
это АРА-тюненг:D , спасет только замена на сток, рестайл!

спасет от чего?

bazil750
05.08.2011, 04:10
Ваня , поздравляю !!! И похуй что 523 , зато как любимые домашние тапочки :icon_arrow:

Георгин
05.08.2011, 07:54
я сел в нее и возникло ощущение, что я, после долгого отсутствия, вернулся домой....__________________

:icon_arrow:

mexxx
05.08.2011, 11:55
Ваня забей,я же тебе говорил,в живую смотрится лучше. Да,конечно диски просятся побольше,а в остальном каждый делает машину\покупает\содержит под\для себя,а не для кого-то:icon_arrow: