PDA

Просмотреть полную версию : про налоги???


vitros
04.01.2011, 20:49
хрен знает в том ли разделе, так что если что сорри! ничего там не поменялось с 1 января, никто не в курсе?

mexxx
04.01.2011, 21:02
Я сам запутался. Федеральный закон есть,но регионы подстраивают под себя. В итоге помимо дорожающего бенза х.з.

Maches
04.01.2011, 21:12
читал, но не сейчас могу найти где именно, что общая ставки понижена в 2 раза, а по региону (в данном случае Питеру повышена в 5 раз) в итоге получилось, то что имели и в пошлом году:

до 100 л.с. 24,00
100 -150 л.с. 35,00
151 - 200 л.с. 50,00
201 - 250 л.с. 75,00
свыше 251 л.с. 150,00

Maches
04.01.2011, 21:18
вроде ничего не напутал...:icq_hm: но 100% гарантии не могу дать=( когда найду официальный источник - кину ссылку

Maches
04.01.2011, 21:29
http://autoclub78.ru/vybor-i-pokupka-avtomobilya/transport-nalog-lo

вот в Лен области

Георгин
04.01.2011, 21:56
мрази, только пиздеть и могут:icq_mad:
в итоге и горючка подорожала и налог не снизился...
Раша, хуле:icq_no_words:

Alsh
04.01.2011, 22:08
в итоге и горючка подорожала и налог не снизился...

Так незатейливо наебали всю страну. :icq_no_words:

artem.fas
04.01.2011, 22:14
Так незатейливо наебали всю страну.
Сочи, Футбик и т.д. построят на наши деньги.. сволочи.. :icq_hm:

Т-80
05.01.2011, 00:18
Сочи, Футбик и т.д. построят на наши деньги.. сволочи.
на хлеб быдлу хватает,зрелищами на следующий срок обеспечены.
так что продолжаем хрюкать и голосовать за единую россию.
все новое-хорошо забытое старое

Alsh
05.01.2011, 00:28
так что продолжаем хрюкать и голосовать за единую россию.

...а научившихся гавкать пускают на шаурму.:D

Ded_Petrovich
05.01.2011, 00:30
Может митинг замутим?

Alsh
05.01.2011, 00:35
Может митинг замутим?

Не хочу показаться пессимистом, но ИМХО толку никакого не будет. Только гемор. :icq_no_words:

Ded_Petrovich
05.01.2011, 00:40
Не хочу показаться пессимистом, но ИМХО толку никакого не будет. Только гемор. :icq_no_words:

внимание общетвенности и сми мы явно вызывем:smile:
санкционировать только надо
Я бля в ахуе просто
за быдло всех держат

Alsh
05.01.2011, 00:43
внимание общетвенности и сми мы явно вызывем
санкционировать только надо
Я бля в ахуе просто
за быдло всех держат

Ну это тогда надо ооочень грамотно организовать, чтобы "достучаться". Есть тут опытные митингисты?:D

Ded_Petrovich
05.01.2011, 00:45
Ну это тогда надо ооочень грамотно организовать, чтобы "достучаться". Есть тут опытные митингисты?:D

заявку надо писать куда-то:D
Кто в курсе?:smile:

Joker
05.01.2011, 00:48
Не хочу показаться пессимистом, но ИМХО толку никакого не будет. Только геморвот тут +1:angry: уёбки

Joker
05.01.2011, 00:49
есть:D валить набок - ломать хуй:D

paukang
05.01.2011, 01:03
дел

Polosatiy
05.01.2011, 01:39
Может митинг замутим?

ЕдРо в основном набирает голоса за счет регионов, 100-200 человек митингующих перед Смольным или на Красной площади ничего не решат (еще попробуй даже столько набрать). А поменять мировоззрение этих самых колхозных регионов, которые хавают всё, что им предподносят, увы не так легко.

п.с.
И не надо мне говорить, что из-за таких как я, ничего не меняется.
Поменяется только тогда, когда желающих, осознающих, и готовых у этому - будет большинство.
А у нас, увы, каждый в первую очередь думает о себе и о своей семье,
патриотов давно не осталось.

Alsh
05.01.2011, 01:44
А у нас, увы, каждый в первую очередь думает о себе и о своей семье

По-моему это вполне нормально. И намного лучше, чем фанатическая самоотверженность ради чужой идеи.:rolleyes2:

Alsh
05.01.2011, 01:46
http://www.interfax.com.ua/rus/eco/57625/

Не только у нас пиздец=) :D

vlom
05.01.2011, 01:53
ЕдРо в основном набирает голоса за счет регионов,а регионы ездят на ведрах до 100 л.с и им глубоко поебать на Наши налоги! при чем позиция такая:
-Так им, буржуям, и надо!!! понапокупали иномаркоф, а тут мы зарплату в 3000 рублей по пол года ждем!
так что либо в Городах, либо
" я же не виноват, что определенные ктегории граждан правительство регулярно ебет в жопу..." (С) "Бешенные псы" Тарантино
Как дядя путя скажет- так и будет. и срок Ходора является показателем.

Polosatiy
05.01.2011, 02:24
По-моему это вполне нормально. И намного лучше, чем фанатическая самоотверженность ради чужой идеи.

Да я и не говорю, что это плохо.
Просто народ стал менее сплоченным в своих взглядах и готовности бороться.

Alsh
05.01.2011, 14:33
Просто народ стал менее сплоченным в своих взглядах и готовности бороться.

Он таким особо никогда и не был, если вспомнить историю... :icq_mad:

Андрюха
05.01.2011, 15:41
Если вспомнить историю, народ ВСЕГДА объединялся только при угрозе извне. И хватало этого объединения на 5-10 лет максимум.

S.R.W.
05.01.2011, 15:41
Митингуй, не митингуй, все равно получишь ...:icq_mad:
дело будет так. Господа, желающие устроить митинх добиваются его проведения, мероприНятие будет разрешено на 10 человек. В это время поднабежит исчо пара-тройка десятков, кто-нибудь крикнет что-нибудь типа "Медвед - редиско" и тут же доблестные стражи порядка схавают организаторов митинха.:listok_yellow: А чинговники в это время закроют пятислойные стеклопакеты и закурят по кубинской сигаре. Зачем окна закроют? - А чтоб кумар не выходил.:kos:

Бахаджан
07.01.2011, 20:38
Думаю, что высказывать свое мнение о том, что происходит в ТВОЕЙ стране нужно и надо...Да, возможно, даже наверняка, это ничего не изменит, волны особой не поднимет, но заявить всеже надо...Просто Нас Всех традиционно (уже довольно давно) гнобят, сознательно и уверенно, Мы же молчаливо это все хаваем, но лично Я против, чтоб меня Считали быдлом и тупорылым скотом...Поэтому Я всегда "ЗА" выражение своего несогласия к тому же когда жить становиться совсем уж херово:icq_mad: просто нет у нашего народа понятие как "гражданская позиция", живем Мы по сути в крепостном обществе, дальше, лет через 10 будет полноценное крепостное право и будет пиздец:icq_no_words: Народ на этом форуме, молодой, энергичный, на авто, по своему уже сплочен (исходя из общих интересов авто, синьки, баб и т.д.) это уже хорошо, что-то но получилось бы, вон у парней с синими ведерками получилось же заявить, поднять вопрос. Снять на митинге свое видео, высказать СВОЕ мнение, выложить в ютуб, уже увидят многие...все, в принципе, реально и возможно. Заберут пускай в мусарню, продержат час и выпустят, ничего страшного в принципе, но самому будет легче, и в разговорах с плаксами и нытиками будет аргумент, типа, а что сделал ТЫ???

Бахаджан
07.01.2011, 20:42
Лично для себя Я уже планирую запасной аэродром. Закончу только вышку, получу еще пару профессии освою язык как можно лучше, продам квартиру и нах отсюда...Детей в этой стране растить не хочу, тупо страшно за себя и за них, можно ждать осуществления своих идей, терпеть это все, но зачем? Жить надо здесь (хоть и пока что) и сейчас, поэтому надо пользоваться своими правами и заявлять о них, и не бояться задавать впоросы власти, хотя она ВСЯ АБСОЛЮТНО на 100% корумпирована, это факт!

S.R.W.
07.01.2011, 21:20
Бахаджан (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B 4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%27%29;)
Сначала надо определиться, кому что-то хочешь доказать. Себе?:smile: Сам же пишешь, что толку от этого ноль, но бля, надо. Накуя?:icq_wow: Вид мазохизма такой? К тому же, собираешься свалить.
Выход, впрочем, есть - меня в президенты, и я вам покажу кузькиного отца.:D
Да и вообще, сайтов, где сидят подобные тебе, море.:rolleyes2:

Diamanter
07.01.2011, 21:31
Лично для себя Я уже планирую запасной аэродром. Закончу только вышку, получу еще пару профессии освою язык как можно лучше, продам квартиру и нах отсюда...Детей в этой стране растить не хочу, тупо страшно за себя и за них, можно ждать осуществления своих идей, терпеть это все, но зачем? Жить надо здесь (хоть и пока что) и сейчас, поэтому надо пользоваться своими правами и заявлять о них, и не бояться задавать впоросы власти, хотя она ВСЯ АБСОЛЮТНО на 100% корумпирована, это факт!
поделись секретом, где такой пиздатый запасной аэродром где заведомо заебись во всём на 100% ??

vdot
07.01.2011, 21:31
блять, вы заебали, чесслово, через топик об одном и том же:icq_mad:

хотите съёбать - флаг в руки!

только вот

Закончу только вышку, получу еще пару профессии

почему этого не сделать на том, запасном аэродроме? тупо потому что здесь образование пока ещё частично бесплатно или стоит не таких денег как там?

Бахаджан
07.01.2011, 21:34
S.R.W.,
Почему мазохизма? Заявлять о том, что творится херня, что, больно?
Сваливать хочу, но сейчас быть молчаливым быдлом не желаю. Уходить, дак красиво :icq_wink:
Да и вообще, сайтов, где сидят подобные тебе, море.не Я создал тему, не Я предложил митинговать,Я выразил свою поддержку на этот счет и свое мнение в целом и никому его не навязывал. Про сайты знаю, но на них не сижу.

Бахаджан
07.01.2011, 21:42
поделись секретом, где такой пиздатый запасной аэродром где заведомо заебись во всём на 100% ??
Я писал о том что там будет пиздато на 100% ? Всем кому говорю, что думаю валить оттуда, то говорят, а кому ты там нах нужен? У меня встречный вопрос, а кому нужен тут ты? По большому счету? Не в личном плане, а в целом...как гражданин своей страны, ты ей нужен? В другой стране Я буду знать, что если Я вызову скорую, то она приедет через пару минут, а меня не пошлют нах по телефону, как это было неоднократно тут, когда у матери было прединфактное состояние (как оказалось позже), а мне диспетчер предложил дать ей валерьянки:icq_no_words: А нарика и его притон, который у меня за стенкой Я хожу угоманивать сам, менты тупо не приезжают, хотя за ночь делал по 4 заявки! Много таких случаев было на личном примере и примеров знакомых, по роду своей деятельности приходиться встречаться с такой херней, о которой лучше не думать и тем более не писать.
почему этого не сделать на том, запасном аэродроме? тупо потому что здесь образование пока ещё частично бесплатно или стоит не таких денег как там?
частично бесплатного у нас НИЧЕГО нет, платно все! И за образование Я плачу тут из СВОЕГО кармана, Я не хочу ехать в другую страну тупым чуркой, который нехера не умеет, а только собирается учиться! Лучше быть подготовленным заранее.

vdot
07.01.2011, 21:56
частично бесплатного у нас НИЧЕГО нет, платно все!

ну полностью бюджетное образование пока ещё есть, но его успешно приканчивают

В другой стране Я буду знать, что если Я вызову скорую, то она приедет через пару минут, а меня не пошлют нах по телефону, как это было неоднократно тут, когда у матери было прединфактное состояние (как оказалось позже), а мне диспетчер предложил дать ей валерьянки А нарика и его притон, который у меня за стенкой Я хожу угоманивать сам, менты тупо не приезжают, хотя за ночь делал по 4 заявки!

а с чего ты думаешь, что ТАМ этого не будет?

Diamanter
07.01.2011, 21:59
Я писал о том что там будет пиздато на 100% ? Всем кому говорю, что думаю валить оттуда, то говорят, а кому ты там нах нужен?
я не агитирую за рашку, но и не вижу реальных альтернатив.. учитывая что придётся преодолевать языковой барьер, привыкать к чуждой ментальности, познавать и переживать все те трудности и которые было не видно До переселения. Учитывая в том числе и моральную адаптацию в обществе.
на это уйдут годы и не факт что результат будет ожидаемым и радующим.
хотя, конечно всё зависит от размера и состава списка приоритетов в жизни.
медицина - очень важный аспект, но, это наиболее актуально всё же уже после 40 лет и далее, а вот например возможностей заработать денег в нашей стране несравнимо больше чем например в америке, или европе.. ТЕМ более учитывая что ты здесь коренной житель и знаешь как здесь работает система.

Бахаджан
07.01.2011, 22:05
ну полностью бюджетное образование пока ещё есть, но его успешно приканчиваютда, наверное в совсем уже плохих вузах есть, но я полностью на платном, заочном образовании.
а с чего ты думаешь, что ТАМ этого не будет?
сказать, что знаю об этом лично - солгать. Скажу так, близкие друзья, родственники (жена брата) жили какое-то время в разных странах. Америка,Австрия, Канада. У Всех только положительные впечатления от жизни там (только жена брата на продукты в Австрии жаловалась), так или иначе но все думают туда свалить насовсем. Одноклассник, который уже на пмж в Канаде вообще доволен, только на местных баб жалуется, приезжает сюда навещать родителей - бегает за нашими. Сам лично общался с эмигрантами, которые живут сейчас в финке (скидывали им сиги, водку)задавал вопросы что и как, говорят, что конечно же есть свои трудности и сложности, но когда читают Российские новости, то охуевают:icq_no_words: и не жалеют, что свалили, только по родне скучают, но это уже другое дело..

vdot
07.01.2011, 22:12
да, наверное в совсем уже плохих вузах есть, но я полностью на платном, заочном образовании.

бюджетные места есть в любом ВУЗе, независимо от степени его хорошести,
то что ты в силу различных обстоятельств не смог пройти на бюджет - это не значит что таких мест нет, просто в ряде ВУЗов их бывает очень мало на определённых специальностях, есть конечно и полностью платные
специальности в некоторых ВУЗах, но это редкость

vlom
07.01.2011, 22:14
тупо потому что здесь образование пока ещё частично бесплатно
В сосодней Финляндии бесплатное образование.
да еще дают жтльё и стипендию. а если найдешь студенческую подработку- так ваще шоколад!

vdot
07.01.2011, 22:16
В сосодней Финляндии бесплатное образование.
да еще дают жтльё и стипендию. а если найдешь студенческую подработку- так ваще шоколад!

ты меня или себя уговариваешь?:D

Diamanter
07.01.2011, 22:18
В сосодней Финляндии бесплатное образование.
да еще дают жтльё и стипендию. а если найдешь студенческую подработку- так ваще шоколад!
ага.. тока если будешь шумно отмечать праздник то приедет полиция, если дашь ребёнку ремнём - ребёнка заберут в местный детдом, если приедешь на дорогой машине - сосед настучит в налоговую и заебут допросами ну и так далее! примерно так и местами до абсурда! :D
в европе жить скучно!!!!! туда нужно ехать когда у нас на улицах начнуть говорить что ты старый пердун :D

Бахаджан
07.01.2011, 22:24
учитывая что придётся преодолевать языковой барьер, привыкать к чуждой ментальности, познавать и переживать все те трудности и которые было не видно До переселения. Учитывая в том числе и моральную адаптацию в обществе.
ну ориентируюсь, в основном, на англоязычные страны, на крайняк - с немецким языком, хотя не знаю его совсем. Моральная адаптация у каждого человека своя, лично мне гораздо сложней тут, где каждый месяц начинают антинародную реформу, издают закон, по ящику все гуд, цена за ЖКХ - пиздец! :icq_mad: Да и не в мусульманскую страну же ехать, где действительно разница в менталитете существенна.
медицина - очень важный аспект, но, это наиболее актуально всё же уже после 40 лет и далееСкажу так, что медицина очень важный аспект на протяжении ВСЕЙ жизни, не зависимо от возраста, несчастные случаи, всякие неприятности случаются в любом возрасте, испытал на своей шкуре, где Я как застрахованное лицо делал операцию и покупал лекарства за свой счет в размере 40тыс. руб., хотя получал, якобы бесплатную медицинскую помощь. а вот например возможностей заработать денег в нашей стране несравнимо больше чем например в америке, или европе.. ТЕМ более учитывая что ты здесь коренной житель и знаешь как здесь работает система.ок, но сколько реально надо заработать на старость? Реально пенсионная система у нас умерла, пенсию получать мы не будем, будем получать галимые крохи, на которые сможем только хлебать бульон из кубика 1 раз в день. Остается только работать....до конца дней своих, как это делают наши сейчас старики, ветераны и инвалиды. Сделать реально большое состояние тут это значит так или иначе переступать закон, посадить может и не посадят, в зависимости от того сколько отдашь, но на крючке в любом случае будешь. В принципе хочется просто честно жить, работать и зарабатывать, вполне нормальное желание, цивилизованного человека.:smile:

Бахаджан
07.01.2011, 22:28
бюджетные места есть в любом ВУЗе, независимо от степени его хорошести,
то что ты в силу различных обстоятельств не смог пройти на бюджет - это не значит что таких мест нет, просто в ряде ВУЗов их бывает очень мало на определённых специальностях, есть конечно и полностью платные
специальности в некоторых ВУЗах, но это редкостьо причинах почему Я поступил на платное отделение и по чьей ошибке говорить не буду. Но в целом, о ВУЗах Ты знаешь больше, и наверняка знаешь, как надо, точней что надо подать, чтоб поступить на бесплатное, или чтоб кто-нить замолвил словечко. Но не везде конечно это, поступают и честным образом естественно, короче это уже другая тема..

Бахаджан
07.01.2011, 22:33
если дашь ребёнку ремнём - ребёнка заберут в местный детдомДа, не то что у нас, на ребенка получашь пособие 70руб/мес, если ты его за ТАКИЕ деньги плохо кормишь, одеваешь, то его заберут в детдом, где он будет среди зверей-преподов, жить по сути как в армии...а Вообще не надо так всецело доверять зомби ящику, где выставляют инфу, что там у них все так плохо, когда на самом деле (новость финских газет) ребенка избивала пьяная мамаша и папаша, которые не работают, а живут (!!!) на одном только пособии.
.....
Насчет образвания, в Швейцари оно также бесплатно, причем для граждан любой страны, надо только хорошо знать английский язык и внести официальный вступительный взнос в размере 700eur:smile:

S.R.W.
07.01.2011, 22:35
о причинах почему Я поступил на платное отделение и по чьей ошибке говорить не буду.
Так исправь.:D Переведись. А то какой-то упрек неизвестно кому и нелепое оправдание ситуации. Будь нищим и гордым.:yee::D:D:D

Diamanter
07.01.2011, 22:37
Скажу так, что медицина очень важный аспект на протяжении ВСЕЙ жизни в целом - конечно согласен. но, ты не получишь ТАМ бесплатной медицины пока не купишь ПЛАТНУЮ медицинскую страховку (или с работы будут отчислять с ЗП). :icq_wink: у нас всё это работает - страхуйся - будет тебе бесплатное медобслуживание и в нормальных клиниках.

Сделать реально большое состояние тут это значит так или иначе переступать закон это заблуждение. честно говорю. но, и согласись - реально БОЛЬШОЕ состояние ведь наверное и не очень нужно? нужен хороший достаток, стабильный, так ведь? - это реально и достижимо. как раз в этом пока ещё наши законы могут нам же и помогать невольно. Только коррупция мешает, это факт. но, что делать, здесь мы хоть знаем кому, за что и сколько заносить, а в чужой стране ты сунешься не туда и посадят сразу. демократия она ведь нихуя не идеальная субстанция. :icq_wink:

Бахаджан
07.01.2011, 22:39
Так исправь. Переведисьсейчас 2-й курс, в конце года обещают перевести, ошибку признали.
А то какой-то упрек неизвестно кому и нелепое оправдание ситуацииЗа что мне оправдываться?
Будь нищим и гордым. Спасибо, но Я не нищий, но гордый не зависимо от количества денег в кармане.

Diamanter
07.01.2011, 22:40
в Швейцарии
да хуй знает. по моему мнению - русский человек переехавший в швейцарию - сдохнет там от скуки примерно через два года. :D
я уж не говорю о том что ты реально заебёшься получать там вид на жительство. знакомый озадачивался вопросом, имея там родственников..

S.R.W.
07.01.2011, 22:43
Везде есть свои плюсы и свои минусы. Хочешь, чтобы было хорошо - оставайся Человеком.

Почему мазохизмом? Потому что, нафига делать то, от чего выхлопа ноль. Где польза для кого-либо от подобных "терок за жизнь"? :rolleyes2:

vdot
07.01.2011, 22:44
о причинах почему Я поступил на платное отделение и по чьей ошибке говорить не буду. Но в целом, о ВУЗах Ты знаешь больше, и наверняка знаешь, как надо, точней что надо подать, чтоб поступить на бесплатное, или чтоб кто-нить замолвил словечко. Но не везде конечно это, поступают и честным образом естественно, короче это уже другая тема..

до ЕГЭ можно было давать для поступления на бюджет в интституте "нужным людям" на лапу, с введением ЕГЭ в институт уже нужно приходить с хорошим результатом по ЕГЭ, но и тогда и сейчас можно было достаточно легко поступить без всякого блата и денег на практически любую специальнось в большинстве ВУЗов

просто абсолютное большинство несущих деньги "нужным людям" - это люди не уверенные, что смогут сдать экзамены на нужную оценку, а сейчас - вообще хоть как-то сдать экзамены

S.R.W.
07.01.2011, 22:45
За что мне оправдываться?

ты написал так, мол, не моя вина.:smile: Ничего личного.:smile:

Alsh
07.01.2011, 22:52
привыкать к чуждой ментальности,

Это, кстати, глобальный пиздец. Был много где. Англичане ёбнутые на голову. Что только стоит их затыкание раковины и полоскание рук в стоячей воде. Американцы многогранны. С одной стороны пизданутые чёрные(латинос) лентяи, которые хуже купчинских гопов, а с другой не менее повернутый на голову белый стан в числе канадцев, техасцев и прочего пиздеца со своими традициями и устоями, которые не всем нравятся. Немцы не лучше. Узкоспециализированная система образования; обилие турков и прочей черноты похлеще московского нашествия; правосудие, при котором можно сесть в тюрьму даже за превышение скорости(хотя мож и к лучшему). Бывшее СНГ тоже отличилось. Русских там не любит большинство населения и это не просто слова. Одно дело быть туристом, а совсем другое жить там, зная что соседи в любой момент могут сделать бяку или того хуже. Про Израиль вообще молчу. Из России они любят как правило тёток увозить, ибо местные пёзды страшны, как моя жизнь(или того хуже). :D Не так там всё сладко, как на первый взгляд.

Россия это тоже пиздец, но в нём ты хотя бы свой, знаешь как жить, что, где и почему. Тебя отсюда могут выгнать разве что чурки лет через ...цать, когда заселят полностью эту страну.

Diamanter
07.01.2011, 23:08
во, Алш развил тему по сути. :D
вообщем съебать то хочется, а куда съёбывать - непонятно. :D

S.R.W.
07.01.2011, 23:15
во, Алш развил тему по сути. :D
вообщем съебать то хочется, а куда съёбывать - непонятно. :D
Хорошо там, где нас нет.

vlom
08.01.2011, 00:51
ты меня или себя уговариваешь?
делюсь информацией. планирую отправить туда учиться своего старшего.
хочу сказать:
-Родина- это там где тебе хорошо!
а стоять горой за страну, которая "регулярно ебёт тебя в жопу"
(С) Бешенные псы
как раз удел мазахистов.

Alsh
08.01.2011, 00:55
а стоять горой за страну, которая "регулярно ебёт тебя в жопу"
(С) Бешенные псы
как раз удел мазахистов.

+1. Но и на сказочную жизнь за бугром могут рассчитывать по сути только люди с кучей вышек, учёные и прочие полезные и значимые практически для любой страны кадры. Остальные по большей части будут там на птичьих правах обитать в своём гетто, конгломерате, табаре с довольно низким уровнем жизни.

Diamanter
08.01.2011, 01:03
Но и на сказочную жизнь за бугром могут рассчитывать по сути только люди с кучей вышек, учёные и прочие полезные и значимые практически для любой страны кадры. Остальные по большей части будут там на птичьих правах обитать в своём гетто, конгломерате, табаре с довольно низким уровнем жизни.
вот, тоже согласен с мыслью.

думаю что зарабатывать нужно здесь, а жить и тратить "там". :smile:

vlom
08.01.2011, 01:07
Но и на сказочную жизнь за бугром могут рассчитывать по сути только люди с кучей вышек, учёные и прочие полезные и значимые практически для любой страны кадры. Остальные по большей части будут там на птичьих правах обитать в своём гетто, конгломерате, табаре с довольно низким уровнем жизни.
Если перефразировать- по лежачий камень- вода не течет!
Онанастов, сидящих на пособии там и своих хватает!:icq_hm:
Просто "Россия- страна возможностей" придумали те, кто пилит бюджетные бапки!
А кто готов пробиваться в жизни- неплохо устраивается зарубежом.
У меня есть несколько примеров одноклассников сваливших в Германию.
Уехали примерно в одно время. кто суетился (учил язык и пр) сейчас (через 5 лет) живёт как нормальный немец. а кто дрочит- живёт на пособии (там, по нашим меркам- это не плохая халявная жизнь) но это медленное гниение.
Согласен, что и в Рашке мона пробиться. но побыв 5 лет комерсантом-производителем понял, что путь к богатству полукриминальный.
Там наебал, тут кинул, здесь недоплатил....:icq_mad:
И это отношение с государством.
Ибо платить все налоги и показывать всю прибыль можно только месяц до разорения.
Так же и с клиентами-не наебешь- не проживёшь.
меня это не устроило- теперь "на дядю" работаю.
но знаю, что в сифилизованной стране- должное упорство- дает отличные дивиденды и ценится государством!

S.R.W.
08.01.2011, 01:13
"Россия- страна возможностей" придумали те, кто пилит бюджетные бапки!
Там наебал, тут кинул, здесь недоплатил....:icq_mad:

теперь "на дядю" работаю.

Россия - страна возможностей. Здесь возможно все, что угодно.:D

muhomor
08.01.2011, 04:01
Кстати, Вепрь, имейте в виду и расскажите своим
друзьям. Вы живете не на внутренней поверхности шара. Вы живете на внешней
поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут
гораздо хуже вас, а на некоторых - гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее... Не верите? Ну и черт с вами.(с)

PS. Занес жирный плюс Бахаджану- остальных обманутых, желающих быть обманутыми, самообманывающихся минусы мои не исправят:rolleyes2:

Diamanter
08.01.2011, 12:34
Кстати, ... ..
... ..
PS. Занес жирный плюс ... ...
гуру съёбывальщик :D

рассказал бы лучше какие трудности испытывает имигрант на чужбине :D

только не надо нас тут парить что единственная сложность - получить континентальный завтрак :rollingfloor:

Кирилл Хохлов
08.01.2011, 16:24
За Русь Матушку!:yee: :yee: :yee:


Бывшее СНГ тоже отличилось. Русских там не любит большинство населения и это не просто слова.
Полная хуйня.

Кирилл Хохлов
08.01.2011, 16:25
Вы уже ополоумели от сидения в интернете все и читания поеботины всякой, демократы хуевы.:yee:

Diamanter
08.01.2011, 18:24
Полная хуйня.
ну кстати не совсем полная. есть знакомые - русская семья, из Астаны вроде.. (могу путать город).. короче нормально жить они не смогли там, переехали в Питер к родственникам. Дискриминация имеет место быть..

Кирилл Хохлов
08.01.2011, 18:28
из Астаны вроде
У Меня в Казахстане живет человек 40 знакомых. Будем спорить чтоль?

Кирилл Хохлов
08.01.2011, 18:30
Вы тут в Ленинграде до Пскова доехать не можете, а почему-то думаете всегда, что знаете как вся страна живет и чего Она хочет. И другие страны тоже. Бред сивой кобылы это.

Кирилл Хохлов
08.01.2011, 18:32
И. Попробуйте хоть раз место жительство сменить, хотя бы на другой город, а потом попиздим с Вами про эмиграцию.:rolleyes2:

GangStarr
08.01.2011, 19:14
И. Попробуйте хоть раз место жительство сменить, хотя бы на другой город, а потом попиздим с Вами про эмиграцию

+1 не смог в репу сунуть плюс!

Правда у всех своя,если человек захочет(есть стремление,цель и силы),то возможно все.Кто сказал что это будет чистый и прямой путь,во всем есть свои ньюансы,главное знать на что идёшь и каков результат ты получишь,хотя...но без попыток здесь мона и прогнить не хуже людей которые живут на пособие в Европе

vlom
08.01.2011, 19:26
Правда у всех своя,если человек захочит(есть стремление,цель и силы),то возможно все.Кто сказал что это будет чистый и кривой путь,во всем есть свои ньюансы,главное знать на что идёшь и каков результат ты получишь,хотя...но без попыток здесь мона и прогнить не хуже людей которые живут на пособие в Европе
Полностью поддерживаю!
У Меня в Казахстане живет человек 40 знакомых. Будем спорить чтоль?
сам оттуда. не скажу, что проблемы деления "по разрезу глаз" не существует, но палкой никто не гонит.
есть уёбги говорящие "не бельмесым" когда к ним обращаешься по русски, но в общем приемлемые условия для жизни.
так же как и в России несколько больших городов продвинутые во всех планах- остальные "за МКАДом"

vlom
08.01.2011, 19:32
И. Попробуйте хоть раз место жительство сменить, хотя бы на другой город, а потом попиздим с Вами про эмиграцию.
как то сидели в гостях у Стэнли...
такие все песдатые, с активной жизненной позицией...
так вот выяснилось, что все приезжие:icq_wink:
Я сам приезжий. С Казахстана. но чуствую, что может не хватить пороху вписаться еще раз в блудень "всё нах, и в другую страну!"
хотя в Финку бы с"ебал...

GangStarr
08.01.2011, 19:36
Я сам приезжий. С Казахстана. но чуствую, что может не хватить пороху вписаться еще раз в блудень "всё нах, и в другую страну!"
хотя в Финку бы с"ебал...

йа переехал в Питер в утробе матери,родился уже здесь,сам подумываю отсюдава сваливать,пообщался со знакомыми из Эстонии они работают в финке,вот этот год буит показательный,за год натоскаюсь на монтажника алюминиевых фасадов и ....(гражданство автоматическое)

vlom
08.01.2011, 19:38
(гражданство автоматическое)
вам то хорошо!:smile:

mexxx
08.01.2011, 19:41
Я могу рассказать на собственном примере. Я жил в Мурманске самом и области,в Ростове(там у меня родственники) и это города где жил долго,в Питере живу почти 8 лет и встречаю людей которые не просто думают,но и говорят что они типа перцы. А все потому-что они коренной Петербуржец,а я нет. И это не единичный случай,и не только в Питере. Так что случаи есть.

GangStarr
08.01.2011, 19:44
И это не единичный случай,и не только в Питере. Так что случаи есть.

ну первый раз слышу-читаю,много,реально много знакомых приезжих и проблем у них нету и с работой тоже

mexxx
08.01.2011, 20:03
Случай не единичный,но и не частый что радует.

Alsh
08.01.2011, 20:58
Одно дело в другой город свалить, а совсем иное - в другую страну. Сам жил в Эстонии довольно долго.

Diamanter
08.01.2011, 21:00
Бля, вот понаехало то.. пиздец. ну вас нахуй :rollingfloor:

GangStarr
08.01.2011, 21:11
Бля, вот понаехало то.. пиздец. ну вас нахуй

Бля,а как будто бы ты не знал???

Alsh
08.01.2011, 23:33
Бля, вот понаехало то.. пиздец. ну вас нахуй

Насяльника, работманама делама. Зарплатаманама давайнама =) :D

vlom
09.01.2011, 12:31
Насяльника, работманама делама. Зарплатаманама давайнама =)
Да уж...
3 года скитаний бомжом...
без регистрации.
замерзал в летнем домике в подмосковье с такой же братвой с Украины, да и под Питером не сладко пришлось, благо, что жильё было разумно оплачено на пол года вперед.
но это всё фигня и прикольно (теперь) повспоминать:yee:

Diamanter
09.01.2011, 16:20
Бля,а как будто бы ты не знал???
Да знал конечно, юмор ёпт! :D

Iluha !
11.01.2011, 12:14
Да знал конечно, юмор ёпт!

Дада, понаехали, интеллигенту, сука, и плюнуть некуда:D

Бахаджан
12.01.2011, 00:26
да хуй знает. по моему мнению - русский человек переехавший в швейцарию Я написал про образование там, дается оно всем желающим, про жизнь там не знаю.

у нас всё это работает - страхуйсяЯ и застрахован. Застрахован на работе, от несчастных случаев на службе и в быту, застрахован государством, но как видно из моего примера это не работает в силу ряда причин.
[QUOTE=vlom;443850]Если перефразировать- по лежачий камень- вода не течет! + 1 !
Занес жирный плюс Бахаджану СПАСИБО!

Про ментальность....да, она везде разная, у всех свои тараканы в голове и т.д. и т.п. Но! Какая ментальность будет у Нас, здесь, через, лет этак 10? Если сюда так и будет приезжать от 100 до 200 тыс. (это офиц. данные) эмигрантов в год? С собой они тоже привозят свою ментальность, обычаи, нравы и т.д. Че я распинаюсь, Вы и сами все это знаете (вспомните про праздники которые они тут отмечают) Апраксин двор вообще надо стороной обходить...Про школы которые хорошие - это те, где не учатся дети эмигрантов, а школа плохая, если все наоборот...Через эти самые 10 лет, все эти проблемы станут в 10 раз сильней (как минимум). Ну а зачем пытаться заглядывать в будущее? Что у нас сейчас с "ментальностью"? Молодые, здоровые люди, которые не высказывают своего несогласия, которые махают на все рукой, их гнобят свыше, а они гнобятся, и лишь стараются зарабатывать больше, чтоб опять же больше отдать СВОЕГО кому-то другому, люди которые не мыслят критично! Вот взять каждого из нас индивидуально, получится что каждый сука - личность :smile: а взять всех вместе??? Серая,унылая, аморфно-инертная масса, иначе стадо, полное отсутствие личностых проявлений. Такая ментальность тоже не фонтан, согласитесь? Если взять страны загнивающей Европы, то вспомним Францию, где молодежь весьма активно и яро борется за свои права( я не про поджигающих авто нигеров, а про обычных граждан)вот, к примеру, такая ментальность заслуживает Уважения...вот как-то так Я думаю об этом всем...

Димка-1200
13.01.2011, 22:58
Ну чё, приехали?

«Транспортный налог надо повысить до 30 тыс. руб.»
С таким предложением выступил директор столичного НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев (http://auto.mail.ru/article.html?id=33329)

Они, блядь, так с пробками решили бороться в Москве.
Если примут такую хуйну там, то это первая ласточка для того чтобы приравнять всю Россию под эту гребенку даже там где о пробках ничего и не знали. А если сделают только на москву, то это тоже бред. В москве не останется ни одной машины на местных номерах.

R&K
25.01.2011, 23:05
Прошел, почти месяц, а данных по новому ТН в 2011 году- хуй!
Похоже, 2010-й оплатим по прежним ставкам, а 2011-й- х.з.! Пока нашел это:
http://autoclub78.ru/vybor-i-pokupka-avtomobilya/transport-nalog-lo ТН для ЛО на 2011г
http://marker.ru/news/1441 общая инфа
:icq_mad:

ВАДИМ 53
30.03.2011, 17:00
пришёл транспортный налог. в графе номер вписан транзит :icq_wow:

Бахаджан
30.03.2011, 17:54
ВАДИМ 53,
это как? т.е. налог снимают уже и за машину на транзитах?:icq_wow: этож пиздец!

mexxx
30.03.2011, 17:57
это конец всем халявам

ВАДИМ 53
30.03.2011, 17:59
это как? т.е. налог снимают уже и за машину на транзитах? этож пиздец!начислен с того момента как стали выдавать вместо бумажных транзитов ламинированные. я в ахуе, и налог с какогото прислали, и штраф за транзит до 800р подняли, типа чтобы народ от налогов не шифровался. :D

ВАДИМ 53
30.03.2011, 18:02
http://s41.radikal.ru/i091/1103/88/568e7151f116.jpg (http://www.radikal.ru)

Бахаджан
30.03.2011, 18:22
ВАДИМ 53,
я ничего уже не понимаю, а как же тот случай когда машина стоит в гараже,не используется и снятая с учета? Вадим, может ошибка какая?

kifa
30.03.2011, 18:37
надо Виталу рассказать :D

R&K
30.03.2011, 21:37
ВАДИМ 53,
я ничего уже не понимаю, а как же тот случай когда машина стоит в гараже,не используется и снятая с учета? Вадим, может ошибка какая?Это уже, ХУЙНЯ какая то!!!!:molotok: Вадим, я бы, на твоем месте, сходил/съездил в налоговую и узнал, на каком основании пришел ТН!? С какого перепуга, на авто не поставленное на учет, считают ТН? С юридической точки зрения, авто снятое с учета/не стоящее на учете- ничье!:icq_hm:

Бахаджан
30.03.2011, 22:28
Это уже, ХУЙНЯ какая то!!!! Вадим, я бы, на твоем месте, сходил/съездил в налоговую и узнал, на каком основании пришел ТН!? С какого перепуга, на авто не поставленное на учет, считают ТН? С юридической точки зрения, авто снятое с учета/не стоящее на учете- ничье! +100 ! Реально ХУЙНЯ! Надо разбираться! У меня есть ведро снятое с учета более года назад, надеюсь мне вот-вот не придет такой бумажки.

ВАДИМ 53
30.03.2011, 22:56
У меня есть ведро снятое с учета более года назад, надеюсь мне вот-вот не придет такой бумажкиу меня с учёта была снята ровно год назад........
схожу в понедельник, завтра день рожденья, нехочу его портить.
я уже Лёху порадовал с его 540 + е320 + а8 4,2 + 735 + ещё штук 5 вёдер до 200л.с. :D

Бахаджан
30.03.2011, 23:02
540 + е320 + а8 4,2 + 735 + ещё штук 5 вёдер до 200л.с.можно сразу хату продавать или в рабство податься :rollingfloor:

kifa
31.03.2011, 05:29
авто снятое с учета/не стоящее на учете- ничье!
не фига, владелец то все равно есть, а вот ездить нельзя по закону

R&K
31.03.2011, 06:39
не фига, владелец то все равно естьТак то есть, запись в ПТС и ДКП, и у авто другой хозяин. И какие нахуй налоги, он может ее купил под курятник!!!:molotok:

samosval
31.03.2011, 07:51
ВАДИМ 53, ты сразу пиши как узнаешь! новую тему создавай! ВОТ ТАКИМИ БЛЯ БУКВАМИ!

vlom
01.04.2011, 02:18
хрен знает в том ли разделе, так что если что сорри! ничего там не поменялось с 1 января, никто не в курсе?
был недавно в налоговой.
как раз по "транспортному" решал вопросы.
сказали- ничего не изменилось, а Стакановна еще и поднять хочет.

R&K
02.05.2011, 08:58
ВАДИМ 53,
Ты с этой хренью разобрался или нет?
Ну и это!!!
Кому пришел ТН за 2010 год? Мне пока не присылали, хотя до 1 июня его надо оплатить!!!:icq_hm:

ВАДИМ 53
02.05.2011, 09:28
Ты с этой хренью разобрался или нет?нет, лень идти пока.Кому пришел ТН за 2010 год?на сайте можно всё посмотреть.
https://service.nalog.ru/debt/

R&K
02.05.2011, 14:21
ВАДИМ 53, пошли они на хуй, им за рассылку бумажек деньги платят:D Я не собираюсь их работу делать.

ВАДИМ 53
02.05.2011, 16:52
Я не собираюсь их работу делатьс другой стороны - есть налог, есть срок его уплаты, там всем пох пришла тебе бумажка-напоминание или нет, просрочиш выплату, пойдут пени. нах самому себе вилы то устраивать? с пристовами поиграть в догоняшки хочется? так они тоже себе пятихаточку за работу с тебя прихватят :rolleyes2:

R&K
02.05.2011, 18:07
с другой стороны - есть налог, есть срок его уплаты, там всем пох пришла тебе бумажка-напоминание или нет, просрочиш выплату, пойдут пени. нах самому себе вилы то устраивать?Боянить не буду, как то так....:D :icq_wink:
http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=20114

Dymos666
08.05.2011, 18:51
ВАДИМ 53, ну как там с налогом?разобрался\заплатил?

tiburon121
08.05.2011, 21:40
с другой стороны - есть налог, есть срок его уплаты, там всем пох пришла тебе бумажка-напоминание или нет, просрочиш выплату, пойдут пени. нах самому себе вилы то устраивать? с пристовами поиграть в догоняшки хочется? так они тоже себе пятихаточку за работу с тебя прихватят :rolleyes2:

Тут палка с двух сторон... С одной стороны .. ты прав....
Но.. с другой.. Мне на имущество налог регулярно приходят бумаги о том, что я его не заплатил... хотя регулярно его плачу в срок и все квитанции есть... регулярно.. к одним и тем же блядям езжу в течении 3 лет и объясняю, что и как..))) Они соглашаются.... и через пол года все повторяется!)):icq_wow:
Знаешь, блядей менять надо:smile:
Как говорится.... " В хорошем борделе - меняют блядей, а в плохом - мебель...!"
Там сидят девочки, у которых, между ног, не то, что не оперилось, еще .. не обсохло...! Они и пишут всякую хуйню... да на бланках ксероксных..да в комп заводят и флажок ставят....
А рассылка.. это уже других тузиков дело.
Я бы поехал, решил вопрос, потом дороже встать может... И на границе могут стопорнуть при выезде, и всякое другое...!

tiburon121
08.05.2011, 21:50
Это из серии..
Приходишь в магазин, и говоришь, я хочу вот это..
Тебе отвечают, этого нет, возьмите вот это....
Ты говоришь... это мне на хуй не нужно...
А тебе отвечают.. другого все-равно нет, возьмите это...
И так ... до бесконечности.....))):D

R&K
25.08.2011, 09:26
Поздравляю, с очередным НАЕБАЛОВОМ:molotok: ! Пришел ТН, все осталось без изменений, теже 56л.с.:yee: , расценки 1л.с= 24рубля:icq_mad:

kolyn-molyn
25.08.2011, 10:16
все осталось без изменений
а кто говорил,что должно изменится?:icq_hm:

R&K
25.08.2011, 10:52
а кто говорил,что должно изменится?
Ну так, все начиналось красиво:
-Отменим ТН, повысим акциз на топливо, ТН будем брать с акциза, кто больше ездит, тот больше платит!!!:D

vdot
25.08.2011, 11:07
Ну так, все начиналось красиво:
-Отменим ТН, повысим акциз на топливо, ТН будем брать с акциза, кто больше ездит, тот больше платит!!!

только что с Луны?:D

paukang
25.08.2011, 18:55
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=4294629&id=159974444&hash=01098f2cec2b722a&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

paukang
25.08.2011, 18:56
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=4294629&id=159974444&hash=01098f2cec2b722a&hd=1

Серж
25.08.2011, 20:00
Тоже прислали.За 7 месяцев 520 150 кобыл - 1060 рублей.

Dymos666
25.08.2011, 20:08
520 150лс 1мес 375р
518 113лс 1 мес 282,5р

обе машины на транзитах были, суки по месяцу прислали:icq_mad:

JIEXA
26.08.2011, 10:23
суки на гольфа 2года назад проданного прислали и блять документов от него не осталось никаких(
кто сталкивался?

kolyn-molyn
26.08.2011, 10:29
JIEXA, у нас страна хорошая.....закон подкорректировали:rolleyes2:

раньше:налоговый период-год..не прислали квиток в указазанный срок (по закону)...идут лесом...не могли прислать за предыдущие годы.....

теперь и срок увеличили...и за три года теперь могут прислать....

так шо хуй знает.....а чо по гене продал?:D

JIEXA
26.08.2011, 11:51
а чо по гене продал?:D
с учета сняли.

kolyn-molyn
26.08.2011, 12:36
с учета сняли.
2года назад
за три года теперь могут прислать..
как бы все сходится:D