PDA

Просмотреть полную версию : винил для авто


Бахаджан
01.01.2011, 10:15
Занет кто где можно купить (естественно подешевле) пленку виниловую для обклейки авто и всяких причиндал? :smile:

логин
01.01.2011, 13:12
Занет кто где можно купить (естественно подешевле) пленку виниловую для обклейки авто и всяких причиндал? :smile:

гельветика.
находится на Введенском канале, возле Витебского вокзала

alexbmw21
01.01.2011, 13:27
wematec на пулковском!

Бахаджан
02.01.2011, 00:58
логин, alexbmw21, Спасибо!:icon_arrow:

Бахаджан
02.01.2011, 14:33
alexbmw21, логин,
а Вы сами там заказывали? по паре м кв. продают, не оптом?

alexbmw21
02.01.2011, 23:02
да продают от метра! качество и цена приемлемые! но не стоит брать "карбон" тк у них он немного кривой в смысле рисунок гуляет! смотрится не очень!

Бахаджан
03.01.2011, 00:18
alexbmw21,
не, мне карбон не надо :smile: только черный мат :yee:

логин
03.01.2011, 01:43
Сам покупал, сам закатывал капот на е32))))) маляр заебалсяя потом отдирать:yee: , продают и от полуметра.

Belkin
03.01.2011, 12:59
а чо по стоимости??? хочу тазик закатать)))

vasia.v
03.01.2011, 13:46
Belkin, нахуй оно тебе надо:icq_hm:

Бахаджан
03.01.2011, 14:08
логин,
ну и как получилось? =) зачем сдирал потом ?

логин
03.01.2011, 19:10
логин,
ну и как получилось? =) зачем сдирал потом ?

получилось пиздато, всем нравилось:smile: :yee:
сдирал затем, что через пару дней расхуярил машину, и отдал ее на кузовню/малярку:D :D :D

Бахаджан
03.01.2011, 19:27
логин,
грустная история :smile: натягивал один?

Racer
04.01.2011, 02:14
логин,
грустная история :smile: натягивал один?
убил:rollingfloor: :rollingfloor:

*затягивал:yee:

логин
04.01.2011, 09:13
логин,
грустная история :smile: натягивал один?


да ладно, нормальная история)))))
почти))), как обычно хотел ,чтоб сделали, мне ответитли " приезжай, дадим место, электричество, время ", приехал, дали:D . Там сложного ничего нет(работал с винилом 5 лет))))

Бахаджан
07.01.2011, 20:21
убил

*затягивал:D да, согласен, граматей бля....ну зато забавно получилось:smile:

Diamanter
07.01.2011, 20:22
а сколько стоит обклеить тачку? эта плёнка потом легко снимается или только вместе с краской? :D

Бахаджан
07.01.2011, 20:23
Там сложного ничего нет(работал с винилом 5 лет))))
ну имея такой стаж конечно не сложно :icq_wow: про подготовку поверхности (кузова) можно прочитать в инете, и делать все как пишут,да? Т.е. никаких особых тонкостей? или всеж есть какие моменты?

логин
08.01.2011, 00:32
ну имея такой стаж конечно не сложно :icq_wow: про подготовку поверхности (кузова) можно прочитать в инете, и делать все как пишут,да? Т.е. никаких особых тонкостей? или всеж есть какие моменты?




стаж то стажем, но вопервх уже 7лет работаю в другом профиле:smile: , а во вторых работал в рекламе, и там немного другие требования:D , правда свои машины всегда были в виниле:yee: .скажи, ты хочешь что от машины? затянуть пленкой , чтоб не красить? хуйня получится, тк по уму готовить поверхность как под краску, глянцевая пленка песчинку превращает в булыжник. Моментов мноооого, есть несколько способов нанесения, насухую, на мокрую.... каждый и емеет сои недостатки... свои плюсы

rvv
08.01.2011, 11:56
стаж то стажем, но вопервх уже 7лет работаю в другом профиле:smile: , а во вторых работал в рекламе, и там немного другие требования:D , правда свои машины всегда были в виниле:yee: .скажи, ты хочешь что от машины? затянуть пленкой , чтоб не красить? хуйня получится, тк по уму готовить поверхность как под краску, глянцевая пленка песчинку превращает в булыжник. Моментов мноооого, есть несколько способов нанесения, насухую, на мокрую.... каждый и емеет сои недостатки... свои плюсы

т.е. принцип тот же самый, что и в рекламных конструкциях?
достаточно обезжирить и клеить? специально подготавливать новую поверхность не надо? и как потом если снимаешь поверхность в нормальном состоянии остается?

логин
09.01.2011, 00:37
стаж то стажем, но вопервх уже 7лет работаю в другом профиле:smile: , а во вторых работал в рекламе, и там немного другие требования:D , правда свои машины всегда были в виниле:yee: .скажи, ты хочешь что от машины? затянуть пленкой , чтоб не красить? хуйня получится, тк по уму готовить поверхность как под краску, глянцевая пленка песчинку превращает в булыжник. Моментов мноооого, есть несколько способов нанесения, насухую, на мокрую.... каждый и емеет сои недостатки... свои плюсы

:rolleyes2: :rolleyes2: :rolleyes2:что есть новая?
принцип тот же, что станет с поверхностью, ну допустим затянул дверь, поездил годик, снял пленку, и оппа..... дверь то другого оттенка, тк всё остальное выгорело/зацарапалось и тд)))

Kowboy
09.01.2011, 02:28
У меня, можем и обклеить...хоть целиком хоть пречиндал ...

Metronom
09.01.2011, 09:59
Богдан, ты кстати пошукал на предмет того, что я спрашивал? :rolleyes2:

MCi
09.01.2011, 10:26
винил будет дорожать :D

http://news.mail.ru/incident/5089511/?frommail=1

alexbmw21
09.01.2011, 10:40
по уму готовить поверхность как под краску
именно так! а если клеишь на нормальную краску то лучше всего отполировать образивом тк налёт с краски не убирается обезжиркой! и выглядит это как ровномерный слой мусора под плёнкой!

Kowboy
09.01.2011, 12:06
а сколько стоит обклеить тачку? эта плёнка потом легко снимается или только вместе с краской? :D

Смотря какую :D , вот эта челу обошлась ~ 70 но там был пиз...ц полный, с разбором с подготовкой и т.д, нормально снимается, если правильно наклеина. :D

Kowboy
09.01.2011, 12:09
Богдан, ты кстати пошукал на предмет того, что я спрашивал? :rolleyes2:

Напомни? линзы? желтые стёкла? :blush2:

alexbmw21
09.01.2011, 22:45
Kowboy, делали fx56 в таком же состоянии! не уверен что нормально снимется при таком покрытии!

логин
10.01.2011, 00:09
Kowboy, делали fx56 в таком же состоянии! не уверен что нормально снимется при таком покрытии!

при ТАКОМ покрытии, пленка снимется с кусками шпакли/краски

Metronom
10.01.2011, 12:48
Богдан, расклейка в M-цветах, как ты видел у меня на рабочем столе, ну +м плёнку на ПТФ.

Бахаджан
12.01.2011, 00:53
логин,
с глянцевой пленкой понятно, главное чтоб была идеальная поверхность оклеивания. С Матовой пленкой тоже самое так? Снимается также с помощью нагрева? Шанс того, что при снятии пленки она отойдет вместе с краской, велики?

логин
12.01.2011, 01:01
клей то на ней одинаковый))))) ну на матовой будет не булыжник, а так ,щебень:D шанс невелик, как там покрашено, качественно или на отъебись, есть трещины на краске или нет..... нагрев конечно облегчит задачу.

ты объясни, чего ты хочешь сделать?

Бахаджан
12.01.2011, 01:12
логин,
старая трешка е21 черная, один хрен надо красить будет, дак если готовить поверхность, то думаю затянуть пленкой. Будет это не завтра и не послезавтра, скорее всего летом, вот потихоньку собираю информацию. А для начала хочу обтянуть пока мелочевку всякую (накладки бампера, телефон, молдинги и т.д.)смущает только, что будут же места где придеться клеить встык, как бы это сделать незаметно, видел фокус затянутый, дак у него вообще пахадбно края пленки загнуты, тоже так понимаю, свои нюансы..

логин
12.01.2011, 01:27
логин,
старая трешка е21 черная, один хрен надо красить будет, дак если готовить поверхность, то думаю затянуть пленкой. Будет это не завтра и не послезавтра, скорее всего летом, вот потихоньку собираю информацию. А для начала хочу обтянуть пока мелочевку всякую (накладки бампера, телефон, молдинги и т.д.)смущает только, что будут же места где придеться клеить встык, как бы это сделать незаметно, видел фокус затянутый, дак у него вообще пахадбно края пленки загнуты, тоже так понимаю, свои нюансы..

лучше покрась:icq_wink: , телефон и всякую требуху похую, сделать не проблема, встык тоже нахуй , есть пленка шириной 1.5 и более(на заказ), края самое геморное, сильно красиво сам не сделаешь....
для машин лучше краски не придумано.

Бахаджан
12.01.2011, 01:31
логин,
блин, видимо придеться красить. Но не в мат естественно, матовая краска дорого стоит слишком. В целдом авто планируется только на летний период эксплуатации, пленки вообще сколько прослужит примерно?

логин
12.01.2011, 01:42
логин,
блин, видимо придеться красить. Но не в мат естественно, матовая краска дорого стоит слишком. В целдом авто планируется только на летний период эксплуатации, пленки вообще сколько прослужит примерно?

на автомобильную производитель дает гарантию 3 года, раньше у оракала была серия для экстремалного использования(авиатехника, морская) там чето около 5 было.... сейчас не знаю ... красить и еще раз красить)))) в нормальный лаковый цвет, мона же и хамелеончег сделать:smile:

Бахаджан
12.01.2011, 01:46
логин,
хамелеон пипец...уж если мат не всем авто идет, то хамелеон по-моему вообще ни одной машине не идет:rolleyes2:

alexbmw21
12.01.2011, 11:15
места где придеться клеить встык
на 21ом всего по одному стыку к каждой стороны(нижняя часть задней стойки)! если грамотно сделать стыки и загибы будет смотреться акуенно! все загибы обрабатываются специальным прамером тогда ничего отклеиваться не будет! еси чё как соберёшся клеить проинструктирую!

Бахаджан
19.01.2011, 08:16
соберёшся клеить проинструктирую окэ:icq_wink: а свою прошлую е32 сам затягивал? Блин, езжу там каждый день, е21 твою видел часто, а вот матовую е32 не видел ни разу :sad:

alexbmw21
19.01.2011, 16:54
окэ а свою прошлую е32 сам затягивал? Блин, езжу там каждый день, е21 твою видел часто, а вот матовую е32 не видел ни разу
я не долго на ней ездил! да обтягивал сам! сразу предупреждаю цвет геморный постоянно мыть придётся!

Kowboy
19.01.2011, 23:01
Kowboy, делали fx56 в таком же состоянии! не уверен что нормально снимется при таком покрытии!

при ТАКОМ покрытии, пленка снимется с кусками шпакли/краски

Это не тачка Diamanter-а :icq_wink:, а так то ясен хер, при таком покрытии по уму не клеится, желание клиента и тачка на продажу.

Богдан, расклейка в M-цветах, как ты видел у меня на рабочем столе, ну +м плёнку на ПТФ.

По птф сложно, а остальное макет,бабло и нет проблем,
во приколись и поржи.:D

http://s007.radikal.ru/i302/1101/2d/c8e540d3c895.jpg (http://www.radikal.ru)

Metronom
20.01.2011, 21:58
Блять какой макет Богдан, я ж это не в курсах что как считать от чегло отталкиваться, я не знаю. ЗЫ Ни хуя ты отвечать... :rollingfloor: Ещёл полгода прошло бы! :D

Kowboy
22.01.2011, 23:51
Блять какой макет Богдан, я ж это не в курсах что как считать от чегло отталкиваться, я не знаю. ЗЫ Ни хуя ты отвечать... :rollingfloor: Ещёл полгода прошло бы! :D

Могу точно через пол года ответить :D , для таких дел личка есть, а мы вообще вопросим в теме где парни винил "лижут и смакуют", обсуждают.

Отталкиваться: элементарно узнать размер,элементов купэ где пойдёт....винил, купить или исползовать ткань приближенную к желанному изображению, в данном случае ленты, накладываем смотрим,меняем длину,ширину,высоту.,работаем с макетом -это по уму. Можно в стиле хачмобила, ....и так сойдёт, шибануть ~...метров ленты,переплатив за ненужные остатки, сделать всё на глазок, нанести, охренеть, подумав ну и кал. В том варианте что смотрели непокатит для 36-х кузовов, и фоток нет нужных чтоб тупо пошопить посмотреть, есть фото 36-х как та с "лентой"?

Бахаджан
23.01.2011, 00:10
цвет геморный постоянно мыть придётся мыть т.к. типа шершавый? грязь прилипает? сколько метров квадрат. пленки у тебя ушло на е32?

Metronom
23.01.2011, 09:53
Kowboy, :icq_wink: Тока такие, выше нет, ну чтоб крыша и багажник видны были...
http://i068.radikal.ru/1101/41/79208d24d941.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i331/1101/37/0f3570ba6fe3.jpg (http://www.radikal.ru)

alexbmw21
24.01.2011, 13:32
мыть т.к. типа шершавый? грязь прилипает? сколько метров квадрат. пленки у тебя ушло на е32?
не помню если честно! в районе 15-17 п.м.