PDA

Просмотреть полную версию : как сделать чтоб гараж не обмерзал?


Петров
12.12.2010, 11:06
собсна есть гараж без тепла, без липиздричества. так вот, когда на улице минус эта фигня открывается, но закрывается с большим гемором. причем не в замке дело, а в том что ворота не могут дойти до точки, в которой можно засовы забить. такое чувство что где то чо та намерзло и мешает воротам прикрыться. отсюда вопрос, есть методы как с этой хуйней бороться? во дворе бросать авто не вариант, сплошной сугроб перед домом.

Андрюха
12.12.2010, 11:08
крысы надышали?:icq_wow:

Серж
12.12.2010, 11:09
Расширить или подтачить проем ворот или сами ворота.Земля промерзает и давит на на всю конструкцию ворот.Летом же заипись закрывались?

Iluha !
12.12.2010, 11:26
сплошной сугроб перед домом.

лопатку купи:smile:

Георгин
12.12.2010, 11:31
на стоянку ставь. на ночь ведро укрывай полиэт. пленкой. (как теплицы укрывают)
когда уезжаешь - пленку просто на месте оставляй. машина будет как из гаража.

R&K
12.12.2010, 13:20
Расширить или подтачить проем ворот или сами ворота.Земля промерзает и давит на на всю конструкцию ворот.Летом же заипись закрывались?Да вроде, у нас, еще морозов не было! Хотя стены могли промерзнуть! Тогда могло коробку ворот перекосить!Петров, Забей, скоро лето прийдет:D !

Волшебник
12.12.2010, 13:46
лопатку купи:smile:

У него уже кредитный какдилаг. На что лопату то закупать?:D

Петров
12.12.2010, 14:31
Расширить или подтачить проем ворот или сами ворота.Земля промерзает и давит на на всю конструкцию ворот.Летом же заипись закрывались?
ага. летом ваще на отличненько закрывалось, тока вот я хз что и как подточить. сами пороги напильником фигачить я сдохнулопатку купи
купил еще прошлой зимой :Dна стоянку ставь. на ночь ведро укрывай полиэт. пленкой. (как теплицы укрывают)
когда уезжаешь - пленку просто на месте оставляй. машина будет как из гаража.
заипись придумал, на электричку до стоянки будешь меня по утрам подвозить?Да вроде, у нас, еще морозов не было! Хотя стены могли промерзнуть! Тогда могло коробку ворот перекосить!Петров, Забей, скоро лето прийдетя хз чо тут было, я тока вчера вернулся в питер. лето это хорошо, кстати ;)У него уже кредитный какдилаг. На что лопату то закупать?
да купил я лопату, чо! в кредит конечно же :D :D :D
3 часа с утра гараж откапывал, не понравилось :D

Iluha !
12.12.2010, 20:21
купил еще прошлой зимой

для галочки штоле? все покупают и я купил:rollingfloor:

Серж
12.12.2010, 20:26
Ворота целиковые или есть калитка в них?
На кройняк лопатой подопри :rollingfloor:

Петров
12.12.2010, 22:59
для галочки штоле? все покупают и я купил:rollingfloor:

дык копаю я ей, копаю :D

Петров
12.12.2010, 23:01
Ворота целиковые или есть калитка в них?
На кройняк лопатой подопри :rollingfloor:

две створки, в одной калитка. та створка что в нахлест хреново закрывается. нижний засов в паз в полу не входит - сантиметра не хватает

Серж
12.12.2010, 23:37
та створка что в нахлест хреново закрывается
А ты снизу воротины непробывал лед соскрести? :D Или хуйню там же намерзжшую.

bazil750
13.12.2010, 00:33
Петров, купи пару пачек соли (они чиповые , можно без эппотеки :D ) и высыпи их при входе , на следующий день всё чисто , никаких лопат и скребков :icon_arrow:

dron316
13.12.2010, 09:20
Петров, купи пару пачек соли (они чиповые , можно без эппотеки :D ) и высыпи их при входе , на следующий день всё чисто , никаких лопат и скребков :icon_arrow:
никаких ворот, гаражей и Кодилагов, только кучка оксида железа:rollingfloor:

Петров
13.12.2010, 12:37
А ты снизу воротины непробывал лед соскрести? :D Или хуйню там же намерзжшую.

пробовал, для сего была приобретена фомка а-ля Фримэн :D

MadMan
13.12.2010, 14:50
Вырежи и склей настоящего Петрова и спаси верный Кагдилак :rollingfloor:
http://papercraft.wikidot.com/local--files/papercraft:gordan-freeman/Half%20Life%20Gordon%20Freeman%20Hako.png

Kowboy
13.12.2010, 18:55
Была такая фигня прошлой зимой, хоть гараж на электричестве обогрев не оставлял(страшно). При открытии варота очень не хотелись закрываться нормально.
В закрытом состоянии по углам коробки захерачил уголки, ну типо скрепил "квадрат", почистил наледь, и нормально закрывается, ну конечно когда снега не по я..ца.

Петров
14.12.2010, 11:01
Была такая фигня прошлой зимой, хоть гараж на электричестве обогрев не оставлял(страшно). При открытии варота очень не хотелись закрываться нормально.
В закрытом состоянии по углам коробки захерачил уголки, ну типо скрепил "квадрат", почистил наледь, и нормально закрывается, ну конечно когда снега не по я..ца.

не очень понял про уголки

пока получил один интересный совет. так как двери у меня какой то фанерой обшиты, похоже что фанера мокнет и при замерзании ее распучивает. собсна буду откорчевывать фанеру

Kowboy
14.12.2010, 22:40
не очень понял про уголки

так как двери у меня какой то фанерой обшиты,

Отфотаю может, ну у меня получалось так как каким то фигом коробка гуляла ворота несильно но толи провисали то ли ещё чего, и этого хвотало чтоб они плохо закрывались.

Про фонеру сильно, с таким апгрейтом незнаком, железные новые ворота не?

Петров
15.12.2010, 15:16
ворота сделаны каким то сварщиком за небольшую мзду ))) обшито фанерой предыдущим владельцем.

Kowboy
15.12.2010, 22:22
ворота сделаны каким то сварщиком за небольшую мзду ))) обшито фанерой предыдущим владельцем.

Та кони железные и обшиты фанерой :icq_wow: ну это ппц тогда до лета а там переделывать....

Петров
16.12.2010, 10:32
Та кони железные и обшиты фанерой :icq_wow: ну это ппц тогда до лета а там переделывать....

не. в субботу с монтировкой уберу нах фанеру. а там посмотрим чо как

Серж
16.12.2010, 12:37
Если сегодня не продам обогреватель дизельный от 12 вольт,то могу предложить за 6 тыщ - http://snv.su/shop/read/ov_95_karkas.html

Петров
16.12.2010, 12:50
Если сегодня не продам обогреватель дизельный от 12 вольт,то могу предложить за 6 тыщ - http://snv.su/shop/read/ov_95_karkas.html

не. не нада. пасиб