PDA

Просмотреть полную версию : Нужна хорошая независимая экспертиза


MUZz
02.12.2010, 11:02
Итак, все мы знаем, что самый ахуенный оценщик был у Мишани (MCI) - но, к сожалению, телефон проёбан :D

Собственно ищу либо людей, у кого этот телефон (по наводке Мишани) сохранился - если есть такие, поделитесь плиз в личку.

Либо ищу другую независимую, которая тоже может ахуенно хорошо считать. :smile:

Ибо считаться в "независимых", которые зависят от страховой - не айс совсем :D

StreetFan
02.12.2010, 12:33
набери меня. есть вариант)))
89119997003

MUZz
07.12.2010, 11:38
и чо блять, у нас на форуме один стритфан машины ебошит чтоли? :D

BombeRR
07.12.2010, 11:41
Позвони!!! +7 921 987 79 70 Сергей:D

MUZz
07.12.2010, 15:31
BombeRR, Кинь инфу в личку, если есть чего. Я щас не буду никому названивать, есть пока другие заморочки - после которых уже буду эксперта искать.

Belkin
07.12.2010, 15:37
MUZz, остальные не считают)))

MadMan
07.12.2010, 17:00
BombeRR, Кинь инфу в личку, если есть чего. Я щас не буду никому названивать, есть пока другие заморочки - после которых уже буду эксперта искать.

Типа машину еще недостаточно расколотил и надо добавить? :D

MUZz
07.12.2010, 17:13
Типа машину еще недостаточно расколотил и надо добавить?

"хахашечкой пахнуло?" (с) :smile:

bad boy
07.12.2010, 17:18
Ибо считаться в "независимых", которые зависят от страховой - не айс совсем
по закону об ОСАГО в независимую ты можешь идти только если страховая в течение 5 дней не организовала осмотр сама, то есть своими оценщиками, сам недавно с этим столкнулся,

Dima318
07.12.2010, 21:27
От независимой оценки не многое зависит. Мне насчитали 35, а страховая выплатила только 18, т.к. они сделали свои расчеты по расчетам независимой, КОЗЛЫ короче. Росгосстрах платит всегда, но не много :D

bad boy
08.12.2010, 13:23
мне вот недавно ресо за задний бампер, два наружних фонаря и заднюю панель заплатило 10700 , Е34 1989 год :icq_mad:

MUZz
08.12.2010, 13:30
по закону об ОСАГО в независимую ты можешь идти только если страховая в течение 5 дней не организовала осмотр сама, то есть своими оценщиками, сам недавно с этим столкнулся,

Не совсем так. Ты имеешь право обращаться в любую независимую оценку. Страховая оплачивает первую экспертизу, просто им удобнее делать это у себя, у них "оценщики" на окладе сидят.

MUZz
08.12.2010, 13:31
мне вот недавно ресо за задний бампер, два наружних фонаря и заднюю панель заплатило 10700 , Е34 1989 год

с такими раскладами я больше на бензин потрачу с этими разборками теперь :D

Belkin
08.12.2010, 16:38
MUZz, мне заплатил РГС 90 за 36-ю...

White
08.12.2010, 17:34
мне вот недавно ресо за задний бампер, два наружних фонаря и заднюю панель заплатило 10700 , Е34 1989 год :icq_mad:

а мне два года назад, Ренесанс за задний бампер, который был выправлен ногой (некрашенный), за 10 сек, што даже при ближайшем рассмотрении, следа не осталось и за слегка помятую планку между бампером и крышкой багажника, 18,000 р. :yee:
e36, 93 г.

Maverick
08.12.2010, 17:37
White, личку проверь!

White
08.12.2010, 17:37
уже

StreetFan
08.12.2010, 18:51
два года назад
сейчас не так охотно платят:rolleyes2:

MUZz
08.12.2010, 19:04
Ренесанс за задний бампер, который был выправлен ногой (некрашенный), за 10 сек, што даже при ближайшем рассмотрении, следа не осталось и за слегка помятую планку между бампером и крышкой багажника, 18,000 р.
e36, 93 г.

ну вроде нормально, мне тоже топпать в ренессанс, но то было

два года назад

и у меня приборка сменила уже хз сколько машин - там 370чтоль уже)

MUZz
08.12.2010, 19:05
сейчас не так охотно платят

вот +1...
хотя можно канешн хуй забить - сколько насчитают столько и хорошо...
но блять крылья только из покраски были... ((

White
08.12.2010, 19:32
сейчас не так охотно платят:rolleyes2:
тогда мне тоже самое говорили :rolleyes2:
это из серии когда говорят "раньше легко, а щаааас точно на права не здать" :smile:

ну вроде нормально, мне тоже топпать в ренессанс, но то было
да это более чем нормально было, + быстро (относительно канешна) выплатили
хотя не доволен в данном случае всегда, и я тоже орал хули так долго и мало :D
я так понял (от других тоже слышал) что Ренесанс одни из самых адекватных вроде

Belkin
09.12.2010, 08:49
MUZz, у меня вся машина только из покраски была.. сам же знаешь - это не ебет никого:icq_mad:

MUZz
09.12.2010, 09:11
MUZz, у меня вся машина только из покраски была.. сам же знаешь - это не ебет никого

не, я правда не знал, я ваще мало читаю :D
блять ты бы чеки чтоли предоставил на покраску или ещё чего, подсуетился бы как-то, а то пиздец же машине был...

BombeRR
09.12.2010, 09:51
Человек может обращаться в любую независимую экспертную организацию, другое дело, что потом этот отчет будут проверять в страховой, резать и отправят на рецензию своим оценщикам, но результаты рецензии обязаны выдать на руки, по ним можно определить что срезали и оспорить.

MUZz
09.12.2010, 11:10
отчет будут проверять в страховой, резать и отправят на рецензию своим оценщикам

вот интересно только - они урежут до тех самых цифр, если бы у себя оценивали, или всё же по-больше выйдет? :smile:

mex
09.12.2010, 11:52
не иби мозг, звони мне.
всё решается вааще на раз-два

MUZz
09.12.2010, 12:06
вааще на раз-два
замануха какая-то, вечером наберу хули :D

mex
09.12.2010, 12:22
не замануха, а кружок кройки и шитья(с) с поправкой на ветер:D

MUZz
09.12.2010, 13:41
кружок кройки и шитья(с)

Фаеровская тема штоль? :D

BombeRR
09.12.2010, 13:59
всё решается вааще на раз-два


МЕХ а ты в этой теме?

BombeRR
09.12.2010, 14:03
вот интересно только - они урежут до тех самых цифр, если бы у себя оценивали, или всё же по-больше выйдет?

Нет понятия у них или у НЭ. В любом случае СК обращается к сторонней организации для реценции. Другое дело что она может быть условно сторонняя да и по большому счету будут резать как СК скажет. Нужно внимательно читать результаты и повторюсь оспаривать.

MUZz
09.12.2010, 15:57
В любом случае СК обращается к сторонней организации для реценции.

да да, в том то и дело, что

Другое дело что она может быть условно сторонняя да и по большому счету будут резать как СК скажет

Нужно внимательно читать результаты и повторюсь оспаривать

да было бы чо там оспаривать :D

BombeRR
10.12.2010, 14:51
Это уж тебе решать!

MUZz
13.12.2010, 15:49
Это, чот я всё забыл ваще - а свою то страховую я должен известить ваще о ДТП или пох, если я потерпевший? :D

BombeRR
13.12.2010, 15:57
Ты потерпевший!!! Обращаешься в СК виновника!!! Прямое обращение в свое СК пока не работает должным образом.

MUZz
13.12.2010, 18:42
BombeRR, я про обращение не спрашивал, я просил надо ли уведомлять свою СК.

Т-80
29.04.2011, 23:53
не иби мозг, звони мне.
всё решается вааще на раз-два
мне тож вопрос надо решить,куда звонить (номер в смысле)

Stalker
30.04.2011, 01:56
Бляяяяя :(( Парканулся, ушел, вернулся, охуел :((( С началом майских всех!

Как на счет грамотной оценки?

http://s43.radikal.ru/i102/1104/38/9475114cdf68.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s010.radikal.ru/i312/1104/f8/9beab574c5e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Дан
13.08.2012, 15:13
Поднимем темку, есть у кого оценщик правильный?

St@nly
13.08.2012, 15:21
Дан, Bomber знает контакт.

Дан
13.08.2012, 15:23
St@nly, спасибо, напишу ему. :icon_arrow:

Snakefu
15.08.2012, 09:28
есть у кого оценщик правильный
Смысл ? Они делают так......
От независимой оценки не многое зависит. Мне насчитали 35, а страховая выплатила только 18, т.к. они сделали свои расчеты по расчетам независимой, КОЗЛЫ короче.
И по этому похер в какую независимую идти. И самое что прикольное в суде им тоже похуй кто сколько чего насчитал. Что у тебя независимая, что у страховой будет независимая. И кому по твоему судья должен верить ? Естественно он поверит судебной, которую назначит, мне назначили в Центре судебных экспертиз на 8 советской (я остался очень даже доволен). Так же там делают и независимую экспертизу, но если дело дойдёт до суда, то я думаю судебную там уже будет не сделать :icq_hm:

Polosatiy
15.08.2012, 09:58
И по этому похер в какую независимую идти. И самое что прикольное в суде им тоже похуй кто сколько чего насчитал. Что у тебя независимая, что у страховой будет независимая. И кому по твоему судья должен верить ? Естественно он поверит судебной, которую назначит, мне назначили в Центре судебных экспертиз на 8 советской (я остался очень даже доволен). Так же там делают и независимую экспертизу, но если дело дойдёт до суда, то я думаю судебную там уже будет не сделать

Если страховая платит меньше, а это как правило в 90% случаев, то идешь в суд и они всё по полной выплачивают.
Они сами прекрасно знают, что суд обяжет, просто до суда доходит около 20% тех, кому выплатили меньше, на это и расчёт.

Кстати, кто знает, где делают хорошую независимую экспертизу с разбором авто для оценки скрытых повреждений?

Т-80
15.08.2012, 10:29
Кстати, кто знает, где делают хорошую независимую экспертизу с разбором авто для оценки скрытых повреждений?
нахуя? едешь к дилеру. они тебе насчитывают со всеми повреждениями.Берешь дилерские бумаги и едешь к любому оценщику,один хуй представители страховой не приедут

Т-80
15.08.2012, 10:30
Получаешь экспертизу-отдаешь в страховую.
Затем они тебе выплатят половину, ты в свою очередь подаешь в суд и выбиваешь вторую половину

Snakefu
15.08.2012, 10:31
то идешь в суд и они всё по полной выплачивают
по независимой они ни чего не выплатят, точнее судья не может на это пойти. По обоюдному только если, но опять таки ты теряешь бабки, госпошлины, затраты на то сё и тд и тп. То есть по обоюдному нет смысла, а раз нет смысла, то судья назначает судебную экспертизу. И тогда нет смысла в завышенной независимой. Так как суд взыщет только по судебной экспертизе.
что суд обяжет
Суд не может обязать, это делают судебные приставы. А суд может только взыскать :D

П.С. Я думаю, что можно даже не заморачиваться с независимой. Просто ждём выплаты и подаём в суд иск, сразу с ходатайством о назначении судебной экспертизы. Экономим своё время и деньги :D Правда я ещё так не пробывал, но в следующий раз так сделаю :yee:

mex
15.08.2012, 10:49
:popcorn:

BombeRR
16.08.2012, 08:00
Кстати, кто знает, где делают хорошую независимую экспертизу с разбором авто для оценки скрытых повреждений?

Предоставить ТС к осмотру полностью обязанность твоя!!! Так что тебе искать сервис где тебе раскидают машину, туда же и эксперта вызываешь.

BombeRR
16.08.2012, 08:01
А оценку сделаем не вопрос)))

Polosatiy
16.08.2012, 08:49
по независимой они ни чего не выплатят, точнее судья не может на это пойти.

Че за бред, независимая для того и делается, что на основании ее ты подаешь иск, с документами, суммами и пр.
Или ты обратишься в суд, с просьбой провести тебе экспертизу? :D
Суд то не оценочная контора :D

.С. Я думаю, что можно даже не заморачиваться с независимой. Просто ждём выплаты и подаём в суд
иск, сразу с ходатайством о назначении судебной экспертизы. Экономим
своё время и деньги Правда я ещё так не пробывал, но в следующий раз
так сделаю

Независимая нужна для того, что пока идут судебные тяжбы, машину можно было либо отремонтировать, либо продать остатки.
И потом судится по материалам этой экспертизы хоть год, хоть два.
Даже если суд назначает судебную, а машины уже нет или отремонтирована, они будут делать новую калькуляцию на основе имеющих материалов независимой.

А госпошлины, затраты на оценку и пр, ложатся в конечном итоге на проигравшую сторону.

Предоставить ТС к осмотру полностью обязанность твоя!!! Так что тебе искать сервис где тебе раскидают машину, туда же и эксперта вызываешь.

Так вот и хочу узнать, где могут нормально раскидать и посчитать.
Чтоб это была нормальная контора, имеющая вес, а не результаты которой потом завернут :rolleyes2:

Mik
16.08.2012, 11:44
Так вот и хочу узнать, где могут нормально раскидать и посчитать.
Чтоб это была нормальная контора, имеющая вес, а не результаты которой потом завернут :rolleyes2:

Я делал в Лат001, у судьи вопросов к самой экспертизе не возникло.
Там правда не раскидывают сами, а по поводу скрытых сказали так - едешь в сервис на подъемник, там разбираешь что нужно и зовешь нас, уже за меньшую денежку по сравнению с первоначальным вызовом.
В Лат мне цены показались наиболее гуманными на тот момент по сравнению с другими конторами.

P.S. И кстати по поводу того, что машиной можно будет заняться после оценки. Неплохо бы уведомить вторую сторону о дате и факте проведения экспертизы, иначе потом могут палки вставлять в колеса. Я правда на это забил, да и не зал толком что надо бы уведомить.

Snakefu
16.08.2012, 12:38
Че за бред, независимая для того и делается, что на основании ее ты подаешь иск, с документами, суммами и пр.
Возможно. Я же сказал, что в следующий раз попробую.
Или ты обратишься в суд, с просьбой провести тебе экспертизу?
А почему и нет ? Только по направлению судьи ты можешь сделать судебную экспертизу.
Суд то не оценочная контора
Я разве говорил, что суд оценочная контора :D Кстати поэтому судья при виде двух независимых экспертиз, не может вынести вердикт и встать на чью то сторону, для этого он и назначает судебную :icq_wink:
Независимая нужна для того, что пока идут судебные тяжбы, машину можно было либо отремонтировать, либо продать остатки.
Я не чинил и не зря, потому как у судебного эксперта, были вопросы, относительно страховой оценки и моей, но они все отпали при виде машины. И самое что меня порадовало, добавились пунктики и тд и тп, что повлияло на рост суммы в + :D
Даже если суд назначает судебную, а машины уже нет или отремонтирована, они будут делать новую калькуляцию на основе имеющих материалов независимой.
Да это-то понятно. Но вот прикинь. Ты делаешь красивую завышенную независимую экспертизу, тебе там пишут, например замена лонжерона. Ты продаёшь, разбираешь, выкидываешь, короче не важно. И судебная экспертиза тебе пишет рихтовку, а не замену. Основываясь на то, что твоей экспертизой сделаны не качественные фото, по которым нормально не оценить повреждения лонжерона. И прикинь судебная экспертиза в лучшем случае, чуть превысит Страховой экспертизу, а то и будет меньше :D
А госпошлины, затраты на оценку и пр, ложатся в конечном итоге на проигравшую сторону.

Я разве говорил, что не так ? Я говорил, если по обоюдному согласию дело закроют, то тогда ты останешься наедине со своими расходами, а страховая заплатит тебе только разницу экспертиз.
Чтоб это была нормальная контора, имеющая вес, а не результаты которой потом завернут
Ещё раз повторюсь судья незаинтересованный и сторонний человек, для него не может, что-то иметь вес. Встань на место судьи. Один тебе тычит независимой и другой тебе тычит независимой. Кому ты поверишь, да и вообще какие у тебя могут быть основания одному поверить, а другому нет :icq_hm:

П.С. Надеюсь в скором времи подготовлю отчёт по этой теме. Судебная экспертиза пришла в суд жду назначения даты и времени рассмотрения. Единственное напрягает, что сумма иска уже перевалит за 50000р. Так что с переводом дела могу столкнуться :icq_mad:

Polosatiy
16.08.2012, 13:12
Да это-то понятно. Но вот прикинь. Ты делаешь красивую завышенную независимую экспертизу, тебе там пишут, например замена лонжерона. Ты продаёшь, разбираешь, выкидываешь, короче не важно. И судебная экспертиза тебе пишет рихтовку, а не замену. Основываясь на то, что твоей экспертизой сделаны не качественные фото, по которым нормально не оценить повреждения лонжерона. И прикинь судебная экспертиза в лучшем случае, чуть превысит Страховой экспертизу, а то и будет меньше

У тебя предположения, а я говорю на основе реальной ситуации.
Как раз когда машина есть - можно сто раз пересчитывать по-разному и менять сумму как в плюс, так и в минус, а когда машины уже нет,
то пересчет идет по имеющимся материалам, а там уже особо ничего не нового не припишешь и неубавишь. Только лишь подтвердить корректность оценки.

Единственное напрягает, что сумма иска уже перевалит за 50000р. Так что с переводом дела могу столкнуться

Об этом поподробней, как сумма связана с переводом?

mazai
16.08.2012, 13:56
мировой суд рассматривает дело до 50000руб, если сумма более, то уже районный суд.
Насчет оценки, то существует несколько методик по которым считают ущерб. Оценщик вправе выбирать методику по которой он считает. Результаты отличаются, насколько сильно я не могу сказать.
впрочем вот тут инструкцию написал VZ, сам все не осилил, так как пока не надо )
http://www.bmwclubrussia.ru/social/forum/forum230/topic29481/

Snakefu
16.08.2012, 14:19
то пересчет идет по имеющимся материалам, а там уже особо ничего не нового не припишешь и неубавишь. Только лишь подтвердить корректность оценки.
А как по твоему в моём реальном случае, мне независимая страховой, просто вычеркнула часть повреждений и естественно работ. Не на что не ссылаясь :icq_hm: Мало того как может изменится износ транспортного средства, если коэффициенты влияющие на % износа одинаковые, но у моей экспертизы 77% износ, а у страховой 80+% :icq_mad:
Ещё раз повторюсь не было бы у меня машины, тогда мне пришлось бы доказывать судебному эксперту, что действительно это повреждение было. И то что я не в курсах, почему они его не написали, а так он наглядно всё увидел !
Об этом поподробней, как сумма связана с переводом?
ответ
мировой суд рассматривает дело до 50000руб, если сумма более, то уже районный суд.
И если ты не знаешь этого, то смысла дальше спорить не вижу :D Потом почитаешь подробный отчёт мой и всё может более менее для тебя прояснится. Единственное, что могу сказать. Это надо быть готовым к тому, что все будут против тебя. И тогда всё получится :yee:

Т-80
16.08.2012, 14:35
Так что с переводом дела могу столкнуться
на самом деле районный суд-это охуенно,потому что в мировых сидят непроходимые тупицы и их решения все равно на раз-два обжалуются

Polosatiy
16.08.2012, 14:36
И если ты не знаешь этого, то смысла дальше спорить не вижу Потом почитаешь подробный отчёт мой и всё может более менее для тебя прояснится. Единственное, что могу сказать. Это надо быть готовым к тому, что все будут против тебя. И тогда всё получится

У меня дело с разу в районном :D

Polosatiy
16.08.2012, 14:38
на самом деле районный суд-это охуенно,потому что в районных сидят непроходимые тупицы и их решения все равно на раз-два обжалуются

Смотря какой район, про свой (Красногвардейский) я бы так не сказал, слышал отзывы непосредственно от адвокатов.
Обжаловать ты можешь любое решение, только вот пересмотрят ли решение - вопрос.

Т-80
16.08.2012, 15:09
Тупицы в мировых.поправил же

BombeRR
16.08.2012, 16:18
Чтоб это была нормальная контора, имеющая вес, а не результаты которой потом завернут

Осмотреть могу и я. Контора которая будет считать давно на рынке и известна (у КХ рядышком там за углом буквально). Что в твоем понимании завернуть?

Polosatiy
16.08.2012, 16:23
Осмотреть могу и я. Контора которая будет считать давно на рынке и известна (у КХ рядышком там за углом буквально). Что в твоем понимании завернуть?

Я ж говорю, что мне не просто осмотр нужен, а с разбором для оценки скрытых повреждений.
Оценку по внешним повреждениям уже сделала контора от страховой.

Завернуть - это признать не действительными, или выполненными не по правилам, с нарушениями и пр.

St@nly
16.08.2012, 16:49
Polosatiy, ничегго не завернут.

разбирай авто в сервисе или у дома. вызывай в светлое время дня Бомбера - он отфоткает. потом тебе все посчитают.

mazai
16.08.2012, 16:54
если у оценочной компании есть все лицензии (а точнее она член СРО), то завернуть не могут. Но могут засомневаться в разумности (обоснованости) цифр. Но в таком случае обязательно будет назначена судебка.
То что процент износа разный то я уже сказал что есть разные методики и по ним и износ по разному считается. Кстати, по идее разный % износа на пластик, кузов и на другие части. И считается отдельно. По крайней мере в 361-ом постановлении правительства это так (ОСАГО должны считать по нему).

Дан
16.08.2012, 17:18
а предъявлять независимую экспертизу надо уже после того как ты остался не доволен экспертизой от страховой? я в этом вопросе профан, можно разжевать немного? :icq_oops:

St@nly
16.08.2012, 17:20
Дан, лучше да.

я принес ДО оценки страховой - отклонили. потом уже не стал судиться...

Дан
16.08.2012, 17:37
я принес ДО оценки страховой - отклонили. потом уже не стал судиться...
Вот я и думаю что залупаться нет смыла до оценки старховой.
В субботу поеду подавать документы и писать заяву на осмотр скрытых повреждений. :icq_mad:

St@nly
16.08.2012, 20:09
Дан, успехов!

Т-80
17.08.2012, 03:05
разбирай авто в сервисе или у дома. вызывай в светлое время дня Бомбера - он отфоткает. потом тебе все посчитают.
нахуя такие сложности? Заедь на диагностику к дилеру и попроси не стесняться, мол контора платит :icq_wink: и все починит :D
Мне насчитали на 30 тысяч (замена аморта,рычаг в сборе, резинки итп),знакомый всем развальщик подтвердит что не за что :tf:
из ущерба-чуть гнутая штамповка и мертвая резина

BombeRR
17.08.2012, 08:19
Я ж говорю, что мне не просто осмотр нужен, а с разбором для оценки скрытых повреждений.

разбирай авто в сервисе или у дома. вызывай в светлое время дня Бомбера - он отфоткает. потом тебе все посчитают.

Не я ж ее тебе разбирать буду. Договариваешься с сервисом, привозишь туда машину,договариваешься со мной,я приезжаю и шаг за шагом в процессе разборки все фоткаю, при этом ты должен уведомить не более чем за 5 суток страховую о том что состоится осмотр в условиях СТО с указанием места и времени телеграммой.

Polosatiy
17.08.2012, 09:20
Так а если они ее за день не разберут? :D

BombeRR
17.08.2012, 09:42
Бля не первый раз смотрю авто после дтп. Чего там разбирать то? У тебя что машина в узел завязана?

BombeRR
17.08.2012, 09:43
Фотку запости, я те скажу че надо разобрать будет!!

Polosatiy
17.08.2012, 09:47
BombeRR, так это же на СТО будут делать, там сплошные распиздяи и торопится никуда не будут, могут даже не взяться сразу.

И не понятно: к ним привозить только чтоб выполнили работы по разборке или считать они тоже будут? Если будут, то смысл тебе фоткать?
А если разбирать - так я и у себя в гараже могу разбирать, а ты фотографировать, и таскать авто не надо будет туда-сюда.

BombeRR
17.08.2012, 10:46
Так. Для начала что за машина? Какого характера ДТП? Что повреждено? На какую СТО ты хотел ее загонять? Мне по сути пох че за СТО и че они там считать будут, их расчеты во внимание никто брать не будет. Важно зафиксировать все повреждения которые небыли зафиксированы при первичной экспертизе (если она была). Будет проще если ты мне позвонишь и все подробно расскажешь, что произошло и чего в итоге надо.

Дан
17.08.2012, 12:05
Важно зафиксировать все повреждения которые небыли зафиксированы при первичной экспертизе (если она была)

А совместить приезд эксперта и твой приезд, чтоб что называется при вас двоих машину разбирали и показывали как все плохо? :D

BombeRR
21.08.2012, 08:07
Дан ты че так и не позвонил!!! Мне проще по телефону тебе рассказать!!!

Дан
21.08.2012, 09:19
BombeRR, да, не звонил. Честно сказать решил не запариваться с независимой, машина старая и не так много повреждений.

BombeRR
22.08.2012, 08:03
Нууу хозяин барин!!!

MUZz
13.09.2012, 21:36
Народ, нужно срочно оценщика в компании РЕСО либо Альфа-Страхование, который сможет хорошо посчитать ущерб, либо кого-то выше, кто сможет повлиять на принятие оценки от другой независимой (где могут нормально посчитать), отблагодарю.

MCi
07.03.2018, 19:41
По наводке Волшебника теперь есть оценщик :yee:
Утром осмотр,на следующий день готов отчёт :icon_arrow:
Жалею что с авиком после дтп не к нему обратился :molotok:
Обращайтесь !!!