PDA

Просмотреть полную версию : Помощь в оформлении разрешений на травматику и т.п.


Mik
23.11.2010, 10:06
Разрешения на травматику и гладкоствол, плюс охотничий билет.
Срок оформления 3-4 недели, из документов необходимо 6 фото 3x4 и ксерокопия паспорта.
10 тыр.

Вопросы и связь через личку.

Belkin
23.11.2010, 10:11
блять, ну вы пиздец.. откуда такие цены??!:rollingfloor:

Iluha !
23.11.2010, 10:26
блять, ну вы пиздец.. откуда такие цены??!

кушать-то все хотят, с маслом:D

Mik
23.11.2010, 10:27
блять, ну вы пиздец.. откуда такие цены??!:rollingfloor:

Какие есть.
Уточнение: 10 тыр за все вместе.

vdot
23.11.2010, 16:40
10 тыр за все вместе.

это вместе с сейфом и его установкой на хате?:D

Kowboy
23.11.2010, 16:44
это вместе с сейфом и его установкой на хате?:D

:rollingfloor: :icon_arrow:

vdot
23.11.2010, 16:50
плюс охотничий билет

кстати, от какого общества?

если от госохотобщества(почти бесплатный вариант) - то на хуй нужно,
ибо у него нет своих охотугодий и при возникшем желании и средствах поохотиться - случится большой облом - охотугодий нема, а другие охотобщества будут принимать по расценкам как минимум вдвое больше, чем для своих членов

PKM
23.11.2010, 22:27
чем для своих членовА член какого общества?:D

vdot
24.11.2010, 07:48
А член какого общества?

если ты про меня:D то http://www.looir.ru/

Wowa535
25.11.2010, 19:31
Все как всегда обосрали Знаете где дешевле и ТОЧНО сделают ?

Fire
25.11.2010, 20:55
Все как всегда обосрали Знаете где дешевле и ТОЧНО сделают ?

В районной хуйне, где эти разрешения выдают :D
По крайней мере на газовое/травматику без особых проблем это делается.

rvv
25.11.2010, 21:15
без особых проблем это делается

к сожалению:rolleyes2:

Fire
25.11.2010, 21:18
Ну я хз. 10 лет назад сделал себе. 5 лет назад продлил. правда так и не доехал на рыбинскую забрать продленную лицензию :rollingfloor:
А сейчас она опять кончилась вроде. Надо съездить что ли туда. интересно, чего мне инспектор скажет :rollingfloor:

vdot
25.11.2010, 22:19
Все как всегда обосрали Знаете где дешевле и ТОЧНО сделают ?

ну самый дорогой ценник, что мне называли в одном охотмагазине - 7 штук, в других местах от 3 до 5 штук, только всё это можно и самому сделать - там трудностей никаких я не вижу

mex
26.11.2010, 09:26
Ну я хз. 10 лет назад сделал себе. 5 лет назад продлил. правда так и не доехал на рыбинскую забрать продленную лицензию :rollingfloor:
А сейчас она опять кончилась вроде. Надо съездить что ли туда. интересно, чего мне инспектор скажет :rollingfloor:

заходить нужно с криком "я 10 лет ниибацо охотник хочу нарезное"
только после шести там ловить нечего, все в гавно и точно что-то адекватное никто не скажет:rollingfloor:

Belkin
26.11.2010, 09:34
mex, :rollingfloor: ха-ха-ха.. представил ситуацию!!!

vdot
26.11.2010, 16:01
"я 10 лет ниибацо охотник хочу нарезное"

не прокатит - он не ту лицензию оформлял:D

mex
26.11.2010, 17:27
:rollingfloor:

Kowboy
27.11.2010, 15:32
А вот вопрос, в газовом, травмо,шумо,свето боеприпасы, можно использовать? ствол под 9мм.

p/s с боевым то понятно, а вот по етому девайсу непонятно, а то вот подарили а я ещё неизучил гражданские пуколки.

vdot
27.11.2010, 16:10
А вот вопрос, в газовом, травмо,шумо,свето боеприпасы, можно использовать? ствол под 9мм.

а там штифта в стволе разве нет?

для травматов делают шумо-световые боеприпасы

Kowboy
27.11.2010, 16:16
а там штифта в стволе разве нет?

для травматов делают шумо-световые боеприпасы

Ты имеешь в виду рассекатель?

http://gunman.biz/?p=896 и вся инфа на вот таком кручонном языке, хрен разберешь.

vdot
27.11.2010, 16:18
Ты имеешь в виду рассекатель?

ну да - как ты думаешь использовать травматические боеприпасы в таком варианте?

Kowboy
27.11.2010, 16:23
ну да - как ты думаешь использовать травматические боеприпасы в таком варианте?

А рассекатель в начале обычно стоит или в конце,и как выглядит, просто шомпол до патронника свободно проходит.....? просто лол я в этом, не юзал кроме боевого ничего такого.

Fire
27.11.2010, 23:52
А вот вопрос, в газовом, травмо,шумо,свето боеприпасы, можно использовать?

Если ствол газовый, то там рассекатель наверняка стоит. А в таком случае использовать травматические патроны в нем я бы тебе очень не советовал :D

Шумовые прикольные. Я с макаровым газовым (7.8мм) баловался. Прикольно хлопает :D
К новому году что ли прикупить патронов.... Ствол до валяется где-то в шкафу..

sexton
28.11.2010, 12:14
сейчас с выдачей разрешений на травму стало посложнее, есть негласное указание 8 из 10 посылать.... со следующего года будет еще сложнее, т.к. идет реформирование разрешиловки, и травму ужесточат, а также ужесточат правила.. что то типа патрон в стволе лицензию накуй и т.д. ...

Kowboy
28.11.2010, 16:15
Если ствол газовый, то там рассекатель наверняка стоит. А в таком случае использовать травматические патроны в нем я бы тебе очень не советовал :D..

:D ктож хочет то затвором в лоб :D

К новому году что ли прикупить патронов.... Ствол до валяется где-то в шкафу..

А что они в свободной продаже?

Kowboy
28.11.2010, 17:35
что то типа патрон в стволе лицензию накуй и т.д. ...

так и сейчас так!
а насчёт послать 8-м из 10, это нормально, щас 80% больных на голову :D. Вот зачем нормальному человеку "ствол",!? на охоту сьездить, лосей, медведей, кабанов погонять, выпить,закусить! А травматика? "уж если совсем ппц и их много",так и применять надо уметь, а то ведь ещё сам больше и пострадаешь. Так ведь фиг, переходишь по пешеходному, а какой нить перчик спешит очень, моло того что почти переехал так ещё и с травмата добавит.Нет воспитания ответственности. (Спички детям не игрушки).

vdot
28.11.2010, 20:22
что то типа патрон в стволе лицензию накуй и т.д. ...

это ты про травматику?

тогда как с Осой быть?

sexton
28.11.2010, 20:51
это ты про травматику?

тогда как с Осой быть?

пока не понятно ... хотя в теории и сейчас она должна быть разряжена.. а в связи с последними инцидентами с травмой гайки будут закручивать очень серьезно ... не исключено что могут запретить совсем или ОЧЕНЬ усложнить и сделать практически не реальным ее получение. во всяком случае того бардака что был 3-5 лет назад когда реальено разрешение было сделать даже сиженому уже не будет, и коснется это всех, и нарезки, и гладкий, и травмы.

p/s/ а по поводу "дураков с травмой" две истории:
первая: не так давно когда человек делал себе гладкий и травму, гладкий выдали, а с травмой завернули типо не куй сразу много, приходи через год там посмотрим...
вторая: у меня знакомый человек возит с собой сайгу 410 для решения конфликтов.. а хули патрон то дробовой хрен потом кого найдешь...

вот и думай с чем дурак опасней....

vdot
28.11.2010, 21:19
у меня знакомый человек возит с собой сайгу 410 для решения конфликтов..

он её по закону возит или как?
если по закону - то в боеготовое состояние долго приводить, вопрос может решиться быстрее:D

а хули патрон то дробовой хрен потом кого найдешь...

ну это если гильзу потом подобрать:D

да и сайга 410, особенно боеприпасы к ней, славятся своей ненадёжностью, осечку или перекос как не фиг делать словить:D

sexton
28.11.2010, 21:38
он её по закону возит или как?
если по закону - то в боеготовое состояние долго приводить, вопрос может решиться быстрее:D



ну это если гильзу потом подобрать:D

да и сайга 410, особенно боеприпасы к ней, славятся своей ненадёжностью, осечку или перекос как не фиг делать словить:D
по закону.... вставить обойму и передернуть затвор - долго ????
можно не подбирать... когда покупаешь патроны далеко не всегда переписывают номер разрешения... во всяком случае у меня всего несколько раз его переписывали .. обычно просто смотрят...

vdot
28.11.2010, 21:46
по закону.... вставить обойму и передернуть затвор - долго ????

там в законе что-то говорилось про транспортировку в чехле и в разобранном виде, что в отношении таких калашматов типо сайги менты трактуют однозначно, что приклад должен быть сложен, в моделях с коротким стволом - там блокиратор стоит - при сложенном прикладе стрелять не будет, к снаряженным обоймам стражи порядка тоже плохо относятся

можно не подбирать...

можно и не подбирать - экспертиза по бойку влёт докажет из какого ствола стреляли:D

когда покупаешь патроны далеко не всегда переписывают номер разрешения...

это каким боком? гильзы они серийных номеров не содержат - по записи в журнале в ормаге ничего не доказать, особенно в таком крупном городе как у нас - продажи большие

sexton
28.11.2010, 21:51
там в законе что-то говорилось про транспортировку в чехле и в разобранном виде, что в отношении таких калашматов типо сайги менты трактуют однозначно, что приклад должен быть сложен, в моделях с коротким стволом - там блокиратор стоит - при сложенном прикладе стрелять не будет, к снаряженным обоймам стражи порядка тоже плохо относятся
у меня конфликтов на этой почве с властями не было .. про то тебе ничего не скажу...


можно и не подбирать - экспертиза по бойку влёт докажет из какого ствола стреляли:D
не эксперт .. поверю на слово ...


это каким боком? гильзы они серийных номеров не содержат - по записи в журнале в ормаге ничего не доказать, особенно в таком крупном городе как у нас - продажи большие
честно говоря не задумывался.... но тоже соглашусь...

p/s/ но от того что в тебя вместо ОСЫ зарядят из сайги и его потом найдут и накажут не находишь что тебе будет мягко говоря - похуй :D

Raykidd
28.11.2010, 21:51
Вопрос, а охот. лизензия и гражданская это одно и тоже?:D

sexton
28.11.2010, 21:52
что значит гражданская лицензия???

Raykidd
28.11.2010, 21:55
Продажа товара осуществляется при наличии лицензии на право владения гражданским оружием.
хз, так на сайте написано

sexton
28.11.2010, 21:58
хз, так на сайте написано
аааа, понял о чем ты ... в общем все что для охоты и самообороны это гражданское... все остальное (автоматы, пистолеты и т.д.) служебное более подробно и понятно здесь (http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html)

vdot
28.11.2010, 22:13
от того что в тебя вместо ОСЫ зарядят из сайги и его потом найдут и накажут не находишь что тебе будет мягко говоря - похуй

ну 410 калибр не такой убойный - там в патроне всего несколько дробинок

vdot
28.11.2010, 22:15
а охот. лизензия и гражданская это одно и тоже?

следует понимать что охотничье гладкоствольное оружие и травматика - это суть гражданское оружие, но лицухи на них разные

Raykidd
28.11.2010, 22:24
следует понимать что охотничье гладкоствольное оружие и травматика - это суть гражданское оружие, но лицухи на них разные

Да эт понятно:smile:
Просто присмотрел тут одну фетишную жахалку:D за сотку:rollingfloor:

vdot
28.11.2010, 22:25
Просто присмотрел тут одну фетишную жахалку за сотку

что за агрегат?:D

Raykidd
28.11.2010, 22:28
Benelli M4 Super 90:yee: :D

По факту нахуй не нужна, только от соседей на даче отстреливаться:D

vdot
28.11.2010, 22:53
Benelli M4 Super 90

По факту нахуй не нужна, только от соседей на даче отстреливаться

если так чешется - купи МР-133 и не парься - дешевле в 10 раз:D

Raykidd
28.11.2010, 23:05
чешется
на фетишь:D
А что ещё скорострельного бывает?

vdot
28.11.2010, 23:16
А что ещё скорострельного бывает?

что ты подразумеваешь под этим термином?:D

автоматическое оружие для населения у нас под запретом:D

Raykidd
28.11.2010, 23:54
я про автоматические дробовики) Бинелька магазин меньше чем за секунду высаживает:smile:

vdot
29.11.2010, 00:00
я про автоматические дробовики) Бинелька магазин меньше чем за секунду высаживает

может всё-таки - полуавтоматические?

и магазин она высаживает с той скоростью, с какой стрелок давит на курок

и потом - ты представляешь себе отдачу на 12 калибре? о прицельной стрельбе в случае такой пальбы можно забыть

Raykidd
29.11.2010, 00:05
http://www.youtube.com/watch?v=MzwJ9Bs6zeY
http://www.youtube.com/watch?v=8Cy3jA8y_3U&feature=related

vdot
29.11.2010, 00:09
если ты присмотришься - они там на курок давят очень быстро:D

автоматическое оружие запрещено к продаже в России

это полуавтомат:D

и потом - какой смысл в такой пальбе - в такой серии прицельным будет только первый выстрел, остальные будут - типо в том же направлении:D

Raykidd
29.11.2010, 00:11
и потом какой смысл в такой пальбе
фан:D

vdot
29.11.2010, 00:14
фан

это когда выстрелил - попал - вот тогда фан:D

а расстреливать кучу патронов в белый свет как в копеечку - сомнительное удовольствие

bazil750
29.11.2010, 01:14
Спички детям не игрушки

Если дети недоноски :D

mex
29.11.2010, 09:29
если так чешется - купи МР-133 и не парься - дешевле в 10 раз:D

о какраз МР-133 себе и купил с пистолетной ручкой, холостыми в гараже пошмалял разок и чуры в гараже стали в разы приветливее:D

vdot
30.11.2010, 22:55
у меня тоже с пистолетной ручкой:D

думаю всё-таки складной рамочный приклад ставить