PDA

Просмотреть полную версию : Тюнинг е36. Вопросы и флуд.


Alsh
16.11.2010, 22:17
После НГ хочу немного даработать купешку. Хочу заняться подвеской и возможно тормозами. Но для начала всё же скажу зачем мне машина ,чтобы от этого уже исходить с конкретным выбором. Купешка возит жопу каждый день. Езжу быстро, но без фанатизма. За 200 езжу только на КАДе. 250+ эта машина, к сожалению, уже не едет. С появлением кольца в Спб хочу, естессна, поучаствовать в трэкднях. Стоковая подвеска и тормоза не катят ИМХО для этих целей. ДА и некий запас торможения+манёвренности лишним не будет. Собссна вот. :smile:

По подвеске думаю ставить комплект аммо+пружины кони спорт. Естессна новьё. НО есть люди, которые говорят, что их пружины китовые - УГ и H&R интереснее + неглобально дороже. Хотелось бы в этом разобраться. Винты не хочу по той причине, что авто гражданское и не корч ни разу. Хочу услышать мнения тех, кто пробовал на своих машинах комплекты подвеско различные.

По тормозам думаю заморочиться и найти комплект от е46 330. Насколько мне известно - встают без переделок. Ну или аналог какой либо. Лишь бы не мегадорогой и с минимумом колхоза. Опять же хочу услышать мнения знатоков и испытавших это на себе. :icq_wink:

Iluha !
16.11.2010, 23:14
на правах флуда:D

да нахуй бмв, тут про часы теперь форум:D

тюнинг, все дела:D

Alsh
16.11.2010, 23:31
да нахуй бмв, тут про часы теперь форум

Действительно =) Чойто я тут со своей непрофильной хуйней =) :D

PKM
16.11.2010, 23:49
тюнинг, все делаПока вы тут трете - мы тюнингуем.:D

Зы. Парни, проголосуйте, и мы от вас отстанем и даже кое-что посоветуем.:yee:

Alsh
16.11.2010, 23:55
Зы. Парни, проголосуйте, и мы от вас отстанем и даже кое-что посоветуем.

ПроголосУвал =) :yee:

PKM
16.11.2010, 23:57
Alsh, спасибо за понимание и конструктив.:yee:

Alsh
16.11.2010, 23:58
Alsh, спасибо за понимание и конструктив.

Буду краток.(с):D

StreetFan
17.11.2010, 08:28
По тормозам. Не забудь хорошие колодки! ЕБЦ Ред стафф или Ферродо ДС2500. Разницу на сток тормозах почувствуешь!

По подвеске. Винты лучше, но деньги другие на хороший комплект. По поводу пружин - одна херня, можно и не заморачиваться.

Alsh
17.11.2010, 10:58
По тормозам. Не забудь хорошие колодки! ЕБЦ Ред стафф или Ферродо ДС2500. Разницу на сток тормозах почувствуешь!

Т.е. на первое время можно и сток оставить? А перегрев как? И сильно ли лучше тормозилки от 330 е46?

По подвеске. Винты лучше, но деньги другие на хороший комплект.

Не нужны мне винты. ПО крайней мере пока =)

По поводу пружин - одна херня, можно и не заморачиваться.

Спасибо. Теперь некая ясность появилась)

StreetFan
17.11.2010, 11:13
Т.е. на первое время можно и сток оставить? А перегрев как? И сильно ли лучше тормозилки от 330 е46?
да. у меня сток тормоза перебранные, диски вентилируемые и ебц редстафф - все гуд на всех спринтах и торможениях активных.
Не нужны мне винты. ПО крайней мере пока =)
тоже верно)))
Спасибо. Теперь некая ясность появилась)
когда брал в Легранде Кони спорт кит на астру, спросил кто производитель пружин. продавец сказал, что H&R. так что одна херня похоже:rolleyes2:

Alsh
17.11.2010, 11:20
да. у меня сток тормоза перебранные, диски вентилируемые и ебц редстафф - все гуд на всех спринтах и торможениях активных.

Тогда задача упрощается =) :D На спринтах то понятно, а вот на кольце возможно их будет не хватать. Вообщем практика покажет. :smile:

когда брал в Легранде Кони спорт кит на астру, спросил кто производитель пружин. продавец сказал, что H&R. так что одна херня похоже

Изначально склонялся к их комплекту. Видать его и возьму. По цене/качеству алтернатив просто не вижу.

scott
17.11.2010, 11:39
я ж тебе говорил, знакомы комплект пружин аш эр продаёт гуманно
на 6 горшков

kolyn-molyn
17.11.2010, 12:36
подвески,тормоза,моторы-хуйня полная......главное наклейки:D :yee: :rollingfloor:

Belkin
17.11.2010, 12:50
kolyn-molyn, ржу заклеивать?

kolyn-molyn
17.11.2010, 13:37
Belkin, да не спортивные всякие.....брембо,спарцо,дааз...и т.д:D

StreetFan
17.11.2010, 14:05
Тогда задача упрощается =) На спринтах то понятно, а вот на кольце возможно их будет не хватать. Вообщем практика покажет.
исправные новые родные механизмы с хорошими колодками будут нормальными. либо уже большие суппорта многопоршневые ставить. а для кольца корч надо)))
Изначально склонялся к их комплекту. Видать его и возьму. По цене/качеству алтернатив просто не вижу.
:smile:

StreetFan
17.11.2010, 14:05
да не спортивные всякие.....брембо,спарцо,дааз...и т.д
куда ж без них:D

vlom
17.11.2010, 15:52
250+ эта машина, к сожалению, уже не едет.
Если у тебя не М3- то она и не поедет.
325 упирается в отсечку на 235 км/ч (плюс минус при разнице в колесах)
Стоковая подвеска и тормоза не катят ИМХО для этих целей.
Один мудрый человек мне сказал- "ты сам должен почувствовать- что тебе хочется изменить в авто".
Отсюда следует- сначала надо выехать на кольцо, а потом прикрутить или заменить то, что тебе не хватает.
3 круга штатные тормоза вполне выдержат.
ИМХО следующий шаг- просто купить колодки ДС2500 и задние вентилируемые тормоза.
Ралекс вон в финке дубасит на штатном размере тормозов на 15 колесах!:yee:

По подвеске думаю ставить комплект аммо+пружины кони спорт.
есть скидка- обращайся.
что их пружины китовые - УГ и H&R интереснее
ИМХО - те люди- не отличат что стоит на авто в данный момент- Аш Эр, Ейбах, или Кони. Дай им прокатиться на авто.:icq_wink:
А те люди- которые действительно понимают- называют такие марки пружин и прочего, что мы и отродясь не слыхали.:icq_wink:
Винты не хочу по той причине, что авто гражданское и не корч ни разу.
Как вы лодку назовете- так она и поплывет! Винты- не превращают авто в корч. Это такие же амморты и такие же пружины (немного по другому выглядять и имеют некую возможность изменять дорожный просвет.
Тогда авто на бональных проставках, по этой логике- то же надо корчем называть.:D

Насколько мне известно - встают без переделок.
Еври бади лайз! (С) Хауз
Задние не влезут в пыльник, что то там не то с ручником. перед не мерял... но вроде 15 колеса уже не встанут.

Так что в сухом остатке имеем:
-Нада обязательно
1. Нормальные диски (не тяжелые и круглые):D
2. Хорошую резину МПС 2 Вполне хватит на 3-5-7 кругов
3. Технически исправный авто (отсутствие течей тех жидкостей, отсутствие люфтов в подвеске. своевременная замена тормозной жидкости, хотя бы раз в год. 4х точечные ремни(что бы не висеть на руле в повороте, а управлять автомобилем), Свежее (или новое лобовое стекло) что бы видеть куда едешь. богаж теоретических знаний по управлению автомобилем (гоночную теорию)

И в общем можно смело ехать- покорять вершины автоспорта!
Для начала и это очень много уже!:yee:

vlom
17.11.2010, 16:03
Вот серьезный Чамп в Финке.
Все на 15 Колесах и на штатных тормозах (имеется ввиду размер) Диск и колодки могут быть любого производителя.
Штатный 2и5.
http://xtremerace.fi/images/final2010kuva1.jpg

А вот Леха
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Radalle_07aug10_Ahvenisto/ahv_107.JPG

А вот- оч быстрый Цывег. И то же видим "овощную" резину и 15" колеса и штатные тормоза.
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Radalle_07aug10_Ahvenisto/ahv_174.JPG

Тут (оч прикольная фотка!) видно что у меня на винтах установлен просвет больше чем у Лехиной подвески.
http://ilyas-rally--spb.users.photofile.ru/photo/ilyas-rally--spb/3844693/xlarge/90370408.jpg
настройка авто- это вообще отельная тема.:icq_mad:

vlom
17.11.2010, 16:09
Вот ЭТО- действительно сурово!:yee: :yee: :yee:
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Radalle_07aug10_Ahvenisto/ahv_020.JPG
Приехать овощить в Финляндию на Жыгулях из Маськвы!

PKM
17.11.2010, 19:12
Вот ЭТО- действительно сурово!:yee: :yee: :yee:
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Radalle_07aug10_Ahvenisto/ahv_020.JPG
Приехать овощить в Финляндию на Жыгулях из Маськвы!Влом, :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

leonidGTI
17.11.2010, 21:36
250+ эта машина, к сожалению, уже не едет
она и 215 не ехала, даже 10 лет назад.

MadMan
17.11.2010, 21:44
она и 215 не ехала, даже 10 лет назад.

+1 :D

Alsh
17.11.2010, 21:44
есть скидка- обращайся.

Скинь плз в личку ценнег комплекта со скидкой. :smile: Интересно)



ИМХО - те люди- не отличат что стоит на авто в данный момент- Аш Эр, Ейбах, или Кони.

Возможно. По этому я и задал такой вопрос здесь =) :icq_wink:


Один мудрый человек мне сказал- "ты сам должен почувствовать- что тебе хочется изменить в авто".

Я уже чувствую, что овощные амморты и пружины не катят =) Остальное познается на практике.

Вот серьезный Чамп в Финке.
Все на 15 Колесах

Мож у меня со зрением плохо, но по-моему там по большей части 16-17 колёса.

Если у тебя не М3- то она и не поедет.

528 по спидометру 250 ехала, а дальше в отсечку упиралась =) В реале там наверняка нифига не 250, но иллюзия движения на такой скорости воодушевляла =) :D

Alsh
17.11.2010, 21:44
она и 215 не ехала, даже 10 лет назад.

ДА я в курсе, что это овощ. Я с 528 прошлой сравниваю есличо =):icq_wink:

leonidGTI
17.11.2010, 21:48
528 тож не едет 250+ есличе :)

Alsh
17.11.2010, 22:15
528 тож не едет 250+ есличе :)

Ну я же сказал, что

528 по спидометру 250 ехала, а дальше в отсечку упиралась =) В реале там наверняка нифига не 250, но иллюзия движения на такой скорости воодушевляла =)

Читаем внимательнее =) :icq_wink:

vlom
17.11.2010, 22:21
Скинь плз в личку ценнег комплекта со скидкой. Интересно)
Не будем играть в испорченный телефон. Сам узнай всё , что тебе надо. я подключаюсь в момент передачи денег. Звоню им и говорю что бы дали скидку. (имя и наименование сабжа)

Возможно. По этому я и задал такой вопрос здесь =)
Разницы особой нет. разве что цвет:D
Я уже чувствую, что овощные амморты и пружины не катят =) Остальное познается на практике.
я раньше тож так думал.
поставил аммо жестче и машина поехала медленнее:icq_wink:
Мож у меня со зрением плохо, но по-моему там по большей части 16-17 колёса.
Билив ми! Жесткий регламент.
528 по спидометру 250 ехала, а дальше в отсечку упиралась =) В реале там наверняка нифига не 250
Считается элементарно:
МаксСкорость = Макс Обороты/передаточное число редуктора*Диаметр колеса (см) (примерно 63) / 530 (прсто число)
Для Е-36 325:
6250/3,15*62/530
232 получилось


но иллюзия движения на такой скорости воодушевляла
настоящие 250 достаточно очкоигрательны.
на КАДе практически пропадают прямые участки.:D

Alsh
17.11.2010, 22:27
настоящие 250 достаточно очкоигрательны.
на КАДе практически пропадают прямые участки.

Ночью там всё шикарно =)

Не будем играть в испорченный телефон. Сам узнай всё , что тебе надо. я подключаюсь в момент передачи денег. Звоню им и говорю что бы дали скидку. (имя и наименование сабжа)

Хорошо) Ближе к делу отпишусь.

поставил аммо жестче и машина поехала медленнее

Смотря что понимать под тем, что у тебя было до "пожесче" =)

Maverick
17.11.2010, 22:42
Смотря что понимать под тем, что у тебя было до "пожесче" =) не надо сомневаться в суровости Вадика!!!111 :D

vlom
17.11.2010, 22:43
Смотря что понимать под тем, что у тебя было до "пожесче" =)
стоковые железки (пружины) и Аммо боже турбо:yee:

Alsh
18.11.2010, 00:02
не надо сомневаться в суровости Вадика!!!111

ДАже и не думал =)

Alsh
18.11.2010, 00:02
Аммо боже турбо

На е30 они показались довольно дубовыми в сравнении с саксом или боже просто. :smile:

vlom
18.11.2010, 00:05
На е30 они показались довольно дубовыми в сравнении с саксом или боже просто.
Хм... Мягкие, как тёплое гавно:D
кста, сейчас винты полностью расслаблены для зимы- такие же мягкие!:icq_mad:

fireblade78
19.11.2010, 23:20
на правах флуда

да нахуй бмв,

прально,покупай субару!!:icon_arrow:

rukez
20.11.2010, 04:15
Мягкие, как тёплое гавно
у мну это теплое говно крутит ровный и не гнилой кузов как фантик :icq_no_words: может правда под аудю они их с какой-то особой ненавистью собирают :D но я сомневаюсь что мне бы хотелось стойки еще жоще на не каркасном авто, даже если не рассматривать использование авто в городе :rolleyes2:

vlom
20.11.2010, 08:44
крутит ровный и не гнилой кузов как фантикчто за кузов то?
скажу так- приемлемая жесткость кузова появилась ближе к 2000 году.
с 46 кузова. остальные в городских условиях то стонут и плачут на каждой ямке....

ВАДИМ 53
20.11.2010, 12:04
что за кузов то?видимо тот что без крыши.

rukez
20.11.2010, 16:13
что за кузов то?
мягкий как теплое говно кабрик :D
приемлемая жесткость кузова появилась ближе к 2000 году.
вот я к тому что 36ая то не в сто раз жоще - боге турбо по жесткости вроде в самый раз получается :rolleyes2:

vlom
21.11.2010, 00:35
вот я к тому что 36ая то не в сто раз жоще
чем авдя то? ну мож чутка...:icq_wink: