PDA

Просмотреть полную версию : Собираюсь в Крым. Нужны советы.


Георгин
08.09.2010, 15:02
14-15 сентября укатываю в Крым. Поедем с подругой вдвоем. Вроде как там бархатный сезон:yee:
Едем в Алушту, потому как там бесплатное жилье для нас.
Кто в этом году ездил на ЮБК? какие подводные камни ждут? как лучше ехать? что посетить? на какие моменты особо обратить внимание? где заправляться итд.
Заранее благодарен.
ПС: если кто-то ещё планирует туда же, то можно ехать тандемом. :icon_arrow:

Fire
08.09.2010, 15:03
совет один - ехать в египет :D

Георгин
08.09.2010, 15:24
совет один - ехать в египет

да бляяя, я после рамии невыездной:angry:
суки ещё почти год в рашке сидеть.

kolyn-molyn
08.09.2010, 15:29
совет один - ехать в египет
ну..Тунис тоже ничего:D

kolyn-molyn
08.09.2010, 15:29
я после рамии невыездной
как это?

Su4ka
08.09.2010, 15:31
Георгин, заправляйся там где люди есть,а вообще везде там бензин говно,по всей украине,но если шел увидишь лети туда,на нем хоть как то машина ехать начинает

rvv
08.09.2010, 15:32
я был на ЮБК в этом году (проехал от Евпатории до Гурзуфа)

посетить можно много чего в там, но у нас сил не хватило ни на что:D
Ласточкино гнездо, Алупкинский дворец, Ливайдийский дворец
по Ялте пошариться ну и просто по ЮБК покататься
я вообще до Керчи доехать хотел, но обстоятельства не пустили

бесплатное жилье рулит:yee: у нас бесплатное было в Евпатории только

мы 2 года подряд ездим через родственников в Витебске и Днепропетровске

трасса Москва-Симферополь загруженная конечно
мы по ней ехали только о Запорожья до Симферополя
на обратном пути было несколько аварий
другая дорога для тебя будет длиннее, поэтому скорее всего по ней и поедешь

хохлы сами говорят, что на ЮБК вообще лучше не заправляться:D
к шеллу претензий не было

я в Крыму умудрился в аварию попасть, так дпс-хохлы забирают права за это до решения суда
короче права у меня забрали:D взяток я не даю:D а сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение о рассмотрении моего дела 21 августа 2010г.:D так что нужно быть на чеку

советую антирадар взять - нас выручал не раз, а один раз даже не выручил:smile:

в Крыму на трассе советую ничего не покупать, особенно икру (дают попробовать нормальную, а в банке белковая)

ПС: если кто-то ещё планирует туда же, то можно ехать тандемом.

планирую поехать с тобой в твое бесплатное жилье:D :D :D

спрашивай что интересно - расскажу

Diamanter
08.09.2010, 15:33
я (+1) с 15го тоже готов куда нить рвать. вот смотрю ебипет. были мысли тоже на наш юг, но поездом чёто неохота так далеко, самолётом дорого нах, да и есть переживания что с погодой может не повезти в это время.

rvv
08.09.2010, 15:33
совет один - ехать в египет :D


на машине:yee:

Fire
08.09.2010, 15:40
на машине

я кстати дyмал про это. От болгарии там же почти рyкой подать :D В Тyрцию с Грецией на машине то вообще не вопрос доехать. А вот египет все же пиздец. Там через сектор газа ехать надо, израиль и т.п. Это ж хер доедешь :D
Но наверняка из антальи паром в ебипет идет. хотя до шарма или хyграды тоже порядочно там ехать по самомy ебиптy.

Fire
08.09.2010, 15:41
А на черном море yже погода не та имхо. Сентябрь все же. Как повезет конечно, но всяко не лето.

Георгин
08.09.2010, 15:42
Блять, я понимаю, что игипет, турция и прочая заграница в чем-то лучше крыма, и там теплее. НО!
после армии мне тупо не получить загранпаспорт (служил в секретной части), хуй там их поймешь.
трасса Москва-Симферополь загруженная конечно
мы по ней ехали только о Запорожья до Симферополя
на обратном пути было несколько аварий
другая дорога для тебя будет длиннее, поэтому скорее всего по ней и поедешь

нихуя не понял. Так как ехать лучше? через РБ? или МСК-Симферополь?я в Крыму умудрился в аварию попасть, т

Осага, как я понимаю, не действует?

Штрафы какие там за скорость, ремень, встречку , пьянку итд? Лишить прав могут?

rvv
08.09.2010, 15:42
я кстати дyмал про это. От болгарии там же почти рyкой подать :D В Тyрцию с Грецией на машине то вообще не вопрос доехать. А вот египет все же пиздец. Там через сектор газа ехать надо, израиль и т.п. Это ж хер доедешь :D
Но наверняка из антальи паром в ебипет идет. хотя до шарма или хyграды тоже порядочно там ехать по самомy ебиптy.


я до Босфора планирую доехать, а потом паромом в Италию куда-нибудь и по Европе:yee:

Георгин
08.09.2010, 15:44
я до Босфора планирую доехать

на е32?:rollingfloor:

ПС: нада дубликат орковского флага с собой взять и торжественно водрузить на Ай-Петрию.

Fire
08.09.2010, 15:49
нихуя не понял. Так как ехать лучше? через РБ?

Я бы тебе рекомендовал через РБ. Далее вопрос через какую границу ехать. которая гомель-чернигов - там летом пиздец. встрять можно. Но за бабки проехать можно :D А осенью может и без напрягов уже. Еще вариант левее там через мозырь проехать. Вроде народ ездит.
Далее вариантов много. Но я бы рекомендова через Киев-Одесса. Сам там в августе проехал. Дорога прямая, пустая и хорошая. 150 можно ехать спокойно. Дальше от одессы до крыма как добраться - уже сам смотри. инет курить надо.

Осага, как я понимаю, не действует?

Полюбасу гринка нужна. Без нее нельзя туда ехать. Могут не пустить или выебать.

Штрафы какие там за скорость, ремень, встречку , пьянку итд? Лишить прав могут?

В РБ штрафы большие, на месте типа не берут, права наши сразу изымают до уплаты штрафа. это тебе в банк придется лететь, менять бабло, платить штраф, ехать забирать права. это если днем успеешь. а если нет, то до завтра :D Короче в РБ лучше не попадаться. В хохляндии до 20ти не штрафуют. 20-60 че-то около 500р, от 60ти около штуки вроде. посмотри в инете. Права вроде не отнимают. по любому если ты им штраф наликом отдашь, отпустят сразу. Они там бабло любят :D
Пьяным лучше не ездить. Права то может и выкупишь, но дорого будет и мозги выебут.

я до Босфора планирую доехать, а потом паромом в Италию куда-нибудь и по Европе

Заебок, чо :D :yee:

Kowboy
08.09.2010, 15:50
В Украину нах, радиация и всё такое уедишь пяти палым вернешся шести, :D Облучённые гайцы то и дело пытаются засунуть свой жезл те куда попало, а если их заглючит что ты мутант так вообще пи..ды получишь за так!

Мож лучше в сторону Сочи!?

rvv
08.09.2010, 15:50
нихуя не понял. Так как ехать лучше? через РБ? или МСК-Симферополь?

ты остановки собираешься делать или за один присест в Алушту?
проехав по трассе Е105 от Запорожья до Симферополя, я насытился -
едешь постоянно в напряжении, т.к. большой встречный поток, а обгонять приходится, так что поехал бы через РБ - там дороги охуенны, ночью ехать не особо напрягает, а вот в Украине дороги пиздец - я вернулся без подвески:smile:

Осага, как я понимаю, не действует?

Штрафы какие там за скорость, ремень, встречку , пьянку итд? Лишить прав могут?

GreenCard есть, без нее не пустят, покупается перед границей, стоит в районе до 700р. на месяц

за пьянку лишают конечно, за превышение на 22 км в насел.пункте нам выписали штраф в районе 1200р.


аааа, вспомнил чудо техники хохлов:rollingfloor:
видеофиксация превышения скорости: фотоаппаратом на видео снимает радар и машину на фоне - пиздец короче, говорят это нормальная практика в их судах

еще совет: иметь вторые права:smile:

Георгин
08.09.2010, 15:52
Я бы тебе рекомендовал через РБ. Далее вопрос через какую границу ехать. которая гомель-чернигов - там летом пиздец. встрять можно. Но за бабки проехать можно А осенью может и без напрягов уже. Еще вариант левее там через мозырь проехать. Вроде народ ездит.
Далее вариантов много. Но я бы рекомендова через Киев-Одесса. Сам там в августе проехал. Дорога прямая, пустая и хорошая. 150 можно ехать спокойно. Дальше от одессы до крыма как добраться - уже сам смотри. инет курить надо.


а не проще ли через Белгород-Харьков?

Георгин
08.09.2010, 15:58
ты остановки собираешься делать или за один присест в Алушту?
проехав по трассе Е105 от Запорожья до Симферополя, я насытился -
едешь постоянно в напряжении, т.к. большой встречный поток, а обгонять приходится, так что поехал бы через РБ - там дороги охуенны, ночью ехать не особо напрягает, а вот в Украине дороги пиздец - я вернулся без подвески

Да в принципе по поводу остановок в пути - не решили окончательно. Особо опыта езды на дальняк нету, поэтому наверно с остановками поедем. В РБ загранник не нужен? Крюк по времени сильно большой получается? Если не трудно, на яндекс-карте отметь нас. пункты, как ты ехал.

rvv
08.09.2010, 15:59
Я бы тебе рекомендовал через РБ. Далее вопрос через какую границу ехать. которая гомель-чернигов - там летом пиздец. встрять можно. Но за бабки проехать можно А осенью может и без напрягов уже. Еще вариант левее там через мозырь проехать. Вроде народ ездит.
Далее вариантов много. Но я бы рекомендова через Киев-Одесса. Сам там в августе проехал. Дорога прямая, пустая и хорошая. 150 можно ехать спокойно. Дальше от одессы до крыма как добраться - уже сам смотри. инет курить надо.

да, по Е95 заебись можно ехать, я в прошлом году ехал-понравилось гораздо больше, чем в этом
и сейчас бы тоже также поехал

в этом году ехал через таможню "Три сестры" - Чуровичи. И туда и обратно машин было не много, круг около 150км получается, но в середине сентября я думаю можно смело ехать напрямую, а в случае чего отдохнуть на границе

rvv
08.09.2010, 16:04
Да в принципе по поводу остановок в пути - не решили окончательно. Особо опыта езды на дальняк нету, поэтому наверно с остановками поедем. В РБ загранник не нужен? Крюк по времени сильно большой получается? Если не трудно, на яндекс-карте отметь нас. пункты, как ты ехал.

2000км за раз тяжело проехать быдет - думайте где ночевать

Fire
08.09.2010, 16:06
стоит в районе до 700р. на месяц

Ты отстал от жизни :D

Плюс нах тратить время y границы, когда можно тyт кyпить заранее прямо y Макса? :D

за превышение на 22 км в насел.пункте нам выписали штраф в районе 1200р.

В хохляндии??? Дал 300р молча и поехал дальше.

а не проще ли через Белгород-Харьков?

Дело хозяйское. Но по раше щас ебyчих камер натыкали. Бyдyт тебя принимать за скорость на каждом постy. Надо тебе это?

Fire
08.09.2010, 16:08
2000км за раз тяжело проехать быдет - думайте где ночевать

три года назад ездили в евпаторию. Без остановок за где-то 30-35 часов доехали. Тяжело было только к обедy второго дня..

Если крyиз есть, то ваще хорошо.

Diamanter
08.09.2010, 16:09
В Беларусси мусоров на дорогах мало, но бля, лучше к ним не попадаться. Даже за большие бабки заебёшься договариваться. Официальные штрафы ебанические, за превышение и т.п..

Fire
08.09.2010, 16:12
Кстати мyсора в РБ все на жигах вроде. Так что если ночью валишь, можно съебать попробовать :D

rvv
08.09.2010, 16:13
Ты отстал от жизни

чё много? нашел квитанцию, в этом году заплатил 640р.

Плюс нах тратить время y границы, когда можно тyт кyпить заранее прямо y Макса?

в прошлом году так хотел сделать, но в итоге забил

В хохляндии??? Дал 300р молча и поехал дальше.

я написал официальный штраф, а взяток не даю:yee:

rvv
08.09.2010, 16:15
Кстати мyсора в РБ все на жигах вроде. Так что если ночью валишь, можно съебать попробовать

ты отстал отжизни:D

в основном новые Опели Астры, ну и другие старенькие иномарки
при этом в РБ они патрулируют и ловят за превышение на ходу, нас пару раз антирадар от таких спас

Fire
08.09.2010, 16:15
чё много? нашел квитанцию, в этом году заплатил 640р.

Макс, чего он пиздит? :D

я написал официальный штраф

Лень искать, в авгyсте копал инет. На наши где-то 500р штраф по их КОАПy за превышение 20-60. Так что хз откyда тебе 1200 вписали..

Fire
08.09.2010, 16:18
ты отстал отжизни

не далее как в авгyсте ехал. Только зyбилы и классики были.

rvv
08.09.2010, 16:21
Макс, чего он пиздит? :D



Лень искать, в авгyсте копал инет. На наши где-то 500р штраф по их КОАПy за превышение 20-60. Так что хз откyда тебе 1200 вписали..

бля, точно не помню, но вроде под 280Гр было, инспектор максимальный выписал, т.к. я обсмеял его видеофиксацию и начал выебываться:D
а также он мне сказал, что таких из Питера первый раз видит, обычно никто не спорит:D

не далее как в авгyсте ехал. Только зyбилы и классики были.

не повезло тебе, а в Хохляндии я даже е32 у ДПС видел:D

Макс, чего он пиздит?
да Макс, какая у тебя цена?:D

Diamanter
08.09.2010, 16:51
заранее прямо y Макса?
ко мне придётся приехать за гринкой :smile:
Макс, чего он пиздит?
о не пиздит, на Украину, Белорусию и вроде Казахстан - действует единый полис и один тариф, т.е. так же как гринка на станы Шенгена, но ценник примерно в 2.5 раза дешевле.

да Макс, какая у тебя цена?
тарифов нет под рукой, но на границе должна быть та же самая цена. существенных скидок там не сделать поскольку полная цена полиса менее 1000р. Просто можно бензина больше сжечь по нашим пробкам добираясь, чем выписать этот полис по пути следования.:rolleyes2:

rvv
08.09.2010, 16:55
тарифов нет под рукой, но на границе должна быть та же самая цена. существенных скидок там не сделать поскольку полная цена полиса менее 1000р. Просто можно бензина больше сжечь по нашим пробкам добираясь, чем выписать этот полис по пути следования.:rolleyes2:



вот мы с тобой также и говорили в прошлом году, когда я хотел заранее сделать
но в итоге 15мин перед границей, которые можно потратить одновременно на заправку, хавку и оформление карты

Fire
08.09.2010, 17:05
А, я просто делал же полнyю гринкy, т.к. мне в остальнyю европy надо было.. Тогда понятно..

Diamanter
08.09.2010, 18:20
полнyю гринкy
а ты что, по одной грин карте ездил в шенгене и в украине?

Георгин
08.09.2010, 21:33
о не пиздит, на Украину, Белорусию и вроде Казахстан - действует единый полис и один тариф, т.е. так же как гринка на станы Шенгена

А, я просто делал же полнyю гринкy, т.к. мне в остальнyю европy надо было.


а ты что, по одной грин карте ездил в шенгене и в украине?

:rollingfloor:

Георгин
08.09.2010, 21:34
Fire, rvv,

Нихуя не понял. Так все же через МСК не надо ехать? киньте примерный маршрут. (ну типа МСК-тула-орел-харьков-запор-крим)

rvv
08.09.2010, 21:49
Fire, rvv,

Нихуя не понял. Так все же через МСК не надо ехать? киньте примерный маршрут. (ну типа МСК-тула-орел-харьков-запор-крим)

че ты нам мозг ебешь с маршрутом?:D

можно так: Питер - Псков - Витебск - Гомель - Киев - Одесса - Николаев - Красноперекопск - Симферополь - Алушта


берешь карту, атлас - прокладываешь примерный маршрут,
открываешь http://www.ati.su/Trace/, забиваешь пункты
получаешь расстояние
прокладываешь еще один маршрут и сравниваешь

а потом выбираешь
мы тебе сказали про Е95, я через Москву не ездил, но знаю по отзывам, что загруженная эта дорога
по Е95 я ездил - качество дороги приемлемое

Fire
08.09.2010, 21:58
а ты что, по одной грин карте ездил в шенгене и в украине?

Эээ... ну я просто гринку сделал, сказал что мне в болгарию надо попасть в итоге, сказал через какие страны :D По цене вышла обычная европейская. Около полутора за месяц.

А че, она в хохляндии не действует? :D
Я ее ментам даже не показывал. денег сунул и все :D

rvv
08.09.2010, 21:59
Эээ... ну я просто гринку сделал, сказал что мне в болгарию надо попасть в итоге, сказал через какие страны :D По цене вышла обычная европейская. Около полутора за месяц.

А че, она в хохляндии не действует? :D
Я ее ментам даже не показывал. денег сунул и все :D

а до Болгарии ты доехал?

Fire
08.09.2010, 22:06
Доехал. А обратно вообще через шенген вернулся.

rvv
08.09.2010, 22:22
Доехал. А обратно вообще через шенген вернулся.

туда через Молдавию ехал?
я тоже хочу таким маршрутом поехать и по Европе кружочек навернуть
обратно через этот мост http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D0%94% D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20-%20%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F&where=all&id=22832416

Fire
08.09.2010, 22:33
туда через Молдавию ехал?

Россия-РБ-Украина-Молдавия-Румыния-Боглария. В молдавию въезжал через Болград (укр) - Вулканешты (молдавия). Ее там можно через рени проехать, тогда получится ваще километр по молдавии. Но границ столько же. Плюс я так понял до рени по хохляндии дорога хуже и на границе встрять сильнее можно. 50 минут по молдавии в моем маршруте меня совсем не напрягли. Дорога была пустая вообще, ехали одни.

rvv
08.09.2010, 22:52
Россия-РБ-Украина-Молдавия-Румыния-Боглария. В молдавию въезжал через Болград (укр) - Вулканешты (молдавия). Ее там можно через рени проехать, тогда получится ваще километр по молдавии. Но границ столько же. Плюс я так понял до рени по хохляндии дорога хуже и на границе встрять сильнее можно. 50 минут по молдавии в моем маршруте меня совсем не напрягли. Дорога была пустая вообще, ехали одни.

а из Украины напрямую в Румынию проезда нет?

отчетика о поездке не завалялось?

Fire
09.09.2010, 06:50
а из Украины напрямую в Румынию проезда нет?

Есть. Но тогда по румынии больше ехать придется. я по хохляндии предпочел. киев-одесса - пожалуй самый сладкий участок всего нашего пути был.

отчетика о поездке не завалялось?

он в процессе. :D все руки не доходят...
Но все ходы записаны, вел бортовой журнал. Средние скорости и расходы по разным участкам маршрута, цены на бензос и т.п.

rvv
09.09.2010, 10:21
он в процессе. все руки не доходят...
Но все ходы записаны, вел бортовой журнал. Средние скорости и расходы по разным участкам маршрута, цены на бензос и т.п.

так это 3 года назад ты ездил?
давай пиши, я жду:D

Fire
09.09.2010, 10:31
так это 3 года назад ты ездил?

бля. три года назад я в крым ездил. а в болгарию вот только что, в авгyсте.

rvv
09.09.2010, 16:51
бля. три года назад я в крым ездил. а в болгарию вот только что, в авгyсте.

на чем ездил то? экипаж какой?
давай отчет пиши:angry:

Fire
09.09.2010, 17:00
на чем ездил то? экипаж какой?

блядь, я все в онлайне писал в "кто щас чем занимается"...

rvv
09.09.2010, 17:27
блядь, я все в онлайне писал в "кто щас чем занимается"...

извини, не уследил за твоими перемещениями:smile:



Георгин по ходу все выяснил уже, перестал вопросы задавать:D

Георгин
09.09.2010, 20:02
Георгин по ходу все выяснил уже, перестал вопросы задавать

Да в принципе, самое главное - про дорогу я выяснил. Остальное хуйня. На месте разберемся.
ПС: в репу сунул обоим.

rvv
09.09.2010, 20:09
Юра, а почему плюсик серый?
п.с. в репу не бить:D

Fire
09.09.2010, 22:58
Да потому что у него у самого репа маленькая, поэтому сует он нолики :D

rvv
09.09.2010, 23:06
Да потому что у него у самого репа маленькая, поэтому сует он нолики :D

:D будем знать

Георгин
10.09.2010, 08:46
Да потому что у него у самого репа маленькая, поэтому сует он нолики

пиздец бля:rollingfloor:

rvv
10.09.2010, 09:09
пиздец бля:rollingfloor:


ты бесполезен:D

Diamanter
10.09.2010, 17:57
Бля, походу ебипет фтопку :D
Готов упасть кому нить на хвост, не в Украину только. Сочи, Адлер, Анапа и т.п.:D

Георгин
11.09.2010, 00:07
Бля, походу ебипет фтопку
Готов упасть кому нить на хвост, не в Украину только. Сочи, Адлер, Анапа и т.п.
А че не Упраина-то? там погода такая же. Только ценники в разы ниже, чем в Сочах. И люди проще.

Fire
11.09.2010, 08:31
В Сочах не был, но в крыму ценники те еще. Нифига не халява относительно курортной заграницы (с учетом качества).

Серж
11.09.2010, 08:41
Презервативов возьми побольше с запахом сала :D Хохлушки любят:rollingfloor:

rvv
11.09.2010, 09:28
Презервативов возьми побольше с запахом сала :D Хохлушки любят:rollingfloor:

:D он с девушкой едет:D

хотя возьми, вдруг ей тоже понравится украинский колорит:D :rollingfloor:


В Сочах не был, но в крыму ценники те еще. Нифига не халява относительно курортной заграницы (с учетом качества).


если не завтракать/обедать/ужинать на набережных каждый день, то приемлемо

я а Гурзуфе нашел офигенную столовку, где можно плотно пообедать на 30-40Гр, при этом не совдепия, а хороший ремонт и хавка качественная
в Евпатории у нас был хороший поводырь - тоже показал классное место
в общем кто хочет скроить - найдет:D

Георгин
11.09.2010, 10:06
В Сочах не был, но в крыму ценники те еще. Нифига не халява относительно курортной заграницы (с учетом качества).

Юра , ты наверное в Ялте был?! Просто в том же Севастополе например, цены в разы отличаются от Ялтинских. К тому же сейчас уже не сезон и цены будут априори падать по сравнению с июлем.

Презервативов возьми побольше с запахом сала Хохлушки любят

а чё, есть такие?

Кстати ещё вопрос: генералку на машину обязательно оформлять, или по рукописке там можно ездить?

rvv
11.09.2010, 10:16
Кстати ещё вопрос: генералку на машину обязательно оформлять, или по рукописке там можно ездить?

обязательно

ты когда приедешь за деталями?

Георгин
11.09.2010, 10:33
сегодня приеду. в районе 16-00.

Diamanter
11.09.2010, 11:16
А че не Упраина-то?
да я вспомнил что есть пара транспортных налогов неоплаченых, наверное через границу не выпустят :D

Diamanter
11.09.2010, 11:18
генералку на машину обязательно оформлять, или по рукописке там можно ездить? Генералку обязательно сделай, иначе не пустят. И права ни в коем случае не временные..:D

Fire
11.09.2010, 16:50
если не завтракать/обедать/ужинать на набережных каждый день, то приемлемо

Да я скорее про жилье. Ну вот сколько нормальный отель в ялте стоит, а? :D

Юра , ты наверное в Ялте был?!

Не, в евпатории дважды.

Кстати ещё вопрос: генералку на машину обязательно оформлять, или по рукописке там можно ездить?

Можешь не оформлять, но тогда как Леха белый в геленджик поедешь :D
Вообще форум то читаешь или где? :D

И права ни в коем случае не временные..

На границе кстати права никто не проверяет.

Diamanter
11.09.2010, 17:04
На границе кстати права никто не проверяет. Я в курсе. Но если проверят уже после границы, то придётся шмулять бабло.

rvv
11.09.2010, 19:04
Да я скорее про жилье. Ну вот сколько нормальный отель в ялте стоит, а?
в Ялте хер знает, но в Гурзуфе (20км от Ялты) мы сняли жилье рядом с морем на 4х за 800гр. (3200р.) - было 3 комнаты, можно было и в шестером разместиться

Не, в евпатории дважды.
че ты там дважды делал?:rolleyes2:

Серж
11.09.2010, 19:51
В Феодосии хорошо или рядом с ней,к примеру поселок Ордженикидзе.

Diamanter
11.09.2010, 20:07
дак поехали.. суко, на поезде 2е суток пиздовать до Анапы :D

Fire
11.09.2010, 22:58
в Ялте хер знает, но в Гурзуфе (20км от Ялты) мы сняли жилье рядом с морем на 4х за 800гр. (3200р.) - было 3 комнаты, можно было и в шестером разместиться

Нихера не дешево короче :smile:

че ты там дважды делал?

Ээ... Отдыхал, чего там еще можно делать то? :D

MadMan
11.09.2010, 23:57
да я вспомнил что есть пара транспортных налогов неоплаченых, наверное через границу не выпустят :D

Хз. У меня года два неоплаченных налогов на машину. Никаких проблем при выезде не испытал :smile:

rvv
11.09.2010, 23:58
Нихера не дешево короче :smile:



Ээ... Отдыхал, чего там еще можно делать то? :D


а ты в курсе, что Евпатория это советская здравница для детей с различными отклонениями здоровья?

видимо не просто так там был дважды:D :D :D

Diamanter
12.09.2010, 01:02
У меня года два
а у меня лет шесть или семь. :D

Fire
12.09.2010, 10:52
а ты в курсе, что Евпатория это советская здравница для детей с различными отклонениями здоровья?

Не, не в курсе.
А ты в курсе, что советсткого союза давно нет? :D

видимо не просто так там был дважды

:fuck:

rvv
12.09.2010, 10:55
А ты в курсе, что советсткого союза давно нет?

не, я до сих пор там:D

на самом деле в Евпатории это в глаза бросается, когда гулял по центру видел очень много детей-инвалидов
вообще городок ничего, но второй раз туда не поехал бы

Fire
12.09.2010, 11:15
Хз, не обратил вообще внимания. Рестораны, дискотеки и казантип поблизости - это видел.

И вообще, там же казантипщики не очень ярые как раз обитают. Ярые прямо в поповке. А те, кто не ярый - в евпаторию едут. я так же и ездил вот...

Георгин
15.09.2010, 03:22
Всё, я уехал.
Еще раз спасибо за советы!
Счастливо оставаться:icon_razz:

rvv
15.09.2010, 09:14
Всё, я уехал.
Еще раз спасибо за советы!
Счастливо оставаться:icon_razz:



ни гвоздя, ни жезла:icon_arrow: :yee:

Diamanter
15.09.2010, 12:18
щастливо доехать ёбт. а мне чёто не по себе, 17-го утром вылет, я уже заранее ненавижу авиаперелёт :icq_mad: :D

rvv
15.09.2010, 12:42
щастливо доехать ёбт. а мне чёто не по себе, 17-го утром вылет, я уже заранее ненавижу авиаперелёт :icq_mad: :D

я, после того как самолет летал над морем и вырабатывал топливо, летать пока перестал:D

Diamanter
15.09.2010, 13:01
самолет летал над морем и вырабатывал топливо
бля, чёто я очкую :rolleyes2: :D

Георгин
03.10.2010, 04:01
Вернулся. На веревке. В районе Пскова на пути домой перестала идти зарядка на АКБ. Потрясающий променад на 3-метровом тросе за дизелиным Форд-Транзит 220 км от Псковской обл. до "Элит Мотороса" ночью без фар и печки , с тугим рулём. В общем пиздец. На днях рассказ с фотами.

Fire
03.10.2010, 12:09
Гыгы, хорошо что уже почти у дома это приключилось...

rvv
03.10.2010, 12:35
е39

ломучий ацтой:D

да, повезло, что недалеко

Георгин
04.10.2010, 00:03
В общем, начну наверно не с начала, а с конца.
Итак, проехали мы границу РБ-РФ. Проехали Псков. На часах около 18-00. Пожрали дивно на СургутНефтеГазе за 180р обедик, едем. За рулем подруга. Вдруг ни с того ни с сего начала мыргать лампа АКБ на приборке. Она запаниковала, типо че за хуйня? Похуй говорю, поддай газку - должно пройти. Действительно - дала больше 2.5 к оборотов- лампа гасла. Так и ехали - в нас. пунктах на 3 передаче. Проехали еще около 20 км. Лампа стала гореть постоянно. Тормознули. Проверил преды, визуально гену, акб итд. Проехали еще около 170км с этим гемором. Фары перестали почти светить. Остановились. Заглушили ведро. Я поколдовал рядом. Сели. Не заводиться. Пиздец. В ведре я и подруга. В багажнике 400 кг груза. Хули - я за руль Она толкать. Завели с трудом с толкача. Проехали километр. Все приборы окончательно потухли. Зато радостно загорелась лампы АБС и АСЦ, а также подушка. Было принято решение остановиться. К тому моменту до Питера оставалось около 180 км. Темнело. Ведро не заводилось и не работали фары. Аварийка тоже не горела. На проволоку прикрутили аварийный треугольник.

525
04.10.2010, 14:08
ну МЫ, на е28 520iA. 1986г.в. на пути к дому в Севастополе подзакипели, не доезжая Бахчисарая подымили проводкой, а в Опочке прохудился шланг охлаждения масла автомата.
Но всё починили и доехали своим ходом :icq_wink:

Fire
04.10.2010, 16:46
В багажнике 400 кг груза. Хули - я за руль Она толкать.

Мужик, хуле :D

Iluha !
04.10.2010, 16:52
Мужик, хуле

Все правильно сделал:D

bad boy
04.10.2010, 22:07
Все правильно сделал:D

:icon_arrow:

Георгин
07.10.2010, 12:36
Продолжение.
Прикрутили на проволоку треугольник. Благо треугольник и проушина были. Стали ловить буксира. Темно. Дубак градусов +5. Я в шортах:yee: По трассе хуячат одни фуры. Аварийка, напомню, не работает. Обочина маленькая, край машины стоит на проезжей части. Минут через 20, дико пыхтя остановился дед на "двойке". Это такой спорт-туринг от ВАЗ. Естественно, пьяный. Спросил че к чему. я в кратце объяснил. Он полез под капот. И не обнаружив там акб тут же выдал - "Так вы аккум по дороге потеряли - нужен новый":molotok: Потом Он спросил : "Сынок, а что у тебя за Волга такая?":icq_wow: я говорю, да типа из последних, недавно только выпустили:D Короче зацепили, дернули. Трос радостно порвался. Зацепили еще раза 3 - тот же результат. Пришлось пожелать деду приятной дороги и отпустить его.
И тут на наше счастье останавливается дизельный форд-транзит. с адекватным водилой за рулем. Ехал он в сторону Ветеранов, поэтому было принято решение ехать хотя бы туда. зацепили, он начал трогаться. и тут я понимаю , что ключи от машины лежат у меня в кармане:icq_mad: естественно, руль торжественно заклинило, и я со скоростью около 30 кмч отправился на встречку. чудом оттормозился задубевшей педалью и порвал трос. Слава Богу, подумал я, видя пролетевшую навстречу машину, ведь у меня не горели фары. сзади тем временем показалась фура. я бегу в транизит, цепляю заново, вставляю ключ в замок зажигания, и мы начинаем увлекательный трип до Питера. Длина троса - около 3.5 метров, освещения на дороге нет, машин достаточно много. Тормоза пиздец дубовые. Короче, через полчаса моя правая нога окончательно онемела и начались судороги. Мы проехали только 25 км из почти 200.Хуй с ним, думаю, буду жать тормоз левой ногой. Похуй. едем дальше. Печка, напомню, не работает. Стекла не опустить. заднее сиденье завалено дынями - до весел не добраться. Приходиться на ходу открывать двери, дабы хоть чуть чуть отпотели стекла. скорость в районе 60-70 по ощущениям.

Fire
07.10.2010, 13:10
Он полез под капот. И не обнаружив там акб тут же выдал - "Так вы аккум по дороге потеряли - нужен новый" Потом Он спросил : "Сынок, а что у тебя за Волга такая?"

:rollingfloor:

зацепили, он начал трогаться. и тут я понимаю , что ключи от машины лежат у меня в кармане естественно, руль торжественно заклинило, и я со скоростью около 30 кмч отправился на встречку.

Помню как-то на 30ке по дороге в сосняк на гонки на скорости около 120 я решил заглянуть за чем-то в бардачек, но он у меня был закрыт на ключ (который от зажигания). Ну я не долго думая, рассудив что хода мне хватит, чтобы заглушить машину, открыть бардак, достать что мне нужно и завести опять и при это мне помешать потоку, я вынул ключ из замка... Ошибку свою осознал очень быстро, в первом же повороте направо :rollingfloor: Шмотье из бардачка доставал быстро :D

Георгин
07.10.2010, 13:13
Помню как-то на 30ке по дороге в сосняк на гонки на скорости около 120 я решил заглянуть за чем-то в бардачек, но он у меня был закрыт на ключ (который от зажигания). Ну я не долго думая, рассудив что хода мне хватит, чтобы заглушить машину, открыть бардак, достать что мне нужно и завести опять и при это мне помешать потоку, я вынул ключ из замка... Ошибку свою осознал очень быстро, в первом же повороте направо Шмотье из бардачка доставал быстро

я кстати тоже ехал туда с закрытым бардаком (там в тайнике деньги хранились). и пару раз тоже посещала идея на ходу открыть бардак:D

Георгин
11.10.2010, 20:47
Ну что, продолжаю.
Короче с горем пополам добрались до Ассистовского Элит моторса (это в Обухово). Загнали ведро на стоянку (около 2 часов ночи), я нацарапал на двери записку Сереге и героически отвалил спать.
По итогу : разъебались щотки, обмотка, еще какая-то хуетень. За все про всё отдал 5 рублей.

Теперь что касается самой поездки.
Маршрут благодаря rvv был проложен через РБ. Об этом ни разу не пожалели.
С утра выехали в районе 4:30. До границы долетели быстро. Заправились под пробку на Лукойле почти перед самой границей с РБ. Границу прошли за 10 минут. В РБ остановились лишь один раз - пожрать и поссать. Маршрут по РБ был около 500 км. До границы с Украиной добрались без пробьлем. Прошли где-то за 20 минут. Там же обменяли бабло. Очередей почти не было.

ВАДИМ 53
11.10.2010, 21:00
навеело всё это весёлую историю из моей студенческой жизни. если автор непротив то напишу.

ВАДИМ 53
11.10.2010, 21:25
итак, 2002 год. второй курс универстета, декабрь месяц. 5.30 вечера, сидим на лекции в поточке, народу мало, физик пиздит о чёмто, слушать не обязательно(в отличии от явки :D ). сидим компанией - я, мой друг Серёга(Гаваец) и Рома. Рома не местный, сам с Вологды, приехал в Новгород учится, точнее он приехал съебать из дома. папа Ромы крутой, директор завода по роизводству бутылок для балтики, короче денег дохуя у Ромы :yee: . и вот сидим скучаем, Гаваец рисует гелик в моей тетрадке с лекциями :yee: :D, и тут Рома говорит - я тут ехал вчера из вологды, так вот под Тихвином неделю назад в лесу перевернулась девятка и её никто не забирает :icq_wow: , её уже начали дербанить, но если мы подзапаримся и сгоняем то тоже бабла поднимим :rollingfloor: . марадёры блять :rollingfloor: . мне похуй, я только недавно купил опель аскона купе :D, денег не копейки, так что я за любой движняк, темболее на машине можно погонять :yee: . короче решено, заканчивается лекция, заезжаем к Роме за баблом и летим марадёрствовать.

выехали мы около 10 вечера температура воздуха около +10, на улице чудесный вечер. заехали на заправку, залили полный бак:icq_wow: (это единственный раз кстати было за год моего владения опелем) и понеслись на дело. я за рулём, Рома рядом сидит прибль считает, Гаваец занял у Ромы бабла под будущую прибль :rollingfloor: и хуячит пиво на заднем сиденье. доезжаем до кириш, и тут Рома выдвигает тему - там дальше дорога извилистая, давай я поведу. я без задней мысли пересаживаюсь, и тут начинается какаято анамалия - резко холодает до -10 и начинается метель и сугробы. я конечно подохуел что такая шляпа в декабре происходит, но порадовался что за рулём опытный водитель который отлично знает дорогу :yee: :rollingfloor: .
маленький офф :D - опель обут в лысенную летнюю 205 резину, а задние тормозные трубки от него висят на стенке в гараже ибо сгнили, я их снял для того чтобы купить медяху по ним, но ценник в 800р поверг меня в сильный шок :icq_hm: и решено было забить на них :rollingfloor: .

короче всё идёт хорошо, ночь, лес, пустая заснеженная дорога, скорость около 130км/ч, мы приближаемся к заветной цели, поворот......... уходим в хороший занос, но за рулём то Рома, а он гонщик реально пиздатый :yee: , с заносом он справляется, но паркуемся мы всёравно в сугробена обочине. выходим, выталкиваем, запрыгиваем, понеслись довольные дальше.................

ВАДИМ 53
11.10.2010, 21:53
но радость наша длилась недолго :D . я чуствую отчётливый запах бензина :rolleyes2: . останавливаемся. бля :icq_wow: драгоценный бензин хуячит со шланга то бака до карба :rolleyes2: . знали бы вы как в то время для меня был ценен каждый литр бенза :icq_no_words: .

естественно я не теряюсь, ломаю палочку с какогото куста около дороги, сдёргиваю шланг с бака, забиваю кусок палки в штуцер бака чтобы не терять драгоценные граммы и начинаю делать колхоз вставку из радио антены в проёбаный шланг. смастерил вставку, к этому времени руки пиздец задубели, начинаю вытаскивать палку из штуцера бака и ......... обламываю её под корень :icq_no_words: :D . бля, хуёвая ситуация, но я не теряю энтузиазм, пытаюсь выковырять палку из бака, ничего не получается и тут :yee: появляется как муза бухой Гаваец и и с криком сейчас я посвечу и прежде чем я успеваю что либо сообразить ныряет ко мне под машину, чиркает зажигалку и......... машина загорается ибо под ней уже лужа бензина........... бензин радостно капает с огрызка обломаной палки прямо в костёр под баком, пламя хуячит как надо. я в сметении пытаюсь закидать огонь снегом, но бензину похуй на мой снег, он грорит всё сильнее и сильнее, уже начинает гореть антикор на днище. Рома отталкивая меня скидывает с себя новую пиздатую кожану, и бросается под машину пытаясь сбить её пламя и закрыть ей доступ кислорода. проходит около минуты, я выкопал весь снег у машины, Рома жожигает новую кожану, но огню похуй. я уже слышу как бурлит бензин в баке, понимаю что сейчас бак въебёт.........
отбегаю от машины понимая что её нет больше у меня :icq_no_words: и тут вижу бегущего к нам Гавайца с огнетушителем в руках :icq_wow: . вырываю из его рук огнетушитель, проламываю в шоке чеку :icq_wow: , и тушу это всё дело. в салоне уже тлеет заднее сиденье, обливаю и его тоже. всё......... как оказывается нам на встречу ехала девятка, первая за последний час на этой дороге походу, Гаваец пытался её остановить, и когда понял что в лесу он хуй остановится как камикадзе прыгнул ему на капот :yee: . вторым мифом в этой истории было то что у чела оказался с собой огнетушитель, причём не какой нибудь фуфел, а такой здоровенный огнетушитель на 12 литров.
короче потушили. чел выбил с нас 100р за испорченное его имущество и скрылся восвояси. время около часа ночи, мы одни в лесу стоим около подгоревшего авто............

ВАДИМ 53
11.10.2010, 21:56
это только пол истории, продолжение завтра допишу :D

логин
11.10.2010, 22:19
Вадим,вот ты гад..... :angry:
Пиши щас,не ленись:D

MadMan
11.10.2010, 22:45
это только пол истории, продолжение завтра допишу :D

Слышь, да за такое можно и минусов нахватать. Не сачкуй, пиши давай :D

Георгин
11.10.2010, 22:47
ВАДИМ 53,
Пиздец:yee:

А я , тем временем, продолжу.
Добрались мы до Киева, без особых происшествий.
Решено было пиздануться. спать. Поскольку лавэ было в обрез - ебанулись в ведре:yee:
Выглядело это примерно так:
http://s55.radikal.ru/i148/1010/99/ea16abc7f726.jpg
С утра проснулись и двинулись в путь.
Было уже веселее, потому как температура перевалила далеко за двадцатку, я одел шорты:D , и было всё больше мест по дороге , где можно было купить блатную хавку за копейки.
В одном из таких мест нас облепили породистые собаки:
http://s60.radikal.ru/i169/1010/9e/0ae578caf9b7.jpg

Через некоторое время температура достигла отметки 30 градусов , и мы торжественно въехали в Крым.
Дороги стали интереснее:
http://s55.radikal.ru/i148/1010/4d/ff952976b2dd.jpg
В районе 6 вечера того же дня, мы были в Алуште.
Дорога обошлась без происшествий. Средняя скорость 72 кмч, средний расход бенза - 7.2 л/100км (на половине маршрута кондей хуярил постоянно). Заправки были только на Лукойле (в РФ) и на Шелл (Украина). Заправлял, разумеется 92 бенз.

ВАДИМ 53
11.10.2010, 22:51
в комнате темно, клавы невидно, так что извеняйте за опечатки :icq_wink:

вообщем стоим у машины и тут Рома всоминает что в паре км отсюда есть заправка, весело начинаем толкать ведро в направлении заправки. заправка оказалась пиздатой, с минимаркетом :yee: , и это в лесу то :icq_wow: . покупаем в минимаркете шланг, заливаем на заправке 15 литров бензина в канистру, устанавливаем её в ноги переднего пасажира, прокидываем купленный мной шланг до насоса пускаем мотор и в путь, гдето там дальше в ночи нас ждёт нажива :D .

проехали мы 5км примерно, и тут случилась жопа - Рома слишком глубоко запихнул шланг в канистру и он хапнул грязи со дна :rollingfloor: . мне этой ночью было походу уже всё похуй, я достаю ключи, насос, и мы пиздуем продувать карбюратор с Гавайцем. температура на улице приближается к -25, Рома без куртки сидит в машине, ловит остатки тепла. мы продули карб, и чегото нам на душе с Гавайцем так хорошо и весело стало....... короче мы чегото веселимся, я посмеиваюсь, окачиневшие руки трясутся, я собираю обратно воздушник и ............ последняя гайка падает в карб :rollingfloor: . я начинаю пытатся её достать и наёбываю её дальше в коллектор :icq_no_words: :rollingfloor: .

стоим молчим. из машины вылезает в конец замёрзший Рома, удивляется такому раскладу и принимает решение чтобы согрется толкать ведро обратно на заправку.

дотолкали мы довольно бодренько её, собрали последнее лаве и купили 0,5 водки. выпросили у бабы на заправке 2 стаканчика 0,5 для кока колы, разлили бутылку пополам в них и залпом с Ромой их выпили. скажу честно ожидаемого эффекта потепления мы почемуто не добились :icq_hm: . забрались втроём на облитое с огнетушителя заднее сиденье подгоревшего опеля и решили спать до утра.

ВАДИМ 53
11.10.2010, 23:05
проспали мы часа 3 наверное. проснулся первым я с ощущением что я нечуствую ног вообще :rolleyes2: . попытался проковырять дырку в наледи на стекле, несмог :rolleyes2: . проснулся Рома с мыслью что так спать пиздец и мы все сдохнем сдесь нахуй(с), одному Гавайцу было всёравно, он оделся тепло :D .

потопали на заправку просится поспать в тепле. как нестранно баба нас пустила за закрытую дверь минимаркета со словами незнаю как вы тут будете спать, но попробуйти как нибудь........... это пиздец, молодая баба работающая одна в мини маркете в лесу, без охранника ! пустила 3х грязных, чутка подгорелых типов один из которых в пиджаке :rollingfloor:, ночью, спать около кассы с выручкой :icq_hm: . это пиздец, бывают же ещё добрые люди, я бы ментов вызвал с криком грабят......... короче Гаваец лёк спать сидя под кассой, мы с Ромой свернувшись калачиком легли как псы на коврик(такой сука пластиковый, шаршавый) у входа, зато под тепловой завесой :yee: .
проснулись мы в 7.30 утра примерно от того что ктото долбился в окно, видимо бенза хотел :D . наша новая боевая подруга сожительница :D налила нам на халяву кофе, и выправодила нас нахуй с заправки чтобы народ не распугивали.

ВАДИМ 53
11.10.2010, 23:07
засрал Георгину весь топик :icq_oops:

логин
11.10.2010, 23:20
засрал Георгину весь топик :icq_oops:

ну он возможно не сильно обидится,но можно ж попросить Фаера перенести куда нить...

классно написано:icon_arrow:

Георгин
11.10.2010, 23:21
засрал Георгину весь топик

Хуйня. Ты поднимаешь мне рэйтинг:yee:

Продолжу.

Приехав в Алушту, первым делом я побежал к морю. Благо, это было недалеко. Чуть меньше километра. Искупавшись, я вернулся к ведру. Надо было таскать вещи на хату.
Поднявшись и зайдя на балкон , я немного охуел с вида. Горы и море....
Примерно вот так:
http://s02.radikal.ru/i175/1010/59/ca9ac8c171d5.jpg
Поразило то, что у них все парадки открыты, нет такого понятия "домофон".
После того, как все вещи были перенесены в дом, я занялся осмотром ведра. Сказать, что оно было в мухах- значит ничего не сказать.....
Затем я открыл капот, достал щюпь и тихо охуел. Он был абсолютно сухой:icq_wow:

ВАДИМ 53
11.10.2010, 23:23
оказавшись на улице начали решать что делать будем. но не забывайте, Рома то у нас из золотой молодёжи :yee: , короче у него был мобильник :yee: , старый такой, огромный, с тарифом 50 центов минута и первые 10 сек бесплатно :D . вообщем Рома вызвонил нашего одногрупника на пятёрке, пообещал ему нехилого бабла и мы сели ждать его. Приехал Серёга довольно быстро кстати. мы постояли попиздели, обрисовали ситуацию и приняли решение......... бросаем сдесь опеля и летим дербанить девятку :yee: :rollingfloor: . до девятки кстати оставалось какихто 15км всего. за пол часа мы раздербанили пол манины(включая мотор с которого мы сняли навеску и голову), загрузили битком пятёрку и двинулись за опелем.

купили на заправке в долг верёвку :rollingfloor: (за которую кстати Рома через пару недель деньги завёз по дороге домой), привезали опеля и похуячили. добрались до трассы Мск - СПб довольно быстро, и тут началось - каша из под колёс столбом, мёртвый акум от аварийки сел почти сразу, дворники не алё, Серёга жмёт на всю, несёмся 120-130, все веселятся в машине, я в опеле один, мёрзну и получаю охрененный драйв от того что вижу перед собой только еле заметные через залитое грязью лобовое фары пятёрки, дорогу вообще невижу, ориентируюсь где мы только по боковым окнам, при этом мы обгоняем постоянно когото :yee: .
приехали в новгород, заволокли опеля в гараж, Серёга развёз нас по домам и улетел на учёбу.


както так.

ВАДИМ 53
11.10.2010, 23:25
Юра, скидай мои посты в кучу чтобы они с Георгина рассказом не перемешивались.

Fire
11.10.2010, 23:42
Предлагаю Георгина выселить вообще из этого топика, чтобы не мешал твоим замечательным байкам :D :rollingfloor:

Георгин
12.10.2010, 10:13
Выяснилось, что за те 2460 км, что мы проехали от дома мотор сожрал примерно литр масла. Если учитывать. что оно и перед поездкой было на минимуме:D короче, щупь был сух как 14-летняя девочка во время секса. И на следующий день, отправив подругу на пляж я попиздовал искать мобил 10\60 в окрестностях Алушты:yee: Поскольку была боязнь , что движку пиздец - отправился пешком. Сказать,что у них мало магазинов с запчастями - ничего не сказать. их там всего 3 на весь город. И нигде даже надписи "мобил" я не увидел. Побрёл по заправкам. Обошел около 5 разных АЗС. В итоге нашел искомое 10\60 и был счастлив. стоило оно, как сейчас помню, 109 гривен, или 436 рублей. В принципе даже не дорого. В итоге долил, щуп стал влажным, а я - веселым. :D
На следующий день было принято решение уебать в Севастополь (около 100 км от Алушты). По пути заехали на дегустацию в Массандру:

http://s45.radikal.ru/i108/1010/ec/6faeba6fa832.jpg

Вина давали хоть и по малу, но зато нескольких видов. К тому же я пристрастился подливать из соседних бокалов , пока гид рассказывал всякую хуйню про вино:

http://s53.radikal.ru/i141/1010/95/8df5f39f4e63.jpg

В итоге, когда дегустация закончилась, все принялись аплодировать гиду (какая-то ебанутая у них привычка), задавать вопросы и двигаться к выходу, я нагло спиздил соломку со стола, с трудом встал со стула и под руки был сопровожден в машину:yee:

Не доезжая Севастополя свернули на Балаклаву. Это типо украинского Монако:D ну там в натуре пиздато. Во:
http://s42.radikal.ru/i098/1010/99/b9d9ea9c1406.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1010/50/7917c3e998a7.jpg

Там же похавали в наипиздатейшем рыбном ресторане. Ценник поразил. Полноценный обед, включая сковороду свежайшей жареной рыбы и 4 бокала вина обошолся нам в 160 гривен на двоих(650р примерно).

rvv
12.10.2010, 12:16
Не доезжая Севастополя свернули на Балаклаву. Это типо украинского Монако ну там в натуре пиздато.

там в натуре пиздато, могу еще фото накидать
я там в аварию попал:D :yee: :angry: и меня прав лишили :smile:

Георгин
12.10.2010, 13:26
Вот ещё фотка Балаклавы:

http://s54.radikal.ru/i146/1010/f2/bf20a5392b2f.jpg

Секунда
12.10.2010, 16:30
Балаклава зачётное местечко,аля Крымская Ницца :yee:

rvv
12.10.2010, 19:06
Георгин, в штольню не ходили?

Георгин
12.10.2010, 19:20
Георгин, в штольню не ходили?

Ходили конечно! Попозжее фоты ещё выложу.

Diamanter
09.07.2015, 19:19
кто ездил паромом? там досмотр серьёзный или не слишком? собаки есть?

парни книжки с собой везут, интересуются :D

vlom
09.07.2015, 19:22
Пиздец вы археологи! =)
Начал с первой страницы читать и врубиться не мог:D

ВАДИМ 53
09.07.2015, 19:22
парни книжки с собой везут, интересуются :fp:

ВАДИМ 53
09.07.2015, 19:25
думаю снимут их с пробега несколько раньше парома, где нибудь в Ростове, или на въезде в Краснодарский край.
ну и поделом будет нарикам :yee:

St@nly
09.07.2015, 19:36
ВАДИМ 53, +1!

В Воронежской области :)

Diamanter
09.07.2015, 19:39
думаю снимут их с пробега несколько раньше парома, где нибудь в Ростове, или на въезде в Краснодарский край.
а шо там? собаке?

ну и поделом будет нарикам
чё злой такой, трава говорят не наркотик :D

В Воронежской области :)
а там чё? :D

R&K
09.07.2015, 21:59
Diamanter,
перед паромом и цобакены будут! :icq_wink:
А че, парням пару недель не потерпеть? Не думаю, что на месте с покупкой книжки будут проблемы.:D

St@nly
09.07.2015, 22:01
Diamanter, Там пост гибдд :)

Mihey
09.07.2015, 22:36
Diamanter, Там пост гибдд :)

Там круче есть!

MCi
09.07.2015, 22:48
мужик в телеке перечисляя что брать на юг,собираясь отдохнуть,про книжки не упоминал :D

http://cs627619.vk.me/v627619287/95dc/qWUINa63lKA.jpg

Т-80
09.07.2015, 23:23
там досмотр серьёзный или не слишком?

для семейных формальный

для двух двух-трех обдолбышей- по всякому может обернуться. Таможня бывшая,менталитет южный :D

собаки есть?

есть. так что торпеду в очко и на автобус :rollingfloor:

genche
09.07.2015, 23:25
не стОит с собой ничего везти :D
трясти, скорее всего, будут в Воронежской, дважды в Ростовской, и в Краснодарском, вероятно. один раз, давным давно, году эдак в 2003м ездил я туда на тридцатке, Воронежские мозги выебали так, что жить не хотелось, даже обшивки дверей снимать собрались :icq_mad: мусора там лютые. сразу пасутся 2 "свидетеля" и тд. наверняка будут заставлять ссать в стакан. я на машине на наши юга зарекся ездить, короче :D после того, как мне поездка на Е60 к друзьям в Майкоп на 2 недели встала в 75к :rollingfloor: учитывая то, что за жилье я не платил :D
в общем не стОит оно того, на месте вырубите как здрасьте :D
и да, настоятельно рекомендую рулить тому, кто не читал хотя бы дней 20 :yee:

genche
09.07.2015, 23:27
кстати когда ехали ИЗ Крыма, перед паромом, досмотра не было ваще вроде особого, тем более собак. как туда-хз, я туда на самбике прилетел ))

Серж
09.07.2015, 23:58
Diamanter, тебе наверно лучше в нашу сторону ехать. :D На южный берег Баренцова моря. :yee:

Kensei
10.07.2015, 01:32
https://crimeaua1.wordpress.com/2015/07/09/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B2-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Kensei
10.07.2015, 01:34
по поводу кружка читателей, ездили долюбоёбы, но в 2010.
подтвердили, что долбоёбы и на месте библиотеки хорошие :D
даже обратно ехали когда пару книг сдать забыли :rollingfloor:

Diamanter
10.07.2015, 01:53
перед паромом и цобакены будут!
инфа сотка? :D

Diamanter, Там пост гибдд :)
это нормально! :D

для семейных формальный
для двух двух-трех обдолбышей- по всякому может обернуться.
для обдолбышей то понятно как повернётся :D
у нас тут вырисовывается пять человек в машине, явных обдолбышей нету :D

году эдак в 2003м ездил я туда
в те годы оч жостка бывало, знаю

в общем не стОит оно того, на месте вырубите как здрасьте
прям так вот как здрастье?

Diamanter, тебе наверно лучше в нашу сторону ехать. На южный берег Баренцова моря.
да мы собирались на кузова ехать, но чёт нуево нах, на юге давно не был.

что долбоёбы и на месте библиотеки хорошие
даже обратно ехали когда пару книг сдать забыли
где? конкретнее пжл! :D

Diamanter
10.07.2015, 02:03
https://crimeaua1.wordpress.com/2015...2%D0%BE%D0%B2/
хм, пиздИт он там или как?

ВАДИМ 53
10.07.2015, 02:16
чё злой такойзаебали наркоманы, не люблю я вашего брата :D
трава говорят не наркотик это вам в Голландию наверное надо, заодно и жопоебле приобщитесь, она там тоже говорят не психическое отклонение :D

genche
10.07.2015, 02:43
в те годы оч жостка бывало, знаю

да всегда они зверствовали там, пидорги. я ездил раз 5 наверное в общей сложности и ни разу без приключений :rollingfloor:

прям так вот как здрастье?

как говорится-было бы желание :D

зы. а когда едете то?

Кирилл Хохлов
10.07.2015, 02:47
Ездили везде. И в Воронежской и в Ростовской и по Краснодарскому краю, Волгоград, Саратов, Нижний, Казань, Самара, Пенза, Брянск, я хз. Везде ездили, до Челябы не доезжали. Никто мозги никогда не ебал, не ссали, не срали. Всё заебись. Тут походу наркоманы лютые базарят реально, которые обдолбанные на 30х кузовах по 3000 км без сна гоняют. Таких грех за кукан не подтянуть. Не ебите мозги, едьте куда хотите, не слушайте долбоёбов.

Diamanter
10.07.2015, 02:56
заебали наркоманы, не люблю я вашего брата :D
комплексы штоле, я хз.. :rollingfloor:

это вам в Голландию наверное надо, заодно и жопоебле приобщитесь, она там тоже говорят не психическое отклонение :D
вот только не надо крайностей придумывать :D :rolleyes2:

как говорится-было бы желание

зы. а когда едете то?
в шесть утра ёбта. :D


Ездили везде. И в Воронежской и в Ростовской и по Краснодарскому краю, Волгоград, Саратов, Нижний, Казань, Самара, Пенза, Брянск, я хз. Везде ездили, до Челябы не доезжали. Никто мозги никогда не ебал, не ссали, не срали. Всё заебись. Тут походу наркоманы лютые базарят реально, которые обдолбанные на 30х кузовах по 3000 км без сна гоняют. Таких грех за кукан не подтянуть. Не ебите мозги, едьте куда хотите, не слушайте долбоёбов.

да бля, наверное по твоему православному взгляду доносящемуся изза руля буханки и без слов понятно что искать у вас нечего :rollingfloor:


п.с. короче принято волевое решение "да ну его нахуй, там всё своё должно быть" :D

Кирилл Хохлов
10.07.2015, 03:09
Diamanter, у меня родственники там. Мож спросить контакты продавцов дури?)))

vlom
10.07.2015, 09:19
соревнования "кто больше палится"?:D

acvolinn
10.07.2015, 09:51
vlom, Просто Макс надеется потихому отделаться от нариков-попутчиков...и какбы не при делах остаться, типа помочь пытался :rollingfloor: ))))

kolyn-molyn
10.07.2015, 09:59
где? конкретнее пжл! :D
за границей сами подходят предлагают,у нас не так?:D :D

не бывал на нашем юге:rolleyes2:

Belkin
10.07.2015, 11:50
kolyn-molyn, говно там часто... за границей. На пробу не дают.. "за попиздеть" не дают... за "не еби мозг завтра отдам бабло" не дают...

kolyn-molyn
10.07.2015, 12:19
за "не еби мозг завтра отдам бабло" не дают...
классика (с):D

Diamanter
10.07.2015, 14:15
Кирилл Хохлов, где они именно? ))

Мкадим по тихому))

Петров
10.07.2015, 18:08
Украина собирает данные о российских туристах, посетивших Крым, чтобы через международные представительства лишить их шенгенских виз. Об этом в эфире «Радио свобода» заявил беглый министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, у российских туристов «будут проблемы» после посещения Крыма.

«Сейчас мы разрабатываем ряд мер для того, чтобы публиковать списки тех, кто попал из Российской Федерации в Крым, снимал там жилье или отель. У нас есть такая возможность, мы такие списки частично имеем. Для того, чтобы потом по нашим законам обращаться в дипломатические представительства и этих людей лишали шенгенских виз и так далее», — заявил Лиев.

Диама, ты уверен что тамошняя литература того стоит? :D :D :D

Diamanter
10.07.2015, 18:19
Литература это так, не цель. На происки укров похуй, абсолютно. )

R&K
10.07.2015, 21:55
инфа сотка?
146%:D

R&K
10.07.2015, 21:59
Диама, ты уверен что тамошняя литература того стоит? :D :D :D
Пусть берут уроки у Саши Грей!:D
P.S. это к твоей цитате.:rollingfloor:

R&K
10.07.2015, 22:06
Diamanter, Доехали в порт с ветерком, потому что заколебались ждать.
Там нам показали куда проехать на досмотр. Вещи из багажника и подозрительные сумки надо протащить на ленте через рентген, открыть бардачок, вспороть обшивку сидений, разобрать мотор, раздатку, передний и задний мост.... хотя нет. мост не надо.
:D

Серж
10.07.2015, 22:28
Литераторы блять. :D

http://s014.radikal.ru/i326/1507/90/be51f8652e34.jpg

R&K
10.07.2015, 22:49
читатели хуевые, едут в библиотеку со своими книгами.:D

Kensei
10.07.2015, 22:57
R&K, не удивлюсь если и в тулу с самоварами :rollingfloor:

Diamanter
10.07.2015, 23:27
Чёт посты в воронеже не впечатлили. Посморим чё там в ростове..

Diamanter
10.07.2015, 23:28
За бортом уже 24-25 тепла. А нам ещё почти 1000 км пилить.

St@nly
12.07.2015, 10:12
Diamanter, Подробней!

Что там как?

vlom
12.07.2015, 10:14
25го сам стартану на Кавказ

Димка-1200
12.07.2015, 11:28
Диама, вы не туда собрались? :D
http://m.vz.ru/news/2015/7/10/755421.html

vlom
12.07.2015, 11:50
Диама, вы не туда собрались?
чет со стоимостью уничтоженного они явно погорячились:D

Diamanter
12.07.2015, 13:23
Diamanter, Подробней!
Что там как?

комнатка 30кв/м (вайфай, кондей, душ/толчок, балкон вид на море) - 1000р сутки, пляж в 5минутах, народу дохрена, море сука холодное, ночью было прохладно, щас градусов 25-28 на солнце (хотя облаков нет вообще)

я ожидал что будет более жарко и вода теплее..

чё ещё рассказать


Диама, вы не туда собрались?
http://m.vz.ru/news/2015/7/10/755421.html
я не увидел чего там по ссылке, на список новостей перекидывает

Димка-1200
12.07.2015, 15:02
Название статьи "На искусственном острове в Крыму нашли плантацию конопли"

Diamanter
12.07.2015, 19:24
Название статьи "На искусственном острове в Крыму нашли плантацию конопли"
не видел конопли пока что :(
но и с местными пока не общался..

несколько заметок по факту пребывания

Переправа сюда заняла два часа - час в пункте накопления, и час погрузка-переправа, проезжали по электронному билету купленному заранее. Никаких нахуй досмотров вещей, собак... Даже багажник не просили открыть нигде.
Работают четыре парома, но обратно стояла приличная очередь..

Бенз 95й - 39-40р литр, видел заправки ТНК и вроде Лукойл - конкретно логотипы сняты, но фирменный стиль узнаваем.

народу на пляже предостаточно
ценники на товары-услуги в припляжной зоне - приемлимые, только водный транспорт удивил, 5мин на гидроцикле 1000р.. мотивировали что СкиДу 215сил и очень много жрёт топлива.. ну хз..


Был на местном рынке, овощи дёшево, фрукты чуть дешевле чем у нас, мясо примерно так же.

Погода и температура воды - прямо скажем пока не оправдывает ожиданий.

Купались в лечебном Сакском озере (лиман обыкновенный как я понял) - тёплоё и солёное аццке, говорят как Мёртвое море, намазались "лечебной" грязью - воняет как говно, другого пока эффекта не заметил. Жалко что море не такое тёплое.

В общем я ждал южного пекла и тёплого моря, но, в данный момент я сижу на балкончике в тёплой толстовке, потому что продувает прохладный ветерок. (светит солнце, ясная погода)

п.с. пресловутые посты в Краснодарском крае.. миф что-ле, хз, по моему можно было с собой мешок дури везти, всем похуй. за всю дорогу остановили один раз, за превышение где то по камере..

vlom
12.07.2015, 19:46
п.с. пресловутые посты в Краснодарском крае.. миф что-ле, хз
Каждый год беспредел становится меньше (езжу ежегодно с 2008 года)
Но в Павловской традиционно тормозили на всех машинах.
ТУТ (https://maps.yandex.ru/?ll=39.902659%2C46.144096&z=12&l=trf&whatshere%5Bpoint%5D=39.864207%2C46.122972&whatshere%5Bzoom%5D=12)

genche
12.07.2015, 19:48
Ездили везде. И в Воронежской и в Ростовской и по Краснодарскому краю, Волгоград, Саратов, Нижний, Казань, Самара, Пенза, Брянск, я хз. Везде ездили, до Челябы не доезжали. Никто мозги никогда не ебал, не ссали, не срали. Всё заебись. Тут походу наркоманы лютые базарят реально, которые обдолбанные на 30х кузовах по 3000 км без сна гоняют. Таких грех за кукан не подтянуть. Не ебите мозги, едьте куда хотите, не слушайте долбоёбов.

Они там охуевшие реально. Нас как-то дрочить пытался в Ростовской один тоже по левой хуйне.


пресловутые посты в Краснодарском крае.. миф что-ле, хз,


повезло. такое бывает. хотя, конечно, хочется верить в то, что беспредел стихает.

Fire
12.07.2015, 20:36
В общем я ждал южного пекла и тёплого моря, но, в данный момент я сижу на балкончике в тёплой толстовке, потому что продувает прохладный ветерок. (светит солнце, ясная погода)

Да у нас ваще щас 13 градусов, по ощущениям какой-то поздний сентябрь бля. пиздец нахуй.

vlom
12.07.2015, 20:46
хотя, конечно, хочется верить в то, что беспредел стихает.
Стихает. Ежегодно отслеживаю динамику. И на трассах и в городах.

acvolinn
12.07.2015, 22:57
Погода и температура воды - прямо скажем пока не оправдывает ожиданий.
Скажу больше......чёта с климатом не то ваще последнее время. Я в Египте в середине апреля ахуевал от холодного моря.....вроде и солнце хуячит.....облака там нонсенс....но море реально холодное....около 24 градусов - для красного моря это пиздец.....хотя в Крыму и сошлобы на кайф))))

St@nly
13.07.2015, 01:30
Где то холодает. Где то теплеет.

Это норма

Петров
13.07.2015, 10:58
Это норма


http://www.libo.ru/up/10097/150505010542.jpg

Diamanter
14.07.2015, 10:24
У нас тут аэродром рядом, истребители стоят в 100 метрах от дороги. Вчера утром проезжая мимо, тормознули сделать фото - лётчики нас приметили и тут же начали смореть на нас в бинокль :D мы съебались по быстрому :D

Возвращаясь, вечером, уже в темноте, на фоне звёздного неба, наблюдали как эти истребители один за одним заходят на посадку, делают проход и затем на форсаже резко и быстро уходят в небо чуть ли не под прямым углом. Почти всю ночь летали над морем и прямо над частным сектором где мы расположились. Зрелище очень впечатляющее.

А щас вот в новостях читаю и всё понятно, как раз понедельник был вчера :smile: https://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/22642387/

А проезжая в районе Керчи видели Панцирь-М и прочие военные штуки. Прямо на холмах стоят, как на выставке :D

Diamanter
20.07.2015, 16:09
Блять, старею что ли, обратно ехать жутко заебало. Ещё и заболел по дороге, хуле, сутки под кондиционером ибо без него невыносимо..

Dikiy
20.07.2015, 19:27
Diamanter, почем крымская Массандра? Каберне?:D

Diamanter
20.07.2015, 20:11
Diamanter, почем крымская Массандра? Каберне?
Разливные местные вина, в т.ч и вышеуказанные, от 200р до 400 литр :icon_arrow:

Ганджубас кстати там там не нашли, но впрочем не сильно и искали.. Всё как то пивко, вино, чача.. :D

samosval
30.07.2015, 08:36
Только вернулся с Крыма. Неделю назад потеплело, даже в такой дыре как саки и евпатория:tf:. Цены как у нас, но есть приятные бонусы в виде выпечки, вина и всяких местных тем от чая до синхрофазотрона. Вино на разлив - плохое. И смысла его брать нету, т.к. Инкерман от 130р бутылка, Массандра от 250. Цены в кафешках, столовках и т.д. на берегу моря особо не изменились. Народу очень много: отдыхал в Алуште, проехал весь крым. За Севастополь ехать нецелесообразно, по моему мнению. Кроилово на ценах на жильё, но ночи холодные и природы никакой.

Dikiy
30.07.2015, 09:13
samosval, в Алуште столовая по-домашнему осталась?

Diamanter
30.07.2015, 10:27
саки и евпатория
о, как раз рядом с Саки тусовался.

Народу очень много: отдыхал в Алуште, проехал весь крым.
местные говорят что три года назад народу было гораздо больше.. Украинцев стало намного меньше приезжать.

За Севастополь ехать нецелесообразно, по моему мнению.
За Севастополь это куда? и почему? я тоже весь Крым проехал практически, от Мирного и до Керчи

природы никакой.
я хуй знает что ты называешь природой, но когда едешь по серпантинам вдоль побережья, например между Севастополем и Ялтой, вид на горы и море великолепный..
и растёт масса фруктов..

vlom
30.07.2015, 11:20
На Кавказе щя 35-40. Хорошо. Только пожары вокруг. Высохло все.

Diamanter
30.07.2015, 12:17
На Кавказе щя 35-40
это где?

vlom
01.08.2015, 11:56
это где?
Мынеральные Воды.

Завидуйте!:tf:

vlom
01.08.2015, 12:03
Кста, про пробки.

Залипли на въезде на М11 перед Москвой.
Все хотят долететь с ветерком.

М4 тож не порадовало местами.
Традиционно в Воронежской, в двухполосных местах, где еще и ремонт прилипали по два раза. минут на 30-40.

А после Ростова встали капитально. Тындекс-пробки все отлично кажет щя.

vlom
01.08.2015, 12:07
По сравнению с прошлым годом улучшили время на 2 часа.
Доехали за 27 часов. но спали полтора часа. Соответственно на 3.5 часа быстрее доехали. Если бы не пробки выехали бы из суток :smile:

Diamanter
01.08.2015, 12:09
Мынеральные Воды.
а хуле там делать, моря же нету.

vlom
01.08.2015, 12:18
а хуле там делать, моря же нету
я на Каспии большую часть жизни прожил, спокойно без моря отдыхаю.
Зато всего остального в изобилии. и на всем своем с дачи-огорода.
Ну и теплее, чем некоторые на море отдыхали!:icq_wink: :tf:

Тут Кубань, пруды, карьеры. Не в пустыне сидим.:yee:

Diamanter
01.08.2015, 12:24
я на Каспии большую часть жизни прожил, спокойно без моря отдыхаю.
ты один что ли отдыхать поехал?

и на всем своем с дачи-огорода.
свои шесть соток на юге? мм..

Тут Кубань, пруды, карьеры. Не в пустыне сидим.
чего там ещё интересного есть? кидай фоток что ли

vlom
01.08.2015, 12:27
ты один что ли отдыхать поехал?
Не, с семьей.

свои шесть соток на юге? мм..

Мы тут мини олегархи. :D 25 соток со своим прудом.
В свое время по дешовке скупили.


чего там ещё интересного есть? кидай фоток что ли
По приезду домой. Тут инет печальный.

vlom
01.08.2015, 12:30
Для любителей острых очучений- тушение пожаров вокруг дач.

Владимир Романов
03.08.2015, 10:41
В Крыму пиздец жарко - 35-40:D Пробки от Воронежа до Ростова, переправа, как обычно - максимум час.:D
Тяш-мяш, все хорошо:D
Но с ценниками на вино охуели сразу:rolleyes2:

Diamanter
03.08.2015, 22:19
В Крыму пиздец жарко
где находишься?

Belkin
03.08.2015, 22:33
Diamanter, нихера там интересного.. у меня бабка в Горячем Ключе... ебануться какое бесперспективное место.. радует что на тачке до Джубги - 40 минут...

Владимир Романов
03.08.2015, 23:25
где находишься?
Пока дома, родители там уже 3 дня - в районе Феодосии.

Dikiy
03.08.2015, 23:43
30 часов. Из них десять откровенной наглости и свинства по отношению к другим. Это пиздец, товарищи. Народ прет, м4 просто не готова.

vlom
04.08.2015, 11:38
30 часов
:icq_mad:
Откуда куда?:rolleyes2:

Т-80
04.08.2015, 23:48
Владимир Романов,дай огня :yee:
http://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=30623

genche
07.08.2015, 22:54
Пока дома, родители там уже 3 дня - в районе Феодосии.

Тусим в Феодосии, если чо :yee:
Числа до 13го.

Зы. Дорога тяжелая, пробки, паром и тд. Подробнее-потом.
Ззы. Первый раз за неделю собираюсь спать лечь трезвым :rollingfloor:

Михо
07.08.2015, 23:14
Если кому-то интересно, могу рассказать треш-трип-вариант. Мой брат 2й год подряд отдыхает в крыму. План такой: Покупка билетов на самолет зимой/весной. Цена 10 тр туда+обратно. Там покупает авто. Москвич 2140 -8 тр. (в том году), в этом тоже москаль, правда теперь иж-комби, или как там его, но по цене я хз, т.к. 2 дня назад улетел. С собой палатки, но если получается снимают жильё у местных. На тачке в том году объехали весь крым (за месяц), потом сдали её в металл по-быстрому за 5 тр, и улетели домой. В этом году хотят повторить. http://cs614826.vk.me/v614826228/1ce73/jqd3crzlq7U.jpg
http://cs624629.vk.me/v624629228/4231/C3Iyk8Lb3e4.jpg

Diamanter
08.08.2015, 10:45
норм :D

Dikiy
08.08.2015, 14:56
:icq_mad:
Откуда куда?:rolleyes2:

Клг-Глнджк.

Владимир Романов
08.08.2015, 19:10
Михо, брат красавчег и наш человек - сам думал, но не реализовал:D - на авито чот трэшак какой-то был за дикие деньги, купить было нечего:D

vlom
09.08.2015, 09:23
Клг-Глнджк.

Жесть.
У меня сегодня товарищ выехал из Питера туда же. Сравним. Я в понедельник обратно еду.

Михо
12.08.2015, 10:41
Владимир Романов, вот свежак:D этого года:D Цены не знаю.
http://cs629411.vk.me/v629411228/b93a/WPaZD2-r-Lc.jpg

vlom
12.08.2015, 10:53
Я вернулся.

Хочется еще отпуска.:pech:

Пробка за Ростовым до конца сезона продержится.

Постоянная жопа в Солнечногорске перед заездом на М11. Больше часа в каждую сторону дрочили как и под Ростовом.

В Воронежской в Районе Богучара чинят дорогу, но пролетали ночью, не сильно задержались. Днем там наверно то же ад.

Поток вырос прилично по сравнению с прошлым годом. "Крым наш" все туда.

Кста, остановиться на ночь поспать проблема- гоняют менты с заправок и вдоль дорог. А на "отведенных местах" "мест нет".

Туда ехали 27 часов (спал час) обратно 29 (спал час).

Владимир Романов
12.08.2015, 11:52
Кста, остановиться на ночь поспать проблема- гоняют менты с заправок и вдоль дорог
А основание для гоняния с заправки, к примеру?:rolleyes2:

St@nly
12.08.2015, 11:53
Владимир Романов, там разрешена кратковременная остановка на 15-30 минут вроде.

Kensei
12.08.2015, 13:01
Постоянная жопа в Солнечногорске перед заездом на М11.
ночью по-моему тоже стоит :icq_mad: ваще пиздец, до марквы не доехать нормально :fu:

vlom
12.08.2015, 13:06
ночью по-моему тоже стоит
Подъехали туда в 10 вечера, обратно в 2ч дня. обратно еще и ДТП с поломанным автобусом.
Не выдержал, каюсь. Вез замороженную рыбу и кур с утками- все таяло.
Скакал со всеми муднями по обочине с прицепом после 40 минут стояния.:icq_oops:

Владимир Романов
12.08.2015, 13:06
St@nly, ну большинство заправок оборудованы большими стоянками вдалеке от непосредственно ТК. Кто отмеряет срок в 30 минут? И тд.
Ну а с обочины? Нет, я просто хочу понять, на каком основании можно согнать с места, где нет запрета на остановку/стоянку? Типа не спи здесь, нам мешаешь?
А как же основополагающий пункт ПДД - 2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Ну вот наступило у тебя утомленное состояние - в результате пробки, к примеру. Ты ее не планировал - она сама случилась. Гостиниц нет/нет денег на них. Стоянка не запрещена - обочина для того и нужна - вынужденная остановка. Дальше ваши аргументные аргументы?:D

vlom
12.08.2015, 13:11
Кто отмеряет срок в 30 минут?
приезжает машина ППС. ходят понты, заглядывают в тачки, а там народ разложив сиденья спит. тачек много. мы только подъехали- к нам сотрудник- "че поспать?"
нет. кофе, заправка и дальше.
-Не вопрос, досвидос.
:smile:
Формулировку разгона спящих не слыхал.

Владимир Романов
12.08.2015, 13:12
машина ППС
ППС? А как же песня группы "Ленинград"?:D

vlom
12.08.2015, 13:13
ну я весьма умеренно знаком с творчеством Шнура.:icq_oops:

Петров
12.08.2015, 13:25
мы только подъехали- к нам сотрудник- "че поспать?"
в таких случаях надо отвечать "пошел нахуй!" или "не твое дело"

Михо
12.08.2015, 14:38
Петров, угу, а потом обыск, найдут ченить, а всё это дело ночью, в тыщ-тыщ миль от дома пр. В общем я хз.

Владимир Романов
12.08.2015, 16:01
ну я весьма умеренно знаком с творчеством Шнура.
https://youtu.be/VVkwoY6dQFo

Dikiy
16.08.2015, 23:25
обратный Путь Глнджк-Клг - чуть меньше суток. норм.

genche
16.08.2015, 23:50
Мы выехали в пятницу в 22:30 из Феодосии, сегодня в 13:00 были в Питере. Пробки на М4 мясо.

Dikiy
17.08.2015, 00:01
Хз. Мы решили, что основной поток поедет в пятницу, потому спокойно выстрелили в субботу и особо не устали от пробок. Хотя в паре мест постояли.
Чем отличается пробка в горах от пробки на равнине?
Запахом)))

dron316
17.08.2015, 00:31
Петров, угу, а потом обыск, найдут ченить, а всё это дело ночью, в тыщ-тыщ миль от дома пр. В общем я хз.

Или номера кузова сверять:tf:

До меня правда по поводу стоянки не доебывались, доебались просто так в Цуккеровой Балке, но там вообще БМВ не любят:rollingfloor: Но очень помогли наклейки и лицензия, короче попиздел с ними и дальше поехал.

vlom
17.08.2015, 00:53
Но очень помогли наклейки и лицензия, короче попиздел с ними и дальше поехал.
полигонщики попались?:D

vlom
31.08.2015, 08:53
Кста про штрафы. В этом году меньше, хотя ехал так же. Норм помогает Тындекс навигатор с камерами. 3 Воронежская. 1 Лен обл и 1 Ростовская. По Орковски по 500 =)

St@nly
31.08.2015, 08:53
vlom, причем из Воронежской наверно по 500 пришли за +22-24 км?

vlom
31.08.2015, 08:55
Гибддшный сайт не работает. А в Сбере только постановление и сумма. Не посмотреть распечатку