PDA

Просмотреть полную версию : ИКС. Помним друга. Ищем убийцу!


Борис Бурда
29.08.2010, 10:30
Я не знаю может как то кто то сможет помочь.. В общем инфа ниже...

27 августа 2010 г. в 00:15 на улице Кораблестроителей в районе дома №37, 39 на пешеходном переходе был сбит наш друг…
насмерть….
Водитель автомобиля Merсedes W124 гос. номер №ОК3295 (транзитный) с места происшествия скрылся. Скорость автомобиля составляла около
(!) 140 км/ч! Автомобиль двигался от гостиницы Прибалтийской по ул. Кораблестроителей в сторону Уральской улицы, где и был брошен возле автомойки «Aquazona» по адресу
ул. Уральская, д. 21.

Предположительно скрывшийся водитель незадолго до аварии посещал фитнесс-центр «ФизКульт» (около г. Прибалтийская).

Как лучшие друзья, просим оказать содействие в поимке этого….., который убил нашего друга, любая информация о данном автомобиле и какие-либо приметы водителя очень важны для нас и будут очень полезны!
Заранее спасибо, всем понимающим!

Телефоны для связи:
+7 (960) 285-03-32 – Андрей;
+7 (951) 669-85-92 – Алексей;
+7 (960) 277-73-30 – Николай.
http://vkontakte.ru/club19652828


Вообще я до сих пор не верю.. незадолго до этого виделся с ним, стояли ржали.... это ппц.. Икс был правильным парнем... Как жаль....
http://s46.radikal.ru/i114/1008/26/dd0763315a82.jpg

Diamanter
29.08.2010, 10:37
=((((((((((((((((

Senya
29.08.2010, 19:34
акуеть :sad:

Maverick
29.08.2010, 19:43
:icq_hm: :icq_no_words: :sad:

Iluha !
29.08.2010, 19:48
:icq_no_words: :sad:

rukez
29.08.2010, 21:03
это кто-то местный? :icq_wow:

Борис Бурда
29.08.2010, 21:13
rukez, Что б мы знали.. Он уехал, кинул Машину на уральской. За стеклом был флажок с ФТС, но менты сказали что подделка так что и тут не вариант.....
Петров Если не сложно сделай перепост...

Петров
29.08.2010, 22:34
Бурда, увы, не выйдет - я там забанен

Kowboy
29.08.2010, 22:39
:icq_wow: Акуеть!

rukez
29.08.2010, 22:44
Что б мы знали..
я имел ввиду погибшего

Борис Бурда
29.08.2010, 22:45
rukez, Нет.

Iluha !
30.08.2010, 00:50
я имел ввиду погибшего

а есть ебать разница?:icq_hm:

rukez
30.08.2010, 01:19
а есть ебать разница?
пытался понять знаю я его или нет
на фото лицо знакомое

Петров
30.08.2010, 12:06
перепост сделан (http://bmwclubspb.ru/forum/showthread.php?4913-%D0%98%D0%9A%D0%A1.-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0.-%D0%98%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%83!&p=40853#post40853)

Борис Бурда
30.08.2010, 12:29
Петров, Спасибо.

Петров
30.08.2010, 14:16
Бурда, там что то написали (http://bmwclubspb.ru/forum/showthread.php?4913-%D0%98%D0%9A%D0%A1.-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0.-%D0%98%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%83!&p=40884#post40884)

Борис Бурда
30.08.2010, 15:06
Петров, Да я слежу.. Это инфа из группы....
Надеюсь что найдут...

Борис Бурда
30.08.2010, 23:19
http://www.mr7.ru/news/incident/story_31999.html

Борис Бурда
30.08.2010, 23:20
http://vkontakte.ru/video-19652828_149838280#comments

Iluha !
31.08.2010, 01:05
Получается, 88 год, гонщеги блять (кстати хуева что ебаные журналюги опять написали про гонщегов)......и хули ищут до сих пор?

Суко, как человека написавшего "мутин пудак" на заборе или очкарика завалившего сессию, так для военкомата, быстро находят, а реального убийцу, зная данные, не первый день ищут....

Чокак, пробивали адрес то сами, маме звонили, рассказывали кого воспитала?

Борис Бурда
31.08.2010, 10:42
Чокак, пробивали адрес то сами, маме звонили, рассказывали кого воспитала?
Вся информация которая есть собрана именно друзьями а не милицией....:rolleyes2:

dumax750
31.08.2010, 13:14
Получается, 88 год, гонщеги блять ну илюша, епта, будь у тебя тачка под 300 лошадей, ты бы тоже хуячил, не надо ляля:rolleyes2:

Борис Бурда
31.08.2010, 13:20
dumax750, Ну хуячить по разному можно и в разных местах...
Адекватность происходящему должна быть :icq_hm:

dumax750
31.08.2010, 13:34
Адекватность происходящему должна быть это да
но просто слышать от кого нить из "старых" орков высказывания типа "вот молодежь то гоняет, как отморозки" как то... ну двулично это, что ли

Fire
31.08.2010, 15:26
Сочувствую произошедшему.

Только я не понял немного. Сначала (в этом топике) написано, что они просто переходили дорогу и ничего не слышали. А по ссылке написано что они бежали. И он не добежал. Т.е. они все же перебегали дорогу машине? Ну понятно что чел ебашил. Неадекват, что не затормозил и не увернулся. На нахуя было бежать под машину, которую они явно видели то? :icq_hm:

Борис Бурда
31.08.2010, 15:52
Fire, Там перед переходом не резкий, но поворот, они спокойно шли по переходу, а когда в последний момент они увидели летящую на них машину, один парень резко ускорился и успел запрыгнуть на газон, а другой увидев машину секундой позже не успел на него заскочить...
То есть они уже почти перешли дорогу.... и в этот момент машина вылетела....
По рассказам тех кто был с ним он не успел добежать до газона около полуметра...

Fire
31.08.2010, 16:05
Ну я слабо представляю себе, как можно молниеносно вылететь из поворота. Если поворот крутой и не просматриваемый, то его быстро и не пройти. Если его можно прохуячить на 140ка на 124ом мерседесе, то это поворот пологий и все далеко видно и слышно.

kolyn-molyn
31.08.2010, 16:18
все далеко видно и слышно
дохуя народу ходит в наушниках,в шапках (щас уже холодновато),можно тупо задуматься...
один хуй водитель виноват:rolleyes2:

TDS
31.08.2010, 16:18
По караблям хоть 180 пролететь можно, а дорога идет затяжным пологим поворотом.
Хотя по моему мнению в дтп обяз. косяки на обоих. Один обычно опездал, а другой не досмотрел, или не правильно оценил обстановку и силы.

kolyn-molyn
31.08.2010, 16:23
косяки на обоих
косяки на обоих это када ты в жопу приехал/тебе приехали...притер кого-то при перестроении.....
тут как бе хуй знает:rolleyes2:

TDS
31.08.2010, 16:25
Я не к тому что водила не виноват, он мудень, тут без вопросов. и что по ПДД что по морали вопросы все к нему!
А к тому что этого можно было избежать...и фсе!

Fire
31.08.2010, 16:29
В любом замуте с философской точки зрения конечно же виноваты оба. Т.к. у обоих был шанс недопустить произошедшего...

Хуево конечно что к гонкам каким-то все притягивают, тут я согласен с Жидаем. Ментам имхо только дай повод гайки позатягивать.

Iluha !
31.08.2010, 16:33
но просто слышать от кого нить из "старых" орков

кидаюсь в тебя песочком

Борис Бурда
31.08.2010, 17:12
Да неважно кто прав кто виноват. Хотя виноват водила. Ехать так по городу да еще и по улице где гуляет много детей где каждые 200 метров переходы... Можно конечно об этом спорить, но игоря увы не вернешь:(

dumax750
31.08.2010, 17:17
ну ту кагбэ вообще, про взаимную вину...
когда пешеходишь, измены лютой не ждешь
я по себе помню, когда меня машина сбила - у пешехода гораздо меньше шансов предотвратить дтп, чем у водителя, когда остались доли сек до столкновения
хоть движение и поперечное, но скорость машины настолько превосходит твою... если машина ебашит 140, а ты ступил на переход, не пася постоянно угрозу сбоку, шансов влиять на ситуацию уже процессе - ничтожно мало

Георгин
31.08.2010, 17:39
чего мы тут обсуждаем? человека сбили. его не вернуть.... виноват он или не виноват - думаю друзьям и родителям совершенно не важно.
а водила мерседеса - мудак. хотя бы потому, что скрылся с места дтп и не пытался оказать помощь итд..
мне кажется, обсуждение зашло в стадию "прыганья по костям умершего" (с). уж простите за такие слова

Борис Бурда
31.08.2010, 17:43
Согласен.

R&K
31.08.2010, 21:44
Эта, завтра 1 сентября, новый учебный год! Дети с отдыха приехали! Парни, аккуратней на дороге!:icq_mad: :icq_oops:

MAXUHATOP
31.08.2010, 21:47
Эта, завтра 1 сентября, новый учебный год! Дети с отдыха приехали! Парни, аккуратней на дороге!:icq_mad: :icq_oops:

+100500 мото сезон почти закончился, а дети это пострашнее любого байкера ибо непредсказуемы и неожиданны:D и берегите себя и своих близких

Дудкин
01.09.2010, 19:30
Корабли валильны конечно, но из за того что там много людей и переходы, я там медленно езжу... Водила виноват 100%. Ибо парень на НА ПЕРЕХОДЕ! В теории, в Питере половина улиц по которым можно хоть 200 ехать и виражи закладывать. Но есть же здравый смысл, и им надо пользоваться.

GangStarr
01.09.2010, 19:39
Fire, Там перед переходом не резкий, но поворот, они спокойно шли по переходу, а когда в последний момент они увидели летящую на них машину, один парень резко ускорился и успел запрыгнуть на газон, а другой увидев машину секундой позже не успел на него заскочить...
То есть они уже почти перешли дорогу.... и в этот момент машина вылетела....
По рассказам тех кто был с ним он не успел добежать до газона около полуметра...

у меня так же сбили коляску с 4ёх месячной дочкой в ней на кораблях,но я переходил тихо мирно а тот разгонялцо,коляска на 25 метров отлетела,но чувак остановилцо

Борис Бурда
01.09.2010, 20:01
GangStarr, А ты знал Икса?

GangStarr
01.09.2010, 20:26
GangStarr, А ты знал Икса?

чесно?наверное нет...

Panda
01.09.2010, 23:00
это ужасно, быть перееханным или совершить такое.

Борис Бурда
02.09.2010, 00:23
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=76240

Я чего то не понимаю, или они по настоящему мудаки???:icq_mad:

rukez
02.09.2010, 01:29
Я чего то не понимаю, или они по настоящему мудаки???
осилил топ целиком
вообще они по большей части правы - и речь не столько только о том, что нахождение за рулем некоего пантелея, не доказано, сколько о том, что некоего карклина уже "нашли" :rolleyes2: т.е. что охота на ведьм уже дала сбой один раз, и совершенно не факт, что и сейчас все обвиняют в убийстве _именно_убийцу_ а не совершенно непричастного (как карклин) человека :rolleyes2:

Fire
02.09.2010, 06:45
Я чего то не понимаю, или они по настоящему мудаки???

с какого места читать то? хоть бы объяснил в чем мудаки. Первую страницу прочитал, ничего не увидел.

Борис Бурда
02.09.2010, 09:26
rukez, ДА я не про всех... С середины топа идут просто неадекватные вещи...
Я негодую не из за того что они пытаются разобраться, а из за того что пытаются раздуть то чего не было...

Fire
02.09.2010, 09:37
а кстати действительно ребята по пешеходному переходу переходили?

Борис Бурда
02.09.2010, 09:51
Fire, Да.

Я вчера читал, так разозлило, на эмоциях написал там, конечно зря я всех обвинил и на эмоциях писать начал. Но высказывания некоторых просто убивают!!!

Fire
02.09.2010, 09:53
Fire, Да.

ну если так, то на мерине конечно полный мудлан был...

Андрюха
02.09.2010, 10:30
Борис Бурда, ты пиздец. Может, успокоительные попить? Давно хотел спросить - тебе реально 25? Просто больше на 17 смахивает.:rolleyes2: По сабжу - там переход-то освещённый был? Просто последний раз, когда был там - всё темно было. Водитель мерина, конечно, говно. Остановиться надо было, но хз, что твои приятели с ним бы сделали, выйди он из машины.
Что касается виновности хозяина - то сам неоднократно был свидетелем, как переписываются договора купли-продажи, да и число угонов в последнее время старых помоек как-то возросло резко. Не говоря уже о том, что очень часто копии генералок и прочего, просто не забирают владельцы, счастливые продажей "своего любимого" говна.
вот.:smile:

Борис Бурда
02.09.2010, 10:43
Может, успокоительные попить?

Может быть...По сабжу - там переход-то освещённый был?

Там столбы освещения каждые 50 метров. Улица светлая.что твои приятели с ним бы сделали, выйди он из машины

Они бы пытались оказать помощь другу, они не тупые быки а адекватные люди. Они были в таком шоке от происходящего что главное о чем они думали о скорой и как помочь другу а не как кого отпиздить. :icq_hm:
Что касается виновности хозяина - то сам неоднократно был свидетелем, как переписываются договора купли-продажи, да и число угонов в последнее время старых помоек как-то возросло резко.

А ты увидел где то обвинения кого то конкретного???

Я бешусь от того что кто то откуда то нашел фотку где Икс с косячком, и из за этого начал переворачивать картину... Что он шел бухой, в наркоте и.т.п. Бесит что оправдывают ни кого то конкретного а именно водителя.

Какой оправдание может вообще быть???
Человек летел около сотки по улице оживленной с кучей пешеходных переходов, сбил человека, да еще и свалил...
Вот это я считаю дикостью. Вот это меня задевает.


тебе реально 25? Просто больше на 17 смахивает

Спасибо за наблюдение старичек :icq_wink:

rukez
02.09.2010, 11:32
Бесит что оправдывают ни кого то конкретного а именно водителя.
ну видишь, для кого-то водитель был такой-же друг, как для вас - погибший. и вполне понятно, что его то-же хотят как-то защитить и поддержать, несмотря на всю тяжесть поступка :rolleyes2:
ну а после слов друзей погибшего "что вы все знаете не больше чем вам положено знать", откровенно говоря предположений того, что было на самом деле меньше точно не станет - ну например я лично НИ В РАЗ не поверю что водитель не тормозил вообще (после удара) - посмотри на лобовое стекло на фото с машиной - либо у него рентгеновское зрение и он видел через нахрен вмятое стекло, либо все мы действительно "знаем не больше чем нам положено знать" т.е. ситуацию с одной стороны, стороны друзей погибшего :rolleyes2:

Борис Бурда
02.09.2010, 11:57
rukez, Да, ситуация имеет две стороны.
Все равно ничего не вернешь, человека больше нет...

dumax750
02.09.2010, 11:57
у него рентгеновское зрение и он видел через нахрен вмятое стеклоэто кстати да, меня это очч смутило
я сам как то передвигался с таким же стеклом (снега куча упала), это пиздец, уехать сколько либо далеко при сколько нибудь вменяемой скорости нереально
и вообще, повреждения мерседеса неадекватны сбитию пешехода
так что, мне вот лично, нихуя не понятно, история темная, и всякие подпездывания "давайте отпиздим того то" или "давайте найдем того то с ментами и адвокатами" выглядят необъективными и детскими:rolleyes2:

dumax750
02.09.2010, 12:09
а уж в контакте вообще пиздец устроили - какие то неадекватные сопли, эмоуебищность и показушные вопли "ТЕБЯЯЯЯЯ БООООЛЬШЕЕЕ НЕЕЕТ!!!!", 9 из 10 таких воплеметателей вообще забудут об этом челе через месяц другой, когда получат более сильную эмоцию, типа покупки новой фальшивой сумки луи ветон или похода в супер крутой быдлоклуб:icq_mad:

Борис Бурда
02.09.2010, 12:11
история темная
Абсолютно ничего темного.
6 друзей разбились по парам и шли домой.
В последней паре шел Игорь.
Человек который был там мне рассказал (лично при встрече) Что когда он перешел через первую часть дороги то услышал глухой стук, и звон, говорит что подумал что чувак не справился с управлением и врезался в забор. Однако он не снижая скорости продолжил движение... следующее что увидел черный комок который летел вдоль дороги...
Ну что тут мутного?? Все очевидно. Кто бы ни был за рулем, чей бы друг он не был, но вина полностью на нем...
Машина была брошена примерно через 1,5 км. от места удара.. Это к вопросу о видении.

Кстати по обзорности могу сказать что проехал до купчино с бутылкой в стекле. Хоть и было напряжно, но добрался и все ок.
Там же дороги прямые по большей части и широкие, так что это не удивляет даже.:rolleyes2:

dumax750
02.09.2010, 12:27
Абсолютно ничего темногоа вот мне кажется, что получив такие лобовые повреждения, водитель, если он, конечно, не имеет какой либо спецподготовки, должен как то смешаться и ахуеть
ну и не выглядит мерседес так, как будто сбил человека среднего роста и телосложения, это то, что я вижу своими глазами на фотке
имел "счастье" рассмотреть 34 кузов, насмерть сбивший человека на скорости 100+, повреждения совсем не такие, и по тяжести, и по характеру

rukez
02.09.2010, 12:35
Абсолютно ничего темного.
ну вот опять с одной стороны все
Что когда он перешел через первую часть дороги то услышал глухой стук, и звон, говорит что подумал что чувак не справился с управлением и врезался в забор. Однако он не снижая скорости продолжил движение... следующее что увидел черный комок который летел вдоль дороги...
т.е. если он был в одной из пар то был недалеко от погибшего
но при этом он звука пролетающий мимо себя машины на "140" не слышал? опять-же изначально упоминалась скорость "100" км/ч
я думаю что если бы у меня за спиной довольно тяжелый 124ый кузов на довольно большой скорости в 140 км/ч сбил что-то, весом со среднестатистического человека, яб наверно как минимум испугался и оглянулся, но уж точно не не снижая скорости продолжил движение...
Кстати по обзорности могу сказать что проехал до купчино с бутылкой в стекле. Хоть и было напряжно, но добрался и все ок.
ехал ночью, со скоростью 140, и не смотрел в пассажирскую часть стекла?
опять-же будучи довольно спокойным человеком, я как правило нет-нет да и нажму инстинктивно на тормоз, когда проезжающий мимо меня грузовик заливает мне лобовое грязью, попав в ямку
бОльшая часть водителей в такой ситуации (неожиданная и полная потеря обзора) как правило тупо давят в тормоза (что вообщем логично)
Ну что тут мутного?? Все очевидно.
не все
смысл очевиден, детали нет
вначале говорили что скорость 100, потом 140 (логично - ведь 140 точно отягчающее а 100 хороший адвокат легко сроит)
потом говорили про полет в 50 метров а теперь 35 (логично - ведь при 50ти метрах точка удара могла и не помещаться в пешеходный переход - он же там не больше этой самой разницы в 15 метров?)
до сих пор говорят что торможения не было вообще, но повторюсь что я лично себе это плохо представляю. опять-же если погибший был в последней паре, а те кто шел перед ним, даже не обернулись на звук удара, то откуда они знают что торможения не было?
вообщем однобокость подачи материала напоминает орт и ртр :rolleyes2:
. Кто бы ни был за рулем, чей бы друг он не был, но вина полностью на нем...
этого никто на данный момент и не отрицает
обвинять людей за спиной вообще не правильно
ну обьявится через неделю понтелей, окажется что он на кубу ездил девак мацать - и что ? будите и перед ним извиняться?
или поймают водителя, который скажет что сбитый был в неадеквате, шел не по переходу, сам прыгнул под машину, а когда водитель остановился для оказания помощи, друзья сбитого набросились на него с арматурой - вот он и уехал :rolleyes2:
истина она обычно где-то в центре
не торопите события, дождитесь официального решения суда - милиция не просто так работает "неспешно" - им потом извиняться сложнее.

Борис Бурда
02.09.2010, 12:49
Все стоит прекратить спорить кто прав кто виноват.
не торопите события, дождитесь официального решения суда - милиция не просто так работает "неспешно" - им потом извиняться сложнее.
Согласен на все 100%

Su4ka
02.09.2010, 13:16
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=76240

Я чего то не понимаю, или они по настоящему мудаки???:icq_mad:

знаю одного чела с этого форума,который выдает некую инфу.даже вроде есть его тел,если конечно не поменял.

mex
02.09.2010, 22:19
из переписки с близкой подругой.:
я не могу сказать что я хорошо знала этого человека, что часто с ним общалась, но он всегда был своим, и я всегда была рада его видеть, исключительно позитивный человечек... но блин я видела его за 1,5 часа до его смерти, вот наверно поэтому так зацепило. У нас в тот день была фотосессия, и ребята после концерта пришли туда где мы мои майки снимали, и блин, Икса ни на одной фотке не оказалось, с трех фотиков.
До сих пор браться за фотки не хочется, както мозг очень связал все это.

Борис Бурда
03.09.2010, 09:29
mex, Мир тесен...
Парень и вправду был позитивный....

Kra$@Alex
05.09.2010, 10:46
Корабли валильны конечно, но из за того что там много людей и переходы, я там медленно езжу... Водила виноват 100%. Ибо парень на НА ПЕРЕХОДЕ! В теории, в Питере половина улиц по которым можно хоть 200 ехать и виражи закладывать. Но есть же здравый смысл, и им надо пользоваться.Жаль парня.
Никого не оправдываю, но, ИМХО, повод задуматься властям: схуяли не делать подземных или надземных пешеходных переходов? Безопасность безпезды повысится.

MAXUHATOP
05.09.2010, 13:13
ага и вообще пешеходов нахуй изолировать от машин!!! только помните, что все мы, являемся такими же пешеходами, кто-то на 5 минут пока садится в машину выйдя из парадной, кто-то дольше, пока выходит из машины и идёт в магазин, переходя дорогу...у кого какой рекорд в городе...скажу честно, я не ангел и гонять люблю, но в городе всё ж больше 100 стараюсь не ездить....

есть видео мне понравилось, может и вас тронет : http://vkontakte.ru/video67732_149377786

Борис Бурда
05.09.2010, 22:19
Да дело не в том сколько ты едешь км. А в том как.

Серж
05.09.2010, 22:49
- http://smotra.ru/users/treaxy/blog/52165/

rukez
05.09.2010, 23:30
ага и вообще пешеходов нахуй изолировать от машин!!!
абсолютно верно
это придумали довольно давно емнип в англии
у нас об этом говорят где-то третий год, вроде матвиенка даже это грила
принцип заключается в том что если траектории пешеходов и автомобилей не пересекаются, то и проблем существенно меньше
есть видео мне понравилось, может и вас тронет : http://vkontakte.ru/video67732_149377786
снимали на каком-то эмофоруме или на первом канале?
из всех известных штампов сильно не хватает "не покупай права" и "не езди на красный свет" :rolleyes2:
вот куда сильнее социалка, баяны правда:
ремешки - http://www.youtube.com/watch?v=q6QxUB7dSfM
превышалка - http://www.youtube.com/watch?v=B0RUodlNjd4&feature=related
то-же превышалка - http://www.youtube.com/watch?v=jsNOI1_ZhbA&feature=related
эмохрень но с двумя хорошими роликами (самый последний и с обгоном фургона) - http://www.youtube.com/watch?v=YB62UWZgNLA
ну и в релейтах остальное
не умеют наши социалку снимать, смотрите западную
детские кресла на переднем - http://www.youtube.com/watch?v=rVZwFx8oams&feature=related

Diamanter
06.09.2010, 11:03
- http://smotra.ru/users/treaxy/blog/52165/
Это "Пантелей" с того форума?

Борис Бурда
06.09.2010, 11:34
Diamanter, да.

vdot
06.09.2010, 11:54
превышалка - http://www.youtube.com/watch?v=B0RUo...eature=related

понравился коммент к этому ролику:D

А если прибавить 5км/ч то девушка не успела бы даже на дорогу ступить, а он бы уже проехал )))

artem.fas
15.09.2010, 13:38
Виновник смертельного ДТП на Кораблестроителей пришел в милицию сам


История с поисками виновника гибели молодого человека на улице Кораблестроителей под колесами автомобиля, по всей видимости, завершилась – 14 сентября он сам пришел в милицию.

Как сообщили сегодня в редакцию "Водителя Петербурга" друзья погибшего, накануне в милицию с повинной сам пришел человек, находившийся тогда за рулем злополучного "Мерседеса" с транзитными номерами. Им оказался тот самый двадцатичетырехлетний москвич Николай Шмелев, котрый ранее был установлен как владелец данной автомашины. Именно на него были зарегистрированы транзитные номера, прикрепленные на лобовое стекло. Милиция его разыскивала, но официально в розыск не объявляла, так как сведений о том, кто конкретно вел "Мерседес", не было.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 26 на 27 августа на улице Кораблестроителей на пешеходном переходе в районе домов №№ 37-39. Черный "Мерседес" с серебристым бампером и транзитными номерами сбил пешехода и скрылся. 23-летний Игорь Никифорчук от удара отлетел метров на 50, он погиб на месте. Произошло это на глазах его друзей.

Позже машину нашли брошенной на Уральской улице. По номерам милиция установила ее владельца. По факту аварии в первых числах сентября было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мотивы, побудившие Шмелева "сдаться" самому, неизвестны. Может быть свою роль сыграла широкая огласка происшествия, а, возможно, человека просто замучала совесть. Да это, наверное, и не самое главное. Как говорят близкие погибшего, "история с поиском завершилась, теперь будем ждать суда."

Борис Бурда
15.09.2010, 14:46
artem.fas, Да есть такое.

Борис Бурда
22.09.2010, 12:07
http://www.mr7.ru/news/society/story_33031.html

Борис Бурда
25.10.2010, 21:21
http://vkontakte.ru/video875701_153454793

У Игоря в группе нашел... Посмотреть стоит...:icq_hm:

Kowboy
26.10.2010, 21:14
http://vkontakte.ru/video875701_153454793

У Игоря в группе нашел... Посмотреть стоит...:icq_hm:

Видяха то давнющняя, как и та где изображение людей на асфальте....