PDA

Просмотреть полную версию : занимается кто ip телефонией ?


rukez
19.07.2010, 14:34
подскажите бюджетные шлюзы
нуно снять с обычной аналоговой мини атс 8 портов и по локалке прокинуть их в соседнее здание, где обратно преобразовать в 8 аналоговых линий
подозреваю что мне нуно два шлюза один с 8 fxo и один с 8 fxs ? подскажите адекватные бюджетные модельки :smile: 40 мегабит на 2-3 одновременных разговора хватит ?
и второй вопрос - есть идея вообще выкинуть мини атс и воткнуть 4 (в идеале бы 6) входящих аналоговых линий в шлюз и раздавать телипоны по локалке на voip'вские телипонные аппараты - если прально понял то нужна только коробка с 4 или с 8мью fxo (или fxs ?) портами ? эта коробка может внутренние номера комутировать между собой ? нужно около 10ти одновременных соединений по внутренним линиям + 4 с внешних на внутренние :smile:

White
19.07.2010, 14:46
:kettle: моск вскипел пока читал

ВАДИМ 53
19.07.2010, 15:37
Стас умный :D

Skull
19.07.2010, 21:23
про шлюзы завтро скажу. там какие-то аудиокодесы есть. про отказ от миниатс - а кто тебе коммутировать звонки будет? тады надо ставить сервер с астериксом или сипиксом. ну или коробку комутирующую, но там ценнеги немалые.

PKM
19.07.2010, 22:26
Стас новый вид секаса себе придумал.:D :yee:

rukez
20.07.2010, 10:29
про отказ от миниатс - а кто тебе коммутировать звонки будет?
а шлюзы разве не умеют ? я просто смотрю что у многих совсем недорогих коробок есть 1 fxo и 4 fxs что вроде означает что одну внешнюю линию они могут раскидывать на 4 внутренних, и наверно коммутировать внутренние между собой, за сим рискнул предположить что коробки с 8fxo и 8 fxs могут вести себя примерно так-же :smile:
отказ от атс интересует меньше всего, в основном интересно по локалке загнать 4 или 8 линий в соседний домик ибо физических пар между ними сильно не хватает :icq_no_words:
Стас новый вид секаса себе придумал.
стасу начальство придумало новый вид секаса - у нас ролевые игры блять "да госпожа, я освою айпи телефонию за три дня" :icq_mad:

Skull
20.07.2010, 10:36
вообщем, у нас юзается audiocodes mp-118 fxo. по идее, к нему можно сразу подцепить voip телепоны с другой стороны. ну или цеплять ту же модель, то fxs. fxo стоит почти в 2 раза дороже fxs.

Skull
20.07.2010, 10:38
а шлюзы разве не умеют ?
умеют. тока сервер несколько дешевле.

PKM
20.07.2010, 14:45
"да госпожа, я освою айпи телефонию за три дня"Оффтоп. Лучше бы присунул этой госпоже, а телефонию пусть другие осваивают.:D

rukez
20.07.2010, 15:29
Оффтоп. Лучше бы присунул этой госпоже, а телефонию пусть другие осваивают.
бля, мое начальство это 50+ летний мужик с пивным пузиком, более того он еще и мой отэц :D так что такой вариант не рассматривается как класс :D

PKM
20.07.2010, 15:32
это 50+ летний мужик с пивным пузикомЯ х.з. Было написано госпожа - значит она.:rolleyes2: Тогда, конечно, отменяется.:D

Fire
21.07.2010, 06:56
бля, мое начальство это 50+ летний мужик с пивным пузиком, более того он еще и мой отэц так что такой вариант не рассматривается как класс

Вот судя по этой фразе, если бы он не был твоим отцом, то похоже, что ответ не был бы таким однозначным :D

Или мне одному это показалось? :gf:

rukez
21.07.2010, 11:47
Или мне одному это показалось?
твои мысли уходят подозрительно в сторону :gf:

Fire
21.07.2010, 11:55
Ну просто вот например фраза "я никогда не стал бы сосать мужской член. а тем более грязный" аналогичным образом звучит неоднозначно. Последнее дополнение как бы ставит под сомнение бескомпромисность первого предложения. :D