PDA

Просмотреть полную версию : Есть вопрос по покраске а/м


BMWe38
05.07.2010, 11:17
Всем привет!
есть пара вопросов по покраске.
собственно имеется автомобиль, бмв е38, есть желание полностью его перекрасить тк цвет который сейчас меня не устраивает(зеленый))), перекрашивать буду в матовый белый. задался двумя вопросами, как красить правильно чтобы не было потом проблем с гибдд?(красить буду с проемами и тд, не хочется зацепить какие либо номера кузова и шильдики))
как собственно решается вопрос о замене цвета в ПТС/СТС?как все это происходит?
кто сталкивался поясните если не сложно.
Спасибо.

Георгин
05.07.2010, 12:23
Мы красили один раз машину. Правда не бмв, а ваз-2108. Ну не суть.
Она была красная. Покрасили в черный. Покрасили все, кроме подкапотного пространства.
После этого недели через две тупо поехали в ГАИ и оформили замену цвета. заняло около 3-4 часов.
ПС: это было в 2006 году.

BMWe38
05.07.2010, 12:26
конечно наверно будет смотреться странно если вся машина белая, а под капотом зеленая=)))
но с другой стороны вытаскивать V12 оттуда тоже не хочется, вообщем понял, под капотом не крашу)
а по процедуре помнишь? чего куда писали, что платили, что входит? есть какие то требования к качеству покраски и тд?)

ВАДИМ 53
06.07.2010, 00:52
а под капотом зеленая=)))V12
там под капотом 5см квадратных зелёного будет видно

Георгин
06.07.2010, 00:58
а по процедуре помнишь? чего куда писали, что платили, что входит? есть какие то требования к качеству покраски и тд?)

Точно не помню. это 4 года назад было. Возможно , всё уже изменилось.
У нас машина была на 47 учете (Лен. область- Всеволожск). Все бумаги оформляли там в ГАИ ("бесплатном"). Насколько я помню, данную процедуру можно совместить с постановкой/снятием на учет (но не обязательно).

MUZz
06.07.2010, 09:55
BMWe38, поиском попробуй, тут дохуя раз эту тему уже обсасывали.

P.S. в репу ёбнул.

Раллист
13.07.2010, 11:42
примажусь к теме, чтоб новых не создавать

у друга 5-ка жигулей,надо поменять правое крыло переднее и левая дверь стукнута - шо лучше вообще,все поменять или забить и как то закрасить
это все под ТО нужно

R&K
14.07.2010, 13:44
Раллист, Смотря, как стукнуто, если царапины, то с балончика закрасить и все! А лучше подъехать к тому, кто будет делать ТО, он посмотрит и скажет что делать:icq_wink: :D

vitros
15.07.2010, 21:00
знакомый на прошлой неделе красил машину, была белая, стала черная. просто приехал в гаи и написал заяву о замене цвета, заплатил какие то квитанции за изменения в птс и стс и все. сначала покрасил потом замену оформил.