PDA

Просмотреть полную версию : Ы! Стал землевладельцем ))))


rukez
30.05.2010, 19:32
В муках выбора между м3 и фазендой, купил таки фазенду, прям между Папкой и Вадегом-Лехой :yee: Так что теперь можно ездить в гости и туда и туда :yee: хоть 7-50 покупай :D
писят соток, дом в 3 довольно не маленькие комнаты, две веранды, кухня, второй этаж не изучен - вроде там голый пол. бонусом баня, хлев (превед жывотные :D ), свой пруд с карасями в трех метрах от окна, сразу за калиткой сосновый бор, где-то рядом речка.
Деревня ахуенная, прям в лесу, в деревне 6 хозяйств - егерь, магазинщик со своим магазином, почтальон (интернет есть, нахуй он там нужен не понятно), медик со своим медпунктом и сосед с чиповым медом, молоком, гусями и бараниной :yee:
Дорога айс кроме последнего километра - там просевшая жопка 32ой цепляет если вваливать, оторвал бампер :icq_oops: хорошо хоть заметить успел до того как он начал крошиться (зацепился резинкой и болтался за машиной) прибил обратно ногами :D
На следующих выхах еду обустраиваться - местные расценки на тяжелую технику порадовали - надо воткнуть печку, подвести воду, убрать пару лишних деревьев и срезать спуск в пруд сделав из него бассейн прогнав нахуй карасей :D
Кароче заебан но доволен, о покупке м3 читайте в следующем номере :yee:

vdot
30.05.2010, 19:38
фоты давай:D

и место то где расположено?

rukez
30.05.2010, 19:44
фоты позже - надо скинуть с фотега севшего
место четко по центру между псковом и новгородом - если провести между ними прямую линию и поставить в центре точку, то это оно :D порховский район вроде галковский уезд :yee:

Maverick
30.05.2010, 19:47
rukez, Бля, крута поздравляю!:icon_arrow:

vdot
30.05.2010, 19:48
с доками я так понимаю полная ж....?:D

rukez
30.05.2010, 20:08
с доками все ахуенно - фазенда покупалась 14 августа прошлого года - т.е. свежие кадастр, св-во и т.п. в наличии, оформлять все будет агент притом как я понял сумма за оформиловку уже включена в прайс :yee:
rukez, Бля, крута поздравляю!
спасиб :yee:
построю беседку - куплю мангал :D благо живая баранина бегает к моему пруду воду пить :D

Joker
30.05.2010, 20:13
Цена вопроса?:D чиста ради спортивного....:smile:

shishkabmw
30.05.2010, 20:45
приплюсуюсь..тоже фазенду в пределах 200-300 км ищу.А так поздра!

Diamanter
31.05.2010, 00:06
rukez, Поздравляю :yee:

shishkabmw, знакомые вроде продают 45ть соток, 100 км за Лугу в сторону Пскова. Подробностей никаких не знаю :smile:

Iluha !
31.05.2010, 09:20
100 км за Лугу в сторону Пскова.

это блять пост дпс на въезде во Псков:D

Diamanter
31.05.2010, 10:02
45ть соток
пост дпс
нихуясе расжирели :D

ВАДИМ 53
31.05.2010, 14:25
когда в гости ждать?:D

artem.fas
31.05.2010, 17:05
Поздравляю! Фазэнда это маленькая жизнь :D
надо воткнуть печку
обращайся, в дом, в баню, в хлев :yee: просчетаю как нада :D

paket
31.05.2010, 17:32
Цена вопроса? чиста ради спортивного... тоже оч.интересно

toxaboom
31.05.2010, 17:50
обращайсяв дом
Ты печник чтоль? Нужно печку в доме сложить..:rolleyes2:

artem.fas
31.05.2010, 18:13
Ты печник чтоль? Нужно печку в доме сложить..типа того :D в личке

Diamanter
31.05.2010, 18:38
artem.fas, Камин в квартире можешь сделать? на седьмом этаже.. и трубу надо вывести за окно как то.. :D

rukez
31.05.2010, 19:51
печко новое сейчас по идее уже делают, вообще надо бы как-нить к гугловскому спутнику подключиться :D ибо в теории на участке счас должны тусить бульдозер, землечерпалка, грейдер, экскаватор и какая-то неведомая хуйня, срезающая пласты земли :yee: вообщем порадовал местных механизаторов пожеланием въехать через неделю, обещали начать хуячить по полной, крышу вроде уже обновили :yee:
вообщем блядские заботы молодого фермера, жалко только карасей наверно в пруду захуячат черпалкой и бульдозером, яб их со сметанкой слопал :icq_hm:
осталось как-нить за две недели получить все долги со всех работодателей ибо с баблом пиздец уже настал, а еще платить и платить :icq_no_words:
никто не хочет проинвестировать выращивание элитного репчатого лука ? :D

kifa
31.05.2010, 20:05
в пруду захуячат черпалкой и бульдозером
ибо с баблом пиздец уже настал, а еще платить и платить
точно захуячат если не расплатишся :D
поздравляю с началом стройки, это пиздец :yee:

rukez
19.06.2010, 01:49
получилось как-то по орковски
вообще после моего приезда на фазенду две недели назад "дабы глянуть чо тут как ваще" соседи по деревне выгнали нахуй всю технику и строителей, заявив то орки им в деревне не нужны :rollingfloor:
подумаешь побухал с каким-то соседом зэком-алконафтом и подрифтил по деревне :D
сегодня агенство, радостно поставившее себя в тупик фразой в договоре "в случае отмены сделки по вине агенства, покупателю выплачивается двух кратная стоимость объекта", катало меня на таксо по всей псковской области в спешных поисках замены чтоб я не стряс с них _многа_денег_ :D варианты были откровенный и полный пиздец, но один довольно забаный и в итоге вроде как переехал я в деревню нето лядино нето лядово, короче в какой-то бардель, рядом с молочищем - кто придумывал такие названия хуй поймешь.
домик сильно так себе, ровный и крепкий но не такой продуманный и пиздатый как прошлый, хлев зачем-то пристроен к дому но из него получится недурственный гараж :yee: главное - прям на участке протекает река уза, правда то что называется в псковской области рекой в карелии называют канавой, но в данном случае это вполне уверенный ручей :D
подъезд есть прямо к дому (в прошлом доме была маленькая проблема - он был через участок соседа) но последние метров 30-40 дороги не айс вообще, надо камаз гравия
завтра-послезавтра отряды работников радостно передислоцируются на новое место, сегодня перевозил вещички
накатал за день около тыщи кэмэ на "вежливом лосе" - так пришлось назвать газель "будку" одолженную на работе - это пиздец товарищи! максималка в 90 под горку и 70 в горку, люфт градусов 15 в рулевом и рессорная подвеска, заставляли пропускать вааааще всех ездунов на трассе - от таких-же газелей до древних газонов. за день совершил только один обгон ... гусеничного бульдозера :D обгон длился метров сто и занял секунд 30 :icq_mad: :D за-то не штрафовали вообще :D
расход не порадовал - около 17 литров получилось, 730ая жрет знатно меньше :D
заебался радикально, ушел спать

Diamanter
19.06.2010, 02:40
rukez, а чё случилось то? схуяли переезд то произошёл? тем более уже после того как начал какие то работы там на участке..

dumax750
19.06.2010, 11:00
вообще после моего приезда на фазенду две недели назад "дабы глянуть чо тут как ваще" соседи по деревне выгнали нахуй всю технику и строителей, заявив то орки им в деревне не нужны
подумаешь побухал с каким-то соседом зэком-алконафтом и подрифтил по деревне нормальные соседи, чо
это такая редкость, когда социум, состоящий из русских людей, посылает нахуй неприятного им человека:rolleyes2:

Т-80
19.06.2010, 11:51
лядино нето лядово
район не опочецкий?

rukez
19.06.2010, 16:33
район не опочецкий?
порховский - около 20-30 км от порхова :smile:

rukez
19.06.2010, 16:47
а чё случилось то? схуяли переезд то произошёл? тем более уже после того как начал какие то работы там на участке..
агенство распоряжалось участком по доверенности, непосредственная владелица участка отказалась продавать участок _лично_мне_ но уже после заключения договора мною с агенством
нормальные соседи, чо
это такая редкость, когда социум, состоящий из русских людей, посылает нахуй неприятного им человека
они вчера сильно извинялись :D но были посланы уже лично мною - вообщем добрый старикашка сосед, которому я еще припомню этот казус, позвонил владелице и сказал что я тут радостно бухаю с деревенскими зэками, спалю нахуй дом и всю деревню. Хозяйка приперлась в дом уже после моего отбытия в питер, и радостно обнаружила там ацкое кол-во пустой тары от водофки и прочих алкотрешей, и решила что я очередной зэк-алкаш, приехавший к ним на поселение
на самом деле один местный сиделый, был единственным кто вообще зашел ко мне познакомиться, мы с ним чинно попили пиффка и я его подкинул до пскова, благо ехал туды за электрикой всякой. а боттлы были собраны со всего дома в одну кучку с целью утилизации совместно с мебелью и прочим хламом.
после некоторого общения в присутствии подогнанной мною, местной милиции, деревенские наконец-то сообразили что "ашипочка вышла" но были посланы нахуй уже мною ибо больно много себе позволяют - без моего ведома вторглись ко мне в дом срезав мой замок и повесив новый, "за глаза" осудили мну за общение с _опять_же_ единственным соседом, проявившим гостеприимство, и главное что пробесило - это решение отмены продажи _после_ подписания договора и уплаты денег - я лично привык что договор он есть договор :rolleyes2:
вот
вообщем дачный коллапс мозга продолжается, сериал "фазенда" запустил новый сезон :D

Diamanter
19.06.2010, 17:01
rukez, а чё ваще, какие цены на радиусе 200+ км от Питера?

rukez
19.06.2010, 19:44
а чё ваще, какие цены на радиусе 200+ км от Питера?
как догришся
дом с участком в среднем сотня если в поле, у воды дороже, у хорошей воды :D от 400 просят, без вложений и в нормальном месте адекватные дома продаются по лям+
если с вложениями то сразу докидывай 50 на доки - столько хотят в псковских агенствах "экспрессом" (1 месяц)
опять-же с вложениями это минимум пара сотен в дом и сотня в участок + глобальные косяки которые есть везде (например в моем нынешнем варианте это кусок дороги до дома) - это минимальные платежи чтоб въехать и существовать, на прошлый дом без излишеств у меня смета получалась на полтора муля (в любом доме надо делать:
- проводку с нуля по нормам - везде сделана через жопу и не правильно, по правилам нуно делать вводы в толстостенной трубе, кидать все nym'ом или ввгнг'шкой, делать внутридомовые переходы, ставить нормальный щиток и нормальный счетчик, тащить защитный ноль и т.п.
- канализацию с нуля - везде дешевле муля ее просто нет, по уму 3х емкостная стоит денег
- подвод воды - зависит сильно от наличия колодца, у меня в обоих домах они были и подвод ограничивается трубами, водогреем, насосами, накопителем и очисткой т.е. мукой
- ограждение - заборы есть только в вариантах за 400+ как правило, те что в дешевых вариантах полное уебище, сумма денег зависит от запросов - просто поставить "сельский вариант" стоит муку но нормальный на ленте стоит денег
- расчистка участка - все везде заросшее, у меня на обоих были водоемы которые требовали углубления, расширения и среза пласта не подходе - это сразу подгон бульдозера и экскаватора
- кап ремонт дома - все дома дешевле муля надо ровнять, те что дешевле 400 надо ровнять довольно основательно. в пскове сухо и как правило дома не гнилые, но надо осматривать все балки, срубы и стропила, как правило с десяток идут под замену. полы в домах дешевле 400 идут под частичную перекладку, вместе с ними идут под перекладку и крыша и кровля. в просмотренных вчера домах, даже требовалась перекладка непосредственно срубов. Часто надо менять венцы. замена деревяшек стоит тут муку, но 4х скатная крыша и металлочерепица уже стоят денег
- все дома надо шкурить, пропитывать, красить - те что свежепокрашенные как-то не возбуждают если оценивать по питерским меркам
- печки в домах дешевле 400 как правило под перекладку/ремонт, в любом случае печки везде разные и по уму в любом доме кроме новых, разумно положить новую печь с нуля под свои потребности. перекладка тут стоит на потоке, стоит муку, делают за 2 дня. с нуля рублей писят стоит
- бани обычно ушатаны в салат, благо тут их дешево строят - базовый вариант 25 рублей (сам домик т.е. + печка) но он мелковаст, на неделе заеду посмотрю варианты покрупнее
- ко многим домам бонусом идут хлева, сараи и т.п. - все удрочено в кал, но опять-же легко поправимо ибо не гнилое)
Вот
за сим сложно сказать сколько в итоге оно стоит, зря мне в репу сунули за сей топик :D повторюсь что базовая часть "чтоб жить" будет стоить около полутора мулей, притом не зависимо от стоимости дома при покупке, а вообще дома повторюсь тут на три категории делятся - 100, 400 и 1000+ рублей, притом те что по 100, агенства выкупают у местных по 15-20 рублей.
если у кого есть желание, то могу через пару недель предложить пару вариантов в своей деревне (если меня и отсюда не прогонят :D ) - по местоположению это лучшее место из тех что я видел, за исключением чудского/псковского озер, где ценник на порядок больше, и нескольких участков у озер с сравнимым прайсом но в 400+ км от питера. на участках дома в среднепоганом виде, участки недалеко от реки но не граничат с ней, подъезд есть ко всем. по деньгам пока не знаю, надо найти хозяев (участки заброшены) думаю по 30-50 рублей отдадут, примерные вложения описаны выше. от питера ехать до порхова, от порхова где-то 20-30 километров, целиком маршрут вот такой:
- киевское шоссе до поселка "лудони" (30 с небольшим км за лугой)
- трасса лудони-порхов (она несколько кэмэ идет по трассе новгород-псков)
- трасса порхов-псков до поселка забыл как называется
- у поселка "молочище" отворотка направо и через километр вы на даче
вот

vdot
19.06.2010, 20:25
целиком маршрут вот такой:
- киевское шоссе до поселка "лудони" (30 с небольшим км за лугой)
- трасса лудони-порхов (она несколько кэмэ идет по трассе новгород-псков)
- трасса порхов-псков до поселка забыл как называется
- у поселка "молочище" отворотка направо и через километр вы на даче
вот


как там пел Юра Клинских:

Глухой посёлок среди леса, мать его ети
Здесь от покойников конкретно можно огрести.....

:D

ну чтож - поздравляю, главное чтоб соседи не подвели:D

Diamanter
19.06.2010, 20:29
vdot, глохой то глухой, но думаю это временно. а вот то что этот участок значительно Южнее чем например Пупышево, это скорей всего навсегда :D

vdot
19.06.2010, 20:33
а вот то что этот участок значительно Южнее чем например Пупышево

он южнее в географическом плане, не в климатическом:D

глохой то глухой, но думаю это временно

поверь мне - глухим он и останется - Стас ситуацию там не спасёт,
но я думаю, что он такой вариант и искал

paket
19.06.2010, 21:04
порховский - около 20-30 км от порхова а у меня 70 от порхова :yee:

rukez
19.06.2010, 21:08
да, я искал именно глухое место, от участка в шибко суетливых боровичах я отказался, это к сожалению не настолько глухое место как мой первый домик - вот тот реально в лесу был
сейчас в деревне 6 человек местных осталось, но питерцы уже купили 4 дома и один новый построили + несколько домов там можно выкупить если найти владельцев (стоят заброшенные) т.е. вообщем-то деревня становится сборищем дачников что не особо прикольно но зато исключает вариант что все вымрут и я там останусь ваааще один :D
в километре не то поселок не то деревня "молочище" - там наоборот жизнь кипит - куча коров, овец, коз и т.п. при этом деревня довольно милая и тихая, но как по мне так немного великовастая
по сути моя деревенька это ответвление от этого "молочища", что приятно так это то что дома стоят в одну линию вдоль дороги, т.е. участок от дома и до границы своей совести :D в сторону от дороги, можно смело захватывать, и между домами приличные расстояния (все участки по 40-60 соток). хотя опять-же первый мой домик мне больше в этом смысле нравился т.к. там все дома были своеобразными хуторками обособленными.

ВАДИМ 53
20.06.2010, 00:53
кабрики уже там? кстати один из них уже в лобазе наверное:D

dumax750
20.06.2010, 11:56
в лобазе наверноев одеяле:D

Fire
20.06.2010, 23:55
Осилил топик. Рукез - ты пиздец :gf:

леха 53
22.06.2010, 11:08
rukez,поздровляю чо)))))))
ткни хоть пальцем в карту тосмотрим что ли!!!!!
http://maps.yandex.ru/
когда к нам в новгород за гайками для 32ой))))

леха 53
22.06.2010, 11:10
да и еще забыл спросить ты туда на пмж перебираешся или как????че питер заебал !!!!будешь доярок окучивать на бумере))))

dumax750
22.06.2010, 12:02
типа таких?

http://i079.radikal.ru/1003/24/a9c377e0b99c.jpg

или таких?

http://i075.radikal.ru/0902/45/8a744bcffc60.jpg

Fire
22.06.2010, 12:05
или таких?

Сука, ты вот щас взял и одним махом растоптал многие эротические фатнтазии моего юношества :D

rukez
24.06.2010, 01:53
по порядку :D
пока не в лобазе - времени на все не хватает
да я пиздец :yee:
на карте как и раньше - если провести прямую между псковом и новгородом то по середине этой линии, теперь чуть ближе к новгороду :yee:
за гайками скоро :yee:
не на пмж - у матери инфаркт был и врачи сказали загород надо, а моя любимая загородная база увы ушла с молотка этой весной. с другой стороны если организовать там более-менее адекватный инет то работать я могу и оттудова :yee:
доярок местных не видел, видел пару девок - весьма пиздатые :yee: только говорок вымораживает малость :icq_mad:

Iluha !
24.06.2010, 12:26
видел пару девок - весьма пиздатые

фотки давай, можно голых:D

okorok
24.06.2010, 12:32
rukez, Про участки в сторону Карельского - не узнавал? Тоже интересовало где-нить подальше.

rukez
24.06.2010, 13:41
по карельскому есть неплохое место но прайс 800 рэ за 15 вроде соток - это 150 от питера по трассе, вторая линия выборгского залива
в карелии "по дальше" был очень вкусный вариант за пицот 25 соток на берегу отличного озера, если интересно могу узнать не продали ли еще :rolleyes2: это около 300 км от питера
и там и там голые участки, оба разработаны, который за пицот готов к началу строительства

alfermer
24.06.2010, 14:37
кому интересно,есть 25 соток ижс в пятиречье(это за сосново) рядом ладога,вуокса. 85 км от питера. 1500000р.

okorok
24.06.2010, 15:20
кому интересно,есть 25 соток ижс в пятиречье(это за сосново) рядом ладога,вуокса. 85 км от питера. 1500000р.

Да, прикольное местечко. :) Дорожка там афигенская. :)
У родителей дом рядом. Мы туда "на мыс" все пытаемся с батей на рыбалку выехать. В том году ни разу не получилось погоду поймать.
Такое ощущение что ее там тупо не бывает! :)
Я так понимаю участок голый? Электричество?

alfermer
24.06.2010, 15:31
электричество не подключено,столбы стоят. подъезд с дороги,водопровод. про погоду фиг знает:) каждый раз езжу на маяк-заебись!(участок голый,ровный).

alfermer
24.06.2010, 15:31
вопрос электричества решается порядком 40 тыс.