PDA

Просмотреть полную версию : не пойму в чем проблема


Temich
01.06.2007, 07:40
Вобщем был у меня на машине странный баг при движении иногда машина глохла и тут же опять заводилась и ехала дальше. возникало это не часто и отловить так и не удалось. 2 дня назад этот баг начал прогрессировать и дорога домой стала невыносимой, всю дорогу едешь и дергаешься как в конвульсиях.
Вчера удалось найти момент когда это проявляется при нажатии на педаль газа в самом начале, ну и под сброс газа примерно когда педаль почти доходит до конца, но опять же не всегда, если обороты не успели опуститься глюк не проявляется.
Вчера облазил все подкапотное пространство, но так ничего и не нашел
сосед сказал что у них на жучке было нечто подобное и при этом если выйти и постучать по катушке зажигания все вроде бы проходит, до следующего раза....
Заменил провод на катушке + оказалось что в трамблере отсутсвует зазор на контактах (не смог я его увидеть, но машина заводилась и ездила хз как), выставил 0.4, поехал прокатился вроде все нормально глюки отсутсвуют, сегодня с утра тоже все в порядке, но после обеда снова начались дерганья....в трамблер еще не заглядывал но боюсь что это уже не контакты (затянул я их хорошо вроде).
Есть у кого-нить какие мысли? может быть это из-за катушки и как ее проверить? уже и не знаю че делать.....:icq_sad:

Iluha !
01.06.2007, 09:17
во первых какая машина? - сейчас все спросят!:icq_wow:

Temich
01.06.2007, 09:41
бля туплю
BMW 525, e12, 1981 год, M30B25 Solex 4A1

Fire
01.06.2007, 09:47
Если есть четкая зависимость от положения газа, то я бы поглядеть на датчик ХХ и клапан ХХ. Наверняка система ХХ мозги ипет.

Temich
01.06.2007, 09:59
Если есть четкая зависимость от положения газа, то я бы поглядеть на датчик ХХ и клапан ХХ. Наверняка система ХХ мозги ипет.
а разве на карбе есть датчики такие?
на холостом как раз все в порядке, машина работает нормально, проблема начинается при троганьи и в движении.....доберусь до гаража посмотрю опять контакты
нарыл вроде книгу, там написано как проверять катушку буду пробовать :icq_sad:

Fire
01.06.2007, 10:31
а разве на карбе есть датчики такие?

Здрассте. А кто про карб говорил? :batey:

Mechanic
01.06.2007, 12:03
2Fire Так написано ведь Solex 4a1,
2Temich помимо трамблера посмотри еще наконечники высоковольтных проводов, у меня прогорал на центральном проводе, симптомы были похожие

BB
01.06.2007, 15:21
2Fire Так написано ведь Solex 4a1,


А что, на бмв когда-то ставили solex??????:D

Fire
01.06.2007, 15:31
2Fire Так написано ведь Solex 4a1,

А, в дополнении написано. Ну бля, не заметил :D
Сразу писать надо потому что.

Temich
01.06.2007, 19:54
как говорят опытные механники "ездий пока не отвалится, останется тока найти что отвалилось"..... дорога до гаража была нормальной т.к. практически не было светофоров, проверил зазор в трамблере все в порядке, от гаража до дома доехал великолепно, после этого 40 км до дачи без каких либо проблем, правда в силу впечатлительности не более 90 км/ч.......а вот обратная дорога ужас...всю доргу дергалась, в оконцовке когда я добрался до своего любимого перекрестка (300 м до гаража (тот на котором в прошлом году ототрвался привод)) машина начала подыхать, в гараж заезжал на честном слове, теперь даже на холостом машина глохнет!!!.....
замечено : при нажатии на газ или ускорении тахометр падает до нуля, соответственно ощуение как будто кто-то хватает за жопу и длится это до 2-3 сек потом все восстанавливается.....началось пару месяцев назад, ситуация такая что я до этого старался ездить не более 3-х тыс оборотов (край 3.5) а последнее время начал "рвать", есть подозрение что трамблер начал подыхать и периодичеси подклинивает........сегодня пробовал поставить катушку от жучки (можете обозвать меня колхозником) положительного эффекта не получилось, даже наоборот как тока завел с ней машина начала козлить (обороты скакали)....замеры сопротивления катушки ничего толком не показали (говорил мне папа учи физику!!!)
вобщем все рассказал, как грится душу излил, завтра поход в гараж вот только так и не знаю за что хвататься.....:icq_sad: в планах осмотр проводки движка на крайняк разбор трамблера :icq_sad:

Temich
01.06.2007, 19:55
А, в дополнении написано. Ну бля, не заметил :D
Сразу писать надо потому что.
извиняйте привычка с орга, там подпись о машине светилась в собщениях

Mechanic
01.06.2007, 19:58
А на карб у тебя подозрений нет?
может он засрался у тебя напрочь от нашего бенза

Temich
04.06.2007, 02:41
в субботу занялся проводкой двигателя, заменил пару контактов, вырезал сантиметров 20 проводов и все это заизолировал.....третий день вроде все нормально (3 раза тьфу)...
всем спасибо.