PDA

Просмотреть полную версию : отказали в постановке на учет ололо


Kolu4ka
14.04.2010, 09:58
отказали в постановке на учет в мрэо на ваське (шкиперский протог)
инспектор сказал, мол у тебя парень повторители поворотов отсутствуют.
и добавил что шильда, должна висеть наоборот, т.е. кверх ногами.
про шильда ладно - я хз, спорить не стал, но повторители поворотников мне кажется это пиздец. у кого какие идеи:D

Kolu4ka
14.04.2010, 09:59
сука главное стоит это вся хуерагища 4500р и доебались до мелочи какойто. :angry:

KennyBrown
14.04.2010, 10:18
шильда вроде должна нормально висеть, что б с другой стороны её можно читать было, на всех 34 что видел было именно так.

Kolu4ka
14.04.2010, 10:20
именно. шильда справа, а если встать с левой стороны, то текст можно прочитать. меня начали лечить, что у меня она переклепанная, я ему пытался объяснить что заклепки родные(благо уйму шильд видел) вообщем спасиб, с шильдой спокойней
поеду в другое мрэо, не в такое ахуевшее, где выебываются ещё за деньги

KennyBrown
14.04.2010, 10:32
Kolu4ka, да им видимо просто доебацца хотелось.

Iluha !
14.04.2010, 10:42
развели как девачку:D

Денис/32
14.04.2010, 10:46
ахахахах)))
пиздец че там у вас тварится))
у нас хоть без дверей и стекол машину на учет ставят

Kolu4ka
14.04.2010, 10:46
развели как девачку:D
да хуй знает, с другой стороны сэкономлю 300 р когда поеду на ш.революции, там постановка плюс просроченные транзиты 4180.
развели не развели, просто объяснять было впадлу, что мол может я крылья менял, и до этого у меня поворотники не стояли.
придется дырки под поворотники заклеить скотчем маркером покрасить в красный, и замазать грязью и ехать дальше
:D

ВАДИМ 53
14.04.2010, 10:51
1. шильда на е34 с завода идёт кверх ногами для удобства считывания инфы.

2. повторители поворотников это опция и от года независит.

п.с. оригинальные клёпки шильды бмв можно заказать в экзисте(примерно 10р/шт).

Kolu4ka
14.04.2010, 10:51
ахахахах)))
пиздец че там у вас тварится))
у нас хоть без дверей и стекол машину на учет ставят
:D
вспомнил
мне добавил инспектор "так и быть глаза закрою, на трещину на лобовом, но с поворотниками уж никак"
:yee: :yee: :yee:

Kolu4ka
14.04.2010, 10:52
1. шильда на е34 с завода идёт кверх ногами для удобства считывания инфы.

2. повторители поворотников это опция и от года независит.

п.с. оригинальные клёпки шильды бмв можно заказать в экзисте(примерно 10р/шт).

тоесть мне чо шильду переклепать?)
Кенни гласит что также как у меня наблюдал висение шильд:D
п.с. бля я хочу обратно туда в МРЭО торжественно сказать, типа повторители это опция, идите нахуй:fuck:

Димис(apexи)
14.04.2010, 10:58
пришли им заказное письмо=)

bad boy
14.04.2010, 11:14
1. шильда на е34 с завода идёт кверх ногами для удобства считывания инфы.
+1 - именно вверх ногами она висит! 2. повторители поворотников это опция и от года независит.
если отверстия под них в крыльях есть - значит они там должны быть, сам попадал в такую же ситуацию!

Fire
14.04.2010, 11:41
Может ты на техосмотр случайно заехал вместо мрэо? :D

Димка-1200
14.04.2010, 12:02
Хрень какая-то.
Надо было просить у них письменный отказ в постановке.
И ещё пригрозить жалобой. Много комерческих МРЭО прикрыли. Пара жалоб и это закроют.

Kolu4ka
14.04.2010, 12:07
Может ты на техосмотр случайно заехал вместо мрэо? :D
10 машин с открытыми капотами, и таблички с надписями "смотровая площадка"
неужели я ошибся:D

Kolu4ka
14.04.2010, 12:09
Хрень какая-то.
Надо было просить у них письменный отказ в постановке.
И ещё пригрозить жалобой. Много комерческих МРЭО прикрыли. Пара жалоб и это закроют.

он мне оставил эту бумажку, в которой галочки ставит после сверки номеров, сказал ,поставишь поворотники, приедешь, покажешь ,я подпишу типа
а вот чо с шильдой делать хз, в бумаге тоже вроде пометку сделал

Димка-1200
14.04.2010, 12:18
Kolu4ka, требовать письменного отказа от постановки на учёт.
Меня так в кировском МРЭО ебали с доками на мотор. Сначала сказали, что буква А там выбита, это типа ремонтный блок и на такой доки не дадут. Потом узнал, что это модель двигателя, приехал, а они мне говорят: причем тут модель двигателя? У тебя цифры криво набиты. В общем денег хотели, суки. Я тогда разбираться не стал, а надо было бы.

Su4ka
14.04.2010, 13:11
вообще офигели,точно развод какой-то...кризисные ребята:rolleyes2:

kolyn-molyn
14.04.2010, 13:15
ого комерческих МРЭО прикрыли. Пара жалоб и это закроют.
поверь закрыли не из-за жалоб:rolleyes2:

Димка-1200
14.04.2010, 13:45
поверь закрыли не из-за жалоб
Я в курсе. Но у тех которые не закрыли незавидное положение. На сколько я помню к 12 году должны вообще все прикрыть. Но кого-то раньше, а кого-то позже ;)

kolyn-molyn
14.04.2010, 14:02
вообще все прикрыть.
всмысле все коммерческие?типа как в мАскве?

Димка-1200
14.04.2010, 14:38
kolyn-molyn, ага, вообще все.
На самом деле там какие-то жесткие требования к этим МРЭО были выдвинуты, под которые никто у нас не попадает.

Kolu4ka
14.04.2010, 14:39
вроде кстати говорили ж о том, что возможно у нас будет привязка по номеру, тоесть типа есть номер от машины, ну и также его вешаешь на другую при покупке, и никаких геморов с оформлением.

ВАДИМ 53
14.04.2010, 21:52
читаю и охуеваю, чел приехал в мрэо на машине с приклёпаной наоборот шильдой, его вместо того чтобы тачку задержать отпустили, так ему ещё советы дают жалобу на мрэо накатать:yee:

ВАДИМ 53
14.04.2010, 22:00
если кто помнит как выглядят направляющие капота в которые аморты капота вставляются, то он видел как они проходят краешком при закрытии капота мимо шильды, так вот если они расхлябаны то при закрытии капота они цепляют слегонца за заклёпку шильды и оставляют на ней царапинки. из за вот такой царапинки на одной! заклёпке у меня забирали ведро на экспертизу...............

R&K
14.04.2010, 22:16
чел приехал в мрэо на машине с приклёпаной наоборот шильдой, его вместо того чтобы тачку задержать отпустили, так ему ещё советы дают жалобу на мрэо накатать А с какого хуя, они должны задерживать тачку :icq_hm: !? Шильда- ни хуя не номерной агрегат !из за вот такой царапинки на одной! заклёпке у меня забирали ведро на экспертизу...............читаю и охуеваю:D
35.1. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, содержатся: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц – подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.
57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.
63. Производится осмотр транспортного средства. В случаях, предусмотренных подпунктом «е» пункта 35 Правил, принимаются к рассмотрению акты технического осмотра транспортных средств.

В процессе осмотра осуществляется:

а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств;

б) контроль за соответствием транспортных средств оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов (проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета) в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России;

в) контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства.

Результаты осмотра транспортного средства отмечаются в заявлении (раздел: «Служебные отметки Госавтоинспекции»).
отсюда: http://www.gai.ru/registration/ :icq_hm:

R&K
14.04.2010, 22:40
http://www.gai.ru/conference/dep47/topic416299/ Многа букв:icq_mad: !
У меня в шильде вбит цвет- Графитовый металлик, в ПТСе и СРе- Черный! Получаеться, что ТС подлежит задержанию? Бред!:smile:

ВАДИМ 53
14.04.2010, 23:02
Шильда- ни хуя не номерной агрегат !вообщето это дублирующий номер кузова если что:icq_wink:
У меня в шильде вбит цвет- Графитовый металлик, в ПТСе и СРе- Черный!ты непутай наклейку с цветом с шильдой с вином.

R&K
14.04.2010, 23:21
ты непутай наклейку с цветом с шильдой с вином.Может и путаю:D , просто давно туда не смотрел, было и то и то!вообщето это дублирующий номер кузова если что Это, приклепаная к кузову- непонятная хуйня, про которую в ПТСе не указано ни каких отметок! ИМХО- развод со стороны гайцов!:icq_mad:

ВАДИМ 53
14.04.2010, 23:34
ИМХО- развод со стороны гайцов!неа. в случае косяков с шильдой авто отправляется на экспертизу и в птс делается отметка.

Т-80
15.04.2010, 01:13
я с постиранным птс(в файлике комочки лежали и справкой-счет) все осмотры прошел и почти машину на учет поставил по фотографии этого птса, но в последний момент начальник мрэо в залупу полез, когда узнал что я это бесплатно хочу сделать:D
пришлось старого хозяина выдергивать,оформлять утерю, и заново куплю продажу делать

Т-80
15.04.2010, 01:13
два месяца так проездил кстати:D

Fire
15.04.2010, 06:45
Стирка это круто :D

Kolu4ka
15.04.2010, 07:06
всё сводится к тому, чтобы переклепать шильду, и поставить поворотники и дальше ехать в мрэо пытать счастья:D не поставят опять, буду на транзитах гонять наверное

Kolu4ka
15.04.2010, 09:09
блять радиаатор печки сука потек паходу ааааааааа:molotok:

St@nly
15.04.2010, 10:49
у меня вообще шильды нет...

когда машину на учет ставили, то майор докапался... я ему показал справку о ДТП, в которой указано что повреждения спереди автомобиля...

он посмотрел, почесал репу и попросил написать об этом заявление. что в ходе ремонтных работ, шильда была проебана...

з.ы. странно что его не смутило при этом просвечивающие по всему кузову красные пятна :D

turistmox
15.04.2010, 11:16
Есичё у меня в запасняке пара оригинальных заклепок для шильды имеется.

zauber
15.04.2010, 11:28
знакомый насмешил: на ёпеле омеге после кузовни шильду не проебали, а в сервисе перепутали-с донора пришуячили :D , он на юг так ебанул,оставил 7руб на посту в мск, гаеры с его слов брали деньги и ржали... пришлось ему оторвать шильду нах.... сделали отметку в птс, и все нормально.

Kolu4ka
20.04.2010, 21:47
сука, ровно через день принятия закона о повышении штрафа о транзитах, словил двоих гайцов, вчера и сегодня, оба по пиццот :D третьим днем рисковать не стал, поехал в мрэо на дальневосточном (центр авто услуг) за 3700 поставил тачку ,ещё и штраф о просроч. транзитах оплатил всего в 100 р =)
получил номера
тачку смотрели, на предмет сверки номеров, ровно минуту, успев недовольно обсудить мой шильдик непрально висящий, поставили штамп и все ок =)
гандонизм блять

Kowboy
26.04.2010, 18:57
Может ты на техосмотр случайно заехал вместо мрэо? :D

:rollingfloor:

Ты наверно сотрудника где то обидел,вот он тебя и запомнил :D
В комерческом, малейшее подозрение,и заворачивают, инструкции такие, но до обычного Мрэо лучше точно узнать где,что и как с шильдами т.д, а то могут и повезать.

ander518i
26.04.2010, 21:33
у меня тож шильды небыло на е 28 , спросили "хде?" , я "а х.з!" , сняли с учета без проблем .

White
28.04.2010, 21:31
бля дайте фото, что за шильда-то? :rolleyes2: