PDA

Просмотреть полную версию : замена кузова, как оформляется?


б/умеровод
22.03.2010, 08:02
посмотрел я после зимы на свой кузов... ржавчины все больше

есть какието сложности с заменой кузова Е12 на Е28/Е34 или это невозможно? какова процедура?

Modjo
22.03.2010, 08:47
Не проще купить что-то посвежее?

б/умеровод
22.03.2010, 11:04
ну вот я собстно и хочу купить кузов посвежее

Maverick
22.03.2010, 11:34
б/умеровод, и нахуй тебе этот геморой??

R&K
22.03.2010, 11:51
какова процедура?http://torg812.ru/katalog/products/soputstvujuschie-tovary/klejma/cherenok-dlja-snegovyh-lopat-1300-4167 :D :yee:

Maverick
22.03.2010, 11:55
http://torg812.ru/katalog/products/s...opat-1300-4167:rollingfloor: :icon_arrow:

Iluha !
22.03.2010, 11:58
замена кузова, как оформляется?

:icq_wow: :icq_wow: :icq_wow: :icq_no_words:

с заменой кузова Е12 на Е28/Е34

:fie: :icq_wow: :icq_wow: :icq_wow: :icq_no_words:

б/умеровод
22.03.2010, 12:40
б/умеровод, и нахуй тебе этот геморой??кузов умирает постепенно, думал проще движок в более живой перекинуть будет и оформить это дело

Maverick
22.03.2010, 13:15
кузов умирает постепенно, думал проще движок в более живой перекинуть будет и оформить это дело
ты представляешь весь геморой процесса?

б/умеровод
22.03.2010, 13:55
ты представляешь весь геморой процесса?ваще не представляю поэтому и тему создал

Maverick
22.03.2010, 14:00
поищи лучше готовый автомобиль посвежее... с экономишь деньги, время и нервы :smile:

kol
22.03.2010, 16:39
лучше готовый автомобиль посвежее... с экономишь деньги, время и нервы
+1:smile:

fireblade78
22.03.2010, 21:26
можно сделать,но денег будет стоить крепко...:icq_wink:

ABs
22.03.2010, 22:57
ваще не представляю поэтому и тему создал
Охренеешь мрачно.
Если хочется закона -- проще переоформить мотор в другой кузов.
Утилизируешь е12 с высвобождением номерного агрегата, покупаешь е28 с прямыми доками и читающимся номером кузова, перекидываешь мотор, ищешь вменяемый сервис с лицензией на замену номерных агрегатов (официалы онли?), делаешь там липовый заказ-наряд на замену ДВС, с копией заказа и лицензии, со справкой на высвобожденный номерной агрегат, с ПТС 28го едешь в районное МРЭО и долго и мучительно доказываешь там, что ты не верблюд.

rukez
23.03.2010, 01:50
я вот тут еще раз спрошу а то в прошлый не ответил никто
а если НЕ доезжать до мрэо ?
т.е. возить с собой доки на новый мотор и заказ-наряд с фразой "еду в мрэо" ?
просто это-ж халявный способ не платить налоги за м70 пока в доках м30 :D

kol
23.03.2010, 01:53
rukez, хуй знает,вряд ли они без доебок будут отпускать такого хитрожопого автовладельца,не любят они это:D

rukez
23.03.2010, 01:58
хуй знает,вряд ли они без доебок будут отпускать такого хитрожопого автовладельца,не любят они это
я на белом вообще ездил с птской от второй машины в кармане некоторое время (мотор менялся гипер-оперативно и выбраковку делать было некогда), потом правда пропалил что до номера на моторе они хуй доберутся и птску отдал, но интересно именно как реагируют на другую модель мотора - в пыже как был зпж4 так зпж4 и оставался, при замене на м30 опять-же особо не переживал бы (номера то сверяют дюже редко и в крайнем случае отправят на экспертизу, что при ровных доках и всех справках ничем не грозит), но вот только не хочется объяснять откуда тут "эта дура" под капотом каждому встречному гаеру, и опять-же уж больно часто чую будут на экспертизу отправлять :D

kol
23.03.2010, 02:02
rukez, так не показывать справку если капот не просят открыть:D

rukez
23.03.2010, 02:04
понятно что не показывать
но просто из 10 открываний капота, до сверки доходит 1 раз
обычно вокруг попляшут, айца почешут и отчаливают
но жопой чую что при наличии вэ_12 процент сверок резко увеличится :D
вообщем треба комментарий эксперта :D

kol
23.03.2010, 02:10
rukez, а че комментировать то?
с документами не приебаться к тебе,потому что мотор не ворованный и у машины ТО датированный раньше чем был заменен мотор. На все отмаза "Я вот как раз завтра собирался в МРЭО".
Только справку из сервиса переделывать хотя бы раз в пол года и все:D
Но с человеческой стороны прикинув,можно понять что гайцы не будут сильно довольны и будут ебать изо всех сил:D
Проще 750 купить:yee:

ABs
23.03.2010, 11:13
т.е. возить с собой доки на новый мотор и заказ-наряд с фразой "еду в мрэо" ?
просто это-ж халявный способ не платить налоги за м70 пока в доках м30
Тут отдельная пестня -- замена МОДЕЛИ ДВС. На замену, допустим, м20 с двух литров на 2.5 -- модель 206 на 256 -- надо ещё кучу разных других бумаг и чуть ли не сертификация НАМИ.

Короче, "бумер" все смотрели? Трос капота порви :-)

MUZz
25.03.2010, 14:52
Блять, столько знатоков я смотрю...
Тему обсасывали раз 100. Кто-нибудь ЛИЧНО делал замену кузова или двигателя?
Я лично делал восстановление документов на блок с машины, которая находится в утиле, потом делал замену мотора (разного объёма, модель автомобиля после замены изменилась), хотя были планы делать замену кузова (но если доки от двух машин на руках, проще сделать замену мотора).

ты представляешь весь геморой процесса?
а ты? :rolleyes2:

можно сделать,но денег будет стоить крепко...
Это ты о замене кузова е12 на е28? В этом случае возможно.

ищешь вменяемый сервис с лицензией на замену номерных агрегатов (официалы онли?), делаешь там липовый заказ-наряд на замену ДВС, с копией заказа и лицензии, со справкой на высвобожденный номерной агрегат, с ПТС 28го едешь в районное МРЭО и долго и мучительно доказываешь там, что ты не верблюд.
А это тебе кто рассказал? "Кто-то где-то говорил" ? :rolleyes2:

т.е. возить с собой доки на новый мотор и заказ-наряд с фразой "еду в мрэо" ?
просто это-ж халявный способ не платить налоги за м70 пока в доках м30
Ездий, я так ездил без официальной замены цвета. С юридической точки зрения без проблем.

Тут отдельная пестня -- замена МОДЕЛИ ДВС. На замену, допустим, м20 с двух литров на 2.5 -- модель 206 на 256 -- надо ещё кучу разных других бумаг и чуть ли не сертификация НАМИ.
А это видимо из того же сарафанного радио услышал? :rolleyes2:
Да чего уж там, надо на подпись президенту будет представить все бумаги и полную родословную, и не дай Бог есть хотя бы одно административное правонарушение, или тройки в школьном аттестате. Тогда не дадут сделать замену :D

Народ вы пиздец, поиском не попользоваться?
Меняем мотор/кузов - едем в мрэо на переоформление, далее как обычная регистрация, сверка номеров - далее документы на подпись к начальнику мрэо. После этого чтобы поставили машину на учёт (внимание!) нужно пройти техосмотр (деньги понадобятся только тут, но сумма не большая), после этого получаем номера.
Восстановление документов на мотор утильной машины - гораздо более трудоёмкое и геморойное занятие.

Maverick
25.03.2010, 16:38
а ты?
да представляю :rolleyes2:
то есть ты считаешь разумным, найти кузов более не ржавый, все на него перекинуть и все это официально переоформить, в место того чтобы поискать комплектный автомобиль в более хорошем состоянии? я правильно тебя понял?

MUZz
25.03.2010, 20:16
да представляю :rolleyes2:
то есть ты считаешь разумным, найти кузов более не ржавый, все на него перекинуть и все это официально переоформить, в место того чтобы поискать комплектный автомобиль в более хорошем состоянии? я правильно тебя понял?

нет, не правильно.
я лишь объяснил, что в замене номерного агрегата ничего сложного нет в юридическом аспекте :smile:

ты вообще, названия топиков читаешь? :fuck:

замена кузова, как оформляется?

Maverick
25.03.2010, 20:58
ты вообще, названия топиков читаешь?
а ты вообще читаешь что люди пишут??? :fuck:
он хочет поменять кузов! и спрашивает про оформление.
какой смысл менять кузов? я ответил касаемо проблеммы перемены кузова, а не документов :smile:

MUZz
25.03.2010, 21:44
он спрашивает про оформление.



а я говорю - нахуй тебе это надо?

мне больше сказать нечего, на вопросы топикстартера я ответил :D

Maverick
25.03.2010, 22:52
MUZz, заебал :D мы о разных вещах говорим