PDA

Просмотреть полную версию : Информационное наполнение главной страницы орка


Fire
24.11.2009, 13:55
Недавно ( :D ) возникла идея вместо нашей аскетичной главной страницы сделать информационное наполнение полезными статьями.

На форуме у нас конечно же очень много полезной инфы ( :rollingfloor: ), но искать ее тяжело. Есть ФАК, но он достаточно маленький, плюс он в глубинах форума, так сказать.

Может быть есть добровольцы, которым есть что сказать/написать по профильной тематике? От автоспорта до ремонта, от перлов форума до орк-историй и отчетов о событиях.

Не обязательно рожать что-то новое, приветствуется и компиляция из материалов форума и из инета и т.п.. Ведь много интересного уже понаписано. Надо просто найти, собрать, немного оформить и все.

Имена энтузиастов будут увековечены на сайте :smile:
У каждой статьи будет автор. И еще можно сделать рейтинг авторов...
Ну и репой можно стимулировать еще. Например, +10 пунктов за нормальную статью, которая подойдет.

Примерные направления тематик:

автоспорт:
- асфальт (спринты, кольцо)
- грунт (раллё)
- история (автоспорта впринципе, автоспорта (в т.ч. любительского) в СПБ, наши собственные орк-истории и отчеты и т.п.)

техника:
- устройство автомобиля
- характеристики (таблички с ТТХ и прочая поебень)
- улучшения
- сравнительная инфа (по маркам, моделям, классам, приводу, моторам)

- сделай сам
- мои достижения (собственные или спижженные интересные истории по ремонту и доводке автомобиля целиком или одного узла)

- мозговые выплески на тему



Кстати идеи для этого перечня тоже принимаются. Это только черновой набросок.

Мне лично кажется что упор надо больше сделать на автоспорт. Т.к. инфы по ремонту и ТТХ впринципе в сети много. Хотя скопировать ее к нам будет не лишним.
А в автоспорте имхо тоже не про формулу один писать надо, а про более приземленное, доступное нам же. Овощение на WRC в финке или про спринты..
Так же интересны проекты под автоспорт. Хорошо сделанные ведра и т.п. Можно буржуйских статей достойных напиздить и перевести. Там дрочева много впринципе...

Оформлять можно в тексте или в ворде. Лучше с картинками конечно.


Желающие посодействовать качественному развитию ресурса - велкам (можно в личку) :yee:

Diamanter
24.11.2009, 15:05
а как ты собираешься большое колчество статей расположить на одной главной странице? Или там будут только загголовки, а сам материал будет в отдельном разделе?

Fire
24.11.2009, 15:13
Ну структурированный сайт естественно будет.
Под "главной" (если тебя это сбило) я имел ввиду www.bmworc.ru.

koff
24.11.2009, 15:24
ВОТ (http://forum.bmworc.ru/showpost.php?p=35595&postcount=1) на заглавную :rolleyes2:

Maverick
24.11.2009, 15:57
Fire, а нахуй тебе это надо? :D

Fire
24.11.2009, 16:03
Fire, а нахуй тебе это надо?

Чувство прекрасного заиграло :D :rollingfloor:

На самом деле есть куча идей по развитию сайта и форума. Это просто одна из них. Но тут мне реально помощь нужна.

vdot
24.11.2009, 16:12
лучше уж полемику с Мухомором разместить на главной - аншлаг обеспечен:D

Fire
24.11.2009, 16:26
Сборник золотых полемик с Мухомором тоже приветствуется :D

koff
24.11.2009, 16:31
по развитию сайта и форумаа цель какая? регулярный диалог с окном "идите нахуй, форум перегружен"? )))

Fire
24.11.2009, 16:33
а цель какая?

Для души :D

регулярный диалог с окном "идите нахуй, форум перегружен"? )))

Смотри соседний топик - мы переезжаем. Надеюсь что станет лучше с этим делом :D

GangStarr
24.11.2009, 18:52
мою рубрику на заглавную!!!:yee: :yee: :yee:

Belkin
24.11.2009, 20:25
я за Дайни

shum
24.11.2009, 20:29
Для душиДля к0рмана :yee: :yee:

shum
24.11.2009, 21:06
а цель какая? регулярный диалог с окном "идите нахуй, форум перегружен"? )))
качественное наполнение сайта часто дает возможность немного заработать. :smile:
может и на хороший хостинг хватить, так шо все зависит от вас и самолета (которому я дал бы пизды :rollingfloor:)

MCi
24.11.2009, 21:35
shum, тыж вроде хотел навести порядок и сделать основные темы и подтемы
но вроде забил :smile:

KennyBrown
24.11.2009, 22:07
Юра, заебись идея :yee: , обещаю что нить написать. Как например пиздато ломать кони на выбоинах в питере.

shum
24.11.2009, 22:10
shum, тыж вроде хотел навести порядок и сделать основные темы и подтемы
но вроде забил :smile:
я делал, но даже то немногое не привесили :smile:
а половину прикрепленных тем, имхо, надо открепить.
но не суть, это к наполнению никак не относится. :smile:

KennyBrown
24.11.2009, 22:22
shum, +1 половина прикрепленных тем на мой взгляд тож не айс.

Лёха13
24.11.2009, 22:39
Ну как бы темы "Фото наших машин" "Фотографии форумчан" вполне способны уже быть в заглавии, только надо их почистить от тотального флуда, а так вполне себе представление об Орках и том на чём они передвигаються:rolleyes2: Ещё можно сделать топ типа "Пьянки" с освещением сабжевых тем:D

Кирилл Хохлов
25.11.2009, 02:12
Гиперактивность какая то у Вас развилась...с чего бы это?...на улице солнца нет...говно кругом...Ёбните грамм 200 и успокойтесь...:D

Fire
25.11.2009, 19:32
Для к0рмана

Да я тя умоляю. Тут сплошной минус и врядли че-то изменится. Хорошо, если были месяцы, когда накапывало на текущий дешевый хостинг. А щас перееду, опять в нормальном минусе буду. Так что для души это. Ну а если хотя бы самоокупится - заебок. Если наполненная главная сможет кормить нормальный хост для форума, и последний будет летать - то я буду счастлив. Но врядли на нормальный дед накапает когда-нить :D

я делал, но даже то немногое не привесили
а половину прикрепленных тем, имхо, надо открепить.

Да, негодяи какие, не привесили, айайай :D

Скажи Тохе, он привесит :rollingfloor:

А если серьезно, то у меня очень сильно не хватает времени и внимания на благоустройство форума в таких мелочах. Ты мне просто напиши плиз прямо, что и куда привесить.

Кстати все долгоиграющие темы курилки, вместо того, чтобы прикреплять к верху, может лучше в отдельный подраздел вынести? :icq_hm:

shum
25.11.2009, 19:46
когда накапывалотак чо там так грустно?негодяи какие, не привесили:D Но врядли на нормальный дед накапаетнадо то полтишок евро всего, давай самолету пизды дадим :D Ты мне просто напиши плиз прямоЛана, подумаю на досуге, конструктивизм вынесу

Fire
25.11.2009, 19:53
так чо там так грустно?

Ну на яндексе 200-300 рублей, на адсенсе 5-6 долларов :rollingfloor:

Нихуя не весело короче. Надо какой-нить ебанутый флеш повесить. Чтобы все охуели, но я озолотился :D :D :D

Iluha !
25.11.2009, 21:59
так шо все зависит от вас и самолета (которому я дал бы пизды )

плакалъ:rollingfloor: