PDA

Просмотреть полную версию : Регулировка замков капота е28


undirecthands
08.11.2009, 15:36
Все началось с того, что после узбекской покраски немецкого автомобиля стал хуево открывацца капот. Прикинув куй к носу, и взяв ключ на 10 решил его пофиксить. В итоге в очередной раз довыйопывался и получил вааще не открывающйися капот. после 2 часов прыганья на морозе, ободранных рук и обещания себе больше никогда самому никуда не лезть кое как его открыл, нахер открутил штыри капота и свалил домой. :yee: Внимание вопрос - как все правильно регулируюцца те две штуки на тросиге капота, шоб они одновременно и стопроцентно открывали капот? Вариант повесить навесной замок не рассматриваеццо - неэстетично смотрицца :D

Andrei525
09.11.2009, 08:07
Тросик как регулировать? :icq_wow: Ну натягиваешь его максимально и болтики затягиваешь...

А капот регулируется так:
Сначала нафиг снимаются оба штыря спереди и регулируются петли, чтоб капот ровно стоял в проеме. Затем вымеряешь куда ставить штыри, прикручиваешь и...
...думаешь - может стоит на всякий случай заранее разобрать решетки фар на случай неудачной установки? :D

Если морда геометрически ровная и капот выставлен правильно - шансов что не будет отрываться - мало...ну либо надо совсем пипец криво штыри прикрутить :icq_wink:

melodic
09.11.2009, 13:06
я тоже поёбся с замками, но отрегулировал
иногда была такая ситуация, что тросик не освобождал замки, приходилось делать так:
один вытягивает наполную тросик, а второй дёргает капот вверх, тогда открывался
один раз настроил так, что сцуко на скорости в 160 одна половинка отщёлкнулась, успел затормозить, чтоб вторая не открылась

kolyn-molyn
11.11.2009, 09:01
после 2 часов прыганья на морозе, ободранных рук и обещания себе больше никогда самому никуда не лезть
чего то не увидел записей про ободанную свежую краску на крыльях и уголках капота:D

Pink_Bublik
19.12.2009, 11:03
У меня тоже после покраски и выравнивания капота,левая сторона капота не задвигается....
Как отрегулировать что бы задвигалась,крепления менял - всё равно не задвигается!!!!!
Заранее спасибо!!!!

martinov-serg
19.12.2009, 12:22
У меня тоже после покраски и выравнивания капота,левая сторона капота не задвигается....
Как отрегулировать что бы задвигалась,крепления менял - всё равно не задвигается!!!!!
Заранее спасибо!!!! вам поможет только стапель :D
п.с. что за проблема токая, несколько раз снимал капот, опят же красили, х.з. все нормально только петли регулировал :yee:

Pink_Bublik
20.12.2009, 09:46
Ну может кто знает почему одна сторона не задвигается???

525
20.12.2009, 18:31
Ну может кто знает почему одна сторона не задвигается???

подтолкни посильней:D

Artem///
21.12.2009, 11:04
вам поможет только стапель :D
п.с. что за проблема токая, несколько раз снимал капот, опят же красили, х.з. все нормально только петли регулировал :yee:

Те-же дела, только 1-н раз, пока не поменял стойки капота - у меня ветром захлопнулся капот, стал разбираться - погнулась петля, заменил - стало всё опять ОК.

Pink_Bublik
22.12.2009, 21:32
А петли чё-по чём можно приобрести??

Artem///
22.12.2009, 21:44
думаю почти даром на разборке...

Pink_Bublik
22.12.2009, 21:47
Интересно кто мне их отправит даром))))))))

А сколько новые стоят???

Alsh
22.12.2009, 22:09
Чебоксарские мужики настолько суровы, что готовы купить новые петли на е28 =) :D

Antonv528
14.01.2010, 13:39
Интересно кто мне их отправит даром))))))))

А сколько новые стоят???

учше даже не узнавай:icq_wink: :smile: я как то попытался, после чего был в глубоком:molotok: шоке, щас уже не помню точно но что то толи 5 толи 3 килорубля... но хотя это может оригинал был, или может у нас магазины такие дорогие:icq_hm: