PDA

Просмотреть полную версию : значительное укрепление кузова BMW


Страницы : [1] 2

Mark
15.05.2007, 00:28
Ввиду очевидности проблем с жёсткостью кузова на BMW есть желание сильно укрепить его. Тут вижу два варианта пути:

1. делаем местное проваривание и наваривание усилителей
2. варим пространственную раму (каркас)



Вариант "1" - это полумера. Наличие распорок + кое-какая проварка и что-то станет лучше, но штатные болезни это не отменит и кузов ещё быстрее, имхо, сдастся в районе средних стоек.

Вариант "2" более экстремален, разумеется. На всех погонялках сразу залетаем в класс "спортсмены" и сосём палку по результатам :rolleyes2: Плюс к тому машина будет ещё менее похожа на машину и сзади не сесть в неё будет. Зато при правильном подходе к работе, будет очень интересная управляемость даже на Е28!!

Что знающий all скажет?

vlom
15.05.2007, 00:48
ИМХО вариант "2" при всех достоинствах имеен один весомый недостаток- "каркасный"
класс.
Есть два варианта:
-Повышать мастерство и рубиться со спортсменами.:yee:
-Либо "полумера". которая при грамотном воплощении тоже добавит управляемости, но оставит в "овощном" классе, что прикольно.:rolleyes2:
Итого либо овощить со всеми, либо повышать мастерство при рубилове с более сильными соперниками ( что есть очень сильный стимул).
Лично я думаю, что буду усиливать кузов локально.

Андрюха
15.05.2007, 06:30
Потенциал локального усиления достаточно высок - мои мысли:

1. Замена стандартных вставок в пороги на более толстые.
2. усиление лонжеронов путём наварки дублёров.
3. замена передних рёбер на брызговиках на более толстые.
4. Продумывается возможность скрытой рамы через центральные стойки, пол, крышу - внутри полостей, под обивкой.
5. Болтовой каркас - тоже в категории спорт?
да, чуть не забыл - днище - тоже утолжение.

Зы: всё из стали порядка РГД - самый достойный вариант. Толщина - 2-3 мм.

:smile:

Mark
15.05.2007, 09:03
3. замена передних рёбер на брызговиках на более толстые.
Ты про вертикальные рёбра на столбах или про те, которые внутри там идут?



4. Продумывается возможность скрытой рамы через центральные стойки, пол, крышу - внутри полостей, под обивкой.
Чуть подробнее.
Как ты через центральные стойки пройти думаешь?

5. Болтовой каркас - тоже в категории спорт?
Да.

да, чуть не забыл - днище - тоже утолжение.
Полностью??


Зы: всё из стали порядка РГД
А что это за сокращение такое? :rolleyes2:


- самый достойный вариант. Толщина - 2-3 мм.
С материалом такой толщины невозможно будет работать. Сталь 3мм - это уже ооооочень крепкая штука и монстрячить из неё всякие "коробочки" вокруг лонжеронов и пр. будет почти невозможно.

Mark
15.05.2007, 09:05
-Повышать мастерство и рубиться со спортсменами.:yee:

Скажу откровенно, что-то последняя Ржевка оставила у меня весьма удручающее впечатление. Прихожу к выводу, что на Е28 нельзя будет выиграть у Evo9 и всё тут.

Владимир Романов
15.05.2007, 09:29
Все процедуры по местному локальному усилению имеют, на мой взгляд, пару недостатков - 1. Существенно повышается вес! При грамотном каркасе такого не будет.
2. Мнение сварщика(не меня, а знакомого кузовщика) все эти наваривания дают обратный эффект - ослабляется металл, нарушается баланс скручиваемости. Простыми словами, в одном месте будет твердо, но там, где ты совсем не ждешь появилось - хуй сотрешь.
Прихожу к выводу, что на Е28 нельзя будет выиграть у Evo9 и всё тут.
Да, видимо. Либо это будет не совсем е 28, к чему уже идет:D

Владимир Романов
15.05.2007, 09:31
Андрюш, при таких мерах проще забронировать. Жесткость будет - заебись!!!:D

эМКа
15.05.2007, 09:51
Все процедуры по местному локальному усилению имеют, на мой взгляд, пару недостатков - 1. Существенно повышается вес! При грамотном каркасе такого не будет.
2. Мнение сварщика(не меня, а знакомого кузовщика) все эти наваривания дают обратный эффект - ослабляется металл, нарушается баланс скручиваемости. Простыми словами, в одном месте будет твердо, но там, где ты совсем не ждешь появилось - хуй сотрешь.

+1
изучайте сопромат :D

GangStarr
15.05.2007, 10:05
Андрюш, при таких мерах проще забронировать. Жесткость будет - заебись!!!

и влетаешь на Апупенный вес.

ИМХО.Марк хватить глумитцо над е28 они и так редкие,а тем более в хорошем состоянии.А посем предлагаю как сделал НЕКИЙ "Лёха" е 21 с М-Матором.е21 или е30 Кузов маленький,база короткая,туда точняк каркас и М-Матор и я думаю в классе "спорт" машина будет не последняя,а тем более когда Здатая прокладка то и Чашки будут.Меньше весу,короче база,каркас для жесткости и в перед!

а е28 оставь народу для запчастей!!!

Mark
15.05.2007, 10:36
Все процедуры по местному локальному усилению имеют, на мой взгляд, пару недостатков - 1. Существенно повышается вес! При грамотном каркасе такого не будет.
Каркас в Е28 весить будет килограммов 70..80. Местными заплатками и косынками и растяжками 70кг набрать не так уж и просто!


2. Мнение сварщика(не меня, а знакомого кузовщика) все эти наваривания дают обратный эффект - ослабляется металл, нарушается баланс скручиваемости. Простыми словами, в одном месте будет твердо, но там, где ты совсем не ждешь появилось - хуй сотрешь.
Если "тупые" заплатки, то это да. А если ПРОДУМАТЬ растяжки и пр. в грамотных местах, то... короче, я не согласен со сварщиком :icq_wink: Топик и создан для ПОДУМАТЬ, кстати :icq_wink:


Да, видимо. Либо это будет не совсем е 28, к чему уже идет:D
Ох уж да....
Но пока я всё-таки не уверен, что сходу "сниму" порядком подзаебавшие меня пять секунд отставания от Лансеров. И даже (пока) не уверен, что Е28 на это в принципе способен.


+1
изучайте сопромат :D

а по сопромату у меня "ПЯТЬ" гы-гы :D
и г-н Шерстнёв (на тот момент ведущий преподаватель кафендры Сопромата в Политехе) вообще меня гением назвал на очередном экзамене, сданном "сходу" чиста на интуиции :yee: :D

Mark
15.05.2007, 10:47
ИМХО.Марк хватить глумитцо над е28 они и так редкие,а тем более в хорошем состоянии.
Всё найти можно!! Было бы желание (и деньги :D )


А посем предлагаю как сделал НЕКИЙ "Лёха" е 21 с М-Матором.е21 или е30 Кузов маленький,база короткая,туда точняк каркас и М-Матор и я думаю в классе "спорт" машина будет не последняя,а тем более когда Здатая прокладка то и Чашки будут.Меньше весу,короче база,каркас для жесткости и в перед!
Не хочу Е30. По ряду причин. Самая главная - идеологическая :icq_wink: Хотя, погонявши на 318is Е30 1990 года, могу сказать, что это чрезвычайно зажигательная машинка!!! :icon_arrow:
Но парней, вжигающих на Е30, уже предостаточно. Реальные (пусть хотя бы в значении "высокие" и "толстые") чуваки должны жарить на соответствующих машинах :D

Пока самое реальное, о чём думаю - это Е36, но это уже совсем другая история :D и если она и будет воплощена, то только через два-три года.

Владимир Романов
15.05.2007, 10:55
Каркас в Е28 весить будет килограммов 70..80. Местными заплатками и косынками и растяжками 70кг набрать не так уж и просто!

Если меры, как у Андрюши - легко!Причем намного больше, чем 80 кг. :icq_wink: :D А 70-80 кило ни о чем, если тем более один гонзаешь, я так думаю:blush2:
А по поводу подумать о растяжках - давайте тогда начинать. Какие предложения?
Ну, поперечные - понятно - растяжка на передние столбы, на задние, я бы тогда предложил растяжку легкую(ас лучше 2) вниз, на лонжероны. А вот продольные? Усиливаем пороги - и что? Вернее, и как? Ведь задача, насколько я понимаю, создать устойчивый к скручиванию прямоугольник. Имеем: зад, перед, пороги. А как вяжем пороги и перед с задом? Вот основной проблем, на мой взгляд.

GangStarr
15.05.2007, 10:56
Пока самое реальное, о чём думаю - это Е36, но это уже совсем другая история и если она и будет воплощена, то только через два-три года.

я помню,когда мы были на ОРГовской покатушке в разливе,там чваг(вроде слава,другой или не помню вааще как его зовут)ездил на е36 и ты восхищался тем,как рулится машина,какая у него здатая подвеска ну и так далее.Тогда надо искать М3!!!

eugene78
15.05.2007, 12:18
вроде слава,другой или не помню вааще как его зовут
Илья это.

эМКа
15.05.2007, 12:27
А если ПРОДУМАТЬ растяжки и пр. в грамотных местах, то... Топик и создан для ПОДУМАТЬ, кстати :icq_wink:
а по сопромату у меня "ПЯТЬ"
Думалка не опухнет ???
Считаю-грамотнее каркаса не придумать...

Mark
15.05.2007, 12:35
Думалка не опухнет ???

Дык голова нужна не только для того, чтобы... :icq_no_words:

Считаю-грамотнее каркаса не придумать...
Есть весомые доводы ПРОТИВ каркаса, так что..

эМКа
15.05.2007, 12:37
Есть весомые доводы ПРОТИВ каркаса,
Какие ???

Владимир Романов
15.05.2007, 12:40
Так у кого какие предложения по связи растяжек и усиленных порогов??? А то опять полемика:D Я просто сижу тут, вспоминая кузовные элементы, допустим, морды.... И не представляю куда там чего... Может, лонжероны с порогами дополнительно связать??? Т.к. после своей кузовни я убедился, что трогать столбы(если они живые) НЕ НАДО - там и так все усилено со страшной силой. А брызговик трогать... На него и так понавешено....:icq_wow:

azazello
15.05.2007, 12:49
Как то давным давно, в фидо еще, Женя Альпинский рассказывал на эту тему. Так вот, он вваривал внутрь порогов трубы нерж. 45мм и от порогов до верхней части переднего крыла по передним стойкам тоже.

Mark
15.05.2007, 13:03
Какие ???

Да хотя бы те, которые я описал в посте №1 данного топика.

Vova
16.05.2007, 12:54
Mark, Я тоже думаю что надо присматриватся к чему то ещё,м3е36 не плохой кандидат ,но там бюджет не тот(
зы оч понравилось http://www.youtube.com/watch?v=dAGUqCq88to

Diamanter
16.05.2007, 14:45
Цитата:
Сообщение от Mark
Есть весомые доводы ПРОТИВ каркаса,

Какие ???
Да хотя бы те, которые я описал в посте №1 данного топика.
Дружище, честно говоря (я конечно дилетант в спринте и жёсткости кузова), но я думаю что идя по пути усиления штатного железа на Е28 ты просто потеряешь время и деньги.., а в итоге всё равно будешь ездить на каркасе. Ты ведь (Вы - BMWorc Team) стремишься к успеху на соревновании в первую очередь.. И никуда не деться, надо жертвовать стереотипом что м535 способна удивлять бесконечно..
А соревнование с сильными соперниками - это лучшее что можно придумать для совершенствования своих возможностей. Или Вы собираетесь многие годы занимать пъедестал для любителей?? :icq_wink:

Вообщем.. я тАк думаю.

Mark
16.05.2007, 14:50
Или Вы собираетесь многие годы занимать пъедестал для любителей?? :icq_wink:

да это хорошо бы! (занимать пьедестал)

у меня "семья-дети", куда мне в автоспорт то уже лезть :smile:

GangStarr
16.05.2007, 14:52
Дружище, честно говоря (я конечно дилетант в спринте и жёсткости кузова), но я думаю что идя по пути усиления штатного железа на Е28 ты просто потеряешь время и деньги.., а в итоге всё равно будешь ездить на каркасе. Ты ведь (Вы - BMWorc Team) стремишься к успеху на соревновании в первую очередь.. И никуда не деться, надо жертвовать стереотипом что м535 способна удивлять бесконечно..
А соревнование с сильными соперниками - это лучшее что можно придумать для совершенствования своих возможностей. Или Вы собираетесь многие годы занимать пъедестал для любителей??

Вообщем.. я тАк думаю.

+1.Надо идти дальше,но это ВРЕМЯ,а исчо и деньги,спонсоры,команда техников

Diamanter
16.05.2007, 14:53
у меня "семья-дети", куда мне в автоспорт то уже лезть
а что, в автоспорт только холостых и бездетных принимают?:batey:
именно в автоспорт и лезть. нагло, обескураживая соперников результатами. наступая на пятки, набираясь опыта и стиля. или что тогда Марк?

Mark
16.05.2007, 15:01
+1.Надо идти дальше,но это ВРЕМЯ,а исчо и деньги,спонсоры,команда техников

Им бы тока плюсы ставить!
Дайнис, советчик, блин, вспомни как ты в Сосняке ехал на ЖЁСТКОМ Мондео!

И вообще, дайте вторую жизнь!! Тогда бы её половину я отдал бы автоспорту (неоченьпрофесиональному :icq_wink: )

GangStarr
16.05.2007, 15:05
Им бы тока плюсы ставить!
Дайнис, советчик, блин, вспомни как ты в Сосняке ехал на ЖЁСТКОМ Мондео!

И вообще, дайте вторую жизнь!! Тогда бы её половину я отдал бы автоспорту (неоченьпрофесиональному :icq_wink: )

Какой-такой ЖЕСТКИЙ Маньдео?Это не машина а овосчь,она по городу рулит,но не более таго

Mark
16.05.2007, 15:05
именно в автоспорт и лезть. нагло, обескураживая соперников результатами. наступая на пятки, набираясь опыта и стиля.
Макс, прикинь сколько это времени и денег!! Я не готов :smile:


или что тогда Марк?
да фиг знает..

Просто данная тема вызвана тем, что я, мягко говоря, прихуел от того, как приятно ехать на пока ещё не порванной Е28!!
Я ведь прошлый свой "спортивный" кузов от М535 изорвал по швам! А эта новая машинка пока катится отменно!! Не хочется это потерять через полгода "жесть-эксплуатации" с 315л.с. под капотом и на 17" колёсах постоянно.

А что до цели в этой жизни, то я нескрывая говорю, что Я - СТРИТРЕЙСЕР!! Правда. Мне по улицам ездить больше всего нравится. :rolleyes2:

GangStarr
16.05.2007, 15:08
А что до цели в этой жизни, то я нескрывая говорю, что Я - СТРИТРЕЙСЕР!! Правда. Мне по улицам ездить больше всего нравится. :rolleyes2:


И прально,а то я тебя не представляю в виде СТРИТКРОСССЕРА

Diamanter
16.05.2007, 15:27
Макс, прикинь сколько это времени и денег!! Я не готов
верю.
А что до цели в этой жизни, то я нескрывая говорю, что Я - СТРИТРЕЙСЕР!! Правда. Мне по улицам ездить больше всего нравится.
ну так на улице то никто тебя в соперниках не ограничит:)
ставь каркас и дери стоковые импрезы и лансеры по городу :)
это даже прикольнее.. мажоры будут себе волосы на жопе рвать :D

п.с. я тоже стритрейсер.. на десятке по кольцевой могу сильно сильно разогнатсо :yee: :rollingfloor:

Vova
16.05.2007, 15:34
я, мягко говоря, прихуел от того, как приятно ехать на пока ещё не порванной Е28!!
Я ведь прошлый свой "спортивный" кузов от М535 изорвал по швам! А эта новая машинка пока катится отменно!! Не хочется это потерять через полгода "жесть-эксплуатации" с 315л.с. под капотом и на 17" колёсах постоянно.


Вот,теперь ты понимаешь почему я говорил что пока не хочу ставить коней и тд.Сам тащусь от плавности и мягкости.Даже сейчас на 17"

GangStarr
16.05.2007, 15:38
п.с. я тоже стритрейсер.. на десятке по кольцевой могу сильно сильно разогнатсо :yee: :rollingfloor:

НеФигаСе...только поправочка...Стрит-это улица...Кольцевая-роуд.РоудРейсер короче.
А я тоже по городу вваливаю будте нате!как-то с Х5ым по всему Большому пр П.С.У "Спортивной" чувак опустил окно и сказал мне что надо пересаживатсья на такую как у него...По городу,ИМХО,вваливать интереснее(вспоминаются времена 2ух конторских 4ок),особенно когда ты можешь предугадывать ситуацию на 3-4 шага вперёд и не мешаешь другим.По ночному городу так вааще не езда,а сказка.Правда ГАИшнегов много.Помню как на 31105 весь Московский проехал (от пл.Победа в строну Васьки)на средней скорости 140,гонялся с W210 и W463.До Искаия доехал без тормозов-перегрелись.Адреналина было очень много.Отходняк правда мучает-засыпаешь долго.СтритРейсинг-это прЕкольно,но тока когда ты контролируешь ситуацию!!!

Diamanter
16.05.2007, 15:58
СтритРейсинг-это прЕкольно,но тока когда ты контролируешь ситуацию!!!
ага.
фсё, помоему пора ф курилку отсюда.

Fire
16.05.2007, 18:12
п.с. я тоже стритрейсер.. на десятке по кольцевой могу сильно сильно разогнатсо

Не, это значит что ты не стритрейсер, а кольцевик!

Kowboy
16.05.2007, 18:46
Не, это значит что ты не стритрейсер, а кольцевик!

:icq_hm: кольцевик, прям царство кольца "две башни"какое то получаеться....
а это к нормальным пацанам ни как не относиться :D

Много было сказано про каркас, а плюсы то его в чём? (зачем утежелять авто, мож когда надо просто поребрик с собой возить)

S735
16.05.2007, 19:45
Марк, не забивай голову усилением е28. Единственный способ - это перекидывать начинку с кузова на кузов пока их не останеться в живых вообще, а там и е36 пойдет точно также.

Diamanter
16.05.2007, 20:02
Не, это значит что ты не стритрейсер, а кольцевик!
лучше - кольцегонщик:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

eugene78
16.05.2007, 20:35
Единственный способ - это перекидывать начинку с кузова на кузов пока их не останеться в живых вообще, а там и е36 пойдет точно также.
Это что за программа по целенаправленному уничтожению всех сохранившихся E28? %) Лучше уж сразу на E36 перейти - их не жалко.

Vova
16.05.2007, 20:39
eugene78,Они стоят других денег

Diamanter
16.05.2007, 20:39
Это что за программа по целенаправленному уничтожению всех сохранившихся E28? %) Лучше уж сразу на E36 перейти - их не жалко.
Е36 тоже жалко. а Е28 ещё больше жалко. их нужно приводить в порядок, делать ахуительными, блестящими, оригинальными, и не жоповозками.

eugene78
16.05.2007, 20:55
Е36 тоже жалко. а Е28 ещё больше жалко. их нужно приводить в порядок, делать ахуительными, блестящими, оригинальными, и не жоповозками.
Насчет E28 +1. Что касается E36 – во-первых, их выпущено гораздо больше, а во вторых, это просто не настолько красивая машина. :D

eugene78
16.05.2007, 20:56
eugene78,Они стоят других денег
А скупать одну E28 за другой - дешево, что ли? :)

Марк, сколько у тебя машин, признайся?

Diamanter
16.05.2007, 20:58
Что касается E36 – во-первых, их выпущено гораздо больше, а во вторых, это просто не настолько красивая машина.
Женя, ну фсё равно жалко ведь. )))

Diamanter
16.05.2007, 20:59
Марк, сколько у тебя машин, признайся?
Хули признаваться, если ему самому ездить по городу (и пригороду) и считать надо))) :D

GangStarr
16.05.2007, 22:15
Марк, сколько у тебя машин, признайся?

я думаю для МАРКа это будет трудно,через его руки прошли просто уева туча е28ых!!!

Mark
16.05.2007, 22:52
Марк, сколько у тебя машин, признайся?
оффтопик!! :D


Е36 меня убивают своей ЖУТКОЙ склонностью сгнить насквозь в труху!!


Да, запасные Е28 пока у меня имеются :icq_wink:

Xzshnik
17.05.2007, 10:20
Е36 меня убивают своей ЖУТКОЙ склонностью сгнить насквозь в труху!!
чо именно?

Mark
17.05.2007, 10:21
чо именно?

пороги + передние углы, где порог в крыло переходит

vlom
17.05.2007, 14:21
Атставить пистешь не по теме!:angry:
Имхо:
Еще 2-3 года можно будет гонзалить на Е-28.:yee: А потом уже придется серьезно задумываться о вывозе их из Гермашки и прочих Европ:rolleyes2:
И гонзалить еще лет 5.
А потом уже подрастут дети...
И на самой цивильной, последней оставшейся Е-28( налог за которую к тому времени будет как за космический корабль), переодически отжигать среди водородо и газомобилей. Которые ездят без помощи водителя.
Без номеров, спец чипа Гайцов, и прочих бумаг.
на Самостоятельно перегнанном бензине из спирта и прочей фигни.:D

Навеяно фильмом (Демолишен Мен, Разрушитель со Сталлоне)

shurik
17.05.2007, 20:18
http://photofile.ru/photo/shurik525/2641982/large/52036941.jpg (http://photofile.ru/users/shurik525/2641982/52036941/)
http://photofile.ru/photo/shurik525/2641982/large/52036942.jpg (http://photofile.ru/users/shurik525/2641982/52036942/)
http://photofile.ru/photo/shurik525/2641982/large/52036943.jpg (http://photofile.ru/users/shurik525/2641982/52036943/)
я думаю что попробовать стоит:smile:

Wowa535
17.05.2007, 23:42
Цитата:
Сообщение от Mark
Е36 меня убивают своей ЖУТКОЙ склонностью сгнить насквозь в труху!!

чо именно?

на все 100 согласен с Марком. Вон сейчас на е36 92 года пороги переваривать будем. НЕТ ИХ ТАМ !
Смотел 95 года, снизу ржавая вся, антикор пластами отваливается, пороги уже хрустнули, человек подкатным домкратом поднимает. И жуки, жуки.... Везде, просто с ровного места. Очень е30 напоминает........

Андрюха
18.05.2007, 07:02
Бля, скока понаписали - всё не осилил...:smile:

Итак, вспомним несколько вещей - сопромат и НАСТОЯЩИЕ внедорожники, основа которых (внедорожников) - плоская (!) рама. Преимущество пространственного каркаса в том, что за счёт удлинения плеча рычага повышается жёсткость кузова. Но, всвязи с заметностью не подходит для данного случая. Плоская рама имеет преимуществом то, что её намного легче незаметно интегрировать - основа её - пороги, лонжероны и распорки на днище между ними, вертикальные рёбра жёсткости на брызговиках - а также, вполне безобидные с точки зрения правил распорки между столбами. Сами по себе лонжероны и пороги отечают за продольный изгиб. Но, если бы не было поперечных распорок между ними - лонжероны шевелились бы как усы у таракана. Соответственно, усиливаем пороги, лонжероны, а самое главное - поперечные распорки на днище. ну и много чего по мелочи - в виде различных уголков, Т- и Г- образных рёбрышек - и всё скрыто.

Но пространственный каркас намного серьёзней, особенно с точки зрения защиты водителя.

Mark
18.05.2007, 08:05
Кстати, приведённый на фото каркас как-то не очень похож на то, что "вертится" у меня в голове. У этого (на фото) каркаса нет связи с передними стойками и нету балки, которая идёт поперёк водительской двери, а значит очень жёсткой связи "передок машины - средняя стойка" не получается.

Зато отчётливо видно, что каркас сзади крепится к задним чашкам - это здорово. Вообще, такое впечатление, что попытались сохранить функциональность машины, чтобы ею можно было пользоваться, а не только сидеть за рулём.

Mark
18.05.2007, 08:09
Пипл, давайте в этот топик постить фотки каркасных BMW.
У меня где-то как раз были фотографии внутрисалонки американской каркасной М5 Е28, надо отрыть будет их...

vlom
18.05.2007, 12:10
можно было пользоваться, а не только сидеть за рулём.
как я понимаю вышеуказанный подход тебе очень нравится:rolleyes2:
А в чем идея?
Иметь универсальное авто, или не на миг не расставаться с боевым?:D :yee:

vlom
18.05.2007, 12:13
Еще вопрос:
Сопромат, конечно , в Институте изучал...
Но мож кто то готов сразу выложить цифры жесткости кузовов
с каркасом и без:rolleyes2:

Mark
18.05.2007, 12:13
Иметь универсальное авто, или не на миг не расставаться с боевым?:D :yee:

перефразируем:

"Иметь универсальное авто И ни на миг не расставаться с боевым!" :yee:

Fragboy
19.05.2007, 00:18
Есть нетрадиционное предложение - заменить старое 20 ти летнее кузовное железо - на новое. Жесткости результата хватит лет на 5 как минимум, и каркас с косынками не понадобиться. На улице каркас нах не нужен. На спринтах - был бы просто незаменим, потому как позволит поставить амморты пожеще и прочее. Но сколько тех покатушек. :rolleyes2:

Mark
19.05.2007, 03:49
Есть нетрадиционное предложение - заменить старое 20 ти летнее кузовное железо - на новое.
Ты знаешь сколько стоит новое железо на Е28? Не крылья-тайвань, а внутрянка. А стоит как на новые Е60 :D

На улице каркас нах не нужен.
Разве что при серьёзном ДТП.. :rolleyes2: или если какой-нить урод в бок приедет.

На спринтах - был бы просто незаменим, потому как позволит поставить амморты пожеще и прочее. Но сколько тех покатушек. :rolleyes2:
Покатушек, в которых учавствует "чудо-машина" - не менее шести за сезон. А очень жёсткая подвеска поставлена ещё два года назад :rolleyes2:

muhomor
19.05.2007, 18:41
Подведу итог:D - Е28- абсолютно непригодный для спортивного использования автомобиль:yee: :yee: :D

Fragboy
19.05.2007, 20:23
+1 к Мухомору.
Тады могу сказать, что на мой взгляд - альтернативы каркасу нема....

Димка-1200
20.05.2007, 14:13
Марк, нужно варить раму, вешать всю подвеску и мотор на неё, а кузов, как сменная панелька не телефоне :)
Тогда и кузов и не порвет и жесткость будет офигенная и каркаса видно не будет :)))
Даешь рамный вариант автомобиля!!! :)

Димка-1200
20.05.2007, 14:21
Надеюсь, топик не только про Е28? ;)
Я вот тоже задумывался на тему усиления кузова и в голову как раз приходила идея устеновки "невидимого каркаса". Т.е. трубы идущие по периметру крыши, вдоль стоек, по порогам и т.д. И все это дело в салоне обшито мелкопористым паралоном в цвет салона.
Трубы кот. идут по крыше можно вообще спрятать под обшивку потолка. (будет, конечно же, немного выпирать, но не должо сильно просаться в глаза.
Жесткость данной конструкции будет примерно такая же как и у каркаса на фото и далека он правильного каркаса, но всё же это будет намного жестче автомобиля без такой рамы.

Riquelme
20.05.2007, 17:22
Надеюсь, топик не только про Е28? ;)

http://www.alpinarium.ru/forum/viewtopic.php?t=1958

Ещё на сидухи обратите внимание...

Mark
21.05.2007, 00:57
Подведу итог:D - Е28- абсолютно непригодный для спортивного использования автомобиль:yee: :yee: :D

Так сказал, как будто истину всех слепым котятам открыл :icq_mad:

Могу продолжить твои слова примерно так: "BMW - абсолютно непригодный для спортивного использования автомобиль". Только попробуй сказать, что ты так не считаешь!! :D :D :D

Mark
21.05.2007, 01:02
http://www.alpinarium.ru/forum/viewtopic.php?t=1958

Ещё на сидухи обратите внимание...

Да не, Ром, это не каркас, а некая шняга, которая к этому топику отношения не имеет :icq_wink: По ссылке продаётся штукенция, которая (теоретически) спасёт жизнь/здоровье передним двум седокам. На жёсткость кузова они никакого влияния не оказывает.



офф: На ремнях написано "ШРОТ". У меня тоже есть такие! :yee:

muhomor
21.05.2007, 14:32
Так сказал, как будто истину всех слепым котятам открыл :icq_mad:
Ну ты же откликнулся:rolleyes2: :D - значит результат достигнут:yee: :yee: :D



Могу продолжить твои слова примерно так: "BMW - абсолютно непригодный для спортивного использования автомобиль". Только попробуй сказать, что ты так не считаешь!! :D :D :D
Я так не считаю:yee: :yee: :D
Серийные БМВ, за искл. 3-4 моделей- и Е28 среди них нет:rolleyes2:, в силу конструктивных недостатков непригодны для спортивной езды( договоримся сразу не спорить об этом понятии- здесь представления у нас одинаковы) и управление такими а\м приводит не к повышению мастерства- повышению надёжности управления и, одновременно, к улучшению времени, а либо к приспособлению своего стиля управления к недостаткам конструкции, низкой надёжности итд итп, либо к постепенному превращению а\м в неБМВ- прежде всего в смысле изменения параметров управляемости:rolleyes2:

Riquelme
21.05.2007, 17:37
Да не, Ром, это не каркас, а некая шняга, которая к этому топику отношения не имеет :icq_wink: По ссылке продаётся штукенция, которая (теоретически) спасёт жизнь/здоровье передним двум седокам. На жёсткость кузова они никакого влияния не оказывает.

При перевороте чтоль?

MadMan
21.05.2007, 20:43
Я так не считаю:yee: :yee: :D
Серийные БМВ, за искл. 3-4 моделей- и Е28 среди них нет:rolleyes2:

Дык не томи, скажи какие в этом списке есть? :blush2:

Mark
21.05.2007, 23:53
... либо к постепенному превращению а\м в неБМВ- прежде всего в смысле изменения параметров управляемости:rolleyes2:

оо!!! мы ж с этого и начали!!
Хочется то как раз управляемости! Я ж не собираюсь на Е28 ездить на ралли :icq_wink: Желание сделать СВОЮ е28 ДЛЯ СЕБЯ ещё приятнее :yee:

vlom
22.05.2007, 01:13
Простите великодушно мое невежество:icq_oops:
Настоящий каркас привязывается к чашкам передней подвески?
К задней то несложно ( в основном) а как происходит привязка к передней, интересно
(если происходит):rolleyes2:

Димка-1200
22.05.2007, 01:31
Я видел каркасы, кот. привызывались к пердним чашкам.
Трубы шли прямо через моторный щиток под торпедой. Доходили до чашек с каждой стороны и потом соединялись поперечиной.

vlom
22.05.2007, 02:09
Я видел каркасы, кот. привызывались к пердним чашкам.
Трубы шли прямо через моторный щиток под торпедой. Доходили до чашек с каждой стороны и потом соединялись поперечиной.

на БМВ?:rolleyes2:

muhomor
22.05.2007, 02:32
на БМВ?:rolleyes2:
Именно что на БМВ:rolleyes2: :icq_wink: :D

muhomor
22.05.2007, 02:48
Дык не томи, скажи какие в этом списке есть? :blush2:
Я знал, что этот вопрос возникнет обязательно:yee: :yee: :D
М3Е30- без комм.:batey:
2002- любой- лёгкая, живая машина с честной избыточной пов., 2002 турбо- не ездил, к сожалению, но уверен:yee: :D
М3Е36- лучше 3.0- баланс, скорость, вообще всё, кроме торм.
Z3 М-купе и М-родстер( частично)- танцующая стерва, живое продолжение рук и ног, езда на кончиках пальцев:yee: :yee:

muhomor
22.05.2007, 03:06
оо!!! мы ж с этого и начали!!
Хочется то как раз управляемости! Я ж не собираюсь на Е28 ездить на ралли :icq_wink: Желание сделать СВОЮ е28 ДЛЯ СЕБЯ ещё приятнее :yee:
Налицо явное противоречие в высказывании:rolleyes2: :yee: :yee: Я утверждаю, что ТВОЯ Е28, в силу конструктивных особенностей, неспособна достичь требуемого поведения- по многим параметрам:rolleyes2: Результатом всегда оказывается вынужденная недооценка и снижение уровня собственных возможностей применительно к уровню а\м:rolleyes2: :rolleyes2:

azazello
22.05.2007, 08:11
Я знал, что этот вопрос возникнет обязательно:yee: :yee: :D
М3Е30- без комм.:batey:
2002- любой- лёгкая, живая машина с честной избыточной пов., 2002 турбо- не ездил, к сожалению, но уверен:yee: :D
М3Е36- лучше 3.0- баланс, скорость, вообще всё, кроме торм.
Z3 М-купе и М-родстер( частично)- танцующая стерва, живое продолжение рук и ног, езда на кончиках пальцев:yee: :yee:
Непонятно как туда е30 затесалась:icq_wink:

Mark
22.05.2007, 11:15
Налицо явное противоречие в высказывании:rolleyes2: :yee: :yee:
эээ... не понял тебя

Я утверждаю, что ТВОЯ Е28, в силу конструктивных особенностей, неспособна достичь требуемого поведения- по многим параметрам:rolleyes2: Денис, давай по пунктам. ПОЧЕМУ?


Результатом всегда оказывается вынужденная недооценка и снижение уровня собственных возможностей применительно к уровню а\м:rolleyes2: :rolleyes2:
Да, очень согласен. Но вот не готов я сейчас купить Лансер Evo7..9. Даже не то чтобы по деньгам, а просто пока не вижу необходимости. (или нужды.., не знаю как выразиться). В общем, ПОКА хочется мощный задний привод и внешний вид овощной машины, от которой не ожидаешь "мощного поведения".

Mark
22.05.2007, 11:25
Я знал, что этот вопрос возникнет обязательно:yee: :yee: :D
а то! и твоё появление в этом топике тоже вещь крайне необходимая :yee:


М3Е30- без комм.:batey:
по ходу вопрос ; кузов М3 Е30 чем-нибудь отличается от "просто" Е30? (имеется в виду усиление оного)


2002- любой- лёгкая, живая машина с честной избыточной пов., 2002 турбо- не ездил, к сожалению, но уверен:yee: :D
ну... 1502..2002 - автомобиль жутко старый. Он же не может быть прочным (на сручивание и т.д.) по определению.. Или ты говоришь про машину, из которой МОЖНО ПОСТРОИТЬ спорт-кар?


М3Е36- лучше 3.0- баланс, скорость, вообще всё, кроме торм.
я думаю, всем будет очень интересно услышать, почему М3 Е36 3.0 лучше, чем М3 Е36 3.2


Z3 М-купе и М-родстер( частично)- танцующая стерва, живое продолжение рук и ног, езда на кончиках пальцев:yee: :yee:
На Z3, если не ошибаюсь, стоит вся задняя подвеска от Е30. Как, собственно, и на Е36-компакт. Так почему же Compact не попал в твой список?



Да, как-то давно, перебирая все BMW, мы с Тошей приходили к выводу, что Z3 - весьма интересная машина на перспективу! Но они изначально недёшевы и у Z3 очень много своих оригинальных деталей, что сделает эксплуатацию такого транспорта весьма накладной :icq_sad:

muhomor
22.05.2007, 12:17
Непонятно как туда е30 затесалась:icq_wink:
Действительно, их же чисто в белый не красили:rolleyes2: :rolleyes2::icq_no_words:

muhomor
22.05.2007, 13:03
эээ... не понял тебя

"Хочется то как раз управляемости! Я ж не собираюсь на Е28 ездить на ралли"- вот это противоречие:rolleyes2:Если ты хочешь острое рулевое, то на ралли оно как раз не очень то и нужно, не собираешься на ралли- зачем тогда тебе каркас:rolleyes2:, не устраивает каркас по сообр. ежедневной экспл.- зачем тогда жёсткая подвеска на самом слабом кузове:rolleyes2: итд итп
Денис, давай по пунктам. ПОЧЕМУ?
1 Жёсткость кузова- изначально низкая:rolleyes2:
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы:rolleyes2:
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка:rolleyes2:, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас:rolleyes2: )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м
Хватит, пожалуй?:rolleyes2: :yee: :yee: :D




Да, очень согласен. Но вот не готов я сейчас купить Лансер Evo7..9. Даже не то чтобы по деньгам, а просто пока не вижу необходимости. (или нужды.., не знаю как выразиться). В общем, ПОКА хочется мощный задний привод и внешний вид овощной машины, от которой не ожидаешь "мощного поведения".
Опять вижу внутреннее противоречие- но:D - каждый дрочит, как он хочет:D :yee: :yee:

muhomor
22.05.2007, 13:30
а то! и твоё появление в этом топике тоже вещь крайне необходимая :yee:
Не смог промолчать:rolleyes2: :D :yee: :yee:




по ходу вопрос ; кузов М3 Е30 чем-нибудь отличается от "просто" Е30? (имеется в виду усиление оного)
Да- есть доп. усилители и косынки.



ну... 1502..2002 - автомобиль жутко старый. Он же не может быть прочным (на сручивание и т.д.) по определению.. Или ты говоришь про машину, из которой МОЖНО ПОСТРОИТЬ спорт-кар?

Пара 2002х, которые попадали мне в руки, показались мне заметно более жёсткими по кузову, чем многие и многие заметно более свежие Е28:rolleyes2: - потом важен баланс относительно мягкой и длинноходной подвески и жёсткости кузова- в данном случае.


я думаю, всем будет очень интересно услышать, почему М3 Е36 3.0 лучше, чем М3 Е36 3.2
Ну это моё частное мнение:rolleyes2: - характер мотора веселее при на удивление маленькой разнице в динамике, а то и в отсутствии разницы:rolleyes2:, заметно более приятная коробка- не тракторная:rolleyes2:, машина вообще ощущается как несколько более живая и весёлая:smile:



На Z3, если не ошибаюсь, стоит вся задняя подвеска от Е30. Как, собственно, и на Е36-компакт. Так почему же Compact не попал в твой список?
Ну М-компакт у нас в городе собрали пока только один- да и тот никак нормально поехать не может:rolleyes2: - потом такой серийной машины не сущ.
Несмотря на одинаковую подвеску, поведение компакта сильно отличается в худшую сторону от поведения зетки- машина ощущается как более валкая и неинтересная:rolleyes2: - наконец компакт просто уродлив:rolleyes2: :D



Да, как-то давно, перебирая все BMW, мы с Тошей приходили к выводу, что Z3 - весьма интересная машина на перспективу! Но они изначально недёшевы и у Z3 очень много своих оригинальных деталей, что сделает эксплуатацию такого транспорта весьма накладной :icq_sad:
Всё кусается(с):rolleyes2: :D :D :yee:

azazello
22.05.2007, 13:51
Действительно, их же чисто в белый не красили:rolleyes2: :rolleyes2::icq_no_words:
Почему же не красили, вот например: http://www.s14motorsport.de/0004/03.jpg
Белые Альпы присутствуют, как видим:smile:

Mark
22.05.2007, 15:00
не собираешься на ралли- зачем тогда тебе каркас:rolleyes2:
для ЖЁСТКОСТИ кузова! Ты точно тему сначала читал?
Более того, я писАл, что хотелось бы обойтись менее экстремальными мерами, нежели каркас.

, не устраивает каркас по сообр. ежедневной экспл.- зачем тогда жёсткая подвеска на самом слабом кузове:rolleyes2: итд итп
Погоди, ты этим хочешь сказать, что жёсткая подвеска при каждодн. эксплуатации не нужна или чё?




1 Жёсткость кузова- изначально низкая:rolleyes2:
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы:rolleyes2:
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка:rolleyes2:, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас:rolleyes2: )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м
Хватит, пожалуй?:rolleyes2: :yee: :yee: :D

Пункт №8 отпадает, потому как именно в спорт.соревнованиях моя Е28 принимать участия не будет!!

Я ещё раз напишу: "ХОЧЕТСЯ ПРИЯТНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!" И в значительной степени я это уже получил :yee: Могу без стеснения сказать, что моя Е28 на сегодняшний день - одна из самых интересных Е28 в РФ, как минимум. :yee: :yee:


Мне много то не надо. Просто хочу, чтобы "новый" (если ты чилал, там ранее я писал, что кузов был сейчас поменян на другой - не рваный) кузов дольше сохранил своё жёсткое состояние.

Mark
22.05.2007, 15:04
Да- есть доп. усилители и косынки.
йоптать!! Так значит мой пост №1 имеет право на жизнь :icq_wink: , а ты тут рассыпаешься, что ничего не поможет! Я ж именно с "косынок" и начал!




Ну это моё частное мнение:rolleyes2: - характер мотора веселее при на удивление маленькой разнице в динамике, а то и в отсутствии разницы:rolleyes2:, заметно более приятная коробка- не тракторная:rolleyes2:, машина вообще ощущается как несколько более живая и весёлая:smile:

За ответы по кузовам реально спасибо огромное!!



Ну М-компакт у нас в городе собрали пока только один- да и тот никак нормально поехать не может:rolleyes2:
Машина Адама?
В чём причина того, что она не едет?


- потом такой серийной машины не сущ.
Ну.. мотор - вторичен. Серийной Е30 с М50 тоже не существует :D


Несмотря на одинаковую подвеску, поведение компакта сильно отличается в худшую сторону от поведения зетки- машина ощущается как более валкая и неинтересная:rolleyes2: - наконец компакт просто уродлив:rolleyes2: :D
а вот это точно!!

muhomor
22.05.2007, 15:48
для ЖЁСТКОСТИ кузова! Ты точно тему сначала читал?
Более того, я писАл, что хотелось бы обойтись менее экстремальными мерами, нежели каркас.
Читал, читал:rolleyes2: -и неоднократно хотел написать какую нибудь гадость:D :yee: :yee: А все эти менее экстремальные меры приведут только к увеличению веса и перераспределению нагрузок в зоны, не рассчитанные на это( как справедливо кто то уже писал здесь) при очевидно и несравнимо меньшей жёсткости:rolleyes2:


Погоди, ты этим хочешь сказать, что жёсткая подвеска при каждодн. эксплуатации не нужна или чё?
А что же:rolleyes2: - иногда и жёсткая подвеска вредна:D :icq_wink:




Пункт №8 отпадает, потому как именно в спорт.соревнованиях моя Е28 принимать участия не будет!!

Я ещё раз напишу: "ХОЧЕТСЯ ПРИЯТНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!" И в значительной степени я это уже получил :yee: Могу без стеснения сказать, что моя Е28 на сегодняшний день - одна из самых интересных Е28 в РФ, как минимум. :yee: :yee:
:D Номер пункта вполне соотв. его важности:rolleyes2: :D
Марк, я вовсе не против и даже за грамотную и полезную модификацию серийных а\м- важно, мне кажется, вовремя почувствовать ту грань, за которой эти мод. перестают приносить результат- время то идёт:rolleyes2:


Мне много то не надо. Просто хочу, чтобы "новый" (если ты чилал, там ранее я писал, что кузов был сейчас поменян на другой - не рваный) кузов дольше сохранил своё жёсткое состояние.
В этом смысле у нас выхода нет:yee: :yee: :yee: :icq_wink: :D - либо каркас, либо раз в год-полтора новый кузов:D :D

Toxa
22.05.2007, 16:08
В этом смысле у нас выхода нет - либо каркас, либо раз в год-полтора новый кузов

вывесив недавно свою машину на домкрате и не сумев, как раньше, спокойно открыть/закрыть водительскую дверь пришел к такому же выводу....

плюс адин, как говорится :icq_sad:

Но в моем случае это будет каркас :rolleyes2: :yee:

muhomor
22.05.2007, 16:17
йоптать!! Так значит мой пост №1 имеет право на жизнь :icq_wink: , а ты тут рассыпаешься, что ничего не поможет! Я ж именно с "косынок" и начал!
Конечно имеет:D На Е28 косынок понадобится немало:rolleyes2: :D :icq_wink:






За ответы по кузовам реально спасибо огромное!!
:smile:




Машина Адама?
В чём причина того, что она не едет?
Нет, Адам собрал 30ку под Р11- с 44 мотором:batey: В компакт Гном некоему tsa ставил S50B32- там запутки со сцеплением, ваносом и прошивкой- машина была с СМГ:rolleyes2:



Ну.. мотор - вторичен. Серийной Е30 с М50 тоже не существует :D


Ну это да:D :yee: :yee:

Владимир Романов
22.05.2007, 16:54
Парни, меня пугает как вы ездите, честно! :icq_wow: вывесив недавно свою машину на домкрате и не сумев, как раньше, спокойно открыть/закрыть водительскую дверь пришел к такому же выводу.... Дело в том, что я давно уже не езжу быстро, не учавствую в соревнованиях и не ставлю НИКАКИХ трюков. Но я ОЧЕНЬ много езжу на своей машине по нашим раздолбанным дорогам, часто с превышением максимального веса, который может перенести 28 кузов, часто быстро, и часто, в силу обстоятельств, далеко не так аккуратно, как надо бы. Часто(во время выборов, допустим) я езжу на ушатаной в хлам подвеске, потому что просто некогда ее делать. У меня даже стали появляться сомнения в том, что у БМВ крепкая подвеска. НО!!!! У меня в жизни не было сомнений в прочности кузова. И моя первая машина, и вторая - до сих пор их можно поднять как угодно, хоть за середину порога и спокойно открывать хоть все двери. Именно поэтому я писал о том, что не имеет смысла делать растяжки и т.д. - т.к. это лишний вес и снижение прочности в других местах. Последняя моя кузовня снова поставила плюс в эту графу - думал, вздуло чашку. Сняв крыло и посмотрев на своды, укрепляющие эту чашку, а также сломав болгарку об мой замятый порог, мои кузовщики просто сказали - да ты ебнулся что ли? Что здесь могло куда пойти?
З.Ы. Хотя у меня, конечно, 2.8, а не 3.5... Неужели действительно проблема так актуальна? Тогда, перефразируя чей-то топик - Я НЕ ХОЧУ НОВЫЙ МОТОР!!!!:D :D

Mark
22.05.2007, 22:24
Парни, меня пугает как вы ездите, честно! :icq_wow: Дело в том, что я давно уже не езжу быстро, не учавствую в соревнованиях и не ставлю НИКАКИХ трюков. Но я ОЧЕНЬ много езжу на своей машине по нашим раздолбанным дорогам, часто с превышением максимального веса, который может перенести 28 кузов, часто быстро, и часто, в силу обстоятельств, далеко не так аккуратно, как надо бы.
улыбнуло :icq_wink:


Часто(во время выборов, допустим) я езжу на ушатаной в хлам подвеске, потому что просто некогда ее делать. У меня даже стали появляться сомнения в том, что у БМВ крепкая подвеска. НО!!!! У меня в жизни не было сомнений в прочности кузова. И моя первая машина, и вторая - до сих пор их можно поднять как угодно, хоть за середину порога и спокойно открывать хоть все двери. Именно поэтому я писал о том, что не имеет смысла делать растяжки и т.д. - т.к. это лишний вес и снижение прочности в других местах.
После двух лет эксплуатации Е28 на очень жёстких амортизаторах, низких пружинах, почти всегда на 17' колёсах, машина просто пришла в негодность. Понятно, что и до меня на M535i не дедушка катался, и досталось ей изрядно. Но я совершенно уверен, что ЛЮБОЙ, даже самый идеальный кузов Е28, в моей эксплуатации помрёт очень быстро :icq_mad:

Замечу, что я на той машине лишь единожды попадал в аварию. Зимной въехал фарой в светофор :batey: (в заносе) Минус фара, прав. переднее крыло, маленький уголок капота погнулся (просто выпрямили) и угол телевизор-брызговик был выпрямлен. Т.е. хуйня.
Иными словами, я хочу сказать, что вовсе не некие ДТП довели кузов до состояния рваной жестяной коробки.


Хотя у меня, конечно, 2.8, а не 3.5... Неужели действительно проблема так актуальна? Тогда, перефразируя чей-то топик - Я НЕ ХОЧУ НОВЫЙ МОТОР!!!!:D :D
Ну тут можно очень многое понаписать. И то, что М30В28 - это лишь полступени от М30В34, и что наверное 99% сошедших с конвейера Баварии Е28 всю жизнь ездили на 14...15' колёсах и так и не узнали что такое хотя бы 220км/ч и набор "сотни" за ~ семь секунд...

А ведь грамотно отстроенная Е28 доставляет ошеломляющее удовольствие на скорости "за двести"!!! Мощная, сбитая, "прыгающая" (в плане ускорения) вперёд с восторгом! Это просто незабываемо, когда ты реально валишь на машине, которую контролируешь на 110%!! Уверенность и восторг потрясающие!

эМКа
22.05.2007, 23:22
За ответы реально спасибо огромное!!
+1:icon_arrow:
К продолжению разговора :yee:
Кузов М3 Е36 3.0 имеет доп. усилители, косынки, и т.д. и т.п. :rolleyes2:
Что с тормозами М3 Е36 3.0 не того :rolleyes2:
Будет ли интересней Е30( с двигателем, подвеской, тормозами от М3 Е36 3.0) чем М3 Е36 3.0 ?
Что скажешь о S38 B38 и о его внедрении в поткапотное пространство Е30 :rolleyes2:
Мне тоже нравится Е30, очень нравится :smile:

muhomor
23.05.2007, 00:25
Марк, я бы всё таки посоветовал - для разнообразия:rolleyes2: - покататься на некоторых а\м других марок:icq_wink: :D

muhomor
23.05.2007, 03:18
+1:icon_arrow:
К продолжению разговора :yee:
Кузов М3 Е36 3.0 имеет доп. усилители, косынки, и т.д. и т.п. :rolleyes2:
Что с тормозами М3 Е36 3.0 не того :rolleyes2:
Будет ли интересней Е30( с двигателем, подвеской, тормозами от М3 Е36 3.0) чем М3 Е36 3.0 ?
Что скажешь о S38 B38 и о его внедрении в поткапотное пространство Е30 :rolleyes2:
Мне тоже нравится Е30, очень нравится :smile:

"Кузов М3 Е36 3.0 имеет доп. усилители, косынки, и т.д. и т.п. :rolleyes2:"
Не М3Е36, а М3Е30:rolleyes2:
"Что с тормозами М3 Е36 3.0 не того :rolleyes2: "
Маленькие слишком:rolleyes2: :D и слабенькие:yee: :yee:
"Будет ли интересней Е30( с двигателем, подвеской, тормозами от М3 Е36 3.0) чем М3 Е36 3.0 ?"
Не будет:rolleyes2: :D :yee: :yee:
"Что скажешь о S38 B38 и о его внедрении в поткапотное пространство Е30 :rolleyes2"
Ничего хорошего не скажу:D

эМКа
23.05.2007, 08:58
Кузов М3 Е36 3.0 имеет доп. усилители, косынки, и т.д. и т.п.???

эМКа
23.05.2007, 09:02
Маленькие слишком:rolleyes2: :D и слабенькие:yee: :yee:
Не будет:rolleyes2: :D :yee: :yee:
Ничего хорошего не скажу:D
Ну почему всё так ? :icq_sad: :D

эМКа
23.05.2007, 09:12
Марк, я бы всё таки посоветовал - для разнообразия:rolleyes2: - покататься на некоторых а\м других марок:icq_wink: :D
Огласите весь список, пожалуйста :smile: :yee:

Владимир Романов
23.05.2007, 10:43
улыбнуло
Бывает, в эмоциях, ты же понимаешь:D Просто хотел сказать, что давно не гоняюсь и не испытываю спортивных претензий, но как обыватель... Как можно медленно ездить на БМВ?:smile: Я не гоняю, не специально, но как нормальный водитель ездить не могу.:icq_wink:. Да, о спорт, ты жесток... 17 диски, жесткие аммо, постоянные критические режимы.(Заметь, про аварии я и не говорил.) Жесть, вобщем. Повторяюсь:Парни, меня пугает как вы ездите!:D
А ведь грамотно отстроенная Е28 доставляет ошеломляющее удовольствие на скорости "за двести"!!! Мощная, сбитая, "прыгающая" (в плане ускорения) вперёд с восторгом! Это просто незабываемо, когда ты реально валишь на машине, которую контролируешь на 110%!! Уверенность и восторг потрясающие!
... Чуть-чуть представляю. Даже моя серийная, просто в порядке, доставляет на дороге море удовольствия, которого я не испытываю почему-то на многих других, даже существенно более новых и быстрых машинах. Какой-то шарм в ней есть, что ли(счас Мухомор засмеет:smile: ), но тем не менее. Технически это не объяснимо, но я себя нигде больше за рулем комфортнее не чувствую.

Владимир Романов
23.05.2007, 10:49
что такое хотя бы 220км/ч - вообще жесть:D :D

Mark
23.05.2007, 11:18
Простите великодушно мое невежество:icq_oops:
Настоящий каркас привязывается к чашкам передней подвески?
К задней то несложно ( в основном) а как происходит привязка к передней, интересно
(если происходит):rolleyes2:

Наткнулся на какую вот фотку

http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/E36/orange_e36_vs_motor.jpg

muhomor
24.05.2007, 02:00
Кузов М3 Е36 3.0 имеет доп. усилители, косынки, и т.д. и т.п.???
Нет:rolleyes2:

muhomor
24.05.2007, 02:20
Огласите весь список, пожалуйста :smile: :yee:
Лансер Эво любой
Мицубиси 3000GT
Субару Сти и ВРХ
Субару Легаси 3.0
Хонда Сивик ВТЕК
Хонда S2000
Порше 996 турбо
Феррари F355

Fragboy
24.05.2007, 14:34
Мицубиси 3000GT
Субару Легаси 3.0
Хонда Сивик ВТЕК
Можно аргументировать эти три пункта?

GangStarr
24.05.2007, 14:37
Субару Легаси 3.0

тяжелый ауто с неочень двигателем,а вот Легаси Б4 2,5 турбо...это сила.Или денис хотел сказать SX220??давольно таки редкий автомобиль,хотя я его видел в Питере...
и эти все три автомобиля разные!!!

Димка-1200
24.05.2007, 21:05
Наткнулся на какую вот фотку
Гы... интеркуллер забавный :)
Банка из алюминия, без сот... Интересно каким образом там охлаждается воздух?
Или это бочка с водой в которую погружен змеевик воздуховода?
В общем забавно :)

vlom
25.05.2007, 01:13
перефразируем:

"Иметь универсальное авто И ни на миг не расставаться с боевым!" :yee:
Еще немного не по теме:
Какая резина на твой взгляд омтимальна для сочетания в каждодневном-боевом авто?:rolleyes2:

muhomor
25.05.2007, 04:39
Мицубиси 3000GT
Субару Легаси 3.0
Хонда Сивик ВТЕК
Можно аргументировать эти три пункта?
Сравнительно с Е28?:rolleyes2: :yee: :yee: :D
3000GT- на голову лучшая динамика, чем у Е28 с любым мотором- у любой версии:yee:, активная подвеска и аэродинамика- реально работающие( к рассказу про Е28 на 220:rolleyes2: ), высокая надёжность( мы на ней писали перед "Белыми ночами"- знаешь, что такое дороги в Карелии?:yee: :yee: :D ), внешний вид- соотн. бабоебабельность\стоимость а\м:D :D
Легаси 3.0- лучший ежедневный а\м( для тех, кому нужен сравнительно большой седан), лучше Е60 по всем параметрам( динамика, качество сборки, надёжность, и даже салон( исп. материалы, эргономика, шумоизоляция), цена), сбалансированный мотор, надёжная управляемость.
Сивик- практически кольцевой мотор, интересная управляемость, машина, вызывающая желание жить быстро:yee: :yee: :D

azazello
25.05.2007, 08:01
Наверное ты не любишь БМВ:smile:

Vova
25.05.2007, 11:03
Может я конечно не прав ,НО
3000GT- на 2 головы выше стоимость(в реале даже не на 2 ,а просто пропасть),чем у е28, и ещё м5 е34 её обьезжает как ребёнка во всех режимах ,кусок геммороя в эксплуатации их не как грязи на разборках и цены просто ахтунг.
И чтобы переходить на любое авто из списка нужны бабки,мы же все здесь не на е34м5 и не на е36 м3 гонзаем,а на е28 и е30.Понятно что есть к чему стремиться,но как говорится,чем богаты.
Вот хороший вопрос какую машину взять за 2-4k$ + 1-3к$ в тюнинг чтобы была лучше е28 ?

koff
25.05.2007, 11:54
ВАЗ 2108 в каркасе, с правильным мотором завсегда будет лучше любого 28-ого кузова!!!!:smile:

и вообще, поддержание старого авто в приличном состоянии обходится заметно дороже покупки и обслуги сравнительно нового автомобиля!:D

Fire
25.05.2007, 12:01
ВАЗ 2108 в каркасе, с правильным мотором завсегда будет лучше любого 28-ого кузова!!!!

Ну смотря где... Нормальная 2108, быстро едущая спринты и по грунту, имеет максималку километров в 170. Соответственно ты будешь лишен удовольствия "проебошить кольцевую от шушар до горской".
На грунте, льду и т.п. конечно она будет быстрее. Но, тут еще есть аспект, что хочется задний привод.

Mark
25.05.2007, 12:05
ВАЗ 2108 в каркасе, с правильным мотором завсегда будет лучше любого 28-ого кузова!!!!:smile:

Правда? Ну вот с чего ты это взял???


Привози ЛЮБУЮ 2108 на ЛЮБУЮ асфальтовую трассу в ЛЮБОЕ время. Покажу тебе, что зубила - говно! Для справки: последние два года не припомню случая, чтобы ВАЗ семейства 2108 даже близко был "на заднем бампере" Е28 по результатам спринтов :fuck:

Fire
25.05.2007, 12:12
Для справки: последние два года не припомню случая, чтобы ВАЗ семейства 2108 даже близко был "на заднем бампере" Е28 по результатам спринтов

На тренировках на пискаревке каркасная зубила всем нам навезла, если не ошибаюсь :fuck:

Mark
25.05.2007, 12:14
Сравнительно с Е28?:rolleyes2: :yee: :yee: :D
3000GT- на голову лучшая динамика, чем у Е28 с любым мотором- у любой версии:yee:
да хуй уж там прям "на голову" http://mark.cb.spb.ru/pub/Smiles/eating.gif

3000GT - машина старая, следовательно ломаться БУДЕТ. Цены на её запчасти - это тебе не закисший "суппорт от Е32 прикрутить", забесплатно открутив его на своей собственной свалке http://mark.cb.spb.ru/pub/Smiles/gigi.gif

Весит 3000GT - не ебаться! Это не машина для спринтов и мы это оба знаем.

А сколько она стоит? И ещё все те машины, которые ты там перечислил? А хуле 3000GT то, Денис? Написал бы Mercedes Benz McLaren SLR AMG и тд. (как там его полное название..) и Bugatti Veyron - тоже ничего такие машинки, поверь :rolleyes2: :D :D


, активная подвеска и аэродинамика- реально работающие( к рассказу про Е28 на 220:rolleyes2: ), высокая надёжность( мы на ней писали перед "Белыми ночами"- знаешь, что такое дороги в Карелии?:yee: :yee: :D ), внешний вид- соотн. бабоебабельность\стоимость а\м:D :D
оценил :D


Да, Civik TypeR и EvoX - круто. Считали таможню вчера..

muhomor
25.05.2007, 14:52
Наверное ты не любишь БМВ:smile:
Да, я не люблю БМВ:icq_sad: Надеюсь, арестовывать не будете за это?:rolleyes2: :icq_wink:

Mark
25.05.2007, 14:58
Да, я не люблю БМВ:icq_sad:
нелегко тебе здесь
хотя, есть люди, для которых единтсвенно-нормальное состояние - "идти против шерсти любыми силами" http://mark.cb.spb.ru/pub/Smiles/gigi.gif


Надеюсь, арестовывать не будете за это?:rolleyes2: :icq_wink:
да ну что ты!!.. даже не баним, хотя неадекватность налицо :D :D :D

muhomor
25.05.2007, 15:15
Может я конечно не прав ,НО
3000GT- на 2 головы выше стоимость(в реале даже не на 2 ,а просто пропасть),чем у е28,
А у трёх Е28, горки новых з\ч и стоимости работ?:rolleyes2: :rolleyes2: :icq_wink:
ещё м5 е34 её обьезжает как ребёнка во всех режимах
Далеко не как ребёнка, далеко не во всех режимах и условиях( у меня как раз была Е34М5, а ездил я периодически на Стелсе)Кстати не подскажешь, сколько стоит живая М5Е34?:icq_wink: Ну да Бог с ней, мы же про Е28:rolleyes2: :icq_wink:

кусок геммороя в эксплуатации их не как грязи на разборках и цены просто ахтунг.
И чтобы переходить на любое авто из списка нужны бабки,мы же все здесь не на е34м5?
Геморрой это любая БМВ- в чём я ежедневно убеждаюсь:rolleyes2: а з\ч, знаешь ли, не только на разборках продаются:rolleyes2: :icq_wink: Всегда удивляло сравнение стоимости новых з\ч с з\ч с помойки:rolleyes2: :icq_hm:
и не на е36 м3 гонзаем,а на е28 и е30.Понятно что есть к чему ?стремиться,но как говорится,чем богаты.
Вот хороший вопрос какую машину взять за 2-4k$ + 1-3к$ в тюнинг чтобы была лучше е28 ?
Ну начал то с М5:rolleyes2: :icq_wink:

muhomor
25.05.2007, 15:28
Правда? Ну вот с чего ты это взял???


Привози ЛЮБУЮ 2108 на ЛЮБУЮ асфальтовую трассу в ЛЮБОЕ время. Покажу тебе, что зубила - говно! Для справки: последние два года не припомню случая, чтобы ВАЗ семейства 2108 даже близко был "на заднем бампере" Е28 по результатам спринтов :fuck:
Любую 08-10 на любую асфальтовую( с мин. количеством песка и грязи со срезок) трассу, при условии, что темп. не меньше 10 град. и не больше 25, затыков не больше 2х, прямых не меньше одной:rolleyes2::rolleyes2:, ты хотел сказать?:icq_wink:

Mark
25.05.2007, 15:35
Любую 08-10 на любую асфальтовую( с мин. количеством песка и грязи со срезок) трассу, при условии, что темп. не меньше 10 град. и не больше 25, затыков не больше 2х, прямых не меньше одной:rolleyes2::rolleyes2:, ты хотел сказать?:icq_wink:

валяюсь! остроумно! :D

я не помню сколько поворотов на Невском Кольце, где восьмёрки были далеко позади. Но уж трасса в Сосновом Бору явно не для Е28. Тем не менее, первые строчки в абсолюте всегда за Е28!!! (Ну иногда Е30) :yee:

:icq_wink:

Iluha !
25.05.2007, 15:36
это просто невротъебически охуенная тема!

Спасибо комрады!!!

Mark
25.05.2007, 15:36
Кстати не подскажешь, сколько стоит живая М5Е34?:icq_wink:

$9500 :yes:

Mark
25.05.2007, 15:37
это просто невротъебически охуенная тема!

Спасибо комрады!!!

я даже не знаю как этот топик надо будет пилить по "ФАКу", "Умору" и ещё хуй знает чему :D

Fire
25.05.2007, 15:42
Но уж трасса в Сосновом Бору явно не для Е28. Тем не менее, первые строчки в абсолюте всегда за Е28!!!

А много туда приезжает грамотных прокладок на боевых зубилах? Ни одной не припомню. :icq_hm:

muhomor
25.05.2007, 15:42
да хуй уж там прям "на голову" http://mark.cb.spb.ru/pub/Smiles/eating.gif

3000GT - машина старая, следовательно ломаться БУДЕТ. Цены на её запчасти - это тебе не закисший "суппорт от Е32 прикрутить", забесплатно открутив его на своей собственной свалке http://mark.cb.spb.ru/pub/Smiles/gigi.gif

Весит 3000GT - не ебаться! Это не машина для спринтов и мы это оба знаем.

А сколько она стоит? И ещё все те машины, которые ты там перечислил? А хуле 3000GT то, Денис? Написал бы Mercedes Benz McLaren SLR AMG и тд. (как там его полное название..) и Bugatti Veyron - тоже ничего такие машинки, поверь :rolleyes2: :D :D ..
Здесь главный аргумент- наличие собственной свалки:rolleyes2:- стоимость собственного времени, стоим. бензина туда-обратно- до свалки:icq_wink:, продажная стоим. закисшего супп.- в такой системе координат всё это считается несущественным:rolleyes2: -знаем, плавали:D
"Весит 3000GT - не ебаться! Это не машина для спринтов и мы это оба знаем."
Весит ровно столько же:rolleyes2: - и непригодна в той же степени:D - хотя и по другим причинам:rolleyes2:
"А сколько она стоит? И ещё все те машины, которые ты там перечислил? А хуле 3000GT то, Денис? Написал бы Mercedes Benz McLaren SLR AMG и тд. (как там его полное название..) и Bugatti Veyron - тоже ничего такие машинки, поверь :rolleyes2: :D :D"
Не передёргивай:rolleyes2: Сложи лучше стоимость всех своих 28х:rolleyes2: - на Вейрон не хватит, конечно- ну так вся жизнь ещё впереди:rolleyes2: :rolleyes2: :D :D :yee:

"Да, Civik TypeR и EvoX - круто. Считали таможню вчера.."
Посчитай заодно на М5Е28 года 87:rolleyes2: :D

muhomor
25.05.2007, 15:45
$9500 :yes:
Это предсмертные судороги, кажущиеся тебе живостью и румянцем на фоне Е28:rolleyes2: :rolleyes2: :D :D :D

Mark
25.05.2007, 16:20
Это предсмертные судороги, кажущиеся тебе живостью и румянцем на фоне Е28:rolleyes2: :rolleyes2: :D :D :D

Да нет, это машина в идеальном состоянии, фиолетового цвета, с ВАЛЯЩИМ (делаю акцент на этом, ибо ты в своё время очень верно заметил, что более половины М5 не отсроены и не едут) мотором 3,6л, с кожано-велюровым М-салоном "на памяти", выпуска ноября 1991 года. Вот такой пиздатый аппарат :yes: :yes:

Вин нужен? :rollingfloor:



зыж Денис, я с тебя просто прусь! Ты редкий "непроебать-спорщик", причём тебе уже похуй с чего там всё началось, лишь бы развалить "оборону" противной стороны, используя ну любые доводы. Но об этом мы позже поговорим :icq_wink:

Mark
25.05.2007, 16:23
Не передёргивай:rolleyes2: Сложи лучше стоимость всех своих 28х:rolleyes2: - на Вейрон не хватит, конечно
Ааааа!!!! жжжжошь, гат!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
Завидуй тихо! :yes:
А если полусерьёзно, то ЭТО МОЁ ДЕЛО! :yee:

- ну так вся жизнь ещё впереди:rolleyes2: :rolleyes2: :D :D :yee:
Да йопт, о чём разговор!! :icq_wink: И Е28 не перестают появляться в продажах! Так что погоня за идеальным кузовом Е28 non-stop! :yee:


"Да, Civik TypeR и EvoX - круто. Считали таможню вчера.."
Посчитай заодно на М5Е28 года 87:rolleyes2: :D
Это ты к чему? Хочушь, опять-таки, гат, ткнуть меня в бухгалтерию по моей М5 Е28? :angry:

Vova
25.05.2007, 17:25
muhomor, Единственный вариант когда м5 не обьедет Митцу это в говнах/снегах и тд и только благодаря полному приводу.Ну вариант что мицу не сток мы не рассматриваем.
Теперь по цене м5 за 15 можно взять заебок ,чего не скажешь про митцу

Зы посмотрел , 7 машин 99гв с ценой от 35-48:icq_wow: :icq_wow: :icq_wow: ,нет уж спасибо за такую выворотку.

Зыы и всё же что за 5-7k$ едет лучше/быстрее и тд и тп 28 кузова?
Зыыы не забываем что за эти деньги 28 далеко не сток

Tonz
25.05.2007, 17:26
ЖЖЖоте оба, ребята!!!!!!!!!! :yee: :yee: Молодцы!!!!
Я уже жду- не дождусь новых аргументов и возражений:D :D

muhomor
25.05.2007, 22:04
Да нет, это машина в идеальном состоянии, фиолетового цвета, с ВАЛЯЩИМ (делаю акцент на этом, ибо ты в своё время очень верно заметил, что более половины М5 не отсроены и не едут) мотором 3,6л, с кожано-велюровым М-салоном "на памяти", выпуска ноября 1991 года. Вот такой пиздатый аппарат :yes: :yes:

Вин нужен? :rollingfloor: :
Не а:rolleyes2: :icq_wink: Всё равно не поверю:yee: :yee: :D Мотор перебирали? Цепи то поменяли? Нет? Дай покататься:yee: :yee: :yee: :yee: :yee:



зыж Денис, я с тебя просто прусь! Ты редкий "непроебать-спорщик", причём тебе уже похуй с чего там всё началось, лишь бы развалить "оборону" противной стороны, используя ну любые доводы. Но об этом мы позже поговорим :icq_wink:
Что же делать, если оборона херовенькая и непоследовательная:rolleyes2::D :D Хочешь поговорить об этом сейчас?:D :yee: :yee:

muhomor
25.05.2007, 22:29
Ааааа!!!! жжжжошь, гат!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
Завидуй тихо! :yes:
А если полусерьёзно, то ЭТО МОЁ ДЕЛО! :yee: :
Не сомневался в этом:yee: :yee: Однако добрый совет не помешает:icq_wink: :D :D



Это ты к чему? Хочушь, опять-таки, гат, ткнуть меня в бухгалтерию по моей М5 Е28? :angry:
:D :D

Mark
26.05.2007, 00:55
Не а:rolleyes2: :icq_wink: Всё равно не поверю
больше ведь ничего не остаётся, да :D




Мотор перебирали?
зачем? :rolleyes2:




Цепи то поменяли? Нет? Дай покататься:yee: :yee: :yee: :yee: :yee:
Жену, коня... и чего там ещё давать то нельзя?... :D забыл. Энди (Окорок), как звучала та народная поговорка? :icq_wink:

muhomor
26.05.2007, 03:50
больше ведь ничего не остаётся, да :D
Остаются основанные на результате осмотра как минимум 7ми М5Е34, опыте ремонта 4х М5Е34, опыте эксплуатации в течение 2х лет одной М5Е34 93гв крайне обоснованные сомнения в чудо-состоянии а\м 16 лет от роду:rolleyes2: с данным мотором.
А на чём основан твой восторг? Третий раз в жизни дали жахнуть на М5? На сравнении с помойками? Кузов скрипит не так сильно? Твоя оценка больше всего говорит о состоянии твоей автоколонны:rolleyes2: :rolleyes2:

Жену, коня... и чего там ещё давать то нельзя?... :D забыл. Энди (Окорок), как звучала та народная поговорка? :icq_wink:
Вот тебе ещё одна поговорка- спорить о вкусе устриц стоит только с теми, кто их пробовал:rolleyes2:

Егерь
26.05.2007, 10:24
Давно читаю форум но написать застявляет все это:

Лансер Эво любой
Мицубиси 3000GT
Субару Сти и ВРХ
Субару Легаси 3.0
Хонда Сивик ВТЕК
Хонда S2000
Порше 996 турбо
Феррари F355

Видимо данного человека обременяет его кошелек и поэтому нам , с несколько по видимому другим достатком, навязываются бредовые мысли. ЭТО ПОСТ ПРО Е28 ! А то что вам так нравится к нам не относится.

Diamanter
27.05.2007, 19:41
muhomor - Денис, а почему у тебя такой ник?

Димка-1200
27.05.2007, 20:32
Мы про укрепление кузова говорить будем или как?
Тему можно переименовать? :)

muhomor
27.05.2007, 21:21
muhomor - Денис, а почему у тебя такой ник?
Мухи, комары и пр. мелкие летающие и пресмыкающиеся твари падают замертво или предусмотрительно обходят стороной:rolleyes2: :D :D - мощное такое биополе, понимаешь:rolleyes2: :D :D :D :D :yee:
На самом деле это длинная и довольно смешная история:rolleyes2:- снесут в курилку в виде темы а ля "Почему у кого какой ник"- расскажу:D

Димка-1200
27.05.2007, 22:11
Е30 с каркасом (http://wp1016621.wp027.webpack.hosteurope.de/fotost/f01646/f01646.htm)
Фоток не так уж и много, но всё равно есть на что посмотреть

http://wp1016621.wp027.webpack.hosteurope.de/fotost/f01646/11k.jpg (http://wp1016621.wp027.webpack.hosteurope.de/fotost/f01646/11.jpg)

Димка-1200
27.05.2007, 22:56
Вот еще фотки каркаса на Е30 (http://www.e30club.ru/index.php?id=113)
Тут их уже побольше и поподробней

http://www.e30club.ru/pages/gfx/manual/karkas/003.jpg

Димка-1200
27.05.2007, 23:20
Вот еще несколько схем каркасов на Е30

http://www.moseleymotorsport.com/raceprep/stage1.gif

http://www.moseleymotorsport.com/raceprep/stage2.gif

http://www.moseleymotorsport.com/raceprep/stage3.gif

Димка-1200
27.05.2007, 23:22
Каркас на Е46 (7фоток) (http://www.m-power.ru/text/modif/karkas.htm)

http://www.m-power.ru/text/modif/e46_cage-20.jpg

Димка-1200
27.05.2007, 23:23
Кстати, тут виден преход из салона в моторный отсек

http://www.m-power.ru/text/modif/e46_cage-19.jpg

Fragboy
28.05.2007, 00:16
Я скажу всего лишь свое мнение. Но, каркас - это не на повседневный автомобиль. Это совсем другие вложения (финансовые). Если мы говорим про правильный каркас. Это другие классы на гонках. Это другой подход к постройке и настройке авто. Так же - другой подход к подготовке пилота. :yee: Строить каркашенный авто для любительских покатушек - нецелесообразно. Если бы у нас трасса была б, где погонять мона, как в той же финке - а так... :rolleyes2:

muhomor
28.05.2007, 01:36
Каркас на Е46 (7фоток) (http://www.m-power.ru/text/modif/karkas.htm)

http://www.m-power.ru/text/modif/e46_cage-20.jpg
Вот на этом 46м каркас просто супер:yee: :yee: :yee: И схема вполне на Е28 подойдёт:icq_wink:

muhomor
28.05.2007, 01:47
Я скажу всего лишь свое мнение. Но, каркас - это не на повседневный автомобиль. Это совсем другие вложения (финансовые). Если мы говорим про правильный каркас. Это другие классы на гонках. Это другой подход к постройке и настройке авто. Так же - другой подход к подготовке пилота. :yee: Строить каркашенный авто для любительских покатушек - нецелесообразно. Если бы у нас трасса была б, где погонять мона, как в той же финке - а так... :rolleyes2:
На самом деле это не такое уж дорогое удовольствие- Маслов делает очень неплохие каркасы по китт и омологацией РАФ- 25-35тр. Другой вопрос- вполне согласен с этим- что каждый день ездить на таком а\м мягко говоря неудобно и даже небезопасно( серьёзные травмы даже при небольшой аварии получают обычно на тренировочных а\м- непристёгнутые и без шлемов). Ну и в общем любым делом лучше заниматься профессионально- к сожалению, получается не всегда:rolleyes2: - спорт так спорт, покатушки так покатушки:yee:

koff
28.05.2007, 11:42
Денис, а какие требования к машине и пилоту, чтоб зарегестрироваться нулями на кубок??
П.С. По результатам перепалки Мухыч vs Марк, вывод следующий:
"Тема сисек не раскрыта!":smile: каждый остался при своем мнении (как и всегда). Возможно было бы проще рассуждать, если бы Марк сказал , исходя из каких соображений он хочет именно е28? Если просто внешне нравится - то у всех вкусы разные (мне лично 28 кузов вообще никак не впечатляет ), ежели он считает ее наиболее перспективной для (ралли, покатушек, езды по городу) нужное подчеркнуть - то тогда есть смысл спорить и что-то друг другу доказывать! Хотя в данном случае я бы предпочтения БМВ не дал, как и во многих других!!!:angry:

muhomor
28.05.2007, 15:02
Денис, а какие требования к машине и пилоту, чтоб зарегестрироваться нулями на кубок??
П.С. По результатам перепалки Мухыч vs Марк, вывод следующий:
"Тема сисек не раскрыта!":smile: каждый остался при своем мнении (как и всегда). Возможно было бы проще рассуждать, если бы Марк сказал , исходя из каких соображений он хочет именно е28? Если просто внешне нравится - то у всех вкусы разные (мне лично 28 кузов вообще никак не впечатляет ), ежели он считает ее наиболее перспективной для (ралли, покатушек, езды по городу) нужное подчеркнуть - то тогда есть смысл спорить и что-то друг другу доказывать! Хотя в данном случае я бы предпочтения БМВ не дал, как и во многих других!!!:angry:
Ну собственно наличие машины, соответствующей какому либо из классов, наличие спорт. лицензии- и желательно озаботиться этим вопросом как можно раньше- съездить к организаторам, договориться, написать заявление- нулей много не хотят пускать, а желающих обычно много:smile:
PS. В соотв. посте я описал Марку некие моменты, исходя из которых- по моему мнению- Е28 не явл. подходящим а\м для спорт. мероприятий:rolleyes2: Вот он:
"1 Жёсткость кузова- изначально низкая
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м"
Аргументированный ответ был получен только по пункту №8:rolleyes2:
О внешнем виде, как видишь, здесь ни слова- как это- одному нравится свиной хрящик другому что то там:D - забыл:D

Димка-1200
28.05.2007, 15:15
Денис, а что скажешь по поводу 2-х дверной Е30? Этот кузов всё-таки получше :)
Салон можно опустошить, бензобак, на сколько я помню, в базе. Поставить доп. девайсы по регулировке сход/развала.
Как на счет установки туда мотора М44? Сравнительно малый вес мотора при достаточной мощности.

koff
28.05.2007, 15:18
А какова продцедура получения спорт. лицензии?:batey:

Собственно, вышеуказанный список я помню, твою точку зрения понимаю....
Хотелось бы улсышать мнение счастливого обладателя 28 кузова?!

Fire
28.05.2007, 15:24
А какова продцедура получения спорт. лицензии?

Приехать в федерацию к тучковому мосту с фотографией и деньгами (че-то в районе 500р) и получить лицензию категории "Е".

Хотелось бы улсышать мнение счастливого обладателя 28 кузова?!

Ну чего ты задираешься? :rolleyes2:
Как дети малые...

Счастливый обладатель 28го кузова временно отбыл из города и находится вне инета.

muhomor
28.05.2007, 15:28
Денис, а что скажешь по поводу 2-х дверной Е30? Этот кузов всё-таки получше :)
Салон можно опустошить, бензобак, на сколько я помню, в базе. Поставить доп. девайсы по регулировке сход/развала.
Как на счет установки туда мотора М44? Сравнительно малый вес мотора при достаточной мощности.
Именно по такому пути и пошёл Адам:smile: -машина в общем и целом готова- он собирается её использовать пока как тренировочную- 9-10 июня- на "Белых Ночах":yee: :yee::yee:
Такая же машина- с 44 мотором- у Пестрова:yee: :yee:
Хотя я бы, исходя из опыта езды сначала на Е30 318is(купе) по Р11, а затем на Е36 320М50TU(седан) по Р11, предпочёл бы всё же Е36:rolleyes2:

muhomor
28.05.2007, 15:35
Приехать в федерацию к тучковому мосту с фотографией и деньгами (че-то в районе 500р) и получить лицензию категории "Е".

А потом приехать ещё раз и получить "D"- за 3тр:angry::rolleyes2: - каждый год:rolleyes2: - вроде на этапы кубка и чемпионата первому водителю надо "D":icq_hm:

koff
28.05.2007, 15:35
Юра, я не задираюсь, если так показалось, то извините, просто перечитав все вышенаписанное, на самом деле не понял, ЧТО хочет Марк от машины и для ЧЕГО!?:smile:

Мое мнение такое, что покупка(постройка) единственной имеющейся машины - всегда компромисс, сам себя наябываешь, причем всегда! Потому, что хочется машину которая (думаю многие согласятся):
1. ебашит;
2. большая;
3. экономичная;
4. красивая;
5. надежная.. и.т.д.

В результате большинство чешет репу и расставляе приоритеты по своему, другие же (к чему стоит стремиться) - покапают машины и не одну под конкретные цели!!!!:smile:

koff
28.05.2007, 15:40
Такая же машина- с 44 мотором- у Пестрова:yee: :yee:
:

Всмысле была???:smile:

muhomor
28.05.2007, 15:41
Ну чего ты задираешься? :rolleyes2:
Как дети малые...

Счастливый обладатель 28го кузова временно отбыл из города и находится вне инета.
Как? Не назначив представителя в столь напряжённый момент?:yee: :yee: :rolleyes2: :D :D
На самом деле Андрею(Коффу), как и всем остальным, мне кажется, было бы интересно услышать аргументированный ответ Марка по вышеупомянутому списку:icq_wink:
Такой вид обсуждения вполне конструктивен и отлично вписывается в рамки данной темы:smile:

muhomor
28.05.2007, 15:44
Всмысле была???:smile:
Есть:smile: -дособирают- я с Серёгой как раз в субботу разговаривал- на "Курорте"- да ты же был там:icq_wink: - дядька, стоявший на трансформаторной будке, и есть Пестров:smile: - на "Белые Ночи" вряд ли успеют- но к осени уж точно:yee:

Fire
28.05.2007, 15:50
Если не ошибаюсь, Марку нравится старое ведро, которое:
1. Не жалко приложить
2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)
3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях
4. Заднеприводное
5. Мощное
6. Относительно хорошо управляемое
7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто


Может где-то и наврал (он вернется поправит думаю), но это то, как я понимаю его точку зрения.

muhomor
28.05.2007, 16:04
Если не ошибаюсь, Марку нравится старое ведро, которое:
1. Не жалко приложить
2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)
3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях
4. Заднеприводное
5. Мощное
6. Относительно хорошо управляемое
7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто


Может где-то и наврал (он вернется поправит думаю), но это то, как я понимаю его точку зрения.
"1. Не жалко приложить"- то же относится уже и к Е30, 34,36
"2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)" - то же самое с любым БМВ:smile: - и не только БМВ:icq_wink: :D
"3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях"- 17 колёса и большие торм. соответствующих людей в раздумьях не оставляют:rolleyes2: - они всё сразу понимают- а доказывать что либо владельцу какой нибуть пафосной машины бесполезно- не поймёт всё равно:rolleyes2: - да и 99 процентов из них ездить не умеют- неинтересно:rolleyes2: - сливают- всё равно на чём- в первом же повороте:D
"4. Заднеприводное"- вопрос личного выбора:icq_wink:- в случае желания иметь а\м именно до 94-95гв- конкурентов у БМВ тут нет:yee:
"5. Мощное"- важно сотн. мощность\вес:icq_wink: е28 здесь не лидер:rolleyes2:
"6. Относительно хорошо управляемое"- это вообще не про Е28- даже относительно:rolleyes2:
"7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто"- не могу с этим спорить- удовольствие у каждого своё:D

koff
28.05.2007, 16:24
Есть:smile: -дособирают- я с Серёгой как раз в субботу разговаривал- на "Курорте"- да ты же был там:icq_wink: - дядька, стоявший на трансформаторной будке, и есть Пестров:smile: - на "Белые Ночи" вряд ли успеют- но к осени уж точно:yee:

А-а-а-а-а! Семен-Семеныч!!!!:D

п.с. на злобу дня: "Хочешь ебаться ночью - женись, хочешь ебаться и днем и ночью - покупай машину! ":smile:

Fire
28.05.2007, 16:31
то же самое с любым БМВ - и не только БМВ

Ну это понятно. Только у данного человека в данном случае обстаятельства складываются так, что это у него именно с бмв и именно с 28ым кузовом.

важно сотн. мощность\вес е28 здесь не лидер

Ну знаешь, стоковая 535 (а добыть 535 не такая уж и проблема), едет в разгоне не хуже 325 е30. А вот надыбать неушатанный m20b25 и не попасть на замену или ремонт ГБЦ - большая проблема. Даже владелец почти идеальной местной е30 325 Костя уже успел попасть на голову и хорошие деньги. С M30, как мне видится, проблема стоит менее остро. Да и вопрос тормозов на е28 решается проще ввиду совместимости подвески с е32 и е34. И выбор больших колесных дисков со ставляет меньшую проблема, чем для е30.
А если отвлечься от собрата е30, то... ну да, 535 не очень уж быстрая машина, но она быстрее многих. Никто не говорит что мы хотим за 3-5 килобаксов получить лидера по динамике. Но машина едет достойно. И ее вполне достаточно чтобы быстро ездить на работу и получать удовольствие от вождения.
Плюс можно вколбасить S38, тогда соотношение мощность/вес не такое уж и удручающее.

это вообще не про Е28- даже относительно

Ну Денис, зачем настолько категорично? Ну рулится все же машина и управляется. Ведь на ней уже добыта не одна чашка. В сражениях с куда более модными, свежими и дорогими машинами. Так что говорить что "е28 не управляема впринципе" я бы не стал.

muhomor
28.05.2007, 16:32
А-а-а-а-а! Семен-Семеныч!!!!:D

п.с. на злобу дня: "Хочешь ебаться ночью - женись, хочешь ебаться и днем и ночью - покупай машину! ":smile:
:D :D :yee: :yee: :D

Димка-1200
28.05.2007, 16:46
Именно по такому пути и пошёл Адам
На сколько я знаю, он менял не только мотор, но и подвеску, поставив зад от Е28. (Что спереди, я не знаю)

Хотя я бы, исходя из опыта езды сначала на Е30 318is(купе) по Р11, а затем на Е36 320М50TU(седан) по Р11, предпочёл бы всё же Е36
Предпочел бы Е36 купе, седан или компакт? С каким мотором?
Понимаю, что компакт уродливый, зато он легче и с мотором М44 ебошит довольно неплохо, а главное рулится! :)

muhomor
28.05.2007, 17:00
Ну это понятно. Только у данного человека в данном случае обстаятельства складываются так, что это у него именно с бмв и именно с 28ым кузовом..
"Применяясь к личным обстоятельствам"- не лучший, но аргумент- главное, чтобы это не превращалось в упёртость и неприятие( до истерики) другой точки зрения:rolleyes2: :smile:



Ну знаешь, стоковая 535 (а добыть 535 не такая уж и проблема), едет в разгоне не хуже 325 е30. А вот надыбать неушатанный m20b25 и не попасть на замену или ремонт ГБЦ - большая проблема. Даже владелец почти идеальной местной е30 325 Костя уже успел попасть на голову и хорошие деньги. С M30, как мне видится, проблема стоит менее остро. Да и вопрос тормозов на е28 решается проще ввиду совместимости подвески с е32 и е34. И выбор больших колесных дисков со ставляет меньшую проблема, чем для е30.
А если отвлечься от собрата е30, то... ну да, 535 не очень уж быстрая машина, но она быстрее многих. Никто не говорит что мы хотим за 3-5 килобаксов получить лидера по динамике. Но машина едет достойно. И ее вполне достаточно чтобы быстро ездить на работу и получать удовольствие от вождения.
Плюс можно вколбасить S38, тогда соотношение мощность/вес не такое уж и удручающее..
С S38 не очень хорошее соотн. стоимость\мощность получается:rolleyes2: Тот мотор, который Рома собирал Лёхе на Е32 с акулами на бортах, который достался по наследству Кеше( бывшая Е30 Гнома с красным капотом), который дерёт всех в соотв. классе в их драгбитвах:rolleyes2: :D ,обошёлся- в стандарте- почти в десятку:rolleyes2:
Про М30 вообще моё мнение тебе известно- очень тяжёлый, чуть более надёжный, чем М20, с паровозной тягой снизу, исподволь приучающий к неправильной манере езды:rolleyes2:
Большие колёсные диски- не самоцель, а вопрос с тормозами теперь довольно легко решается, как тебе известно:icq_wink: Да и всё сказанное тобой про диски\тормоза так же верно в отн. Е36:smile:
Ну а "вполне достаточно чтобы быстро ездить на работу и получать удовольствие от вождения" и 316М40:rolleyes2:
В общем, опять- "применяясь к личным обстоятельствам":rolleyes2:



Ну Денис, зачем настолько категорично? Ну рулится все же машина и управляется. Ведь на ней уже добыта не одна чашка. В сражениях с куда более модными, свежими и дорогими машинами. Так что говорить что "е28 не управляема впринципе" я бы не стал.
Нет нет, ты неправильно меня понял-"е28 не управляема впринципе"- я так не говорю- Е28- машина с плохой управляемостью- прежде всего из за низкой жёсткости кузова и типа применённого рул. управления- недостаток исправимый, не задёшево, но исправимый:icq_wink:
Добытые чашки я отношу( и я уже говорил об этом) прежде всего на счёт возможностей и способностей Марка- не благодаря, а вопреки машине:yee: :yee:

Toxa
28.05.2007, 17:03
Как? Не назначив представителя в столь напряжённый момент?

Ну позвольте мне самоназначиться представителем (Марк, я надеюсь, ты не будешь против :icq_wink: , если что, потрешь все нах)

Итак:
Юра, я не задираюсь, если так показалось, то извините, просто перечитав все вышенаписанное, на самом деле не понял, ЧТО хочет Марк от машины и для ЧЕГО!?

Мое мнение такое, что покупка(постройка) единственной имеющейся машины - всегда компромисс, сам себя наябываешь, причем всегда! Потому, что хочется машину которая (думаю многие согласятся):
1. ебашит;
2. большая;
3. экономичная;
4. красивая;
5. надежная.. и.т.д.

В результате большинство чешет репу и расставляе приоритеты по своему, другие же (к чему стоит стремиться) - покапают машины и не одну под конкретные цели!!!!

Машина у Марка далеко не единственная :icq_wink:

Есть красивая и раритетная машина "для души" - 733 '78 года
Есть Быстрая и красивая машина "едить на работу" - М5 (хоть Денис и не верит, но в действительно очень хорошем состоянии, я бы даже сказал идеальном. Не считаю себя знатоком именно по М, но, в автомобилях вообще, кое-что понимаю, и автомобиль у которого ничего не гремит, не стучит, не течет, не отваливается, ровно и без посторонних звуков работает двигатель, с оригинальным железом и пластиком до последнего пистона, и который несколько месяцев назад прошел ТО в европейской стране, считаю, находится в ХОРОШЕМ состоянии).

И есть авто КОНКРЕТНО для ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ралли-спринтов (типа Ржевки, НК и т.д.) и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ гонок по кольцу (Мячково, НК, Чухня, Латвия) - Е28 535i.

Гросс-задача - ехать первым в своем классе (т.е. с Эво, СТи, др. мощными задне и полноприводными машинами)

Отсюда ответ по пунктам:


1 Жёсткость кузова- изначально низкая
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м

1. Никто не спорит - отсюда и родился этот топ...
2. Эволюшн, разумеется, в стоке ГОРАЗДО более жесткий, но он тоже 4х дверный седан, сопоставимых с Е28 размеров. Где бензобак у него х.з. :rolleyes2: У Е28 бенобак - 70 литров.
3. Не сомневаюсь, что у Эво и СТи развесовка близка к идеальной, но и с Е28 думаю можно поработать в этом плане.
4. С В35 мотором согласен, а что если ЖИВОЙ С38Б36? Тут уже соотношение будет очень близкое все к тем же Эво и СТи. :icq_wink:
5. Вот честно скажу: ездил в авто Марка (установлен ковш, опущена и приближена рулевая колонка) - ну реально ОЧЕНЬ удобно! Посадка правильная, все органы управления доступны (кроме ручника). В Эво за рулем сидел - не скажу, чтобы прямо ниибацо намного лучше, чем в КОНКРЕТНОЙ рассматриваемой Е28, даже не скажу, что вообще лучше - хорошо и там и там.
6. Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде...:blush2:
7. Ну тут тоже не поспоришь. Но если авто используется с одним типом колес и по одному типу покрытия, то вроде как нет острой необходимости оперативно менять УУК? Или тут я что недопонимаю?
8. Ну тут Марк сам ответил. Если коротко, то "похуй" :D :yee:

В качестве лирического отступления:

"Гнилое полумертвое ведро", которое к концу прошлого сезона построил Марк, объехало в Мячково уважаемый всеми автомобиль Феррари Ф355 Ф-1:icq_wink: :yee: , и не так уж много слило М3 Е46 СиЭсЭль, М6 Е63, М3 Е36. И весь слив был только за счет длинных прямых, где мотора, конечно, ОЧЕНЬ не хватало. Как только начиналась часть трассы "с поворотами" он от них УЕЗЖАЛ, т.е. поведение шасси в поворотах можно считать, как минимум, не хуже, чем у конкурентов...!
Также это ведро ранее объезжало на Ржевке Эво 6 СХ500 под управлением г-на Петухова, сливало "всего" 5 секунд 130й и 330й на НК под управлением Никончука и Шептухи. Конечно, 5 секунд - это дофига, но все-таки это более мощные и НЕСРАВНИМО более дорогие авто, да и Никончук и Шептуха - очень быстрые парни.

Мое мнение - Е28 отнюдь не безнадежна и мощный мотор должен помочь в погоне за полноногими на асфальте.:yee:

GangStarr
28.05.2007, 17:04
Добытые чашки я отношу( и я уже говорил об этом) прежде всего на счёт возможностей и способностей Марка- не благодаря, а вопреки машине

+1,Марк раздобритцо...и вы не будете ругатцо

muhomor
28.05.2007, 17:11
На сколько я знаю, он менял не только мотор, но и подвеску, поставив зад от Е28. (Что спереди, я не знаю)

Именно так- Адаму очень понравились задние рычаги- сравнительно с относительно слабыми для ралли Е30 рычагами. Перед собирались ставить из 36х стоек и пов. кулаков- пока не одели, насколько мне известно:yee:

Предпочел бы Е36 купе, седан или компакт? С каким мотором?
Понимаю, что компакт уродливый, зато он легче и с мотором М44 ебошит довольно неплохо, а главное рулится! :)
Если выбирать только из БМВ?:icq_wink:
Ты знаешь, исходя из реальной жизни- Е36 купе- в Р11 или Р12:rolleyes2:
Хотел бы- М-купе- и в Р12:yee: :yee: - хрен с ним, с задним приводом:D :D :yee:

Toxa
28.05.2007, 17:20
Нет нет, ты неправильно меня понял-"е28 не управляема впринципе"- я так не говорю- Е28- машина с плохой управляемостью- прежде всего из за низкой жёсткости кузова

ну каркас решит ведь вопрос? :batey:


и типа применённого рул. управления- недостаток исправимый, не задёшево, но исправимый

ммм.... но ведь на М5 е34 принципиально такой же тип рулевого управления, более того вазимозаменяемый с Е28....
Неужели М5 Е34 тебе тоже кажется хуево рулящимся авто?..

Димка-1200
28.05.2007, 17:25
Если выбирать только из БМВ?
Именно из Е36 :)
Т.е. всё-таки купе? Чем компакт плох?
И по мотору ты так и не ответил. (если не считать S-серию), то что выгоднее в соотношении масса/мощность? Семейство 50-х моторов или 40-х?

muhomor
28.05.2007, 18:06
Машина у Марка далеко не единственная :icq_wink:

Есть красивая и раритетная машина "для души" - 733 '78 года
Есть Быстрая и красивая машина "едить на работу" - М5 (хоть Денис и не верит, но в действительно очень хорошем состоянии, я бы даже сказал идеальном. Не считаю себя знатоком именно по М, но, в автомобилях вообще, кое-что понимаю, и автомобиль у которого ничего не гремит, не стучит, не течет, не отваливается, ровно и без посторонних звуков работает двигатель, с оригинальным железом и пластиком до последнего пистона, и который несколько месяцев назад прошел ТО в европейской стране, считаю, находится в ХОРОШЕМ состоянии).
Да он олигарх:D :D :yee: :yee: А чего тогда прибедняется?:D :D :icq_wink: Тоха, ты уж извини, но я, пока не увижу своими глазами на подъёмнике эту машину, не пощупаю её, всё равно не поверю:rolleyes2: Так привык:icq_wink:
PS. Готов написать соответствующий- и согласованный:icq_wink: отчёт об этом мероприятии:yee: :yee:


И есть авто КОНКРЕТНО для ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ралли-спринтов (типа Ржевки, НК и т.д.) и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ гонок по кольцу (Мячково, НК, Чухня, Латвия) - Е28 535i.

Гросс-задача - ехать первым в своем классе (т.е. с Эво, СТи, др. мощными задне и полноприводными машинами):
Недостижимая задача- во всяком случае, при соблюдении принципа разумного соотн. стоимости з\ч\стоимости а\м:yee:

1 Жёсткость кузова- изначально низкая:rolleyes2:
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы:rolleyes2:
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка:rolleyes2:, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас:rolleyes2: )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м


1. Никто не спорит - отсюда и родился этот топ...
2. Эволюшн, разумеется, в стоке ГОРАЗДО более жесткий, но он тоже 4х дверный седан, сопоставимых с Е28 размеров. Где бензобак у него х.з. :rolleyes2: У Е28 бенобак - 70 литров.
3. Не сомневаюсь, что у Эво и СТи развесовка близка к идеальной, но и с Е28 думаю можно поработать в этом плане.
4. С В35 мотором согласен, а что если ЖИВОЙ С38Б36? Тут уже соотношение будет очень близкое все к тем же Эво и СТи. :icq_wink:
5. Вот честно скажу: ездил в авто Марка (установлен ковш, опущена и приближена рулевая колонка) - ну реально ОЧЕНЬ удобно! Посадка правильная, все органы управления доступны (кроме ручника). В Эво за рулем сидел - не скажу, чтобы прямо ниибацо намного лучше, чем в КОНКРЕТНОЙ рассматриваемой Е28, даже не скажу, что вообще лучше - хорошо и там и там.
6. Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде...:blush2:
7. Ну тут тоже не поспоришь. Но если авто используется с одним типом колес и по одному типу покрытия, то вроде как нет острой необходимости оперативно менять УУК? Или тут я что недопонимаю?
8. Ну тут Марк сам ответил. Если коротко, то "похуй" :D :yee:

"1. Никто не спорит - отсюда и родился этот топ..."- закрыли пункт, вы согласны.
"2. Эволюшн, разумеется, в стоке ГОРАЗДО более жесткий, но он тоже 4х дверный седан, сопоставимых с Е28 размеров. Где бензобак у него х.з. :rolleyes2: У Е28 бенобак - 70 литров." - что приемлемо для свежей машины, становится часто непреодолимым препятствием для 20ти-летней- да и конструирование кузовов не стояло на месте- более того, пожалуй наибольший прогресс был достигнут именно в этом направлении. А бензобак у Лансера там где надо:icq_wink: - в базе- и вопрос здесь не в объёме бака, а в сильном изм. управляемости с пустым\полным баком:rolleyes2:
"3. Не сомневаюсь, что у Эво и СТи развесовка близка к идеальной, но и с Е28 думаю можно поработать в этом плане."- Сложно( с S38 очень сложно), но можно- согласен. А что делать с высоким центром тяжести?
"4. С В35 мотором согласен, а что если ЖИВОЙ С38Б36? Тут уже соотношение будет очень близкое все к тем же Эво и СТи. :icq_wink:"- очень приблизится, факт- надо посмотреть цифры- но только к стандартным машинам, а ведь они все,как на подбор, легко, дёшево и надёжно тюнингуются до 340-360 сил:rolleyes2:
"5. Вот честно скажу: ездил в авто Марка (установлен ковш, опущена и приближена рулевая колонка) - ну реально ОЧЕНЬ удобно! Посадка правильная, все органы управления доступны (кроме ручника). В Эво за рулем сидел - не скажу, чтобы прямо ниибацо намного лучше, чем в КОНКРЕТНОЙ рассматриваемой Е28, даже не скажу, что вообще лучше - хорошо и там и там."- согласен, основные недостатки устранены- это хорошо:yee:
"6. Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде...:blush2:"- как бы не похуй:rolleyes2: - к вопросу о центре тяжести( как следствие, управляемости) и вынужденном использовании слишком жёстких и короткоходных аморт. и пружин- да и асфальт у нас:rolleyes2: -сам знаешь:icq_wink:
"7. Ну тут тоже не поспоришь. Но если авто используется с одним типом колес и по одному типу покрытия, то вроде как нет острой необходимости оперативно менять УУК? Или тут я что недопонимаю?" - Недопонипаешь:D Тем более, что даже идеальные углы неизбежно сбиваются и возможность регулировок для настройки любого а\м под свой стиль управления крайне важна и очевидна:icq_wink:
"8. Ну тут Марк сам ответил. Если коротко, то "похуй" :D "- Это я уж понял:D :icq_wink:



"Гнилое полумертвое ведро", которое к концу прошлого сезона построил Марк, объехало в Мячково уважаемый всеми автомобиль Феррари Ф355 Ф-1:icq_wink: :yee: , и не так уж много слило М3 Е46 СиЭсЭль, М6 Е63, М3 Е36. И весь слив был только за счет длинных прямых, где мотора, конечно, ОЧЕНЬ не хватало. Как только начиналась часть трассы "с поворотами" он от них УЕЗЖАЛ, т.е. поведение шасси в поворотах можно считать, как минимум, не хуже, чем у конкурентов...!
Также это ведро ранее объезжало на Ржевке Эво 6 СХ500 под управлением г-на Петухова, сливало "всего" 5 секунд 130й и 330й на НК под управлением Никончука и Шептухи. Конечно, 5 секунд - это дофига, но все-таки это более мощные и НЕСРАВНИМО более дорогие авто, да и Никончук и Шептуха - очень быстрые парни.

Мое мнение - Е28 отнюдь не безнадежна и мощный мотор должен помочь в погоне за полноногими на асфальте.:yee:
Повторю ещё раз- отношу всё это на счёт способностей Марка, сравнительной стоимости автомобилей:icq_wink: :D ( про Ф355 вообще промолчу:rolleyes2: -я на такой ездил) и на счёт способностей других водителей( Мячково имею в виду:icq_wink: )
Да и 5 секунд на кольце- это не "всего"- это пропасть- тем более что, насколько я видел со стороны, стили вождения у Марка и Димки Никончука очень схожи:yee:

muhomor
28.05.2007, 18:17
Именно из Е36 :)
Т.е. всё-таки купе? Чем компакт плох?
И по мотору ты так и не ответил. (если не считать S-серию), то что выгоднее в соотношении масса/мощность? Семейство 50-х моторов или 40-х?
Сужаем условия задачи?:D :yee:
Компакт, сравнительно с купе, легче, но кажется мне машиной с более высоким центром тяжести и базой короче( данные параметры для меня важнее в данном случае, чем вес)- подчеркну, что это мои ощущения:yee: :smile:
Я бы выбрал всё таки М50- чугунный блок, исключительная надёжность, большие возм. для форсировки:icq_wink:

muhomor
28.05.2007, 18:30
ну каркас решит ведь вопрос? :batey:
Каркас и существенное доп. усиление кузова в местах крепления каркаса -да, решит конечно, более того- это абсолютно необходимо- но надо понимать, что это в некоторой степени бег по кругу- вес сильно вырастет.



ммм.... но ведь на М5 е34 принципиально такой же тип рулевого управления, более того вазимозаменяемый с Е28....
Неужели М5 Е34 тебе тоже кажется хуево рулящимся авто?..
Кстати на М5Е34 рулевой редуктор свой- заметно короче:icq_wink: -геометрически- да, взаимозаменяемый:rolleyes2:
Любое рулевое управление, исп. механизм червяк\гайка, по определению более неточно и инерционно, чем мех. шестерня\рейка:rolleyes2:
Проверить это очень просто- круг- перепрыгнул хотя бы в Е30- круг- опять на М5:icq_wink:
Кстати, в моей М5 более всего меня раздражало рулевое:rolleyes2: -настолько, что я всерьёз собирался одевать рейку от полноприводной Е34:icq_wink:
Я же говорю, что это вопрос сравнения- в случае с Е28, все БМВ новее кажутся лучше:rolleyes2: :D - да и являются таковыми:icq_wink:

Toxa
28.05.2007, 19:16
Тоха, ты уж извини, но я, пока не увижу своими глазами на подъёмнике эту машину, не пощупаю её, всё равно не поверю. Так привык
PS. Готов написать соответствующий- и согласованный отчёт об этом мероприятии

Я думаю, это можно будет устроить :icq_wink:


Сужаем список пунктов:

"2. что приемлемо для свежей машины, становится часто непреодолимым препятствием для 20ти-летней- да и конструирование кузовов не стояло на месте- более того, пожалуй наибольший прогресс был достигнут именно в этом направлении. А бензобак у Лансера там где надо - в базе- и вопрос здесь не в объёме бака, а в сильном изм. управляемости с пустым\полным баком

С жесткостью куова (не вспоминая про вес пока) предположим решили - каркас и усиление. Если ставить каркас, то, в принципе, и бак можно в базу засунуть ("в ноги" заднему правому "пассажиру") - это не должно быть очень дорого.

"3. Сложно( с S38 очень сложно), но можно- согласен. А что делать с высоким центром тяжести?

Кста, а почему он высокий? Ведь мотор висит достаточно низко и под наклоном, трансмиссия тоже вся низко. Если в салоне легкие ковши и пилот сидит почти на полу... то остается только крыша? Крышу отпиленную от Е28 я в руках держал, если без люка, то не такая уж и тяжелая, а люк на спортивной машине не нужен - можно выкинуть :D :yee:

"4. очень приблизится, факт- надо посмотреть цифры- но только к стандартным машинам, а ведь они все,как на подбор, легко, дёшево и надёжно тюнингуются до 340-360 сил

Ну будем облегчать :yee: :smile:


"7. Недопонипаешь Тем более, что даже идеальные углы неизбежно сбиваются и возможность регулировок для настройки любого а\м под свой стиль управления крайне важна и очевидна
Но я так понимаю, на мало какой стандартной машине все углы крутятся легко и быстро на обеих осях? :icq_wink:

muhomor
29.05.2007, 01:01
Я думаю, это можно будет устроить :icq_wink:

ОК:smile: Я думаю, это будет небезинтересно всем участникам тусовки:yee: :yee:


Сужаем список пунктов:
С жесткостью куова (не вспоминая про вес пока) предположим решили - каркас и усиление. Если ставить каркас, то, в принципе, и бак можно в базу засунуть ("в ноги" заднему правому "пассажиру") - это не должно быть очень дорого.
Омологированный бак АТЛ на 60л стоит 23тр:icq_wink: Армированные шланги, ленты и пр.- ещё сотку:icq_wink: В общем то вещь хорошая- своих денег вполне стоит:yee: :yee:

Кста, а почему он высокий? Ведь мотор висит достаточно низко и под наклоном, трансмиссия тоже вся низко. Если в салоне легкие ковши и пилот сидит почти на полу... то остается только крыша? Крышу отпиленную от Е28 я в руках держал, если без люка, то не такая уж и тяжелая, а люк на спортивной машине не нужен - можно выкинуть :D :yee:
А сравни стоящие рядом Е36 и Е28:rolleyes2:- в том числе положение двигателей- сразу всё увидишь:icq_wink:


Ну будем облегчать :yee: :smile:
Облегчать или кузов усиливать?:D На самом деле путь один( облегчать конечно надо всё равно)- увеличение мощности- а это означает S38, валы, чип, впуск, свободный выпуск, неизбежная переборка двиг. с целью получения хотя бы паспортных хар.- читай расходы, превышающие стоимость а\м как минимум в 2 раза:rolleyes2:


Но я так понимаю, на мало какой стандартной машине все углы крутятся легко и быстро на обеих осях? :icq_wink:
Мало на каких не крутятся:rolleyes2:Потом не надо быстро- всё равно всё делается обычно на стенде- важно иметь такую возможность:icq_wink: Скажем на Е36 рег. всё, кроме развала спереди, а возможность простой рег. развала достигается с помощью комплекта шайб под нижние болты пов. кулака, на Е46 рег. всё:rolleyes2:

Остаётся ещё шестой пункт:D :icq_wink:
"6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска"
"6. Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде..."- как бы не похуй - к вопросу о центре тяжести( как следствие, управляемости) и вынужденном использовании слишком жёстких и короткоходных аморт. и пружин- да и асфальт у нас -сам знаешь:rolleyes2: ":icq_wink:

Димка-1200
29.05.2007, 09:05
Сужаем условия задачи?
Ну про Е30 и так всё понятно. Всякие более свежие и шустирые BMW, сильно бьют по карману, особенно если не хочется ездить на стоке. Поэтому, мне кажется, Е36 наилучший вариант в отношении цена/качество. :)


Компакт, сравнительно с купе, легче, но кажется мне машиной с более высоким центром тяжести и базой короче( данные параметры для меня важнее в данном случае, чем вес)- подчеркну, что это мои ощущения
Короткая база это недостаток? Мне казалось, что на рулежке это как раз достоинство.


Я бы выбрал всё таки М50- чугунный блок, исключительная надёжность, большие возм. для форсировки
А как же вес? Чугунина это конечно хорошо, особенно для турбомоторов :icq_wink: , но она же тяжелая! М44 будет значительно легче.

Toxa
29.05.2007, 09:15
Омологированный бак АТЛ на 60л стоит 23тр:icq_wink: Армированные шланги, ленты и пр.- ещё сотку:icq_wink: В общем то вещь хорошая- своих денег вполне стоит:yee: :yee:

Ну в принципе и эти деньги не сумасшедшие, да и, наверняка, есть что-нить попроще без омологации и подешевле :icq_wink: :D

А сравни стоящие рядом Е36 и Е28:rolleyes2:- в том числе положение двигателей- сразу всё увидишь:icq_wink:

Обращал внимание на то, что у Е36 двигатель намного более "в базе", чем у Е28, на высоту установки не обращал внимания... посмотрю :smile:


Облегчать или кузов усиливать?:D

Ну конечно и то и другое! :yee: Надо же хоть попытаться компенсировать вес каркаса и усиления. Из того, что не сложно сделать: от задних дверей оставить только пенки и их приварить.:yee: Стекла, кроме передних - плексигласс, люк нахуй, салон, кроме торпеды и печки - нахуй, шумка туда же. :D

По развесовке: аккумулятор в багажник, бак в салон, вместо запаски какой-нить груз нужной массы.

На самом деле путь один( облегчать конечно надо всё равно)- увеличение мощности- а это означает S38, валы, чип, впуск, свободный выпуск, неизбежная переборка двиг. с целью получения хотя бы паспортных хар.

Ну С38 уже утвердили :D :yee: Свободный выпуск на 3 дюйма из нержавки есть, чип есть, валы вроде тоже... (Марк у тебя для С38 просто запасные вали или тюненх?) Кста, а что можно у С38 еще со впуском наколбасить?:icq_wink: Там же вроде и так ресивер переменного объема, раздельные дроселя...:rolleyes2:
Переборка.... ну что - нормальные эксплуатационные расходы :D :smile: :yee:

- читай расходы, превышающие стоимость а\м как минимум в 2 раза:rolleyes2:

Да расходы и так уже давно превысили "рыночную" стоимость Е28 в несколько раз (кони, H&Rы, М-стабы, выпуск, шнитцеровский мотор, ковш, ремни, колеса, тормоза, керамика, обратки и т.д.)
Но все равно до сумм, достаточных для покупки (доведения до норм состояния) и обслуживания даже М3 е36, еще далеко...:icq_wink: :yee:


Мало на каких не крутятся:rolleyes2:Потом не надо быстро- всё равно всё делается обычно на стенде- важно иметь такую возможность:icq_wink: Скажем на Е36 рег. всё, кроме развала спереди, а возможность простой рег. развала достигается с помощью комплекта шайб под нижние болты пов. кулака, на Е46 рег. всё:rolleyes2:

ммм... но кастер у Е36/46 тоже ведь, наверное, регулируется только заменой опор? Но на Е28 ведь такие тоже есть...

Шайбы под площадку, к которой крепятся рычаги и стойка (х.з. как она правильно наывается), тоже ведь можно подложить?:rolleyes2:
Сзади да - хуй что сделаешь (хотя, наверное, можно какие-нить сайленты рычагов со смещенными центрами заколхоить?..)

Вот только, Денис, положа руку на сердце, так ли плохи для ЛЮБИТЕЛЬСКИХ авто (помним про цели и задачи обсуждаемого а/м) стандартные УУК? :icq_wink:


Остаётся ещё шестой пункт:D :icq_wink:
"6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска"
"6. Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде..."- как бы не похуй - к вопросу о центре тяжести( как следствие, управляемости) и вынужденном использовании слишком жёстких и короткоходных аморт. и пружин- да и асфальт у нас -сам знаешь:rolleyes2: ":icq_wink:

Тут мне тяжело что-то сказать, потому что мне на моем уровне управления авто ближе именно жесткая и короткоходная подвеска (наверное, потому что "вынужденно" на такой и езжу:D ). Наверняка, более длинноходная и менее зажатая подвеска на а/м с более низким центром тяжести дальше отодвинет пределы сцепления авто с дорогой, но я не уверен, что сумею почувствовать где этот предел и спрогнозировать что будет происходить дальше...:smile: В то время как на жесткой подвеске (я про Е28) я точно знаю поведение а/м в пределе и мне оно нра :)
Вобщем устрицы, которых не пробовал:smile: , обсуждать не буду, могу только послушать :D

GangStarr
29.05.2007, 10:15
ОК Я думаю, это будет небезинтересно всем участникам тусовки

И так-Анонс!
Скоро,на экранах ваших мониторов Реалити-шоу..."Мухомор vs машина МАРКа!"

muhomor
29.05.2007, 12:59
Ну про Е30 и так всё понятно. Всякие более свежие и шустирые BMW, сильно бьют по карману, особенно если не хочется ездить на стоке. Поэтому, мне кажется, Е36 наилучший вариант в отношении цена/качество. :).
Факт:smile:


Короткая база это недостаток? Мне казалось, что на рулежке это как раз достоинство.
Для рулёжки между конусов- конечно, для ралли- не факт:rolleyes2:


А как же вес? Чугунина это конечно хорошо, особенно для турбомоторов :icq_wink: , но она же тяжелая! М44 будет значительно легче.
36 кузов с 6цил. мотором имеет развесовку 50\50+ 6цил. мотор по определению надёжнее, особенно форс.- при совсем не намного большем весе- мне кажется, это тот самый случай, когда это оправдано.

koff
29.05.2007, 14:26
Во сколько обойдется постройка 36-ого кузова??? Или нет, Во сколько оценим сейчас машину Никончука??? И поедет ли быстрее скажем стоковая СТИ 02-03 года (кажется цена сопоставимая?)

muhomor
29.05.2007, 14:40
Ну в принципе и эти деньги не сумасшедшие, да и, наверняка, есть что-нить попроще без омологации и подешевле :icq_wink: :D
Наверняка:icq_wink: :D

Ну конечно и то и другое! :yee: Надо же хоть попытаться компенсировать вес каркаса и усиления. Из того, что не сложно сделать: от задних дверей оставить только пенки и их приварить.:yee: Стекла, кроме передних - плексигласс, люк нахуй, салон, кроме торпеды и печки - нахуй, шумка туда же. :D
По развесовке: аккумулятор в багажник, бак в салон, вместо запаски какой-нить груз нужной массы
Вполне правильные мероприятия:smile: :icq_wink:
Ну С38 уже утвердили :D :yee: Свободный выпуск на 3 дюйма из нержавки есть, чип есть, валы вроде тоже... (Марк у тебя для С38 просто запасные вали или тюненх?) Кста, а что можно у С38 еще со впуском наколбасить?:icq_wink: Там же вроде и так ресивер переменного объема, раздельные дроселя...:rolleyes2:
Переборка.... ну что - нормальные эксплуатационные расходы :D :smile: :yee:
Правильно собранный и уст. комплект хол. впуска очень важен:icq_wink:
Про экспл. расходы- вполне согласен- закрываем пункт.:yee:

Да расходы и так уже давно превысили "рыночную" стоимость Е28 в несколько раз (кони, H&Rы, М-стабы, выпуск, шнитцеровский мотор, ковш, ремни, колеса, тормоза, керамика, обратки и т.д.)
Но все равно до сумм, достаточных для покупки (доведения до норм состояния) и обслуживания даже М3 е36, еще далеко...:icq_wink: :yee:
Несколько ниже данное заявление я подробно прокомментирую:icq_wink:

ммм... но кастер у Е36/46 тоже ведь, наверное, регулируется только заменой опор? Но на Е28 ведь такие тоже есть...
Шайбы под площадку, к которой крепятся рычаги и стойка (х.з. как она правильно наывается), тоже ведь можно подложить?:rolleyes2:
Сзади да - хуй что сделаешь (хотя, наверное, можно какие-нить сайленты рычагов со смещенными центрами заколхоить?..)
Вот только, Денис, положа руку на сердце, так ли плохи для ЛЮБИТЕЛЬСКИХ авто (помним про цели и задачи обсуждаемого а/м) стандартные УУК? :icq_wink:
Угол продольного наклона- песня отдельная, всё таки менее важная:icq_wink:
На Е28 никакими шайбами и сайлентами никакой развал ни спереди ни сзади не заколхозишь:rolleyes2:
Штатные углы на Е28 непригодны для нормальной езды( готов подробно, с цифрами, в сравнении с др. а\м это показать), тем более, что цели вы ставите перед собой серьёзные:rolleyes2:

Тут мне тяжело что-то сказать, потому что мне на моем уровне управления авто ближе именно жесткая и короткоходная подвеска (наверное, потому что "вынужденно" на такой и езжу:D ). Наверняка, более длинноходная и менее зажатая подвеска на а/м с более низким центром тяжести дальше отодвинет пределы сцепления авто с дорогой, но я не уверен, что сумею почувствовать где этот предел и спрогнозировать что будет происходить дальше...:smile: В то время как на жесткой подвеске (я про Е28) я точно знаю поведение а/м в пределе и мне оно нра :)
Вобщем устрицы, которых не пробовал:smile: , обсуждать не буду, могу только послушать :D
Это тема для отдельного большого обсуждения- поверь, что это очень важный и чувствительный момент:smile: Констатируем факт- по пункту №6 внятных предложений и аргументов нет:rolleyes2:
А теперь подведём итог- по пунктам и с примерной стоимостью( цены прибл.- на круг выйдет +\- одно и то же):
1 "Жёсткость кузова- изначально низкая"
"Никто не спорит - отсюда и родился этот топ..."- закрыли пункт, вы согласны"
Примерная стоимость каркаса и усиления- 30тр
2 "Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы"
"ставить каркас, то, в принципе, и бак можно в базу засунуть ("в ноги" заднему правому "пассажиру") - это не должно быть очень дорого."
"Омологированный бак АТЛ на 60л стоит 23тр Армированные шланги, ленты и пр.- ещё сотку"
"Ну в принципе и эти деньги не сумасшедшие, да и, наверняка, есть что-нить попроще без омологации и подешевле"
Бак ресивер, шланги, ленты, соотв. насос итд итп- ещё 30тр
3 "Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка, очень высокий центр тяжести"
"Не сомневаюсь, что у Эво и СТи развесовка близка к идеальной, но и с Е28 думаю можно поработать в этом плане."- Сложно( с S38 очень сложно), но можно- согласен. А что делать с высоким центром тяжести?"
"Если в салоне легкие ковши и пилот сидит почти на полу... то остается только крыша? Крышу отпиленную от Е28 я в руках держал, если без люка, то не такая уж и тяжелая, а люк на спортивной машине не нужен - можно выкинуть"
"А сравни стоящие рядом Е36 и Е28- в том числе положение двигателей- сразу всё увидишь"
"Обращал внимание на то, что у Е36 двигатель намного более "в базе", чем у Е28, на высоту установки не обращал внимания... посмотрю"
"попытаться компенсировать вес каркаса и усиления. Из того, что не сложно сделать: от задних дверей оставить только пенки и их приварить. Стекла, кроме передних - плексигласс, люк нахуй, салон, кроме торпеды и печки - нахуй, шумка туда же.
По развесовке: аккумулятор в багажник, бак в салон, вместо запаски какой-нить груз нужной массы."
По высокому центру тяжести решение есть только частичное, готов оценить з\ч(ковш, крепления, изг. стёкол итд итп) и работы( кушать то тебе тоже хочется- уверен:icq_wink: в 15тр
4 "С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес"
"С В35 мотором согласен, а что если ЖИВОЙ С38Б36? Тут уже соотношение будет очень близкое все к тем же Эво и СТи. "- очень приблизится, факт- надо посмотреть цифры- но только к стандартным машинам, а ведь они все,как на подбор, легко, дёшево и надёжно тюнингуются до 340-360 сил"
"На самом деле путь один( облегчать конечно надо всё равно)- увеличение мощности- а это означает S38, валы, чип, впуск, свободный выпуск, неизбежная переборка двиг. с целью получения хотя бы паспортных хар"
"Ну С38 уже утвердили Свободный выпуск на 3 дюйма из нержавки есть, чип есть, валы вроде тоже... (Марк у тебя для С38 просто запасные вали или тюненх?) Кста, а что можно у С38 еще со впуском наколбасить? Там же вроде и так ресивер переменного объема, раздельные дроселя...
Переборка.... ну что - нормальные эксплуатационные расходы"
"Правильно собранный и уст. комплект хол. впуска очень важен"
Примерная стоимость этих мероприятий со стоимостью мотора б\у- боюсь ошибиться в меньшую сторону- 180тр
5 "Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика"
"Вот честно скажу: ездил в авто Марка (установлен ковш, опущена и приближена рулевая колонка) - ну реально ОЧЕНЬ удобно! Посадка правильная, все органы управления доступны (кроме ручника). В Эво за рулем сидел - не скажу, чтобы прямо ниибацо намного лучше, чем в КОНКРЕТНОЙ рассматриваемой Е28, даже не скажу, что вообще лучше - хорошо и там и там."- согласен, основные недостатки устранены- это хорошо"
Здесь всё понятно- и, что радует, имеет стоимость рабочего завтрака:D
6 "Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска"
"Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде..."- как бы не похуй - к вопросу о центре тяжести( как следствие, управляемости) и вынужденном использовании слишком жёстких и короткоходных аморт. и пружин- да и асфальт у нас -сам знаешь"
"Тут мне тяжело что-то сказать, потому что мне на моем уровне управления авто ближе именно жесткая и короткоходная подвеска (наверное, потому что "вынужденно" на такой и езжу ). Наверняка, более длинноходная и менее зажатая подвеска на а/м с более низким центром тяжести дальше отодвинет пределы сцепления авто с дорогой, но я не уверен, что сумею почувствовать где этот предел и спрогнозировать что будет происходить дальше... В то время как на жесткой подвеске (я про Е28) я точно знаю поведение а/м в пределе и мне оно нра :)
Вобщем устрицы, которых не пробовал , обсуждать не буду, могу только послушать"
"поверь, что это очень важный и чувствительный момент:smile: Констатируем факт- по пункту №6 внятных предложений и аргументов нет:rolleyes2:"
Хороших решений( особенно с S38) здесь просто нет- готов оценить необходимые мероприятия в 35-40тр(вкл. мод. масл. картера, выпуска, защиты, соотв. пружины и аморт.)
7 "Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади"
"ммм... но кастер у Е36/46 тоже ведь, наверное, регулируется только заменой опор? Но на Е28 ведь такие тоже есть...
Шайбы под площадку, к которой крепятся рычаги и стойка (х.з. как она правильно наывается), тоже ведь можно подложить?
Сзади да - хуй что сделаешь (хотя, наверное, можно какие-нить сайленты рычагов со смещенными центрами заколхоить?..)
Вот только, Денис, положа руку на сердце, так ли плохи для ЛЮБИТЕЛЬСКИХ авто (помним про цели и задачи обсуждаемого а/м) стандартные УУК?"
Угол продольного наклона- песня отдельная, всё таки менее важная:icq_wink:
"На Е28 никакими шайбами и сайлентами никакой развал ни спереди ни сзади не заколхозишь:rolleyes2:
Штатные углы на Е28 непригодны для нормальной езды( готов подробно, с цифрами, в сравнении с др. а\м это показать), тем более, что цели вы ставите перед собой серьёзные:rolleyes2:"
Внятного ответа нет. Готов оценить необходимые мероприятия(с колхозом) в 7-8тр
8 "Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м"
"Ну тут Марк сам ответил. Если коротко, то "похуй" "- Это я уж понял"
Стоимость приличного( по кузову) Е28- 40-50тр. Далее:
"Да расходы и так уже давно превысили "рыночную" стоимость Е28 в несколько раз (кони, H&Rы, М-стабы, ремни, колеса, тормоза, керамика, и т.д.)"
- ещё 40тр
Общая стоимость проекта- 383тр:rolleyes2:- с заниженной стоимостью мотора и з\ч по мотору, с машиной в лучшем случае 87гв( с отсутствующей омологацией), с вымучиванием б\у з\ч, фактически без стоимости работ:rolleyes2:И ЭТО НА МАШИНЕ, КОТОРАЯ НЕ ЛЕЗЕТ НИ В КАКИЕ КЛАССЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОКАТУШЕК:icq_wow:Откройте ралликарзфорсейл, посмотрите, сколько стоят готовые машины по Р11, Р12:rolleyes2: :rolleyes2: Для сравнения- я купил готовый, с вварным- не болтовым каркасом, с подвеской,с ш\с везде, с тормозами АР-Рейсинг кольцевой(Туринг 2000) седан Е36 97гв без мотора за 6т$, мотор и пр. мод. обошлись ещё в 5т$- поездил и продал Никончуку за 10т$:rolleyes2: - интересующиеся пусть поглядят результаты:rolleyes2: Возвращаясь к моему первому в этой теме посту:
Подведу итог:D - Е28- абсолютно непригодный для спортивного использования автомобиль:yee: :yee: :D

muhomor
29.05.2007, 14:48
Во сколько обойдется постройка 36-ого кузова??? Или нет, Во сколько оценим сейчас машину Никончука??? И поедет ли быстрее скажем стоковая СТИ 02-03 года (кажется цена сопоставимая?)
Ответ выше:D - мне кажется, мы думаем синхронно:D Сти поедет конечно быстрее:icq_wink: - к сожалению цена не очень сопоставима:icq_sad: :rolleyes2:

Fire
29.05.2007, 14:50
Сти поедет конечно быстрее

Но тут надо учитывать, что сти совсем в другом классе, чем 320 е36... И в своем классе она далеко не самая быстрая (как минимум на асфальте).

muhomor
29.05.2007, 15:01
Но тут надо учитывать, что сти совсем в другом классе, чем 320 е36... И в своем классе она далеко не самая быстрая (как минимум на асфальте).
Юра, не обольщайся:rolleyes2: - и на асфальте быстрее:yee: - тем более, что Марк со своим S38 попадает как раз в общий с Сти и Эво класс- как и Маслов на Е36 с 2.8 попадает в Р12:icq_wink: Сомневаешься- посмотри результаты Сестрорецка:rolleyes2: :icq_wink: :D

Fire
29.05.2007, 15:05
и на асфальте быстрее

Сти сливает всем эвикам в своем классе, верно?
А данная конкретная е36 320 на любом спринте в классе "до 2000" на асфальте я думаю даст всем под сраку. Ну разве что кольцевой цивик тайп-Эр может уехать от нее, и то не факт (зависит от форсировки мотора на 320).

что Марк со своим S38 попадает как раз в общий с Сти и Эво класс

От гонки опять-таки зависит. Бывает полнолапых в отдельный класс пихают.

muhomor
29.05.2007, 15:06
И так-Анонс!
Скоро,на экранах ваших мониторов Реалити-шоу..."Мухомор vs машина МАРКа!"
Теперь хотелось бы услышать Марка:rolleyes2:- в основном по Е28:icq_wink: , хотя, боюсь, картина с М5 будет аналогичной:rolleyes2: :D :D

muhomor
29.05.2007, 15:12
Сти сливает всем эвикам в своем классе, верно?
А данная конкретная е36 320 на любом спринте в классе "до 2000" на асфальте я думаю даст всем под сраку. Ну разве что кольцевой цивик тайп-Эр может уехать от нее, и то не факт (зависит от форсировки мотора на 320)..
Сливает далеко не всем- но Лансер в общем лучше-факт:icq_wink: Посмотри результаты спринтов и гонок- всё есть в инете:icq_wink:- там есть очень интересные моменты:icq_wink: К примеру посмотри времена по допам на Сестрике:smile:



От гонки опять-таки зависит. Бывает полнолапых в отдельный класс пихают.
Это не меняет конечного результата:rolleyes2: - он то на абсолют претендует:rolleyes2:

Fire
29.05.2007, 15:58
Сливает далеко не всем- но Лансер в общем лучше-факт Посмотри результаты спринтов и гонок- всё есть в инете- там есть очень интересные моменты К примеру посмотри времена по допам на Сестрике

Давай вернемся к реалиям. Мы сейчас обсуждаем дрочку на спринтах и фигурках.

muhomor
29.05.2007, 16:06
Давай вернемся к реалиям. Мы сейчас обсуждаем дрочку на спринтах и фигурках.
Дрочку на фигурках обсуждать отказываюсь:D :D На спринтах да, Лансер как правило едет лучше Сти, Е36 и, отчасти, Е30 вполне конкурентоспособны в своих классах, про Е28 я уже высказался:rolleyes2: :D :D
Всё вышесказанное верно для а\м, у которых стоимость мод. не превышает стоимость самой машины в 10 раз:rolleyes2: :D :icq_wink:

Владимир Романов
29.05.2007, 16:18
Бляха, жжоте!!!! Денис, извини за глупый и не в тему вопрос, но что ты думаешь по этому поводу в отношении Ауди 90, бочки?

Fire
29.05.2007, 16:24
что ты думаешь по этому поводу в отношении Ауди 90, бочки

Я думаю по этому поводу он об Ауди 90 бочке не думает вообще :D

muhomor
29.05.2007, 16:26
Бляха, жжоте!!!! Денис, извини за глупый и не в тему вопрос, но что ты думаешь по этому поводу в отношении Ауди 90, бочки?
Я в Ауди не очень то понимаю:rolleyes2: 90- это вроде такая трёхдверка, и вроде бывает полноприводная турбированная:rolleyes2: - с виду такая плотно сбитая, компактная машина:smile: Есть ещё RS2- сарай такой голубой:D - если механика аналогичная- надо брать- меня на таком давным давно катали:yee: :yee: :yee: -чума:yee: :D

muhomor
29.05.2007, 16:27
Я думаю по этому поводу он об Ауди 90 бочке не думает вообще :D
Не задумывается ни капли:D :D :yee: :yee:

Fire
29.05.2007, 16:32
Я в Ауди не очень то понимаю 90- это вроде такая трёхдверка, и вроде бывает полноприводная турбированная - с виду такая плотно сбитая, компактная машина

Ауди 90 - это обычная бочка. С продольно расположенным мотором, моно либо механическим впрыском, 4х или 5ти цилиндровыми неедущими моторами :D

koff
29.05.2007, 16:34
Ауди 90 - полноприводной седан!!!:icq_mad:
Трехдверка - переднеприводная, про полный привод не слышал:rolleyes2: самый большой мотор - 2,3 л - 5 горшков
RS2 и RS4 - ссука ебашат, но их и было то мало, а теперь и вовсе единицы, соотв. живых - 1-2 штуки:icq_wow:

muhomor
29.05.2007, 16:34
90 это вроде что то другое:rolleyes2: :D вот 80- это неедущая бочка:D :D

muhomor
29.05.2007, 16:35
Ауди 90 - полноприводной седан!!!:icq_mad:
Трехдверка - переднеприводная, про полный привод не слышал:rolleyes2:
RS2 и RS4 - ссука ебашат, но их и было то мало, а теперь и вовсе единицы, соотв. живых - 1-2 штуки:icq_wow:
Аа- понял:D Нах такой седан:D :yee: :yee:

muhomor
29.05.2007, 16:38
Я на S4 одного знакомого мотор сломал:rolleyes2: :yee: :yee: :D Прямо на ходу заклинило напрочь:yee: :yee: :yee: :D

koff
29.05.2007, 16:42
Я на S4 одного знакомого мотор сломал:rolleyes2: :yee: :yee: :D Прямо на ходу заклинило напрочь:yee: :yee: :yee: :D

С дуру и хуй сломать можно!!1:D :D :D (шучу!)

muhomor
29.05.2007, 16:45
С дуру и хуй сломать можно!!1:D :D :D (шучу!)
Не, я только быстро быстро с Руставели к Чёрной речке съездил и назад:D :D :yee:
Он сам сломался:rolleyes2: :D :D :D

Владимир Романов
29.05.2007, 17:10
Ауди 90 - обычная переднеприводная бочка, есть и полноприводная. Есть купе, есть седан. Обычная бочка, просто 90 значит топовую комплектацию и двигатель помощнее.
Понятно:D :D :D

Toxa
29.05.2007, 17:16
Всё вышесказанное верно для а\м, у которых стоимость мод. не превышает стоимость самой машины в 10 раз

Ну вот ИМХО - это основное разночтение из-за чего и весь сыр бор...

зачем отталкиваться от стоимости машины? Давай посчитаем "абсолютную стоимость".:icq_wink:

Эво или СТи - это 30 - 40 тысяч $.

На Е28 мы (ты) насчитали 400 тыс. руб, т.е. ~ 15.5 тыс $

Т.е., как минимум, в ДВА РАЗА дешевле конкурентов по спринту.:icq_wink: и если, сделав с Е28 все вышеперечисленное (плюс способности пилота), станет возможно стабильно бороться за первое место, то вот она победа! :icq_wink:
Если же нет, и будет понятно, что никакие модификации не поволяют стать Е28 конкурентноспособной, Марк уже сказал, что купит Эволюшн :smile: (Денис, не улыбайся ехидно, он потянет :icq_wink: )

Но, лично для меня во всем этом есть еще одно "но":
Лансер или субу пошел да "тупо" купил (ну имея тридцатку в кармане, конечно:smile: ), и ты будешь одним из многих, такой же, как все, ну и вобщем-то можешь никогда в жизни и не понять КАКОЙ машиной ты обладаешь. Т.е. еще вчера ты ходил пешком, а тут хуяк и едешь на эволюшене и вроде тебе кажется, что быстро и что валит, а на самом деле ты используешь лишь 50% ее возможностей. (и, кста, таких дохуя ездит по городу, а иначе кого мы регулярно объежаем на своих помойках в городе?:icq_wink: )
В случае с Е28 ты сам постепенно проходишь путь постройки и ты постепенно осмыливаешь, что тебе вот этого и этого не хватает, начит надо прикрутить такую-то шнягу. Прикрутил и видишь - о!, стало охуенно лучше (ну или не стало...:blush2: ). Т.е. ты сам растешь вместе с машиной (ну или машина растет за тобой) и ты понимаешь для чего прикручены все эти шняги к твоей машине, и что они тебе дают или не дают. И не пройдя этот уровень, как мне кажется, нельзя перепрыгнуть на другой, вернее можно, но толку не будет...

Плюс все это очень интересно. :yee:

Toxa
29.05.2007, 17:47
Правильно собранный и уст. комплект хол. впуска очень важен

Я так и думал :D Кста, на С38 это ведь проще реализовать, чем на М30.

Пользуясь случаем:smile: :

Денис, что ты скажешь на счет холодного впуска на М30 вот такого вида:

бескорпусной нулевик выведен в правую фару дальнего света (фара снята), далее пластиковая труба, обмотанная теплоизоляцией до расходомера. Все это закрыто алюминиевым теплоэкраном (типа как на днище у резонатора) от лонжерона до верха брызговика?

MadMan
29.05.2007, 18:01
Фубля. С трудом осилил те 5-6 страниц что вы успели наипошить за выходные пока у меня не было инета, но очень позновательно, это факт :D
Денис, тогда вопрос, е36 в стоковом варианте можно считать достойным аппаратом? В том смысле что отсутствует желание портить интерьер/экстерьер разного рода примочками а-ля силовой каркас, а хочется иметь возможность быстро перемещаться по городу (даже больше за таковым) и раз в месяц приезжать на всякого рода покатушки, без фанатизма.
Реально ли сейчас найти живой е36? Или это будет из тех же мифических "купил е28/е30, как новая! движка вваливает на все свои паспортные 170. Кстати, ни у кого не завалялось гбц в хорошем состоянии на *подставить_код_двигателя*?"? :yee:

muhomor
29.05.2007, 20:27
Ну вот ИМХО - это основное разночтение из-за чего и весь сыр бор...:
Тоха, ты меня извини, но весь сыр бор из за неумения аргументированно отстаивать свою позицию, которое Марк заменяет нелепыми обвинениями и оскорблениями в стиле "сам дурак" Нужны цитаты?:rolleyes2: :rolleyes2:
Так сказал, как будто истину всех слепым котятам открыл :icq_mad:
Могу продолжить твои слова примерно так: "BMW - абсолютно непригодный для спортивного использования автомобиль". Только попробуй сказать, что ты так не считаешь!! :D :D :D
нелегко тебе здесь
хотя, есть люди, для которых единтсвенно-нормальное состояние - "идти против шерсти любыми силами" http://mark.cb.spb.ru/pub/Smiles/gigi.gif
да ну что ты!!.. даже не баним, хотя неадекватность налицо :D :D :D
зыж Денис, я с тебя просто прусь! Ты редкий "непроебать-спорщик", причём тебе уже похуй с чего там всё началось, лишь бы развалить "оборону" противной стороны, используя ну любые доводы. Но об этом мы позже поговорим :icq_wink:
Ты совсем запутался. Непоследовательность - это как раз твоя стезя. Перечитай свои посты; ты скачешь с темы на тему, не отвечаешь на поставленные вопросы, прячешься за уже набивший всем оскомину сарказм, когда тебе просто нечего ответить. Люди разочаровываются в тебе, как в личности. Тебе ведь не 18 лет уже, чтоб так себя вести. Не позорь нас, людей взрослых :yes:
Скольких друзей ты порастерял в этой жизни, Денис! Как сильно это по тебе шарахнуло!! Где бы ты был сейчас, если б не твои... заскоки.
Все (с) знают, что ты у разбитого корыта (не автомобиль) и что твоими друзьями сейчас являются максимум пара парней, суммарный возраст которых равен твоему.
Ты тут распинаешься про свалки Е28, а это, между прочим, хобби. А вот ты, обладая огромными знаниями, харизмой и пр, проебал пиздатый бизнес (заметь, не хобби!) и люди, начинавшие с тобой и пославшие тебя нахуй (всем (с) понятно почему :D :D :D ), находятся сейчас, мягко говоря, на несколько другом уровне.
И сейчас тебе остаётся только брызгать желчью, что вполне объяснимо.
/А также ездить на дамском автомобиле Mini :yes: /
В каждом втором споре с нормальным оппонентом ты, опять-таки, низвергаешь желчь, переходя на личности, не находя аргументов по теме. И даже в "личностном разобре" ты снова сливаешь, потому как самого тебя без труда можно легко уязвить. И я не скажу, что мне это доставляет много удовольствия. А с тобой такое уже не первый раз даже на этом форуме, так что просто возьми себя в руки!

Ничего, кроме хамства, никаких доводов в пользу своего выбора- чистая истерика:rolleyes2: :rolleyes2:

зачем отталкиваться от стоимости машины? Давай посчитаем "абсолютную стоимость".:icq_wink:
Эво или СТи - это 30 - 40 тысяч $.
На Е28 мы (ты) насчитали 400 тыс. руб, т.е. ~ 15.5 тыс $
Т.е., как минимум, в ДВА РАЗА дешевле конкурентов по спринту.:icq_wink: и если, сделав с Е28 все вышеперечисленное (плюс способности пилота), станет возможно стабильно бороться за первое место, то вот она победа! :icq_wink:
Специально для невнимательно читавших выделенное мною жирным шрифтом сообщение повторяю:
10т$ стоит хороший спортивный а\м БМВ, со вполне конкурентоспособным S50В30\32 он будет стоит 15-16т$:rolleyes2: Никакая Е28 даже близко с ним не лежала:rolleyes2: :D

Общая стоимость проекта- 383тр:rolleyes2:- с заниженной стоимостью мотора и з\ч по мотору, с машиной в лучшем случае 87гв( с отсутствующей омологацией), с вымучиванием б\у з\ч, фактически без стоимости работ:rolleyes2:И ЭТО НА МАШИНЕ, КОТОРАЯ НЕ ЛЕЗЕТ НИ В КАКИЕ КЛАССЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОКАТУШЕК:icq_wow:Откройте ралликарзфорсейл, посмотрите, сколько стоят готовые машины по Р11, Р12:rolleyes2: :rolleyes2: Для сравнения- я купил готовый, с вварным- не болтовым каркасом, с подвеской,с ш\с везде, с тормозами АР-Рейсинг кольцевой(Туринг 2000) седан Е36 97гв без мотора за 6т$, мотор и пр. мод. обошлись ещё в 5т$- поездил и продал Никончуку за 10т$:rolleyes2:


Если же нет, и будет понятно, что никакие модификации не поволяют стать Е28 конкурентноспособной, Марк уже сказал, что купит Эволюшн :smile: (Денис, не улыбайся ехидно, он потянет :icq_wink: ):
Я думаю, все(с) уже поняли, что Марк тайный олигарх:D Что касается меня, то я только порадуюсь за него- тем более, что Сти у меня уже была:D и как едут машины такого класса мне хорошо известно:yee:

Но, лично для меня во всем этом есть еще одно "но":
Лансер или субу пошел да "тупо" купил (ну имея тридцатку в кармане, конечно:smile: ), и ты будешь одним из многих, такой же, как все, ну и вобщем-то можешь никогда в жизни и не понять КАКОЙ машиной ты обладаешь. Т.е. еще вчера ты ходил пешком, а тут хуяк и едешь на эволюшене и вроде тебе кажется, что быстро и что валит, а на самом деле ты используешь лишь 50% ее возможностей. (и, кста, таких дохуя ездит по городу, а иначе кого мы регулярно объежаем на своих помойках в городе?:icq_wink: )
В случае с Е28 ты сам постепенно проходишь путь постройки и ты постепенно осмыливаешь, что тебе вот этого и этого не хватает, начит надо прикрутить такую-то шнягу. Прикрутил и видишь - о!, стало охуенно лучше (ну или не стало...:blush2: ). Т.е. ты сам растешь вместе с машиной (ну или машина растет за тобой) и ты понимаешь для чего прикручены все эти шняги к твоей машине, и что они тебе дают или не дают. И не пройдя этот уровень, как мне кажется, нельзя перепрыгнуть на другой, вернее можно, но толку не будет...
Плюс все это очень интересно. :yee:
Абсолютно с тобой здесь согласен:smile: - маленькая ремарка:D - очень здорово это делать по возможности не за свои деньги:D и не наступая на совсем уж очевидные грабли:icq_wink:

muhomor
29.05.2007, 20:34
Я так и думал :D Кста, на С38 это ведь проще реализовать, чем на М30.
Пользуясь случаем:smile: :
Денис, что ты скажешь на счет холодного впуска на М30 вот такого вида:
бескорпусной нулевик выведен в правую фару дальнего света (фара снята), далее пластиковая труба, обмотанная теплоизоляцией до расходомера. Все это закрыто алюминиевым теплоэкраном (типа как на днище у резонатора) от лонжерона до верха брызговика?
Скажу, что всё грамотно и правильно будет:smile: :yee: :yee:

Toxa
29.05.2007, 20:53
Специально для невнимательно читавших выделенное мною жирным шрифтом сообщение повторяю:
10т$ стоит хороший спортивный а\м БМВ, со вполне конкурентоспособным S50В30\32 он будет стоит 15-16т$:rolleyes2: Никакая Е28 даже близко с ним не лежала:rolleyes2: :D

Не, я внимателно читал. Просто е28 УЖЕ есть и большая часть вышеприведенного списка уже куплена/установлена...:rolleyes2:
А вот насколько далеко она ляжет, как раз и посмотрим :yee: :smile:

Сти у меня уже была:D и как едут машины такого класса мне хорошо известно:yee:

знаю, и "в бою" тоже видел. жаль, что "была"...:icq_sad:

очень здорово это делать по возможности не за свои деньги:D и не наступая на совсем уж очевидные грабли:icq_wink:

Так не бывает (с) :D

Toxa
29.05.2007, 20:53
Скажу, что всё грамотно и правильно будет

Спасибо :batey:

muhomor
29.05.2007, 21:19
Фубля. С трудом осилил те 5-6 страниц что вы успели наипошить за выходные пока у меня не было инета, но очень позновательно, это факт :D
Денис, тогда вопрос, е36 в стоковом варианте можно считать достойным аппаратом? В том смысле что отсутствует желание портить интерьер/экстерьер разного рода примочками а-ля силовой каркас, а хочется иметь возможность быстро перемещаться по городу (даже больше за таковым) и раз в месяц приезжать на всякого рода покатушки, без фанатизма.
Реально ли сейчас найти живой е36? Или это будет из тех же мифических "купил е28/е30, как новая! движка вваливает на все свои паспортные 170. Кстати, ни у кого не завалялось гбц в хорошем состоянии на *подставить_код_двигателя*?"? :yee:
Мне кажется, что сейчас ещё вполне возможно найти живую Е36- не задёшево, конечно:rolleyes2: , но можно:icq_wink: Стоковая Е36 с 6цил. двиг. является вполне достойной машиной:smile:

muhomor
29.05.2007, 21:43
Не, я внимателно читал. Просто е28 УЖЕ есть и большая часть вышеприведенного списка уже куплена/установлена...:rolleyes2:
А вот насколько далеко она ляжет, как раз и посмотрим :yee: :smile:
знаю, и "в бою" тоже видел. жаль, что "была"...:icq_sad:
Так не бывает (с) :D
"Безумству храбрых поём мы песню":D
Тоха, иногда всё таки бывает:D :D

Mark
30.05.2007, 04:43
Если не ошибаюсь, Марку нравится старое ведро, которое:
1. Не жалко приложить
2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)
3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях
4. Заднеприводное
5. Мощное
6. Относительно хорошо управляемое
7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто

Может где-то и наврал (он вернется поправит думаю), но это то, как я понимаю его точку зрения.
http://forum.m-power.ru/images/smiles/icon_super.gif





П.С. По результатам перепалки Мухыч vs Марк, вывод следующий:
"Тема сисек не раскрыта!":smile: каждый остался при своем мнении (как и всегда).
Ты б не результаты подводил, а ответил что-нибудь на это (http://forum.bmworc.ru/showpost.php?p=22896&postcount=111). А то ляпнул и молчишь.







ответ на этот вопрос:
Возможно было бы проще рассуждать, если бы Марк сказал , исходя из каких соображений он хочет именно е28?

и этот:
Юра, я не задираюсь, если так показалось, то извините, просто перечитав все вышенаписанное, на самом деле не понял, ЧТО хочет Марк от машины и для ЧЕГО!?:smile:

можно увидеть из нескольких моих высказываний в ЭТОМ топе:

Я ещё раз напишу: "ХОЧЕТСЯ ПРИЯТНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!" И в значительной степени я это уже получил Могу без стеснения сказать, что моя Е28 на сегодняшний день - одна из самых интересных Е28 в РФ, как минимум.

Хочется то как раз управляемости! Я ж не собираюсь на Е28 ездить на ралли Желание сделать СВОЮ е28 ДЛЯ СЕБЯ ещё приятнее (при. ред.: Имеется в виду, чтоб Е28 была приятнее, а не желание :D )

Просто данная тема вызвана тем, что я, мягко говоря, прихуел от того, как приятно ехать на пока ещё не порванной Е28!!

у меня "семья-дети", куда мне в автоспорт то уже лезть

А что до цели в этой жизни, то я нескрывая говорю, что Я - СТРИТРЕЙСЕР!! Правда. Мне по улицам ездить больше всего нравится.

Mark
30.05.2007, 04:45
Да и 5 секунд на кольце- это не "всего"- это пропасть- тем более что, насколько я видел со стороны, стили вождения у Марка и Димки Никончука очень схожи:yee:
Ты там про Бога спрашивал.. Так вот он (Дима) - Бог. А я даже не знаю что такое ралли (один раз видел из кустов).



Теперь хотелось бы услышать Марка:rolleyes2:- в основном по Е28:icq_wink: , хотя, боюсь, картина с М5 будет аналогичной:rolleyes2: :D :D
ничего не понял :rolleyes2: какая картина и чему она аналогична?



На Е28 мы (ты) насчитали 400 тыс. руб, т.е. ~ 15.5 тыс $
Нихуя вы насчитали! :icq_wow: А я то думаю "КУДА ВСЕ ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ!!" :D :D :D


Т.е., как минимум, в ДВА РАЗА дешевле конкурентов по спринту.:icq_wink: и если, сделав с Е28 все вышеперечисленное (плюс способности пилота), станет возможно стабильно бороться за первое место, то вот она победа! :icq_wink:
после этого топика могу сказать - да ну её нахуй эту победу!!! :D :D (главное участие)


Если же нет, и будет понятно, что никакие модификации не поволяют стать Е28 конкурентноспособной, Марк уже сказал, что купит Эволюшн :smile: (Денис, не улыбайся ехидно, он потянет :icq_wink: )
:icq_mad: Нет!! Ему (мне) ещё особняк перестраивать и возводить чудо-гараж!! :yee: :D


Кстати на М5Е34 рулевой редуктор свой- заметно короче:icq_wink: -геометрически- да, взаимозаменяемый:rolleyes2:
Есть мнение, что передат. число рулевой машинки у М5 Е34 и у 535 Е28 (или даже у всех Е28) одинаковое.


Но, лично для меня во всем этом есть еще одно "но":
Лансер или субу пошел да "тупо" купил (ну имея тридцатку в кармане, конечно:smile: ), и ты будешь одним из многих, такой же, как все,..
Вот оно!!!! Лансер - это пошло!! Сегодня каждая рожа с кошельком считает своим долгом купить Evo :angry:
А вот пиздатой Е28/Е30 (и даже Е36) похвастаться может не каждый :icq_wink:

Mark
30.05.2007, 04:45
Угол продольного наклона- песня отдельная, всё таки менее важная
На Е28 никакими шайбами и сайлентами никакой развал ни спереди ни сзади не заколхозишь
Штатные углы на Е28 непригодны для нормальной езды( готов подробно, с цифрами, в сравнении с др. а\м это показать), тем более, что цели вы ставите перед собой серьёзные

Вот вместо сарказма в каждой второй ветке, взял бы и создал топик "Слушайте, дети, про развал на спорткарах-БМВ!"



Мне кажется, что сейчас ещё вполне возможно найти живую Е36- не задёшево, конечно:rolleyes2: , но можно:icq_wink: Стоковая Е36 с 6цил. двиг. является вполне достойной машиной:smile:
Это всё очень круто. Но я о Е36 ещё в начале ветки сказал!!:

Пока самое реальное, о чём думаю - это Е36, но это уже совсем другая история и если она и будет воплощена, то только через два-три года.
Ну так и зачем было меня убеждать в моём же мнении?

Ты каркасную Е36 покупал кем сделанной? В Питере/Москве?


Не, я внимателно читал. Просто е28 УЖЕ есть и большая часть вышеприведенного списка уже куплена/установлена...:rolleyes2:
А вот насколько далеко она ляжет, как раз и посмотрим :yee: :smile:
Да! Остался только каркас. А за ним к Маслову поедем скоро :yee:

Ну что, топик закрывать?
:icq_wink:

Димка-1200
30.05.2007, 08:43
Это всё очень круто. Но я о Е36 ещё в начале ветки сказал!!:
Ну так и зачем было меня убеждать в моём же мнении?

Марк, а тебе не кажется, что в этой ветке не только ты с Денисом общался? Вообще-то про Е36 спрашивал я и MadMan, а ты, похоже, прочитал топик по диагонали, считая количество упоминаний о себе :191: :D

MadMan
30.05.2007, 09:50
Мне кажется, что сейчас ещё вполне возможно найти живую Е36- не задёшево, конечно:rolleyes2: , но можно:icq_wink: Стоковая Е36 с 6цил. двиг. является вполне достойной машиной:smile:

Будем искать(с)
Всмысле деньги :D :yee:

koff
30.05.2007, 10:39
[QUOTE=Mark;23500
Ты б не результаты подводил, а ответил что-нибудь на это (http://forum.bmworc.ru/showpost.php?p=22896&postcount=111). А то ляпнул и молчишь.

[/QUOTE]

Все ответы например здесь: http://streetenergy.ru/piter/rez.shtml

Ни в одном случае 28-ой кузов не был быстрее какого-нибудь тазика!!!!:angry:
Что мы имеем: ваз 1,5 литра объезжает бмв 3,5 литра!!!:yee:


По-поводу ляпнул и молчишь, скажу следующее:
Не вижу смысла говорить одни и теже вещи по десять раз, пускай и разными устами! Я разделяю точку зрения Мухыча, в ваше пиздобольство лезть не хочу! А вот резюмировать отдельные высказывания было необходимо!

И еще: "Помолчишь - за умного сойдешь!"(с):icq_hm:

koff
30.05.2007, 10:44
то Марк: А вот пиздатой Е28/Е30 (и даже Е36) похвастаться может не каждый

Так когда же Вы уже похвастаетесь несомненно пиздатой е28?
__________________________________________________ _

MadMan
30.05.2007, 11:14
Это всё очень круто. Но я о Е36 ещё в начале ветки сказал!!:
Вообще я про 36-й кузов интересовался в своих личных целях. Тем более что ветка из конструктивного спора давно перешла в разряд "прачечная".

azazello
30.05.2007, 11:25
Специально для невнимательно читавших выделенное мною жирным шрифтом сообщение повторяю:
10т$ стоит хороший спортивный а\м БМВ, со вполне конкурентоспособным S50В30\32 он будет стоит 15-16т$ Никакая Е28 даже близко с ним не лежала
Тогда, заверните два, плз:)
Вы сначала говорили, что м5е34 за 9 или 10т - это помойка, как и наши все е28/е30, а это не помойка за 10т, я так думаю, что 10т даже "ведро" (жигули, зубило) "спортивное" не будет стоить, а ГОРАЗДО дороже.

п.с. А цепи меняли на с50 том? :)

Toxa
30.05.2007, 12:20
Ни в одном случае 28-ой кузов не был быстрее какого-нибудь тазика!!!!
Что мы имеем: ваз 1,5 литра объезжает бмв 3,5 литра!!!

Ну во-первых там не 1.5 литра, а 1.8 (ну это мелочи), во-вторых не будем забывать КТО там за рулем, в-третьих можешь спросить у хозяина этой классики про Марка и его е28, ну и, наконец, можно еще про стоимость машины спросить.:icq_wink:

Ни в одном из этапов ни Марк, ни его машина не участвовали. А хоть сколько-нибудь подготовленный е28 (мой) ездил только последние два этапа, да и то ездой это назвать нельзя, т.к. машина, мягко говоря, не в форме. Про размеры трассы промолчу, если не видел, нет смысла объяснять. При всем при этом слив был только Гришиной классике, так что "всех ответов", извини, я там не увидел :icq_wink:

koff
30.05.2007, 12:25
Тоха, никого спрашивать ни очем не собираюсь!
Отсутствие марка и его машины на спринтах ......- а для чего он ее сторит?
Да, трасса в большинстве своем узкая, НО........ - а для чего он ее строит?

Насколько я понял, одной из целей постройки является участие в спринтах и всех там драть!?, не так ли? А по городу ехать быстрее потока можно практически на любой машине!(читай - любой технически исправной)
П.С. Считаю все-таки резалты показательными!

Toxa
30.05.2007, 12:42
Тоха, никого спрашивать ни очем не собираюсь!

Зачем такая агрессия? Я спокойно раговаривал...:rolleyes2:

Отсутствие марка и его машины на спринтах - а для чего он ее сторит?

Пиздец. Ключевое слово "строит". Знаешь, процесс постройки иногда выходит по времени за планируемые рамки...

Да, трасса в большинстве своем узкая, НО - а для чего он ее собирает?

В этом топе уже написано для чего :icq_hm:

Считаю все-таки резалты показательными!

А я считаю нет :smile: Есть куча резалтов с других соревнований, в которых Марк участвовал и побеждал (автоваз был далеко), и не только Марк :batey: Если ты не знаешь / не видел, это не значит, что это не так. :yee:

Димка-1200
30.05.2007, 13:03
А по городу ехать быстрее потока можно практически на любой машине!(читай - любой технически исправной)
Быстрее потока можно ехать и на велосипеде, если все стоят в пробке :)
Идея была ехать быстрее всех! А это далеко не тоже самое, что скорость потока :)

koff
30.05.2007, 13:17
Тоха, я тож спокойно разговариваю!
1. Согласен, стройка -вещь продолжительная!
2. Несоответсвие автомобиля типу трассу - явное противоречие смыслу поставленной задачи!
3. Выкладывай резалты - обсудим! Где, кого , на чем Марк объехал, сравним бюджет!

то Димка-1200: Не стоит утрировать! Мы прекрасно понимаем о чем говорим! Можно устроить показательный заезд по-городу и точки А в точку В! На машинах заведомого разного класса!

shum
30.05.2007, 13:19
Андрюха - ты прям "спорщик-ниибаццо" (с) Марк :D Я не успел приехать на Ралли (зачотно машины ехали, факт :D ) - уже чуть два раза не поспорили :D

Сорри за офф - тебе сам факт удовольствие доставляет :yee: :D ???

Димка-1200
30.05.2007, 13:27
Не стоит утрировать! Мы прекрасно понимаем о чем говорим! Можно устроить показательный заезд по-городу и точки А в точку В! На машинах заведомого разного класса!
Я не утрирую. Просто твои высказывания из области сказок.
Мне, на исправной ВАЗ 2110 ну никак не получается угнаться за BMW 130, как бы я не старался! Со светофора стартую первый, но как только в 130 нажимают на педальку, я начинаю нюхать дым. Так что разные классы и одно время в пути на городских улицах, это сказки.

GangStarr
30.05.2007, 13:31
то Димка-1200: Не стоит утрировать! Мы прекрасно понимаем о чем говорим! Можно устроить показательный заезд по-городу и точки А в точку В! На машинах заведомого разного класса!

Город не показатель,а трасса да,потому что по городу вваливать можно по разному...посмотрите Американские Голливудские погони.Я езжу быстро по городу,как минимум из-за его знания ну и немного превышения ПДД.А есть дибилиусы у которых нету головы на плечах-создают ужасные ситуации.

Я ездил параллельно с МАРКом ни один раз.Адекватность,быстрота реакции,скорость и немного пох на машину(заХ сцепуха машине если без неё включаютцо передачи)

Короче-Город не показатель.Тока кольцо!

Toxa
30.05.2007, 14:28
Тоха, я тож спокойно разговариваю!

Ну, значит, показалось...

2. Несоответсвие автомобиля типу трассу - явное противоречие смыслу поставленной задачи!

Блин, читаем внимательно: машина для РАЛЛИ-СПРИНТОВ и ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КОЛЬЦА, где там про фигурку было написано? Какое противоречие?!..
3. Выкладывай резалты - обсудим! Где, кого , на чем Марк объехал, сравним бюджет!


Извини, сейчас совсем времени нет долго рыться, вот хотя бы реалты с последнего 3го этапа Джекпота "Ралли-спринт Ржевка"
реультаты (http://forum.racewars.ru/showpost.php?p=307747&postcount=38)

посмотри, кого не удалось объхать (сравни бюджет), и где там ближайший каркасный автоваз? :icq_wink:

При этом я бы все-таки учел, что машина была собрана (после замены всего) и завелась за 2 часа! до гонки и пробег до гонки на ней у пилота составлял ЦЕЛЫХ 35 км. До этого он на ней полгода не ездил совсем...

muhomor
30.05.2007, 14:34
Тогда, заверните два, плз:)
Вы сначала говорили, что м5е34 за 9 или 10т - это помойка, как и наши все е28/е30, а это не помойка за 10т, я так думаю, что 10т даже "ведро" (жигули, зубило) "спортивное" не будет стоить, а ГОРАЗДО дороже.

п.с. А цепи меняли на с50 том? :)
Иногда лучше жевать(с) чем рассуждать о предмете, не имея ни малейшего о нём представления:rolleyes2:

http://clubrally.spb.ru/component/option,com_classifieds/Itemid,72/searchadv,/catid,4/

PS. Случаи обрыва\перескакивания цепи на S50, в отличие от таковой плачевной статистики на S38, мне неизвестны.

muhomor
30.05.2007, 14:41
Извини, сейчас совсем времени нет долго рыться, вот хотя бы реалты с последнего 3го этапа Джекпота "Ралли-спринт Ржевка"
реультаты (http://forum.racewars.ru/showpost.php?p=307747&postcount=38)

посмотри, кого не удалось объхать (сравни бюджет), и где там ближайший каркасный автоваз? :icq_wink:

При этом я бы все-таки учел, что машина была собрана (после замены всего) и завелась за 2 часа! до гонки и пробег до гонки на ней у пилота составлял ЦЕЛЫХ 35 км. До этого он на ней полгода не ездил совсем...
Оправдания для проигравших(с) А каркасный ВАЗ, подготовленный по кубку Лада, регулярно и стабильно объезжающий вас( и не только вас) на спринтах, хорошо известен- ядовито-зелёный 2112 Никиты Васильева( бюджет около 16):rolleyes2:

muhomor
30.05.2007, 14:48
Извини, сейчас совсем времени нет долго рыться, вот хотя бы реалты с последнего 3го этапа Джекпота "Ралли-спринт Ржевка"
реультаты (http://forum.racewars.ru/showpost.php?p=307747&postcount=38)

посмотри, кого не удалось объхать (сравни бюджет), и где там ближайший каркасный автоваз? :icq_wink:

При этом я бы все-таки учел, что машина была собрана (после замены всего) и завелась за 2 часа! до гонки и пробег до гонки на ней у пилота составлял ЦЕЛЫХ 35 км. До этого он на ней полгода не ездил совсем...
Лень регистрироваться, выложи плз результаты сюда:smile:
Участники и бюджеты их машин мне часто знакомы- разговор может получиться вполне предметный:icq_wink:

Fire
30.05.2007, 14:49
Лень регистрироваться, выложи плз результаты сюда

А они и так давно выложены. В соответствующем топике.

http://forum.bmworc.ru/showpost.php?p=20861&postcount=138

muhomor
30.05.2007, 14:51
Юр, скопируй плз прямо в сообщение- я не умею- там есть, что прокомментировать.

muhomor
30.05.2007, 15:11
О:D получилось:rolleyes2: :D

Fire
30.05.2007, 15:14
Юр, скопируй плз прямо в сообщение- я не умею- там есть, что прокомментировать.

Щас попробую.... При обсуждении предлагаю адресоваться по номерам.



Имя
Авто
Время
Место абс/группа

1 Гольдин Александр3 Mitsubishi Evo 8 107,2 1/1
2 Ничипорук Юрий 2 Honda Civic Type R 108,0 2/1
3 Семенов Алексей 3 Mitsubishi Evo 9 110,9 3/2
4 Лотвинов Илья 3 Subaru Impreza 111,2 4/3
5 Вавилин Андрей 3 Mitsubishi Evo 112,4 5/4
6 Алексеев Михаил 3 Subaru 113,0 6/5
7 Васильев Никита 1 ВАЗ 2112 113,2 7/1
8 Васильев Никита 2 VW Golf 114,5 8/2
9 Проворнов Сергей 2 Honda Civic Type R 115,0 9/3
10 Умнов Юрий 3 Mitsubishi Evo 6 116,4 10/6
11 Полываный Дмитрий3 Subaru WRX 117,0 11/7
12 Трофимов Владимир2 Ford Focus 117,3 12/4
13 Нестеров Алексей 3 Subaru Impreza 117,5 13/8
14 Альхов Даниил 3 Subaru 117,7 14/9
15 Зайцев Марк 3 BMW 535 117,9 15/10
16 Колосов Юрий 2 BMW 320 118,2 16/5
17 Соколов Дмитрий 2 Peugeot 119,5 17/6
18 Трофимов Алексей 2 Opel Vectra 119,7 18/7
19 Сорокин Павел 3 Subaru Impreza 119,8 19/11
20 Козлов Денис 1 ВАЗ 2108 120,5 20/2
21 Николаев Станислав3 BMW 120,5 21/12
22 Чикалов Алексей 2 VW Golf 122,4 22/8
23 Никончук Дмитрий 1 ВАЗ 2107 122,4 23/3
24 Пучинин Аркадий 2 BMW 318 122,7 24/9
25 Якункинский Антон3 BMW 525 122,9 25/13
26 Миронов Денис 2 Opel 123,2 26/10
27 Павлов Вячеслав 2 BMW 318 123,3 27/11
28 Туфрин Павел 1 ВАЗ 2108 123,7 28/4
29 Маров Игорь 3 Subaru Impreza 123,8 29/14
30 Шептуха Максим 1 Honda Civic 123,9 30/5
31 Ханько Александр 1 Ford Fiesta 124,1 31/6
32 Деги Адам 2 Honda 124,1 32/12
33 Фаткеев Илья 3 Subaru 124,1 33/15
34 Даниловский Александр2 Mitsubishi Eclipse 124,6 34/13
35 Задонский Александр3 BMW 125,3 35/16
36 Борисенко Сергей 3 BMW 535 126,5 36/17
37 Павлов Павел 1 ВАЗ 2112 126,8 37/7
38 Ордынский Василий1 ВАЗ 2109 127,0 38/8
39 Хокканин Антон 3 Subaru Impreza 127,6 39/18
40 Чернов Александр 2 ВАЗ 2110 127,8 40/14
41 Седых Елена 1 Ford Puma 128,5 41/9
42 Вишнякова Анна 1 Peugeot 206 128,7 42/10
43 Магзумов Константин2 BMW 320 129,3 43/15
44 Александрова Екатерина1 ВАЗ 2108 131,1 44/11
45 Демчинский Борислав1 Ford Fiesta 131,8 45/12
46 Джаруллаев Этьен 2 BMW 132,0 46/16
47 Головко Антон 3 ГАЗ 3110 133,2 47/19
48 Яковлев Алексей 2 ВАЗ 2110 133,5 48/17
49 Петрикайте Марина3 Mitsubishi 133,5 49/20
50 Ясаков Никита 1 ВАЗ 2108 133,8 50/13
51 Герасенков Андрей1 ВАЗ 2108 133,9 51/14
52 Ковалюк Андрей 3 BMW 530 135,0 52/21
53 Чужмар Иван 1 Ваз 2108 135,3 53/15
54 Плеханков Денис 1 ВАЗ 2108 135,6 54/16
55 Новичков Владислав3 Mitsubishi Eclipse 136,2 55/22
56 Агафонов Андрей 2 Mazda 3 137,5 56/18
57 Чистяков Максим 3 BMW 523 138,6 57/23
58 Старостин Сергей 2 M 2141 139,1 58/19
59 Маркаров Александр2 Honda Accord 140,8 59/20
60 Мозговой Евгений 1 ВАЗ 2107 141,9 60/17
61 Косарев Александр1 ВАЗ 2107 142,0 61/18
62 Лосев Евгений 1 Renault Logan 144,0 62/19
63 Степанов Станислав1 VW Golf 145,4 63/20
64 Джаруллаев Артур 2 BMW 167,5 64/21
65 Швагирева Екатерина1 ВАЗ 2112 283,1 65/21
66 Стасенко Денис 1 Mini Cooper снят 66/22

Fire
30.05.2007, 15:24
Дак Денис, а выводы то какие из этих результатов? Из объехавших нас машин, более или менее сравнимы по бюджету (и то с натяжкой) - 12шка и гольф четы Васильевых, фф2 на сликах. Остальные вроде как дорогие машины. Да и половина из них не сильно то и уехала.
Плюс в протоколе под нами много гораздо более дорогих машин.

Toxa
30.05.2007, 15:33
каркасный ВАЗ, подготовленный по кубку Лада, регулярно и стабильно объезжающий вас( и не только вас) на спринтах, хорошо известен- ядовито-зелёный 2112 Никиты Васильева
Денис, ну тут согласись не очень корректно как-то получается. Все-таки Никита Васильев Кубок Лады выиграл и, на сколько я знаю, - профессиональный гонщик, постоянно тренирующийся и т.д. Т.е. выигрывает не столько Лада, сколко Никита...

(бюджет около 16)
это точно?.. просто 12шка сама по себе 8 стоит... неужели еще за 8 можно купить каркас, построить ТАКОЙ мотор (который визуально от врикса уезжает), ТАКУЮ коробку плюс ковш, ремни и проч. омологированную шнягу?...:icq_wow:

muhomor
30.05.2007, 15:40
Сейчас, сейчас- написал, всё пропало куда то:rolleyes2: :yee: :yee:

muhomor
30.05.2007, 15:44
Денис, ну тут согласись не очень корректно как-то получается. Все-таки Никита Васильев Кубок Лады выиграл и, на сколько я знаю, - профессиональный гонщик, постоянно тренирующийся и т.д. Т.е. выигрывает не столько Лада, сколко Никита...


это точно?.. просто 12шка сама по себе 8 стоит... неужели еще за 8 можно купить каркас, построить ТАКОЙ мотор (который визуально от врикса уезжает), ТАКУЮ коробку плюс ковш, ремни и проч. омологированную шнягу?...:icq_wow:
Кубковая заводская с каркасом голая машина стоила( сейчас не знаю) как раз около 8ми- а по моторам и коробкам там жёсткие требования.

Fire
30.05.2007, 15:50
Сейчас, сейчас- написал, всё пропало куда то

Ответственно заявляю что модераторы тут непричем :D

Toxa
30.05.2007, 15:54
Кубковая заводская с каркасом голая машина стоила( сейчас не знаю) как раз около 8ми- а по моторам и коробкам там жёсткие требования

Но там вроде как есть ограничение на кол-во используемых моторов за сезон, если не ошибаюсь...
Тогда ему точно нет смысла участвовать в любительских покатушках на "боевом" опломбированном моторе (вдруг наибнеццо) - наверняка стоит какая-нибудь "тренировочная" х.з. скольки сильная версия...

Там ведь по регламенту разрешены только "легкие" доработки - сомнительно, что он так ибошит...

Toxa
30.05.2007, 15:55
Ответственно заявляю что модераторы тут непричем

плюс 1 :D

muhomor
30.05.2007, 15:59
Дак Денис, а выводы то какие из этих результатов? Из объехавших нас машин, более или менее сравнимы по бюджету (и то с натяжкой) - 12шка и гольф четы Васильевых, фф2 на сликах. Остальные вроде как дорогие машины. Да и половина из них не сильно то и уехала.
Плюс в протоколе под нами много гораздо более дорогих машин.
№4 Лотвинов Илья- без каркаса, отличный мотор,тормоза с моей Сти, правильная, точная езда- бюджет около 25
№7 и 8 Васильев Никита- хороший кубковый 2112, старый мёртвый гольф по Р11- стоит тысяч 6-7- блестящая езда
№2 Нечипорук- без комм.:yee: :yee: и №9 - готовую машину мне прямо там предлагали за 22( до начала изнурительных торгов:D ) Сейчас высвобождается много кольцевых Сивиков- будет и дешевле:smile:
№11 13, 14- вполне стандартные машины и незнакомые мне водители( глазастый Врх сейчас можно купить за 15-16)
№23 Никончук Дмитрий- прямое указание на то, что мотор там был важен.
В заключение хочу заметить, что до первого места как до Луны- 10с- и это на короткой асфальтовой трассе:rolleyes2: Замечу, что на стандартной Сти я оказывался вторым, третьим, один раз первым, объезжая( иногда:rolleyes2: :D ) Орлова, Шемета, Лотвинова:icq_wink:
Юра, это известный стереотип:rolleyes2: Машины сравнимы по стоимости без всяких натяжек:rolleyes2: Это я насчитал 383тр, сознательно занижая стоимость всего, чтобы не получить обвинений в завышении цен, не обращая внимание на рабский труд(с):rolleyes2: - а будет там все 500:rolleyes2:

muhomor
30.05.2007, 16:00
Но там вроде как есть ограничение на кол-во используемых моторов за сезон, если не ошибаюсь...
Тогда ему точно нет смысла участвовать в любительских покатушках на "боевом" опломбированном моторе (вдруг наибнеццо) - наверняка стоит какая-нибудь "тренировочная" х.з. скольки сильная версия...

Там ведь по регламенту разрешены только "легкие" доработки - сомнительно, что он так ибошит...
Кубка Лада нет больше- развалился:icq_sad: :icq_hm:

Toxa
30.05.2007, 16:05
Кубка Лада нет больше- развалился

Т.е. дешевые кубковые авто скоро будут в продаже в изобилии?.. :icq_wink: :D

Toxa
30.05.2007, 16:08
№4 Лотвинов Илья- без каркаса, отличный мотор,тормоза с моей Сти, правильная, точная езда- бюджет около 25
№7 и 8 Васильев Никита- хороший кубковый 2112, старый мёртвый гольф по Р11- стоит тысяч 6-7- блестящая езда
№2 Нечипорук- без комм. и №9 - готовую машину мне прямо там предлагали за 22( до начала изнурительных торгов ) Сейчас высвобождается много кольцевых Сивиков- будет и дешевле
№11 13, 14- вполне стандартные машины и незнакомые мне водители( глазастый Врх сейчас можно купить за 15-16)
№23 Никончук Дмитрий- прямое указание на то, что мотор там был важен.
В заключение хочу заметить, что до первого места как до Луны- 10с- и это на короткой асфальтовой трассе Замечу, что на стандартной Сти я оказывался вторым, третьим, один раз первым, объезжая( иногда ) Орлова, Шемета, Лотвинова

Ну выскажись тогда, плиз, и по номеру 15...
Или все - Д'Артаньяны, один Марк - лох, и Е28 - помойка?
Слики / не слики - там, по-твоему, играли роль?

muhomor
30.05.2007, 16:08
Т.е. дешевые кубковые авто скоро будут в продаже в изобилии?.. :icq_wink: :D
Они и есть:rolleyes2: Не зацикливайся на этом форуме и 28 кузовах- и всё будет:D

Fire
30.05.2007, 16:09
Т.е. дешевые кубковые авто скоро будут в продаже в изобилии?..

Да они уже распроданы все пару лет назад как...

Fire
30.05.2007, 16:10
Ну выскажись тогда, плиз, и по номеру 15...

Погоди, я же просил высказаться о тех, кто нас объехал. Денис и высказался. А в каком ключе ты хочешь высказываний о Марке?

muhomor
30.05.2007, 16:14
Ну выскажись тогда, плиз, и по номеру 15...
Или все - Д'Артаньяны, один Марк - лох, и Е28 - помойка?
Слики / не слики - там, по-твоему, играли роль?
Не понимаю, зачем ты сознательно искажаешь мои слова:rolleyes2:
"Добытые чашки я отношу( и я уже говорил об этом) прежде всего на счёт возможностей и способностей Марка- не благодаря, а вопреки машине:yee: :yee:
Слики там не играли никакой роли, более того, были вредны( трасса короткая, холодно и дост. грязно)
Я утверждаю, что Марк на стандартном Сти, Эво, разумно мод. Е36, Сивике уже давно бы значился на первых местах всех спринтов- и только:rolleyes2:

Toxa
30.05.2007, 16:18
Не зацикливайся на этом форуме и 28 кузовах- и всё будет

Да вроде не страдаю зац-зац-зац-зац... зацкливанием :smile:

Если в автомобильном плане, то помимо е28 у меня еще есть е32 (на работу ездить) и 21074 :blush2: :icq_no_words: - для дрочки на фигурках, льда, ну м.б. когда-нить на "пикник" съездить :icq_oops: :yee:

И вопще еще есть дохуя а/м, которые я хотел бы купить, но пока не имею возможности.

Так что нормально все... :icq_wink:

muhomor
30.05.2007, 16:21
Да вроде не страдаю зац-зац-зац-зац... зацкливанием :smile:

Если в автомобильном плане, то помимо е28 у меня еще есть е32 (на работу ездить) и 21074 :blush2: :icq_no_words: - для дрочки на фигурках, льда, ну м.б. когда-нить на "пикник" съездить :icq_oops: :yee:

И вопще еще есть дохуя а/м, которые я хотел бы купить, но пока не имею возможности.

Так что нормально все... :icq_wink:
:D :D Вот и славно(с):D Тяжело спорить с очевидными вещами, правда?:icq_wink: -только не обижайся, пожалуйста:blush2:

Fire
30.05.2007, 16:24
Я утверждаю, что Марк на стандартном Сти, Эво, разумно мод. Е36

Тут еще такой момент.. 28ой кузов покупается за 600 баксов, потом покупаются колеса, потом тормоза, потом вливается бабло в подвеску, в мотор, в ковш и т.п. Да, в итоге может и набежит больше десяти килобаксов. Но это за несколько лет. Это не взял и проебал с ходу. А вот чтобы купить сти, эво, тайп эр и т.п. - это надо взять и выложить как минимум 20 килобаксов. Как их растянуть на несколько лет? Кредитом? Не вариант, сам понимаешь, что переплата будет в два раза с таким раскладом.
Плюс нельзя забывать уже обсужденный здесь процесс дрочки и эволюции своей машины и получения от этого удовольствия.