PDA

Просмотреть полную версию : Разная ширина дисков


Temich
10.05.2007, 11:24
Получилось так что при переходе с R14 на R15 у меня на передней оси стоят диски разной ширины левый 6'' а правый 6.5'' резина одинаковая 195/60. После этого машину стало периодически кидать из стороны в сторону. Возможно ли это из-за разной ширины? Есть подозрение что просто рулевое и подвеска достаточно убиты и на больших колесах это стало более заметно, впринципе и раньше вроде бывало такое но как то не навязчиво...
Сразу скажу что не купил одинаковые т.к. нет в Кемерово дисков на BMW c 20 вылетом :rolleyes2:, изначально купил оба на 6.5 но оказалось что один восьмерит поэтому пришлость срочно брать другой

vlom
10.05.2007, 11:36
Есть подозрение что просто рулевое и подвеска достаточно убиты и на больших колесах это стало более заметно, впринципе и раньше вроде бывало такое но как то не навязчиво...

Скорее всего дела обстоят именно так:rolleyes2:

Fire
10.05.2007, 11:38
Из-за разницы в ширине полки резина конечно будет чутка по-разному работать, но не думаю что ты можешь это почуствовать просто так вот в повседневной езде. Скорее всего просто подвеска дохлая.

Mark
10.05.2007, 20:43
Тём, оба диска с вылетом 20?


изначально купил оба на 6.5 но оказалось что один восьмерит поэтому пришлость срочно брать другой

Дык может сделать его хорошо просто-напросто?

Temich
11.05.2007, 03:07
Тём, оба диска с вылетом 20?
Да оба с 20-м
Дык может сделать его хорошо просто-напросто?
хз чет расстроился в тот момент, да и за последние 10 лет я так толком и не узнал где у нас диски прокатывают.
Щас лучше с подвеской заморочиться, а там уж и с дисками разберусь.:rolleyes2:

Часовшик
11.05.2007, 04:28
Тём, диски у нас прокатывают на ул. Рабочей. А то у что у тебя машина так ведет себя это ничего удивительного, ведь у тебя получилось взаимо смешение передней и задней колеи. Нельзя устанавливать на одну ось коляски и диски разной ширины.

Temich
11.05.2007, 05:07
Тём, диски у нас прокатывают на ул. Рабочей. А то у что у тебя машина так ведет себя это ничего удивительного, ведь у тебя получилось взаимо смешение передней и задней колеи. Нельзя устанавливать на одну ось коляски и диски разной ширины.
хм, я слышал там вроде тока литье, у меня то штамповка :blush2:

Часовшик
11.05.2007, 05:18
Штамповку тоже прокатает. Причем гораздо быстрее;)

Mark
11.05.2007, 07:39
Нельзя устанавливать на одну ось коляски и диски разной ширины.

Ну оно понятно, что нельзя. Однако я катался на дисках с разницей в ширине полки 0,5дюйма и даже не замечал этого.

Имхо, если нет уверенности в рулевом, то его обязательно надо проверить.

Temich
14.05.2007, 10:17
переставил эти колеса назад стало горАААздо лучше, машина перестала рыскать постоянно.
Вот так :rolleyes2: