PDA

Просмотреть полную версию : Переделка руля М5 Е34 справа на лево


guest
07.02.2009, 19:45
Появилось свободное время на переделку М5 - а то автомобиль простоял уже около 2-х лет с момента приобретения и за это время проехал всего около 500 км. Регистрировать авто с правым рулём и продавать страховку в Латвии нам не хотят и больше нам ничего не остаётся как начать и закончить переделку для регистрации.
Работы такие уже проводились и могу сказать, что затраты на запчасти от Е34 не велики и детали можно найти впочти на любой разборке.
Нам потребуются кузовные железки из под торпеды, крепление ручника, блок педалей, торпеда, бардачёк , средняя консоль, ручник и консоль на ручник. Так же необходима передняя балка с рулевым механизмом, тросик капота и механизм с ручкой, механизм дворников и оба поводка.
За неделю, подходя к авто в перерывах между работой получилось срезать все железки предусмотренные для правого руля и подготовить места для приварки новых железок. Планируется напасть на донора и отсверлить железки на будующей неделе.

Пока краткий фотоотчёт расположен тут:

http://fota.mota.ru/albums/2d0fb70fd40e721df96681fda7c7d1f2/

Продолжение следует.

GangStarr
07.02.2009, 22:13
Диски дрочево,особенно на зиму!!!

guest
07.02.2009, 22:35
Диски дрочево,особенно на зиму!!!

Дайни, ты про какие диски? RH?

У меня таких 2 комплекта. Один купил давно в ЛР, а второй комплект выдрал с Немецкого ибея, только нет одной крышки закрывающие болты и одной наклейки.

На старухе тоже почётно смотряца!!

GangStarr
08.02.2009, 08:43
Дайни, ты про какие диски? RH?

Да да,про них,с такими в продаже не сталкивалцо!Почём брал кунгз?

guest
08.02.2009, 11:45
Да да,про них,с такими в продаже не сталкивалцо!Почём брал кунгз?


У нас ещё попадаются похожие, но у них колёсные болты открыты. Одни я купил за 220 евриков, а вторые за 250 или 280. Резины как обычно хорошей в комплекте небыло.
Лудзу.

Часовшик
08.02.2009, 18:39
Хорошая замута вырисовается:D
Конструктивный вопрос предложение:
Если все равно менять все, что связано с рулевым, может по ходу и лишить е34 одного из главных его недостатков - рулевого редуктора. Присмотреться к рейке и заколхозить... Эт так мысли в слух:blush2:

УСПЕХОВ:yee:


ЗЫ е24 дрочево:droch:

guest
08.02.2009, 18:44
Нафиг колхозить рейку? Если бы машина готовилась бы к гонкам - ещё можно было бы помучиться. Её продавать надо и поэтому не до доработки рулевой.

На е24 уже руль переставлен, ждём когда панель и остальные салонные детали кожей обтянут.

Фотоотчёт будет и про 635ЦС и.

bazil750
09.02.2009, 00:18
А ещё понадабицца фары с левого руля :smile:

PKM
09.02.2009, 00:31
А ещё Они там нихуя не стОят!:yee:

guest
09.02.2009, 01:54
А ещё понадабицца фары с левого руля :smile:

С добрым утром!!!!
Фары "линзованные" Е30, Е24, Е34 и Е32 универсальны тем что их можно перещёлкнуть отпустив 3 шурупчика.
Даже фары Е36 и Е39 можно переделать! :icq_wow:

bazil750
12.02.2009, 22:44
guest, ты хочешь сказать , что если переставить стекляшки справа на лево и наоборот , то мы получем левосторонний свет :icq_wow: А ВОТ ХУЙ :fuck: :fuck: :fuck:

Diamanter
12.02.2009, 23:15
Её продавать надо
сколько она будет стоить? :smile:

dumax750
13.02.2009, 11:47
guest, ты хочешь сказать , что если переставить стекляшки справа на лево и наоборот , то мы получем левосторонний свет А ВОТ ХУЙ
василий, ты не прав:smile:
на тыльной стороне фары ближнего света откручиваются 3 самореза, и задняя часть (в которой патрон, отражатель, линза, и самое главное, шторка, отсекающая световой поток) поворачивается вокруг воображаемой оси, перпендикулярной плоскости стекла, в положение отличное от начального - в какую именно сторону, не помню, но там все интуитивно понятно

bazil750
13.02.2009, 15:45
НЕ СОГЛАСЕН Я (ц) :yee: :yee: :yee: ЗЫЖ а рассеиватель на стекле , а ?

dumax750
13.02.2009, 18:22
НЕ СОГЛАСЕН Я (ц) ЗЫЖ а рассеиватель на стекле , а ?
а что с ним? на том месте, где сквозь стекло смотрит линза, стекло или вовсе гладкое, или с вертикальными тонкими полосками, в зависимости от производителя и рынка первичной продажи

Слава
14.02.2009, 20:43
НЕ СОГЛАСЕН Я (ц) :yee: :yee: :yee: ЗЫЖ а рассеиватель на стекле , а ?
Стекло с корпусом остается на месте! Поворачивается только линза с лампочкой!

bazil750
15.02.2009, 00:12
Адин хуй не согласен :angry: Предлагаю обсудить этот вопрос 23-го в МОТОРе :D

guest
15.02.2009, 10:44
guest, ты хочешь сказать , что если переставить стекляшки справа на лево и наоборот , то мы получем левосторонний свет :icq_wow: А ВОТ ХУЙ :fuck: :fuck: :fuck:

Откуда такая ненависть к обладателю М5? Зависть наверное!??? На всех машинах перекручиваем и поворачиваем линзы в фарах и авто проходят техосмотр и светит куда положено.

Я же не фантаст что-бы здесь писать ерунду - это ведь серьёзный форум!!!



[/QUOTE]Diamanter Цитата: сколько она будет стоить? [/QUOTE]

М5 собираемся продавать за 5000 евро, но цена в Риге.

bazil750
15.02.2009, 23:16
guest, во первых где ты увидел ненависть , ай доунт андерстэнд , ты о чём ?, во вторых по поводу зависти : если М5 , то уж ни как не белую :icon_razz: ., во третьих я уже понял что не прав и ВСЕНАРОДНО ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ :INotWorthy: :INotWorthy: :INotWorthy: так же я

Предлагаю обсудить этот вопрос 23-го в МОТОРе

, так что подьезжай , поговорим о моей к тебе ненависти (бля ну не пездец а :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: ) , зависти (да , надо было брать М5 , былоб дешевле 750 :eusa_wall: :eusa_wall: :eusa_wall: ) и серьёзности этого форума , бугога !!!

guest
16.02.2009, 00:15
guest, во первых где ты увидел ненависть , ай доунт андерстэнд , ты о чём ?, во вторых по поводу зависти : если М5 , то уж ни как не белую :icon_razz: ., во третьих я уже понял что не прав и ВСЕНАРОДНО ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ :INotWorthy: :INotWorthy: :INotWorthy: так же я



, так что подьезжай , поговорим о моей к тебе ненависти (бля ну не пездец а :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: ) , зависти (да , надо было брать М5 , былоб дешевле 750 :eusa_wall: :eusa_wall: :eusa_wall: ) и серьёзности этого форума , бугога !!!

Мне непонравился мат и тройка факов в твоём сообщении. И тебя почему то очень сложно переубедить было в твоей не правоте.

Буду в ваших краях - посидим пообщяемся. Вероятно будет немало орговцев. Раньше марта не ждите. :icq_wink:

Железки с "донора" пока не срезали - процесс переделки приостановлен. Может на неделе прорыв будет.

rev-t34
04.05.2009, 01:58
Может на неделе прорыв будет.16.02.2009
...и где прорыв?

vitros
10.05.2009, 20:18
Адин хуй не согласен :angry: Предлагаю обсудить этот вопрос 23-го в МОТОРе :D

поддержу! не так все просто! линзы там абсолютно разные, и повернуть их не получтся, вернее получится, но то, что должно быть, не будет!:icon_razz: