PDA

Просмотреть полную версию : Подскажите пожалуйста - неровная работа М30В34


Mad Rat
05.05.2007, 22:24
Знакомый приобрел е32 M30B34. Все бы ничего тока мотор работает не понятно.
На холодную работает ровно, как тока прогреется начинаются всекие косяки.
Плавают обороты, вяло отзываються на педаль газа, вроде даже не на всех горшках работатет.
При снятии разъема с датчика температуры ситуация улучшаеться, но все равно как то не так работает двиг.
Датчик поменяли ситуация не изменилась.
Топливный фильтр новый
Свечи новые и чистые.
Что может быть?

vlom
06.05.2007, 01:17
"По фотографии не лечим!":D
Рекомендую найти рабочего донора. И постепенно меняя девайсы вычислить мертвяка:icq_wink:

muhomor
08.05.2007, 04:41
"По фотографии не лечим!":D
Рекомендую найти рабочего донора. И постепенно меняя девайсы вычислить мертвяка:icq_wink:
Слова не мальчика, но мужа(с):rolleyes2: :D :D :D Сразу чувствуется опыт работы у официального дилера:yee: :yee: :yee: :D :icq_wink:

BB
08.05.2007, 15:30
А почему именно датчик температуры ОЖ? У меня при таких действиях мотор вооще глохнет(м10в18). Там на м30 между фильтром воздушным и расходомером есть регулятор холостых, девайс цены не малой, скорее всего это он глюкана дает, хотя я полностью согласен с г-ном Вломом, но только где донора найти?

Toxa
09.05.2007, 11:11
Там на м30 между фильтром воздушным и расходомером есть регулятор холостых

На М30 между возд. фильтром и расходомером НИЧЕГО нет :smile:

Клапан холостого стоит в гофре между расходомером и впускным коллектором :icq_wink: И на В34 он электрический, у тебя на М10 другой стоит

vlom
09.05.2007, 15:20
Слова не мальчика, но мужа(с):rolleyes2: :D :D :D Сразу чувствуется опыт работы у официального дилера:yee: :yee: :yee: :D :icq_wink:
Ну дык!:yee:
Старые ведра только так и чинятся:D
И на Акселе в том числе.
Ибо в немецком не сильны чего там MO-DIC пишет.:rolleyes2: И то , если на авто Мотрон.:icq_wink:

Андрюха
09.05.2007, 19:42
Попробуй замерить напряжение между двигателем и аккумулятором. Возможно, масса закисла.

Wowa535
09.05.2007, 23:24
Интересно , если закисла - то как тогда многоамперный стартер машину заводит ? :)

BB
10.05.2007, 08:30
И на В34 он электрический, у тебя на М10 другой стоит

У меня на м10 вообще полный пиздец ( какой мудак только догадался так сделать).
Да , ошибся, спасибо что поправил, но сказать я хотел другое. Врятли это датчик ОЖ там что-то серьезнее

Андрюха
10.05.2007, 09:14
Интересно , если закисла - то как тогда многоамперный стартер машину заводит ? :)

Не уверен, но если пусковой ток аккумулятора большой, то пробивает... У меня такое на 520-й было. Ездил в 3-4 сервиса, попадал на бабло за диагностику... Правда было это при включённых фарах, а так как включаю всегда - не заметил нюанса... Машина заводилась отлично....