PDA

Просмотреть полную версию : камеры на дорогах? Нах


Страницы : [1] 2 3 4

lexmaun
22.12.2008, 11:19
спижжено (www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=233776)


Итак, дорогие мои одноклубники! Свершилось!

Вкратце предыстория. Мой коллега, весьма подкованный в юридических вопросах товарищ, заинтересовался законностью существования системы видеофиксации нарушений, а именно соответствия этой системы Федеральному закону "О персональных данных". Найдя несоответствия, он отправил запрос гайцам. Получив дурацкий ответ - отправил второй. И снова дурацкий ответ. Тогда он направил запрос в прокуратуру. Вот текст его обращения:


Цитата: Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).

Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.
01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........

Приложения:
1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.
2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.

И вот, был получен ответ. Цитирую его (скан ниже):



Цитата: Уважаемый .....!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.

В. В. Кузин

"Чтобы это значило?", - спросите вы меня? А это означает только одно - выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Таким образом, если вам приходит так называемое "письмо счастья" - вы можете смело опротестовывать его с формулировкой: "В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г №13/П-4136"

Belkin
22.12.2008, 11:29
хм...

а вот перед постами стоят камеры и они скорость фиксируют, это тоже "незаконно"?!

Fire
22.12.2008, 11:40
а вот перед постами стоят камеры и они скорость фиксируют, это тоже "незаконно"?!

Эти камеры, если правильно понимаю, не относятся к "АС".

FANofM5
22.12.2008, 13:04
хм...

а вот перед постами стоят камеры и они скорость фиксируют, это тоже "незаконно"?!

Речь,я так понял,не про стационарные посты:smile:

Belkin
22.12.2008, 13:05
понял

vlom
26.12.2008, 00:49
суть всего вышесказанного- поймать меня на станционарном радаре и отправить мне на дом штраф- незаконно?:rolleyes2:

lexmaun
26.12.2008, 08:16
суть всего вышесказанного- поймать меня на станционарном радаре и отправить мне на дом штраф- незаконно?:rolleyes2:

да.

Михо
11.01.2009, 19:13
Кто то говорил в какой то теме, что фильтры и т.д. не помогут? http://www.120kmh.ru/Production.html

Belkin
11.01.2009, 19:25
х.з. а помогут ли?

vlom
11.01.2009, 22:54
х.з. а помогут ли?Остается купить и тестить!

Часовшик
23.03.2009, 12:08
http://chass.users.photofile.ru/photo/chass/95304914/105713080.jpg
Ну вот блять, попался...:molotok:
И чего теперь с этой хуйней делать?:molotok:

Metronom
23.03.2009, 12:11
Ох ты бля! :D Как же так?

Часовшик
23.03.2009, 12:15
Ох ты бля! Как же так?
Забылся на секунду - на тебе:molotok:
Не привыкли мы пока что весят они, рефлекс не выработан:molotok:
Хорошо что не жог, а то и на лишение так не долго...:icq_no_words:

Metronom
23.03.2009, 12:21
Я вот тоже постоянно в одном месте на КАДе 110 или чуть менее еду. Но однажды заигрался с асторой на 180... и пролетел. Жду! :D

dumax750
23.03.2009, 12:22
ничего не делать
бумажку не выкидывай, просто запихай куда нить подальше
есть, мягко, говоря, ненулевая вероятность того, что дело уйдет в песок
если не уйдет, можно бодаться на основании презумпции невиновности (пусть доказывают, что за рулем был ты), но это дело не для слабонервных, придется, скорее всего, дойти до ВС

если желания мараться об нашу судебную систему нет, сидишь на попе ровно и ждешь письма счастья от судебных приставов
с ними в игрушки играть не стоит, приходишь, говоришь "чета я забыл совсем про штраф, какие вы молодцы, что напомнили"
обрати внимание, при добровольной явке к приставам по первой повестке, с тебя не должны взыскивать 7 процентов от суммы штрафа за их услуги
приставы выдают реквизиты для оплаты, идешь, платишь, все

dumax750
23.03.2009, 12:27
на лишение так не долго
по этим данным не лишают, налагается минимально возможный в рамках коапа денежный штраф

Часовшик
23.03.2009, 12:29
Этот придется оплатить... Надо права сходить получить взамен утеряных, а этот штраф в базе есть, а вот на следующий точно хуй положу...

samolet
23.03.2009, 12:30
можно бодаться на основании презумпции невиновности (пусть доказывают, что за рулем был ты), пролистни коап - там все четенько написано по данному поводу.
да и камеры в городе пока что не работают в "этом" режиме имхо

Часовшик
23.03.2009, 12:30
по этим данным не лишают, налагается минимально возможный в рамках коапа денежный штраф
А разве после 60+ у нас предусмотрен штраф?

Ralex
23.03.2009, 12:40
А какже вышеупомянутое письмо, что официально эти системы не действуют?

dumax750
23.03.2009, 12:45
пролистни коап - там все четенько написано по данному поводу.
в ответ, советую тебе полистать конституцию, там все не менее четко:rolleyes2:
любой законодательный акт, противоречащий конституции - ничтожен
просто пока не нашлось достойного бойца, взявшего на себя аццкий труд по сражению со всеми инстанциями судебной системы
А разве после 60+ у нас предусмотрен штраф?
нет, но тут такое дело... законодатель понимает, что без установления личности водителя, вся эта затея вообще противозаконна, и в лучших российских традициях, выдал полную хуету... т.е. вроде как наказывать будем, но особо докапываться не станем
т.к. реальных доказательств вины нет, а наказать все равно хочется, хоть и нарушая конституцию, писать всем денежные штрафы
ну а то, что силовые структуры действуют на основании инструкций, пояснений и прочей хуеты, и более низкие по рангу законы, зачастую, противоречат более высоким, обсуждать не хочу, ибо заебало

samolet
23.03.2009, 13:13
любой законодательный акт, противоречащий конституции - ничтоженв том то вся и прелесть что юридически сделано так, что данный акт (коап) не противоречит конституции рф :smile:

Часовшик
23.03.2009, 13:15
А какже вышеупомянутое письмо, что официально эти системы не действуют?
Вот честно скажи тебе охота из-за 300 рублей потерять в сумме часов 40, на проволочки с судьями и приставами? Налетел бы на 1500, ещё подумал бы о том, что бы поругатся...нет, но тут такое дело... законодатель понимает, что без установления личности водителя, вся эта затея вообще противозаконна, и в лучших российских традициях, выдал полную хуету... т.е. вроде как наказывать будем, но особо докапываться не станем
т.к. реальных доказательств вины нет, а наказать все равно хочется, хоть и нарушая конституцию, писать всем денежные штрафы
ну а то, что силовые структуры действуют на основании инструкций, пояснений и прочей хуеты, и более низкие по рангу законы, зачастую, противоречат более высоким, обсуждать не хочу, ибо заебало

+1
Пиздец просто... Может кому нибудь не лень будет

Belkin
23.03.2009, 13:32
хули, в Питере пока не действуют официально камеры... сами же говорили.

samolet
23.03.2009, 13:36
Belkin, один хуй ссыкатно :D

Belkin
23.03.2009, 13:50
ну есть малек... но я например больше ГАЕРОВ сцу с радаром чем это роботизированное чудо...

Ralex
23.03.2009, 14:19
Вот честно скажи тебе охота из-за 300 рублей потерять в сумме часов 40, на проволочки с судьями и приставами? Налетел бы на 1500, ещё подумал бы о том, что бы поругатся...


К сожалению или к счастью с тонкостями данных дел не знаком.
Езжу не нарушая, в большей своей части.
А что помешает также в режиме отправки через почту на адрес отправителя, соответсвуюшее письмо с тем, что фиг денег увидят в связи с тем-то тем-то?

Часовшик
23.03.2009, 14:47
К сожалению или к счастью с тонкостями данных дел не знаком.
Езжу не нарушая, в большей своей части.
А что помешает также в режиме отправки через почту на адрес отправителя, соответсвуюшее письмо с тем, что фиг денег увидят в связи с тем-то тем-то?
Один фиг на далекий уй пошлют... Уже знакомый пытался...

zbr
23.03.2009, 18:44
Блин, токо что на индустриальном объезжал несколько тихоходов. Оделся на радар.
и ведь не гнал ни до - ни после... ехал спокойно 80. и после обгона на 80 скинул... но радар показал 121. от так.
короче 1тыр в зубы (больше не было) и квитанция на 1,5тыр за выезд на встречку сопряженный с разворотом...
офтоп конечно, но как-то обидно....

StreetFan
23.03.2009, 19:32
если желания мараться об нашу судебную систему нет, сидишь на попе ровно и ждешь письма счастья от судебных приставов
с ними в игрушки играть не стоит, приходишь, говоришь "чета я забыл совсем про штраф, какие вы молодцы, что напомнили"
обрати внимание, при добровольной явке к приставам по первой повестке, с тебя не должны взыскивать 7 процентов от суммы штрафа за их услуги
приставы выдают реквизиты для оплаты, идешь, платишь, все
угу, так и оплачиваем. недавно 2 письма от приставов пришло. штрафы на 500 и 300 рублей за прошлый год, причем на 500 р. штраф был оплачен еще в мае:smile: оплатил 300р.(квитанции в бардачке валяются:D ), приехал к приставам, все отметили и усе. Заняло 30 минут все.

samosval
23.03.2009, 19:47
гм... а кто нить знает, у штрафов есть срок давности? а то у меня тыс на 10 их там. принципиально не оплачивал, никаких бумаг не приходило:D

Belkin
23.03.2009, 19:48
говорят сначала через 30 дней умножается на 2 а через 300 дней исчезает... но насколько это миф или реальность я не знаю..

samosval
23.03.2009, 19:51
а через 300 дней исчезает...
:yee::yee::yee:
я тоже подобное слышал

Belkin
23.03.2009, 19:59
вот блять и думаешь платить или нет...

zbr
24.03.2009, 09:02
а я вот видел кадр када права получал: человек передо мной сунулся в кассу на тему замены прав по давности а ему выкатили список штрафов страниц так на 6-7... типо пока не оплатишь - не видать те прав...

dumax750
24.03.2009, 11:53
оворят сначала через 30 дней умножается на 2 а через 300 дней исчезает... но насколько это миф или реальность я не знаю..
вот бредятина то какая:rollingfloor:
какие же вы все суки ленивые, яндекс же есть у всех:rolleyes2: :D
"Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание."

если просто и кратко - если в течении года с тебя не взыскали штраф, то он идет нахуй (отсчет года начинается не с момента нарушения, а с момента вступления в силу решения о назначении штрафа)
одно но - это справедливо, если за этот год ты не видел в ящике повесток, к тебе не заходили на чай приставы и т.п.

dumax750
24.03.2009, 11:55
а я вот видел кадр када права получал: человек передо мной сунулся в кассу на тему замены прав по давности а ему выкатили список штрафов страниц так на 6-7... типо пока не оплатишь - не видать те прав...
в этом случае следует написать жалобу на действия должностного лица на имя начальника подразделения
ессно, было бы неплохо озадачится заменой прав не в последний день, чтоб пешком не ходить:D

Diamanter
24.03.2009, 12:23
через 30 дней умножается на 2
два месяца вроде есть на уплату штрафа. схуяли он увеличится в два раза?

а через 300 дней исчезает...
вроде год висят.. штрафы этого года в следующем типо уже предъявлять не бдут. зато если попадёшься в конце года с неоплаценными штрафами - можно сеть на несколько суток (по решению суда).

dumax750
24.03.2009, 13:58
зато если попадёшься в конце года с неоплаценными штрафами - можно сеть на несколько суток (по решению суда)
за неуплату штрафа могут назначить административный арест, ограничить выезд за границу и сделать ещё что нить приятное...
но для этого нужно быть злостным долбоебом, игнорировать повестки в суд и атакующие стада приставов

Kowboy
24.03.2009, 14:10
Тут обратил внимание, на некоторых переездах висит круглая ферь,а под ней надпись"ведётся видео наблюдение". Прикол или на самом деле?

Hawk
24.03.2009, 14:16
Тут обратил внимание, на некоторых переездах висит круглая ферь,а под ней надпись"ведётся видео наблюдение". Прикол или на самом деле?
Теоретически, все переезды должны быть такой херью оборудованы. Оно нужно для разбора происшествий, происходящих на переезде - если такие случаются. Их вроде как железнодорожники ставят.

Часовшик
24.03.2009, 15:27
А теперь внимание... стеб...
Пошел я значится как умная маня вчера платить штраф, прихожу с квитанцией(которая была в том же конверте) платить этот зло ебучий штраф, а мне кассир говорит - "Номер счета не ГИБДД, странно все, уверен что хочешь оплатить?" Чувствуя подставу, не плачу, время вечер, в ГИБДД уже не успеваю, сегодня по свежим следам поехал в городское управление, захожу в информационный отдел, спрашиваю штрафы, в ответ - "Нету у вас штрафов". Меня развели добрые махинаторы?!:angry:

Belkin
24.03.2009, 15:40
Часовшик,

бля, 300 раз говорили - не платить левые бумажки! :)))

Камеры работают пока только в москве и исчо где-то...

Belkin
24.03.2009, 15:41
Часовшик,

нахуй не плати...

и тебя еще не развели...

Dima318
24.03.2009, 16:15
на индустриальном объезжал несколько тихоходов.и квитанция на 1,5тыр за выезд на встречку сопряженный с разворотом...
Скажи, а где там встречка? Чет я не припомню.

Сам то , реально с какой скоростью ехал? Гайцы любят разводить, тыкая своим радаром , но не с твоей скоростью.

Polosatiy
24.03.2009, 16:54
На индустриальном же вообще разделительаня полоса с забором :D

Polosatiy
24.03.2009, 16:54
Скажи, а где там встречка? Чет я не припомню.

Сам то , реально с какой скоростью ехал? Гайцы любят разводить, тыкая своим радаром , но не с твоей скоростью.

На индустриальном же вообще разделительаня полоса с забором :D

bazil750
24.03.2009, 17:13
Polosatiy, да мы уже поняли , что :
На индустриальном вообще разделительаня полоса с забором

MCi
24.03.2009, 17:36
bazil750, понял понял, повтори :D :yee:

Часовшик
24.03.2009, 19:11
Флудеры налетели:icq_mad:

zbr
24.03.2009, 21:02
Скажи, а где там встречка? Чет я не припомню.

Сам то , реально с какой скоростью ехал? Гайцы любят разводить, тыкая своим радаром , но не с твоей скоростью.
нуууу... встречку мне воще на левый адрес написали - типо у них план...
а реально,... ну во время маневра наверное 130 было... но не долго.. там после виадука ползли машин шесть в шахматном под 70... а дальше чисто и свободно с километр... ну я и обошел, объехал метров на сто и стал скидывать помалу... я даже на четвертую не понижал, а гайцы хитрые, целую девятину за маааааленький столбик спрятали... :( када полосатую палку увидал у меня уже 80 было... эх...

Raykidd
24.03.2009, 21:03
Ну и дальше ехать надо было:D :smile:

zbr
24.03.2009, 21:03
а так - на индустриальном разделительная полоса с забором.
:icq_wink:

zbr
24.03.2009, 21:08
Ну и дальше ехать надо было:D :smile:
ну я как обычно аккуратно поворотник, припарковался, авариечки, ремешок отстегнул машину заглушил, выполз типа "ну да, поймали" - но чет я думал меня за 80-90 ловят.
потом весь вечер думал стоило рискнуть свалить или нет. таки решил, что нефиг нарываться. да и хрен знает как по городу в час пик сваливать. там оставалось еще с км свободно а дальше светофор... а хз что там... а вдруг красный??? и бабушка на переходе, ну итд...

да и воще - имха 2,5тыр в сумме вместо лишения - нормально... или как?

Raykidd
24.03.2009, 21:18
Ну я столько же (в сумме) в прошлом году за 146 км/ч отдал.
Но там не на месте разбор полётов был)

samosval
24.03.2009, 21:55
да и воще - имха 2,5тыр в сумме вместо лишения - нормально... или как?
надо было на принцип идти. изъебать им весь мозг, заставить протокол переписать раза два, потом ещё жалоб понаписать, и в итоге деньги командиру отдать. пицот и не копейкой больше. чтоб в следующий раз не хотели много:D надо быть сознательным, о обществе заботиться:batey:

Belkin
24.03.2009, 22:05
и получить истыканые права... у меня есть один такой знакомый принципиальный... его права как видят гаеры так ебут сразу за всю хуйню...

Polosatiy
24.03.2009, 22:39
адо было на принцип идти. изъебать им весь мозг, заставить протокол переписать раза два, потом ещё жалоб понаписать, и в итоге деньги командиру отдать. пицот и не копейкой больше. чтоб в следующий раз не хотели много надо быть сознательным, о обществе заботиться

Ну ну, пиздеть все горазды и смелы. А когда твои права у него в руках, и прикидываешь какой гемор предстоит, да еще и пешком потом сколько ходить, как то на принцип тяжело идти.

да и воще - имха 2,5тыр в сумме вместо лишения - нормально... или как?

Нормально, я как то тоже примерно за такую сумму отмазался. А хотели в начале 15-ть, одним из аргументов было, что мне только адвокат в 10-ку встанет....так что еще легко отделался.

Вон Шум уже сходил принципиально в суд, так что при таких раскладах, луче решать на месте по-любому...

Lexa-beliy
25.03.2009, 13:54
понял

Твоё понял я на хую пумпонил

Belkin
25.03.2009, 15:40
Белый-Стеклопакет, я тебе на капот зерен накидаю, паскуда...

vdot
25.03.2009, 15:44
я тебе на капот зерен накидаю, паскуда...

лучше на крышу:D так веселее:D

Т-80
25.03.2009, 23:01
А когда твои права у него в руках, и прикидываешь какой гемор предстоит
у нас человека уволили с работы за то что права у гаишника отобрал(предварительно отпиздив естественно) и уехал
грустно:rolleyes2:

samosval
25.03.2009, 23:06
а за правое дело уже ничего не делается? блять, а ведь когда то, такие темы не вызвали бы никакого обсуждения, даже в среде ментов... ппц, куда катится мир:icq_mad:

zbr
27.03.2009, 16:32
а по теме:
стационарная камера - она же с радаром, так? значит обычный "радар детектор" должен ее сечь, так?
а воще "радардетектор" это кул? или кал?
стоит озаботится?

Часовшик
29.03.2009, 18:25
Ну вот и ещё три письма... В итоге налетал на 2600р... Обычный радар детектор стоит 2000:icq_no_words: Надо было повесить... 3.14здец:icq_no_words: И самое поршывое, что надо платить, езжу по времянке, которая кончается 4 апреля, а для выдачи утерянного пластика, нужна справка из гор ГАИ, о том что я не имею штрафов... Это 3.14здец...

а по теме:
стационарная камера - она же с радаром, так? значит обычный "радар детектор" должен ее сечь, так?
а воще "радардетектор" это кул? или кал?
стоит озаботится?

Стоит, даже самый простенький, себя за месяц окупит. Потому что про камеры просто забываешь иногда и рефлекторно нажимаешь педальку.

Iluha !
27.04.2010, 12:20
апну тему, запощу тут

короче тема

http://www.gibddspb.ru/news/events/?date=2010.04.22&id=1271927322

кому впадлу читать, расставляют у нас камеры с радарами на дорогах, триноги мать их)

http://www.shturman.su/files/Image/kris-p.jpg

про одну уже чел пишет в жж http://community.livejournal.com/spb_auto/10764746.html

Радары-треноги на Смольной набережной
Всем по Вистлеру на торпеду!

Ехал сегодня по Смольной наб. в 19.30 от моста А. Невского в сторону Литейного и аккурат после тоннеля под мостом Петра Великого выскочил на эту "треногу". Скорость около 90 км/ч была. Ждать "письма счастья" и бежать за антирадаром?

я если честно, не разгялдел там сегодня и вчера нихуя, но может и есть:icq_hm:

аккуратно чо, будет инфа у кого, скидывайте

superbatman
28.04.2010, 01:04
По дороге в Москву таких полно ставят и стригут по полной.

Fire
28.04.2010, 08:34
аккуратно чо, будет инфа у кого, скидывайте

Чуть не нарвался на такой на витебском еще осенью перед заездом на кольцевую. Там как-то мутно было. Стоял радар на разделителе, а там дальше потом машина с ментами. Как эта вся конструкция работала я хз, но полозреваю, что так же, как и на трассе питер-москва - просто дальше тебя по горячим следам окучивают.

Iluha !
28.04.2010, 09:47
Действительно, если ж его без присмотра оставить, его ж спиздят:D

Iluha !
28.04.2010, 10:21
Бгг http://zakrilki.com/

Петров
28.04.2010, 12:44
а антирадар реально рулит?
никогда не юзал

Iluha !
28.04.2010, 13:06
а антирадар реально рулит?

дорогие говорят рулят.

Петров
28.04.2010, 13:14
дорогие говорят рулят.

а дорогой это скока?

есть тут пользователи данных девайсов? :icq_hm:

Raykidd
28.04.2010, 13:45
У меня китайский какой-то. Работает)

Iluha !
28.04.2010, 13:46
У меня китайский какой-то. Работает)

вот толи в жж то ли еще где читал, что китайцы дешевые эти триноги не ловят нихуя, как раз

vdot
28.04.2010, 13:47
тринога которая КРИС ещё умеет назад работать, а не только вперёд

Fire
28.04.2010, 14:13
У меня симиконовский смарт с давних времен валяется. Пикает по делу и без :D Но перед радаром точно запикает. Со стационарными радарами стопудово должно спасать.

Iluha !
28.04.2010, 14:15
тринога которая КРИС ещё умеет назад работать, а не только вперёд

ебаные андройды:D

R&K
28.04.2010, 14:37
В Меге-Дыбенко, как, к кинотеатру идти, Фантомовский стенд, там куча антирадаров, но ценник на них :wacko: ! Хотя, такими темпами, прийдеться и покупать! Если их не припушут к устройствам, подающим спец сигналы:D :icq_hm: !

Raykidd
28.04.2010, 16:13
триноги
на них не нарывался, но бластеры и камеры отлавливает на ура. Вместе с парктрониками правда)

bazil750
28.04.2010, 17:56
но бластеры

Ага , хуястеры :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

ВАДИМ 53
28.04.2010, 20:33
Действительно, если ж его без присмотра оставить, его ж спиздятесли присмотрется повнимательнее, то можно заметить возле каждой такой триноги неприметный жигуль с охраной.

п.с. недели 3 назад ловили меня такой на трассе Питер-МСК

Iluha !
28.04.2010, 21:32
если присмотрется повнимательнее, то можно заметить возле каждой такой триноги неприметный жигуль с охраной.

пизды охране:D этой же триногой:yee: :D

MUZz
28.04.2010, 21:39
а чо щас штраф за езду без одного гос.номера?

Т-80
29.04.2010, 01:44
если присмотрется повнимательнее, то можно заметить возле каждой такой триноги неприметный жигуль с охраной.
видал такую на сьезде с ушаковской развязки.
может на лодке подплыть и ее спиздить,пусть суки на жыгуле плывут:D

EuJohnus
29.04.2010, 14:52
а чо щас штраф за езду без одного гос.номера?

Тоже подумал об этом!:D
Нужно ОРК номер купить у Юры.:yee: :D

З.Ы. Ешё вариант - видел наклейку в виде сувенирного номера. Можно наклеить, а если менты доебутся, оторвать и ехать дальше. Через километр снова наклеить!:yee: :D

З.З.Ы. Кто у нас наружкой занимается?! :D

MUZz
29.04.2010, 15:06
Тоже подумал об этом!:D
Нужно ОРК номер купить у Юры.:yee: :D

З.Ы. Ешё вариант - видел наклейку в виде сувенирного номера. Можно наклеить, а если менты доебутся, оторвать и ехать дальше. Через километр снова наклеить!:yee: :D

З.З.Ы. Кто у нас наружкой занимается?! :D

у меня была наклейка - смайл на весь гос.номер на мотоцикле) :D

Iluha !
11.05.2010, 15:55
Петербургская ГИБДД стала присылать "видеоприветы" на дом.

Петербургские водители начали получать "видеоприветы" от ГИБДД. С 1 мая на дорогах Петербурга и Ленобласти начали действовать комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Теперь постановления о нарушении присылают на дом, сообщает DP.ru.

http://spbvoditel.ru/2010/05/11/011/

White
11.05.2010, 16:21
сообщает DP.ru.

http://spbvoditel.ru/2010/05/11/011/

стоимость одной порядка 500 тысяч рублей
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

rukez
13.05.2010, 15:55
зря смеешся - на пицот там вполне может быть
хотя мы укладывались в пицот когда считали быстроразворачиваемые линейки для погранцов - они посложнее заметно (они снизу машину смотрят - т.е. миниэстакадка и под ней во всю длинну пзс линейка), но они не автономные (питание и связь отдельный модуль) т.е. с питанием и связью такая хрень под пицот как-раз и получается :smile:

White
13.05.2010, 16:31
зря смеешся - на пицот там вполне может быть
хотя мы укладывались в пицот когда считали быстроразворачиваемые линейки для погранцов - они посложнее заметно (они снизу машину смотрят - т.е. миниэстакадка и под ней во всю длинну пзс линейка), но они не автономные (питание и связь отдельный модуль) т.е. с питанием и связью такая хрень под пицот как-раз и получается :smile:

не верю!!! :smile:

dumax750
13.05.2010, 22:11
под пицот как-раз и получаетсянанотехнологии, понимаешь:rolleyes2:

Fire
13.05.2010, 22:47
Да там из этих пятиста минимум 400 отката по карманам распихалось :D

samosval
13.05.2010, 22:50
Камера способна фиксировать номер автомобился на скорости 240-250 км/ч.
вот решение проблемы:icq_wink:

Polosatiy
13.05.2010, 23:37
а чо щас штраф за езду без одного гос.номера?

Если захотят заморачиваться - 100 рублей. Но меня так отпускали, говорил, что недавно потерял, на выходных поеду в МРЭО. В итоге где месяца 3 так и проездил, стал делать номер только перед продажей.

Главное спереди повесь, иначе чаще останавливать будут.

sexton
14.05.2010, 20:57
Если захотят заморачиваться - 100 рублей. Но меня так отпускали, говорил, что недавно потерял, на выходных поеду в МРЭО. В итоге где месяца 3 так и проездил, стал делать номер только перед продажей.

Главное спереди повесь, иначе чаще останавливать будут.

ИМХО интерес как раз был в том что бы ездить БЕЗ переднего номера :yee:

Iluha !
16.05.2010, 20:43
блять, блять, блять:D

Еду себе спакойно, разговариваю с Йанкой, что развлекает Василиску на заднем сидении, вдруг хуйяк замечаю хуйню эту на триноге. Стояла на набережной если ехать от пролетарской к Володарскому мосту, там как раз асфальт хороший начинается после дрочки у пролетарской - все ебашат нормлаьно. Ебаная хуйня, ногу на тормоз перенес, но тормозить резко не мог по причине все той же Василисы. В общем на спидометре было около 100:D :yee:

Ждем писем счастья. :rollingfloor: Так и знал суко что будут на набережных ставить, весь бюджет отобьют за месяц).

В следующий раз - :fuck: к лобовому поднесу, суки:D

Polosatiy
16.05.2010, 20:52
ИМХО интерес как раз был в том что бы ездить БЕЗ переднего номера

Так а почему задний на перед не переставить? Чтобы скорость не ловили?
Можно ездить, но в городе и на постах чаще тормозить будут, так как будут думать что ты вообще без номеров, раз переднего нет...

Fire
16.05.2010, 20:53
Так а почему задний на перед не переставить?

Ты че-то жжешь ваще :D :rollingfloor:

Polosatiy
16.05.2010, 21:26
Ты че-то жжешь ваще

И что такого ты там увидел? :icq_hm:

Iluha !
16.05.2010, 21:33
Так а почему задний на перед не переставить? Ты че-то жжешь ващеИ что такого ты там увидел?:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

Hawk
16.05.2010, 21:36
блять, блять, блять:D
Ждем писем счастья. :rollingfloor: Так и знал суко что будут на набережных ставить, весь бюджет отобьют за месяц).
Транзиты нах и ниипет :D
А вообще, антирадар рулит. :smile:

Iluha !
17.05.2010, 10:21
Транзиты нах и ниипет

Ваще я думаю они сча там сям постоят, собирут статистику, где самые быстрые автомобили, и там и закрепят их на постоянку.:rolleyes2:

по уму с предупреждением же должно быть, че за хуйня, нарушение прав русского человека:rollingfloor:

White
17.05.2010, 11:38
Ваще я думаю они сча там сям постоят, собирут статистику, где самые быстрые автомобили, и там и закрепят их на постоянку.:rolleyes2:

по уму с предупреждением же должно быть, че за хуйня, нарушение прав русского человека:rollingfloor:

меня бы тока кто заранее предупредил бы когда они на КАДе заработают Пулковка-Таллинка, а то получится, что я пару месяцев в холостую на работу буду ездить ))))))))))


PS и вопрос к юристам или знающим
На сколько я понял, если спалили на камеру превышение более чем на 60 км/ч прав не лишают, а там какой-то большой штраф будет? Правильно?
И если да, то как тогда быть, если стоит камера, а через 1 км тебя остановили гайцы и предъявили фото (на ноуте показывают)? Они имеют право лишенку вешать?

R&K
17.05.2010, 11:45
White, Как правило, если это первый залет, то впаяют минимум =2500, но т.к. теперь камеры, то инфа ляжет в базу! Далее- рецидив и соответственно лишенее:icq_mad: !

White
17.05.2010, 11:48
White, Как правило, если это первый залет, то впаяют минимум =2500, но т.к. теперь камеры, то инфа ляжет в базу! Далее- рецидив и соответственно лишенее:icq_mad: !

Так нет, вопрос в том, что камера по почте же тебе лишение не пришлет?
Они там даже за двойную сплошную зафиксированную на камеру штраф 5000 ввели по-моему, т.к. лишать нельзя.

R&K
17.05.2010, 11:51
т.к. лишать нельзя.
Ты где живешь?:D
По камерам, поидее, штраф! Если ты уже есть в базе за превышение(думаеться пох... на сколько), и налетиш на ментов со скоростью 61км и более, то пиздец :batey: !

White
17.05.2010, 11:57
Ты где живешь?:D

Да знаю я где живу ))))))

Но с юридической точки зрения?
Как мне домой письмо придет со словами: "Уважаемый автолюбитель принесите нам свои права, пожалуйста!" ?

Fire
17.05.2010, 12:08
По почте прав не должны лишить. Если менты через километр остановят, то права по любому отбирут. А уже штраф или лишенка - в суде решать будут. Все статьи, предусматривающие лишение, разбираются в суде. Если ниче не путаю.

White
17.05.2010, 12:14
По почте прав не должны лишить. Если менты через километр остановят, то права по любому отбирут. А уже штраф или лишенка - в суде решать будут. Все статьи, предусматривающие лишение, разбираются в суде. Если ниче не путаю.

Так а почему они повестку в суд не присылают по почте вместе с фото? ИМХО видимо в соответствии с законодательством не имеют права?
Я хз, просто понять хочу.

Fire
17.05.2010, 12:15
Ну я так понимаю что они без тебя рассматривают дело и выносят тебе "минималку", т.е. не отъем прав, а штраф. А далее у тебя есть срок на обжалование в вышестоящих инстанциях.

R&K
17.05.2010, 12:15
Где-то, читал, что комп запрограммирован на минимальное наказание!

MadMan
17.05.2010, 12:16
Так а почему они повестку в суд не присылают по почте вместе с фото? ИМХО видимо в соответствии с законодательством не имеют права?
Я хз, просто понять хочу.

Так как достоверно невозможно определить, кто в данный момент находился за рулем автомобиля, применяется максимальный штраф. Как то так :rolleyes2:

Fire
17.05.2010, 12:18
Где-то, читал, что комп запрограммирован на минимальное наказание!

А мы уже дожили до века машин? Когда компы наказания выносят? :D :rollingfloor:

Fire
17.05.2010, 12:20
Кстати мне вот интересно, этот штраф ляжет в базу как принадлежащий собственнику авто? Ну например вот продал я 30ку по доверке. Витек жогает на ней. Пару раз на 60+ на камеру попадет. Придет мне штраф. Я его заставлю заплатить. Но в базе то он на меня ляжет? Я потом, не дай Бог, попадусь на 60+ и мента, права в суд, а там посмотрят базу и скажут, что я рецидивист? и лишат что ли с ходу... Че-то мне такой расклад не нравится, это нарушение моих прав, презумпции невиновности и всего такого :D

R&K
17.05.2010, 12:22
А мы уже дожили до века машин? Когда компы наказания выносят? Хуй знает, про это читал давно, еще в самом начале введения видеофиксации! Типа ком п автоматом заполняет квитанцию с минимальным штрафом, а гибоны рассылают по адресам!:D
Так как достоверно невозможно определить, кто в данный момент находился за рулем автомобиля, применяется максимальный штраф. А вот это уже шляпа, на машине езжу я, оформлена на жену, получаеться, что жену автоматом лишат прав:icq_hm: !

White
17.05.2010, 12:23
Так как достоверно невозможно определить, кто в данный момент находился за рулем автомобиля, применяется максимальный штраф. Как то так :rolleyes2:

Воооо! Так и я понимаю, примерно! А где тогда доказательство того, что за тот 1 км который я ехал до поста водятел не поменялся?

Fire
17.05.2010, 12:27
А где тогда доказательство того, что за тот 1 км который я ехал до поста водятел не поменялся?

Ну во-первых доказывать не они будут, а ты :D Это же раша :rollingfloor:

Ну и потом они скажут, что ты у них в прямой видимости был. Плюс ебало твое на фотке будет. Вот если реально ты из машины выйдешь вообще и через пост жена твоя поедет, то еще можно поугорать будет :D

Iluha !
17.05.2010, 12:29
А мы уже дожили до века машин? Когда компы наказания выносят?

Скайнет уже тут, всем пиздец, съебывать из рашки поздно:D :D :D

R&K
17.05.2010, 12:29
Короче, пиздец довереностям!:rollingfloor:

Iluha !
17.05.2010, 12:29
Че-то мне такой расклад не нравится

в утиль её нахуй:D

R&K
17.05.2010, 12:47
Многие водители неверно считают, что камера будет снимать нарушение (в большинстве своем, превышение скорости и выезд на «встречку»), а километром дальше тормозить гаишник и штрафовать. Система работает иначе. Камера фиксирует нарушение и на основе сопоставлений номера и марки на адрес владельца машины по почте приходит штраф.И вот тут-то возникают вопросы. Штраф приходит на адрес владельца машины, но далеко не всегда за рулем находится именно владелец. В таком случае в течение 10 дней после получения постановления и квитанции владелец имеет право написать жалобу. В жалобе указывается, кто на самом деле был за рулем в момент нарушения, и прикладываются подтверждающие документы (копию доверенности и т.п.). Но такая проблема вряд ли коснется большинства автовладельцев, чьи машины используют жены, дети и друзья. С ними можно просто договорится о возмещении штрафа. Если друг оказался вдруг – придется писать на него жалобу.А что же делать, если камера зафиксировала, как вы обгоняете по встречке и вам светит лишение прав от 4 до 6 месяцев? В таком случае на основании видеоснимка возбудят административное производство, вызовут повесткой в ГАИ, составят протокол и направят вас с ними в суд. Если же вы решите уклонится от поездки в ГАИ, дело без вас направят в суд, где без вашего присутствия выпишут вам лишения прав. В данном случае я бы не советовал вам уклонятся от суда, т.к. если вы попадается на «встречке» первый раз, вы можете разжалобить судью на минимальное решение или же вообще на штраф. Без вашего участия суд однозначно лишит вас на 6 месяцев.
И тут снова возникает вопрос. Как же быть, если суд лишил прав, а права на руках? В таком случае в базе ГАИ на вас повесят статус «лишен» и при первой же проверке инспектор задержит ваши права на установленный срок. И именно с этого дня он будет отсчитываться, а не со дня вынесения судебного постановления.:icq_mad:
Отсюда:http://in-drive.ru/4347-kak-rabotaet-sistema-videofiksacii-narushenijj.html
Еще:http://www.roadplanet.ru/forum/autotrip/486/

Iluha !
17.05.2010, 13:02
А такой вопрос.

Пизда эта обе полосы снимает?:icq_hm:

White
17.05.2010, 13:30
http://www.secnews.ru/upload/iblock/008/camera_zasada.jpg

White
17.05.2010, 13:40
Согласно поправкам привлечь к ответственности на основании показаний “электронного постового” можно будет только за те правонарушения, которые наказываются исключительно штрафом. Причем размер назначаемого штрафа должен быть на уровне нижнего предела вилки, предусмотренной конкретной статьей КоАП РФ.
Как разъясняют милицейские чиновники, основное нарушение ПДД, которое будет фиксироваться камерами, - это превышение установленной скорости автомобиля на величину не более 60 км/ч.

Для справки
Дело в том, что за превышение скорости более чем на 60 км/ч предусмотрена альтернативная санкция (штраф от 2000 до 2500 руб. либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев), а дела о правонарушениях, за которые грозит лишение прав, должны рассматриваться мировыми судьями.

отсюда http://www.urprofy.ru/node/785

White
17.05.2010, 13:40
У homo sapiens непосредственно за эмоциональной реакцией обычно следуют наименее продуманные сценарии. Лом, кирпич, меткий выстрел из охотничьего ружья -- надеемся, что конструкция камер сможет выдержать подобный натиск. Знаменитые британские Гэтсо, к примеру, оказались не слишком вандалоустойчивыми. По крайней мере, в Интернете по запросу "destroyed speed cameras" вываливается огромное количество фотографий.

http://www.secnews.ru/articles/11412.htm

Iluha !
17.05.2010, 14:04
destroyed speed cameras

в гугле

http://images.thetruthaboutcars.com/2009/11/1017burning_tire.jpg

И тут орковским гаитянинам нашлось применение:D

Iluha !
17.05.2010, 14:05
:D

http://www.speedcam.co.uk/g125.jpg

Fire
17.05.2010, 14:06
А мне вот интересно, если недалеко от камеры не пасется патруль, то что мешает эту камеру на триноге спиздить?

Iluha !
17.05.2010, 14:11
Fire, я кстати когда обратно ехал, минут через 30, видел как от припаркованной 14 очень быстро к триноге подбежал жирнохуй какой-то, и с проворностью жука короеда, начал от нее откручивать провода и разбирать чета. Наврена бздят пизды отхватить от населения, побырому сваливают:D

White
17.05.2010, 14:16
А мне вот интересно, если недалеко от камеры не пасется патруль, то что мешает эту камеру на триноге спиздить?

вот тоже этот вопрос мучает, тем более они от своей жадности в эти 500 тыщ даже модем не смогли вписать :rollingfloor: и пишется там все на флэшку :D

Hawk
17.05.2010, 14:39
Обычно рядом с треногой стоит неприметное авто с охраной - ибо действительно пиздят - пол-ляма стоит как-никак :rollingfloor: :D

White
17.05.2010, 14:42
Обычно рядом с треногой стоит неприметное авто с охраной - ибо действительно пиздят - пол-ляма стоит как-никак :rollingfloor: :D

думаю они тока рады будут если спиздят, ибо опять полляма делить придется :D

x13
18.05.2010, 15:12
Ну и потом они скажут, что ты у них в прямой видимости был. Плюс ебало твое на фотке будет. Вот если реально ты из машины выйдешь вообще и через пост жена твоя поедет, то еще можно поугорать будет

здить в шлеме или резиновой маске Путина )))

EuJohnus
19.05.2010, 14:22
А мне вот интересно, если недалеко от камеры не пасется патруль, то что мешает эту камеру на триноге спиздить?

В Приморском районе уже одну спиздили!:yee:
ГАИшникам придётся скидываться на новую!:fuck:
Теперь стараются не ставить или ставят под охраной дружинников!:D

Iluha !
19.05.2010, 15:35
В Приморском районе уже одну спиздили!

:D :yee:

Hawk
19.05.2010, 15:51
:D :yee:
Радоваться-то нехуй на самом деле. Это же из наших денег и будут новую покупать....

Fire
19.05.2010, 18:38
А мне вот еще интересно стало, если ее случайно сбить нахуй? Вдребезги бля :D

White
19.05.2010, 18:40
А мне вот еще интересно стало, если ее случайно сбить нахуй? Вдребезги бля :D

ну тока надо медленно подкатить, шоб она тя не сфоткала, а потом тапку в пол, шоб не успела на флэшку записать :rollingfloor:

Fire
19.05.2010, 18:52
А еще вроде лазером можно матрицу попортить камере...
Может лазерная указка прокатит обычная? %)

White
19.05.2010, 20:51
А еще вроде лазером можно матрицу попортить камере...
Может лазерная указка прокатит обычная? %)

Джедай в шлемаке с мечем прокатит :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:
Вселенная наносит ответный удар :rollingfloor:

St@nly
20.05.2010, 08:53
падстолом!:D

MUZz
20.05.2010, 09:10
так и представил себе:
едет поток машин, и у всех пучок указок на скотче - линии светят в разные стороны, дабы обороняться от камер. Ночью наверное ахуенно :D

Iluha !
24.05.2010, 09:34
Сегодня, суко, с утра в том же месте опять тринога мать ее, в этот раз, хз почему но что то подсказало мне, а вдруг стоит там опять, потом увидел 14ю серую около кустов, потом уже эту хуерагу, поставили в этот раз подальше от дороги и угол был более острым. Вроде отгасился до 60-70. хз:D

два раза в одном месте, пропишутся что ли там?:icq_hm:

http://maps.yandex.ru/?um=O0IgYPzESNhPMz82_nFuAa71vxD3ou_C&l=map

White
24.05.2010, 10:49
Сегодня, суко, с утра в том же месте опять тринога мать ее, в этот раз, хз почему но что то подсказало мне, а вдруг стоит там опять, потом увидел 14ю серую около кустов, потом уже эту хуерагу, поставили в этот раз подальше от дороги и угол был более острым. Вроде отгасился до 60-70. хз:D

два раза в одном месте, пропишутся что ли там?:icq_hm:

http://maps.yandex.ru/?um=O0IgYPzESNhPMz82_nFuAa71vxD3ou_C&l=map

охуенная у них работа, раньше хоть палкой махали, а ща ваще спят в тачках наверно, а бабки капают :D

Raykidd
24.05.2010, 21:57
http://radarinfo.ru/radar/radar?m=INDEX&subjectrf_id=78&highway_id=:smile:

Valvetronic
24.05.2010, 22:10
http://radarinfo.ru/radar/radar?m=IN...78&highway_id=

Сколько лет этой карте???:icq_hm:
На ней даже виадука на Митрофани нету, меня там постоянно щепают сцуки:icq_mad:

Raykidd
24.05.2010, 22:13
дабы не ходить курицей общипанной, разоритесь на радаро-детектор божественный. :D

Valvetronic
24.05.2010, 22:16
радаро-детектор божественный.
Нах:fuck: Лучше чудо кладинец Джедаев - лазерную указку:rollingfloor:

White
25.05.2010, 07:37
дабы не ходить курицей общипанной, разоритесь на радаро-детектор божественный. :D

А он реально работает? А он видит радар тогда же когда и радар видит тебя? Или раньше?

Raykidd
25.05.2010, 12:57
В зависимости от режима. В городе метров за 500, на трассе больше)
Вчера прикол как-раз был. Еду с дачи по минскому. Там участок есть новый, можно хоть 300 ехать. Так вот, лечу как ястреб в чистом поле, на хвост садится А8 новая, начинает усиленно сгонять меня. Справа фуры, еду дальше, но быстрее. На 190 ухожу вправо, авдотья дальше поскакала. Через секунд 30:"Пип-пип-пи-пи-ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!". Я по тормозам, и метров через 300 смотрю стоит эта ауди и форд с люстрой. Проехал мимо, побибикал:D

MadMan
25.05.2010, 13:31
Рая, а какой у тебя радар детектор, колись.
И это, оборотни в погонах не интересуются при остановке: "Ой, а что это у вас там приделано?" :D

Raykidd
25.05.2010, 13:44
У меня какой-то китайский из 90-х. Затёртый весь. Я его у друга выменял на компрессор)) Но от 60+ он меня уже раз 20 спасал)
Он на козырьке висит и работает от солнца) Шнур зарядки есть, но за 2 года ниразу не понадобился).
З.ы. Гайцы внимания ещё не обращали, да и сделать то ничего не смогут, ибо они не запрещены.

Raykidd
25.05.2010, 13:45
з.ы. Палит он и камеры и радары.

Fire
25.05.2010, 19:11
Радар-детектор "слышит" радары на бОльшем расстоянии, нежели радары работают. Симиконовские детекторы даже типа до пяти километров работают. Но побочной стороной является то, что он все подряд сука ловит и все время пищит :D Раньше так было по крайней мере, насколько они щас побороли ложные срабатывания не знаю.

Детектор просто пищит тогда, когда получает излучение радара. Чем это может вам быть полезно:
1. Едете по трассе. Где-то впереди оборотни стоят радарят. Вы их услышите заранее, если они стреляли в кого-то впередиидущего и вы находитесь от них в рабочей зоне вашего детектора
2. Вас снимают. Впринципе есть шанс оттормозиться. Раньше ментовские радары вообще были тормозные. Мент давит наводит радар, давит кнопку и только через несколько секунд вылезает результат. Там шло несколько замеров. И в случае, если один от другого сильно отличались, то радар "висел" и продолжал перезамерять. Поэтому если у вас чувствительный детектор, который пикнет от первого замера и вы тут же ебаете в тиски, то радар у мента немного подвиснет и выдаст меньшую скорость, чем была изначально. Но это было со старыми радарами. Как щас дела обстаят с новыми - не знаю. Плюс есть лазерные радары, с ними тоже все плохо :D
3. Стационарный радар с камерой... Скорее всего вы его "услышите" раньше, чем попадете в кадр. Но пиздеть не буду. Может они узконаправленные стали делать (особенно те, которые фиксированно висят, а не на триногах).

Никакую камеру детектор конечно же не спалит. Т.е. от видеофиксации разворота через двойную сплошную вас не спасет :D

Fire
25.05.2010, 19:12
А, да, ментов пока детекторы ебать не должны. Они уже сто лет как используются у нас в стране, для ментов не новость, и пока не запрещены.

White
25.05.2010, 23:13
Из веселых картинок:
http://images3.webpark.ru/uploads54/100521/Demotivators_12.jpg

Кстати, блять, да! Это же какая "ситуация":D с попутчицой может получиться :icq_wow: у нас же ни хрена замазывать не будут!

Или дам теперь катать не больше 60 км/ч :rollingfloor:

White
25.05.2010, 23:20
Или

"Зая, сять на заднее сиденье пожалуйста"
А потом с криком "Ложись! Ща, блять, гайцы MMS жене слать будут!" въезжать на КАД и тапку в пол! :D

R&K
30.05.2010, 14:14
Кто сегодня летал по Индустриальному в сторону Ш.Революции- готовьтесь! Стоит перед поворотом напротив "Тепломаша", я их еще с утра спалил, когда ставили! :icq_mad:

Polosatiy
30.05.2010, 17:15
R&K, перед каким поворотом?

R&K
30.05.2010, 19:28
R&K, перед каким поворотом?
Плавный поворот Индустриального к перекрестку с Ш.Революции!
http://s46.radikal.ru/i112/1005/39/6f849349ab0dt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/1005/39/6f849349ab0d.jpg.html)

Polosatiy
30.05.2010, 21:58
А ну так они там и раньше иногда с радаром любили стоять...

lexmaun
30.05.2010, 22:45
Друг вчера получил письмо счастья!!! абсолютно такоей же как здесь промелькал бланк.. на сверловской набережной поймала камера как он разогнался на рино Символь 99 км\ч... =>300 рублей в кассу
на бланке отчетливо виден номер его машины.

это пиздец...

Iluha !
31.05.2010, 09:21
Опять с утра на том же самомо месте на набережной узрел паркующуюся 14 с номером "о са", прикормились походу епта. Можно смело ставить крестик на карте.

R&K
31.05.2010, 21:03
Можно смело ставить крестик на карте Надо сделать на форуме карту, и ставить флажки!:smile:

Fire
01.06.2010, 06:55
А у них радары без вспышки снимают?

Кстати это разве не нарушение моих прав, что осуществляется фото-видео съемка без предварительного предупреждения? В финке вон хотя бы знаки висят на тех дорогах, где радары стоят...

Iluha !
01.06.2010, 09:29
Кстати это разве не нарушение моих прав, что осуществляется фото-видео съемка без предварительного предупреждения?

вот и я о том, хуйня это все, должан весеть предварительно табличка предупреждающая.

Fire
01.06.2010, 09:57
Короче надо бы попробовать инфракрасные светодиоды мощные по бокам номера (вместо болтов) захуярить. Я думаю хуй чего на камере видно будет....

rukez
01.06.2010, 11:31
не парься, диоды не помогут :smile:

Polosatiy
01.06.2010, 11:58
Проще тогда электро шторки повесить на номера, уже продают такие.

http://www.youtube.com/watch?v=WvJXSAZlbwA

Fire
01.06.2010, 12:05
не парься, диоды не помогут

Обоснуй :D

Дудкин
01.06.2010, 12:58
Шторка!!! Вот это вещь!

kolyn-molyn
01.06.2010, 13:04
Обоснуй всю эту хуету:
сетка на номере,спец спрей,диоды еще какую-то хрень тестировали в главной дороге.......эффект дали только диоды,но....на фотографии они давали недостаточное пятно засветки.....они сказали,в принципе помочь может,но их реально много надо (весь периметр номера облепить),так шо двух не хватит....

Fire
01.06.2010, 13:57
А тупо грязный номер помогает ведь?
А еще можно черной изолентой пару букв-цифр изменить. Могут конечно выебать при встрече, но вообще тонкая тема вроде. Может и не ты сделал, прикололись так над тобой :D Т.е. максимум за нечитаемый номер притянуть могут.

dumax750
01.06.2010, 19:44
А тупо грязный номер помогает ведь?
А еще можно черной изолентой пару букв-цифр изменить. Могут конечно выебать при встрече, но вообще тонкая тема вроде. Может и не ты сделал, прикололись так над тобой Т.е. максимум за нечитаемый номер притянуть могут.можно взять кусок газеты, испачкать ее в чем нить липком, мерзком и неприглядном, и залепить одну цифру - "не знаю, само приклеилось, много всякой хуйни по дорогам летает"

Михо
01.06.2010, 23:06
Проще тогда уж затереть номер, или вытравить краску с букв/цифр. Мол зимой часто протираю грязь/соль- вот и стёрлись... Достаточно даже одной буквы. Типа О переправить на С и т.д. )) Только за нечитаемые придраться могут канешн....

x13
02.06.2010, 14:45
Михо, поэтому проще насрать на важные 15% номера )))

Михо
02.06.2010, 22:00
x13, не понял... чё за 15 % ?

x13
04.06.2010, 13:10
Михо, те без которых система идентифицировать на 100% номер не может ( у нее в ттх забит процент, но я мог и ошибиться с 15) , но визуально номер "читается".

ЗЫ. хотя если данную фоту проанализирует мозг, то может не поможет - я про автоматическую рассылку и не знаю что делают с непонятными фотками.

x13
04.06.2010, 13:22
КАД (http://fastpic.ru/view/7/2010/0603/4911579e1c6ada15ad675ed1cfbe9ced.jpg.html) фотают во всю.. даже где нет ограничения нового светового "90"... судя по фоте КРИС стоял под (рядом) отбойником боковым...


ЗЫ. а у меня авто служебное и зарегино на фирму лизинговую ... видимо ей приходить будет ))) Надо, наверное с ними перетереть чтоб мне напрямую передавали )))Хотя надеюсь антирадар не подведет.. пока все фотики видит четко. Системы "стрелка" только в москве...

R&K
04.06.2010, 13:25
x13,
Системы "стрелка" только в москве...
Это что?

x13
07.06.2010, 08:07
R&K, ну, блин... погугли ))))

кратко - система фиксации, которая не детектируется никакими детекторами ))) Если " в массы " пойдет то пипец...


ЗЫ.. один перец из москвы не верил что его самый крутой детектор не секет ее и катал неделю под ней с превышением, теперь кааждый день получает счета по штуке-две...

Raykidd
07.06.2010, 10:11
под ней
Это где?:D

x13
07.06.2010, 12:36
Raykidd, здесь (http://ffclub.ru/topic/101351/jump_1680/#comments) последние 5 страниц много про московские камеры...

Raykidd
07.06.2010, 20:30
из серии "Слышу звон?" :rolleyes2:

x13
08.06.2010, 14:19
Raykidd, ну а хули ты сюда заглядываешь? Здесь сплошной звон...

у кого думка есть тот нужную инфу отфильтрует и примет к сведению :rolleyes2:

ЗЫ. или реального письма дождешься и тогда только поверишь? а то что выкладывают фейк? :rolleyes2:

Raykidd
08.06.2010, 14:45
x13, ты не еврей часом?:rolleyes2: :D
кратко - система фиксации, которая не детектируется никакими детекторами ))) Если " в массы " пойдет то пипец...
ЗЫ.. один перец из москвы не верил что его самый крутой детектор не секет ее и катал неделю под ней с превышением, теперь кааждый день получает счета по штуке-две...
Это где?
здесь
"Слышу звон?"
ну а хули

Iluha !
08.06.2010, 14:59
мне пока не пришло нихуя:D

samolet
08.06.2010, 20:47
кстать что за хуйня на каде с электронными типа ограничениями? и камерами в жопусмотрящими?

White
08.06.2010, 23:08
кстать что за хуйня на каде с электронными типа ограничениями? и камерами в жопусмотрящими?

я тебе первый расскажу :yee:
6 дней в неделю дважды в день по maxbet'у езжу :yee: :rollingfloor:

525
08.06.2010, 23:57
Стоят в Купчаге, если ехать по Витебскому в сторону Шушар как с виадука спускаешся, где пост.
спрятана за машинами:icq_mad:

Iluha !
09.06.2010, 10:26
Водителям полезно знать.
Автомобилисты начали получать подложные квитанции от ГАИ


Внедрением видеонаблюдения на дорогах активно заинтересовался криминальный бизнес. Первыми ласточками нового вида мошенничества, который обещает аферистам солидные доходы, стали фальшивые штрафные извещения якобы от имени ГАИ.

Специалисты склоняются к мысли, что это пока - лишь проба пера мошенников. Сколько водителей уже расплатились по липовым квитанциям, пока не установлено. Да и не может быть установлено, ведь люди не жалуются и не обращают внимания на то, кому они платят и за что. Пришла квитанция о штрафе - пошел и заплатил. Именно на это и рассчитывали мошенники. Тем не менее несколько дотошных водителей нашлось. Они поинтересовались в ГИБДД о некоторых тонкостях этого сравнительно нового документа...

Вот тут-то и выяснилось, что на видеофиксации пытаются разбогатеть некие никому не известные лица. Человеку приходит по почте письмо. Он вскрывает конверт, и оказывается, что это "письмо счастья". Тогда-то и тогда-то вы превысили скорость более чем на сорок километров в час там-то и там-то. Заплатите штраф в размере тысячи рублей. Примечательно, что бумага оформлена почти по всем правилам. Есть фотография машины, зафиксирован номер, установлена скорость, указано, какой прибор это сделал. Назван даже конкретный сотрудник ГИБДД, который назначил административное наказание. Поскольку электронный штраф - довольно новый для водителей способ наказания, некоторые из них все-таки пошли не в сберкассу, а в ГИБДД.

Первое, что бросается в глаза на этом постановлении, - фотография. Она нечеткая. Номер распознать практически невозможно. Одно из главных условий - это именно то, что на фотографии можно распознать и машину, и ее номер.

Вероятность неправильно прочитать цифру или букву - уже возможность ошибки, а соответственно постановление будет отправлено в мусорную корзину. Во всяком случае, так утверждают в ГИБДД. И уж в любом случае у хозяина машины есть довольно внушительный повод обжаловать эту бумагу.

Второе. Несмотря на наличие вроде бы правильного номера машины и даже указание хозяина - не указана марка машины. А это тоже довольно серьезный аргумент не в пользу того, кто "выставил" штраф.

А куда же адресовывались деньги, которые должен выплатить водитель по фальшивой квитанции? В квитанции, которую показали корреспонденту "РГ", счет был под странным названием РБК Мани... Как выяснилось - это так называемый интернет-кошелек. Заходишь на какой-нибудь сайт, который предоставляет данную услугу, регистрируешься, получаешь имя и пароль - и пользуйся. При этом паспорта при регистрации или проведении операций с тебя никто не требует. Клади туда деньги, расплачивайся в интернет-магазинах и не только.

Как изготавливают подложные штрафные бумаги? Свою версию предложил наш собеседник в ГИБДД Московской области, где, как известно, активно развивают систему видеонаблюдения и автоматической фиксации нарушений на дорогах. Скорее всего мошенники уже сами попадались под око видеофиксации. И даже получали соответствующее письмо из ГАИ. Потому что главные тонкости этого документа воспроизведены довольно точно. И даже имя того, кто подписывает подобные, но законные постановления, совпадает. По всей видимости, кто-то больно умный вышел на Крымский мост с обычной видеокамерой, снимал все, что мимо проезжало, и записывал номера. Потом по базе данных, купленной на каком-нибудь Митинском рынке, выяснял, где живет владелец автомобиля с этим номером.

Зато, чтоб уж окончательно утопить концы, электронный кошелек они заводили именно на имя владельца автомобиля. Таким образом, сам автовладелец не имел к нему доступа, ведь пароль был только у мошенников. В то же время можно было обеспечить контроль за прохождением средств.

Как сообщили в ГИБДД Московской области, все эти дела были направлены в УВД Центрального округа Москвы, где территориально это и произошло. По мнению экспертов, вычислить таких мошенников будет очень сложно.

Как распознать "мену"

Можно самому проверить, а не фальшивка ли присланный электронный штраф. ГИБДД напоминает, по каким признакам можно отличить настоящее постановление от "липы".

В первую очередь, на фотографии должна быть не только четко видна машина, но и ее номер. Если не видно либо того либо другого, - это повод для претензий и обжалования постановления.

Ни при каких условиях нарушение, выявленное в одном регионе, не может быть оформлено сотрудником, работающим в другом регионе.

А теперь одна из главных хитростей. Все постановления из ГИБДД доставляются в конвертах с окном. В этом окне виднеется верхняя часть листа с указанием, от кого и кому, а также со штрихкодом. Письма мошенников распространяются в обычных конвертах.

Несложно предположить, что мошенники усовершенствуют свою технологию. Но и тогда останется способ проверить подлинность письма, не вскрывая конверта. На штрихкоде указан уникальный код этого письма. Достаточно зайти на сайт "Почты России", набрать его в нужном окне - и вы получите точные данные, когда и кем письмо было отправлено. Конечно, в том случае, если оно было отправлено из ГИБДД.



http://www.rg.ru/2010/06/08/gai.html

GangStarr
10.06.2010, 08:39
сегодня видел камеру у нас на Кораблях.стояла 15ка тонированная наглухо с номерами "оХХХса" и тринога с бааашой камерой,просто стояла никто никого не трогал...все проносились мимом далеко за 100км/ч

MUZz
10.06.2010, 08:49
А тупо грязный номер помогает ведь?
А еще можно черной изолентой пару букв-цифр изменить. Могут конечно выебать при встрече, но вообще тонкая тема вроде. Может и не ты сделал, прикололись так над тобой :D Т.е. максимум за нечитаемый номер притянуть могут.

могут могут. у меня на мотоцикле был номер заклеен смайликом. на машине тоже заклеил наклейкой) спереди под дворником лежит, думаю не распознается. время покажет :D

вчера сзади в пробке менты тёрлись-тёрлись, так и не остановили - потом увидел что это не ДпСы были, те бы остановили наверняка за заклеенный номер то :D

EuJohnus
10.06.2010, 12:05
могут могут. у меня на мотоцикле был номер заклеен смайликом. на машине тоже заклеил наклейкой) спереди под дворником лежит, думаю не распознается. время покажет :D
...
:D

Сегодня дума думаю примет повышение штрафа за нечитаемый номер до 500 рЭ.:angry:
Суки!:fuck:

x13
10.06.2010, 14:55
Сегодня дума думаю примет повышение штрафа за нечитаемый номер до 500 рЭ.:angry:
Суки!:fuck:

Ну а следующим шагом должен быть запрет антирадаров...

Iluha !
10.06.2010, 14:57
потом отключат горячую воду, свет, газ, а всех нас выведут во двор и расстреляют...

MUZz
10.06.2010, 16:05
Сегодня дума думаю примет повышение штрафа за нечитаемый номер до 500 рЭ.:angry:
Суки!:fuck:

да ну нахуй?! :icq_wow:
тогда сниму нахуй обратно - дешевле :D

MUZz
10.06.2010, 16:12
http://usa-car.com.ua/forum/index.php?showtopic=3447

Fire
10.06.2010, 20:05
MUZz, ссылка это заебись конечно, но что именно там читать то? хоть бы откомментировал бы...

White
10.06.2010, 21:47
Может и не ты сделал, прикололись так над тобой :D

их это типа неибет, ты должен осмотреть автомобиль перед началом движения, и типа все проверить :smile:

MAXUHATOP
10.06.2010, 23:01
MUZz, ссылка это заебись конечно, но что именно там читать то? хоть бы откомментировал бы...

мне думается что вот это http://usa-car.com.ua/forum/?index.phps=868a1c6e0228b559dad8c157874d155b&showtopic=3447&view=findpost&p=7331

Iluha !
10.06.2010, 23:27
Про радары Искра (http://rutube.ru/tracks/3186611.html?v=5dea12d8553dc432bc0aee4c88d12586&autoStart=true&bmstart=157199)

Fire
10.06.2010, 23:41
До середины досмотрел. Спать хочется..
Про массу - хуета полная. Влияет не масса авто а площадь сечения с точки зрения радара. Около фуры твою скорость хуй замерят, если она не радикально больше. Но это в искре так было. Че там и как в новых радарах - хуй знает.

Насчет вентилятора повеселила тема конечно :D

Iluha !
10.06.2010, 23:42
Насчет вентилятора повеселила тема конечно

я дальше тоже не досмотрел. :D

MUZz
11.06.2010, 11:04
MUZz, ссылка это заебись конечно, но что именно там читать то? хоть бы откомментировал бы...

читать с этого момента (http://usa-car.com.ua/forum/index.php?showtopic=3447&st=0&p=7331&#entry7331)

MUZz
11.06.2010, 11:05
MAXUHATOP, точно, опередил)

EuJohnus
11.06.2010, 12:58
Ну а следующим шагом должен быть запрет антирадаров...

Как нехуй делать!!!:angry:
Всё :fuck: :D ж для народа!!!

kolyn-molyn
16.06.2010, 09:00
вчера сфоткали на треногу в синявино...номер лежит на торпедо за дворником (с)......на посту уже ждали,пойдем говорят фотографии смотреть....показывают фотку морды машины без номера:D :rollingfloor: и надписью 111 км/ч.......выёбываться не стал:rolleyes2:
по почте такая хуйня конечно не придет.....а так говорит:деньги на стол-у нас тут камер нет(С):D

Iluha !
16.06.2010, 10:04
вчера сфоткали на треногу в синявино...

всмысле стоячую, или те что висят перед постом?

kolyn-molyn
16.06.2010, 10:36
всмысле стоячую
стоячую в кустах:D

Iluha !
16.06.2010, 10:44
от бляде, опасносте:D

vdot
16.06.2010, 11:16
уже несколько раз замечал на Мурманке - микрик, а за ним - Крис на треноге, смотрящий в зад проезжающим авто:rolleyes2:

правда половина трассы до Волхова в связи с ремонтом или общим состоянием не позволяет нарушить на приличную сумму без риска
разложить подвеску:rolleyes2:

BombeRR
16.06.2010, 12:52
Взято с Московского Клуба БМВ:

"В кратце предыстория. Мой коллега, весьма подкованный в юридических вопросах товарищ, заинтересовался законностью существования системы видеофиксации нарушений, а именно соответствия этой системы Федеральному закону "О персональных данных". Найдя несоответствия, он отправил запрос гайцам. Получив дурацкий ответ - отправил второй. И снова дурацкий ответ. Тогда он направил запрос в прокуратуру. Вот текст его обращения:

Цитата:

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю. Я. 125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС). Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе. 01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........ Приложения: 1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах. 2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.

И вот, был получен ответ. Цитирую его (скан ниже):

Цитата:

Уважаемый .....!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется. Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании. В. В. Кузин

"Чтобы это значило?", - спросите вы меня?

А это означает только одно - выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Таким образом, если вам приходит так называемое "письмо счастья" - вы можете смело опротестовывать его с формулировкой: "В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г №13/П-4136"

BombeRR
16.06.2010, 12:56
Введение системы видеофиксации на дорогах оказалось блефом?


Автомобильное сообщество насторожилось: как выяснилось намедни, на территории России пока нет и аж весь ближайший год не будет автоматизированной системы видеофиксации нарушений Правил дорожного движения! И подглядывающие за нами из поднебесья видеоагрегаты на множестве федеральных трасс — это, мол, исключительно милицейская самодеятельность!

Просочившийся в Интернет и сотворивший переполох сей крамольный слух уже вынудил множество нарушителей ПДД разорвать в клочья полученные из ГАИ квитанции об оплате штрафа за нарушение, выявленное с помощью работающей в автоматическом режиме видеокамеры. А некоторых он заставил даже податься в суд с требованием постановление о штрафе отменить. Ведь системы-то нет! Стало быть, и рассылаемые квитанции — вне закона!

Причиной переполоха, как теперь выясняется, послужило письмо, подписанное заместителем начальника ДОБДД Кузиным, в котором генерал честно признался: “в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется”.

Прискорбно, но факт: наш брат шофер погорячился, ибо просто неправильно понял генерала…

Действительно, сегодня в семнадцати субъектах Российской Федерации трудятся около 500 работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации нарушений ПДД, объединенных в региональный комплекс. При этом каждый комплекс видеофиксации, распечатки и рассылки квитанций автономен и в единую — общероссийскую — систему (по причине ее физического отсутствия) не включен! И если, например, в Екатеринбурге “висячий полицейский” выявит нарушителя с регистрационными знаками Сыктывкара, вычислять последнего никто не станет — выхода на единую информационную базу всех зарегистрированных в России транспортных средств автономные комплексы пока не имеют.

Создание же воистину автоматизированной (а не ручной рассылки квитанций) единой системы, объединяющей все региональные комплексы, — дело лишь будущего года.

Переполох, стало быть, случился почем зря! Ибо нет только системы, а отдельно взятые камеры очень даже есть.

Выходит, генерал сказал нам про Фому, а услышали мы про Ерему…

Текст: Виктор Травин.

Московский комсомолец

Iluha !
16.06.2010, 12:59
Е-39 M57B30 2000

вот, 2000 - это цена? :D

BombeRR
16.06.2010, 14:27
вот, 2000 - это цена?

ну ну!!! и не мечтай))))

MAXUHATOP
17.06.2010, 19:20
ещё раз повторюсь пользуйтесь рациями вне города настроинными на дальнобойный канал, там вам подробно расскажут про засады и камеры!!! помоему это самый действенный способ ездить быстро и не попадаться!!!

Diamanter
17.06.2010, 20:09
ещё раз повторюсь пользуйтесь рациями вне города настроинными на дальнобойный канал, там вам подробно расскажут про засады и камеры!!!
ездил тут в Мск и обратно на фуре.. рация была включена почти постоянно в пути.. нихуя там про скорость ни разу не слышал. Предупреждают в основном про весовой контроль и дтп.. и ещё соляру продают/покупают постоянно :D

MAXUHATOP
17.06.2010, 22:32
как раз по московской трассе каждые минут 5 говорят, ну или перед засалой обычно километров за 10 начинают предупреждать!!! ездил в белку, там чуть меньше трафик, но один фиг всё в ажуре из минска со щенком до питера доехал за 10 часов это с остановками на попить,пописать и на дозаправку

Fire
19.06.2010, 13:23
ещё раз повторюсь пользуйтесь рациями вне города настроинными на дальнобойный канал

Частоты то какие? :D

MAXUHATOP
19.06.2010, 16:55
Традиционно за дальнобоями закрепился канал C15E AM (27,135 МГц АМ), то есть 15-й канал европейской сетки С с амплитудной модуляцией

bazil750
19.06.2010, 18:03
с амплитудной модуляцией

Ааа , ну я так и думал :wacko: :wacko: :icq_wink: :yee: :yee:

MUZz
19.06.2010, 21:52
Бля гандоны сегодня толи три, толи четыре раза останавливали на постах. Ёбнуцо можно :icq_mad:
День любителей спортивных машин чтоли?..
Первый раз ваще блять мурыжили минут 20, ебашил я в город - смотрю в кустах ментовская тачка, скинул до 80ти - гляжу в траве стоят блять - "стреляют" ёпта... я мимо проезжая достал мобилу и типа сфоткал их :D
На посту меня уже ждали :D
Сначала "я на две минуты документы пойду пробью", потом "покажите мотор" и прочее :D

Последний вообще начал лечить за номер на торпеде, мол с 1июня 500рублей :smile:
Я грю - куда мне его вешать, у меня не предусмотрено место. Он - а мне похуй, ты сам такую машину купил :D Мол не по госту - и ниибёт.
Заебали за сегодня реально просто блять слов нету. Суки.
Я подумал даже: "хм.. ведут себя как говно.. ну за что блять к ним относиться то нормально?" :icq_hm:

P.S. а кстати на каде камеры в жопу фоткают? а то я там летаю не душно, номерок правда с торпеды снимаю :D

dumax750
20.06.2010, 11:48
Я подумал даже: "хм.. ведут себя как говно.. ну за что блять к ним относиться то нормально?" а до этого, такие мысли, шоле, обходили стороной?:D
ехал и думал что нить навроде?:smile: Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются
вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. "Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..", "От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше, оскорбительные стишки,а там и бунт...", "Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!", "Бина, пышка, еще три кружечки и порцию тушеного кролика!" А по булыжной мостовой - грррум, грррум, грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. "Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то... На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!.."

EuJohnus
20.06.2010, 15:38
Не зря уже на Дальнем востоке партизаны появились!:yes: :D
Я это давно предсказывал!:icon_razz:

shishkabmw
20.06.2010, 23:16
уже несколько раз замечал на Мурманке - микрик, а за ним - Крис на треноге, смотрящий в зад проезжающим авто:rolleyes2:

правда половина трассы до Волхова в связи с ремонтом или общим состоянием не позволяет нарушить на приличную сумму без риска
разложить подвеску:rolleyes2:

мне сегодня тоже "попался" этот микрик ..а через километр 14-ая с двумя улыбчивыми младшими офицерами )):D права обратно когда пробил доки принес старший..посоветовал так не лётать 178-для ауди крейсерская:yee: и сказал что на выезде из Свинявино еще один экипаж страждущий стоит. :rollingfloor:

Fire
20.06.2010, 23:38
А я вот не понимаю, с автоматизированных камер штраф присылают хозяину машины. Это вообще с какого перепугу то? Призумцию вины что ли невзначай ввели в административном кодексе или че? Фотография машины с номером ведь никак не доказывает факта правонарушения ее хозяином. По идее все эти административные дела должны тут же закрывать по твоему письму с одной фразой "за недостаток доказательств". Не? Умники, ау :gf:

MAXUHATOP
20.06.2010, 23:59
не совсем, по моему, ты должен доказать, что не ты управлял а.м. т.е. ты должен доказать, что не ты находился в час Х за рулём, и сказать кто нарушил

dumax750
21.06.2010, 00:08
А я вот не понимаю, с автоматизированных камер штраф присылают хозяину машины. Это вообще с какого перепугу то? Призумцию вины что ли невзначай ввели в административном кодексе или че? Фотография машины с номером ведь никак не доказывает факта правонарушения ее хозяином.ну это кагбэ было очевидно давным давно
позиция пидоров такова, что ты должен настучать на того, кто был за рулем, если управление передавалось иному лицу
мне видится такой вариант - вписать в страховку еще 5 личностей и, в случае получения письма счастья, утверждать, что на машине в тот день могли передвигаться любые из них, на абсолютно законных основаниях
а кто именно - пусть уже органы выясняют сами
личности должны настаивать на варианте "да, я очень часто беру эту машину поездить, и не помню, что было в тот день"
но тут, конечно, надо быть готовым к ебле головы, переписке с приставами и т.п.

Raykidd
21.06.2010, 00:20
Тигра сегодня попался:D
девайс предательски молчал.
+69км/ч на каширке после мкада.
Сначала камера, через 500 метров газель.
Ехал в аэропорт, поэтому решил не исполнять.
1000 рублей.
Первое решение на месте за 3 года вод. стажа.:D

Fire
21.06.2010, 00:22
А если машина стоит на учете на человеке, у которого даже прав нет?

И вообще пиздец конечно, презумпция вины как-то противоречит имхо закону. Не должен я доказывать, что не я был за рулем. А они должны доказывать, что я был.

А как это кстати в развитых странах то работает? В той же финке. Там же тоже камеры.. Номер, скорость, штраф.. как там это работает, кто-нить знает?

vdot
21.06.2010, 00:24
девайс предательски молчал.

может камера в задницу смотрела, а девайс вперёдсмотрящий?

vdot
21.06.2010, 00:25
А если машина стоит на учете на человеке, у которого даже прав нет?

то есть хозяин автоматом попадает на административный арест?:D

MAXUHATOP
21.06.2010, 00:26
штраф приходит хозяину ТС по адресу регистрации, т.к. ты хозяин - тебе и отвечать самому или же показать пальцем (с доказательством) на того, кто нарушил

MAXUHATOP
21.06.2010, 00:27
И вообще пиздец конечно, презумпция вины как-то противоречит имхо закону.

забыл где живёшь???

пора как мне кажется номера под стекло класть

vdot
21.06.2010, 00:28
посмотрел в тырнете - везде пишут что в гражданском праве действует презумпция вины....

воо - чётко и по полочкам

http://www.for-expert.ru/book_gp1/216.shtml

Raykidd
21.06.2010, 00:33
может камера в задницу смотрела,
фотку морды показали)
На фотке номер под лобовым и дворником, т.е. нечитаем нахуй.девайс
360С ибо пищал когда мне на хвост беспалева садились:D

vdot
21.06.2010, 00:35
Raykidd, значит пора сменить технику на соответствующую текущему моменту:D

Ralex
21.06.2010, 00:53
А как это кстати в развитых странах то работает? В той же финке. Там же тоже камеры.. Номер, скорость, штраф.. как там это работает, кто-нить знает?
Для русских - им пох, главное чтоб номер и машина были видны на фото.
А так только если на фотографии виден фэйс водителя.
Байки даже по инету ходили, что парень из Англии нарушал в германии скоростной режим, а для развлекухи на пассажирское сиденье размещал какую-то большую плюшевую игрушку. На фото у полисменов Германии был виден номер машины, скорость и "Обезьянка" на месте "водителя".

Raykidd
21.06.2010, 01:36
соответствующую текущему моменту
Куплю дорого(с):D

Fire
21.06.2010, 06:48
штраф приходит хозяину ТС по адресу регистрации, т.к. ты хозяин - тебе и отвечать самому или же показать пальцем (с доказательством) на того, кто нарушил

Ну и какова правовая основа этой поебени? Вот в чем вопрос то.

посмотрел в тырнете - везде пишут что в гражданском праве действует презумпция вины....

Хуйня какая-то. Презумпция вины у нас вроде только в налоговом праве. Иначе все давно сидели б :D

воо - чётко и по полочкам

Слушай, не очень внимательно пробежался, но разве там написано про презумпцию вины??

Для русских - им пох, главное чтоб номер и машина были видны на фото.

Пох не пох, правовая основа то наверняка есть...

А так только если на фотографии виден фэйс водителя.

Ну фотография фейса тоже не прямое доказательство вроде. Может это твой брат близнец или кто-нить в гриме под тебя =)
Да и разве у них в подшлемнике запрещено ездить? :D

Байки даже по инету ходили, что парень из Англии нарушал в германии скоростной режим, а для развлекухи на пассажирское сиденье размещал какую-то большую плюшевую игрушку. На фото у полисменов Германии был виден номер машины, скорость и "Обезьянка" на месте "водителя".

Дада, это я читал.

Polosatiy
21.06.2010, 09:08
Слушай, не очень внимательно пробежался, но разве там написано про презумпцию вины??

В самом конце статьи (как всегда :D ), последние 2-3 абзаца...

Fire
21.06.2010, 09:31
В самом конце статьи (как всегда ), последние 2-3 абзаца...

Таким образом, вина в гражданском праве рассматривается не как субъективное, психическое отношение лица к своему поведению, а как непринятие им объективно возможных мер по устранению или недопущению отрицательных результатов своих действий, диктуемых обстоятельствами конкретной ситуации.
Иначе говоря, здесь вина переводится из области трудно доказуемых субъективных психических ощущений конкретного человека в область объективно возможного поведения участников имущественных отношений, где их реальное поведение сопоставляется с определенным масштабом должного поведения. При этом речь не идет о некоем абстрактно понимаемом "заботливом хозяине" или "добросовестном коммерсанте", с теоретически мыслимым поведением которого сопоставляется поведение конкретного лица в конкретной ситуации (как это требуется, например, во французском и германском гражданском и торговом праве). По смыслу нашего закона поведение конкретного лица должно сопоставляться с реальными обстоятельствами дела, в том числе с характером лежащих на нем обязанностей и условиями оборота, и с вытекающими из них требованиями заботливости и осмотрительности, которые во всяком случае должен проявлять разумный и добросовестный участник оборота (а таковым в силу п. 3 ст. 10 ГК предполагается любой участник гражданских правоотношений).
В гражданском праве установлена презумпция вины правонарушителя (причинителя вреда), ибо именно он должен доказать отсутствие своей вины в правонарушении (п. 2 ст. 401, п. 2 ст. 1064 ГК), т.е. принятие всех указанных выше мер по его предотвращению. Применение этой презумпции (предположения) возлагает бремя доказывания иного положения на указанного законом участника правоотношения. Поскольку нарушитель предполагается виновным, потерпевший от правонарушения не обязан доказывать вину нарушителя, а последний для освобождения от ответственности должен сам доказать ее отсутствие.
Так, в одном из судебно-арбитражных дел организация - перевозчик груза, загоревшегося в пути от неустановленных причин, ссылалась на это обстоятельство как на отсутствие своей вины. Однако оно само по себе не исключало вины перевозчика в виде непринятия им всех мер заботливости и предусмотрительности, обусловленных легко воспламеняющимся по характеру грузом, и не опровергало законной презумпции его вины, а потому на перевозчика как на виновное лицо была возложена ответственность за утрату и порчу перевозимого им груза. Из этого следует, что в гражданских правоотношениях, строго говоря, имеет значение не вина как условие ответственности, а доказываемое правонарушителем отсутствие вины как основание его освобождения от ответственности, что прямо вытекает из предписаний действующего закона (абз. 2 п. 1 ст. 401 и п. 2 ст. 1064 ГК).


Блядь, Вдот, причем тут ГК вообще? Когда штарф тебе по КоАПу присылают.

Плюс тут (в статье) больше речь идет о непринятии мер для предотвращения проишествия, как доказательство вины. Даже если это спроецировать на административное право, какие блядь меры должен принять хозяин авто, чтобы все ездящие на его авто водители не превышали скорость? Лимитатор что ли блядь на 20 кмч установить? :D

Вот статьи ГК, о которых идет речь по твоей ссылке:

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.



Еще раз вопрос, где у собственника авто, на котором было совершено административное правонарушение, предпринимательская деятельность и вообще какой-либо вред нанесенный кому-либо?

Да в любом случае вопрос риторический, т.к. это все про ГК речь.

Iluha !
21.06.2010, 09:42
Я грю - куда мне его вешать, у меня не предусмотрено место.

я ж тебе говорил - говори им что толкьо что оторвал нахуй из-за ваших дорог ебучих, всю машину уже разъебал суки блять.....у тебя ж там есть крепление отломаное:D

vdot
21.06.2010, 16:27
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

в данном случае под обязательством или правовой нормой подразумевают ПДД... ну или как-то так...

Fire
21.06.2010, 16:58
Слаик, ну еще раз, разве есть связь между ГК и КоАП? :smile:

vdot
21.06.2010, 18:09
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

vdot
21.06.2010, 18:11
так что в контексте топика - как ни крути, а презумпция вины выходит:rolleyes2:

Fire
21.06.2010, 19:06
Пидоры. Причем мылко так написано. Ведь связь собственника авто с нарушителем не прописана.