PDA

Просмотреть полную версию : Как выставить промежутчный вал на m20 ???


genka_e28
03.05.2007, 09:25
Двигатель m20b20 LE-Jet. Трамблер не на распредвале, а приводится от промежуточного вала справа.
После капиталки выставил колено и распред по меткам в ВМТ.
Вопрос - как выставить шкив промежуточного вала?
В мануалах, почему-то умалчивают об этом.
Явных меток ни на шкиве промежут. вала, ни на корпусе распределителя зажигания не видно.
На какой цилиндр ставить бегунок? (подозреваю, что на первый).
На схеме http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=8110052D&mdlyear=19850500&kpp=M&secid=C7500060
под бегунком есть пластиковая крышка №3, под ней вращающийся ротор импульсного датчика №8 с шестью зубами. Как эти зубы совмещать с неподвижными шестью зубами корпуса распределителя, непосредственно друг напротив друга или с каким-то опережением ???
Спасибо за ответы.

Димка-1200
03.05.2007, 09:56
Если я всё правильно помню, то промежуточный вал пофигу как ставить. Главное поставить трамблер при определенном положении коленвала. Какое должно быть положение КВ, я не помню :)

genka_e28
03.05.2007, 10:17
Если я всё правильно помню, то промежуточный вал пофигу как ставить. Главное поставить трамблер при определенном положении коленвала. Какое должно быть положение КВ, я не помню :)

Стоп!, как это пофигу? Промежуточный вал приводит в движение распределитель зажигания.:icq_hm:

Димка-1200
03.05.2007, 10:22
Стоп!, как это пофигу? Промежуточный вал приводит в движение распределитель зажигания.
И что?
Всё зависит от того, как этот распределитель ты установишь (при каком положении КВ он будет установлен).

genka_e28
03.05.2007, 11:08
И что?
Всё зависит от того, как этот распределитель ты установишь (при каком положении КВ он будет установлен).
Так как же его установить? В какое положения ставить колено?
Или сам трамблер можно вращать? Если да, то как мне выставить зажигание ?

Не могу найти мануала на эту тему :(

sibirsky
03.05.2007, 12:34
genka_e28, Как выставить промежутчный вал на m20 ???
Не запаривайся, его не нужно особо выставлять, трамблер одевается на 6-ти гранный
вал, главное выставить ВМТ и поставить бегунок на первый цилиндр по крышке
трамблера, а потом можно выставить зажигание. Если оно у тебя не дискретно
регулируется конечно, а можно трамблер плавно двигать по/против часовой стрелке.
Главное как я не наколотся, двигатель 4-х тактный так что найди "правильную" ВМТ.
я долго не мог завестись :icq_oops: . Но все приходит с опытом :icq_wink:

genka_e28
03.05.2007, 12:38
Главное как я не наколотся, двигатель 4-х тактный так что найди "правильную" ВМТ.
я долго не мог завестись :icq_oops: . Но все приходит с опытом :icq_wink:

А как можно найти "неправильную" если я по меткам на шкивах ставлю ?

sibirsky
03.05.2007, 13:08
genka_e28, А как можно найти "неправильную" если я по меткам на шкивах ставлю ?


У меня получилось :icq_oops: , в общем не на той фазе газораспределения стояло,
и машина не хотела заводиться, только в глушак стреляла периодически, вал прокрутил,
в следующее положение, трамблер перевыставил и с полтычка завелась...

stopper
03.05.2007, 14:40
на распределителе есть метка. присмотритесь.

genka_e28
03.05.2007, 15:54
на распределителе есть метка. присмотритесь.

Видел я там некую риску на краю металлического корпуса, только что напротив нее ставить, бегунок ?

vlom
05.05.2007, 12:51
Как говорится- знал бы где упадешь...
Короче:
-В следующий раз при снятии ремня ГРМ- Поставь меточку на Промежуточном валу и будет тебе счастье!:D
А про несовпадение Фаз-
шестеренки на Распред вале и КВ разного диаметра.
По этому- Возможно при совпадении верхней метки ошибка на круг по нижней