PDA

Просмотреть полную версию : Промывка форсунок


Mechanic
29.04.2007, 08:40
Собираюсь промыть форсунки, кто-нибудь может подсказать какое на них напряжение нужно подать, что бы не спалить? У меня M20B20 на мотронике с пусковой форсункой 88 года

BB
29.04.2007, 19:26
12 Вольт, от родного аккумулятора.
Здается мне ты с этим вопросом пачку говна выслушаеш, эта тема не раз уже мусолилась, поковыряйся в архиве.

Fire
29.04.2007, 21:53
Здается мне ты с этим вопросом пачку говна выслушаеш

Да не, почему же. Человек же не спросил "как промыть форсунки", а просто спросил рабочее напряжение на форсунках. :smile:

muhomor
29.04.2007, 22:29
Да не, почему же. Человек же не спросил "как промыть форсунки", а просто спросил рабочее напряжение на форсунках. :smile:
:D :D :D Я тоже сначала завис как пианист над клавиатурой- а потом ещё раз вопрос прочитал:rolleyes2: :D :yee: :yee:

Driver
29.04.2007, 23:28
:D :D :D Я тоже сначала завис как пианист над клавиатурой- а потом ещё раз вопрос прочитал:rolleyes2: :D :yee: :yee:


ну новерноэ тебе шас так обидно что небыло повода напиздет и отвести токовым способом душу, я теперь понемаю твой интиресы, токих людей я знаю парачку они всегда против больщенства.. их хлебом не корми а дай напиздеть на когонибуть. ржунемогу потомучто я знаю человека который вылитый ты, он кагбы русский ну родился в питере но тут жевёт столькоже как и я и эму столькоже лет. Он шетает себя фином и недолюбливает русских и россию обсирает при любом удобнамслучае и вообше любит быть против всех.. ето как наркотик видемо.. увлекаетса всакими фашисткими книгами и хвалит фашистав (я шас не говорю что ты семпатизируэш фашитамм) и случайно тут человек знаюший того парня про которого я шас расказеваю посмотрел етот топик и сразу сказал так етоже вылиты ("вася" т.е тот о ком я говою)
и я окончательно сознал ваху идинтичность.. оооочень смешно....

muhomor
30.04.2007, 02:24
Пойди букварь почитай перед сном- оно полезнее:rolleyes2: :yee: :yee: :yee: :yee: :D

Mechanic
30.04.2007, 07:05
Спасибо за ответ, просто были сомнения, и колебались они от 5 до 12 вольт :-)

ЗЫ: не перестаю удивлятьсят тому как вы любите развести оффтоп из простого вопроса

BB
02.05.2007, 08:16
Я пксковую форсунку на м10 чистил , под рукой был только аккум от шуруповерта(12в).
Спалил нахуй, померял тестером а там 17в, а рабочие чистил от родного акума и все нормально(чистил не раз). И все же советую, если в Челябинске есть сденд для промывки( а он должон быть, машиностроение у Вас развито на ура) отдай туда, ручная промывка это мимолетное наслаждение.

П.С. Сори за резкий ответ:smile:

Hydrogen
02.05.2007, 16:27
Чистил, используя 6 пальчиковых аккумуляторов по 1.2В, соединенных последовательно.

Mechanic
02.05.2007, 19:57
Да не в стенде дело, а в интересе. Просто перебираю ГБЦ (коромысло сломалось), вот и хочу посмотреть насколько эффективна промывка в домашних условиях, раз уж все равно форсунки снял.

а по поводу ответов я не парюсь, тут всегда так

Fire
03.05.2007, 10:48
вот и хочу посмотреть насколько эффективна промывка в домашних условиях

Ну поделись потом с нами впечатлениями, а? :smile:

а по поводу ответов я не парюсь, тут всегда так

Ну да, по3.14здеть любим, не без этого :rolleyes2:

BB
03.05.2007, 13:00
[QUOTE=Mechanic;19714]Да не в стенде дело, а в интересе. Просто перебираю ГБЦ (коромысло сломалось), вот и хочу посмотреть насколько эффективна промывка в домашних условиях, раз уж все равно форсунки снял.

На фоне перебранной башки ты не поймеш на сколько лучше стали работать форсунки.
Даеш переборку(замену) башки.:yee:
Офф. Вова, ты где????:crying:

stopper
03.05.2007, 14:44
http://e30club.ru/index.php?id=140 там и про напряжение написано

BB
03.05.2007, 16:09
Грамотную Чувак статейку сделал, в следующий раз сделаю как он:yee: ( в смысле чистить буду так же)

Mechanic
03.05.2007, 18:59
Краткий отчет о промывке:
форсунки для начала замочил в ацетоне, а потом очистителем карба в балончике через шприц прыскал, пока вместо струйки не пошел хороший факел распыла. Напряжение подавал 12 вольт от компьютерного блока питания. Огорчило то, что в закрытом положении форсунки не держат, но это может быть из-за большего давления в баллоне. О результатах дорожных испытаний сообщу когда будет поставлена ГБЦ.
ЗЫ! Не делайте этого дома при закрытых окнах, чуть глюки не начались, хорошо розовый слоник и зеленая мышка не дали мне оторваться от действительности :D :D

Юс:
05.05.2007, 10:31
Огорчило то, что в закрытом положении форсунки не держат, но это может быть из-за большего давления в баллоне.

Это плохо! Т.к. при такой же схеме промывки - у меня форсунки держали.