PDA

Просмотреть полную версию : вопрос по гидроусилителю е32


rvv
29.09.2008, 21:55
После резких разворотов/поворотов/дрифта насос гидрача начинает гудеть (после дрифта сильно) и перестает гудеть только после того как проехал какое-то расстояние. И вообще руль у меня тяжелый.
поэтому вопрос: как проверить давление в системе гидроусилителя, есть ли там датчик какой-то? и каким давление должно быть?
мотор м30, 3л

rukez
29.09.2008, 22:07
А может он тупо перегревается ? Насосы не шибко любят когда их долго держат в крайних положениях ...
Как первая мера яб лично сменил масло, фильтр с бачком (ну или если умудришся без бачка то просто фильтр) и поспрошал бы бывалых на тему вкрячивания радиатора от акпп :rolleyes2:

rvv
29.09.2008, 22:11
да, на перегрев похоже, но почему у других не перегревается, неужели из-за масла?
ну а тяжесть руля?

rukez
29.09.2008, 23:06
почему у других не перегревается
они не мучают е32 в дрыфтенге / не держат долго вывернутый в упор руль / у них более живой насос
ну а тяжесть руля?
недостаточное давление масла (может быть насос или загнутая трубка)
недостаточный уровень масла
проскальзование ремня
неправильное масло (как вариант уже давно мёртвое масло)
отмирающий насос / конченная крыльчатка
конченный фильтр
:rolleyes2:
Это всё имхо, т.е. могу быть не прав

rvv
30.09.2008, 14:45
они не мучают е32 в дрыфтенге / не держат долго вывернутый в упор руль / у них более живой насос

недостаточное давление масла (может быть насос или загнутая трубка)
недостаточный уровень масла
проскальзование ремня
неправильное масло (как вариант уже давно мёртвое масло)
отмирающий насос / конченная крыльчатка
конченный фильтр
:rolleyes2:
Это всё имхо, т.е. могу быть не прав

да я и не особо мучаю то, дрифтил пару раз всего, но вот думаю масло, фильтр надо поменять. А насколько сложно ремкомплект насоса поменять?
может есть опыт у кого? и как правильно менять масло в гидраче?

rvv
30.09.2008, 14:49
а че заливать в гидрач нужно?, у меня от предыдущего хозяина залит Dixtron 3

rukez
30.09.2008, 22:49
А насколько сложно ремкомплект насоса поменять?
насколько помню от этого принято отговаривать ибо поможет на месяц а потом будет ссать люто ... хотя могу путать, себе поменял тупо на бушный, был доволен и рад.
и как правильно менять масло в гидраче?
правильно это спецприблудой с компрессором которая прокачивает масло в системе при работающем гуре выплёвывая старое в шлак и цепляя новое из бочки (собсно принцип как на акпп). мне всегда было лениво возиться и я тупо сливал старое масло откручивая трубку в самом нижнем месте, заливая новое, крутя руль туды-сюды минут пять, снова сливая и собсно заливая уже новое на совсем.
а че заливать в гидрач нужно?, у меня от предыдущего хозяина залит Dixtron 3
на наклеечке на насосе или на бачке должно быть указано
у меня был тоже атф хотя на голгофе уверяли что в моём дремучем 88ом году на 95% должен был быть пентаксин (или как там оно называется?)

rvv
01.10.2008, 20:44
спасибо