PDA

Просмотреть полную версию : А зачем нужны внутренние гайки в осях рокеров на М30 ?


rukez
29.09.2008, 21:02
Мну тут удивился немного - сегодня дошли руки до вытаскивания осей, присмотревшись удивился наличию в них внутренних гаек (незнаю как правильно называется - вообщем гайка с резьбой на внешней стороне) под шестигранник ... вначале подумал что резьба в голове и они фиксируют оси но когда выкрутил понял был не прав - они ввинчиваются в сами оси ... а зачем они ? просто как заглушки чтоб гумно не летело ? :rolleyes2:
п.с. оси достал, пришлось выбивать ибо сидели довольно капитально, выстукивать пришлось через ГБЦшный болт (по диаметру подходит под резьбу в осях но ход резьбы на болте больше, немного вкручивал в ось и собсно по нему подбивал молоточком - резьба в осях осталась целая, концы осей не завальцевались и не деформировались ... йа доволен :yee: )

Андрюха
30.09.2008, 00:08
через оси смазываются рокера. Гайки - это пробки...:smile:

rukez
30.09.2008, 00:14
через оси смазываются рокера.
поподробнее бы ...
в осях найдены дырки только в районе винтов гбц, или я чего не усмотрел ? к осям (внутрь т.е.) тоже масло подводится ? :icq_wow:

Андрюха
30.09.2008, 00:24
Есть дырки в подшипник каждого рокера. Масло внутри оси подводится к рокерам.:smile:

muhomor
30.09.2008, 01:14
Гайки - это пробки...
Ты удивишься- резьба этих пробок подходит к ориг. съёмнику осей:rolleyes2: :D

rukez
30.09.2008, 10:57
Масло внутри оси подводится к рокерам
а где подвод масла в ось находится ? я правильно понимаю что ось выставляется по дыркам под болты ГБЦ ?
Ты удивишься- резьба этих пробок подходит к ориг. съёмнику осей
но он наверняка не подразумевает использование молотка, так что такой хоккей нам не нужен :D

Андрюха
30.09.2008, 13:05
Ты удивишься- резьба этих пробок подходит к ориг. съёмнику осей:rolleyes2: :D


Это я-то?:icq_wink:

muhomor
30.09.2008, 13:28
Это я-то?
Именно ты- не Влом же:rolleyes2: :D - иначе ты сразу бы сказал, что это заглушки под уст. ориг. съёмника осей, а не плёл бы про масляные каналы:D -на М20 ,к примеру, никаких резьбовых пробок нет- за отсутствием специнструмента:D

shum
30.09.2008, 13:35
Именно ты- не Влом же:rolleyes2: :D - иначе ты сразу бы сказал, что это заглушки под уст. ориг. съёмника осей, а не плёл бы про масляные каналы:D -на М20 ,к примеру, никаких резьбовых пробок нет- за отсутствием специнструмента:D
аххаха :D

Не знаю о чем вы, но в ответ просится очередной выпад в стиле "На М30 это усовершенствование. Поэтому М30 такой надежный мотор" :D :yee:

Мухыч, ну нет у "молодежи" никаких авторитетов :D

Может тебе книжку написать :smile: ? Денег заработаешь :D

kolyn-molyn
30.09.2008, 14:17
Мухыч, ну нет у "молодежи" никаких авторитетов

Может тебе книжку написать ? Денег заработаешь
беспесды......я бы купил.....:D
поугарал бы:rollingfloor:

Mik
30.09.2008, 14:29
беспесды......я бы купил.....:D
поугарал бы:rollingfloor:

Бля, я б тоже:D

Андрюха
30.09.2008, 15:25
Именно ты- не Влом же:rolleyes2: :D - иначе ты сразу бы сказал, что это заглушки под уст. ориг. съёмника осей, а не плёл бы про масляные каналы:D -на М20 ,к примеру, никаких резьбовых пробок нет- за отсутствием специнструмента:D

Ну, вообще-то, это я говорил с целью предостеречь от их выкручивания, с последующим падением давления масла в моторе...:smile:

rukez
30.09.2008, 22:43
блин, люди, обьясните как туда масло то подводится ?
мелкие сопла (тупо дырки) под рокеры я нашёл, но никаких заметных отверстий в тех местах где оси находятся в теле головы я чего-то не вижу ... или там просто самотёк ? или эти сопла наоборот не для подсирания маслом а для его отвода из под рокера ? чо-та я не совсем вникаю в действие этой конструкции ...
и опять-же, при их установке назад, нужно добится только того чтобы они легли большими отверстиями перпендикулярно (сцуко, я не знаю как пишется это слово) отверстиям под болты гбц (т.е. чтобы болты могли спокойно проходить сквозь голову не задевая за оси) и всё ? или нуно ещё как-то их хитро выставлять ?

Kra$@Alex
02.10.2008, 11:01
перпендикулярно (сцуко, я не знаю как пишется это слово)Молодец, правильно написал. А по сабжу - не знаю :rolleyes2: