PDA

Просмотреть полную версию : нужен совет по кузовному ремонту


St@nly
24.04.2007, 09:11
вот наконецто накопил деньжат на полный ремонт кузова, то есть будет завариватсья днище , все дыры и т.д. и т.п.
соответственно есть несколько вопросов.
в днище под каждым пассажиром есть специальные отверстия, которые по идее должны затыкаться резиновыми крышками, так вот эти отверстия можно заварить?
второе, а как быть с локерами, какие подходят, может кто посоветует где купить?
так как шумка там ахтунг, то решил что куплю новую шумо-вибро изоляцию на пол, а поверх нее черный кавролин. как думаете, проблем не возникнет с установкой сидений потом?
И вообще может кто посоветует на что обратить внимание, пока еще есть время.
Ориентировочно в эти выходные машина начнет полностью разбираться для сварки...
:rolleyes2: ну вы главное меня сильно не ругайте если что не грамотно написал, так как опыту еще не очень.... :smile:

shum
24.04.2007, 09:20
вот наконецто накопил деньжат на полный ремонт кузова, то есть будет завариватсья днище , все дыры и т.д. и т.п.
Если накопил деньжат - лучше пойди купи машину не гнилую :rolleyes2: Это будет самым главным советом от глупого Шума :rolleyes2:
соответственно есть несколько вопросов.
в днище под каждым пассажиром есть специальные отверстия, которые по идее должны затыкаться резиновыми крышками, так вот эти отверстия можно заварить?
ИМХО, заваривай - от них потом все и сгниет. На такой машине им свою функцию уже лучше не выполнять :rolleyes2:
второе, а как быть с локерами, какие подходят, может кто посоветует где купить?
На Фучика. Делают типа родные. Термофен в руки взять не забудь.

так как шумка там ахтунг, то решил что куплю новую шумо-вибро изоляцию на пол, а поверх нее черный кавролин. как думаете, проблем не возникнет с установкой сидений потом?
С сиденьями проблем не возникнет - дырки прорежешь. А вот как быть с тем, что родная шумка формованная :rolleyes2: - это ж не ковер на пол в гостиной положить :D

И вообще может кто посоветует на что обратить внимание, пока еще есть время.
Не варить.
Ориентировочно в эти выходные машина начнет полностью разбираться для сварки...
Не разбирать, ни в коем случае
:rolleyes2: ну вы главное меня сильно не ругайте если что не грамотно написал, так как опыту еще не очень.... :smile:
Ах ты "№;%№;, №;%№;% - еще и пишешь неграмотно :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

P.S. А скока денег то накопил? :D

Fire
24.04.2007, 09:56
так как шумка там ахтунг

:rollingfloor:

если что не грамотно написал

BMW e30 cuрe

St@nly
24.04.2007, 10:06
накопил около 40 т.р.
другую не хочу, так как ярый фанат е30, и она мне доставит удовольствие поболее чем новые...я в этом уверен.
дырки заварим, так и сделаем...
а по поводу локеров, где там на Фучика примерно?
ну я думаю что шумку проблем не появиться приклеить, так как есть самоклеющиеся :icq_wink:
а вот насчет ковролина я и спрашивал.
думаете лучше стандартный ковер который есть сдать в химчистку и потом постелить поверх шумки? тогда какой толщины лучше брать шумку (1 см пойдет) или тоньше???

я так понимаю что советы "не варить " и "не разбирать" это к первой строке - купить новую?...
а так как новую не хочу... знаю что будете считать дураком, но очень хочу эту привести в очень хороший вид!
разбирать придется многое так как за машиной предыдущий чел не очень то ухаживал... поэтому надо будет все проверить...

St@nly
24.04.2007, 10:09
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
если что не грамотно написал
Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
BMW e30 cuрe

сoupe - так лучше :D

shum
24.04.2007, 10:26
накопил около 40 т.р.
другую не хочу, так как ярый фанат е30, и она мне доставит удовольствие поболее чем новые...я в этом уверен.
Уверен? Я сам я ярый фанат Е30 - но денюжков нет фанатеть :rolleyes2: Придется фанатеть от овощей :crying:. Каждому свое - умолкаю :D
дырки заварим, так и сделаем...
а по поводу локеров, где там на Фучика примерно?
Да х.з. - там дядька такой есть - у него ларек весь одними локерами забит - его издалека видно :D
ну я думаю что шумку проблем не появиться приклеить, так как есть самоклеющиеся :icq_wink:
а вот насчет ковролина я и спрашивал. думаете лучше стандартный ковер который есть сдать в химчистку и потом постелить поверх шумки? тогда какой толщины лучше брать шумку (1 см пойдет) или тоньше???

1 см много.
Много не надо - возникнут проблемы - проверено :D
Сдай в химчистку (если найдешь таковую) - и больше ничего не делай.
я так понимаю что советы "не варить " и "не разбирать" это к первой строке - купить новую?...
а так как новую не хочу... знаю что будете считать дураком, но очень хочу эту привести в очень хороший вид!
Дураком считать не будут. Ты что :). Обнимут и скажут: "Братан" :D
40 тысяч не хватит.разбирать придется многое так как за машиной предыдущий чел не очень то ухаживал... поэтому надо будет все проверить...
Вот и не стоит ее разбирать - есть еще где-то живые Е30


на 40 штук - ты можешь объеб@ться с блядями - воспоминаний будет масса - а автомобиль останется точно таким же. Что лучше: "ездить летом пешком, сомнительный авто после сомнительной проварки и нет секса + долги" или "много секса, сомнительный авто без проварки и нет долгов + на машине" ?

shum
24.04.2007, 10:29
Я смотрю, что если есть бог войны, который затягивает в свои сети многих,
то бог "неумелой, малобюджетной проварки старых машин" пока затягивает в свои сети немногих. Но с завидным постоянством :D

Будем молиться за их заблудшие души...... :D

St@nly
24.04.2007, 11:06
ну в 40 может и не в пишусь, но так как делает родственник, который сам 10 лет ездил на 30-м кузове, то ценник он мне сделает явно поменьше.
я его рукам доверяю!! думаю геммора он точно мне не наделает.
про локера я понял. спасибо! поеду его искать на выходных...
а про обивку, что нибудь придумаю... ну не дома же ее стирать:D :yee:
тогда нужны будут еще заодно коврики... мож тоже подскажите ...

Fire
24.04.2007, 11:12
тогда нужны будут еще заодно коврики... мож тоже подскажите ...

Новые оригинальные закажи. Помоему не так и дорого...

shum
24.04.2007, 11:18
http://bmw.autocats.ru/original/E30/2-T/320i-M20/ECE/L/M/1989/02/mg-51/ill-51_1956/
http://bmw.autocats.ru/original/E30/2-T/320i-M20/ECE/L/M/1989/02/mg-51/ill-51_1958/

угу, стоят в районе полутора штук. Жаль велюровые не выпускаются

St@nly
24.04.2007, 11:41
да по сумме если в 2 то нормально, но как их заказать что то я не врубил...
блин ваабще тупой какой то стал с этим дипломом :(

shum
24.04.2007, 11:47
Дайте побарыжу :D

все просто - привозишь мне 1300р. - а через две недели забираешь коврики :D

Это передние

2300р. - комплект п + з

St@nly
24.04.2007, 11:49
no problems.
пока на колесах. давай встретимся.
звони 89219739197

muhomor
24.04.2007, 16:35
Дайте побарыжу :D

все просто - привозишь мне 1300р. - а через две недели забираешь коврики :D

Это передние

2300р. - комплект п + з
Лёха, ты заметил, что ты наконец освоил метод торговли "от противного"?:D :D :D :yee: :yee:

shum
24.04.2007, 18:26
muhomor, протиииииивный :D - это как :D ?

Stanly, не в обиду - звони ты. Буду тренироваться, отвечать ласково потенциальным покупателям :D :D :D

982-63-35

St@nly
25.04.2007, 08:02
ну все. придется подождать. вчера КПП приказала долго жить, так что я теперь "тихоход".
как буду на колесах тогда созвонимся, думаю будет это к середине мая :(

Mark
25.04.2007, 08:35
ну все. придется подождать. вчера КПП приказала долго жить,..

КПП от М20 померла? Дык она ж недорого стоит!

St@nly
25.04.2007, 09:37
я в курсе что не дорого. во-первых машина в Петергофе осталась...
во вторых уже 29 я отдаю машина на кузовню, тогда и заменю КПП.

Димка-1200
25.04.2007, 09:49
У меня где-то была парочка КПП от М20В20 :)

St@nly
25.04.2007, 10:15
У меня где-то была парочка КПП от М20В20 :)
а состояние?

Mark
25.04.2007, 14:44
а состояние?

"рабочее" :yee:

Димка-1200
26.04.2007, 11:48
"рабочее"
Именно! :yee:

St@nly
26.04.2007, 12:20
ближе к началу мая решится судьба коробки.

Димка-1200
26.04.2007, 12:21
В смысле?
Свою перебирать будешь? :)

St@nly
26.04.2007, 12:23
нет . ее просто будут снимать после 29.
посмотрю, стоит ли заморачиваться.

Димка-1200
26.04.2007, 12:24
Очень интересно куда ты будешь смотреть :)
Внешне коробки все одинаковые, что рабочие, что дохлые. Проверить их можно только в рабочем режиме.

St@nly
26.04.2007, 15:29
как только пойму в чем там трабла...
может мне и не всю коробку менять надо, просто такое ощущение что там просто ручка сломалась :) я не вникал, так как было темно, и я спешил домой.

Димка-1200
26.04.2007, 16:01
Тогда скорее всего кулиса развалилась. Это проще.
Как коробка-то себя вела в момент кончины?

St@nly
26.04.2007, 16:10
ситуация следующая.
видимо из-за плохих синхронизаторов и из-за недостаточного уровня масла, после нескольких часов езды, передачи начинали втыкаться с трудом...
а после последней трехчасовой поездки, видать кулиса тоже не выдержала.
поэтому буду менять всю коробку.
предложений много, поэтому не решил еще у кого буду брать :):D

Андрюха
28.04.2007, 12:17
блин, сам "фанат", но уже понял, что вкладывать в маленькие моторы - не выгодно никак - удовольствия - почти никакого, стоимость - такая же, как и у больших, а остаточная цена - ... Именно поэтому я пилю свою...:smile:

Димка-1200
28.04.2007, 12:42
удовольствия - почти никакого
Вы просто не умеете их готовить :icq_wink: