PDA

Просмотреть полную версию : Хулиганы зрения лешают! (с)


leonidGTI
24.09.2008, 17:30
Ехал никого не трогал, не пристегнутый, курил, по телефону говорил. Останавливают, ну говорю что перезвоню и здороваюсь. Смотрит документы, спрашивает чего на рушаю. Я не понимая что - вопрошаю. Он - на полосу встречного движения выехал. Я был в шоке. Ибо не выезжал. Показали фотку - непонятная нихрена. Написали протокол :rolleyes2:

Fire
24.09.2008, 17:31
Права забрали? Ебнуться :icq_mad:

Lexa-beliy
24.09.2008, 17:35
Чё курил то?

leonidGTI
24.09.2008, 17:37
Чё курил то?
Сигареты.
Права забрали? Ебнуться
Да ничего страшного, заберу скоро, наверное :D

Agnessa
24.09.2008, 17:45
Сигареты.

заберу скоро, наверное :D

откуда? :D

leonidGTI
24.09.2008, 17:51
сложный вопрос. я в схемах работы правоохранительных органов и их взаимодействиях с судами не силен. надеюсь удастся до суда из гибдд, если наши окажутся адекватнее, чем тот кто составлял протокол ибо написан там бред, в котором одно утверждение противоречит другому.

GangStarr
24.09.2008, 17:56
Фотография как доказательство в суде и тока...а то что они показывают то фуфло

samolet
24.09.2008, 17:56
исчо один - у мя 10-ого суд будет

Polosatiy
24.09.2008, 17:57
Разметка была на дороге?

Agnessa
24.09.2008, 17:57
Фотография как доказательство в суде и тока...а то что они показывают то фуфло

и в суде обычно фото фуфло, ибо они забывают их правильно приобщить... :D дураки просто пришивают к делу :icq_no_words:

Agnessa
24.09.2008, 17:58
исчо один - у мя 10-ого суд будет


орки х*ле :D :icq_no_words:

суд мировой? :D

samolet
24.09.2008, 18:01
суд мировой

ЗЫ якобы в зоне действия 3.20 - разметки нет - протокол косячный - буду бодаться - свидетеля бы только :yee:

MUZz
24.09.2008, 18:03
суки, их чота дохуя стало по городу.. :rolleyes2:
удачи, мужики! :yee:

Agnessa
24.09.2008, 18:11
суд мировой

ЗЫ якобы в зоне действия 3.20 - разметки нет - протокол косячный - буду бодаться - свидетеля бы только :yee:

если надо могу подсказать на что обращать внимание и к чему цепляться при рассмотрении дела со знаком 3.20:rolleyes2: аська: 402 3321

PS^ около дома совсем смотрю бедной 318 не запарковаться... на тротуары кто то ставится :icq_wink: :D

Agnessa
24.09.2008, 18:11
суки, их чота дохуя стало по городу.. :rolleyes2:
удачи, мужики! :yee:

план выполняют - город освобождают :icq_no_words:

Dima318
24.09.2008, 19:04
исчо один - у мя 10-ого суд будет
А ты то как попал?

Lexa-beliy
24.09.2008, 19:08
На суд лучше не ходить,что то последнее время вариант "поплакаться и отпустят с правами и квитанцией на штраф" не прокатывает

Часовшик
24.09.2008, 20:24
На суд идти! В суде говорить, что на требования привлечь к рассмотрению свидетелей сотрудник ГИБДД отказал, притащить свидетелей в суд, сходить к адвокату, пусть посмотрят протокол, наверняка косяки найдут. Взять его ссобой в суд. Да денег стоит, но без адвоката в судах последнее время даже не разговаривают.

leonidGTI
24.09.2008, 20:39
Не, разметки не было. Попозжее выложу че в протоколе написано, потом сфоткать место надо будет - можно поржать будет.

Polosatiy
24.09.2008, 20:47
Так что на фотке? Видно что тачка на встречной?

St@nly
24.09.2008, 21:36
leonidGTI, фоткать надо ДО!
блять мы с Шуриком так же попали....
ехали на техноринг, там ширина дороги 14 метров! ехал перед нами микроавтобус. остановился на обочине. мы его объехали! именно объехали а не обогнали. он стоял!
не пересекали сплошную полосу! там через 300 метров тормозят.

в общем дело до суда дошло. у ментов даже фоток не было!
а мы сделали фотки трассы, что там 14 метров, и что там все могут разъехаться не пересекая полосу. я был свидетелем.
а мент просто сказал,что ШУРИК при обгоне пересек сплошную.

мы говорим что нихуя не было. что там даже ТРИ машины проедут не пересекая...


а судья. А какие у меня основание не верить менту. и отбирает права. эпопея с судами длилась месяца три. и хуйли толку!

тока нервы и время потратили....

samolet
24.09.2008, 21:50
если надо могу подсказать на что обращать внимание и к чему цепляться при рассмотрении дела со знаком 3.20:rolleyes2: аська: 402 3321

PS^ около дома совсем смотрю бедной 318 не запарковаться... на тротуары кто то ставится :icq_wink: :Dосновное обоснование здесь (http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku/Obgon-v-zone-dejstviya-znaka-Obgon-zapreqen-34.html) (разметки нет фоты есть) в аську завтра настучу

ЗЫ а шо делать - газон засыпаали глиной по пояс - нормальным людЯм не проехать :angry: :D

Agnessa
24.09.2008, 23:23
На суд идти! В суде говорить, что на требования привлечь к рассмотрению свидетелей сотрудник ГИБДД отказал, притащить свидетелей в суд, сходить к адвокату, пусть посмотрят протокол, наверняка косяки найдут. Взять его ссобой в суд. Да денег стоит, но без адвоката в судах последнее время даже не разговаривают.

1. на суд идти однозначно, ибо если не пришел то значит не хотел реализовывать свое право на защиту и т.д. - так трактуют позже МС в своих постановлениях.
2. не без адвоката, а хотя бы защитника... адвокат в делах об административных правонарушениях не обязателен, но то что ЛВОКами действительно особенно не церемонятся - правда, при защитниках стараются вести себя прилично.

Diamanter
24.09.2008, 23:24
ширина дороги 14 метров! ехал перед нами микроавтобус. остановился на обочине. мы его объехали! именно объехали а не обогнали. он стоял!
не пересекали сплошную полосу! там через 300 метров тормозят.

в общем дело до суда дошло. у ментов даже фоток не было!
а мы сделали фотки трассы, что там 14 метров, и что там все могут разъехаться не пересекая полосу. я был свидетелем.
а мент просто сказал,что ШУРИК при обгоне пересек сплошную.

мы говорим что нихуя не было. что там даже ТРИ машины проедут не пересекая...

Бля, вот один в один ситуация была. и фотки делали и три (!) свидетеля было и адвокат свой..
и вот что получилось в итоге!!! -
а судья. А какие у меня основание не верить менту. и отбирает права. эпопея с судами длилась месяца три. и хуйли толку!

тока нервы и время потратили....
в итоге пришлось за 30к выкупать права через знакомых. ну не пиздец ли? :wacko:
п.с. дело было в суде московского района.

без адвоката в судах последнее время даже не разговаривают. да и с адвокатом во многих судах делать нехуй. проще без адвоката ломиться, а если не прокатывает - за 30-к выкупить корки в гаи, а не адвокату за театр в двух инстанциях, по 15-ке за каждую.. и разумеется он ничо не гарантирует! :angry:

MUZz
24.09.2008, 23:29
бля камеру чтоли в машину поставить..

Agnessa
25.09.2008, 00:12
бля камеру чтоли в машину поставить..
самый верный способ оградить себя от подобных геморроев потом... видеорегистраторы решают :yee:

MUZz
25.09.2008, 00:21
самый верный способ оградить себя от подобных геморроев потом... видеорегистраторы решают :yee:

чопочом, есть такой прям девайс спешл фор кар-юз ?

Часовшик
25.09.2008, 06:03
Адвокат у мирового нужен не для того что бы тебя защитить, это все равно не получится, а что бы грамотно составить кляузу в канцелярии высщей инстанции, изложив в ней где и почему судья с гибоном пидарасы.

Iluha !
25.09.2008, 09:25
ментовскся страна:icq_no_words:

Fire
25.09.2008, 09:46
Бля, вот один в один ситуация была. и фотки делали и три (!) свидетеля было и адвокат свой..

Че за беспредел? Почему адвокат бессилен? Я хуею...

muhomor
25.09.2008, 10:08
Че за беспредел? Почему адвокат бессилен?
С Новым годом:rolleyes2: :rolleyes2: Судов нет больше- и уже давно:rolleyes2:

Fire
25.09.2008, 10:22
С Новым годом Судов нет больше- и уже давно

Хочется жить в розовых очках и верить в высшую справедливость....
Я понимаю, что на уровне больших денег и крупных дел ее давно нет. Но вот на таком то бытовом уровне имхо должна же соблюдаться видимость отсутствия беспредела...

samolet
25.09.2008, 10:27
10-ого проверим :D

ЗЫ смешно юрики говорят - МС в 90% случаев лишает ВУ, а при обжаловании в районном суде в 95% отменяют постановление :rolleyes2:

Wowa535
25.09.2008, 10:38
бля камеру чтоли в машину поставить..Гте то с год назад прикололся - мужик из подъезда на оке при поездке куда то на торпеду камеру ставит - теперь понимаю ....:icq_hm:

muhomor
25.09.2008, 10:42
должна же соблюдаться видимость отсутствия беспредела
Видимость соблюдается:rolleyes2: :D

Diamanter
25.09.2008, 10:50
Че за беспредел? Почему адвокат бессилен? Я хуею...
ну а хуле, решает то всё судья. как последний раз в мировом суде после оглашения приговора заявила судья - "я не имею полномочий признать действия сотрудников ГИБДД незаконными, на это имеют право только прокуратура (видимо тоже через суд) и вышестоящая инстанция по линии ГИБДД(вроде так было сказано)" - а надо сказать, что выиграть этот суд у гаишников можно было только сделав вывод что сотрудники ГИБДД умышленно сфабриковали протокол о нарушнии (что фактически так и было!). Получается какого хуя мы вообще по судам таскались и заморачивались с фотографиями и видеосъёмкой (моделировали тот самый обгон в том самом месте и снимали на видео, показывали в суде) - если сука мировая судья в итоге говорит что она не имеет полномочий над гаишниками!? п.с. это кстати уже было второе заседание, решение (лишение) по первому заседанию было обжаловано.
Вообщем пиздос полный, откупайтесь кто как может, желательно на месте, нахуй эти суды. сколько времени потеряно.. и минус 30к в итоге.

Fire
25.09.2008, 11:09
Видимость соблюдается

Ну вот хуй его знает, первый пост то почитай. И соседний топик вульфджангла...

ну а хуле, решает то всё судья. как последний раз в мировом суде после оглашения приговора заявила судья - "я не имею полномочий признать действия сотрудников ГИБДД незаконными, на это имеют право только прокуратура (видимо тоже через суд) и вышестоящая инстанция по линии ГИБДД(вроде так было сказано)" - а надо сказать, что выиграть этот суд у гаишников можно было только сделав вывод что сотрудники ГИБДД умышленно сфабриковали протокол о нарушнии (что фактически так и было!). Получается какого хуя мы вообще по судам таскались и заморачивались с фотографиями и видеосъёмкой (моделировали тот самый обгон в том самом месте и снимали на видео, показывали в суде) - если сука мировая судья в итоге говорит что она не имеет полномочий над гаишниками!?

А адвокат этой темы не знал что ли? Нахуй он вообще такой нужен то.
Плюс раз МС не может решить твою проблему, то можно же дальше доказывать сфабрикованность дела. Суды, прокуратура.
Кстати в случае выигрыша реально повесить адвокатские издержки на ментовку? :D

samolet
25.09.2008, 11:35
Кстати в случае выигрыша реально повесить адвокатские издержки на ментовку? в случае выигрыша - составляется адвокатом иск о взыскании с казны РФ потраченной (зафиксированной в договоре) суммы вплоть до уплаченных гос пошлин :smile:

Skull
25.09.2008, 13:48
Судов нет больше- и уже давно

угу. +1. кароче, в лишенческих статья проще 2 месяца потянуть время, чем пытаться доказать, что ты не верблюд. кстати, вот (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277) как разводят на пьянку. хотя, наверно, это бойан.

Iluha !
25.09.2008, 14:05
сучье племя:angry:

Т-80
25.09.2008, 14:25
Фотография как доказательство в суде и тока..
а те фоты которые принесешь ты судья к делу не пришьет-мне к примеру сказали-а почему я должна верить вам что это именно та улица изображена на фото? и к делу не пришили.

угу. +1. кароче, в лишенческих статья проще 2 месяца потянуть время,
похуй.
у меня суд был только 25 августа,хотя жалобу подал 7 июня,12июня рассмотрение было отложено до 25.т.е фактически прошло 2.5 месяца.



С Новым годом:rolleyes2: :rolleyes2: Судов нет больше- и уже давно:rolleyes2:


как то так(с):smile:

но бодаться надо все равно.
кстати один-два раза дотащится до суда, а до этого кататься по времянке-не слишком в и падлу.
а ходатайства можно и почтой засылать-заказным с описью

stasuga
25.09.2008, 16:46
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. ФЗ от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

имеем пункт 3 - только штраф

St@nly
25.09.2008, 16:51
а мне кажется в 2008 году были поправки... нет?

R&K
25.09.2008, 17:02
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html:icq_wink:
http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html

Diamanter
25.09.2008, 17:28
А адвокат этой темы не знал что ли?
Адвокат может и знал, но что с того? по закону первая инстанция - мировой суд, хоть ты лопни. А судья сказала эти слова уже после того как огласила приговор, там уже слово никому не даётся. Хочешь обжалуй, десять дней в твоём распоряжении. Нахуй он вообще такой нужен то
как минимум - что бы правильно составлять исковые заявления, ходатайства, обжалования и прочую бумажную хуйню.. так же - для правильного и своевременного приобщения всех документов к делу.

вот ещё кратко история - друган ехал на юг с девчёнкой. в краснодарском крае на трассе жёсткий пост, несколько десятков ментов. останавливают всех кто едет в сторону юга. Его девчёнка сидит за рулём, он рядом пассажиром.
хронография -
проверка документов на машину и водителя.
шмон автомобиля доскональный.
досмотр личных вещей пассажира, включая карманы одежды, кармашки портмоне и т.д. и т.п.
досмотр личных вещей водителя - тетка в ментовской форме уводит её в специальное помещение, где просит раздеться до нижнего белья.
ничего не нашли нигде, ничего и небыло. далее -
тест водителя на алкоголь - чисто.
тест пассажира (!)на алкоголь - чисто.
тест пассажира (!) на содержание наркотиков - дают спец стаканчик и заводят в спец помещение, надо поссать туда. результат положительный, (марихуанну такие тесты показывают даже примерно в течении месяца после последнего покура).
минус 10к из денег на отпуск.

все эти тусовки на посту заняли примерно час времени, разумеется были бодания по поводу "а какого хуя!" и "причём здесь пассажир??" и всё подобное. так что вот.. там вообще конвеер.

Mik
26.09.2008, 08:11
результат положительный, (марихуанну такие тесты показывают даже примерно в течении месяца после последнего покура).
минус 10к из денег на отпуск.

Интересно, если б этот тест тоже ничего не показал, отпустили бы, или у них в запасе еще есть?

zauber
26.09.2008, 09:08
у меня корешь гаишник и у него жена -судья, скинь скан протокола покажу им, может найдут до чего докопаться, тогда дело до суда не дойдет.

zauber
26.09.2008, 09:11
PS : МЫЛО VAV78@RAMBLER.RU

Fire
26.09.2008, 09:13
у меня корешь гаишник и у него жена -судья

охуенная семейка бля :D

Metronom
26.09.2008, 09:13
Stasuga, следует отметить, что так такого термина указанного в 12.15 п 4 "Выезд на полосу провотиположного движения" нет! Исходя из этого работники ГИБДД трактуют его кто как хочет! Эт раз и второе: была спущенна инструкция для судей, о том что бы способствовать работникам ГИБДД. Оттого и столько лишений прав! Я думаю, что власть специально преследует политику отьема прав у насиления! Это мнение сформировалось после посещения курсов по БДД...

Mik
26.09.2008, 09:14
у меня корешь гаишник и у него жена -судья, скинь скан протокола покажу им, может найдут до чего докопаться, тогда дело до суда не дойдет.

Зачот! Гаишник и судья спасают от гаишного беспредела:D

zauber
26.09.2008, 10:25
Гаишник и судья спасают от гаишного беспредела

-так и в гаи нормальные пацаны работают :yee:

Андрюха
26.09.2008, 10:34
Возможно, в небольших городках и есть такие легендарные люди, о которых слагают легенды... Но, блять...:icq_wink:

vdot
26.09.2008, 10:42
-так и в гаи нормальные пацаны работают :yee:

ага, и в аду добрые черти есть:D :D :D :D

dumax750
26.09.2008, 10:51
ага, и в аду добрые черти есть:D :D :D :D

угу, нежно тыкают раскалёнными вилами в жопу с доброй улыбкой на морде лица и глубоко затаённым внутри сочувствием:D

vdot
26.09.2008, 10:52
угу, нежно тыкают раскалёнными вилами в жопу с доброй улыбкой на морде лица и глубоко затаённым внутри сочувствием:D

и слёзы скорби вселенской рекой текут из их глаз:D

zauber
26.09.2008, 10:57
ага, и в аду добрые черти есть
- хуй знает, в аду не был, а гаеры нормальные попадаются.
ps но не много, сам без номеров остался :icq_hm: - попался "легендарный гай" ,
кстати на удивление, правда давненько было: ездил без прав (проедал просто) и ТО в москву, на выезде на посту тормознули, думал баблов не хватит отрубить, а мне штраф в 100 руб нарисовали, еще и где радар стоит на трассе предупредили- абы осложнений по дороге не было.

zauber
26.09.2008, 10:59
второе: была спущенна инструкция для судей, о том что бы способствовать работникам ГИБДД. Оттого и столько лишений прав!

- кстати это правда.

muhomor
26.09.2008, 11:05
была спущенна инструкция для судей
Вас ничего не удивляет в этой фразе?:rolleyes2: :D

zauber
26.09.2008, 11:11
Вас ничего не удивляет в этой фразе?
- в этой стране меня уже ни чем не удивить, у нас единственная в мире страна наверно где есть "династии" судей, ментов , руководства, теперь это называется можно: преемственность власти.

Skull
26.09.2008, 11:11
Вас ничего не удивляет в этой фразе?

неа. а что, должно? :D

dumax750
26.09.2008, 11:15
Вас ничего не удивляет в этой фразе?:rolleyes2: :D

а че?
спустили по вертикали власти - фановому стояку:D

Fire
26.09.2008, 11:18
Ну я так понимаю, что деятельность мирового суда не должна регламентироваться какими-то сраными инструкциями. есть конституция, есть кодексы. Вперед.
Да, Денис Сергеевич, нихуя радужного....

Mik
26.09.2008, 11:20
Ну я так понимаю, что дейстельность мирового суда не должна регламентироваться какими-то сраными инструкциями. есть конституция, есть кодексы.

Деятельность никакого суда не должна напрвляться спусками. Однако Ходорковский сидит, а Чубайс нет.

Iluha !
26.09.2008, 11:31
вот ещё кратко история - друган ехал на юг с девчёнкой. в краснодарском крае на трассе жёсткий пост, несколько десятков ментов. останавливают всех кто едет в сторону юга. Его девчёнка сидит за рулём, он рядом пассажиром.
хронография -
проверка документов на машину и водителя.
шмон автомобиля доскональный.
досмотр личных вещей пассажира, включая карманы одежды, кармашки портмоне и т.д. и т.п.
досмотр личных вещей водителя - тетка в ментовской форме уводит её в специальное помещение, где просит раздеться до нижнего белья.
ничего не нашли нигде, ничего и небыло. далее -
тест водителя на алкоголь - чисто.
тест пассажира (!)на алкоголь - чисто.
тест пассажира (!) на содержание наркотиков - дают спец стаканчик и заводят в спец помещение, надо поссать туда. результат положительный, (марихуанну такие тесты показывают даже примерно в течении месяца после последнего покура).
минус 10к из денег на отпуск.

все эти тусовки на посту заняли примерно час времени, разумеется были бодания по поводу "а какого хуя!" и "причём здесь пассажир??" и всё подобное. так что вот.. там вообще конвеер.

Мне тут рассказали историю...

Семья поехала на юг. Молодые родители и ребенок....то ли на Украине то ли где - короче тормозят их на посту - полный шмон авто. Отпускают, далее через некоторое время второй шмон - все осматривают долго мурыжат - отпускают. Не поверите их тормозят 3ий раз, и в ходе 3ей полной проверки в децких вещах обнаруживаюцца наркотики:icq_wow: ....в итоге все деньги на отпуск остаются у СУК, семья разворачиватеся и едет домой:smile:

Как я лично подумал - первый раз останавливают проверяют реакцию наверно, смотрят что за люди, если есть маза, что лохи или еще по каким признакам - передают по рации на 2ой пост где и подкладывают гавно....на третьем посту фенита ля комедиа.

Суки ебаные.:icq_mad:

Iluha !
26.09.2008, 11:31
Однако Ходорковский сидит

а ты лезишь на крышу:D :yee:

muhomor
26.09.2008, 11:38
у нас единственная в мире страна наверно где есть "династии" судей, ментов , руководства
Мы и тут не уникальны:rolleyes2: -вопрос не в родственных связях, а в независимости судов, как института и разделении властей:rolleyes2:

Mik
26.09.2008, 11:40
а ты лезишь на крышу:D :yee:

Ты тоже с люком разговариваешь:D

dumax750
26.09.2008, 12:07
Мы и тут не уникальны:rolleyes2: -вопрос не в родственных связях, а в независимости судов, как института и разделении властей:rolleyes2:

+1
не уникальны ни хуя
в южной америке и африке, тоже, наверняка, есть проблемы с этим вопросом - но африканские страны не претендуют на членство в евросоюзе
да и заебывает, собственно, не это, заебывает постоянный диссонанс между видимым и внушаемым
вот недавно, смольный купил 17 штук А8 в охуительной комплектации, видимо, очень необходимо для служения народу:rolleyes2:
из окон этих авто, наверное, весьма забавно наблюдать за мелкими людишками, у которых какие то идиотские проблемы - жилье там, дороги, и прочая хуета
а8 купили и слава богу, идите все нахуй, денег нет на жкх
гондурас, ебта!:rolleyes2:
ЗЫ вырвалось:D

Mik
26.09.2008, 12:08
+1
не уникальны ни хуя
в южной америке и африке, тоже, наверняка, есть проблемы с этим вопросом - но африканские страны не претендуют на членство в евросоюзе
да и заебывает, собственно, не это, заебывает постоянный диссонанс между видимым и внушаемым
вот недавно, смольный купил 17 штук А8 в охуительной комплектации, видимо, очень необходимо для служения народу:rolleyes2:
из окон этих авто, наверное, весьма забавно наблюдать за мелкими людишками, у которых какие то идиотские проблемы - жилье там, дороги, и прочая хуета
а8 купили и слава богу, идите все нахуй, денег нет на жкх
гондурас, ебта!:rolleyes2:
ЗЫ вырвалось:D

Ммм. со всем согласен, кроме евросоюза. Нам он кажись в хуй не сдался

Hawk
26.09.2008, 12:10
Мне тут рассказали историю...

Семья поехала на юг. Молодые родители и ребенок....то ли на Украине то ли где - короче тормозят их на посту - полный шмон авто. Отпускают, далее через некоторое время второй шмон - все осматривают долго мурыжат - отпускают. Не поверите их тормозят 3ий раз, и в ходе 3ей полной проверки в децких вещах обнаруживаюцца наркотики:icq_wow: ....в итоге все деньги на отпуск остаются у СУК, семья разворачиватеся и едет домой:smile:

Как я лично подумал - первый раз останавливают проверяют реакцию наверно, смотрят что за люди, если есть маза, что лохи или еще по каким признакам - передают по рации на 2ой пост где и подкладывают гавно....на третьем посту фенита ля комедиа.

Суки ебаные.:icq_mad:

Данный проблем решается настоятельной просьбой выписать протокол досмотра. Если не вести себя неадекватно, ни один гаец не будет на это заморачиваться, тем более что при наличии такого протокола такая схема банально не пройдет.

Iluha !
26.09.2008, 12:16
Нам он кажись в хуй не сдался

не-не-не....мы его на хую вертели:D

Toxa
26.09.2008, 13:03
Данный проблем решается настоятельной просьбой выписать протокол досмотра. Если не вести себя неадекватно, ни один гаец не будет на это заморачиваться, тем более что при наличии такого протокола такая схема банально не пройдет.

Я посмотрел бы, как бы ты требовал у них протокол и 2х понятых, если бы тебя остановили в ЧИСТОМ ПОЛЕ, когда уже смеркается, и не кто-нибудь, а отряд "Беркута" - 2х метровые дядьки все в черном, с автоматами и в черных масках, человек 10. Мент там вапще только роль полосатой палочки играет. У меня была как ра3 такая ситуация, только у нас слава Богу детей с собой не было. Мой вопрос на счет протокола просто проигнорировали (хотя прикладом в поддых, наверное, можно было влегкую отхватить) и выебываться при таком раскладе было как-то не с руки. Все, что оставалось - не отходить от этих пидоров ни на шаг, когда они по двое в три 3ахода перерывали все вещи, и смотреть в оба чтобы ничего не подкинули...:rolleyes2:

Hawk
26.09.2008, 14:53
Я посмотрел бы, как бы ты требовал у них протокол и 2х понятых,

Я где-то писал про требовать? Если требовать в том виде, в котором это понимает большинство - т.е. выебываясь - в поддых получить действительно можно без проблем. Если обстоятельства в виде российского аналога Беркута и коммуникативные способности не позволяют задать такой вопрос, то никто не мешает, отъехав на небольшое расстояние - в случае возникновения подозрения на подброс - набрать 02 и попросить разобраться в ситуации.

Впрочем, это сработает у нас. В демократической Украине, особенно у носителя русского языка и, тем более, паспорта, я думаю, дела обстоят несколько по другому - все как ты описал. Вывод - нехуй ездить в страны с развитой демократией - будь-то украинского или белорусского пошива :rolleyes2:

Toxa
26.09.2008, 15:31
Я где-то писал про требовать?
Ну имхо настоятельно просить = требовать, тем более, как это ни смешно, ты действительно имеешь на это право, ибо процедура такая по 3акону :D

Если требовать в том виде, в котором это понимает большинство - т.е. выебываясь
всегда, даже с быдлом в погонах, ра3говаривать надо вежливо
Если обстоятельства в виде российского аналога Беркута и коммуникативные способности
какими бы охуенными ни были способности - их просто не дадут применить, в лучшем случае...:rolleyes2:
В демократической Украине, особенно у носителя русского языка и, тем более, паспорта, я думаю, дела обстоят несколько по другому - все как ты описал. Вывод - нехуй ездить в страны с развитой демократией

да сами-то в такой же живем....:rolleyes2:

Fire
26.09.2008, 15:37
то никто не мешает, отъехав на небольшое расстояние - в случае возникновения подозрения на подброс - набрать 02 и попросить разобраться в ситуации.

А лучше просто откопать и скурить :D

samolet
26.09.2008, 15:40
если бы тебя остановили в ЧИСТОМ ПОЛЕ, когда уже смеркается, и не кто-нибудь, а отряд "Беркута" - 2х метровые дядьки все в черном, с автоматами и в черных масках, человек 10. Мент там вапще только роль полосатой палочки играет.они дорогу перекрывали? или тупо палкоймахал? если второе - то тупо не останавливаться и ломить на стационарный пост имхо

Toxa
26.09.2008, 15:47
тест пассажира (!) на содержание наркотиков - дают спец стаканчик и заводят в спец помещение, надо поссать туда. результат положительный, (марихуанну такие тесты показывают даже примерно в течении месяца после последнего покура).
минус 10к из денег на отпуск.

Вот кста хотел все у кого-нить спросить:

ну вот пока3ал их типо тест, что ты употреблял наркотик - во3можно, если 3алупиться, то даже какую-нить бумагу покажут, от том, что их "лакмусовая бумажка" сертифицирована и срабатывает именно на марихуану на не обычный табак или еще какой-нить шиповник или шалфей, и таким обра3ом докажут, что ты дескать употреблял наркотик (не 3а рулем). Т.е. выявят не то, что ты находишься в состоянии наркотического опьянения 3а рулем (это бе3условно плохо), а то, что ты когда-то недели 2, а можт и 3, на3ад дома на диване с дру3ьями косячок курнул (или как это на3ывается). Так вот ра3ве УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотика 3апрещено 3аконом и сулит какие-то нака3ания? Я почему-то думал, что карается только хранение/не3аконная торговля/транспортировка наркотиков? Я ошибался? :rolleyes2:

muhomor
26.09.2008, 15:50
В демократической Украине, особенно у носителя русского языка и, тем более, паспорта,
Антон, а вот ты на Украину ездил?:rolleyes2: Там всё абсолютно нормально- а по сравнению с нашим положением дел, и уж особенно ростовско-краснодарско-сочинским беспределом, просто рай:rolleyes2:
PS. Не веришь, спроси Валеру- он за это лето в Киеве, Чернигове, Крыму был три раза:rolleyes2:

Toxa
26.09.2008, 15:52
они дорогу перекрывали? или тупо палкоймахал? если второе - то тупо не останавливаться и ломить на стационарный пост имхо

Блин, ну представь ситуацию: ты хуй 3нает где, чистое поле кругом, гаишная машина, попугай с палкой, па3ик и 10 человек в черной форме и масках и у КАЖДОГО калаш на плече... думаешь им было бы слабо очередь вдогонку хуйнуть? Я вот не уверен... а пуля и калаша, на сколько я 3наю, 28ой ку3ов просто навылет прохуячит... :rolleyes2:

muhomor
26.09.2008, 15:53
Я ошибался?
Вовсе нет:rolleyes2: -просто шибко умные остаются отдыхать за хранение наркотиков:rolleyes2:

Toxa
26.09.2008, 15:57
Антон, а вот ты на Украину ездил? Там всё абсолютно нормально

Я другой Антон :D , но я е3дил - не понравилось. Описанный случай случился как ра3 в Украине, правда несколько лет на3ад. Месяц на3ад был в Киеве - тоже нихуя не понравилось, отношение "представителей местной власти" к "москалям" не понравилось, да и от негатива и бе3надеги в голосах местного населения, с кем довелось пообщаться - плакать хочется...:rolleyes2:

Toxa
26.09.2008, 15:59
просто шибко умные остаются отдыхать за хранение наркотиков

всмысле тупо подбросят, в случае если будешь "умничать"?

muhomor
26.09.2008, 16:09
но я е3дил - не понравилось
А я ездил и понравилось:rolleyes2: :D :yee: Насколько я понял историю, на деньги не попали, наркотики не подбрасывали:rolleyes2: отношение "представителей местной власти" к "москалям" не понравилось,
Есть за что любить?:rolleyes2: :D
всмысле тупо подбросят,
Ага- прямо на посту на въезде в славный Краснодарский край:rolleyes2:

Hawk
26.09.2008, 16:11
Антон, а вот ты на Украину ездил?:rolleyes2: Там всё абсолютно нормально- а по сравнению с нашим положением дел, и уж особенно ростовско-краснодарско-сочинским беспределом, просто рай:rolleyes2:
PS. Не веришь, спроси Валеру- он за это лето в Киеве, Чернигове, Крыму был три раза:rolleyes2:

Сам не ездил - хотя собираюсь. Ездили друзья, но они - в отличие от Валеры - туда часто не мотаются. Это биг дифференс - когда ты впервый раз едешь, и когда далеко не в первый. :rolleyes2: Та же хрень - но в относительно более жестком виде - в Белоруссии.
Кроме того, и там, и там - у меня родственники живут :smile:, так что о том как и что у них там происходит знаю не понаслышке. На Украине был вообще период такой, когда менты делали что хотели - и аналога СБ у них не было - было это года три назад... Впрочем, в Белоруссии пиздец аналогичного уровня продолжается и по сей день.

Насчет Валеры - я вообще уверен, что у него никогда подобных проблем и не возникнет - человек он такой, серьезный :smile:

Кстати, я вовсе не имею ввиду, что у нас на юге меньший беспредел - моя изначальная мысль была исключительно относительно методов борьбы с ним - и некоторых различий, связанных со странами.

muhomor
26.09.2008, 16:14
На Украине был вообще период такой
Вот умиляет меня эта страсть кивать на заграницу, когда дома сейчас именно что беспредел полный во всех сферах жизни:rolleyes2: :D :icq_mad:

koff
26.09.2008, 16:14
Ага- прямо на посту на въезде в славный Краснодарский край
этопесец! гаер чуть от радости из штанов не вывалился, когда у меня в кармане вод двери нашел бумажку свернутую в трубочку и перетянутую резинкой для банкнот... весело побежав за понятыми... и каково было разочарование, когда это оказалась просто записка с набором цифирек:rollingfloor: я ржал в голос.... а по-соседству шмонали Ха5-ый, так в него коротышка с головой залес, только ножки сзади дрыгались!!!!:rollingfloor:

Fire
26.09.2008, 16:16
Я ездил год назад. Через белоруссию. Никто мозги не ебал, не останавливали, не подбрасывали. Ментов вообще почти не встретили за дорогу туда-обратно. Первый и единственный штраф получили на обратной дороге под псковом :D

Hawk
26.09.2008, 16:19
Вот умиляет меня эта страсть кивать на заграницу, когда дома сейчас именно что беспредел полный во всех сферах жизни:rolleyes2: :D :icq_mad:

Я факты констатирую. Я ж не говорю, что это в порядке вещей, и что в негативе надо равняться на опыт других стран :rolleyes2:. Наоборот - с этим надо посильно бороться, один из способов я и описал.

kolyn-molyn
26.09.2008, 16:48
думаешь им было бы слабо очередь вдогонку хуйнуть? Я вот не уверен... а пуля и калаша,
милиция (я думаю многие обращали внимание) ходит с короткими калашами-АКСУ-разработан для ведения ближнего боя......так что приемлемая кучность боя наблюдается на дальностях до 50 метров....так шо есть вероятность,что они не только не прострелят 28ой,но даже не попадут в него...:D
если только у парней через плечо не висит АК-47,или АК 74.......:smile:

Iluha !
26.09.2008, 16:50
так шо есть вероятность,что они не только не прострелят 28ой,но даже не попадут в него..

так написал - кагбудта не зассышь проверить:icq_wink:

kolyn-molyn
26.09.2008, 17:00
так написал - кагбудта не зассышь проверить
а ты не засшишь проверить что мой стол .....такой же пиздатый как и стул????:fuck:

samolet
26.09.2008, 17:00
им каждый патрон списывать придецца как минимум

ЗЫ (да! я наивный! :D )

koff
26.09.2008, 17:00
kolyn-molyn, не переживай!!! у парней через плечо не висит

kolyn-molyn
26.09.2008, 17:02
kolyn-molyn, не переживай!!!
Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn
у парней через плечо не висит
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

kolyn-molyn
26.09.2008, 17:04
им каждый патрон списывать придецца как минимум
от знакомых (вхожих в ментовские круги) слышал....что есть неучтенный боезапас...так шо и списывать то мож нечего будет....:blush2:

shum
26.09.2008, 17:52
от знакомых (вхожих в ментовские круги) слышал....что есть неучтенный боезапас...так шо и списывать то мож нечего будет....:blush2:
Папочка приносил домой боезапас со стрельб, хуле :rolleyes2: :rolleyes2: :smile:
Но обычные менты стрелять (пока, ИМХО :D ) приссут. Что за беркут — я хз :smile: Может эти могут все :D

Raykidd
26.09.2008, 18:07
По поводу шишек, бошек, плюшек и т.д.
Прошарился уже давно.
Даже если ничего не нашли, но "показания" на наркотики есть, то всё очень печально.
1) Справка на место учёбы. Если инст, отчисление сразу же.
2) Справка на работу - такая же хуйня.
3) Постановка в нарк. дисп. на 5 лет. Участковый будет заходить...
Плюс - в армию не возьмут:D

Т-80
27.09.2008, 10:04
есть неучтенный боезапас...
по-любому есть, с тех же стрельб:icq_wink:
но не факт что цифры на донышке гильзы совпадут(№ завода и партия)

mazai
27.09.2008, 15:03
предложу вариант подстраховки от такого беспредела с досмотром. Просим составить протокол досмотра, если отказывают, то настаивать бывает опасно для здоровья. Запоминаем номера машины и жетонов. Отъезжаем от ментов и звоним ментам или 112. Объясняем ситуацию, что только что на таком то участке дороги такими то людьми был подвергнут обыску без составления протокола и без понятых. Предполагаешь, что могли что нибудь подкинуть незаконное, так как действия ментов были незаконными и подозрительными. На твой звонок вряд ли будет реакция, НО все звонки пишутся и случись чего эту запись можно будет откопать и предъявлять в суде. Это все имхо

R&K
27.09.2008, 15:24
так что приемлемая кучность боя наблюдается на дальностях до 50 метров. :icq_wow: :icq_wow: :icq_wow:
Не путай с ПСМ, у АКСУ прицельная дальность до 300м., а дальность стрельбы около 1км.